Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ювелирные изделия, бижутерия
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Achicoria
18 июля 2012, 10:03

Ялав написала: Его можно как-то назад прикрепить самостоятельно или к мастеру идти? Обычные серьги, металл, страз

Для таких простых случаев можно в качестве клея использовать и бесцветный лак. Если сделать аккуратно, вообще никаких следов не видно. Правда, подождать до полного застывания нужно гораздо дольше, чем с "моментальными" клеями.
Пенелопа Икариевна
18 июля 2012, 15:33

Achicoria написала: Для таких простых случаев можно в качестве клея использовать и бесцветный лак.

А это прочно?
Achicoria
19 июля 2012, 00:09

Пенелопа Икариевна написала:
А это прочно?

Меня до сих пор не подводило. Конечно, если специально отдирать, то отстанет, но вообще держится явно лучше, чем во многих изначальных фабричных вариантах. Я перед применением обрабатываю поверхность спиртом для удаления возможных лишних веществ, но это рекомендуется в любом случае даже с клеем. Разумеется, лак не заменит клея всегда и всюду, но именно для вставок он очень даже годится.
Мышук
21 июля 2012, 17:01
Снова немножко ювелирки распродаю.
Nimue
22 июля 2012, 01:03
Купила на днях вот такую штуку на руку. Ещё не уверена, что она мне нравится.

user posted image
Nimue
22 июля 2012, 01:05
Вообще она почти сваливается с руки, но не сваливается. biggrin.gif

user posted image
Skogkatt
22 июля 2012, 01:12

Nimue написала: Ещё не уверена, что она мне нравится

Я уверена. Отдай мне!
vasilek
22 июля 2012, 03:18

Skogkatt написала:
Я уверена. Отдай мне!

Я вторая в очереди smile4.gif

Nimue, как называется такая штучка?
Nimue
22 июля 2012, 11:55

Skogkatt написала: Я уверена. Отдай мне!

vasilek написала: Я вторая в очереди

*недолго подумав* Такая корова нужна самому!

vasilek написала: Nimue, как называется такая штучка?

Хороший вопрос. По-английски - hand harness, значит, по-русски - сбруя на руку. biggrin.gif В общем, это такая новинка моды, что для неё ещё нет слова.
vasilek
22 июля 2012, 13:05

Nimue написала:
По-английски - hand harness,

Спасибо, буду знать.
Мышук
22 июля 2012, 13:06

vasilek написала: Спасибо, буду знать.

Бывает еще под названием slave bracelet, но тогда более массивно выглядит.
vasilek
22 июля 2012, 13:21

Мышук написала:

Такое я точно не надену smile4.gif
Nimue
22 июля 2012, 14:50

vasilek написала: Спасибо, буду знать.

Всегда рада. smile.gif

Мышук написала: Бывает еще под названием slave bracelet, но тогда более массивно выглядит.

Ага, мне кажется, это больше для поклонников фэнтези и ролевых игр, не для мейнстрима, как мы.
Skogkatt
22 июля 2012, 19:38

Nimue написала: В общем, это такая новинка моды

Не, я такое лет 15 назад уже видела, но в серебряной версии. Хотя названия не знаю. smile.gif
Skogkatt
22 июля 2012, 19:40

Nimue написала: *недолго подумав* Такая корова нужна самому!

*зловредно* Он тебя полнит! И старит! tongue.gif
Nimue
22 июля 2012, 20:48

Skogkatt написала: Не, я такое лет 15 назад уже видела, но в серебряной версии.

Надо было брать. smile.gif

Skogkatt написала: *зловредно* Он тебя полнит! И старит!

А мне нравится быть толстой и старой! tongue.gif biggrin.gif
Skogkatt
22 июля 2012, 21:25

Nimue написала: Надо было брать.

Эээ ... мнэээ ... я его видела на нашей булочнице. Она бы стала сопротивляться, я думаю. rolleyes.gif
Флёр
22 июля 2012, 22:11

Skogkatt написала: Не, я такое лет 15 назад уже видела, но в серебряной версии. Хотя названия не знаю. smile.gif     

+1 Я такой взяла 6-7 лет назад. smile.gif И забыла про него, вот сейчас вспомнила. ura.gif
Nimue
22 июля 2012, 23:22

Skogkatt написала: я его видела на нашей булочнице. Она бы стала сопротивляться, я думаю.

Это смотря как попросить. Но всё равно поезд ушёл, упустила ты свой шанс.

Кстати, мне где-то на днях попадался туториал, как сделать такое самой.

Флёр написала: И забыла про него, вот сейчас вспомнила.

Это потому, что ты не знаешь, как он называется. Вот знала бы - тогда не забыла.
belial
23 июля 2012, 16:45

Мышук написала:

Мне такое ювелир делал на заказ, очень изящное. Получилась такая мерка для "ручных" Золушек. tongue.gif Такие штуки носят туркменские девушки-невесты, замужним женщинам уже не положено, как они это называют, не знаю, не спрашивала.
belial
29 июля 2012, 14:20
Настоящая африканка. smile.gif
Пузырик
29 июля 2012, 15:09

belial написала: Мне такое ювелир делал на заказ, очень изящное.

Покажи пожалуйста?
*тут смайл Кота из Шрека.
belial
29 июля 2012, 15:37

Пузырик написала:
Покажи пожалуйста?
*тут смайл Кота из Шрека.

Да показывала уже, оно ж у меня давно. smile.gif
belial
29 июля 2012, 15:38
На руке. Серебро, авантюрин, фианиты, котик.
Skogkatt
29 июля 2012, 20:34

belial написала: На руке. Серебро, авантюрин, фианиты, котик.             

Ух. Красиво. Туркменские девушки понимают в украшениях. smile.gif
Зато у туркменских девушек такого котика нету. tongue.gif
Nimue
29 июля 2012, 20:34

belial написала: Настоящая африканка.

Симпатичная. Это кулончик?

belial написала: На руке.

Необычный дизайн и да, выглядит очень изящно.
Nimue
29 июля 2012, 20:35
А у меня ещё такой появился:

user posted image
belial
29 июля 2012, 21:38

Nimue написала:
Симпатичная. Это кулончик?

Ну да, подвеска на бисерной сборке.

Необычный дизайн и да, выглядит очень изящно.

Спасибо. smile.gif
belial
29 июля 2012, 21:39

Skogkatt написала:
Ух. Красиво. Туркменские девушки понимают в украшениях.  smile.gif

Не, в украшениях понимают ташкентские ювелиры, это сиииильно нетрадиционный дизайн для таких штук. smile.gif
belial
29 июля 2012, 21:40

Nimue написала: А у меня ещё такой появился:

Первый твой лично мне понравился больше, зато этот без эффекта "щаз свалюсь".
Nimue
29 июля 2012, 23:27

belial написала: Первый твой лично мне понравился больше, зато этот без эффекта "щаз свалюсь".

Так и есть, этот удобней носить, но дизайн у него далеко не ко всему подходит.
Пузырик
30 июля 2012, 02:02

Вах, красота!
Veresk
1 августа 2012, 04:43
Т.к. отдельный тред про часы давно уплыл, то спрошу здесь (тем более Мышук тут часто бывает smile.gif ). У меня есть простенькие часики Tissot, с браслетом и корпусом типа как на картинке. Часы давно не использовала и металл чуть потускнел, некоторые сегменты не очень хорошо двигаются. Чем можно обработать браслет, чтобы дать ему новую жизнь?
Мышук
1 августа 2012, 12:13

Veresk написала: Чем можно обработать браслет, чтобы дать ему новую жизнь?

Это обычная сталь? В ультразвуковой ванне почистить, отойдут даже мелкие загрязнения. Потом пройтись полирующей салфеткой, они продаются в ювелирных и часовых магазинах. Одна салфетка не поможет, если много лет прошло.
Если неохота идти сдавать в чистку, то зубной щеткой и мылом помыть. Но аккуратно, если часы водонепроницаемые.
Veresk
1 августа 2012, 14:56

Мышук написала:

Спасибо!! smile.gif
лорнет
1 августа 2012, 16:07
У меня серебряный Свотч, поэтому и не выбрасываю . Чистила его салфеткой , фигово - там браслет из множества цепочек, где они собираются в пучок не могу оттереть. Где искать ультразвуковую ванну?
Мышук
1 августа 2012, 16:10

лорнет написала: Где искать ультразвуковую ванну?

В ювелирных магазинах/мастерских оказывают услуги по чистке. Но я имела в виду СНГ, конечно.

Для серебра способы другие. Можно почистить щеткой с помощью зубного порошка, если удастся найти именно порошок, а не пасту. Пастой тоже можно, но нужной степени абразивности она не даст.
лорнет
1 августа 2012, 20:03
Спасибо!
Enola
1 августа 2012, 20:23

belial написала: На руке. Серебро, авантюрин, фианиты, котик.

Боже, я чуть моск не сломала, пока не настроила зрение и не увидела котика 3d.gif

Nimue написала: Вообще она почти сваливается с руки, но не сваливается.

А она удобная?
Я когда мерила, мне показалось, что я с такой вещью не смогу толком ходить.
Nimue
1 августа 2012, 21:36

Enola написала: А она удобная?
Я когда мерила, мне показалось, что я с такой вещью не смогу толком ходить.

Зависит от конструкции. Моя первая, честно говоря, не очень. А вторая, где есть кольцо, - вполне. Ничего не съезжает и не мешает.
fuzzy brain
2 августа 2012, 03:54
Вот я купила себе серьги в Дамаске, т.е. сначала я не купила те, которые мне сильно запали в душу: продавец заломил цену и я ходила на Хамидию три дня подряд, потихоньку сбивала, а когда решила их купить окончательно, то случилась пятница, а в пятницу та лавка не работала ну и я к тому времени уже решила уехать.
В общем, с горя надумала купить хоть какие-нибудь, в хоть какой-нибудь лавке, которая будет открыта.
Лавки были открыты какие-то не те, а деньги карман жгли ну я и купила буквально первые попавшиеся.

Наврали сказали мне, что им лет 60, я решила, что обмануть меня нетрудно, сама обманываться рада, купила их за очень недорого, и в общем-то они мне даже нравятся, камень яркий, серебро может и низкопробное, но уши воспринимают(а они у меня очень сложные и аллергенные) и все бы хорошо, и шарф у меня синий есть, целых два 3d.gif но при носке серьги делаются вот так.

Меня это страшно раздражает, с этим можно что нибудь сделать в домашних условиях?
Мышук
2 августа 2012, 10:04

fuzzy brain написала: с этим можно что нибудь сделать в домашних условиях?

В домашних вряд ли. Обычно при моделлинге нижнюю часть делают тяжелее верхней, и тогда она не крутится, как на фото.
Есть вариант, слегка уплощить звенья в той части, где они соприкасаются, это не даст им крутиться. Но это может оказаться заметным и некрасивым, когда серьги в ушах висят. У того звена, которое сверху, надо сделать плоским низ, а у нижнего - верхнюю часть ушка.
Ну или спаять их намертво, но тогда они не будут двигаться друг относительно друга.
fuzzy brain
2 августа 2012, 10:09
Понимаешь, я не возражаю, пусть они крутятся, но нижнюю часть прям заклинивает в этом положении, пока я рукой не проведу, и не ээ отклиню.

Skogkatt
2 августа 2012, 10:16

лорнет написала: Где искать ультразвуковую ванну? 

В магазинах оптики тоже есть ультразвуковые "отмыватели".
Мышук
2 августа 2012, 10:47

fuzzy brain написала: Понимаешь, я не возражаю, пусть они крутятся, но нижнюю часть прям заклинивает в этом положении, пока я рукой не проведу, и не ээ отклиню.

Припаять в правильном положении. Больше ничего придумать не могу.
Achicoria
2 августа 2012, 11:05

Мышук написала: Припаять в правильном положении. Больше ничего придумать не могу.

Так как всё равно к ювелиру нести, то не поможет ли, если сделать петли чуть побольше? Может тогда они застревать не будут? Или чтоб между петлями одно-два дополнительных маленьких колечка вставить?
fuzzy brain
2 августа 2012, 11:16
Я думала может необязательно ювелира, может какое-нибудь средство там- маслом намазать smile4.gif например

Я уже думала отодрать нижнюю часть к черту, но там вся прелесть в том что они длинные, что-то даже не знаю где в моем городе ювелиров искать
ювелирных магазинов - на каждом углу буквально, а мастерскую даже не припомню
belial
2 августа 2012, 11:20

fuzzy brain написала: Я уже думала отодрать нижнюю часть к черту, но там вся прелесть в том что они длинные, что-то даже не знаю где в моем городе ювелиров искать
ювелирных магазинов - на каждом углу буквально, а мастерскую даже не припомню

Практически все приличные ювелирные магазины имеют сервис, т.е. ювелиров.
Enola
2 августа 2012, 11:25

Nimue написала:
Зависит от конструкции. Моя первая, честно говоря, не очень. А вторая, где есть кольцо, - вполне. Ничего не съезжает и не мешает.

ясно, спасибо smile4.gif
Enola
2 августа 2012, 11:28
Вопрос, возможно, впрочем, не сюда с ним надо.

Я скоро буду в Грузии на пару недель. Хотелось бы посмотреть там всякие интересные украшения, преимущественно и по большей части интересует серебро.

А Армении был чудесный серебряный рынок-выходного-дня и мне дали наводку на несколько магазинов. Я привезла себе несколько вполне оригинальных украшений, страшно ими довольна.

Может быть, кто-нибудь знает, есть ли что-то подобное в Грузии вообще и в Батуми в частности? Куда стоит сходить?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»