Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ювелирные изделия, бижутерия
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
belial
3 ноября 2013, 17:46

Ольга написала: belial, и колечко, и сережка очень милые!

Спасибо!

Колечко там же покупала?

Нет, колечко в Вильнюсе. Наткнулась там на магазин местных умельцев и не смогла устоять перед кольцом моего размера, да ещё с цветочками.
Skogkatt
3 ноября 2013, 17:50

belial написала: Кошка-серёжка.

Ой!
Красотища!
Гинечка
3 ноября 2013, 18:55

ElenaV написала: Тут кто-то летом спрашивал про кольца с бантиками.

Я, я спрашивала! На Шанель с Вандомской площади у меня шекелей явно не хватит, но красотой полюбоваться я завсегда готова, спасибо.
Моё сердце успокоилось винтажной брошкой в виде стебелька ландыша и винтажным же брюльянтовым колечком. Так что сейчас жаба сидит на попе ровно.
Nacht
6 ноября 2013, 09:28

Мышук написала:
Просто момент такой был 100 лет назад, мода на ар-деко, эмали опаловые и все такое.

Вообще-то, "art nouveau". "Art deco" это уже двадцатые. Геометрия. "Пир Мондриана", тскать... tongue.gif
Мышук
6 ноября 2013, 09:29

Nacht написал:
Вообще-то, "art nouveau". "Art deco" это уже двадцатые.  tongue.gif

Да, сорри, дрогнула рука, так сказать. Нуво. smile.gif
Nacht
6 ноября 2013, 10:16

Мышук написала:
Да, сорри, дрогнула рука, так сказать. Нуво. smile.gif

Я так и подумал. wink.gif
А в брошке, на мое имхо, даже не Лалик (у того был явный уклон в зооморфизм) , а бельгийский ар-нуво. Тот, что у нас хорошо узнаваемо в декоре особняков Шехтеля (напр. Миндовского) на Поварской:
user posted image
Nacht
6 ноября 2013, 10:19
user posted image
Otrawa
6 ноября 2013, 11:02
user posted image
А мне сразу Муха и Фуке вспомнились. У них были как раз украшения с женскими головками, хотя у кого тогда их не было. Просто именно из-за головного убора в виде павлиньего хвоста как раз и вспомнились.
user posted image
user posted image
Впрочем у Лалика тоже дама с павлином в голове была.
user posted image
Nacht
6 ноября 2013, 13:57

Otrawa написала: Просто именно из-за головного убора в виде павлиньего хвоста как раз и вспомнились.

В брошкином лице, ИМХО, классицистичности больше, чем у мухинских женщин...
Mamochka
6 ноября 2013, 22:51
Давайте мне все! Я ни от чего не откажусь! tongue.gif
Солсбери
17 ноября 2013, 21:43
Жутко хочу подвеску пот такого типа:user posted image
Никто случайно не знает, где взять? smile4.gif
Мышук
17 ноября 2013, 21:56

Солсбери написала: Никто случайно не знает, где взять? smile4.gif

Здесь или здесь, а вообще погугли Mad Men Jewelry pencil necklace, может и получше качеством найдутся.
Солсбери
18 ноября 2013, 00:08
Ой, спасибо!!! Второй нравится! Но еще поищу серебряные, я ношу только серебро.
Dazzle
18 ноября 2013, 08:28
Вот тебе серебряный, только не ручка, а коробочка для нее. smile.gif
Солсбери
18 ноября 2013, 09:03

Dazzle написала: Вот тебе серебряный, только не ручка, а коробочка для нее. smile.gif

Тоже красота!
Ummagumma
18 ноября 2013, 11:26

Dazzle написала: Вот тебе серебряный, только не ручка, а коробочка для нее.  smile.gif

Похож на мезузу. biggrin.gif
ElenaV
23 ноября 2013, 09:38
Гороскоп от Диор.

user posted image
ElenaV
23 ноября 2013, 09:39
user posted image
ElenaV
23 ноября 2013, 09:40
На цепочке выглядят так:
user posted imageuser posted image
real_cat
24 ноября 2013, 17:47
Какой Водолей шикарный! А мои Весы как всегда, обычные весы...
Enola
24 ноября 2013, 17:49
Водолей клёвый, Близнецы на робота похожи, а Лев мой какой-то дурной 3d.gif
Валькирия
24 ноября 2013, 19:52
Козерог с глазом на выкате тоже смешной biggrin.gif
Enola
24 ноября 2013, 19:54
А на первой картинке в верхнем правом углу анимешный кролик с повязкой на лбу - это кто?
Валькирия
24 ноября 2013, 20:00
Дева, не?
ElenaV
24 ноября 2013, 20:12

Enola написала: а Лев мой какой-то дурной

Во-во. mad.gif Пудель какой-то.
ElenaV
24 ноября 2013, 20:13

Валькирия написала: Дева, не?

Да. Тоже искала методом исключения. wink.gif
Enola
24 ноября 2013, 20:50
Никогда бы на Деву не подумала 3d.gif
Ялав
25 ноября 2013, 14:33
А с цепочками из головы - Водолей?
Скорп кокой-то... эм-м-м-м. Не кровожадный, а, скорее, мимишечный. Ужасть.
ElenaV
25 ноября 2013, 14:52

Ялав написала: А с цепочками из головы - Водолей?

Какой головы? Это кувшин. biggrin.gif
Ялав
25 ноября 2013, 14:58
Ну понятно, просто все с головами, мордами... Он один такой, кроме Весов еще, получился неживой. Хотя его и в виде человека изображают. Вот и спросила.
kelly-g
25 ноября 2013, 14:59

belial написала: Кошка-серёжка.

Спасибо тебе за наводку, добрый человек! Я как раз была в Таллине и тоже обзавелась такой кошкой smile.gif
belial
25 ноября 2013, 15:08

kelly-g написала:
Спасибо тебе за наводку, добрый человек! Я как раз была в Таллине и тоже обзавелась такой кошкой smile.gif

О, на здоровье! А мне сегодня подарили пару рыбок от Сваровски, чтобы дополнить кошку. Теперь осталось проверить, не отвалятся ли у меня уши от них.
Enola
25 ноября 2013, 15:11
А краб это кто? А то я все знаки наперечет не помню, чтобы методом исключения вычислить smile.gif
Ялав
25 ноября 2013, 15:11
Рак.
kelly-g
25 ноября 2013, 16:38

belial написала: А мне сегодня подарили пару рыбок от Сваровски, чтобы дополнить кошку.

Широкое поле для фантазии. Я пока простой гвоздик в другом ухе ношу.
belial
25 ноября 2013, 19:04

kelly-g написала:
Широкое поле для фантазии. Я пока простой гвоздик в другом ухе ношу.

Гвоздики у меня есть, но, чувствую, сейчас прибавится рыбок, птичек и т.п. И это мне ещё высший пилотаж не нашли - рыбный, птичий или мышиный скелетик или хотя бы череп.
Shusha
5 декабря 2013, 11:57
Девушки, у меня вопрос по ювелирке из серии "как это носят".

В порядке помешательства купила себе на ДР в подарок кольцо. Безумно красивое, почти идеальное.
Такое. Не ношу. Потому что крупное (камень 5 карат) и я не представляю, как его вписать в гардероб и вообще куда его можно надеть, а куда не стоит. Вообще это украшение в каком стиле? Классика? Посоветуйте что нибудь, а то ж кольцо замаринуется в закромах.

зы. О покупке не жалею biggrin.gif , собираюсь продолжать коллекционировать украшения.
На очереди что нибудь из следующего:
Подвес. Не слишком ли он инфантилен для тетки 35 лет? Не попадет ли в закрома в результате?
Серьги и кольцо, носить собираюсь в разнобой.

Кстати, а как носить принято - кольца и серьги в одном стиле это старомодно и так уже не носят?
Например, купить подвес и серьги к кольцу и одеть разом - это ужас-ужас? Или все же серьги+кольцо позволительно?
Shusha
5 декабря 2013, 12:06
Простите, что ссылками, картинки на работе не могу вставить. biggrin.gif
Всем заранее спасибо за мнение.
Валькирия
5 декабря 2013, 12:18
Купленное кольцо носить не снимая с чем угодно. Оно смахивает на помелато. smile4.gif
Кулон к нему не покупай - слишком уже. Прошу пардона, но россыпь самоцветов мне не понравилась - не по статусу тебе и не по возрасту. Ты гораздо более свежая и стильная. wink.gif
Мышук
5 декабря 2013, 12:35
Купленное кольцо довольно универсальное на мой взгляд, но вместе с подвесом и серьгами будет уже перебор. Что-то одно ещё ладно, я бы предпочла подвес.
А вот подвес-кошечку и цветной набор с полудрагами я бы не покупала. Первый слишком бижутерно-детский на вид, а тутти-фрутти мне просто не нравятся. Я люблю крупные украшения, более моноцветные.
Shusha
5 декабря 2013, 12:48

Валькирия написала: Купленное кольцо носить не снимая с чем угодно. Оно смахивает на помелато.

Да! На Помелатто пока денег жалко, но вообще я планирую купить крупные кольца Нюда с аметистом дымчатым и розовым кварцем.

Валькирия написала: Прошу пардона, но россыпь самоцветов мне не понравилась - не по статусу тебе и не по возрасту. Ты гораздо более свежая и стильная.

Спасибо за комплимент. Если честно, мне россыпь, кажется более универсальной, кэжуальной что ли, кольцо недорогое еще... но, конечно, такой дизайн мне даже близко так не нравится, как крупные камни.

Мышук написала: А вот подвес-кошечку и цветной набор с полудрагами я бы не покупала.

Спасибо, твое мнение важно и ценно. Кошечка мне тоже нравится как то умозрительно, без приложения к себе лично.

Мышук написала: Купленное кольцо довольно универсальное на мой взгляд, но вместе с подвесом и серьгами будет уже перебор. Что-то одно ещё ладно, я бы предпочла подвес.

А если купить только серьги и носить отдельно от кольца? Не крупноваты для повседневном носки? *что то я какая то скромная* biggrin.gif Или вот такие ради разнообразия посмотреть? Тыц.
Ялав
5 декабря 2013, 13:09
А мне кажется, что это вообще нарядные украшения, на выход.

Мне в них повседневно было бы неуютно, что ли.
Мышук
5 декабря 2013, 13:18
Шуша, мне больше понравились нюдные серьги с кварцем, которые тыц. smile.gif По-моему и менее обязывающие, и по цвету к твоей внешности больше подойдут, и в гардероб их встраивать проще.
Shusha
5 декабря 2013, 13:18

Ялав написала: Мне в них повседневно было бы неуютно, что ли.

Ну, вот мне тоже неуютно, я и пытаюсь разобраться, стоит ли бороться с этим "неуютно". wink.gif tongue.gif Пора ли отбросить ложную скромность, короче. biggrin.gif
Shusha
5 декабря 2013, 13:21

Мышук написала: Шуша, мне больше понравились нюдные серьги с кварцем, которые тыц. smile.gif По-моему и менее обязывающие, и по цвету к твоей внешности больше подойдут, и в гардероб их встраивать проще.

Спасибо, твое мнение созвучно моему, я вообще считаю розовый кварц своим ювелирным альтер-эго. Топазы темно-синие обожаю, но это не совсем мое, конечно.
ElenaV
5 декабря 2013, 13:22
А эта фирма, вообще, стоящая? Я всегда выбрасывала их рекламные каталоги как какой-то лохотрон и подделку. Прошу прощения, если была не права или просто путаю и о чем-то не том говорю.
Shusha
5 декабря 2013, 13:25

ElenaV написала: А эта фирма, вообще, стоящая? Я всегда выбрасывала их рекламные каталоги как какой-то лохотрон и подделку. Прошу прощения, если была не права или просто путаю и о чем-то не том говорю.

Честно говоря, мне это не совсем интересно. На реально стоящие фирмы (Картье там, Помелатто те же) у меня денег пока нет, так что я выбираю только по дизайну. Все равно это "цацки", а не вложение денег или "приданое на века".
Сервис у них в магазине отличный. Я вообще за доместосом в 7 континет шла, а в результате оставила у них почти штуку баксов. redface.gif biggrin.gif
Мышук
5 декабря 2013, 13:25

ElenaV написала: А эта фирма, вообще, стоящая? Я всегда выбрасывала их рекламные каталоги как какой-то лохотрон и подделку. Прошу прощения, если была не права или просто путаю и о чем-то не том говорю.

Я их неоднократно критиковала за качество бриллиантов, это да. Но насчёт лохотрона и подделки не поняла. Это - недорогая массовка, производство очень вероятно индийское, как и происхождение камней. Но не так, чтобы всучили стразы, нет.
ElenaV
5 декабря 2013, 13:31

Мышук написала: Но насчёт лохотрона и подделки не поняла.

Я думала, что не могут вещи, настолько привлекательно выглядящие на фото, стоить так дешево. Ну, типа, купишь, а там и камни поддельные (я ж не разбираюсь), и внешний вид хуже.

Shusha написала: Честно говоря, мне это не совсем интересно.

Это понятно. Я для себя спросила. Наверно, надо было в личке.
Shusha
5 декабря 2013, 13:34

ElenaV написала: Это понятно. Я для себя спросила. Наверно, надо было в личке.

Да, ладно, нормальный вопрос, я не в пику, а просто для обозначения позиции, свое мнение высказала.

Про свое кольцо скажу, что выглядит оно сильно лучше, чем на фото, фото у них малоинформативные и какие то не лакшри. Сайт тоже не айс, например, нет размера изделий в см, а некоторые (типа меня) вообще не представляют, сколько это 6 карат.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»