Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ювелирные изделия, бижутерия
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Танич
20 сентября 2015, 23:01
Девушки, подскажите, если кто знает, где в Москве можно купить серьги из молочного янтаря. Подруга заказала в подарок, я мучаюсь frown.gif еще конечно хочется, чтобы цена была не заоблачная, а камень качественный smile.gif
belial
24 сентября 2015, 11:11

Танич написала: Девушки, подскажите, если кто знает, где в Москве можно купить серьги из молочного янтаря. Подруга  заказала в  подарок, я мучаюсь frown.gif еще конечно хочется, чтобы цена была не заоблачная, а камень качественный smile.gif

Большой магазин янтаря в Мск есть на Ленинском проспекте, 1, они же на Арбате, 33. Но я сейчас не ручаюсь за ассортимент и цены.
belial
Маленький отчёт по Грузии.
belial
И эмаль.
Танич
7 октября 2015, 18:53

belial написала:
Большой магазин янтаря в Мск есть на Ленинском проспекте, 1, они же на Арбате, 33. Но я сейчас не ручаюсь за ассортимент и цены.

Спасибо! Только увиделаsmile.gif) на самом деле удачно большой выбор был на выставке ювелирной на ВДНХ. Там купилаsmile.gif
Sergdfc
10 октября 2015, 10:05
Девчата, помогите, пожалуйста. Недавно у одной наяды на тыльной стороне ладони увидел что-то браслетное в виде пера птичьего...Что это такое? Кто делает?
Chloe
8 ноября 2015, 22:30
Здесь больше по теме smile.gif
Парные дресс-клипы. Кроме традиционного использования можно носить на рукавах, воротниках, обуви, сумках, карманах.

Упс. не вставляется mad.gif
Chloe
8 ноября 2015, 22:33
.
Sanolju
8 ноября 2015, 23:34

Красота какая. smile.gif
Chloe
9 ноября 2015, 01:02

Sanolju написала: Красота какая

Угу. Эти - довоенная бижутерия.
Бывают ещё броши-клипы, можно носить, как брошь, а можно клипсы отстегнуть и носить везде, даже на ушах smile.gif
А клипсы для обуви тоже бывают необыкновенно красивые. жаль, что всё купить нельзя 3d.gif
Старая бижутерия, как мне кажется, это отдельная эстетика. Была потребность, был интерес, жизнь упростилась и фур-клипы уже не делают и не носят. Увы.
Chloe
9 ноября 2015, 01:06
Вот мои блюдечки. Так их показывал продавец.
Chloe
9 ноября 2015, 01:06
И так.
Chloe
9 ноября 2015, 01:13
Брошь дуэт. Разделяется на две части.
Ялав
9 ноября 2015, 21:08

Sergdfc написал:

Может, это флеш-тату такие? Есть разные, чаще встречаются золотистые и серебристые. И перья там, и круги солнца, и всякие орнаменты.
Sergdfc
10 ноября 2015, 16:38

Ялав написала:
Может, это флеш-тату такие?

Нет, милая, я уже выяснил, это браслеты такие. В моду их ввели сестры Гайдамак. Или кто-то из них.

Вот так их носят.

user posted image

А вот поближе.

user posted image

Жена хочет. Тихо страдаю. Сколько это стоит, страшно подумать...
aqua marina
11 ноября 2015, 00:38

Sergdfc написал:

Выжди до Нового года, алиэкспресс всех "догонит", и жена решит, что ей теперь не надо. biggrin.gif
Triolet
11 ноября 2015, 10:24

aqua marina написала:
Выжди до Нового года, алиэкспресс всех "догонит", и жена решит, что ей теперь не надо.  biggrin.gif

Уже догнал. Браслеты Гайдамак появились аж в 2012-м.
N.Outa
10 декабря 2015, 19:02

Sergdfc написал: Нет, милая, я уже выяснил, это браслеты такие. В моду их ввели сестры Гайдамак. Или кто-то из них.

А с руки они не спадают? Я тему пролистала, ты браслеты забыл показать, или я пропустила? wink.gif

Triolet написала: Уже догнал. Браслеты Гайдамак появились аж в 2012-м.

Очень поучительная тема, я столько нового узнала про ювелирное дело, ювелиров и коллекции. 3d.gif
А Мышук тут еще появляется? Очень интересно ее читать, вообще люблю профессионалов.
Дорога домой.
6 января 2016, 21:07
Требуется консультация понимающих в камнях.
Есть два аметиста - один побольше -18х13 мм, второй 16х12 мм.
Происхождение - Африка.
На фото один из них. Второй абсолютно такой же, отличаетися по размеру только.
В обоих камнях есть небольшие включения.
Насколько правильно они оценены - 8,5 и 6,5 тыс. р.соответственно ?
Цвет соответсвует действительности, т.е темный.
Заранее спасибо.
Светлана
26 февраля 2016, 16:39
В эти выходные ан Тишинке дом 1 будет выставка-ярмарка винтажных украшений (бижютерия). Вэлкам!
Buggy
25 мая 2016, 22:08

Танич написала: Девушки, подскажите, если кто знает, где в Москве можно купить серьги из молочного янтаря. Подруга  заказала в  подарок, я мучаюсь frown.gif еще конечно хочется, чтобы цена была не заоблачная, а камень качественный smile.gif

Молочный янтарь красиво в серебре смотрится, но хорош в наборе, обязательно браслет и ожерелье, правда цена приличная, но он стоит этого.Хотя иной раз золото выходит дешевле.
Светлана
23 августа 2016, 11:57
"Давненько не брал я в руки шашек!" (с)

А смотрите, что я нашла?! Могу порекомендовать, как очень носибельные, удобные, лаконичные и.... я даже теперь не хочу Pomellato.
Инфанта Рингс (InfantaRings) Прошу любить и жаловать. Барышня совершенно чудесная, работает в Москве, магазинчик - в центре, на Бронной, на сайте есть адрес и часы работы.
Нет, я не на проценте, я под впечатлением. smile.gif
Irritate
25 августа 2016, 01:19

Светлана написала: "Давненько не брал я в руки шашек!" (с)

А смотрите, что я нашла?!

Очень приятные! Но дороговато frown.gif
АнДин
25 августа 2016, 11:34

А смотрите, что я нашла?! Могу порекомендовать, как очень носибельные, удобные, лаконичные и.... я даже теперь не хочу Pomellato.
Инфанта Рингс (InfantaRings) Прошу любить и жаловать. Барышня совершенно чудесная, работает в Москве, магазинчик - в центре, на Бронной, на сайте есть адрес и часы работы.
Нет, я не на проценте, я под впечатлением.  smile.gif

На фотографиях что-то все одинаковое...
belial
25 августа 2016, 11:35

Irritate написала:
Очень приятные! Но дороговато frown.gif

Они очень... кустарные. Видно, что самоделки. Если хочется бюджетных колец такого типа, то у Pandora есть серия Droplet, они хоть точно стоят своих денег и их приятно в руки взять.
ElenaV
25 августа 2016, 11:35

АнДин написала: На фотографиях что-то все одинаковое... 

Вот, у меня была такая же первая реакция. А вторая: я ни хрена не понимаю в ювелирных изделиях. facepalm.gif tongue.gif
АнДин
25 августа 2016, 11:53

ElenaV написала:
А вторая:

Прям слово в слово biggrin.gif
Trrrisha
25 августа 2016, 14:44
Может уже мелькало здесь, но я раньше не встречала.
Очень оригинальные украшения, на мой взгляд.
Ценник не очень гуманный, но пишут, что ручная работа.
Подвеска-смородинка
   Спойлер!

user posted image

Чупа-чупс
   Спойлер!

user posted image

Кольцо "Орех"
   Спойлер!

user posted image
user posted image

Светлана
26 августа 2016, 13:54

АнДин написала:
На фотографиях что-то все одинаковое...

Это фишка такая - крепления повторяют "французскую розу". Лаконично. Опять же, ан вкус и на цвет. Мне Pandora при всем моем уважении к компании, напоминает развалы штамповки в магазинах с бусиками. Они очень точно сделаны, без души. Я такое не очень люблю.
Золотая Рыбка
27 августа 2016, 12:30
Pandora не стала бы носить, даже если бы подарили. Штамповка, никакой уникальности и оригинальности нет и в помине. Еще и очень широко растиражированная, все кругом носят. А уж художественная идея этих бусин вообще на уровне школы: якори, кораблики, сердечки...
Золотая Рыбка
27 августа 2016, 12:32
Вообще я зашла показать перстень из муранского стекла tongue.gif
Sergdfc
27 августа 2016, 13:06

Золотая Рыбка написала: Вообще я зашла показать перстень из муранского стекла  tongue.gif

Офигенски, надо отметить.

А Пандору моя дочь собирает, они в школе меряются, у кого круче. Вот само то.
Золотая Рыбка
27 августа 2016, 13:37

Sergdfc написал: Офигенски, надо отметить.

Спасибо smile.gif Любовь с первого взгляда случилась.

Sergdfc написал: А Пандору моя дочь собирает, они в школе меряются, у кого круче. Вот само то.

Именно.
кометаС
29 августа 2016, 01:48

Золотая Рыбка написала: показать перстень из муранского стекла

Красота. smile.gif
Золотая Рыбка
29 августа 2016, 13:16

кометаС написала:

Спасибо, сама не нагляжусь никак.
fuzzy brain
30 августа 2016, 14:20
Пришла за Пандору впрячься, а потом передумала. Серьги у пандоры прекрасные есть.
fuzzy brain
30 августа 2016, 14:21

Золотая Рыбка написала: Вообще я зашла показать перстень из муранского стекла  tongue.gif

Какая красота! Хорошо, что я кольца не ношу, обзавидовалась бы.
Золотая Рыбка
30 августа 2016, 16:14

fuzzy brain написала:

Спасибо smile.gif
LysA
5 сентября 2016, 21:40
У меня вопрос к знатокам: как называется такой тип огранки?
user posted image

Сегодня задала этот вопрос консультанту в ювелирном салоне, та начала блеять в ответ что-то невразумительное. confused.gif
Мышук
5 сентября 2016, 21:43

LysA написала: У меня вопрос к знатокам: как называется такой тип огранки?
user posted image

Сегодня задала этот вопрос консультанту в ювелирном салоне, та начала блеять в ответ что-то невразумительное.  confused.gif

Cushion
LysA
5 сентября 2016, 22:02
Мышук, спасибо! А где-нибудь можно почитать поподробнее?
фреска
5 сентября 2016, 22:04
передумала
Мышук
5 сентября 2016, 23:00

LysA написала: Мышук, спасибо! А где-нибудь можно почитать поподробнее?

Ну, вот эта форма, сам обвод края — это cushion, а если ты имеешь в виду сами ромбики, то это checkered cut.
Вот картинка. Почитать можно, конечно, набрав в Гугле cushion cut, но в целом огранок много, т.е. здесь она совмещенная, по-русски это называется фантазийная.
Я думаю продавцу все равно, вот она и не говорит.
Вот картинка:
user posted image
Светлана
9 сентября 2016, 02:44

LysA написала:

Сегодня задала этот вопрос консультанту в ювелирном салоне, та начала блеять в ответ что-то невразумительное.  confused.gif

Я не то чтобы знаток, но часто слышу на такой тип огранки и "антик бриолет" и "антик"
вот, смотри тут например и "фантазийная", как уже Мышук сказала.

Иногда даже говорят, что тип огранки "Подушка", но, помилуйте, говорю, а где же ровное плато сверху? Тушуются продавцы нынче, это да. Но есть смешные названия, типа шахматка-подушка, как вот тут

Для вот этих серег собрали и бриолет и антик: смотри сама.
karbik
12 сентября 2016, 15:13

Нет, я не на проценте, я под впечатлением.  smile.gif

Мне очень понравились. smile.gif Ничего лишнего, только камни. Интересно, как они в живую?
Светлана
8 октября 2016, 21:29

karbik написала:
Мне очень понравились. smile.gif Ничего лишнего, только камни. Интересно, как они в живую?

Лучше, чем на картинке и очень ноские.
Syringa
3 января 2017, 22:41
А подскажите, чем можно почистить Пандору?
В принципе знаю, что серебро чистят зубной пастой, знаю еще метод сода+ кипяток на фольгу, но с Пандорой боюсь.
У меня пара колец - их ношу почаще, и руки, не снимая мою, и с ними все прекрасно. А браслет с шармами - печаль. mad.gif Надеваю его редко, под воду он пару раз попадал, но выглядит ужасно: потемнел и как-будто грязный, хотя просто лежит на полке. Покупалось все в разных магазинах в Москве. Почему с ним такое приключилось - не понимаю. confused.gif Воздух что-ли дома дома для серебра неподходящий?
фреска
3 января 2017, 23:16

У меня жидкое средство Талисман, его просто наносишь, ждешь немного и смываешь. Ничем тереть не нужно, серебро на глазах возвращает себе внешний вид, как при покупке.
aqua marina
4 января 2017, 04:32
В Tous и в Бронницком ювелире продаётся раствор для чистки серебра (банка с сетчатой корзинкой внутри), хватает на годы, чистит от души. smile4.gif Положил в корзинку, подождал меньше минуты, прополоскал под водой и все.
Тортилла
4 января 2017, 10:13

Syringa написала: А подскажите, чем можно почистить Пандору?
В принципе знаю, что серебро чистят зубной пастой, знаю еще метод сода+ кипяток на фольгу, но с Пандорой боюсь.

В Санлайте продают специальную жидкость для чистки .
Там целый наборчик с салфеточками и щеточкой.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»