Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ювелирные изделия, бижутерия
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Dazzle
30 июня 2013, 09:03
Поискала еще, что за 500, что за 1500 выглядят одинаково 3d.gif
Мышук
30 июня 2013, 09:14

Tortilla написала: А скажите мне, пожалуйста, что это за бусы такие из граненых алмазов, черные?

Самые дешевые и некачественные индийские камни. У нас бы такие постеснялись и на инструмент пускать, а у них в ювелирку идут. biggrin.gif Главное - умело раскручивать, люди будут верить, что писк и сразу же покупать.
Tortilla
1 июля 2013, 03:22
Спасибо, девочки, я не буду завидовать smile.gif)
Ummagumma
3 июля 2013, 17:51
Девочки, не подскажете бренды (лучше магазины онлайн, штоп и заказывать можно было) интересных часов с уклоном в геометрию, без лишних камешков и финтифлюшек, чтобы именно причудливой формой завлекали? smile4.gif
Мышук
3 июля 2013, 19:12

Ummagumma написала: Девочки, не подскажете бренды (лучше магазины онлайн, штоп и заказывать можно было) интересных часов с уклоном в геометрию, без лишних камешков и финтифлюшек, чтобы именно причудливой формой завлекали?  smile4.gif

Issey Miyake. Не сказать, чтобы совсем причудливые, но довольно геометричные и без украшательства. Если подешевле - Свотч. У них тоже немало геометричных, но выглядят попроще, пластиковые. Если все-таки и с украшательством, лишь бы без камней, то Fruitz.
Мышук
3 июля 2013, 19:28
Еще есть разные японские марки, типа Yonkaku. Но на мой взгляд по ним неудобно быстро время определять, т.е. это креатив ради креатива. Например вот, понятно ли сразу, что это 17:03?

user posted image
Кайoль
3 июля 2013, 20:45

Мышук написала: . Например вот, понятно ли сразу, что это 17:03?

Прикольно. Интересно, а как на таких часах выглядит 23:45?
Мышук
3 июля 2013, 21:23

Кайoль написала: Интересно, а как на таких часах выглядит 23:45?

Вот памятка, как читать на них время, сорри, на английском:

user posted image
Мышук
3 июля 2013, 21:26
Т.е. на двойке будет закрашен первый квадратик от центра, на тройке - второй, на четверке третий, на пятерке - четвертый, самый внешний. И это будет 23:45.
Elishka
4 июля 2013, 10:39

Мышук написала: Т.е. на двойке будет закрашен первый квадратик от центра, на тройке - второй, на четверке третий, на пятерке - четвертый, самый внешний. И это будет 23:45.

Это наверно часы для профилактики старческого маразма, везде ведь пишут что надо больше головоломок решать. А тут постоянно напрягаться будешь.
Мышук
4 июля 2013, 10:47

Elishka написала:
Это наверно часы для профилактики старческого маразма, везде ведь пишут что надо больше головоломок решать. А тут постоянно напрягаться будешь.

Есть варианты гораздо попроще, но тоже вполне геометричные.
Суунто:

user posted image

Djo:Djo DSGN:

user posted image

user posted image

Вторые, кстати, практически гениальны, но сомневаюсь, что их можно будет сейчас где-то купить - это сербская марка и коллекция старая.
Ummagumma
4 июля 2013, 11:40

Мышук написала:
Issey Miyake.

Да, у него есть интересные модельки, спасибище, Мышук! smile4.gif
А остальные слишком грубые, на мой вкус, хочется элегантности и изящества. wink.gif
Я где-то в инете видела часы в виде тонкого, 1.5 см. в ширину, и длинного, около 5 см. в длину, прямоугольника, который шел вдоль руки, а не поперек, как обычно - понравилось. smile4.gif
Мышук
4 июля 2013, 12:13

Ummagumma написала: который шел вдоль руки, а не поперек

Даже не представляю, как это. От плеча к запястью? Не могу никого такого вспомнить.
А поперек на тонком ремешке у многих есть, особенно у Гуччи и Нины Риччи. У Кельвина Кляйна еще.
Мышук
4 июля 2013, 12:15
А мне Fruitz не кажутся грубыми, у них такой летний вид.

user posted image

Но украшательства имеются, этого не отнимешь.
Мышук
4 июля 2013, 12:19
Вот так вдоль? Это de Grisogono Lipstick, они дорогие и с украшательствами, я просто про сам принцип спрашиваю. Мне кажется, что будет не очень удобно в таких. Да и время на них смотреть тоже не супер.

user posted image
Мышук
4 июля 2013, 12:25
А кстати, Радо - недостаточно геометричные? Я сама их не люблю, поэтому обычно забываю посоветовать, но если вдуматься - они должны укладываться в концепцию.

user posted image

У них много всяких, в том числе и прямоугольных.
Ummagumma
4 июля 2013, 12:50

Мышук написала: Вот так вдоль? Это de Grisogono Lipstick, они дорогие и с украшательствами, я просто про сам принцип спрашиваю. Мне кажется, что будет не очень удобно в таких. Да и время на них смотреть тоже не супер.

user posted image

Да-да, такие, только прямоугольник еще длиннее был, и тонкий черный ремешок очень простой, а часы сами из стали, кажется были, я умерла вапще. smile4.gif
И да вот, я круглые вещи очень не люблю почему-то, любые.. wink.gif
Dazzle
4 июля 2013, 13:16
У Кельвин Кляйн полно всяких геометричных часов без украшательств:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Ummagumma
4 июля 2013, 13:40

Dazzle написала: У Кельвин Кляйн полно всяких геометричных часов без украшательств:

Ага, спасибо, буду смотреть. smile4.gif
Вот эти смешные, как будто щеки прищемили, но нравится. 3d.gif
user posted image

И вот эти на веревочках симпатичные. smile.gif

user posted image

Оппа: продажа данной марки часов в сети интернет запрещена производителем. frown.gif
Валькирия
4 июля 2013, 14:09
У Фрутц живьем очень дешевенький и грубоватый вид, да.
Dazzle
4 июля 2013, 14:21

Ummagumma написала: Оппа: продажа данной марки часов в сети интернет запрещена производителем.

На ебее все найдется biggrin.gif ссылка
Ummagumma
4 июля 2013, 16:39

Dazzle написала:
На ебее все найдется  biggrin.gif  ссылка

Бггг, мои "щеки" в два раза дешевле даже. smile4.gif

Вот эти еще понравились. smile.gif

user posted image
Chloe
4 июля 2013, 19:41
Белые в полосочку какие классные!
Tortilla
4 июля 2013, 20:13
У нас в оффисе модники носят Nike FuelBand
FuelBand
Ummagumma
4 июля 2013, 20:51

Мышук написала: А кстати, Радо - недостаточно геометричные? Я сама их не люблю, поэтому обычно забываю посоветовать, но если вдуматься - они должны укладываться в концепцию.

У них много всяких, в том числе и прямоугольных.

Красивые очень!! Но 15-20 штуцеров как-то негигиенично. 3d.gif
Кайoль
4 июля 2013, 20:55

Мышук написала:
Вот памятка, как читать на них время, сорри, на английском:

user posted image

Спасибо, Мышук! Забавная система. smile.gif
Ummagumma
4 июля 2013, 21:03

Кайoль написала:
Спасибо, Мышук! Забавная система. smile.gif

Про их систему умножения уже все в курсе? 3d.gif
Кайoль
4 июля 2013, 21:33

Ummagumma написала:
Про их систему умножения уже все в курсе?  3d.gif
Я не в курсе smile.gif
Ummagumma
4 июля 2013, 21:41
Кайoль
4 июля 2013, 22:02

Шикарно! biggrin.gif

Я в восторге!
Dazzle
5 июля 2013, 10:56
Отличная система умножения! Наглядненько все! 3d.gif
Иллюзия
12 июля 2013, 13:22
Да и на amazon`e полно часов Calvin Klein...
Sergdfc
16 июля 2013, 01:14
Ох как же ж бранзулетки люблю. Прям страсть животную к каменьям испытываю. Потусуюсь тут у вас, девчат. smile4.gif
Syringa
16 июля 2013, 15:19
Мышук
А можно поинтересоваться мнением профессионала на тему украшений с вот этого сайта http://www.treasuretrove.ru/shop/koltsa/s-3-kamnyami?
Мне там кольца с двумя и тремя камнями приглянулись, но терзают сомнения по качеству, не облезет ли эта позолота за 2-3 раза, ну и камни - может они как те черные алмазы?
Мышук
16 июля 2013, 15:25

Syringa написала: Мышук
А можно поинтересоваться мнением профессионала на тему украшений с вот этого сайта http://www.treasuretrove.ru/shop/koltsa/s-3-kamnyami?
Мне там кольца с двумя и тремя камнями приглянулись, но терзают сомнения по качеству, не облезет ли эта позолота за 2-3 раза, ну и камни - может они как те черные алмазы?

Камни там индийские, низкого качества и халтурной огранки. Оценить позолоту по фото весьма сложно. Покрытие можно наносить разной толщины и как раз от этого зависит скорость его облезания в процессе носки, потому что кожные выделения ака пот в любом случае разъедают позолоту, вопрос только в сроках. 0,3 мкм сотрется за несколько раз, а 30 мкм будет держаться несколько лет без проблем.
Можно задать вопрос о толщине покрытия на сайте, но насколько я поняла - они не сами делают, а импортируют, так что в ответ можно получить и правду, и враньё выдумки.
Syringa
16 июля 2013, 15:30

Мышук написала: Камни там индийские, низкого качества и халтурной огранки. Оценить позолоту по фото весьма сложно.

Спасибо, так я и подозревала. mad.gif Наверное, если камни не очень, то и на позолоту они не разоряются. Жаль, дизайн мне понравился.
Мышук
16 июля 2013, 15:33

Syringa написала: Наверное, если камни не очень, то и на позолоту они не разоряются.

Это необязательно. Камни действительно практически мусорные (ты присмотрись к огранке, там же даже стыки граней косо-криво), но делать сами изделия могут в совсем другом месте. Они сделаны нарочито грубо, hammered, т.е. как будто бы мастер молотком лупил - это специально так. Позолота же зависит от того, какие они реактивы покупают - хорошие или плохие. И от гальванических ванн, которые используют. Тут никакой связи с камнями и огранкой.
Syringa
16 июля 2013, 15:40

Мышук написала:  Они сделаны нарочито грубо, hammered, т.е. как будто бы мастер молотком лупил

Угу, это мне и понравилось. Но мусорные камни не вдохновляют.
Falconry
25 июля 2013, 01:39
Опять про жемчуг. Мышук, посмотри пожалуйста smile.gif очень хотелось бы твое мнение.
Вот та старинная китайская брошь, которую мне представляется можно было бы вот так соединить с ниткой (или двумя) жемчуга. (На себе так и не удалось сфотать).
Отдельно ни брошь, ни жемчуг не носится, а вместе, думается, еще надену. Или нет?
Falconry
25 июля 2013, 01:47
И вот такие мабе в золоте 750. Или я ничего не понимаю, или они и правда простовато оправлены?
Мышук
25 июля 2013, 07:55

Falconry написала: Отдельно ни брошь, ни жемчуг не носится, а вместе, думается, еще надену. Или нет?

Мне сложно сказать. Вместе украшение будет очень специфическим. Если они и по отдельности не носились, то более редкая и специфическая вещь - наденешь ли ты ее чаще?
Сама по себе брошь своеобразная, как орден, как-то не очень вяжется с жемчугом, на мой взгляд.

Falconry написала: Или я ничего не понимаю, или они и правда простовато оправлены?

Простовато. Но опять же - смотря подо что. Я вообще не фанат мабе, но в данном случае они довольно аккуратно выращены. Можно попробовать переделать комплект.
Dazzle
26 июля 2013, 08:59

Falconry написала: И вот такие мабе в золоте 750.

А что бы ты хотела сделать с этим комплектом? Изменить оправу? Переделать комплект в какое-нибудь другое изделие, подвеску, например? Совместить с другими жемчужными нитками? А есть подходящие по цвету?
Dazzle
26 июля 2013, 09:52
Брошку можно так прикрепить, в смысле поперек на 2 нити:
Dazzle
26 июля 2013, 10:22
Посмотрела варианты оправы мабе такой формы. В основном камушки по кругу или части круга
Dazzle
26 июля 2013, 10:25
Потом такого же типа завитушки как уже имеются и варианты цветочного типа. Не стала их тащить, они мне все не нравятся.
Еще геометрические вариации:
Dazzle
26 июля 2013, 10:27
И, не знаю как обозвать, мне понравился больше всего, тоже наверное к геометрическим можно отнести:
Dazzle
26 июля 2013, 10:28
Можно вообще все убрать, лаконичненько получится smile.gif
Dazzle
26 июля 2013, 10:44
Кстати! Если брошь никуда не подойдет, приючу бедняжечку, обещаю выгуливать и заботиться. tongue.gif
Мышук
26 июля 2013, 11:09
Мабе сложно обыгрывать нетривиально. Мне нравится либо когда вариант нарочито под 60-е: простые формы, возможно эмаль либо перламутровые вставки помимо самого мабе, какая-то игра с цветом:

user posted image

user posted image

Либо когда поверх мабе бриллиантовая сетка, спирали, узоры. Фото навскидку не нашла.
Мышук
26 июля 2013, 11:09
Еще как вариант - сверлёный мабе, но здесь тяжеловесно сделано. И опять же - посверлят ли аккуратно, не испортив?

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»