Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ювелирные изделия, бижутерия
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Enola
19 мая 2013, 11:12

Achicoria написала: Небольшие серебряные серьги, сделанные каким-то из здешних ремесленников.

Ах!
Dazzle
20 мая 2013, 13:43

Achicoria написала: Серьги в стиле североамериканских индейцев. Обычная бижутерия, но неплохого качества. Особенно нравятся стилизованные черепашки.

Черепашки клевые! Но хочется другого цвета бусин к ним, оранжевых с еще каким-нибудь.
Софья
20 мая 2013, 23:41
Enola
20 мая 2013, 23:50
Второе - прям Федорина кухня - всех поймала и посадила на цепь 3d.gif
Софья
20 мая 2013, 23:52
С того же сайта

user posted image

user posted image
Ялав
21 мая 2013, 21:41

Achicoria написала: Тоже серебряные серьги

Это очень красиво.
Tortilla
23 мая 2013, 01:48

Achicoria написала: Тоже серебряные серьги. Стиль определить затрудняюсь, происхождение неизвестно, но предположительно тоже израильское. Как бы ничего особенного, но очень мне нравятся, и чем дальше, тем больше. smile.gif

Мне очень нравятся
Catty Sark
23 мая 2013, 09:51

Софья написала: user posted image
]

Вот это очень нравится. Где такая рыба и почем такое дают и каков масштаб финансового бедствия?
АПД. Увидела ссылку... Спасибо.
Achicoria
25 мая 2013, 20:08

Dazzle написала: Черепашки клевые! Но хочется другого цвета бусин к ним, оранжевых с еще каким-нибудь.

А мне нравится так, как есть. smile.gif В данном случае имитируется сочетание коралла с бирюзой, которое является типичным для индейских стилей Северной Америки и для многих других регионов тоже. Мне, кстати, очень интересно: они все независимо друг от друга полюбили данное цветовое сочетание или это пристрастие всё же имеет единый источник, из которого широко распространилось?
Falconry
26 мая 2013, 02:27
Мышулик! pray.gif
Подскажи пожалуйста какие-нибудь жемчужные колье в качестве образца.
Размышляю, что можно было бы сделать из множества жемчуга - натурального (природного) и культивированного, к нему можно добавить одну-две-три больших полужемчужины (диаметр более 1 см), сейчас обрамленных в некий "полуфабрикат" - тонкое золото - две клипсы и кольцо. Есть еще несколько цветных культивированных жемчужин - голубых и сизых.
Есть еще антикварная китайская серебряная брошь в виде плоского банта с четкими краями, примерно 3х8 см, как тонкая резьба по серебру на серебряной подложке, вырезан пейзаж с домиком по центру.
Хотелось бы получить ВЕЩЬ, потому что пока жемчуг (много жемчуга) просто лежит, может быть буду носить. Желательно - чуть-чуть кэжуально.
Думаю, не собрать ли их с помощью этой китайской броши?
Примерно в таком виде
https://d2mpxrrcad19ou.cloudfront.net/item_...90_fullsize.jpg
Или что еще можно было бы сделать кроме вот такого (хотя и это тоже нравится, но мне кажется, что ну очень официозно, да?)
user posted image
Мышук
26 мая 2013, 08:07

Falconry написала: Подскажи пожалуйста какие-нибудь жемчужные колье в качестве образца.

А вариантов не так уж много. Либо как у тебя на микимотовском фото - где центральный элемент удерживает нити, ну или как здесь, примерно то же самое:

user posted image

Либо центральный элемент подкреплен еще несколькими "младшими" элементами, это сильно утяжеляет колье визуально, как здесь:

user posted image

Либо центральный элемент не удерживает нити, а как бы свисает с колье, т.е. слегка выходит за его границы, как здесь:

user posted image

Если бы ты показала свою брошь, было бы легче определиться наверное.
А по твоей ссылке где rope (колье-веревка) с кисточками - там, мне кажется, центральный элемент не должен быть слишком крупным, его и вообще может не быть, концы могут быть просто зафиксированы шелковым узлом или переброшены друг через друга.
Мне, пожалуй, больше всего нравится "веревочный" вариант, но брошь туда вставить вряд ли удастся.
Falconry
28 мая 2013, 03:04

Мышук написала:
Если бы ты показала свою брошь, было бы легче определиться наверное.
А по твоей ссылке где rope (колье-веревка) с кисточками - там, мне кажется, центральный элемент не должен быть слишком крупным, его и вообще может не быть, концы могут быть просто зафиксированы шелковым узлом или переброшены друг через друга.
Мне, пожалуй, больше всего нравится "веревочный" вариант, но брошь туда вставить вряд ли удастся.

Я подумала (почему-то), что с этим бантом может быть получится более этническое украшение (снизить градус официоза) smile4.gif Бант совершенно очевидно выглядит шинуазри, показать пока не могу - я у мамы, вернусь еще не очень скоро, но как только вернусь, все сфотографирую, в том числе и "полуфабрикатные" половинки жемчужин (я озадачилась, что с ними делать).
А вообще, в твоем восприятии, "жемчуг" - это что?
Встретила цитату

Известный во всем мире дизайнер из Америки Майкл Корс составил список аксессуаров, которые должны быть в гардеробе каждой модницы.
1. Жемчуг
Нитка мелкого или крупного жемчуга – это признанная классика. Как утверждает дизайнер, жемчуг придает лицу естественный блеск. Кроме того, выглядит он просто роскошно. Жемчужное украшение можно надеть как с вечерним платьем, так и с повседневным костюмом – вы в любом случае будете выглядеть очень нежно и женственно.

Вторым пунктом идет маленькое черное платье. Вот в моем представлении 1 от 2-го было неотделимо, но сейчас засомневалась.
Каким должен быть жемчуг, чтобы выглядел не официозно? (Кроме нити?)
Вообще, есть ли какие-то правила для него?

Нашла даже вот такой вариант - кэжуал
user posted image
И вот такой (Lanvin??)
user posted image
Мышук
28 мая 2013, 09:51

Falconry написала: А вообще, в твоем восприятии, "жемчуг" - это что?

Я не очень люблю штампы типа "классика", "модерн", "это должно быть в гардеробе (шкатулке) у каждой женщины" и т.п. Жемчуг для меня - такое же украшение, как и прочие, если удачно подбирать оттенок - то многим идет.
Вот насчет кожи не согласна, если она плохая - то мне кажется, что жемчуг не сглаживает, а подчеркивает это.

Falconry написала: Нашла даже вот такой вариант - кэжуал

Интересный. А второй слишком перегруженный на мой взгляд.
Мышук
28 мая 2013, 09:53

Falconry написала: "полуфабрикатные" половинки жемчужин (я озадачилась, что с ними делать).

Это мабе скорее всего. Mabe pearl. Используют для застёжек на колье, как вставки в кольца, серьги и т.п. Просто это менее дорогой вариант, чем круглый.
Falconry
29 мая 2013, 00:59

Мышук написала:
Это мабе скорее всего. Mabe pearl. Используют для застёжек на колье, как вставки в кольца, серьги и т.п. Просто это менее дорогой вариант, чем круглый.

Ты - энциклопедия smile.gif
Точно, это они (я не знала, теперь буду знать).
Но "полуфабрикат" я имела ввиду другое - они оправлены в золото, но весьма бюджетно. В Токио есть такой магазинчик (наверное не один, но я была в одном), где продают хороший жемчуг либо уже в простой оправе, либо могут по желанию сделать в нем дырочку-две, чтобы потом легче было золотому ювелиру. Могут и сами сделать оправу по твоему вкусу, но когда я сама там кое-что покупала, мне оно вообще было не надо, поэтому у меня есть простое кольцо с сизой жемчужиной (сейчас мне его оправа вообще не нра - слишком тонкая) и еще одна сизая жемчужина на золотой проволоке под шею. И еще всякие заколки, булавки и пр. А от свекрови несколько таких оправленных мабе - видимо ей такие хотелось. То ли из этих мабе сделать что-то красивое, то ли пусть лежат себе - пока не знаю.
Был бы еще ювелир... Как жаль, что ты далеко smile.gif
Мышук
29 мая 2013, 11:28

Falconry написала: с сизой жемчужиной

Я вот, кстати, хотела написать, что к твоему оттенку волос хорошо смотрелся бы стальной или сизый жемчуг. Об оттенке кожи по фото сложно судить.

Falconry написала: Как жаль, что ты далеко smile.gif

Да, пересылать жемчуг туда-сюда - не вариант скорее всего. Но я думаю в Москве сделают, не могут не сделать.
Falconry
30 мая 2013, 01:38

Мышук написала:

Я вот, кстати, хотела написать, что к твоему оттенку волос хорошо смотрелся бы стальной или сизый жемчуг. Об оттенке кожи по фото сложно судить.

Ну холодные цвета мне вообще хорошо, так что оттенок кожи наверное какой тоже холодный(?)

Да, пересылать жемчуг туда-сюда - не вариант скорее всего. Но я думаю в Москве сделают, не могут не сделать.

У меня был один нелепый опыт, но даже по нему могу судить, что впечатление "в Москве все есть" - очень обманчиво. А если и есть где-то хорошие мастера (еще поди найди их, вот по скорнякам это я точно знаю), то их цены явно будут рассчитаны на необъятный карман.

Мышулик, все равно (вот посмотрела много жемчужных картинок) не могу отделаться от впечатления, что жемчуг - официоз. Но я вообще ювелирку практически не ношу, наверное поэтому.
Юлия Десяткина
30 мая 2013, 21:44
А была здесь уже вот такая потрясающая
красота? Я видела вещи вживую, это просто отпад.
Ваша тётя
3 июня 2013, 10:35

Falconry написала: Каким должен быть жемчуг, чтобы выглядел не официозно? (Кроме нити?)
Вообще, есть ли какие-то правила для него?

Falconry, специально зашла в этот тред, чтобы сказать тебе спасибо: благодаря твоим размышлениям о жемчуге у меня впервые за несколько лет проснулсь желание заняться бижутерными экспериментами, на этот раз - с жемчугом.

Над одной ниткой я даже уже понадругалась smile.gif.
Сапфир
3 июня 2013, 14:22
Скажите, кто-нибудь что-то может сказать про инет-магазин и сам бренд Hot Diamonds?
Ну и вообще я страшно далека от ювелирки. Но мне очень нужно в подарок близкому мне человеку (девушке 24 лет) купить что-то очень красивое серебрянное. Бюджет маленький. Около 3 000 рублей.
belial
3 июня 2013, 15:01

Сапфир написала: Скажите, кто-нибудь что-то может сказать про инет-магазин и сам бренд Hot Diamonds?
Ну и вообще я страшно далека от ювелирки. Но мне очень нужно в подарок близкому мне человеку (девушке 24 лет) купить что-то очень красивое серебрянное. Бюджет маленький. Около 3 000 рублей.

Может, зайдёшь в Пандору?. Качество у них прекрасное, а кольцо серебряное или серьги в 3000 р уложить без проблем можно. Сама пользуюсь и подруг одариваю.
Сапфир
3 июня 2013, 15:13

belial написала: Может, зайдёшь в Пандору?. Качество у них прекрасное, а кольцо серебряное или серьги в 3000 р уложить без проблем можно. Сама пользуюсь и подруг одариваю.

С удовольствием зайду. А у них есть сертификаты? Я бы лучше подарила сертификат, чтобы человек купил себе точно по душе вещь. Я боюсь промахнуться.
belial
4 июня 2013, 12:34

Сапфир написала:
А у них есть сертификаты?

Не знаю. Скорее всего, я завтра буду в паре их салонов, спрошу.
Сапфир
4 июня 2013, 17:48

belial написала: Не знаю. Скорее всего, я завтра буду в паре их салонов, спрошу.

Спасибо огромное! Буду очень признательна!
belial
5 июня 2013, 12:11

Сапфир написала:
Спасибо огромное! Буду очень признательна!

Сказали, что оформляют подарочные карты на любую сумму.
Сапфир
6 июня 2013, 12:13

belial написала: Сказали, что оформляют подарочные карты на любую сумму.

Огромное-преогромное тебе спасибо!
Falconry
7 июня 2013, 02:04

Ваша тётя написала:
Falconry, специально зашла в этот тред, чтобы сказать тебе спасибо: благодаря твоим размышлениям о жемчуге у меня впервые за несколько лет проснулсь желание заняться бижутерными экспериментами, на этот раз - с жемчугом.

Над одной ниткой я даже уже понадругалась smile.gif.

Ой, не видела твое сообщение smile.gif
Ну ты показывай, чего получается - мне интересно, потому что я пока не у дел, просто размышляю как-чего.
Гинечка
9 июня 2013, 21:30
a
Skogkatt
9 июня 2013, 23:43
А у меня вот такой браслет теперь есть. Только висюлька другая. smile.gif
Amie
10 июня 2013, 10:11

Skogkatt написала: А у меня вот такой браслет теперь есть.

Ууууууу. mad.gif
Светлана
10 июня 2013, 12:43

Skogkatt написала: А у меня вот такой браслет теперь есть. Только висюлька другая.  smile.gif

Так себе браслет... (с)

(и молча дальше ушла завидовать) biggrin.gif
Ummagumma
10 июня 2013, 13:55

Skogkatt написала: А у меня вот такой браслет теперь есть. Только висюлька другая.  smile.gif

Стимпанк, или показалось? Чарм на телефонный круг похож. smile4.gif
Skogkatt
10 июня 2013, 14:03

Ummagumma написала: Стимпанк, или показалось?

Показалось. И у меня не телефонный круг, а эдакий крест на пузе. tongue.gif
Производитель
Ummagumma
10 июня 2013, 14:22

Skogkatt написала:
Показалось. И у меня не телефонный круг, а эдакий крест на пузе.  tongue.gif
Производитель

Даже это не помешало красоте. 3d.gif

П.с.: твой Филигри называется?
п.п.с: боже, какие там кольца!! per.gif
Skogkatt
10 июня 2013, 15:14

Ummagumma написала: П.с.: твой Филигри называется?

Не знаю, но моего на сайте нету, он из старой коллекции. Я свой на распродаже за сотню купила. Вечером сфоткаю свой и выложу. smile.gif
Ummagumma
10 июня 2013, 21:47

Skogkatt написала:
Не знаю, но моего на сайте нету, он из старой коллекции. Я свой на распродаже за сотню купила.  Вечером сфоткаю свой и выложу.  smile.gif

Да, пожалуйста, судя по сайту ювелирка - отвал башки просто, спасибо, буду искать. wink.gif
Ваша тётя
10 июня 2013, 22:03

Skogkatt написала: А у меня вот такой браслет теперь есть. Только висюлька другая

Wow! А черненькие колечки - это золото, отделанное под вороненую сталь?
Ваша тётя
10 июня 2013, 22:05

Falconry написала: Ну ты показывай, чего получается - мне интересно, потому что я пока не у дел, просто размышляю как-чего.

Я покажу, конечно, но попозже, когда (если) результатов будет больше, чем один smile.gif
Бесенка
10 июня 2013, 22:33

Nacht написал: Или:

Вот это роскошь! Просто шииик!
facepalm.gif
И еще с жабами все - роскошно.

А у меня есть валяная брошь в виде ящерки... Не знаю сюда это или не сюда...
Skogkatt
10 июня 2013, 23:26

Ваша тётя написала: Wow! А черненькие колечки - это золото, отделанное под вороненую сталь? 

Понятия не имею, браслет урвала по случаю, а моего английского не хватает, чтоб такие тонкости на сайте прочитать. Мне ужасно понравился дизайн, цена была подходящая, вот я и купила.
Вот он.
Бесенка
10 июня 2013, 23:28
Skogkatt, я тебе не завидую!
*ушла над своим богатством чахнуть*
Skogkatt
10 июня 2013, 23:28
Еще
Skogkatt
10 июня 2013, 23:30
И пока я крутилась с фотиком, кое-кто попытался наложить лапу на мое сокровище.
Skogkatt
10 июня 2013, 23:31
И не хотела отдавать!
Ваша тётя
11 июня 2013, 13:34

Skogkatt написала: Понятия не имею, браслет урвала по случаю, а моего английского не хватает, чтоб такие тонкости на сайте прочитать. Мне ужасно понравился дизайн, цена была подходящая, вот я и купила.
Вот он.

О, на сайте-то я не догадалась посмотреть. Так поняла, что это стерлинговое серебро с позолотой 14 карат - это про желтенькие колечки, и, м.б., черненое серебро (или оксидированное?) - черненькие.
Ksusha
14 июня 2013, 21:59
Давно лежали камушки - цитрины и хризолиты, отнесла знакомому ювелиру и вот:
user posted image
Olyushka
17 июня 2013, 15:41

Ksusha написала: Давно лежали камушки - цитрины и хризолиты, отнесла знакомому ювелиру и вот:

Очень красивый весенний набор получился. Мне нравится. smile.gif
larki
17 июня 2013, 19:07
Ско пративная!
Tortilla
28 июня 2013, 21:29
А скажите мне, пожалуйста, что это за бусы такие из граненых алмазов, черные? Моя подруга утверждает, что сейчас это писк моды, умирает хочет такие и просила узнать. Нашли на ебее какой-то индус продает за $425 и подруга утверждает, что это "дешево".
Dazzle
30 июня 2013, 09:00
Черные бриллианты что ли? Посмотрела, и правда продают такого типа нитки. Но смотрится по-моему ужасно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»