Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ювелирные изделия, бижутерия
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Miriam
5 декабря 2013, 13:34

Мне понравилось синее кольцо и серьги к нему. Только я бы их вместе не наднвала. Носить их (по отдельности) можно с джинсами (глэм-рок), с деловым костюмом.

Вместе только на очень расфуфыренный выход. Подвеска из этой серии гораздо менее употребима.

Про цветное кольцо и серьги могу то же самое сказать: носить с джинсами, с летним чем-то, но не вместе.

Про подвеску с кошечкой забудь! Это у тебя временное помутнение сознания.
Shusha
5 декабря 2013, 13:35

Miriam написала: Это у тебя временное помутнение сознания.

biggrin.gif Спасибо!

Про россыпь решила так - посмотрю на нее в живую, коли "напрыгнет", то от кольца отбиваться не буду.
ElenaV
5 декабря 2013, 13:37

Shusha написала: Про свое кольцо скажу, что выглядит оно сильно лучше, чем на фото,

Тогда ладно. smile4.gif Все равно, чую, что кто-то где-то меня надувает: я покупала кольцо с малюсеньким камешком, каких-то долей карата (русской фабрики), и стоило оно так же, как это огромное с россыпью камней. Увидеть бы его на руке для масштаба?
Shusha
5 декабря 2013, 13:42

ElenaV написала:  Увидеть бы его на руке для масштаба?

Фото под спойлер кину, большое, ужать нет возможности.
   Спойлер!
user posted image
ElenaV
5 декабря 2013, 13:46

Shusha написала: Фото

Ну, слушай, не мелкое. А у меня на переплетении 2х золотых полосочек "встроен" камешек, наверно, такого же размера (может, чуть больше), как один из окантовки твоего кольца. Наши, что ли, втридорога дерут? Не думаю, что мой камень, прям вот, супер-пупер хотя бы по какому-то из параметров. mad.gif
Shusha
5 декабря 2013, 13:47

ElenaV написала: Ну слушай, не мелкое.

Скажем, уж прямо - на мой скромный взгляд, оно булыжничек. biggrin.gif
ElenaV
5 декабря 2013, 13:48

Shusha написала: Скажем, уж прямо - на мой скромный взгляд, оно булыжничек. 

Целиком-то да. Я просто больше на масштаб брюликов смотрю.
ElenaV
5 декабря 2013, 13:51
А скажите, браслеты Пандора еще в моде? Можно покупать в подарок?
Shusha
5 декабря 2013, 13:51

ElenaV написала: Целиком-то да. Я просто больше на масштаб брюликов смотрю.

А. Ну я бы вообще лучше б без них взяла, но денег нет. biggrin.gif Такое вот предел мечтаний    Спойлер!
user posted image
, а они еще и парой носятся. Но куплю когда нибудь обязательно.
ElenaV
5 декабря 2013, 13:52

Shusha написала: Ну я бы вообще лучше б без них взяла, но денег нет. 

С ними дешевле? wink.gif
ВиЛана
5 декабря 2013, 13:54

Shusha написала: Фото под спойлер кину, большое, ужать нет возможности.

Эх, теперь я точно такое хочу, только в белом золоте. biggrin.gif
Shusha
5 декабря 2013, 13:54

ElenaV написала:
С ними дешевле? wink.gif

См. выше. от 2000 евро. redface.gif Но не Санлайт, конечно. Помелатто, коллекция Нюда.
Shusha
5 декабря 2013, 13:57

ВиЛана написала:
Эх, теперь я точно такое хочу, только в белом золоте.  biggrin.gif

biggrin.gif Ну, глаз задерживается, да. Не проходной вариант.
Shusha
5 декабря 2013, 14:01

ElenaV написала: А скажите, браслеты Пандора еще в моде? Можно покупать в подарок?

Ах, в какой моде сейчас Пандора у моей сестры (ей 25)! Скупает тоннами шармы. Кроме того счас акция на подвесы-браслеты, можно сэкономить. Я бы молодой женщине дарила. Сама бы, если бы лично себе выбирала, то купила бы золото, но для подарка это дорого.
Мышук
5 декабря 2013, 14:08

Shusha написала: Такое вот предел мечтаний

Шуша, я тебе скажу (тока никому не говори 3d.gif), в Помеллато те же синтетические кварцы (ну, в смысле гидротермалы, а не earth-mined), что и в Санлайт. Просто магия бренда.
ElenaV
5 декабря 2013, 14:10

Shusha написала: Ах, в какой моде сейчас Пандора у моей сестры (ей 25)! Скупает тоннами шармы. Кроме того счас акция на подвесы-браслеты, можно сэкономить. Я бы молодой женщине дарила. Сама бы, если бы лично себе выбирала, то купила бы золото, но для подарка это дорого.

Я хотела молодой девчонке купить браслет-шнур и пару шармов для затравки (их можно четное число, не как цветы? biggrin.gif ). Золотой, конечно, для меня за гранью. Даже для себя. А серебряный уже совсем не того, да?
Shusha
5 декабря 2013, 14:21

Мышук написала: Шуша, я тебе скажу (тока никому не говори 3d.gif)

Не поверишь, мне и тут все равно подлинный камень или нет (по цене понятно, что синтетика, камень размером с грецкий орех же), мне именно этот дизайн нравится, лаконично и очень красиво, видела в живую - при такой огранке внутри камня аж искорки летают. smile4.gif Есть, конечно, нюанс, благодаря бренду как раз, колечко можно вот дочери передать, будет "винтаж", а не просто стекляшка.
Miriam
5 декабря 2013, 14:23

Мышук написала:
Шуша, я тебе скажу (тока никому не говори 3d.gif), в Помеллато те же синтетические кварцы (ну, в смысле гидротермалы, а не earth-mined), что и в Санлайт. Просто магия бренда.

Я такое подозревала.
Мышук, а какой бренд наибольший value for money предоставляет, на твой взгляд? Бриллианты у Картье покупать ведь тоже дорого получается, пусть они там самые чистые и качественные? Это ж поди в Антверпен к тамошним ювелирам надо ехать, чтоб получить максимально чистый качественный продукт за минимальные (насколько это возможно) деньги?
А у Тиффани, Картье и прочих переплачиваешь за бренд и пошловатый узнаваемый дизайн.

Де Бирс?
Shusha
5 декабря 2013, 14:24

ElenaV написала:
Я хотела молодой девчонке купить браслет-шнур и пару шармов для затравки (их можно четное число, не как цветы? biggrin.gif ). Золотой, конечно, для меня за гранью. Даже для себя. А серебряный уже совсем не того, да?

У меня все проще, выбор вообще не стоит - на серебряные сплавы часто аллергия бывает, так что для себя я их не рассматриваю даже. По моему мнению, шнурок проще в повседневную носку вписать, чем серебряную змейку.
зы. Про шармы и цветы - это 5! Думаю, любой пандороманьяк согласится на четное число шармов, все больше, чем 1. biggrin.gif
Мышук
5 декабря 2013, 14:24

Shusha написала:
Не поверишь, мне и тут все равно подлинный камень или нет (по цене понятно, что синтетика, камень размером с грецкий орех же), мне именно этот дизайн нравится, лаконично и очень красиво, видела в живую - при такой огранке внутри камня аж искорки летают.  smile4.gif  Есть, конечно, нюанс, благодаря бренду как раз, колечко можно вот дочери передать, будет "винтаж", а не просто стекляшка.

Так Санлайт хоть необидно. А пару тыщ евро за то, что стоит максимум 5-6 баксов за карат - обидно. В Нюдо ведь нет ничего, что оправдывает эту цену, кроме имени. Сколько там карат? Пусть 10-12, камень высокий, т.е. пусть на сотню баксов с огранкой. И грамма три металла. И всё.
Miriam
5 декабря 2013, 14:25

Shusha написала:
Не поверишь, мне и тут все равно подлинный камень или нет (по цене понятно, что синтетика, камень размером с грецкий орех же), мне именно этот дизайн нравится, лаконично и очень красиво, видела в живую - при такой огранке внутри камня аж искорки летают.  smile4.gif  Есть, конечно, нюанс, благодаря бренду как раз, колечко можно вот дочери передать, будет "винтаж", а не просто стекляшка.

Да, я тоже "за дизайн" покупаю. Сейчас много недорогого симпатичного. Мне очень нравится MonicaVinader, посмотри.
Shusha
5 декабря 2013, 14:27

Мышук написала: ак Санлайт хоть необидно. 

Да? Ну, я другими категориями как то меряю. Мне вот кое какие кольца Баккара нравятся, вообще ужас-ужас с т.зр. "натуральности", а вот поди ж.
Я понимаю, о чем ты, почему есть возмущение. Это, как я не понимаю для себя, зачем кремы Диор покупать, если есть и более результативные, и сильно дешевле.
Shusha
5 декабря 2013, 14:27

Miriam написала: Мне очень нравится MonicaVinader, посмотри.

Погуглю, спасибо!

зы. Ой, красота какая! Вот серьги например.
Еще раз гран мерси.
Мышук
5 декабря 2013, 14:28

Miriam написала:
Я такое подозревала.
Мышук, а какой бренд наибольший value for money предоставляет, на твой взгляд? Бриллианты у Картье покупать ведь тоже дорого получается, пусть они там самые чистые и качественные? Это ж поди в Антверпен к тамошним ювелирам надо ехать, чтоб получить максимально чистый качественный продукт за минимальные (насколько это возможно) деньги?
А у Тиффани, Картье и прочих переплачиваешь за бренд и пошловатый узнаваемый дизайн.

Де Бирс?

Ван Клеф. Хотя бы дизайны не тырят и камни ниже VVS2 не ставят в паве. Я еще люблю Роберто Койн (тоже за дизайн, не за вэлью), де Гризогоно кое-что (там, где шоколадное золото, приятная коллекция), Дамасо Мартинес или Масриера - за узнаваемость (а последних еще и за то, что на эмали не скупятся, эмали тоже бывают разного качества), Хеммерле за смелость сочетания разных материалов.
Но если хочется вложиться в камень, в смысле в одиночный дорогой бриллиант - всегда лучше отдельно приобрести камень устраивающего качества, в отрыве от бренда, а не переплатить за него бренду как минимум 50%. Т.е. если покупаешь не ради дизайна - забей на бренды, покупай именно нужное тебе качество.
Мышук
5 декабря 2013, 14:31

Miriam написала: Де Бирс?

Забыла сразу ответить. При нынешней моде на кэнари и шоколадные бриллианты тоже нет смысла переплачивать, у них все последние коллекции, которые не с белыми, тоже не дают вэлью фо мани, увы.
Мышук
5 декабря 2013, 14:32

Shusha написала: кольца Баккара

Погуглила. Оно? А неплохо, что ж. Со многими вариантами одежды будет смотреться.

user posted image
Shusha
5 декабря 2013, 14:34

Мышук написала: Ван Клеф.

А вот у них не припомню, чтобы хоть что то по дизайну понравилось. В общем, нелогичные у меня ювелирные увлечения.
Shusha
5 декабря 2013, 14:36

Мышук написала: Оно?

Оно, да. smile4.gif Явно бижутерно и действительно весьма удобно в носке. единственное, что я часто слышала жалобы, что бьются легко.
Мышук
5 декабря 2013, 14:36

Shusha написала: А вот у них не припомню, чтобы хоть что то по дизайну понравилось.

Сакура. Я бы вообще нагло стырила и сделала себе с некоторыми усовершенствованиями, но мне такое тупо некуда носить. И незачем.
Shusha
5 декабря 2013, 14:39

Мышук написала: Сакура.

Погуглила. ну, вот я их так и помню - предметы искусства, с кучей мелких деталей... красиво само по себе, но согласна, что представить реальную женщину в таких украшениях тяжело.
зы. Хотя вот такая коллекция мне по душе, не мое, но симпатично. Кольцо Frivole с 2 цветками и кольцо Frivole с 8 цветками, 2003 год, коллекция Frivole .
ElenaV
5 декабря 2013, 14:40

Мышук написала: де Гризогоно

Ой, это ж такой пожилой дядька с сальными глазами, из ЧНЛвГ? Фамилия из головы вылетела... Фаваз Груози?
Мышук
5 декабря 2013, 14:41

Shusha написала:
Погуглила. ну, вот я их так и помню - предметы искусства, с кучей мелких деталей... красиво само по себе, но согласна, что представить реальную женжину в таких украшениях тяжело.

Я люблю ювелирку, которую делают ради искусства, есть бренды, которые никто, в сущности, и не знает из-за этого. Тот же Хеммерле - у многих ли он на слуху? Или вот Мартин Кац, например?
user posted image
Мышук
5 декабря 2013, 14:41

ElenaV написала:
Ой, это ж такой пожилой дядька с сальными глазами, из ЧНЛвГ? Фамилия из головы вылетела... Фаваз Груози?

Да, да, сальные глаза - это он. biggrin.gif
Shusha
5 декабря 2013, 14:42

Мышук написала: Я люблю ювелирку, которую делают ради искусства

Это заметно, потому твое мнение относительно коммерческих украшений всегда для меня такое ценное - оно честное.

Мышук
5 декабря 2013, 14:44

Shusha написала: Это заметно

Я бы и сама только такую делала, но "не дал бог жабе хвоста." biggrin.gif

Shusha написала: твое мнение относительно коммерческих украшений всегда для меня такое ценное - оно честное

Я просто много ведь работала с массовкой в рознице. Это как и любая другая розница, тебе точно знакомо, ты же в косметической рознице работаешь. Т.е. самые массовые обороты приносит то, что не самого лучшего качества.
Золотая Рыбка
5 декабря 2013, 14:46
Мышук, очень интересно о брендах. Как ты относишься к Роберто Браво?
Shusha
5 декабря 2013, 14:47

Мышук написала: Т.е. самые массовые обороты приносит то, что не самого лучшего качества.

Ну, у нас для массового производства и продаже не нужно уникальное качество и результативность, достаточно только продукция соответствовала законодательным стандартам, по сути, чтобы была безопасной. *простите за офф*
Мышук
5 декабря 2013, 14:50

Золотая Рыбка написала: Как ты относишься к Роберто Браво?

Я такие "мультифруктовые" дизайны не очень люблю. У них была интересная коллекция "Глобальное потепление", с разными покрытиями. Та мне нравилась.
Золотая Рыбка
5 декабря 2013, 14:52

Shusha написала: В порядке помешательства купила себе на ДР в подарок кольцо. Безумно красивое, почти идеальное.
Такое. Не ношу. Потому что крупное (камень 5 карат) и я не представляю, как его вписать в гардероб и вообще куда его можно надеть, а куда не стоит.

Я бы кольцо везде носила, на работу в том числе. Если купить серьги к нему, то носила бы вечером, а в торжественных случаях и вместе с кольцом. Или кольцо с подвесом опять же в торжественных случаях.
Подвес-кошка - это для совсем юных дам. А кольцо и серьги с самоцветами мне совсем не нравятся ни для какого случая.

Мышук написала: Я такие "мультифруктовые" дизайны не очень люблю. У них была интересная коллекция "Глобальное потепление", с разными покрытиями. Та мне нравилась.

Спасибо!
Shusha
5 декабря 2013, 15:07

Золотая Рыбка написала: Я бы кольцо везде носила, на работу в том числе.

Спасибо за мнение. smile4.gif
Shusha
5 декабря 2013, 15:11
глюк.
Sergdfc
5 декабря 2013, 15:25

ElenaV написала: А скажите, браслеты Пандора еще в моде? Можно покупать в подарок?

У дочки весь класс (девочковая половина его) ходят. Сегодня пришлось на ДР подарить. Дорого для тринадцати лет. Зато голова не болит, чего дарить на НГ, 8 мрт. и т.д. и т.п. smile4.gif
Шпилька
5 декабря 2013, 15:35

ElenaV написала: А серебряный уже совсем не того, да? 

Я ношу серебряный браслет Пандора с удовольствием. Видимо, молода в душе 3d.gif .
Shusha
5 декабря 2013, 15:37

Шпилька написала:
Я ношу серебряный браслет Пандора с удовольствием. Видимо, молода в душе  3d.gif .

Ну, и тебе идет серебро, почему б и не носить то? wink.gif
Шпилька
5 декабря 2013, 15:40
А золото я особо и не люблю, к тому же, имхо, у нас цены на золотые пандорские штучки уж совсем неадекватно задраны. Серебро тоже за границей дешевле, иногда на порядок, но на него можно еще от сердца оторвать 3d.gif , а золотую фигулинку за 10 тыщ покупать жаба душит.
Shusha
5 декабря 2013, 15:48

Шпилька написала: А золото я особо и не люблю, к тому же, имхо, у нас цены на золотые пандорские штучки уж совсем неадекватно задраны. Серебро тоже за границей дешевле, иногда на порядок, но на него можно еще от сердца оторвать 3d.gif , а золотую фигулинку за 10 тыщ покупать жаба душит.

Согласна, вообще Пандору лучше в дьюти-фри брать. Впрочем, сестра меня просветила, что российский маркетинг не дремлет - в декабре подарки за покупку и скидки делают Пандору ближе к народу. tongue.gif
belial
5 декабря 2013, 16:00
Пандору сейчас настолько все и настолько массово носят, что это становится скучным.
ElenaV
5 декабря 2013, 17:01

belial написала: Пандору сейчас настолько все и настолько массово носят, что это становится скучным.

А у тебя сейчас весь заполнен? Помню, ты как-то показывала новый золотой.

У нас с этим проще: "все и массово" не носят точно. wink.gif Тем более оригиналы.
belial
5 декабря 2013, 18:35

ElenaV написала:
А у тебя сейчас весь заполнен?

Четыре бусины осталось. Думаю о паре золотых, но пока не встретила свою мечту, серебряные и комбинированные интереснее.

Помню, ты как-то показывала новый золотой.

Путаешь меня с кем-то. Второй у меня из плетёной кожи с парой стеклянных бусин.

У нас с этим проще: "все и массово" не носят точно. wink.gif Тем более оригиналы.

Мне каждую неделю приходят сообщения об открытии новых салонов, да и на людях вижу всё чаще. Конечно, я свой браслет носить не перестану, он для меня прекрасный якорь, но моё стремление к выпендрёжу и полному эксклюзиву проявляет недовольство.
ElenaV
5 декабря 2013, 18:39

belial написала: Мне каждую неделю приходят сообщения об открытии новых салонов, да и на людях вижу всё чаще.

У нас 2 на всю область. wink.gif

belial написала: Путаешь меня с кем-то. Второй у меня из плетёной кожи с парой стеклянных бусин.

Я имела в виду тот, который первый, когда он был еще новым. tongue.gif Запомнила, потому что до твоего поста и не знала о том, что это такое, а ты еще так написала неконкретно, типа: "А у меня вот что". Спрашивать, что это, было неудобно, пришлось искать самостоятельно и просвещаться. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»