Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ювелирные изделия, бижутерия
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Achicoria
23 февраля 2013, 22:44

belial написала: поняла, что обожаю синтетическую

Оно понятно, ведь синтетической можно придать просто идеальный вид. Но настоящая живее, что ли. У меня как раз было наоборот - познакомившись с настоящей бирюзой, влюбилась в неё без памяти. biggrin.gif А до этого было всё равно - лишь бы что-то голубенькое было.
belial
23 февраля 2013, 22:49

Achicoria написала:
Оно понятно, ведь синтетической можно придать просто идеальный вид. Но настоящая живее, что ли. У меня как раз было наоборот - познакомившись с настоящей бирюзой, влюбилась в неё без памяти. biggrin.gif А до этого было всё равно - лишь бы что-то голубенькое было.

Бирюза для меня - единственное исключение в смысле предпочтения искусственного натуральному. Придётся простить моего внутреннего ребёнка.
А ты не отвлекайся, показывай ещё!
Achicoria
23 февраля 2013, 23:02

belial написала: не отвлекайся, показывай ещё!

Большая металлическая подвеска с блошиного рынка. Не могу пройти мимо этого стиля. Попадается нечасто, но если вдруг нахожу, а цена при этом разумная, обязательно покупаю. Затем привожу в божеский вид или использую для какого-нибудь украшения, по возможности продаю. Но эту штуковину оставила себе и ношу на длинной цепочке такого же цвета.
Achicoria
23 февраля 2013, 23:26
Винтажные серьги в йеменском стиле (слева). Аутентичные детали, то есть изготовленные безвестным народным умельцем. От современных "йеменских", что обычно продаются в магазинах, отличаются опять-таки неидеальностью исполнения.
Для сравнения привожу современное изделие. Подозреваю, что многим оно понравится больше, но я иррационально предпочитаю первый вариант. smile.gif
Achicoria
23 февраля 2013, 23:41
Покажу ещё серьги.
Серебро и тёмные агаты, происхождение мне неизвестно, клейма изготовителя нет. Предполагаю, что это всё же из Израиля, но не уверена.
Несмотря на некоторое несходство стилей, хорошо подходят к показанному выше североафриканскому украшению.
Achicoria
24 февраля 2013, 00:08
Очень люблю такую форму, как у предыдущих серег. Ношу ещё одни подобные металлические, приобретённые в магазине товаров из Марокко. Там же купила и дверную хамсу, самую маленькую из имевшихся размеров, которую приспособила для ношения на цепочке. В принципе, незамысловато, но когда надето, смотрится хорошо.
Achicoria
24 февраля 2013, 00:24
Хватит, наверное, на сегодня. wink.gif
Напоследок покажу совсем дешёвые серьги из "копеечного" магазинчика. Сильно подозреваю, что тут копируется что-то из известных брендов, но не будучи их знатоком, не знаю, что именно. В любом случае это ярко и весело.
Olyushka
25 февраля 2013, 14:54

Achicoria написала: Серебро и тёмные агаты

Классные! С характером smile.gif
Валькирия
25 февраля 2013, 16:33
Разбавлю этнику современным smile4.gif
Валькирия
25 февраля 2013, 16:34
и винтажным smile.gif
Miriam
25 февраля 2013, 16:35

Валькирия написала:

Валькирия написала:

Красота!
Валькирия
25 февраля 2013, 17:03

Miriam написала:
Красота!

Спасибо smile4.gif
Семейное предание гласит, что в кольце с короной вместо нынешнего топаза когда-то был бриллиант weep.gif
Miriam
25 февраля 2013, 17:18

Валькирия написала: когда-то был бриллиант

Марии-Антуанетты?
Валькирия
25 февраля 2013, 17:29

Miriam написала:
Марии-Антуанетты?

smile4.gif *волнуясь* - а у нее такой же большой был?
Ummagumma
25 февраля 2013, 17:44

Achicoria написала: Хватит, наверное, на сегодня.  wink.gif
Напоследок покажу совсем дешёвые серьги из "копеечного" магазинчика. Сильно подозреваю, что тут копируется что-то из известных брендов, но не будучи их знатоком, не знаю, что именно. В любом случае это ярко и весело.

Очень похоже именно на израильский бренд Ayala, чертовски популярный среди американок. smile4.gif Я с ними работала, попадались очень красивые украшения. smile.gif

ссылка

ссылка
Achicoria
28 февраля 2013, 01:54

Валькирия написала: Разбавлю этнику

А я всё же ещё чуть-чуть добавлю оной (это не всё, что могу показать, но надо оставить и на другой раз, когда одолеет желание похвастаться biggrin.gif).

Бусы в тибетском стиле с инкрустацией красным и бирюзовым - одно из любимейших сочетаний. Плюс серьги с бирюзой.
aqua marina
28 февраля 2013, 03:28

Achicoria написала:
Бусы в тибетском стиле с инкрустацией красным и бирюзовым - одно из любимейших сочетаний. Плюс серьги с бирюзой.

Ух, красота какая! smile.gif
Enola
28 февраля 2013, 22:24

Achicoria написала: Большая металлическая подвеска с блошиного рынка. Не могу пройти мимо этого стиля.

Замечательная какая штука!

И вообще - сколько красивого выложили! smile4.gif

У меня...
1. Вопрос.
Какое-то кол-во страниц назад кто-то выложил ссылку на кольцо белого металла, без каменьев, похоже на ежика с упитанными иголками, если я правильно запомнила. Но могла и все перепутать. Не могу найти - может быть, тот, кто выкладывал, добросердечно признается и даст ссылку еще раз? user posted image

2. Я тут как-то (какое-то кол-во страниц назад) рассказывала, как нашла в мешке пылесоса то ли камушек, то ли стекляшку, красную на просвет и совершенно мне не знакомую.
Так вот, я ее донесло до ювелирки! оказался гранат 3d.gif
Сильно поцарапан, сказали, можно его отполировать. Подозреваю, он тогда вдвое уменьшится и вообще... пусть лежит как памятник самому себе smile4.gif

Спойлер!
user posted image

user posted image
Ялав
28 февраля 2013, 22:33

Achicoria написала: Серебро и тёмные агаты

Берите меня в дочери или невестки, ибо я претендую на них, а получить иначе как по наследству не получится, наверное. redface.gif
Skogkatt
1 марта 2013, 00:12

Achicoria написала: Бусы в тибетском стиле с инкрустацией красным и бирюзовым

Ах! Уж на что я этнику не люблю, но бусы очень красивые. smile.gif
Флёр
1 марта 2013, 01:11

Skogkatt написала: А похвастаюсь. smile.gif

Хо-хо inlove.gif
FrogQueen
3 марта 2013, 00:03
Какой чудный тред! Столько красоты! И много интересной информации.

Но на свой вопрос я ответа не нашла. Кольца или зажимы для шейных платков. Носит ли кто-нибудь? Насколько они актуальны сейчас? Какие виды бывают?

Skogkatt
3 марта 2013, 01:01

FrogQueen написала: Кольца или зажимы для шейных платков. Носит ли кто-нибудь? Насколько они актуальны сейчас? Какие виды бывают?

Присоединяюсь к вопросу. Мне тоже интересно. smile.gif
Tortilla
3 марта 2013, 10:23
У меня есть один, но я его практически не ношу...
Shirin
3 марта 2013, 11:58

Tortilla написала: У меня есть один, но я его практически не ношу...

У меня нету, но я ищу.
Мышук
3 марта 2013, 12:05

FrogQueen написала: Кольца или зажимы для шейных платков.

На ибэе их полно, ищи по словам scarf ring или shawl pin. Там и виды увидишь, есть такие, через которые протаскивают, есть как крупное кольцо, есть с булавкой, с подвеской и т.п.
Tortilla
3 марта 2013, 20:33

Shirin написала:
У меня нету, но я ищу.

Намек понял
Боюсь, тебе самовывоз дорого обойдется 3d.gif
Skogkatt
3 марта 2013, 21:54

Мышук написала: На ибэе их полно

Это понятно, но интереснее всего вот этот вопрос :

FrogQueen написала: Насколько они актуальны сейчас?

Shirin
3 марта 2013, 22:35

Tortilla написала:
Намек понял
Боюсь, тебе самовывоз дорого обойдется  3d.gif

А вы к нам? biggrin.gif
Tortilla
4 марта 2013, 02:12
наблюдалось сегодня на антик маркете
( продавала девушка из России или Украины, не уточняла)
Tortilla
4 марта 2013, 02:14
В открытом виде:
Мышук
4 марта 2013, 10:18

Skogkatt написала:
Это понятно, но интереснее всего вот этот вопрос :

Я, честно говоря, особо не обращаю внимания на актуальность изделий. Скорее на дизайн и качество исполнения. Любое изделие можно вписать в аутфит, хоть актуальное, хоть старинное, а вот некачественное - неа.
Жар-птица
5 марта 2013, 15:24
Бантики biggrin.gif .
Shirin
7 марта 2013, 17:56
Мышук, скажите, пожалуйста, с точки зрения профессионала. Если сравнивать 2 бриллианта, примерно одинаковые по размеру и характеристики, какой лучше оградка просто круглая или маркиз?
Мышук
7 марта 2013, 18:56

Shirin написала: Мышук, скажите, пожалуйста, с точки зрения профессионала. Если сравнивать 2 бриллианта, примерно одинаковые по размеру и характеристики, какой лучше оградка просто круглая или маркиз?

Круглая. Его и продать легче, если вдруг понадобится, и он выглядит визуально ярче и красивее за счет огранки. Маркиз - для специфических изделий, имхо. Если хочется креативной огранки, то я бы взяла антик или кушн. Или грушу.
Shirin
7 марта 2013, 19:07

Мышук написала:
Круглая. Его и продать легче, если вдруг понадобится, и он выглядит визуально ярче и красивее за счет огранки. Маркиз - для специфических изделий, имхо. Если хочется креативной огранки, то я бы взяла антик или кушн. Или грушу.

Спасибо! Я тоже так посчитала. А груша у меня есть, правда, мне нравится называть его капелькой. Античная мне, кстати, понравилась на картинке, а кушн не нашла.
belial
8 марта 2013, 12:47
Восьмомартовское.
belial
8 марта 2013, 12:47
Сапфиры в серебре.
Noa
8 марта 2013, 13:00

belial написала: Сапфиры в серебре.

Красиво!
Мышук
8 марта 2013, 13:16

Shirin написала: а кушн не нашла

Вот он:

user posted image
Skogkatt
8 марта 2013, 19:20

belial написала: Сапфиры в серебре.

Не завидно совсем. mad.gif
belial
8 марта 2013, 19:30

Skogkatt написала:
Не завидно совсем.  mad.gif

И это хорошо. smile.gif
belial
20 марта 2013, 22:48
Гранаты.
belial
20 марта 2013, 22:49
Гранаты-2.
Alexta
20 марта 2013, 23:08

belial написала: Гранаты-2.

Красота невозможная.
Подсолнце
21 марта 2013, 18:49
Любимый муж, мой предстоящий день рождения, и вот !!! Оно моё !!!

Roberto Bravo, коллекция Global Warming.

user posted image
Skogkatt
21 марта 2013, 19:00

И не завидно совсем - 2.
Валькирия
21 марта 2013, 19:03

Подсолнце написала: Любимый муж, мой предстоящий день рождения, и вот !!! Оно моё !!!

Ойойойойойойой - зачем ты это показала! Кррраааасотааааааа.
Жар-птица
21 марта 2013, 20:15

Очень красиво.
Коконовьюшка
21 марта 2013, 20:21

Подсолнце написала: Любимый муж, мой предстоящий день рождения, и вот !!! Оно моё !!!

obm.gif А я думала, что завидовать не умею.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»