Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ювелирные изделия, бижутерия
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Мышук
14 октября 2012, 18:50

Shirin написала: а мне нужно винного

Это уже будут крашеные кораллы. Натуральные кораллы не бывают винного цвета. Смотря что ты подразумеваешь под винным, конечно.
Shirin
14 октября 2012, 19:32

Мышук написала:
Это уже будут крашеные кораллы. Натуральные кораллы не бывают винного цвета. Смотря что ты подразумеваешь под винным, конечно.

Яркие такие. Просто я тут откопала в закромах юбку, решила, что её модно носить с черной водолазной, но что-то нужно надеть из украшений. И увидела у одной тетеньки такие бусы. Просто если бусы будет не яркого цвета, тогда будет диссонанс с юбкой, и, наверное плохо. Я где-то читала, что несовпадение в два тона, хуже, чем просто другого цвета. А вы как думаете?
А что еще можно придумать кроме кораллов?
Мышук
14 октября 2012, 19:38

Shirin написала: А что еще можно придумать кроме кораллов?

Не знаю. Я диагнозы без фото не ставлю.
Dazzle
17 октября 2012, 08:16

Shirin написала: А что еще можно придумать кроме кораллов?

Стекло?
Dazzle
17 октября 2012, 08:17
Бисер
Dazzle
17 октября 2012, 08:17
Нитки 3d.gif
Dazzle
17 октября 2012, 08:19
Пластик
Светлана
17 октября 2012, 11:45

Shirin написала: Дамы, как вы относитесь к коралловым бусам? Я имею ввиду несколько ниток, перекрученных друг с другом винного цвета. Мне показалось, что они мне нужны, но везде только розового цвета, а мне нужно винного, и обязательно круглые. Или всё таки это дурной вкус?

Кораллы винного цвета?
С агатами и яшмой не путаешь?
Винного цвета кораллов не видела никогда, в смысле, природных, а вот гранаты, аметисты (доработанные, не природные), александриты (искуственные, конечно же), турмалины, яшмы, агаты бывают, да), родониты (но они с черными прожилками и, скорее, цвета сильно разбавленного кларета), рубины (которые так себе, не прозрачные, не ювелирные, а поделочные), некоторые сорта кирпича благородного...

Фото покажи, а?
Mumi
18 октября 2012, 11:49
Я влезу со своими глупостями на минутку, извините (Или надо было в "Наш стиль"?)
В общем, я украшения не ношу никогда и никакие (никаких специальных запретов, просто как-то вот не тянет и все). А тут – обычный рабочий вид, бадлон и кофта, пардон, длинная. И надо туда что-то повесить наверное, шарф жарко и как-то надо наконец учиться что-то вешать на себя.
В общем, что щас носят? (с) Деревянное, металлическое (бижутерия, естественно), еще какое-то (только не войлок biggrin.gif )?
Мышук
18 октября 2012, 11:51

Mumi написала: В общем, что щас носят? (с)

Надень лучше красивые часы. И небольшие серьги.
Все эти деревяшки и бусики поверх водолазок ммм... как бы сказать, чтобы никого не обидеть - кустарщиной выглядят.
Mumi
18 октября 2012, 11:58
Да как-то пусто посередине получается... только поэтому. Вроде скушно.
Я с сомнениями wink.gif твоими согласна, но думала, есть что-то приемлимое и в этом случае, вот и спросила
Мышук
18 октября 2012, 12:08

Mumi написала: но думала, есть что-то приемлимое и в этом случае, вот и спросила

Тогда кофту придется сменить на пиджак. Или водолазку на рубашку. В общем, бывают неплохие деревянные украшения, но не на недорогих развалах китайской бижутерки. Сорри.
Ну вот чисто как пример, с черным деревом:

user posted image

Этника:

user posted image

С драгметаллами:

user posted image

Согласись, что всё это под другую одежду.

А что-то типа такого ты и сама не захочешь:

user posted image
Мышук
18 октября 2012, 12:11
Можно попробовать что-то глиняное или из фимо. Но держать при этом в уме, что вид будет дешевый с вероятностью 90%. Если без украшений просто скучно, то с украшениями может получиться хуже, чем без них.
Еще можно попробовать кожаные, но ни в коем разе не готические черные.
Катушк@
18 октября 2012, 12:12

Мышук написала: бусики поверх водолазок ммм... как бы сказать, чтобы никого не обидеть - кустарщиной выглядят.

Смотря какие. Если длинные с крупными деталями - почему бы и нет?
Мышук
18 октября 2012, 12:19

Катушк@ написала:
Смотря какие. Если длинные с крупными деталями - почему бы и нет?

Покажи, плиз, примерное фото. Мне кажется если уж брать что-то все-таки поверх, то пусть бусины будут почти в тон одежде и может с какими-то медными или бронзовыми деталями фурнитуры... но это не сделает наряд дороже в целом.
А мне показалось, что Муми хочет, чтобы ее воспринимали более взрослой из-за украшений, более обеспеченной, что ли...
Otrawa
18 октября 2012, 12:21

Mumi написала:  А тут – обычный рабочий вид, бадлон и кофта, пардон, длинная. И надо туда что-то повесить наверное, шарф жарко и как-то надо наконец учиться что-то вешать на себя.

Я тоже цепочки с водолазками не могу. Если заменить на блузу, или топ с красивым, аккуратным вырезом, подойдут стальные украшения от Фоссил. Сама не ношу, а на других очень симпатично выглядит, и как раз с кардиганами, на твой похожий.
Сталь, раухкварц.
user posted image
user posted image
Mumi
18 октября 2012, 12:29

Мышук написала: А мне показалось, что Муми хочет, чтобы ее воспринимали более взрослой из-за украшений, более обеспеченной, что ли...

Нет-нет, просто действительно как-то скучно. Единственный подводный камень во всем этом – обычно чувствую себя чучелкой и иногда угрызаюсь, а если бы с какими-нибудь штучками – вроде как и позаботилась о внешнем виде biggrin.gif
Otrawa
18 октября 2012, 12:33
И еще красивые цепочки с кулонами из белого и черного фарфора у Nymphenburg
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Otrawa
18 октября 2012, 12:36
Белый кои очень красивый.
user posted image
Dazzle
18 октября 2012, 12:40
А я опять предлагаю стекло! tongue.gif
user posted image

user posted image

user posted image
Катушк@
18 октября 2012, 12:41

Мышук написала: Покажи, плиз, примерное фото.

Ну , например, Оля glassmagic делает красивые длинные ожерелья с бусинами лэмпворк.
Вот мое с крупными бусиными и цепью.
Такое как раз на голую шею не наденешь, его надо на водолазку.
user posted image

Мышук написала: медными или бронзовыми деталями фурнитуры...

Да, конечно.

Мышук написала: но это не сделает наряд дороже в целом.

Ну такой наряд сложно сделать "дороже". Даже если тонну золота навесить. biggrin.gif
Mumi
18 октября 2012, 12:50
Спасибо всем. Уже как-то легче думать.

Катушк@ написала: Ну такой наряд сложно сделать "дороже". Даже если тонну золота навесить.  biggrin.gif

Вотыменно wink.gif
Dazzle
18 октября 2012, 12:57
Вот прям щас такие красивые бусики наши рукодельницы показывают: tongue.gif

user posted image

user posted image
Мышук
18 октября 2012, 13:03

Otrawa написала: И еще красивые цепочки с кулонами из белого и черного фарфора у Nymphenburg

Otrawa написала: Белый кои очень красивый.

Эти мне понравились. Именно для показанной водолазки.
Цветные бусины - неа. Сами по себе они не хуже, но с водолазкой и кофтой будет не то. Всё имхо.
Катушк@
18 октября 2012, 13:33

Мышук написала: Именно для показанной водолазки.

Именно для показанной водолазки нужны цветные бусины в другой цветовой гамме. smile.gif Я показывала именно сам тип украшений.

А тонкие цепочки с водолазками мне не нравятся совсем. Тоже имхо, конечно. smile.gif
Мышук
18 октября 2012, 13:42

Катушк@ написала: А тонкие цепочки с водолазками мне не нравятся совсем. Тоже имхо, конечно. smile.gif

Мне белый фарфор понравился выше. Он вроде бы на толстых.
Otrawa
18 октября 2012, 13:43

Мышук написала:
Эти мне понравились. Именно для показанной водолазки.
Цветные бусины - неа. Сами по себе они не хуже, но с водолазкой и кофтой будет не то. Всё имхо.

Я бы не стала с водолазкой ничего на шею вешать, ну не красиво, на мой личный взгляд. Все мной предложенное классно бы смотрелось с топом того же цвета, что и водолазка.
Цветные мне тоже не нравятся к конкретно этим вещам, а вот раухкварц будет красив.
Я с бежевыми, серыми, цвета тауп топами/майками ношу вот это украшение, смотрится хорошо.
user posted image
Otrawa
18 октября 2012, 13:50
В Эспри тоже бывают симпатичные штуки из стали, их с топами хорошо употреблять.
user posted image
user posted image

Natnat
18 октября 2012, 13:53

Otrawa написала: Сталь, раухкварц.

Второе - потрясающее.
Otrawa
18 октября 2012, 13:55
По поводу водолазок с украшениями картинка. С кожаным шнурком носибельно, но тут водолазка потолще, нет складок на шее, это важно.
А если от водолазки не хочется отказываться, то можно красивую брошь подобрать.
user posted image
Otrawa
18 октября 2012, 13:59
Я год назад купила срез крашеного агата и сделала из него брошь за три минуты-носила зимой на сером кардигане толстой вязки.
user posted image
Otrawa
18 октября 2012, 14:00
И еще Эспри
user posted image
user posted image
Катушк@
18 октября 2012, 14:02

Otrawa написала: ношу вот это украшение

Отличная вещь!

Otrawa написала: симпатичные штуки из стали, их с топами хорошо употреблять

Вот такое и с водолазкой, на мой взгляд, хорошо бы смотрелось.
Мышук
18 октября 2012, 14:03

Катушк@ написала: Вот такое и с водолазкой, на мой взгляд, хорошо бы смотрелось.

+1

Otrawa написала: И еще Эспри

И верхнее отсюда - тоже.
Dazzle
18 октября 2012, 14:08

Мышук написала: И верхнее отсюда - тоже.

Да, надо что-нибудь "треугольное", повторяющее форму выреза. Можно со скользящим крупным элементом, типа как в ковбойских галстуках

user posted image
Otrawa
18 октября 2012, 14:10

Катушк@ написала:
Отличная вещь!

Спасибо. Я украшения практически не ношу, а это как-то сразу полюбила.
Otrawa
18 октября 2012, 14:11
А у меня с водолазками украшения как-то совсем не сочетаются, какой-то вот личный таракан, я даже логически не могу объяснить.
Natnat
18 октября 2012, 14:19

Катушк@ написала: Ну такой наряд сложно сделать "дороже". Даже если тонну золота навесить.

Дороже - нет, интереснее, продуманнее - да. Золото - нет, не под это. А что-то такое:

Катушк@ написала: Такое как раз на голую шею не наденешь

мне нравится.
И цепочки, если не ради цепочек, не тонкие-изящные, а соответствующие - вполне, ИМХО.
Filenka
19 октября 2012, 12:25
А если что-то похожее на это.
user posted image
Amie
19 октября 2012, 12:33

Filenka написала: А если что-то похожее на это.

Ой, платочек до боли напоминает пионерский галстук. 3d.gif
А бусики симпатичные.
Sanolju
19 октября 2012, 17:03

Мышук написала: Надень лучше красивые часы. И небольшие серьги.
Все эти деревяшки и бусики поверх водолазок ммм... как бы сказать, чтобы никого не обидеть - кустарщиной выглядят.

+10
Otrawa
19 октября 2012, 22:08

Filenka написала: А если что-то похожее на это.
user posted image

Невероятно красивые бусы!
Но тут совершенно другой образ: красный платочек, укороченный жилет-болеро, похожий на куртку тореро, этнический, крупный ремень, сочный, черный цвет и сами бусы как будто засушенные чили-перцы-это все построено на контрастах, страстях и пламени Испании. Я думаю, что к спокойным, монохромным кардигану и водолазке такое украшение не подойдет.
Мама Ведьма
20 октября 2012, 00:20
У меня новое кольцо.
Пузырик
22 октября 2012, 12:27

Мама Ведьма написала: У меня новое кольцо.

Ух, Золотая осень. wink.gif
Dazzle
22 октября 2012, 13:13

Мама Ведьма написала: У меня новое кольцо.

Эмаль? Красивое!
Achicoria
24 октября 2012, 11:19
Я вот тоже с кольцом. biggrin.gif
Южная Америка, конкретная страна не известна, знаю только, что такие делают в регионе, имеющем отношение к бывшей империи Инков - эксплуатируют имидж, так сказать. Как вариант - кольцо могло быть сделано где угодно, однако согласно "инкскому" стилю и традиции.
Ходила "вокруг да около" этого кольца где-то с полгода - то денег не было, то были более приорететные траты, то надеялась, что мне его расхочется. 3d.gif Не расхотелось, и никто другой за всё это время его не приобрёл - ну значит это точно моя вещь. smile.gif
Dazzle
24 октября 2012, 12:45

Achicoria написала: Я вот тоже с кольцом.

Красотища!
Мышук
24 октября 2012, 13:33

Achicoria написала: Я вот тоже с кольцом. biggrin.gif

Супер! Мне так нравятся все эти ацтекско-инкские мотивы.
krijovnik
24 октября 2012, 14:45

Achicoria написала: Я вот тоже с кольцом

Dazzle написала: Красотища!

Красотишша!
תתחדשי smile4.gif
Miriam
27 октября 2012, 14:15
Мамин старый серебряный кубачинский браслет и кожаная с металлом фенечка. Так и ношу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»