Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ювелирные изделия, бижутерия
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Enola
31 марта 2013, 11:46

Nacht написал: я искренне восхищаюсь авторами удачных придумок, особенно, если идея лежит на виду, а никто прежде не "сварил". Ну, а налетать потом на чужой успех считаю просто не вовсе достойным. Даже если идея улучшена.

Вы знаете, девушки, тут есть некоторое противоречие - между восхищением автором удачной придумки и восхищением человеком, которую эту идею... мнэ... одолжил smile.gif
belial
31 марта 2013, 11:55

Nacht написал:
И ничего фееричного там не было

Нет, было ужасно феерично наблюдать, как одному человеку приписывают авторство формы, известной ещё в каменном веке, а всех остальных обвиняют в плагиате. Причём на основании какого-то каталога, случайно попавшего в руки.
Nacht
31 марта 2013, 13:37

belial написала:
Нет, было ужасно феерично наблюдать, как одному человеку приписывают авторство формы, известной ещё в каменном веке, а всех остальных обвиняют в плагиате.

Повторяю, у меня очень большие сомнения, что была использована идея каменного века, а не успешная находка Дин Вана. Едва ли вы сможете убедить меня в обратном: сложно не видеть, что Фрай, по сути своей, сборник цитат. Причём, не самых экзотических и не в самом лучшем воспроизведении.
Мисс Джин Броди
31 марта 2013, 13:40

belial написала: Нет, было ужасно феерично наблюдать, как одному человеку приписывают авторство формы, известной ещё в каменном веке, а всех остальных обвиняют в плагиате.

О! Вот Белиал чётко сформулировала ту мысль, которая у меня вертелась в голове, когда я читала то обсуждение. Пожалуй согласна, смотрелось странновато smile.gif
Мисс Джин Броди
31 марта 2013, 13:45

Nacht написал: Повторяю, у меня очень большие сомнения, что была использована идея каменного века, а не успешная находка Дин Вана. Едва ли вы сможете убедить меня в обратном.

Я помню этот твой аргумент и совсем не поняла, почему ты так считаешь. По-моему для дизайнера гораздо проще в поисках вдохновения ходить по музеям, чем листать старые каталоги, нет? Если что я плохо представляю как рождаются замыслы ювелирных коллекций.

Ну просто если даже я, далёкий от ювелирки человек, прекрасно знаю этот символ, то разумеется его должен знать профессионал. То есть, он, наверное, должен знать и твоего дизайнера, но мне кажется, что изначальное вдохновение идёт от первоисточника, нет? Это просто проще, как по мне...
Nacht
31 марта 2013, 14:05

Мисс Джин Броди написала:
Я помню этот твой аргумент и совсем не поняла, почему ты так считаешь.

Да по логике производителя. Посмотрите, ведь используются узнаваемые мотивы и идеи более дорогих марок, но в более доступном варианте. Это как часы у "Raymond Weil". Что ни модель, то цитата более значимого и дорогого бренда.
belial
31 марта 2013, 15:13

Мисс Джин Броди написала:
Я помню этот твой аргумент и совсем не поняла, почему ты так считаешь.

Ну человек же написал открыто и прямо:

Nacht написал:

Кстати, а насколько Дин Ван на его творческой родине известен? Я, собственно, как про него узнал: французская ТПП в своё время издавала иллюстрированный путеводитель шопинга по Парижу для "нуворашей" и вот там среди прочего был Дин Ван с фото медальона Пи Шинуаз на четверть страницы в качестве опознавательного знака. А потом стал примечать реплики этой штуковины довольно часто на совершенно разных людях.

Т.е. про Дин Вана он просто узнал про первого, потому что того включили и путеводитель по шоппингу. Все остальные автоматически стали репликами и заимствованиями, вдохновляющимися исключительно Пи Шинуаз.
Skogkatt
31 марта 2013, 16:44
Брошка с блошиного рынка
Skogkatt
31 марта 2013, 16:45
Кулон оттуда же
Nacht
31 марта 2013, 17:17

belial написала: Т.е. про Дин Вана он просто узнал про первого...

Просто Дин Ван был прежде Фрай, а не наоборот.

Все остальные автоматически стали репликами и заимствованиями, вдохновляющимися исключительно Пи Шинуаз.

В который раз прошу вас: не надо ничего домысливать. Речь шла только о том, что Пи Шинуаз был придуман ещё в 60-е годы и к моменту появления аналога от Фрай был широко известен. Отсюда - выводы о заимствовании. Кто такие "все остальные" я не в курсе.
Nacht
31 марта 2013, 17:18

Skogkatt написала: Брошка с блошиного рынка

"Destry rides again"? wink.gif
Иней
31 марта 2013, 22:38

Skogkatt написала: Брошка с блошиного рынка

Ничего себе! А ствол - из перламутра?
Skogkatt
31 марта 2013, 22:52

Иней написала:
Ничего себе! А ствол - из перламутра?

Да. И хотя я перламутр не очень люблю, но здесь он мне понравился.
Иней
31 марта 2013, 23:59

Skogkatt написала: Да. И хотя я перламутр не очень люблю, но здесь он мне понравился.

Очень красиво сделано, на мой взгляд. smile.gif
Валькирия
1 апреля 2013, 13:11

Подсолнце написала
Золотое я по цене не смотрела,

У нас золотое 64тыс, серебро 11тыс. Оба очень красивые.
Skogkatt
1 апреля 2013, 14:20
Недавно разговор шёл о кольцах для шейных платков.

FrogQueen написала:  Кольца или зажимы для шейных платков. Носит ли кто-нибудь? Насколько они актуальны сейчас? Какие виды бывают? 

Я вот что себе прикупила - в реале дефекты гораздо меньше видны. biggrin.gif
Skogkatt
1 апреля 2013, 14:23
Куплено колечко за 5 евро в моем любимом магазине, который всяким рваньём торгует. biggrin.gif Продавщица сказала, что вообще-то это кольцо для ношения на пальце, но оценила мою идею для платка. С платком получается как-то так.
marfa
1 апреля 2013, 14:26

Skogkatt написала: Куплено колечко за 5 евро в моем любимом магазине, который всяким рваньём торгует.    Продавщица сказала, что вообще-то это кольцо для ношения на пальце, но оценила мою идею для платка. С платком получается как-то так.             

А оно не падает? Я думаю о таком зажиме, но мне казалось что там должен быть какой-то зажим, нет?
Skogkatt
1 апреля 2013, 14:33

marfa написала: А оно не падает?

Нет, в него ткань плотно набивается. Но если шарфик/платок совсем тонкий, то может и упасть, наверное.
Эль Брухо
1 апреля 2013, 23:45
Жене недавно новые игрушки приехали, просила похвастаться smile.gif
Skogkatt
2 апреля 2013, 01:39

Эль Брухо написал: новые игрушки

Очень нежные. А нельзя цепочку поподробнее показать? Интересное плетение.
Эль Брухо
4 апреля 2013, 08:12

Skogkatt написала: А нельзя цепочку поподробнее показать? Интересное плетение.

Вот такая вот она:
Otrawa
5 апреля 2013, 12:21

Мышук написала: Вот у меня в коллекциях тоже есть кленовые "вертолетики", как у Громова.

А мне вот это очень нравится.
user posted image
Enola
5 апреля 2013, 12:22

Otrawa написала: А мне вот это очень нравится.

Ой, я сначала даже не поняла, что это.
Otrawa
5 апреля 2013, 12:27

Enola написала:
Ой, я сначала даже не поняла, что это.

Гребень это. Я им с детства грежу. smile4.gif
Enola
5 апреля 2013, 12:46

Нет, что гребень я поняла - я не поняла, что это самолетики smile.gif
Мышук
5 апреля 2013, 13:43

Otrawa написала: А мне вот это очень нравится.

Гребень, но сейчас такое некуда носить...
Otrawa
5 апреля 2013, 23:41

Мышук написала:
Гребень, но сейчас такое некуда носить...

Как и любое другое дорогое и крупное украшение-требует определенных моментов.
Shirin
6 апреля 2013, 01:36

Otrawa написала:
user posted image

Очень похож на экспонат Эрмитажа, золотой гребень из скифского кургана. Очень красивый, умираю хочу. Я бы вообще массивный браслет, кольцо и серьги в скифском стиле очень бы хотела.
Nacht
6 апреля 2013, 19:57

Shirin написала: Я бы вообще массивный браслет,  кольцо и серьги в скифском стиле очень бы хотела.

Такой? wink.gif
http://www.ebay.com/itm/Beautiful-Carrera-...=item2c6b7a9ad3
Или такой?
user posted image
Nacht
6 апреля 2013, 20:07

Otrawa написала:

Заметьте, я даже словом не обмолвился, что "крылатки" уже были сто лет назад у Лалика... А то бы имел, что слушать читать... 3d.gif
Otrawa
6 апреля 2013, 20:27

Nacht написал:
А то бы имел, что слушать читать... 3d.gif

А у меня есть вот такое точно, только в виде цепочки. И ведь даже не стыдно! biggrin.gif
user posted image
Nacht
6 апреля 2013, 21:17

Otrawa написала:
А у меня есть вот такое точно, только в виде цепочки. И ведь даже не стыдно! biggrin.gif

Тоже Громов? wink.gif
Otrawa
6 апреля 2013, 22:18

Nacht написал:
Тоже Громов? wink.gif

Обижаешь. Местный ширпотреб. tongue.gif
Сюда ходи,тут тебе и вертолетики, и шишечки, и листочки, и веточки, короче, сплошное читерство!
Nacht
6 апреля 2013, 22:34

Otrawa написала:
Обижаешь. Местный ширпотреб.  tongue.gif

Да сам только сегодня вечером обнаружил, что понравившиеся китайские запонки-лягушки оказались цитатой из Уэбба. Впрочем, меня это только порадовало. blush.gif
Otrawa
6 апреля 2013, 22:57

Nacht написал:
Да сам только сегодня вечером обнаружил, что понравившиеся китайские запонки-лягушки оказались цитатой из Уэбба. Впрочем, меня это только порадовало.  blush.gif

Почему сразу цитатой. Сделать украшение в виде того, что в природе водится-не велика фантазия. И если у моей стрекозы совершенно очевидно откуда крылья растут, то у твоей лягушки облик вполне индивидуальный.
Otrawa
6 апреля 2013, 22:59
Раз пошла такая тема, покажу свою лягуху, уже почти трехлетней давности. Сейчас бы иначе сделала.
user posted image
user posted image
user posted image
Shirin
7 апреля 2013, 00:41

Да, именно!!!!
Nacht
7 апреля 2013, 07:02

Otrawa написала: Раз пошла такая тема, покажу свою лягуху, уже почти трехлетней давности. Сейчас бы иначе сделала.

Вах! Ну, в данном случае, судя по выражению морды лица, это явно Царевна-лягушка. Она явно что-то знает и грустная при этом. А мои запонки совершенно точно скопированы с уэббовских:
Сравните сами. Я бы удивился, если бы китайцы что-то своё предложили. Это не их эстетика.
user posted image
user posted image
Nacht
7 апреля 2013, 07:19

Shirin написала:
Да, именно!!!!

Судя по всему, Каррера всё-же идёт по стопам Уэбба. Во всяком случае, он первым начал. wink.gif
Вот ещё:
user posted image
Nacht
7 апреля 2013, 07:21
Или:
user posted image
Nacht
7 апреля 2013, 07:31
Или:
Nacht
7 апреля 2013, 07:34

Otrawa написала: Раз пошла такая тема, покажу свою лягуху, уже почти трехлетней давности.

А ещё на посмотреть? wink.gif
Skogkatt
7 апреля 2013, 10:05

Nacht написал: Вот ещё

Оооооо! Котятки!
Otrawa
7 апреля 2013, 10:05

Nacht написал:
Я бы удивился, если бы китайцы что-то своё предложили. Это не их эстетика.

Может да, а может и нет. Многие Уэббовские вещи ну очень и очень похожи на старинные индийские украшения: и формой часто, и эмалями, и огранкой камней. У него браслеты с тиграми и зебрами просто слегка осовременены, но часто от себя практически ничего не добавлено, сделано абсолютно в стиле того, что носили индийские раджи. Лягушка (а тут скорее жаба)-она и есть такая, с бородавочками, самое логичное-их или позолотить, или сделать в виде камней.
Сравни браслeты от Уэбба и индийские браслеты Мена Кундан.
Nacht
7 апреля 2013, 10:21

Otrawa написала: Многие Уэббовские вещи ну очень и очень похожи на старинные индийские украшения: и формой часто, и эмалями, и огранкой камней.

Я и не спорю. Уэбб абсолютно ретроспективен, но при этом, на моё ИМХО, он очень тонко чувствует логику того, чем вдохновляется. Ну, и исполнение потрясающее. Поразительный, всё-таки, ювелир. Не понимаю, почему его работы причисляют к "китчу"? Пышно, броско - да, но никак, по-моему, не дурновкусица.
Otrawa
7 апреля 2013, 10:26

Nacht написал:
Уэбб абсолютно ретроспективен, но при этом, на моё ИМХО, он очень тонко чувствует логику того, чем вдохновляется.

Согласна, что многое интересно, а вот про лягух... я б не была так уверена. smile.gif
Многие вещи просто похожи потому что либо идея на поверхности, либо прообраз уж очень древний.
Nacht
7 апреля 2013, 10:28
Кстати, уэббовских жаб чем-то напоминает кузов Porsche Carrera из 60-х. wink.gifuser posted image
Otrawa
7 апреля 2013, 10:29

Nacht написал:
А ещё на посмотреть? wink.gif

Спасибо, лягуха была пробная.
У меня только старые и не очень качественные фото. Все трехлетней давности. Остальное надо спецом искать/фотографировать.
user posted image
user posted image
user posted image
Мышук
7 апреля 2013, 10:29

Otrawa написала: Раз пошла такая тема, покажу свою лягуху, уже почти трехлетней давности.

Очень понравилась.
А вот массивные карреровские украшения не люблю почему-то. Грубоваты. Но я вообще всякую арабско-индийскую эстетику не очень жалую. На белых это выглядит смешно, как правило, для таких украшений надо быть темнокожим.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»