Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ювелирные изделия, бижутерия
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Otrawa
20 января 2014, 16:09

Валькирия написала:
Напиши хоть - где ты живешь, в статусе не написано, что же мы можем посоветовать?

Написано, что живет в России, просит ссылку на интернет-магазин. А как в России устроены интернет-продажи, есть магазины, которые не по всей России рассылают? Мне просто интересно, так как я не в курсе, как у вас выглядит интернет-торговля.
Валькирия
20 января 2014, 16:36
У меня глаз сломался просто на предложении, там ни одного слова нормально не написано, что видимо интернет я пропустила. 3d.gif
Да нет, наверное по всей России шлют. Не пробовала.
Otrawa
21 января 2014, 12:16
Понравилось, делюсь.
Jennie Gill
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Валькирия
21 января 2014, 19:02
О, ооооо, ооооооооо. Как мне все это надо!
Валькирия
27 января 2014, 13:56
smile4.gif
Софья
27 января 2014, 14:40

Валькирия написала: smile4.gif

Какая красота! Подробности? smile4.gif
Валькирия
27 января 2014, 14:49

Софья написала:
Какая красота! Подробности? smile4.gif

Роберто Браво, коллекция Глобальное потепление. smile4.gif
Софья
27 января 2014, 14:53

Валькирия написала:
Роберто Браво, коллекция Глобальное потепление.  smile4.gif

Покупла в Москве, по интернету или в Европе?
Валькирия
27 января 2014, 15:44

Софья написала:
Покупла в Москве, по интернету или в Европе?

В Москве.
Подсолнце
27 января 2014, 20:04
Валькирь, ПОЗДРАВЛЯЮ !!! нас теперь двое !
У тебя оно в золоте ? Правда, шикардос полный ? Все внимание обращают ! Моя прееелееессссть.... smile.gif
Валькирия
27 января 2014, 21:27

Подсолнце написала: Валькирь, ПОЗДРАВЛЯЮ !!! нас теперь двое !
У тебя оно в золоте ? Правда, шикардос полный ? Все внимание обращают ! Моя прееелееессссть.... smile.gif

Спасибо, у меня серебро. Шикардос не то слово - весь день на него пялилась вместо работы biggrin.gif И да - все спрашивают что да как да где брать smile.gif
Антонина
28 января 2014, 10:03

Валькирия написала: Роберто Браво, коллекция Глобальное потепление.

Оторваться невозможно! Какая красота! Отличный выбор smile.gif
Валькирия
28 января 2014, 12:49

Антонина написала:
Оторваться невозможно! Какая красота! Отличный выбор  smile.gif

Спасибо! Там таааакой выбор - глаза разбегались у меня smile.gif
Золотая Рыбка
28 января 2014, 13:20

Валькирия написала:
Роберто Браво, коллекция Глобальное потепление. smile4.gif

Очень красиво!
Подсолнце
28 января 2014, 13:37

Валькирия написала:
Спасибо! Там таааакой выбор - глаза разбегались у меня  smile.gif

К нам перестали серебро возить mad.gif Я как раз успела последнее серебряное Глобальное Потепление ухватить. И таки да, клиенты спрашивают, даже мужики - а что это такое и где взять ?
Дополнительный плюс в том, что все кольца разные. У меня ящерица в рубинах, а глаза аметистовые, у тебя, как мне кажется, наоборот.
А вот остальное (кулон и серьги) мне что-то не захотелось покупать, перебор получился бы. Слишком оно всё такое....самодостаточное.
Валькирия
28 января 2014, 13:46

Подсолнце написала:
К нам перестали серебро возить  mad.gif 
У меня ящерица в рубинах, а глаза аметистовые, у тебя, как мне кажется, наоборот. 

Жалко. Там в серебре тьма красоты. У нас ее расхватывают быстро, но поймать можно.
Моя ящерица в зулененьких камушках, а глаза розовые. Что за камни я не разбираюсь, честно говоря smile4.gif

А вот остальное (кулон и серьги) мне что-то не захотелось покупать, перебор получился бы. Слишком оно всё такое....самодостаточное.

Точно. Я тоже так думаю.
Подсолнце
28 января 2014, 19:22

Валькирия написала:
Моя ящерица в зулененьких камушках, а глаза розовые. Что за камни я не разбираюсь, честно говоря  smile4.gif

Я спросила в магазине, мне всё подробненько рассказали с уверенным видом.
Но абсолютно точно может сказать только Мышук ! smile.gif
Otrawa
28 января 2014, 19:41
Валькирия, с покупкой! smile4.gif
nukri
28 января 2014, 22:42

Валькирия написала:

Очень красиво, поздравляю! Маникюр rolleyes.gif
Shusha
29 января 2014, 11:39
Валькирия, очень красиво! Наведаюсь сегодня в Атриум, полюбуюсь.
Валькирия
29 января 2014, 16:07
Всем спасибо! smile4.gif
Валькирия
29 января 2014, 16:07

nukri написала:
Маникюр rolleyes.gif

?
nukri
29 января 2014, 17:00

Валькирия написала:
?

Это я выражаю восхищение smile.gif Понравился.
Валькирия
29 января 2014, 17:02

nukri написала:
Это я выражаю восхищение smile.gif Понравился.

Ааа, а я уж на измене biggrin.gif
Он такой синий-синий с искрой
scuba
6 февраля 2014, 19:38
Привет!
Нужен совет - выпал камень из кольца, отломался кусочек цапки, и я уже была близка к инфаркту redface.gif wink.gif , но на моё счастье пропажа нашлась на дне сумки.
Сходила к ювелиру, его вердикт таков - ремонту это не подлежит, даже если выйдет хорошо и аккуратно запаять, что само по себе вопрос спорный, держаться камешек будет не очень надёжно, а во второй раз мне уже так не улыбнётся, понятно. biggrin.gif Предложил два возможных варианта переделки кольца, учитывая диаметр камня, которые мне категорически не понравились.
Я что-то в растерянности, не знаю куды бечь, надёжных и проверенных ювелиров у меня на примете нет. Боюсь, что везде мне будут предлагать одно и то же. Короче, мне требуются независимые мнения. Буду очень благодарна.
Да, кольцо действительно совсем не новое, 1977 г.р. smile.gif
Мышук
6 февраля 2014, 19:44

scuba написала: Нужен совет - выпал камень из кольца

Без фото сложно судить, зависит от того, в каком месте отломился крапан. Но ювелир скорее всего прав - мало перекрепить камень, выпадет снова. Нужно полностью переделать каст, а значит проще отлить новое кольцо и в нем уже камень закрепить.
scuba
6 февраля 2014, 19:46
Вот оно:
scuba
6 февраля 2014, 19:49
Да, я тоже склоняюсь к тому, что он прав, но где это мне могут сделать достойно? Сейчас поищу и покажу то, что он мне предлагал.
Мышук
6 февраля 2014, 19:53

scuba написала: Вот оно:

В принципе напаять можно. Но вид у него уже такой, заслуженный, скажем так. Я бы отлила заново.
Мышук
6 февраля 2014, 19:54

scuba написала: но где это мне могут сделать достойно?

Ну, это к ростовчанам вопрос скорее. Я ничем не помогу. На самом деле операция абсолютно рутинная, ничего здесь накосячить нельзя особо.
scuba
6 февраля 2014, 19:57
Вот такое он может только сделать:
scuba
6 февраля 2014, 19:58
Пардон, фото ужасное, но у него в каталоге оно так и выглядит.
Номер два:
scuba
6 февраля 2014, 20:01
Ну вот, допустим, я найду то, что мне понравится, закажу. А камень отдавать как-то страшновато.....
Мышук
6 февраля 2014, 20:03

scuba написала: Вот такое он может только сделать:

Я думаю, что сделать он может любое. Просто предложил, "типа похожее". Я бы лучше сделала более современный вариант, если честно.
Т.е. можно и в 4-х крапанах, как завещал г-н Картье, а можно и что-то другое.
Например:
user posted image
user posted image

Или классическое 6-крапанное, так, кстати, меньше шансов, что камень вывалится.
user posted image

Вот эти проушины в шинке, как на фото выше, я бы не делала. Они только будут грязью забиваться и портить общий вид кольца. Гладкая шинка всегда выглядит приличнее, имхо.
Мышук
6 февраля 2014, 20:06

scuba написала: А камень отдавать как-то страшновато.....

Это ж бриллиант, чо с ним будет? Он не может треснуть при закрепке, не изумруд же.
Или ты имеешь в виду, что он его стырит, а тебе поставит страз? Да ну, репутация дороже. Выбирай по отзывам, в конце концов. Ювелиры работают с бриллиантами ежедневно и у них уже давно отпала мотивация "стырить". 3d.gif Тем более, что он наверняка имеет дело и с камнями существенно покруче твоего и не соблазняется.
scuba
6 февраля 2014, 20:09
Мышук, первое безумно красивое, с этой фоткой я и буду везде ходить и всем показывать, а вот шести-крапанное в каталоге было, но у него диаметр не подходил, этот дядечка не сможет такое сделать. Понятно, что кого-то я найду, но главный вопрос остаётся - как обезопасить себя от подмены камня?
Мышук
6 февраля 2014, 20:14

scuba написала: но у него диаметр не подходил, этот дядечка не сможет такое сделать

Я что-то не пойму. Он работает только с готовыми восковками, что ли? Сам не моделлит? Ищи другого тогда, это какой-то даже не прошлый, а позапрошлый век. Я не шучу. Ростов - крупный город, я уверена, что там уйма ювелиров.
Jawbreaker
6 февраля 2014, 20:16

Мышук написала:Например:

Первое очень красивое smile.gif
Мышук
6 февраля 2014, 20:17

scuba написала: главный вопрос остаётся - как обезопасить себя от подмены камня?

Я не знаю. У нас тоже все на доверии. Никто из клиентов, давая свой камень, не стоит над душой. На крупные камни я даю сертификаты от поставщиков, а на мелкие не даю и никто не жалуется. По логике ты можешь потом проверить кольцо у стороннего геммолога, но что это даст? Если камень уже подменили, то докажи, попробуй, каким он был исходно.
Поспрашивай по знакомым, пусть посоветуют ювелира, достойного доверия. Что тут еще скажешь.
scuba
6 февраля 2014, 20:18

Мышук написала:  Тем более, что он наверняка имеет дело и с камнями существенно покруче твоего и не соблазняется

Не думаю, там у него такой малюсенький закуточек при продмаге.
Но мысль мне понятна - идти куда-нибудь в более продвинутое место, например в салон ювелирный, да?
Не нашла никаких отзывов по Ростову, вот и дёргаюсь как свинья на верёвочке. Ещё вопрос - а так ли уж им будет нужен камень, при мне, когда всё уже будет сделано, не смогут вставить?
Мышук
6 февраля 2014, 20:20

scuba написала: Ещё вопрос - а так ли уж им будет нужен камень, при мне, когда всё уже будет сделано, не смогут вставить?

Смогут. Но тебя ведь все равно не пустят в саму мастерскую, т.е. какая разница, когда подменить, если подменять? Это можно сделать как при тебе, так и без тебя, если уж параноить по полной.

scuba написала: Но мысль мне понятна - идти куда-нибудь в более продвинутое место, например в салон ювелирный, да?

Ну да. В то место, где моделлят и сами растят восковки. Т.е. где могут сделать то, что ты ткнешь пальцем на любом сайте, а не из того узкого набора зарезиненных моделей, которые имеются у ювелира.
scuba
6 февраля 2014, 20:37

Мышук написала:  У нас тоже все на доверии. Никто из клиентов, давая свой камень, не стоит над душой

Тебе бы я тоже дала smile4.gif

Мышук написала: Это можно сделать как при тебе, так и без тебя, если уж параноить по полной.

Понимаю, поэтому и не знаю к кому обратиться. Очень уж не хочется параноить. wink.gif
Мышук
6 февраля 2014, 21:16

scuba написала: Понимаю, поэтому и не знаю к кому обратиться. Очень уж не хочется параноить. wink.gif

Может кто-то из россиян посоветует. Я точно никого не знаю у вас, увы.
scuba
6 февраля 2014, 22:15
Я ещё буду думать и искать отзывы.
Мышук, спасибо за консультацию и фотки, колечко в белом золоте прямо в душу запало. Расскажу, что из всего этого получится, а пока рада буду рекомендациям.
Золотая Рыбка
7 февраля 2014, 13:13
Как раз обсуждение в тему моих последних раздумий smile.gif Мне мама из Индии привезла много речного жемчуга, то есть хватит и на длинные бусы и на еще короткое колье. Мне немного неудобно, но надо пересчитать количество, перед тем, как отдать на изготовление бус? И потом проверить? Или это чересчур?
И еще, я вычитала, что жемчужные бусы должны быть обязательно на шелковой нитке и после каждой жемчужины должен быть завязан узелок, чтобы они друг об друга не терлись. Это так? Или отдать, а уж как сделают, так и хорошо?
Мышук
7 февраля 2014, 13:26

Золотая Рыбка написала: И еще, я вычитала, что жемчужные бусы должны быть обязательно на шелковой нитке и после каждой жемчужины должен быть завязан узелок, чтобы они друг об друга не терлись. Это так?

Да.
А пересчитать можно, почему нет-то? Ничего такого ужасного в этом не вижу.
ElenaV
7 февраля 2014, 13:40

Золотая Рыбка написала: Мне мама из Индии привезла много речного жемчуга, то есть хватит и на длинные бусы и на еще короткое колье. Мне немного неудобно, но надо пересчитать количество, перед тем, как отдать на изготовление бус? И потом проверить? Или это чересчур?
И еще, я вычитала, что жемчужные бусы должны быть обязательно на шелковой нитке и после каждой жемчужины должен быть завязан узелок, чтобы они друг об друга не терлись. Это так? Или отдать, а уж как сделают, так и хорошо?

Если готовые бусы (кол-во и величина жемчужин в них) позволят пересчитать, все ли, что отдано, использовали, то пересчитай. Мне в Индии же подарили нечто из некрупного речного жемчуга: длинный перекрученный жгут из трех нитей, при надевании доходящий по длине примерно до того места, где на груди перепялка у бюстгалтера, плюс в нижней точкие приделана этакая кисточка из нескольких десятков нитей длиной по 10 см. Иногда возникает мысль во что-то переделать, но, если и соберусь, то пересчитать эти сотни (тысячи?) жемчужинок (в готовом изделии с перекрутами и т.п.), при всем желании, не получится. А простую нить пересчитать легко.
Золотая Рыбка
7 февраля 2014, 14:31

Мышук написала: Да.
А пересчитать можно, почему нет-то? Ничего такого ужасного в этом не вижу.

Поняла, спасибо!

ElenaV написала: Если готовые бусы (кол-во и величина жемчужин в них) позволят пересчитать, все ли, что отдано, использовали, то пересчитай.

Скорее всего сделаю обычную нить, так что возможность будет smile.gif
ElenaV
8 февраля 2014, 22:51
Недавно тут обсуждали дешевые бриллианты Санлайт. Сейчас в ОКей при покупке на какую-то сумму идет раздача их купонов, по которым обещают серебрянную подвеску и 2000р на бонусную карту в подарок. В условиях акции настойчиво значится заполнение анкеты клуба Санлайт, а иначе - шиш, а не подарки. Судя по купону, акция идет во многих городах. Никто не ходил? Там обычная анкета с номером сотового и датой рождения или требуют душу им продать? 3d.gif Неохота ехать на другой конец города, чтобы это выяснить. wink.gif
ElenaV
9 февраля 2014, 15:39
Сходила. biggrin.gif "Выставка ослов" в пол-этажа крупного ТРЦ. redface.gif Оказывается, у них массированная атака, т.е. не только через ОКей, но и через прочие Карусели. За чек в 1500р полагается некий подарок, на чек из каждого магаза разный. По факту всем выдают одинаковые микроскопические фигульки-кулоны, т.к. то, что было нарисовано на флаерах, естественно, сразу закончилось (акция идет уже неделю). Анкеты - ничего особенного, имя и телефон. Народ убивается, тащит по 10 чеков, стоит по полчаса у стойки, т.к. на всех анкетах нужны разные сотовые, а люди не помнят даже своего. Хотя, подумалось, что можно писать любой набор цифр - продавщицы все равно ничего не проверяют, а стоят взмыленные и злые как собаки.

Короче, зря мне никто не ответил. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»