Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ювелирные изделия, бижутерия
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Dazzle
26 июля 2013, 11:42

Мышук написала: Либо когда поверх мабе бриллиантовая сетка, спирали, узоры. Фото навскидку не нашла.

Ободки из оникса и перламутра красивые и интересные, но боюсь что переделка оправы будет сложной и дорогостоящей. 3d.gif

Нашла завитушку поверх мабе
Dazzle
26 июля 2013, 11:45
еще
Мышук
26 июля 2013, 11:48

Dazzle написала: Нашла завитушку поверх мабе

Нет, это как-то тяжеловесно, некачественно сделано. Я имела в виду нечто типа, только с мабе:
Dazzle
26 июля 2013, 11:53
Интересный вариант
Мышук
26 июля 2013, 12:06

Dazzle написала: Интересный вариант

О, вот этот неплохой. Жаль, что шинка открытая, мне кажется лучше бы смотрелся глухой каст и одиночная шинка.
Ummagumma
26 июля 2013, 13:58
Ох, как же я люблю жемчуг, работала когда-то в Израиле с Yvel, потрясающие работы, но и цены тоже. smile4.gif
Примеры только частично их.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Мышук, а ты бы смогла так, например, как с черным жемчугом кольцо, которое простое? Если да, напиши в личку, плз, сколько это может стоить вместе с жемчужиной. smile4.gif
Мышук
26 июля 2013, 14:00

Ummagumma написала: Мышук, а ты бы смогла так, например, как с черным жемчугом кольцо, которое простое?

Конечно. Там ничего технологически сложного нет.
Вот последнее, где сверлёный с бриллиантами - там есть некоторые моменты. Они на клею и надо делать очень аккуратно.
Ummagumma
26 июля 2013, 14:08

Мышук написала:
Конечно. Там ничего технологически сложного нет.
Вот последнее, где сверлёный с бриллиантами - там есть некоторые моменты. Они на клею и надо делать очень аккуратно.

А я отредактировала сообщение. smile4.gif

Мне еще у Yvel коллекция клоунов нравилась, оооочень аккуратненько все было сделано, аж в руках приятно держать. smile.gif

user posted image
Валькирия
26 июля 2013, 16:54
Без бриллиантов было бы даже эффектнее. Интересно как оно на пальце.
То, что простое с черным жемчугом тоже очень понравилось. Сколько оно, интересно, может стоить?
Мышук
26 июля 2013, 16:58

Валькирия написала: Сколько оно, интересно, может стоить?

Вот здесь было за 3300 фунтов, но уже нет, продано.
Валькирия
26 июля 2013, 17:02

Мышук написала:

Понял.
Софья
26 июля 2013, 21:18

Мышук написала:

Мне это кольцо тоже приглянулось. А с чем связана такая высокая стоимость?
Мышук
26 июля 2013, 21:51

Софья написала:
Мне это кольцо тоже приглянулось. А с чем связана такая высокая стоимость?

Наверное очень кушать хочется. biggrin.gif Серьезно, не знаю. 5 тыщ баксов за это кольцо... Завышена втрое. Это при условии натуральной жемчужины очень высокого качества. Если там культивированная пресноводная стоит - то больше, чем втрое.
Zanuda
27 июля 2013, 17:43
A я сегодня тоже кольцо себе купила с двумя Mabe pearls. Оно не очень дорогое, но мне понравилось. И дизайн современный, интересный, как мне кажется.
Вот оно. Только я айфоном фотографировала, фотограф из меня еще тот.
Zanuda
27 июля 2013, 17:58
И вот оно же на руке. Рука уже не первой свежести и некрасивая, а кольцо мне очень нравится.
Бесенка
30 июля 2013, 15:54
А у меня есть вот такое колечко теперь...
user posted image
smile4.gif
Бесенка
30 июля 2013, 15:56
А еще я обрастаю брошками...
Авторский лемпворк и желудевые шляпки
user posted image
Falconry
6 августа 2013, 01:26

Мышук написала:
Мне сложно сказать. Вместе украшение будет очень специфическим. Если они и по отдельности не носились, то более редкая и специфическая вещь - наденешь ли ты ее чаще?
Сама по себе брошь своеобразная, как орден, как-то не очень вяжется с жемчугом, на мой взгляд.

Я сейчас постоянно присматриваюсь к тому, как носят жемчуг, уже машинально. Каких только вариантов, оказывается, не бывает. В такой комбинации с брошью вижу некую этничность, и мне это нравится, но в любом случае все равно больше теоретизирую - мне для того, чтобы надеть на себя украшения, приходится себя уговаривать, что это надо, что возраст уже biggrin.gif

Простовато. Но опять же - смотря подо что. Я вообще не фанат мабе, но в данном случае они довольно аккуратно выращены. Можно попробовать переделать комплект.

Спасибо за примеры!
Да, эта лавочка в Токио вообще специализируется на хорошем жемчуге, а оправы, как они сами говорят, делают только лишь бы оправить - "Покупайте жемчуг, а ваш ювелир сделает вам оправу по вашему вкусу".
Но я что-то так и не сподобилась до сих пор обзавестись "своим ювелиром" biggrin.gif Правда, иногда сожалею об этом.
Falconry
6 августа 2013, 01:39

Dazzle написала: Кстати! Если брошь никуда не подойдет, приючу бедняжечку, обещаю выгуливать и заботиться.  tongue.gif

smile.gif Это еще мой дедушка покупал моей бабушке в антикварной лавке в Пекине. Так что семейные драгоценности, низзя smile.gif

Вот примерно как на твоем фото я и думала - чтобы на брошь сводились нитки жемчуга.

Dazzle написала:
А что бы ты хотела сделать с этим комплектом? Изменить оправу? Переделать комплект в какое-нибудь другое изделие, подвеску, например? Совместить с другими жемчужными нитками? А есть подходящие по цвету?

Тоже спасибо большое за примеры!
Я вообще сначала думала (я тут уже писала об этом) собрать все нитки и сделать из кольца для них застежку-брошь. Но сейчас посмотрела прицельно - все разного цвета. Мабе голубоватые, жемчуг в нитках желтоватый, причем разный тоже, в разных нитках разного оттенка. Так что объединять точно не выйдет.
Переделывать оправу - опять же нужен ювелир хороший, иначе шило на мыло.

А еще есть вот такая семейная реликвия - натуральный, не культивированный жемчуг. Но его перенизывать бы нужно, потому что некоторые жемчужины от времени пострадали. Я вообще удивляюсь, что он сохранился. Ему уже лет сто.
Falconry
6 августа 2013, 02:11
Кстати о ювелирах. Когда мне нужно было что-то починить или спросить совета, я заходила в магазинчик при каком-то московском заводе, то ли "Русский Ювелир", то ли еще что-то в этом роде. Все-таки там определенно специалисты.
И вот в субботу заехали узнать, можно ли починить браслет. Перед нами к мастеру два мужика лет 50-ти, с полиэтиленовым пакетиком, в котором перстни-печатки, бранзулетки какие-то, и все это они принесли чинить-полировать. Ждать пришлось полчаса не меньше, все это время мы этих мужиков разглядывали и так и не поняли - то ли они налетчики, воры, то ли из ломбарда какого-то, то ли скупщики краденого. Один, пошло-блатного вида, все время звонил какой-то женщине и спрашивал что-то типа "Дусь, а это кольцо намного растягивать?.. А цепочку эту, ты что хотела с ней сделать?.." Загадочные персонажи, в общем.
И тут я со своим браслетом (фото ниже). Тоже как трофей в пьяной драке 3d.gif
Мышук, посмотри пожалуйста! Ювелир долго чесал затылок, но решительно сказал, что чинить не стоит, вернуть прежний вид уже нельзя. Что, мол, не чинится такое плетение. Мол, купите себе, дамочка, новый, а этот сдайте как лом. Максимум, что можно сделать, как он сказал - либо сделать шов, вырезав повреждение, либо пластинку наложить декоративно - чтобы шов этот не был виден. Это правда? Действительно восстановить плетение нельзя? frown.gif
(ширина 1 см, там не такие уж микроскопические полоски)
Ольга
6 августа 2013, 08:32

Бесенка написала: А у меня есть вот такое колечко теперь...

Мне ни той, ни другой картинки не видно... frown.gif
Мышук
6 августа 2013, 08:48

Falconry написала: Это правда? Действительно восстановить плетение нельзя? frown.gif

Увы, правда. Т.е. либо закрыть декоративным элементом, как он сказал, либо переплавить и сделать такой же.
Бесенка
6 августа 2013, 10:06

Ольга написала: Мне ни той, ни другой картинки не видно...

А теперь? Доступ меняла в альбоме. Никак у меня не получается уменьшить картинку что бы ее на форум можно было залить. А со ссылками бывают такие казусы... facepalm.gif
Подсолнце
6 августа 2013, 12:07

Zanuda написала: И вот оно же на руке. Рука уже не первой свежести и некрасивая, а кольцо мне очень нравится.

Замечательная рука.
Моя мама носит в последнее время такие кольца - мне очень нравится !
Ольга
6 августа 2013, 12:36

Бесенка написала: А теперь?

Во, теперь видно! Кольцо обалденное, а на брошке, я не поняла – настоящие желудевые шляпки?
Бесенка
6 августа 2013, 17:19

Ольга написала: Во, теперь видно! Кольцо обалденное, а на брошке, я не поняла – настоящие желудевые шляпки?

Ага. Они высушены и каким то специальным лаком пропитаны.
А еще у меня вот такая тучка есть... Волшебная.
user posted image
тучка - ковеллит
А капли из таких натуральных камней: хризопраз, раухтопаз, флюорит, содалит, сердолик. Сверху над тучей (как напоминание о том, что над любой тучей есть еще много чистого и бескрайнего неба)- три камушка: аквамарин, жадеит, бирюза.
Авторская фото
Falconry
9 августа 2013, 02:35

Мышук написала:
Увы, правда. Т.е. либо закрыть декоративным элементом, как он сказал, либо переплавить и сделать такой же.

Спасибо frown.gif
Хотя я все равно не теряю надежды. Сама его чуть выправила, сношу еще раз ювелиру, попрошу закрепить frown.gif Если после всего этого будет плохо, тогда уж и сдам в утиль.
belial
10 августа 2013, 15:18
Малахит в серебре.
belial
10 августа 2013, 15:19
Девочки любят цветочки.
belial
10 августа 2013, 15:19
Много цветочков.
cloud
10 августа 2013, 15:27
Цветочек на шею такой трогательный.
belial
10 августа 2013, 15:30

cloud написала: Цветочек на шею такой трогательный.

В принципе, это бусина-клипса на пандорский браслет, но я её сразу покупала на шее носить. Это их весенняя лимитка Сакура. Думаю ещё про гвоздики с цветочками.
Tortilla
11 августа 2013, 00:30

Zanuda написала: A я сегодня тоже кольцо себе купила с двумя Mabe pearls. Оно не очень дорогое, но мне понравилось.

Мне тоже очень нравится, я бы такое тоже купила....
Ольга
20 августа 2013, 13:44
Купила себе сегодня колечко от Пандоры, вот такое, называется "бесконечность". На картинке не очень, на руке интереснее смотрится.
belial
20 августа 2013, 21:51
Оно милое. Я хочу много-много тоненьких пандорских колечек, но их никогда не бывает моего размера.
Ольга
20 августа 2013, 23:45

belial написала:  Оно милое. Я хочу много-много тоненьких пандорских колечек, но их никогда не бывает моего размера.

На мой 15,5 только два кольца мне предложили, одно с камнем. Повезло, что одно приглянулось. smile.gif
Skogkatt
21 августа 2013, 01:40

Ольга написала: Купила себе сегодня колечко от Пандоры, вот такое, называется "бесконечность".

Классное.

Ольга написала: на руке интереснее смотрится

Это видно. smile.gif
belial
21 августа 2013, 08:34

Ольга написала:
На мой 15,5 только два кольца мне предложили, одно с камнем. Повезло, что одно приглянулось. smile.gif

Моё с цветочками тоже 15,5, не сваливается, потому что массивное. А вообще я с одним цветочком хотела, но шиш мне.
Dazzle
21 августа 2013, 09:53
Собираемся в сентябре в Германию-Австрию. Берлин-Мюнхен-Зальцбург-Вена.

Подскажите, может есть какие-нибудь интересные ювелирные рукоделья в тех районах? Не кожаные же штаны мне везти из Баварии smile.gif
Валькирия
21 августа 2013, 12:17
Фрей Виль в Вене.
mania_N
22 августа 2013, 20:30
У моей Пандоры прибавление!
user posted image
Блин, извините за посторонние включения в кадре
Falconry
23 августа 2013, 00:29

Dazzle написала: Собираемся в сентябре в Германию-Австрию. Берлин-Мюнхен-Зальцбург-Вена.

Подскажите, может есть какие-нибудь интересные ювелирные рукоделья в тех районах? Не кожаные же штаны мне везти из Баварии smile.gif

Можно привезти из Баварии BMV biggrin.gif

Там есть сеть торговых центров Peek&Cloppenburg - как в ней с ювелиркой не знаю, но вот что касается одежды, можно найти очень классную и небанальных марок. Наверное и ювелирка есть необычная.
Dazzle
23 августа 2013, 07:32

Валькирия написала: Фрей Виль в Вене.

Не, эмали это не про меня.

Falconry написала: Там есть сеть торговых центров Peek&Cloppenburg

Спасибо, посмотрю. smile.gif
nukri
23 августа 2013, 07:40
В Мюнхене есть Тиффани, там можно найти изделия из серебра в ценовой категории 100-200 евро.

Например, вот.
Duality
25 августа 2013, 01:21

Dazzle написала: Собираемся в сентябре в Германию-Австрию. Берлин-Мюнхен-Зальцбург-Вена.

В Инсбруке, который не так далеко от Зальцбурга, есть завод-магазин Сваровски.
Dazzle
26 августа 2013, 14:33
Чет я наверное плохо написала, хочется купить что-нибудь самобытное.
А не ювелирный бренд который везде есть.
Otrawa
26 августа 2013, 15:04

Dazzle написала: Чет я наверное плохо написала, хочется купить что-нибудь самобытное.
А не ювелирный бренд который везде есть.

Я не совсем поняла, что именно ты ищешь. Если не бренд и уникальное, а рукотворное и индивидуальное, то это тебе к ювелирам-дизайнерам, но они, как правило, продают вещи через арт. галереи и на спец. выставках, некоторые и через свои сайты, но там обычно надо заранее заказывать, так как продукция не массовая, а изготовляется для конкретного человека. Тут советовать можно много и долго, но арт. ювелирка очень разнообразна, а я не знаю, что тебе нравится.

Поэтому вот то, что можно купить в Германии, это не "ноунейм", но вещи немного реже встречаемые, скажем так.

Украшения Нюмфенбургской мануфактуры
(я их тут уже как-то показывала).
user posted image

user posted image

user posted image

Остальное насайте
Otrawa
26 августа 2013, 15:13
Engelsrufer

Ажурные подвесы разной величины из серебра (родинированные, позолоченные), внутри которых разноцветные шарики (из металла). Каждый шарик по-своему звучит, каждый цвет имеет свое значение, а само украшение-талисман, оберег.

user posted image
Otrawa
26 августа 2013, 15:22
Konplott, Miranda Konstantinidou
В основном не из драг. материалов.
Пестрое и непестрое, похожее на кованное, крупное и среднекрупное.
user posted image

user posted image

user posted image
Otrawa
26 августа 2013, 15:55
Не штучное, но немецкое.
Coeur de lion
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»