Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ювелирные изделия, бижутерия
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
bete noire
9 сентября 2012, 14:40

Мышук написала: В целом, без прочей информации, черный жемчуг в колье украшает лишь девушек-зим, причем ярко выраженных. Особенно под вечернюю одежду. Ты зима?

Нет, у меня рыже-каштановые волосы, карие глаза и бледная кожа. Наверное, это называется осень.
Мышук
9 сентября 2012, 14:54

bete noire написала: Нет, у меня рыже-каштановые волосы, карие глаза и бледная кожа. Наверное, это называется осень.

Да. Я думаю на тебе под серо-серебристое платье лучше бы белый жемчуг смотрелся или с легкой розовинкой. Это если надо только жемчуг.
Можно взять стальной, тон в тон. Оттенков много. Но черный лучше не надо.
Чисто как пример, первое попавшееся, не самый красивый оттенок: http://www.americanpearl.com/10to11sich.html
bete noire
9 сентября 2012, 14:57

лорнет написала: Дело в том, что если у героини нет брильянтов-сапфиров, то под вечернее платье надевать кроме жемчуга особенно нечего - дресс-код.

Бриллианты и прочие сапфиры есть, но мне ужасно не нравится их дизайн (это подарки, которые ну совсем не вписываются в мою эстетическую реальность). Я лучше совсем без украшений пойду, чем в них.
А хорошая дорогая бижутерия совсем будет не в тему?
Мышук
9 сентября 2012, 14:58

bete noire написала: А хорошая дорогая бижутерия совсем будет не в тему?

Почему же. Смотря какая. Но надо, чтобы дорого выглядела. Можно глянуть фото предполагаемой бижутерки?
bete noire
9 сентября 2012, 15:06

Мышук написала:
Почему же. Смотря какая. Но надо, чтобы дорого выглядела. Можно глянуть фото предполагаемой бижутерки?

Ее пока нет smile.gif Я думала о чем-то массивном из серебра, без камней. Сейчас пойду шпионить по магазинам.
bete noire
9 сентября 2012, 15:08
Мышук и остальные формучанки, спасибо, что советуете!
Мышук
9 сентября 2012, 15:11

bete noire написала: Мышук и остальные формучанки, спасибо, что советуете!

Посмотрела еще раз фото платья. С ним бы хорошо смотрелось длинная нитка жемчуга, мне кажется. В стиле 20-х. Попробуй примерить на него стальной. Гугли по south sea pearls, оттенок можно выбрать с легкой розовинкой. Натуральный очень дорогой, но выращенный пресноводный в этом оттенке вполне можно купить.

Вот розовинка в оттенке, чтобы было понятно, о чем я.

user posted image
Мышук
9 сентября 2012, 15:14
Можно и мультиколорный, но тогда надо где-то в наряде повторить не только серый цвет. Клатч взять другого цвета или туфли.

user posted image
Мышук
9 сентября 2012, 15:39
Вот такую нитку я имела в виду:

user posted image

Мышук
9 сентября 2012, 15:41
А если бижутерию - то можно сделать "холодную волну" и волосы чем-то красивым заколоть. Но тогда на шею ничего не надо, тогда лучше кольцо или браслет.
Анна
10 сентября 2012, 10:42

bete noire написала:
С неотразимостью бяда, но мне надо излучать скорее не неотразимость, а консерватизм и надежность. Это профессиональное биеннале, и мне надо добраться до ушей одного важного дядьки со своими идеями. 
Платье пока шьется, так что показать нечего.

Я на рабочее празднование надевала платье очень похожего стиля, тоже а-ля 20е годы, только густо-синего цвета и до колена. К нему надевала длинную нить мультиколорного жемчуга неправильной формы.
Dazzle
10 сентября 2012, 13:17
Нашла вот такой вариант сочетания серого с серебром и мультиколорным жемчугом smile.gif
krijovnik
10 сентября 2012, 16:01

Dazzle написала: Нашла вот такой вариант сочетания серого с серебром и мультиколорным жемчугом

Как - то жемчуг сюда не очень. Или платье гладкое нужно, без серебра.
bete noire
15 сентября 2012, 00:57
Спасибо, леди, перемерила на себя километры жемчуга всех цветов радуги. Мышук оказалась права - лучше всего белый с розовой холодинкой.
Как бы скучно и банально не было, на нем и остановлюсь, видимо.
Enola
24 сентября 2012, 11:02
Купила себе очередную анти-гламурную штучку, но что-то никак не могу подобрать цепочку теперь, все не то... что сюда может подойти?

user posted image
fuzzy brain
24 сентября 2012, 11:27
Черный каучуковый шнурок?
Enola
24 сентября 2012, 11:35

fuzzy brain написала: Черный каучуковый шнурок?

Он мне уже как родной!
Проблема в том, что я планирую эту вещь носить не снимая, а от постоянной носки каучук довольно быстро превращается в "пластмассу"...
fuzzy brain
24 сентября 2012, 11:45
Тогда остается черный плетеный шнурок из кожи, вот только где его купить в Москве, качественный?
fuzzy brain
24 сентября 2012, 11:47
Штука прикольная, только я не поняла-она именно вот так на камне, то есть с камнем цельно, или ты эту рыбку просто на камушке сфотала, ну, инсталляция типа такая?

Мне и так и так нравится, но просто хочется ясности smile4.gif для себя
Enola
24 сентября 2012, 11:56

fuzzy brain написала: Тогда остается черный плетеный шнурок из кожи, вот только где его купить в Москве, качественный?

Я знаю места smile.gif
Ноя пока не теряю надежду на цепочку. Или это совсем неудачная мысль?

fuzzy brain написала: только я не поняла-она именно вот так на камне, то есть с камнем цельно, или ты эту рыбку просто на камушке сфотала, ну, инсталляция типа такая?

Дохлая рыбка отдельно, просто удачно подвернулся кусок горного хрусталя для демонстрации smile4.gif
Риш
24 сентября 2012, 14:51
Цепочку, только не отчетливо "плетеную", а жесткую, которая при ближайщем рассмотрении заметно, что "из деталек", а издалека смотрится как единая "струна"?

(Ага, сфотографировать было бы проще...)
Amie
24 сентября 2012, 14:56
Нашла такого плана цепочку - называется цепочка-снейк (шнурок) круглая.
http://www.silverdiscount.ru/catalog.php?item=501
Прошу прощения за ссылку, с работы не могу фото выложить.
Enola
24 сентября 2012, 15:34
Ага, понял, буду пробовать smile4.gif
Мышук
24 сентября 2012, 15:38
А мне почему-то кажется, что кожаный шнурок подошел бы больше.
Natnat
24 сентября 2012, 15:44

Enola написала: Я знаю места 
Ноя пока не теряю надежду на цепочку. Или это совсем неудачная мысль?

Енола, в эти выходные (28, 29, 30) на Крымском валу - "Симфония самоцветов". Там и каучуковые, и кожаные шнуры, и цепочки-шнуры всевозможные... Можно просто с рыбкой пойти и подобрать, какой нужно. smile.gif
Enola
24 сентября 2012, 16:23

Мышук написала: А мне почему-то кажется, что кожаный шнурок подошел бы больше.

Natnat написала: Енола, в эти выходные (28, 29, 30) на Крымском валу - "Симфония самоцветов".

О, супер. Съезжу померить разное, посмотрю, что лучше.

(я Энола, проверочное слово Экслер) 3d.gif
Natnat
24 сентября 2012, 16:38

Enola написала: я Энола, проверочное слово Экслер

(Ага, теперь запомню. smile.gif )
Валькирия
24 сентября 2012, 16:39
Я бы такую рыбу на тонкую неприметную цепочку (с крючком tongue.gif ) повесила и не отвлекала от нее внимание шнурками.
Кайoль
24 сентября 2012, 21:33

Светлана написала: Армянские "штучки" если знать где искать, найти можно, грузинские - нет.

А армянские "штучки" - это эмали? А то я на днях видела в магазине перегородчатую эмаль, очень похожую на ту, которую здесь показывали. Но когда я спросила, грузинская ли это эмаль, мне ответили, что нет, армянская.
Catty Sark
24 сентября 2012, 22:05
Наконец сфотографировала серьги, купленные в июне месяце на блошином рынке в Вене. 20-е гг прошлого столетия.
Catty Sark
24 сентября 2012, 22:06
Вот примерно как выглядит более общий план. Извиняюсь, но волосы мокрые после душа :-)
Lynx082
24 сентября 2012, 22:49

Я и пропала на этом сайте tongue.gif
Enola
24 сентября 2012, 23:35

Lynx082 написала: Я и пропала на этом сайте

Оно и видно: пол часа сайт у меня не может загрузиться, я страдаю 3d.gif
Enola
24 сентября 2012, 23:40

Catty Sark написала: серьги, купленные в июне месяце на блошином рынке в Вене. 20-е гг прошлого столетия.

Красота какая!
Светлана
25 сентября 2012, 11:24

Кайoль написала:
А армянские "штучки" - это эмали? А то я на днях видела в магазине перегородчатую эмаль, очень похожую на ту, которую здесь показывали. Но когда я спросила, грузинская ли это эмаль, мне ответили, что нет, армянская.

Да, именно эмали. Причем не всегда - перегородчатые.
ВВЦ, павильон "Армения", входишь и сразу налево, там и серебро есть и золото - тоже. Самый интересный прилавок от входа в павильон резко налево.
Манька-Облигация
25 сентября 2012, 12:43

Мышук написала: А помните кто-то когда-то выкладывал кукурузку и прочие овощи от Хеммерле?

Я помню! Мне так понравилось, что я даже сохранила в ЖЖ,

Мышук написала: Мы адаптировали кукурузку в качестве подвеса для ребенка. Конечно она не такая совершенная и мы ее сильно уменьшили, плюс добавили микро-улиточку, но покажу пару фото всё равно. Золото, бриллианты, жемчуг, эмаль.

Очень красивая! И уличточка так кстати. А какой размер изделия?
Манька-Облигация
25 сентября 2012, 12:44

Catty Sark написала: Наконец сфотографировала серьги, купленные в июне месяце на блошином рынке в Вене. 20-е гг прошлого столетия.

Catty Sark, очень классные!
Ты уже, наверное, профессиональный следопыт по люкс-винтажу smile4.gif
Мышук
25 сентября 2012, 15:14

Манька-Облигация написала: Очень красивая! И уличточка так кстати. А какой размер изделия?

Спасибо. smile.gif 33 мм в длину. Это для ребенка делалось.
Флёр
25 сентября 2012, 21:58

Catty Sark написала: Вот примерно как выглядит более общий план

Очень красиво. И тебе идет smile.gif
Lynx082
25 сентября 2012, 22:14

Enola написала: Оно и видно: пол часа сайт у меня не может загрузиться, я страдаю

Я кинула ссылку мужу, абсолютно ни на что не намекая facepalm.gif
Achicoria
30 сентября 2012, 17:08
Когда-то я тут показывала часть своей коллекции под условным названием "Вокруг света". biggrin.gif
Хочу хвастануться двумя недавно пополнившими её серебряными колечками.

1. Мексиканское (получила в подарок).
Achicoria
30 сентября 2012, 17:11
2. Из Дании (купила у знакомой на рынке "second hand").
Валькирия
30 сентября 2012, 21:13

Achicoria написала: 2. Из Дании (купила у знакомой на рынке "second hand").

Ой елки - как классно! Прямо очень и очень. Пошла зловеще пыхтеть от зависти. redface.gif
fuzzy brain
1 октября 2012, 03:55
Я тоже пыхчу рядом smile4.gif
Enola
1 октября 2012, 12:44

Achicoria написала:  (купила у знакомой на рынке "second hand").

Вот это меня особенно возмущает: кто-то ведь это продал! как у него рука поднялась? 3d.gif
Эффи
1 октября 2012, 13:55

Achicoria написала: 1. Мексиканское (получила в подарок).

Achicoria написала: 2. Из Дании (купила у знакомой на рынке "second hand").

Очень красиво.
А удобно носить такие кольца? У меня не получилось, соседним пальцам больно, хнык.
Пузырик
1 октября 2012, 15:08

Achicoria написала: Мексиканское (получила в подарок).

Тоже пыхчу от зависти. wink.gif
Olyushka
1 октября 2012, 15:48

Achicoria написала:
1. Мексиканское 

Achicoria
2. Из Дании (купила у знакомой на рынке "second hand").

Красота, оба колечка очень понравились!
Я тоже хочу похвастаться датским колечком - купила в Копенгагене на блошином рынке, серебро, в центре дымчатый топаз, по краям разноцветные камешки.
Achicoria
1 октября 2012, 20:21

Эффи написала: А удобно носить такие кольца? У меня не получилось, соседним пальцам больно,

Это, наверное, кому как. Мне нормально. Если, конечно, не подвергаться сильным рукопожатиям и не таскать в руках тяжёлых сумок с тонкими ручками. Но в таких случаях больно от любого кольца. 3d.gif
Shirin
14 октября 2012, 18:41
Дамы, как вы относитесь к коралловым бусам? Я имею ввиду несколько ниток, перекрученных друг с другом винного цвета. Мне показалось, что они мне нужны, но везде только розового цвета, а мне нужно винного, и обязательно круглые. Или всё таки это дурной вкус?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»