Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ювелирные изделия, бижутерия
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
belial
21 марта 2013, 20:21

Skogkatt написала:
И не завидно совсем - 2.

А мне завидно, потому что кольцо мамино, а я его носить не могу. Из-за размера, а не из-за маминой жадности. Рыдаю и проклинаю судьбу третий день. frown.gif
Skogkatt
21 марта 2013, 20:23

belial написала:  а я его носить не могу. Из-за размера

Наверняка мой размер. rolleyes.gif
Антонина
22 марта 2013, 11:17

Подсолнце написала: Любимый муж, мой предстоящий день рождения, и вот !!! Оно моё !!!

Вот не завидно совсем (с) tongue.gif

До чего необычное кольцо smile.gif

belial написала: Гранаты-2.

belial написала: Сапфиры в серебре.

Очень красиво smile.gif
Jam-Kit
22 марта 2013, 15:52

Подсолнце написала: Roberto Bravo

О-о-о obm.gif Красота-то какая!

Мышук - ты все знаешь smile4.gif . Кто-нибудь еще делает похожие украшения с бабочками и цветочками, но по более гуманным ценам?
Мышук
22 марта 2013, 16:16

Jam-Kit написала: Мышук - ты все знаешь smile4.gif . Кто-нибудь еще делает похожие украшения с бабочками и цветочками, но по более гуманным ценам?

Конечно, полно таких производителей. А тебе в серебре или в золоте?
В золоте делает Диор (не особо гуманно, впрочем), очень интересные эмали у Бон Кадо, с эмалями же Hidalgo, E&V Jewellery - с резными цветами из полудрагов, SICIS (гуманность цен тоже под вопросом), еще более негуманные Пьяже, но их цветочная коллекция просто великолепна зато, Giovanni Ferraris, Benitah - тоже резные полудраги, Gina/Vajra (цветы у них массивные), Staurino Fratelli, Masriera, Janet Deleuse, Vicente Gracia, Santagostino (перегруженные, на мой взгляд), Lorenz Bäumer и еще куча разных производителей имеет такие цветочно-весенние коллекции.

Серебра делают много и разные производители. Далеко не все они хорошего качества, но и цена совсем другая. Ну, как пример, вот. По-моему, неплохо. Можно поискать по словам "цветочные кольца с эмалью", но в большинстве случаев это будут копии Диора удручающего китайского качества. frown.gif

Я делаю, в конце концов. 3d.gif Но я в золоте.
Jam-Kit
22 марта 2013, 17:39

Мышук написала: Конечно, полно таких производителей.

Спасибо, спасибо большое! Я так и знала, что ты все знаешь smile.gif

Мышук написала: Я делаю, в конце концов.

На эту тему я тоже подумала kiss.gif
Jam-Kit
22 марта 2013, 17:47
Ну вот зачем я пошла в Гугл смотреть на все эти фирмы? Теперь жутко захотелось Masriera коллекцию Art Nouveau. Даже и не подумала бы никогда про себя, что мне такие вещи могут понравиться smile4.gif
http://www.masriera.es/

Многое другое впрочем тоже понравилось shame.gif
Мышук
22 марта 2013, 18:34

Jam-Kit написала: Теперь жутко захотелось Masriera коллекцию Art Nouveau.

Они, кстати, пользовались реальными украшениями эпохи ар нуво при создании коллекции. А вот качество уже современное, высокое, огранка камней и всё такое - на современном уровне.
Подсолнце
22 марта 2013, 19:06

Антонина написала:
Вот не завидно совсем (с)  tongue.gif
До чего необычное кольцо  smile.gif

СПАСИБО !!!

Девушки, оно в серебре, я просто картинку не смогла найти.
Такое же точно, как в золоте, но в серебре. Если смотреть на него сверху - не отличишь.
Я золото давно не ношу. Как по мне, так в серебряном исполнении у него хорошая цена - со скидкой 15 % вышло 230 долларов.
Как говорила моя бабушка, "дешевле грибов !" 3d.gif

Кстати, Роберто Браво сделал в серебре ещё несколько изделий из коллекции "Королевские бабочки". Красиииивые !!
Мышук
22 марта 2013, 19:14

Подсолнце написала: Как по мне, так в серебряном исполнении у него хорошая цена - со скидкой 15 % вышло 230 долларов.

Очень хорошая. А золотое тыщ 30 гривен стоило? У него почему-то на разных сайтах разные описания, где написано, что бриллиант и сапфиры, а где - что фианит и гранаты. Я прямо растерялась.
Подсолнце
22 марта 2013, 20:00

Мышук написала:
Очень хорошая. А золотое тыщ 30 гривен стоило? У него почему-то на разных сайтах разные описания, где написано, что бриллиант и сапфиры, а где - что фианит и гранаты. Я прямо растерялась.

Я знаю, что Браво делает в обеих форматах - и с бриллиантами, и с фианитами, и если в магазине нет нужного варианта, можно попросить сделать на заказ.
Золотое я по цене не смотрела, но думаю да, где-то в этих пределах. По моему скромному мнению, цена там не столько за камни, сколько за дизайн.
Я многое рассматривала очень пристально, буквально перетрогала весь магазин biggrin.gif Очень хорошо сделано. "Бабочки" восхитительные ! У моей ящерки на кольце каждый пальчик "вылеплен".
Jam-Kit
22 марта 2013, 20:41

Мышук написала: Они, кстати, пользовались реальными украшениями эпохи ар нуво при создании коллекции. А вот качество уже современное, высокое, огранка камней и всё такое - на современном уровне.

Спасибо smile.gif

Подсолнце написала: со скидкой 15 % вышло 230 долларов.

Вот это да! За столько я бы тоже купила redface.gif
Эль Брухо
27 марта 2013, 21:19
А я от Валерия Громова зафанател.
Мышук
27 марта 2013, 21:23

Эль Брухо написал: А я от Валерия Громова зафанател.

У него с варежками когда-то был клёвый комплект.
Эль Брухо
27 марта 2013, 21:37

Мышук написала: У него с варежками когда-то был клёвый комплект.

Ага, там есть. Но мне больше нравится либо навеянное фантастикой, либо протекторная серия smile.gif
Флёр
28 марта 2013, 01:19

Подсолнце написала: Roberto Bravo, коллекция Global Warming.

Как красиво ! Вот бы на руке посмотреть... reyes.gif
Подсолнце
28 марта 2013, 12:02

Флёр написала:
Как красиво ! Вот бы на руке посмотреть...  reyes.gif

Выложу, не вопрос ! Вот только царапины на руках сойдут, с кошечкой неудачно познакомились smile.gif
Ялав
28 марта 2013, 20:49
А есть ли какие-то подводные камни при покупке украшений по Инету? Не "Ибей", не что-то забугорное. Кольцо серебряное, лаконичное, красивое. Я ничего, кроме нестандартного размера и (вдруг) невозможности отличить серебро от несеребра, придумать не могу.
Мышук
28 марта 2013, 20:53

Ялав написала: Я ничего, кроме нестандартного размера и (вдруг) невозможности отличить серебро от несеребра, придумать не могу.

Зависит от использованных в сплаве лигатур. Если просто медь - всё ок. Если присутствует никель или ещё что-то аллергенное - может быть аллергия на изделие. Если таких проблем у тебя не бывает - то я не вижу никаких подводных камней.
Ялав
28 марта 2013, 21:16

Мышук написала:

Аллергии нет. Понравилось это кольцо.
Ялав
28 марта 2013, 21:18
А вот что подразумевается под "изделия из стали"? Это сплав? Покрывают чем-нибудь, серебрят?
Ялав
28 марта 2013, 21:22
Почему-то вся красота, по моему представлению, в стальных.
Мышук
28 марта 2013, 21:27

Ялав написала: А вот что подразумевается под "изделия из стали"? Это сплав? Покрывают чем-нибудь, серебрят?

Сталь бывает 5 разных марок, как правило. Самая распространенная для ювелирных изделий - 316L, хирургическая, без покрытия. Но ты можешь задать вопрос на сайте производителя, они ответят. У меня на некоторые марки стали есть аллергия, ибо и там участвует этот несчастный никель.
Nacht
29 марта 2013, 15:03

Эль Брухо написал:
Ага, там есть. Но мне больше нравится либо навеянное фантастикой, либо протекторная серия smile.gif

Вот кабы Pirelli не обыграла тему резиновой покрышки в своих часах лет N-цать назад...
user posted image
belial
29 марта 2013, 15:07

Nacht написал:
Вот кабы Pirelli не обыграла тему резиновой покрышки в своих часах лет N-цать назад...

А ещё у него твой любимый диск с дырочкой есть.
Валькирия
29 марта 2013, 15:18

Ялав написала:
Аллергии нет. Понравилось это кольцо.

Это не Пандора? У нее похожие.
Валькирия
29 марта 2013, 15:19

Эль Брухо написал: А я от Валерия Громова зафанател.

Ага. И я.
Nacht

Мышук написала:
Сталь бывает 5 разных марок, как правило. Самая распространенная для ювелирных изделий - 316L, хирургическая, без покрытия.

Мне тут один продавец на "Алиэкспресс" долго втирал, что его подвеска из титана. Хотя, даже я вижу по фотографии, что это сталь. Спрашиваю и какой же это титановый сплав? 316L! biggrin.gif
Ялав

Валькирия написала: Это не Пандора? У нее похожие.

Нет, но я бы рада у них взять в случае чего.
Nacht
29 марта 2013, 15:20

belial написала:
А ещё у него твой любимый диск с дырочкой есть.

Я уж не стал заострять на этом внимание уважаемой публики. biggrin.gif
ЗЫ. И так трогательно соединено с имитацией вышивки крестиком... facepalm.gif
Валькирия
29 марта 2013, 15:23

Ялав написала:
Нет, но я бы рада у них взять в случае чего.

Не совсем как ты показала - но похоже.
Ялав
29 марта 2013, 15:32

Валькирия написала:

Уже в который раз туда сходила. Не совсем то. Нравятся пандорские кольца за 1,5 тыр. Остальное не очень.
Валькирия
29 марта 2013, 15:45

Ялав написала:
Уже в который раз туда сходила. Не совсем то. Нравятся пандорские кольца за 1,5 тыр. Остальное не очень.

Мне Пандорские кажутся простоватыми. То, что ты показала лаконичнее.
Syringa
29 марта 2013, 21:08

Мышук написала: Кольцо с сапфиром и бриллиантами.

Очень, очень красивое кольцо и прекрасный подарок на юбилей. Мне вообще сапфиры больше нравятся в белом золоте или серебре, гармонично сочетаются. smile.gif

belial написала: Гранаты-2.

Какой интересный дизайн у кольца, а переделать на нужный размер нельзя?

Jam-Kit
написала: Ну вот зачем я пошла в Гугл смотреть на все эти фирмы? Теперь жутко захотелось Masriera коллекцию Art Nouveau.

Я тоже теперь хочу. frown.gif Особенно кольцо с драконами.
Ummagumma
29 марта 2013, 22:23

Ялав написала: А вот что подразумевается под "изделия из стали"? Это сплав? Покрывают чем-нибудь, серебрят?

Брат мужа похожие делает (или делал) в Москве, но в белом или желтом золоте. Сталь я тоже очень люблю. smile.gif

ссылка
ссылка
belial
29 марта 2013, 22:58

Syringa написала:

Какой интересный дизайн у кольца, а переделать на нужный размер нельзя?

Ну, такие обычно не уменьшают, да и как ты себе представляешь прихватизацию мной маминого кольца? smile.gif Может, повторим на заказ, посмотрим.
belial
30 марта 2013, 18:43
Новенькое.
Мышук
30 марта 2013, 18:49

belial написала: Новенькое.

Здорово. Серебро с золотом? Вроде бы и азиатские тюльпанчики и в то же время не чрезмерно этнические.
belial
30 марта 2013, 18:57

Мышук написала:
Здорово. Серебро с золотом? Вроде бы и азиатские тюльпанчики и в то же время не чрезмерно этнические.

Серебро и позолота, наверное, камни, вроде, гранаты. Это турецкое украшение.
Эль Брухо
30 марта 2013, 21:53

Nacht написал: Вот кабы Pirelli не обыграла тему резиновой покрышки в своих часах лет N-цать назад...

Кабы "Форд" не обыграл тему резиновой покрышки в своих покрышках... :Р В данном случае это вряд ли тянет на плагиат, но даже если и - данный плагиат цепляет меня больше данного оригинала.
Skogkatt
30 марта 2013, 22:47

belial написала: Новенькое.             

Оно тебе мало! Или велико. А еще не по возрасту и тебя полнит. Отдай мне. redface.gif biggrin.gif
Прям хоть в игнор тебя ставь, чесслово. mad.gif
belial
30 марта 2013, 23:00

Skogkatt написала:
Оно тебе мало! Или велико. А еще не по возрасту и тебя полнит.

Увы, вот прямо по размеру. smile.gif

Прям хоть в игнор тебя ставь, чесслово.  mad.gif

Я не виноватая, они сами приходят и дарят!
belial
30 марта 2013, 23:01

Эль Брухо написал:
Кабы "Форд" не обыграл тему резиновой покрышки в своих покрышках... :Р В данном случае это вряд ли тянет на плагиат, но даже если и - данный плагиат цепляет меня больше данного оригинала.

Это ты просто пропустил феерию с кругом и дыркой, иначе бы не удивлялся.
Эль Брухо
30 марта 2013, 23:56

belial написала: Это ты просто пропустил феерию с кругом и дыркой, иначе бы не удивлялся.

Почему же пропустил, я читал smile.gif Просто не участвовал.
Nacht
31 марта 2013, 09:15

Эль Брухо написал:
Кабы "Форд" не обыграл тему резиновой покрышки в своих покрышках... :Р

Так Форд не ювелир. А вторичность, на моё ИМХО, всегда снижает впечатление. Как бы там ни было, пряник - "надкусатый". Пока, вот, не нашёл рекламу перьевой ручки Waterman, из которой, как мне видится, растут ушки и у "инопланетянина". tongue.gif
Nacht
31 марта 2013, 09:18

belial написала:
Это ты просто пропустил феерию с кругом и дыркой, иначе бы не удивлялся.

И ничего фееричного там не было - ребёнку известно, что списать всегда проще, чем додуматься самому. А когда при этом ещё и щеки надувают, как у Фрая... tongue.gif
Эль Брухо
31 марта 2013, 10:22

Nacht написал: Так Форд не ювелир. А вторичность, на моё ИМХО, всегда снижает впечатление. Как бы там ни было, пряник - "надкусатый". Пока, вот, не нашёл рекламу перьевой ручки Waterman, из которой, как мне видится, растут ушки и у "инопланетянина".

Просто в моём восприятии - слишком разные категории, чтобы воспринимать это, как плагиат - раз, и мне совершенно не нравится конкретно это исполнение шиноремешка - два. ИМХО - последователи играли с шиной интереснее и красивее, чем первооткрыватель - хоть Tag Heuer, хоть Graham, хоть даже Tissot, не говоря уже о хоть и смежном, но ином классе - ювелирке, на примере того же Громова.
Мышук
31 марта 2013, 11:08
Чрезмерная строгость насчет вторичности тоже смысла не имеет. Вот у меня в коллекциях тоже есть кленовые "вертолетики", как у Громова. Визуально совсем другие, но ведь кто-то подумает, что кто-то из нас у кого-то стырил. У меня сделаны в 2008-2009, не знаю, когда у Громова, я громовские только по ссылке и увидела впервые.
Nacht
31 марта 2013, 11:19

Эль Брухо написал: ИМХО - последователи играли с шиной интереснее и красивее, чем первооткрыватель - хоть Tag Heuer, хоть Graham, хоть даже Tissot, не говоря уже о хоть и смежном, но ином классе - ювелирке, на примере того же Громова.

Вот в музыке я против удачных каверов почему-то ничего против не имею. А в дизайне - задевает. К тому же у Пирелли логика создания часов вполне понятна, а в случае с кольцом - просто, ИМХО, "взбрык". wink.gif
Nacht
31 марта 2013, 11:22

Мышук написала: Чрезмерная строгость насчет вторичности тоже смысла не имеет.

Наверное. Но я искренне восхищаюсь авторами удачных придумок, особенно, если идея лежит на виду, а никто прежде не "сварил". Ну, а налетать потом на чужой успех считаю просто не вовсе достойным. Даже если идея улучшена. Повторяю, что в музыке отчего-то так не работает. Наверное, что-то личное. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»