Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ювелирные изделия, бижутерия
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Светлана
2 августа 2012, 12:03

Грузинские перегородчатые эмали будешь покупать? wink.gif
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Инсинуация
2 августа 2012, 13:38

Enola написала: есть ли что-то подобное в Грузии вообще и в Батуми в частности? Куда стоит сходить?

Про Батум не знаю, а в Тбилиси есть где поживиться.
- на блошке под Сухим мостом (это центр, место все знают, спросишь - покажут). Конечно, цены там уже давно не демпинговые, и лучшие вещи давно разошлись по новым хозяевам, но покопаться можно.
- на проспекте Руставели сохранились несколько реликтовых худсалонов, куда ювелиры сдавали свои работы. Тонны хлама, но есть и интересные вещи. Мне особенно нравятся реплики украшений из Исторического музея.
- Минанкари - эмали, да, хороши, мастеров много, качества разного. Очень много лавок на проспекте им. царя Давида Строителя, можно чёсом пройти - посмотреть репертуар сначала, потом уже определиться.
Валькирия
2 августа 2012, 13:52

Светлана написала:
user posted image

Это кольцо меня просто убило!!!!
Нельзя же так измываться над честными тружениками села, которые в Грузии не были.
Единственное утешение - как же оно тебя стааааариииит 3d.gif
Светлана
2 августа 2012, 14:10
Я от эмалей вообще в тихом немом восторге, единственное, что меня останавливает - если я поеду в Грузию и там найду эмалей, жить мне точно станет не на что - там же такая красота! 3d.gif
Валькирия
2 августа 2012, 14:14

Светлана написала: Я от эмалей вообще в тихом немом восторге, единственное, что меня останавливает - если я поеду в Грузию и там найду эмалей, жить мне точно станет не на что - там же такая красота! 3d.gif

Все как про меня beer.gif
Светлана
2 августа 2012, 14:17

Валькирия написала:
Это кольцо меня просто убило!!!!
Нельзя же так измываться над честными тружениками села, которые в Грузии не были.
Единственное утешение - как же оно тебя стааааариииит  3d.gif

Это не мои украшения 3d.gif так что они меня не старят, это я, как примеры, с сайта накопала. У тетушки моей нечто похожее есть, не-ре-аль-ной красоты.
Валькирия
2 августа 2012, 14:30

Светлана написала:
Это не мои украшения  3d.gif 

Выдохнула biggrin.gif И зависть поутихла. smile4.gif
Enola
2 августа 2012, 15:58

Светлана написала: Грузинские перегородчатые эмали будешь покупать? wink.gif

Я от кольца никак отойти не могу! Прекрасная вещь.

Инсинуация написала: Про Батум не знаю, а в Тбилиси есть где поживиться.

Спасибо большое! все записала, буду везде ходить.

Achicoria
2 августа 2012, 18:23

Валькирия написала: Все как про меня

И я к вам. Такие вещи просто завораживают.
belial
2 августа 2012, 18:26

Инсинуация написала:

- Минанкари - эмали,

О, спасибо, буду знать теперь, как называется. У меня серьги есть.
Светлана
2 августа 2012, 18:37

Enola написала:
Я от кольца никак отойти не могу! Прекрасная вещь.

Да, вещи поистине невероятные и, что особенно обидно, в Россию не поставляются. Ну, по крайней мере, раньше (во времена СССР) в художественных салонах их ещё можно было найти, а теперь - нет. Армянские "штучки" если знать где искать, найти можно, грузинские - нет. К меня с начала 90-х годов есть браслет с перегородчатой эмалью - вот и все, увы. Покупалось в художественном салоне возле ЦДХ на Крымском. А так хотелось серьги и кольцо и ещё много всего... завидую тебе немножко - ты будешь ТАМ и смрожешь себе что-то привезти. smile.gif И это прекрасно.
Alexta
2 августа 2012, 20:02

fuzzy brain написала: Я думала может необязательно ювелира

А я подумала - может капнуть на звенья бесцветным лаком? Он, наверно, их зафиксирует.
Мышук
2 августа 2012, 20:03

Светлана написала: что особенно обидно, в Россию не поставляются

В Фейсбуке продают.

Вот еще, сайт через раз открывается, но продажа есть.
Валькирия
2 августа 2012, 23:54
nukri
3 августа 2012, 01:39

Мышук написала: В Фейсбуке продают.
Вот еще, сайт через раз открывается, но продажа есть.

Большое спасибо! Сердце Кредитка дрожит от волнения! smile4.gif
fuzzy brain
3 августа 2012, 04:23

Валькирия написала: Единственное утешение - как же оно тебя стааааариииит 

biggrin.gif

Валькирия написала: Мышустик - я тебя лю!

И мне раньше некогда было, а теперь я ее полюбила!!!
krijovnik
3 августа 2012, 11:40

Мышук написала:

А они за границу это шлют?
Из России серебро высылать почтой нельзя mad.gif .*рыдает*
Мышук
3 августа 2012, 12:08

krijovnik написала: А они за границу это шлют?

Я не знаю, можно попробовать спросить в разделе "Контакты".
Инсинуация
3 августа 2012, 13:28

Мышук написала: Вот еще, сайт через раз открывается, но продажа есть.

Процентов 50% "политической наценки" в их цене есть. Всё понятно, - связи редкие, привозить трудно, что тут объяснять. Но я бы все равно за глаза, не подержав в руках не покупала. Украшения дорогие, минанкари - искусство тонкое. Есть мастерские, которое десятилетиями специализируются в этом промысле. Вот, например, Pokani. А есть (в последние годы появились) тьмы девочек - выпускниц месячных курсов... Да что там, моя племянница этим же забавляется в минуты досуга, и даже дарит кой-чего. Любовно храню у сердца, но не надеваю biggrin.gif

Мышук
3 августа 2012, 14:06

Инсинуация написала: Вот, например, Pokani.

Некоторые мозаики интересные.
А вообще горячая эмаль - дело недешевое и не слишком простое, я в курсе, мы эмаль тоже делаем, клуазоне. Мне цены выше не показались ужасными, но я не знаю грузинских цен на месте. У меня дороже бы было - это я знаю. Комплекта за тыщу-полторы гривен, как по ссылке из Фейсбука, точно бы не было. Хотя бы в силу того, что многие эмали в закупке намного дороже. А с дешевыми эмалями часто получается эффект "пионерского значка".
Валькирия
3 августа 2012, 22:08

Инсинуация написалаPokani.

Уах, красотаааа smile.gif
fuzzy brain
5 августа 2012, 01:42
А у меня, девушки, тоже Пандора есть
Тред этот правильный, я б про такой браслет знать не знала, пока кто-то тут про него когда-то не написал.
Купила вот и ношу вообще не снимая, даже сплю в нем.

Тред настолько правильный, что я думаю плюнуть на Кению, в которую я собиралась в сентябре, потому что я придумала важное дело для себя в Грузии :-)
krijovnik
5 августа 2012, 11:08

Мышук написала: Я не знаю, можно попробовать спросить в разделе "Контакты".

Не посылают за рубеж, ну и ладно. А то вдруг там правда "пионерские значки"?
Dazzle
6 августа 2012, 12:56

Enola написала: Я скоро буду в Грузии на пару недель. Хотелось бы посмотреть там всякие интересные украшения, преимущественно и по большей части интересует серебро.

biggrin.gif Ну надо же! Я тоже скоро там буду, тоже Батуми-Тбилиси. Но меня эмали не интересуют, почему-то не нравятся. А вот какое-нибудь серебро интересное - хотелось бы посмотреть smile.gif
Спасибо Инсинуации за наводку. smile4.gif
лорнет
10 августа 2012, 14:14
А я купила Нирвану Сваровски, фоточка из интернета, блестит, блестит, блестит!!!
user posted image
Мне больше нравится модель Тибет, но в магазине не оказалось.
Otrawa
25 августа 2012, 18:38
Понравились работы Cornelia Goldsmith.
Броши
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Серьги
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
soZ
25 августа 2012, 19:04
Очень красивые серьги. Спасибо. smile.gif
Ольга
25 августа 2012, 21:33
Интересно, как вторые серьги в ушах смотрятся...
Karpatka
27 августа 2012, 08:42

Ольга написала: Интересно, как вторые серьги в ушах смотрятся...

Давай фотку с ухом, пририсуем. wink.gif
ElenaV
27 августа 2012, 08:55

Karpatka написала: Давай фотку с ухом, пририсуем.

Рисуй. wink.gif
   Спойлер!
user posted image
Karpatka
27 августа 2012, 10:24

ElenaV написала:
Рисуй. wink.gif 

Раз
Karpatka
27 августа 2012, 10:25
Два - сорри, такие фото под спойлер не убираются.
Dazzle
27 августа 2012, 13:11
Мне кажется серьга еще больше чем в варианте раз smile.gif
ElenaV
27 августа 2012, 13:18

Dazzle написала: Мне кажется серьга еще больше чем в варианте раз

Да нет, по фото сложно оценить размер. Например, когда в треде рукодельниц кто-то выкладывает фото в полученном "заказе", иногда поражаешься несоответствию реального размера и рекламной картинки, которая обычно добавляет килограммы миллиметры, а то и сантиметры.
Karpatka
27 августа 2012, 13:37

Dazzle написала: Мне кажется серьга еще больше чем в варианте раз  smile.gif

Я и так там шею доливала в два раза... если еще сильнее долью - будет видно, что фейк. Надо фото с ухом до плеча. smile4.gif
Otrawa
27 августа 2012, 13:45
Карпатка, вкусно заколлажила. smile.gif

На сайте у ювелира yказан размер этих серег: 1,75 * 0,78 дюймов. Т.е. 4,45*1,98 сантиметров.
Dazzle
27 августа 2012, 14:08
Я пришла показать свои грузинские покупки, качество фото не очень, честно скажу. biggrin.gif Маленькая подвесочка для племяшки:
Dazzle
27 августа 2012, 14:12
Двусторонняя подвеска - горячая эмаль
Dazzle
27 августа 2012, 14:14
А это какая-то более старая техника - холодная эмаль. Я в этом ни черта не шарю, подвеска односторонняя, фотографировалась в разном освещении.
Dazzle
27 августа 2012, 14:14
А это я себе купила smile.gif
Dazzle
27 августа 2012, 14:15
Ручная работа, серебро, камешки вроде изумрудики мелкие
Skogkatt
27 августа 2012, 14:16

Dazzle написала: А это я себе купила 

Красота!
Shirin
27 августа 2012, 19:13
А я стал счастливой обладательницей панд орловского браслета и подвести из толедского золота. Счастлива необычайно.
Enola
27 августа 2012, 19:18

Dazzle написала: Ну надо же! Я тоже скоро там буду, тоже Батуми-Тбилиси. Но меня эмали не интересуют, почему-то не нравятся. А вот какое-нибудь серебро интересное - хотелось бы посмотреть

Черт, это я неправильно в интернет не заходила - могли бы встретить си обсудить местные ювелирные изделия smile4.gif

Dazzle написала: А это я себе купила

Чудесная вещь! очень тебя понимаю.
А где ты покупала? и где вообще была, что видела по теме треда?

Девушки, вы не поверите, но эмали мне не легли. Поражена этим обстоятельством страшно. Я, правда, смогла потратить всего день и, подозреваю, все же была не совсем там.
Видела три вида эмалей (по ценовому диапазону) - совсем дешевые по 500 рублей, видимо, не совсем эмали. Средний уровень в районе 5000 - красиво, но своего так и не увидела. И уровень в районе 30 000 - очень красиво, произведение искусства, но мне их не захотелось настолько, чтобы покупать.

Зато купила серебряное кольцо, которое прям вот мое-родное, попробую завтра при свете сделать фотографию.
Enola
27 августа 2012, 19:18

Shirin написала: А я стал счастливой обладательницей панд орловского браслета и подвести из толедского золота. Счастлива необычайно.

И где, спрашивается, картинки?
Dazzle
27 августа 2012, 20:20

Enola написала: Черт, это я неправильно в интернет не заходила - могли бы встретить си обсудить местные ювелирные изделия smile4.gif

biggrin.gif А я тебя видела, мы как раз спускались по эскалатору на станции метро Вокзал вниз, а ты вверх ехала, в субботу, часа в 3 дня.
Мы в общем как раз с закупа и ехали, из этого выхода как выходишь есть в здании направо на первом этаже небольшой базарчик/прилавки и еще в самом здании вокзала на 0-м этаже просторное помещение.
Мы с подругами втроем потратили там прилично денег и времени, я скромненько закупилась, а они развернулись. Набрали недорогих эмалей на сувениры и всякого разного себе, кольца старого серебра и новые комплекты.
Я протормозила, не сфотографировала их покупки, могла бы сейчас ассортимент показать.
Dazzle
27 августа 2012, 20:23
Кстати, была и на блошином рынке, что на Сухом мосту, украшений интересных не видела, зато купила маме фарфоровую собачку, она коллекционирует.
Так же прошла по Руставелли раз наверно 8, но "реликтовых худ салонов" не встретила. smile4.gif
belial
27 августа 2012, 20:25

Shirin написала: панд орловского браслета и подвести из толедского золота.

uhaha.gif Браслет из панд и орлов должен быть что-то с чем-то, очень жду фото!
Enola
27 августа 2012, 20:32

Dazzle написала: А я тебя видела, мы как раз спускались по эскалатору на станции метро Вокзал вниз, а ты вверх ехала, в субботу, часа в 3 дня.

Ух ты, как мир тесен! smile4.gif
Это мы, наверное, возвращались с ювелирного базара (он как-то типа Золотой биржи называется) и ругались, что кучу времени убили без толку в свой последний день 3d.gif

Dazzle написала: Я протормозила, не сфотографировала их покупки, могла бы сейчас ассортимент показать.

Жалко!

Dazzle написала: Так же прошла по Руставелли раз наверно 8, но "реликтовых худ салонов" не встретила.

Нам там попался один приличный салон в Марриотте, как раз с дорогими эмалями. Салонов оказалось больше там, где маленькая улица Шарден и еще одна параллельная с ресторанами - вот вокруг нее.
Enola
27 августа 2012, 20:36

belial написала: Браслет из панд и орлов должен быть что-то с чем-то, очень жду фото!

Я вот вежливо жду, где-то даже интеллигентно, не валяюсь тут по полу! 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»