Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ювелирные изделия, бижутерия
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Dazzle
28 июня 2012, 07:53

Karpatka написала: ювелирку крайне редко кто будет носить с майкой и джинсами.

Да, джинсы там определенно лишние. И хорошо бы чтоб украшения получились в центре фото, там куда сразу падает взгляд. Как тут:
user posted image

Ну или так
user posted image
Karpatka
28 июня 2012, 08:28
Еще один момент: когда все хорошо освещено и в фокусе, нет ощущения тайны и клада. smile4.gif Фон синий, джинсы вареные, майка х/б - 1 штука.

А тут - по-другому:

Dazzle написала:
Ну или так
user posted image

Если присмотреться, на этом фото из одежды вообще только черный лифчик, но ощущение - что вечернее платье. Фон - непонятно какой; одежда - тоже непонятно, но на первый взгляд что-то вечернее. Декольте не в фокусе, чтобы не отвлекало. Еще бы высветить кулон - и вообще будет идеально, а то глаза модели ярче смотрятся.
belial
28 июня 2012, 08:48

Karpatka написала: Идея правильная про однотонность, но не про майку. Такую изящную и немелкую (в смысле, не сережки-гвоздики 0,1 г) ювелирку крайне редко кто будет носить с майкой и джинсами.

Ювелирка эта вполне себе кэжуал, не с вечерним же нарядом её носить. Но я из тех, кто "крайне редко": майка, джинсы и немелкая ювелирка - это про меня.
belial
28 июня 2012, 08:49

Эль написала:
Сейчас модно расписывать мелкие формы в псевдо-аборигенском духе - цветными точками, получается простенько и симпатично. smile.gif Типа так:

Красиво. smile.gif

А крокодилов я люблю отдельною любовью. biggrin.gif

О, я знаю! tongue.gif
Karpatka
28 июня 2012, 08:52

belial написала:
Ювелирка эта вполне себе кэжуал, не с вечерним же нарядом её носить. Но я из тех, кто "крайне редко": майка, джинсы и немелкая ювелирка - это про меня.

Не всегда с вечерним, но и, имхо, не с х/б майкой.
Ну хотя бы с такой, что ли?
Но лучше - если явно не видно, что за одежда.
belial
28 июня 2012, 08:56

Karpatka написала:
Не всегда с вечерним, но и, имхо, не с х/б майкой.
Ну хотя бы с такой, что ли?

И с такой тоже можно. smile.gif Мне в первой майке не очень понравилось, что подвеска ниже выреза, но не в том смысле, что так носить ужас-ужас, а в том, что сама бы я так не надела. У твоей майки та же проблема, я бы не выбрала такую форму выреза.

Но лучше - если явно не видно, что за одежда.

Может быть, но может быть - и нет. Иногда людям интересно сразу знать, с чем такое носить можно, проще скопировать одежду модели, чем придумать свою. У меня сейчас острый период переживания открытия, что не все умеют подбирать одежду под украшения и наоборот, комплекты украшений и т.д.
Karpatka
28 июня 2012, 09:04

belial написала:
И с такой тоже можно. smile.gif Мне в первой майке не очень понравилось, что подвеска ниже выреза, но не в том смысле, что так носить ужас-ужас, а в том, что сама бы я так не надела. У твоей майки та же проблема, я бы не выбрала такую форму выреза.

Хм.. Подвеска заканчивается в районе нижней части лифчика... А бывают подвески вообще до пупка. С чем бы ты такое скомбинировала? Можешь картинку хотя бы примерно показать, интересно...

belial написала:
Может быть, но может быть - и нет. Иногда людям интересно сразу знать, с чем такое носить можно, проще скопировать одежду модели, чем придумать свою. У меня сейчас острый период переживания открытия, что не все умеют подбирать одежду под украшения и наоборот, комплекты украшений и т.д.

Идеально - это когда украшение снято и само по себе, и на модели - не столько для копирования ее наряда, сколько для того чтобы верно оценить масштаб. Ну, кмк. smile.gif Мне просто никогда в голову не приходило копировать наряд модели - я украшения всегда подбираю под ту одежду, что уже есть или которую планирую купить. А то купишь подвеску, а белых брюк как на модели не купить - и теперь подвеску не носить?
belial
28 июня 2012, 10:00

Karpatka написала:
Хм.. Подвеска заканчивается в районе нижней части лифчика... А бывают подвески вообще до пупка. С чем бы ты такое скомбинировала? Можешь картинку хотя бы примерно показать, интересно...

С глубоким V-образным вырезом (см. картинку) и подняла бы подвеску повыше, чтоб она вся уместилась. Или в вырезом совсем под горло или даже с воротничком-стойкой и пусть тогда болтается до пупа. smile.gif Но для меня проблема груди и лифчика не актуальна, так что мне и вырез до пупа допустим.

Мне просто никогда в  голову не приходило копировать наряд модели - я украшения всегда подбираю под ту одежду, что уже есть или которую планирую купить. А то купишь подвеску, а белых брюк как на модели не купить - и теперь подвеску не носить?

Я с тобой солидарна в этом вопросе. smile.gif Собственно, мне картинка на модели вообще не нужна, плюс я по фото украшения не выбираю, а то бывают варианты.
Karpatka
28 июня 2012, 10:10

belial написала:
см. картинку

Вот к такому ансамблю вообще никаких вопросов (только блестяшки с плечей убрать smile4.gif ). И снять бы "таинственно" - с затемнениями и малой глубиной резкости... smile4.gif

Хотя, в такой съемке есть минус: изделие смотрится не как в жизни, в жизни-то обычно мы видим резко все. Но очень красиво. Но потом тебе покупка приходит - и ты ее не узнаешь. 3d.gif Но все равно очень красиво.
belial
28 июня 2012, 10:22

Karpatka написала:
Вот к такому ансамблю вообще никаких вопросов (только блестяшки с плечей убрать  smile4.gif ). И снять бы "таинственно" - с затемнениями и малой глубиной резкости... smile4.gif

На блестяшки я не смотрела, просто ухватила первую попавшуюся картинку формы выреза. Подобных топов сейчас полно, в том числе, и к джинсам. smile.gif

Хотя, в такой съемке есть минус: изделие смотрится не как в жизни, в жизни-то обычно мы видим резко все. Но очень красиво. Но потом тебе покупка приходит - и ты ее не узнаешь.  3d.gif Но все равно очень красиво.

Я недавно просто влюбилась в кольцо по фото, но по Интернету не стала заказывать, поехала смотреть. В жизни вообще не то - проблема с размером и качеством бирюзы и кораллов. Так и не купила, хотя фирму эту продолжаю любить.
Мышук
28 июня 2012, 10:57

Karpatka написала: Так что одежды не видно, но нет ощущения что девушка раздета - пусть потенциальный заказчик сам додумает ту одежду, которую хочет:

Это лучше всего, мне самой так нравится. Жаль, что с длинными колье так сложно сделать - будет видно грудь.
Ялав
28 июня 2012, 10:59
Если уж быть дотошным и так уж придираться к модели, то к слишком активным джинсам. Девушка красивая, майка простая, поэтому как фон вполне подходит. Смысла дискуссии не поняла.
Мышук
28 июня 2012, 10:59

belial написала: Ювелирка эта вполне себе кэжуал, не с вечерним же нарядом её носить.

Это так. Это серебро с полудрагами на фото. Для более дорогой действительно хорошо бы делать съемку просто на фоне тела. Но у меня не получается дорогую профессионально снимать, это надо каждое отдельное изделие тащить в студию и напрягать фотографа. Нерентабельно получится.
Мышук
28 июня 2012, 11:01

Ялав написала: Если уж быть дотошным и так уж придираться к модели, то к слишком активным джинсам.

При выкладывании на сайте джинсы порезаны, осталась лишь майка.
Афина
28 июня 2012, 11:05
Вау, Мышук, какая красота! Я тормоз, сорри smile4.gif.
Очень-очень-очень красиво.

Относительно этих рекламных фото: мне девушка-модЭль нравится, по-моему, она - офигенная красотка с благородной внешностью. Но мне не очень нравится одежда. Я бы, наверное, померяла украшения с белой рубашкой: такой с глубоким вырезом (или расстегнуть верхние пуговки), можно чтобы обтягивала грудь и хорошо подчеркивала талию. Рукава художественно закатать, чтобы браслет было видно.

Подумалось: можно полы рубашки еще и на талии узлом завязать - в жизни это не всегда уместно, но здесь покажет красивую талию и снимет возможный лишний официоз белой рубашки. Или (с той же целью) вообще не застегивать рубашку на пуговицы. А нижнюю часть (брюки, юбку) - либо вообще не включать в кадр, либо выбрать что-то нейтральное (белое, серое, синее) и чтобы это присутствовало только в виде полоски внизу кадра.
Девушке добавить фотошопом чуть-чуть загара и море за спиной (шутка)!
belial
28 июня 2012, 11:19

Мышук написала:
Это лучше всего, мне самой так нравится. Жаль, что с длинными колье так сложно сделать - будет видно грудь.

Глубокие вырезы, аккуратно подклееные к груди скотчем, помогут. tongue.gif
favola
28 июня 2012, 20:27
Дамы, как вы считаете, вот такие часы - это то, что можно носить каждый день (с джинсами, например) или все-таки они требуют определенного дресс-кода?
Мышук
28 июня 2012, 20:35

favola написала: Дамы, как вы считаете, вот такие часы  - это то, что можно носить каждый день (с джинсами, например) или все-таки они требуют определенного дресс-кода?

Если ежедневный кэжуал такой пригламуренный слегка - то можно и на каждый, мне кажется.
favola
28 июня 2012, 23:16

Мышук написала:
Если ежедневный кэжуал такой пригламуренный слегка - то можно и на каждый, мне кажется.

О, спасибо.
Мышук, а вот как тебе вообще кажется, сейчас какие-то правила ношения ювелирных украшений ( типа бриллианты утром - признак плохого вкуса) , существуют?
Мышук
29 июня 2012, 11:43

favola написала:
О, спасибо.
Мышук, а вот как тебе вообще кажется, сейчас какие-то правила ношения ювелирных украшений ( типа бриллианты утром - признак плохого вкуса) ,  существуют?

Я в этих случаях разделяю теорию и практику. До тех пор, пока существует хоть один человек, чья голова помнит это правило этикета, само правило тоже существует. Я его помню, но не всегда ему следую, зависит еще и от ситуации.
Практика же вокруг меня это правило не то, что не подтверждает, а такое ощущение, что люди его отвергли сто лет назад, как только у них появилась возможность бриллианты свободно покупать и носить. Я вижу вокруг себя всё, без шуток. И людей в огромных вечерних украшениях в офисе (не одобряю, за исключением редких случаев), и людей, которые соблюдают как дресс-код, так и правила этикета, и тех, кто дресс-код слегка подвинул в угоду современности (одобряю, мир меняется и мы меняемся вместе с ним), и тех, кто вообще не носит украшений. Я иногда сама не ношу вообще ничего. При выездах к клиентам, например, стараюсь не выглядеть круче, чем они. Или в 40-градусную жару, когда всем вообще пофиг, что на ком надето, поскольку металл нагревается сильнее, чем тело или одежда.
Для себя я сделала следующие выводы:
1) С кэжуалом - что угодно. Всегда найдутся те, кто осудит, даже если ты был безупречен. Тогда какой смысл вообще что-то соблюдать? Ношу то, что сочла подходящим для данного аутфита, пусть даже это бриллианты утром. Скорее выбираю по форме, размеру и цвету украшения, чем по наличию дорогих или недорогих камней.
2) Для дресс-кодовых мероприятий - по смыслу. Если это строгий бизнес-код - всё, как принято, некрупное, простых очертаний, невычурное. Цветов поменьше, предпочтение белому золоту.
3) Для тех мероприятий, где каждый старается выглядеть круче другого - правило из 1-го пункта. То, что сочла подходящим для наряда - то и ношу. Всех не переплюнешь, а у меня часто возникает ощущение, что даже богатые люди, которым вроде бы всё уже должно приесться, надевают "всё лучшее сразу".

А часы мне понравились, и нескучные, и без излишнего вызова, т.е. вполне дневные на мой взгляд. И одновременно универсальные - могут служить и вечерними, если фон для них будет простым.
Я когда-нибудь непременно сделаю несколько собственных ювелирных часов. smile.gif Сложных и нарядных. smile4.gif
sally bowles
29 июня 2012, 15:51
Мышук, очень красивая морская коллекция!

Но про съемку скажу, не удержусь.
Я согласна с Энолой, что украшения не выигрывают на снимках. Как мне кажется, что смещает акценты:
-Модель выглядит неподготовленной к съемке. Макияж уж слишком нюд. Я бы все-таки подчеркнула летний тренд, коллекция морская, хочется ассоциаций с летом-отдыхом-беззаботностью-исполнением зимней мечты и все прочее. Поэтому я бы дала яркий загар, контрастирующий с белками и белизной зубов, широкую улыбку, летние губы, безумные тени в нынешнем тренде.
-Возникает ощущение конфликта - одежда небрежный кэжуал, а модель прилизанная, как гимназистка. Если уж давать небрежность, то я бы ей и прическу сделала более небрежную, пляжную. Собранные и слегка растрепанные волосы, как будто она Афродита вышла из моря. wink.gif Заодно выиграют серьги, потому что все-таки! длинные тонкие серьги лучше выглядят на фоне голой кожи, ИМХО. У меня всегда возникает ощущение, что тонкие серьги сейчас спутаются с распущенными волосами. Единственное исключение - волосы грубые, спутанные, цыганскими кольцами, тогда по контрасту нежные серьги могут выглядеть ярко.
-Модель выглядит неживой и грустной. Уж очень статичная съемка. Я бы попробовала жестикуляция, гримасы, улыбки, движение. Пусть даже на фоне нейтрального задника. А то она как в очереди в налоговую сидит. wink.gif И браслет показывает неестественным жестом. Такие браслеты очень красивы в динамике, если бы она, например, хохотала, поправляя волосы, браслет бы привлекал взгляд. Она же красотка, стройная, хочется темперамент увидеть.
И про белую мужскую рубашку красивая идея, это дает намек на устроенную личную жизнь и наличие домработницы в летних коллекциях это хоть и банально, но как мне кажется, работает всегда. wink.gif biggrin.gif

В целом, мне кажется, что в съемке нет идеи - это просто предметная съемка, без концепции. В то же время, коллекция концептуальная, у нее есть идея, привязка к эмоциям, которая в съемке не отразилась.
Это мое мнение, очень надеюсь, что не задела! я сама знаю, что такое, когда критикуют сделанную и оплаченную работу wink.gif. Мы тоже бьемся со съемками все время. smile4.gif
Мышук
29 июня 2012, 15:54

sally bowles написала: Это мое мнение, очень надеюсь, что не задела!

Ничуть. Я может пересниму попозже, у меня это проблема мелких съемок - вроде и экономить хочется, а без идеи действительно не супер. Вообще очень разорванные по качеству получаются фото на профи съемке и отдельной съемке изделий не в студии.
У меня вот куча фото есть изделий, которые делались до создания сайта, но качество фото гм... типа щелкнул мыльницей на бегу в мастерской. И хочется их выложить на сайт, хотя бы частично, и выглядят они ужасно по сравнению с новыми. Не знаю, что делать с ними тоже.
sally bowles
29 июня 2012, 16:22

Мышук написала: У меня вот куча фото есть изделий, которые делались до создания сайта, но качество фото гм... типа щелкнул мыльницей на бегу в мастерской. И хочется их выложить на сайт, хотя бы частично, и выглядят они ужасно по сравнению с новыми. Не знаю, что делать с ними тоже.

У нас та же проблема, надо сейчас опять делать новую съемку для журнала с моделью, я заранее в ужасе. biggrin.gif
И что ни сделаешь, всегда найдется тот, кому не понравится. wink.gif
Miriam
29 июня 2012, 20:00

Мышук написала: Я в этих случаях разделяю теорию и практику. До тех пор, пока существует хоть один человек, чья голова помнит это правило этикета, само правило тоже существует. Я его помню, но не всегда ему следую, зависит еще и от ситуации.

А мне кажется, это вечерние часы.
Носить такие с джинсами неправильно. Но неправильно не значит плохо. smile.gif
Мышук
29 июня 2012, 20:29

Miriam написала: Носить такие с джинсами неправильно.

Смотря какие джинсы. С брутальными карго неправильно, а с гламурными слимами красиво будет. И даже с карго можно обыграть, будет нетривиально. Эти часы довольно крупные в реале, но тонкие. Платок красивый, шелковую "алкоголичку", сами карго из льна потоньше, сумку не баул мешком, а клатчик помягче - и с карго пойдут. А уж если удастся подобрать узор на платке в тему часам - вообще хорошо будет.
Oxanka
29 июня 2012, 23:33
Мышук, а если длинные колье снимать "задом наперед" — на голой спине? И размер ясен будет, и вырез неактуален...
Мышук
30 июня 2012, 00:11

Oxanka написала: Мышук, а если длинные колье снимать "задом наперед" — на голой спине? И размер ясен будет, и вырез неактуален...

Хорошая идея, воспользуюсь, спасибо. smile.gif И ведь видела такие фото, а для себя забыла.
Пузырик
1 июля 2012, 13:50
Вот, я получила от Мышук красоту.
Сорри за корявые фото...
Пузырик
1 июля 2012, 13:51
2.
Юветта
1 июля 2012, 14:10

Пузырик написала: Вот, я получила от Мышук красоту.

Действительно красота необыкновенная. smile.gif
Shusha
1 июля 2012, 15:08
Браслет, кмк, не по размеру - великоват.
А так красиво, конечно, жду анонсов золотых вариантов. wink.gif
Мышук
1 июля 2012, 15:15

Shusha написала: Браслет, кмк, не по размеру - великоват.

Однозначно. Я бы сама его уменьшила, если бы знала, что так будет. Надо было 17 см делать. Сейчас можно из него убрать немного цепочки и снова напаять застежку.
Пузырик
1 июля 2012, 15:26

Shusha написала: Браслет, кмк, не по размеру - великоват.

Да мне почти все браслеты велики - кость очень тонкая. Идеальная рука акушера. wink.gif

Мышук написала: Сейчас можно из него убрать немного цепочки и снова напаять застежку.

Я что-то боюсь отдавать - вдруг испортят?
Мышук
1 июля 2012, 15:49

Пузырик написала: Я что-то боюсь отдавать - вдруг испортят?

Там реально откусить несколько звеньев, напаять замок и переродировать. Несложно и быстро. Только заранее спроси у ювелира, родирует ли он, а то вдруг нет.
belial
1 июля 2012, 16:18

Мышук написала:
Там реально откусить несколько звеньев, напаять замок и переродировать. Несложно и быстро. Только заранее спроси у ювелира, родирует ли он, а то вдруг нет.

А если просто перезастегнуть за колечко, на которое крепится висюлька?
Пузырик
1 июля 2012, 16:32

Мышук написала:

Спасибо. wink.gif
Манька-Облигация
1 июля 2012, 17:44

Пузырик написала: Вот, я получила от Мышук красоту.

Очень красиво! А фото браслета даже лучше чем на модели получилось.
Это серебро?

Манька-Облигация
1 июля 2012, 18:34
Хотела показать браслет моей подружки, который она купила на Кубе. Меня восхитила идея трансформации простой серебряной вилки в украшение smile.gif .

user posted image

user posted image

user posted image
Мышук
1 июля 2012, 18:39

belial написала: А если просто перезастегнуть за колечко, на которое крепится висюлька?

Можно попробовать, вдруг пролезет туда замок.

Манька-Облигация написала: Это серебро?

Да.
Мышук
1 июля 2012, 18:42

Манька-Облигация написала: Меня восхитила идея трансформации простой серебряной вилки в украшение smile.gif

Интересная идея. Мне нравилось еще, у какого-то дизайнера видела, но быстро найти не могу: украшения, в которые можно вставлять живые цветы. Прямо воду наливать и вставлять цветок.
Валькирия
2 июля 2012, 13:08

Манька-Облигация написала: Хотела показать браслет  моей подружки, который она купила на Кубе. Меня восхитила идея трансформации  простой серебряной вилки в  украшение  smile.gif .

Обалдеть! Померла от зависти! redface.gif
Enola
2 июля 2012, 15:45

Oxanka написала: Мышук, а если длинные колье снимать "задом наперед" — на голой спине? И размер ясен будет, и вырез неактуален...

Мышук написала: Хорошая идея, воспользуюсь, спасибо. smile.gif И ведь видела такие фото, а для себя забыла.

Рецца, если память мне не изменяет, делала такую серию.
Enola
2 июля 2012, 15:48
Мисс Джин Броди
2 июля 2012, 16:57

belial написала: Меня тут осчастливили очередным хенд мейдом, глина и глазурь (эмаль? не знаю). Летом вполне весело. 

Ой, какой красавчик!
Oxanka
2 июля 2012, 17:40

Enola написала: Рецца, если память мне не изменяет, делала такую серию.

Ну, я не сама это выдумала, не стану скрывать. Хотя можно и по-другому обыграть, чтоб не обвинили в плагиате.
ИМХО, в этом мире вообще сложно придумать что-то абсолютно неповторимое. *вздыхая*
Флёр
7 июля 2012, 16:01

Мышук написала:

Очень красивая морская коллекция smile.gif

Подскажите, кто носит инкрустированное перламутром золото, насколько капризные изделия ? Купила кольцо, теперь задумалась, как его вообще чистить. confused.gif
Мышук
7 июля 2012, 16:26

Флёр написала: Подскажите, кто носит инкрустированное перламутром золото, насколько капризные изделия ? Купила кольцо, теперь задумалась, как его вообще чистить. confused.gif

У перламутра очень низкая твердость. Он почти ничего не любит: ни абразивов, ни кислот, ни нагрева, ни воздействия косметики, ничего.
Надо на мягкую тряпочку (типа как для протирки очков) насыпать картофельного крахмала и аккуратно протереть. Это убирает с перламутра кожные выделения и лишнюю влагу. Можно сделать очень слабый раствор уксуса, накрутить ватку на спичку, смочить и протереть перламутр после очистки, чтобы сильнее блестел. Но это если белый, с темным и пауа такого лучше не проделывать наверное.
Флёр
7 июля 2012, 16:54

Мышук написала:

Спасибо !
Ялав
15 июля 2012, 22:35
У меня на серьгах отвалился глазок. Страз. Его можно как-то назад прикрепить самостоятельно или к мастеру идти? Обычные серьги, металл, страз. Они любимые, хотя и стоили 300 рублей.

Увидела в закутке перехода такие вещицы. Запала на все серьги практически.
belial
16 июля 2012, 21:08

Ялав написала: У меня на серьгах отвалился глазок. Страз. Его можно как-то назад прикрепить самостоятельно или к мастеру идти? Обычные серьги, металл, страз. Они любимые, хотя и стоили 300 рублей.

Бери Момент для стекла и металла и клей, максимум, клей будет чуть просвечивать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»