Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ювелирные изделия, бижутерия
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Jaruschka
18 марта 2012, 22:37
Мышук, а на какие испанские ювелирные бренды стоит обратить внимание?
Мышук
18 марта 2012, 22:48

Jaruschka написала: Мышук, а на какие испанские ювелирные бренды стоит обратить внимание?

Мне очень нравится Carrera y Carrera, считаю его одним из самых самобытных брендов вообще, не только среди испанских. Dámaso Martínez своеобразный, но это для таких, как я, двинутых на ориентализме. Ничего собственно испанского в его дизайнах нет. Madreperla для тех, кто любит жемчуг. Больше ни одного испанского бренда не знаю, но я за ними не особо слежу, Мартинеса знаю только из-за интересных ориенталистских дизайнов, Карреру знают все.
nukri
19 марта 2012, 05:24
Еще испанские:
Мишки TOUS и жемчужный бренд Majorica
larki
19 марта 2012, 12:39

Noa написала:
Пандора меня при ближайшем рассмотрении разочаровала, слишком уж однообразные бусины, хотя вроде каталог и увесистый.

Ты меня утешила, и тяга несколько ослабла. Но не пропала совсем. tongue.gif
krijovnik
19 марта 2012, 19:26

nukri написала: Мишки TOUS

И вот зачем, зачем я пошла туда посмотреть на мишек? Теперь мне надо половину тех изделий! И не мишек тоже.
Пузырик
19 марта 2012, 21:00

krijovnik написала: И вот зачем, зачем я пошла туда посмотреть на мишек? Теперь мне надо половину тех изделий! И не мишек тоже.

Угу.
Jaruschka
20 марта 2012, 19:35
Мышук, nukri, спасибо! Ушла смотреть и думать.
Otrawa
20 марта 2012, 21:48
Нравятся украшения Andy Lifschutz. Захотелось поделиться.
user posted image
user posted image

Otrawa
20 марта 2012, 21:51

Инсинуация написала: Пару дней назад в Лиссабоне зависала в музее Гюльбенкяна у витрины с украшениями Лалика.

Обожаю Лалика. smile4.gif
Chloe
20 марта 2012, 23:03

Мышук написала: Dámaso Martínez

И как мне теперь спать?
Мышук, насколько дорогое это удовольствие?
Мышук
20 марта 2012, 23:13

Chloe написала: Мышук, насколько дорогое это удовольствие?

Не очень дешевое. Кольца с полудрагами - тыща-полторы евро. Серьги вдвое дороже. Бриллиантовые - зависит от количества и цвета бриллиантов, от трех тысяч. Подвесы дороже, серьги, браслеты - еще дороже.
Это хай-эндовский бренд, в Базеле выставляется и все такое.
Chloe
20 марта 2012, 23:59

Мышук написала: Кольца с полудрагами - тыща-полторы евро

Ясно. Спасибо smile.gif Если не лень, покажи, пожалуйста, что тебе самой нравится smile.gif Если лень, то ленись на здоровье smile.gif
Мышук
21 марта 2012, 01:11

Chloe написала: Если не лень, покажи, пожалуйста, что тебе самой нравится

user posted image

user posted image

Честно говоря, я хочу по его мотивам сделать комплект, но в других цветах, с коньячными, белыми и лимонными бриллиантами, в бело-лимонном золоте.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

И у него еще были браслеты с резным кораллом в виде китайских шариков.
Здесь очень плохо видно, на самом деле они красивые:

user posted image
Chloe
21 марта 2012, 02:23

Мышук написала: Честно говоря, я хочу по его мотивам сделать комплект

Вот нисколечки не сомневаюсь, что у тебя отлично получится.
Можно будет напроситься на посмотреть? smile.gif

Мышук написала: И у него еще были браслеты с резным кораллом в виде китайских шариков

Обворожительно.
Мышук
21 марта 2012, 12:20

Chloe написала: Можно будет напроситься на посмотреть? smile.gif

Покажу потом, да. smile.gif
Olha
23 марта 2012, 13:08

Noa написала: Пандора меня при ближайшем рассмотрении разочаровала, слишком уж однообразные бусины, хотя вроде каталог и увесистый.

Пандора немного приедается smile.gif Т.е. если сначала хочется купить все и сразу, то по мере собирания браслета энтузиазм пропадает. Хотя получился красивый в красных тонах, и подумываю, чтобы к серебряному купить кожаный фиолетовый.
krijovnik
23 марта 2012, 23:00

nukri написала: Мишки TOUS

Была у них в магазине. Очень миленькие вещички есть. Кстати, то, что поравилось на сайте, вживую как - то не очень. Зато много другого интересного. Наверное, следующая покупка будет у них.
elechka
7 апреля 2012, 18:45
Дамы, а что вы думаете про ювелирные изделия фирмы Sunlight?
Мышук
7 апреля 2012, 19:20

elechka написала: Дамы, а что вы думаете про ювелирные изделия фирмы Sunlight?

Нет "фирмы Санлайт". Это просто сеть ювелирных, торгующих Китаем эконом-класса. Производители разные, но бриллианты я бы там покупать не советовала. Остальное - пофиг, та же массовка, вид сбоку.
Jaruschka
7 апреля 2012, 19:30

Мышук написала: Производители разные, но бриллианты я бы там покупать не советовала.

А что не так с их бриллиантами? Я тут на днях на их сережечки засмотрелась, задумалась. redface.gif
Мышук
7 апреля 2012, 20:05

Jaruschka написала:
А что не так с их бриллиантами? Я тут на днях на их сережечки засмотрелась, задумалась. redface.gif

А ты съезди, посмотри на них вживую.
Я не смогу объяснить, что не так, неспециалисту по отшопленной фотке. Но 28 бриллиантов на 0,09 карата - ни чем не говорит разве? Ты себе представляешь их размер? Т.е. черные там - примерно миллиметр в диаметре. А белые - хорошо, если полмиллиметра. Чудес за 500 баксов не бывает, увы. Чистота там будет хорошо, если 7. Я имею в виду реальную, а не то, что на бумажке написано. О качестве огранки и закрепки можно судить по фото, там все отлично видно, особенно как криво стоят черные.
И вообще я скептически отношусь к магазинам, которые не озвучивают ни цвет, ни чистоту камней.

Чтобы было понятно, о чем речь - вот наше изделие, помолвочное кольцо и оно же с обручальным. Здесь центральный камень - 1 карат (5/5), полкарата багетных (1/3), а вот те мелкие кругленькие - это 0,16 карата 8 камней (тоже 5/5 цвет и чистота). Мелочевка, верно? Каждый в диаметре 1,8 мм. А теперь представь 28 штук, уложившихся в 0,09 карата. biggrin.gif

user posted image

user posted image

user posted image
Мышук
7 апреля 2012, 20:24

Jaruschka написала: А что не так с их бриллиантами?

Наверное лучше будет показать вот так (это одно и то же кольцо, просто с сайта и не с сайта):

user posted image

user posted image
Jaruschka
7 апреля 2012, 20:32

Мышук написала: А ты съезди, посмотри на них вживую.

Дык, я как раз вживую и засмотрелась. redface.gif Фотку как раз спецом нашла, чтобы было понятно, о чем говорю.

Мышук написала: Чудес за 500 баксов не бывает, увы.

Чудес я как раз не особенно жду, просто хочу понять, стоят ли они хотя бы этих 500 баксов. В ювелирках нынче немного интересного в заданной ценовой категории. А серьги мне больше дизайном понравились, нежели наличием брульянтов. shuffle.gif

Мышук написала: А теперь представь 28 штук, уложившихся в 0,09 карата.

Не могу. redface.gif Когда речь идет о более-менее крупном камне, я еще способна что-то усвоить, но разницу в мелких, кажется, понять не дано. redface.gif Вот аргумент "криво" (есть риск, что вылетят, да?) для меня уже значителен.
nukri
7 апреля 2012, 20:33

Мышук написала: вот наше изделие, помолвочное кольцо и оно же с обручальным

Так вот ты какой, 1 карат!!! (мечтательно).

Мышук, твои фотографии навеяли вопрос...
У меня обычное обручальное колечко из советского красноватого золота, тонкое с микро-бриллиантами (5 шт). Куплено в голодную аспирантскую пору.
Позже, по радостному событию, мне подарили кольцо из белого золота с бриллиантом. По типажу как твое помолвочное. Т.е. оно и было "помолвочное" в каталоге.

Вопрос: уместно ли носить их вместе на безымянном пальце правой руки?
Понятное дело, что смотрится это не очень - разный цвет золота, разный дизайн и проч. Но я нежно люблю и постоянно ношу оба. Может стОит "развести" их по разным рукам?
В приметы я не верю, просто услышала вскользь, что "некрасиво смотрятся" 2 цвета золота, надетые одновременно.

Как вообще носят помолчвочные кольца после факта помолвки?

Мышук
7 апреля 2012, 20:34

Jaruschka написала: Чудес я как раз не особенно жду, просто хочу понять, стоят ли они хотя бы этих 500 баксов.

Не стоят. Это не инвестиционные камни даже близко. И не камни ювелирного качества. Честно говоря, по нашим ГОСТам такие надо использовать для ювелирного инструмента, а не для изделий.
За 500 баксов можно купить что-то с полудрагами, чтобы радовало взгляд. На бриллианты - это будут выброшенные зря деньги.

Мышук
7 апреля 2012, 20:37

nukri написала: Как вообще носят помолчвочные кольца после факта помолвки?

Ну принято, чтобы они походили дизайном и цветом на обручальные. Носят на одном пальце, безымянном.
Но "принято" - растяжимое понятие. Носи, как нравится, это вопрос индивидуального вкуса. Сама я не люблю сочетать изделия в металле разных цветов одновременно. Вот если несколько цветов металла в одном изделии, тогда, имхо, можно надевать второе любого из цветов-участников в первом изделии.
Мышук
7 апреля 2012, 20:40

nukri написала: Так вот ты какой, 1 карат!!! (мечтательно).

Он может разным быть. Но если круглой огранки на 57 граней, то 6,5 мм в диаметре.
nukri
7 апреля 2012, 20:54

Мышук написала: Но "принято" - растяжимое понятие. Носи, как нравится, это вопрос индивидуального вкуса.

Спасибо большое! smile.gif
(Теоретически надо бы присмотреть сходное обручальное...пошла печатать деньги.)

Мышук написала: Он может разным быть. Но если круглой огранки на 57 граней, то 6,5 мм в диаметре.

Пытаюсь представить, впечатляет! Мне даже мои 0,24 кажутся вполне себе biggrin.gif.

И еще вопрос по сапфирам. Коллега носит бусы из меленьких бледно-голубых камней, говорит, что это сапфиры, купленные в Индии. Куплены на рынке примерно за 400 долларов. Цвет как выстиранные джинсы или как фон цитирования на данном форуме, как бы голубые дымчатые камни. Выглядит красиво и неизбито, тк мне (обывателю) привычны темно-синие или ярко-синие камни.
Это какой-то вид сапфиров? Точнее - бывают такие или это все-таки бижутерия?
Мышук
7 апреля 2012, 20:57

nukri написала: Точнее - бывают такие или это все-таки бижутерия?

Бывают и бледные. Но для диагноза мне нужно хотя бы фото.
Это с таким же успехом может быть и голубой халцедон, кварц, синтетика и т.п.
nukri
7 апреля 2012, 21:01

Мышук написала: Но для диагноза мне нужно хотя бы фото.

Спасибо! Попытаюсь попросить фото и обращусь. smile.gif
Jaruschka
7 апреля 2012, 21:24

Мышук написала: Честно говоря, по нашим ГОСТам такие надо использовать для ювелирного инструмента, а не для изделий.

Вот это, наверное, самое простое и понятное. smile4.gif Спасибо!
Мышук
8 апреля 2012, 07:49

nukri написала: Спасибо!

Jaruschka написала: Спасибо!

Не за что. smile.gif
Раз я уже здесь - покажу еще помолвочное колечко. Здесь полкарата основной камень (4/4).
Оно очень маленькое в реале, на крошечную ручку. smile.gif

user posted image

user posted image

В общем мы делаем и такое, не обязательно цветное.
Noa
8 апреля 2012, 08:44

Мышук написала:

Раз я уже здесь - покажу еще помолвочное колечко. Здесь полкарата основной камень (4/4).
Оно очень маленькое в реале, на крошечную ручку. smile.gif

Ой, как мне такое нравится! Очень-очень красиво smile.gif
А крошечная ручка - это какой размер кольца?
Мышук
8 апреля 2012, 08:47

Noa написала: А крошечная ручка - это какой размер кольца?

15-й.
Спасибо. smile.gif
Jaruschka
8 апреля 2012, 10:42

Мышук написала: Раз я уже здесь - покажу еще помолвочное колечко. Здесь полкарата основной камень (4/4).

Эх, была б ты к нам чуть-чуть поближе!
Мышук
8 апреля 2012, 11:56

Jaruschka написала:
Эх, была б ты к нам чуть-чуть поближе!

Я в Москву доставляю. Не сказать, чтобы страшно регулярно, но несколько раз в год - вполне. Если тебе что-то нужно - напиши в личку.
Jaruschka
8 апреля 2012, 12:26

Мышук написала:
Я в Москву доставляю. Не сказать, чтобы страшно регулярно, но несколько раз в год - вполне. Если тебе что-то нужно - напиши в личку.

Я, увы, даже не в Москве, но подумаю, спасибо.
nukri
15 апреля 2012, 17:26
Случайно попался сайт в рекламной рассылке...
Почти Frey Wille украшения из эмали.
Цены не детские (круглый кулон 9900), но красиво, вполне конкурентно.

Пример:

user posted image
Светлана
15 апреля 2012, 23:23
redface.gif
Светлана
17 апреля 2012, 10:13
Это совершенно не Frey Wille. но это и хорошо, перегородчатые эмали дивно хороши, единственное, что мне не очень понравилось, это качество работы, хотя, вероятно, нужно смотреть не фото, а оригинал. У меня есть красивейший старый браслет в технике перегородчатой эмали, там границы (сами перегородки) сделаны более зримо, чем в данном случае и, что характерно, смотрится это намного интереснее.
Мышук
20 апреля 2012, 01:15
Покажу комплект один. Гидротермальные изумруды, белые и черные бриллианты, белое золото с частичным черным родированием.
Фото, увы, не студийные и студийных не будет, просто хочется хоть что-то показать до отдачи изделий клиенту. Реальный цвет камней ближе всего к верхним каплям на втором фото.

user posted image

user posted image

user posted image

ВиЛана
20 апреля 2012, 07:10

Мышук написала: Покажу комплект один. Гидротермальные изумруды, белые и черные бриллианты, белое золото с частичным черным родированием.

Очень-очень красиво!
Зеленоглазка
23 апреля 2012, 19:51
Народ, у меня есть старый золотой кулон с изображением головы женщины с платком/покрывалом на голове.
Зеленоглазка
23 апреля 2012, 19:54
на обратной стороне - клейми на котором написано . Хочется узнать где возможно было приобретено это изделие, и примерно в какие года? Мне отдала мама , мама не помнит откуда у нее. Мамины предки из Азербайджана, возможно корнями из Ирана.
Кицунэ
24 апреля 2012, 02:14
Тоже поинтересуюсь у профессионалов.
Волею счастливого случая, у меня оказалась вот такая , почти антикварная штучка.

user posted image

Кицунэ
24 апреля 2012, 02:16
На меня, как на кролика удав, действует название камня " сапфир". И цена его для того года выглядит, вроде бы, высокой. С другой стороны, этот потемневший металл- он просто металл. Никакой пробы на нем не стоит. И мне сомнительно, что настоящий сапфир в обычное железо бы "упаковали". Может быть, это какой-то искусственый камень? И чем почистить металл, чтобы он обновился/заблестел?

user posted image
Мышук
24 апреля 2012, 09:13

Кицунэ написала: И мне сомнительно, что настоящий сапфир в обычное железо бы "упаковали". Может быть, это какой-то искусственый камень?

В 92-м году могли вообще, что угодно написать, и никто бы им ничего не сделал. Это может быть гидротермальный сапфир (выращенный, то есть), цирконий (очень похоже по цвету, если честно) или вообще ювелирное стекло. Проще всего отнести к геммологу, чтобы проверил тестером, по фото можно только строить догадки.
Пузырик
24 апреля 2012, 18:39

Мышук написала:

О. Оооо. Красиво как... smile.gif
Кицунэ
24 апреля 2012, 22:29

Мышук написала:

Спасибо большое за ответ. smile.gif
Специально я к геммологу с этим крестиком не пойду, конечно. Но, когда буду дома, то занесу в ювелирную мастерскую, чтобы его почистили, может быть там будет тестер, а нет, так нет. Он (крестик) мне дорог не материальной ценностью smile.gif
А твои изделия, конечно, ошеломляют kruto.gif
Black&White
25 апреля 2012, 13:24

Кицунэ написала: На меня, как на кролика удав, действует название камня " сапфир". И цена его для того года выглядит, вроде бы, высокой.

А почему вы решили, что цена высокая? 1992 г - цены до деноминации. Я в том году работать пошла. Свою первую зарплату уже не помню, но точно в тысячах.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»