Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ювелирные изделия, бижутерия
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Otrawa
7 ноября 2012, 20:46
У меня вопрос к спецам по жемчугу: ракушечный жемчуг (shell pearls), насколько я понимаю, на глаз невозможно отличить от того, который вырос внутри раковины? Изготавливается он из сердцевины ракушки, которая шлифуется и полируется, затем берется парламутр из ракушки, перемалывается в порошок, добавляются пигменты разных цветов и многослойно наносится на болванку, добытую из сердцевины ракушки, слой перламутра при этом достаточно толстый. Поправьте меня, если я что-то неправильно описала/поняла.
И еще один вопрос: насколько глубок слой перламутра и может ли он облезать и быть тонок как пару слоев краски?

Это я почему, собсно, спрашиваю. Мне тут попался ракушечный жемчуг, точнее бусины, которые продавец именует ракушечным жемчугом, но непосредственно там, где просверленна дырочка видно, что перламутр отшелушивается. То, что мне такое и даром не нать ясно стало сразу, но хотелось бы знать, это просто пластик, покрытый краской, или так может и правда выглядеть некачественный ракушечный жемчуг?
Мышук
7 ноября 2012, 22:10

Otrawa написала: У меня вопрос к спецам по жемчугу: ракушечный жемчуг (shell pearls), насколько я понимаю, на глаз невозможно отличить от того, который вырос внутри раковины?

Возможно отличить. Во-первых, он слишком идеальный. На нем нет тех наплывов перламутра, которые есть на натуральном, даже качества ААА. Возьми лупу, две жемчужины и всё увидишь. Во-вторых, глубина покрытия бывает разной, и да, на некачественном оно вполне может облезать.

Otrawa написала: но хотелось бы знать, это просто пластик, покрытый краской, или так может и правда выглядеть некачественный ракушечный жемчуг?

Может выглядеть. Дело здесь не в качестве покрытия, а в качестве сверления. Дешевые низкооборотистые сверла дают такой эффект.
Otrawa
7 ноября 2012, 22:22
Спасибо, Мышук. smile.gif
Я просто недоумеваю в чем тогда смысл ракушечного жемчуга, если покрытие такое тонкое? Bедь будет же облезать как обычная пластиковая бусина, покрытая краской.

Вспомнила: на бусинах были легкие мелкие вмятины, не как неровности у натурального жемчуга, а именно как вмятины на самом лаке, как будто идеально ровный шарик помазали лаком, который слишком мягкий.
Мышук
7 ноября 2012, 22:41

Otrawa написала: Я просто недоумеваю в чем тогда смысл ракушечного жемчуга, если покрытие такое тонкое? Bедь будет же облезать как обычная пластиковая бусина, покрытая краской.

Дешево. Смысл любого заменителя в дешевизне. А шелл имеет такой же вес, такую же удельную плотность, как натуральный, так же отскакивает от стекла при проверке (чего с пластиком не происходит), у него примерно похожий шиммер. Как дешевый заменитель он неплох.
Вмятины на покрытии - как раз знак того, что скорее всего будет скалываться и облезать, добавили мало клея в покрытие.
Otrawa
9 ноября 2012, 14:50

Мышук написала:
Дешево. Смысл любого заменителя в дешевизне.

Да, понятно, что это дешевле, но как-то смысл совсем теряется при таком плохом качестве, потому что в таком случе целесообразнее имитация из пластика и краски, тоже облезет, но будет дешевле ракушечного жемчуга. smile.gif
Мышук
9 ноября 2012, 15:59

Otrawa написала: Да, понятно, что это дешевле, но как-то смысл совсем теряется при таком плохом качестве, потому что в таком случе целесообразнее имитация из пластика и краски, тоже облезет, но будет дешевле ракушечного жемчуга. smile.gif

А он разного качества. Я тоже использую шелл для дешевых украшений. У него закупочная стоимость различается на порядки, и если кто-то закупает по 2-3 бакса - что ж, такой вот у них выбор. Кстати, куча китайской бижутерки имеет закупочную стоимость до десятки. И продается потом в зависимости от совести ритейлера, может за 20, а может за 100. При этом в сплавах олово и никель, но кто-то честно об этом сообщит, а кто-то напишет "гипоаллергенная" безо всяких угрызений.
Otrawa
9 ноября 2012, 16:01

Otrawa написала: непосредственно там, где просверленна дырочка видно, что перламутр отшелушивается.

Нашла в сети фото, на котором очень похожий жемчуг.
user posted image
Otrawa
9 ноября 2012, 16:03

Мышук написала:
А он разного качества.

Да, это понятно. Мне просто такое плохое попалось, вот я и недоумеваю, зачем оно вообще. Мне нужно для cluster-necklace. Много и крупного размера, настоящий в таких кол-вах и диаметром 15 мм будет стоить целое состояние. Пока качественного не нашла. frown.gif
Мышук
9 ноября 2012, 16:07

Otrawa написала: Пока качественного не нашла. frown.gif

Дык его надо отдельно заказывать, если ты оптовик. В розницу на сайты идет самая дешевая разновидность.
А ты сделай так. Есть места, где он продается вживую, всякие рукодельные магазины и т.п. Можно пойти туда и выбрать наименее проблемный, тщательно осматривая каждую бусину. Потому что они абсолютно все сверлены низкооборотистыми свёрлами, можешь поверить мне на слово.
Если у тебя есть своё сверло - можно купить несверленый и сделать отверстия самостоятельно. Это второй вариант.
Otrawa
9 ноября 2012, 16:40

Мышук написала:
В розницу на сайты идет самая дешевая разновидность.

Ах вот так даже! Спасибо тебе за полезную инфу, я тогда и искать не буду, дождусь проф. ярмарки по жемчугу, она, ЕМНИП, раз в год проходит. Там и качество, и выбор, и цены вменяемые. Я просто в магазинах тут не видала ракушечный жемчуг, только слыхала о его существовании. Живьем покупала натуральный и культивированный, а с ракушечным вообще никакого опыта.
Жар-птица
9 ноября 2012, 20:59
Прочитала, что черный жемчуг неприлично. А что насчет серого? Тоже ужас-ужас?
Мышук
9 ноября 2012, 21:02

Жар-птица написала: А что насчет серого? Тоже ужас-ужас?

Я люблю. И совсем стального оттенка, и с перламутрово-розоватым отливом.
А насчет ужаса - на любое украшение или аксессуар кто-нибудь непременно скажет "ужас". К гадалке не ходи.
Жар-птица
9 ноября 2012, 21:24

Мышук написала:
Я люблю. И совсем стального оттенка, и с перламутрово-розоватым отливом.
А насчет ужаса - на любое украшение или аксессуар кто-нибудь непременно скажет "ужас". К гадалке не ходи.

Я вот не удержалась - купила. biggrin.gif Такой совсем стальной.
лорнет
10 ноября 2012, 03:58
Мышук, а что собой представляет KESHI REBORN PEARL?
Мышук
10 ноября 2012, 12:15

лорнет написала: Мышук, а что собой представляет KESHI REBORN PEARL?

Кеши - жемчуг неправильной формы. Он может быть как мятый картофель, как лепесток, как камушек по форме и т.п. Реборн - это жемчуг второго поколения. Т.е. сначала в устрицы помещают песчинку (или другой объект), формируется жемчужина, она будет достаточно правильной формы, ее вынимают. По технологии положено устричную раковину уничтожить. Но китайцы - запасливый и экономный народ. Вынув жемчужину, они снова помещают в раковину песчинку, снова опускают раковину в воду. Второй раз жемчуг уже гораздо более беден перламутром и формы неправильной. Вот это - реборн.
лорнет
10 ноября 2012, 14:34
Cпасибо! Я смотрела на ибее китайщину, реборн дороже FW, чого так?
А тот, что они за таитянский выдают ?
Мышук
10 ноября 2012, 20:17

лорнет написала:  реборн дороже FW, чого так?

Потому что реборн в морской воде делают. А это всегда дороже, чем пресноводный.

лорнет написала: А тот, что они за таитянский выдают ?

Не знаю, мне надо посмотреть. Дай ссылку, я гляну.
gi
12 ноября 2012, 18:37
А нарисуйте мне словесный портрет человека, которому понравятся эти часы?

Хочется убедиться в том, что мой подарок на душу ляжет, а не будет отправлен в нижний ящик комода.

(часы ведь ювелирное изделие-бижутерия? smile.gif)

З.Ы. И ещё один вопрос к Мышуку и другим часовых дел мастерам. smile.gif
200-250 долларов за такие часы - нормально, или это будет совсем левая поделка?
Skogkatt
12 ноября 2012, 18:42

gi написал: А нарисуйте мне словесный портрет человека, которому понравятся эти часы?

(скромно) Это я.
У меня почти такие же. smile.gif
gi
12 ноября 2012, 18:46

Skogkatt написала: (скромно) Это я.

Возраст и пол одариваемого не совпадают с твоими, а в остальном вы чем-то похожи. smile.gif
krijovnik
13 ноября 2012, 00:17

А мне нравятся такие часы. Без наворотов. Человек, который их носит - уверен в себе, знает, что ему нужно, и готов наплевать на тех, кто будет верещать, что такие часы - "не гламурно". Портрет подойдет? smile4.gif
Ляша
13 ноября 2012, 00:25
Ааааа! Хочу такие часы! У меня были очень похожие (только ремешок из чёрной кожи), их украли в 2002 году в поезде Москва — Ростов-на-Дону в купейном вагоне (сняли ночью с руки). С тех пор ищу такие же.
Alexta
13 ноября 2012, 00:31

Ляша написала: Ааааа! Хочу такие часы! У меня были очень похожие (только ремешок из чёрной кожи), их украли в 2002 году в поезде Москва — Ростов-на-Дону в купейном вагоне (сняли ночью с руки). С тех пор ищу такие же.

У меня такие. Но я их не крала! smile.gif Ремешок истерся, никак не поменяю.
Skogkatt
13 ноября 2012, 00:42

Alexta написала: Но я их не крала! 

Прокурор разберется.
Alexta
13 ноября 2012, 00:47

Skogkatt написала:
Прокурор разберется.

Небось уж срок давности прошел. Хотя, ко мне это отношения не имеет. wink.gif
gi
13 ноября 2012, 18:21

krijovnik написала: Человек, который их носит - уверен в себе, знает, что ему нужно, и готов наплевать на тех, кто будет верещать, что такие часы - "не гламурно". Портрет подойдет? smile4.gif

Подойдёт.
Эти часы я папе на 80-летие хочу подарить, а обвинения в негламурности он как-нибудь выдержит. smile.gif
Engelchen
13 ноября 2012, 19:27

gi написал: А нарисуйте мне словесный портрет человека, которому понравятся эти часы?

У меня такие часы, причем именно мужская версия. Очень их люблю - лёгкие, плоские, удобные. Цена у нас на сайтах и в магазинах официальных представителей Tissot везде одинаковая - 159 евро, например, тут.
Мышук
13 ноября 2012, 19:31

gi написал: 200-250 долларов за такие часы - нормально, или это будет совсем левая поделка?

Это не подделка. По крайней мере то, что на фото. Это просто начальная линия Тиссо, они столько и стоят. Подделка бы стоила баксов 20-50.
krijovnik
13 ноября 2012, 19:34

gi написал: Эти часы я папе на 80-летие хочу подарить

Хороший подарок. ИМХО. Папе всего самого наилучшего. smile4.gif
Catty Sark
13 ноября 2012, 21:08
Серьги. Серебро + лазурит.
Все тот же блошиный рынок Вены. Просили 45 евро, в итоге отдали за 30 wink.gif wink.gif wink.gif
gi
13 ноября 2012, 22:34

Engelchen написала:  Цена у нас на сайтах и в магазинах официальных представителей Tissot везде одинаковая - 159 евро, например, тут.

Спасибо, понял. smile.gif

Мышук написала: Подделка бы стоила баксов 20-50.

Спасибо.smile.gif
Не, ну я же не настолько часовой дебил, чтобы не понять, что за такую сумму "швейцарские часы" покупать просто неприлично. smile.gif

krijovnik написала: Хороший подарок. ИМХО. Папе всего самого наилучшего. smile4.gif

Спасибо. smile.gif
Achicoria
14 ноября 2012, 00:41

Catty Sark написала: Серебро + лазурит.

Красота какая!

У меня из последних барахольных приобретений тоже серьги. smile.gif

Первые, испанские, ранее были клипсами, но со сломанными креплениями, так что их пришлось переделать в серьги. Это уже встречавшийся здесь ранее стиль дамаскинадо, только выполнено всё в более упрощённо-бижутерной технологии, правда с очень хорошим качеством. wink.gif
Очень нравятся, но носить не с чем, так что скорее всего я их продам или подарю.

Вторые - похоже, местного происхождения. Штамповка, конечно, но выполнена очень тонко. Материал, из которого всё это сделано, не ахти, позолота потёртая, но в целом серьги смотрятся неплохо. Пока не приобрету что-то похожее из более благородного металла, поношу эти. wink.gif
Alexta
15 ноября 2012, 11:34
Купила себе пуссеты с сапфирами, на ярлычке написано: сапф кр 3,5 2/2 2 шт 0,48 к. То, что 2 камня весят 0,48 карат, я поняла, а остальное что означает?
Мышук
15 ноября 2012, 13:07

Alexta написала: а остальное что означает?

Сапфиры круглой огранки, цвет 2, чистота 2, размер каждого - 3,5 мм.
Alexta
15 ноября 2012, 15:08

Мышук написала:
Сапфиры круглой огранки, цвет 2, чистота 2, размер каждого - 3,5 мм.

Спасибо! И тогда еще вопрос: цвет 2, чистота 2 - это так себе качество?
Мышук
15 ноября 2012, 15:36

Alexta написала: И тогда еще вопрос: цвет 2, чистота 2 - это так себе качество?

Нет, это нормальное, если на бирке не завышено (обычная практика завышать хоть бы на единицу). Это должны быть прозрачные камни, свет хорошо проходит насквозь, включения невооруженным глазом не видны, цвет ближе к васильковому, чем к морской синеве.
Alexta
15 ноября 2012, 15:38

Мышук написала:
Нет, это нормальное, если на бирке не завышено (обычная практика завышать хоть бы на единицу). Это должны быть прозрачные камни, свет хорошо проходит насквозь, включения невооруженным глазом не видны, цвет ближе к васильковому, чем к морской синеве.

Еще раз спасибо! Первый раз покупала себе камни, долго рассматривала в лупу, в итоге решила, что около дела. Ты меня успокоила. smile.gif
Irkk
15 ноября 2012, 22:34
Сходила на долгожданную ювелирную выставку, поискать украшения из фарфора и еще что-нибудь интересное. В общем, как-то скушно, все такое мелкое и с маааленькими блестючими камушками (это я про серебро, золото даже не смотрела). Фарфора, конечно же, не нашла.
От жадности купила аметисты, в кои-то веки "Зарина" сделала что-то, что мне понравилось.
Четырехлистный клевер вырезан на камнях.
Irkk
15 ноября 2012, 22:36
С обратной стороны внезапно такое. Просвечивается через камни и получается интересно smile.gif
Irkk
15 ноября 2012, 22:39
И Киевский ювелирный завод тоже наконец-то сделал что-то, что мне понравилось smile.gif Меня заклинило на эмали, а на цветочках клинило всегда smile.gif
Irkk
15 ноября 2012, 22:41
А это сталь, схватила от жадности опять-таки, да и просто понравилось. Не знаю, сперта идея или сами придумали. Опять-таки эмаль.

Мышук
15 ноября 2012, 22:45

Irkk написала: Не знаю, сперта идея или сами придумали.

Беззастенчиво сперта. У мишек tous.
Irkk
15 ноября 2012, 22:46
Поддельный Фрей Вилл показывать не буду, неприлично как-то, но очень рада, что у нас его наконец-то подделывают и неплохо. Потому что нравится страшно, а жаба давит гигантская.
Покажу лучше серьги, в которых была на выставке и которые едва не увели, пока я что-то меряла, с вопросами: а это сколько стОит?! Согласна, на той витрине они были самые красивые biggrin.gif
Блошиный рынок в Ортакее, Стамбул, 35 долларов, серебро. Люблю ужасно, поэтому тетке не уступила biggrin.gif
Irkk
15 ноября 2012, 22:47

Мышук написала: Беззастенчиво сперта. У мишек tous.

Ну я так и подумала, что слишком интересная идея biggrin.gif
Вообще количество спертых идей поражает воображение. Притом прут уже даже друг у друга.
Мышук
15 ноября 2012, 22:50

Irkk написала: Притом прут уже даже друг у друга.

Увы. В ювелирке авторского права нет. Изменил какую-нить загогульку или цвет - и уже не подделка.
Irkk
15 ноября 2012, 23:59

Мышук написала: Увы. В ювелирке авторского права нет. Изменил какую-нить загогульку или цвет - и уже не подделка.

А если не изменил? Можно как-то вздуть поддельщика?
Мышук
16 ноября 2012, 01:52

Irkk написала: А если не изменил? Можно как-то вздуть поддельщика?

Очень сомневаюсь. Он же не идиот. Обычно подделывают весьма дорогие вещи, но чтобы не преследовали как раз меняют какую-нибудь микродеталь. А для знающего глаза - так и не микро. По тем же подделкам часов - на них же смотреть страшно, на оригинал не похожи совсем, но люди же носят.
Irkk
16 ноября 2012, 22:34

Мышук написала:  По тем же подделкам часов - на них же смотреть страшно, на оригинал не похожи совсем, но люди же носят.

Каюсь. Вот сумку, одежду или обувь поддельную - низафто не куплю. А украшения могу.
Otrawa
17 ноября 2012, 01:47

Мышук написала:
Увы. В ювелирке авторского права нет. Изменил какую-нить загогульку или цвет - и уже не подделка.

Это не только в ювелирке, а в дизайне вообще, причем во всех отраслях, от графического до промышленного.
Кофейник для эспрессо от Биалетти разве что ленивый еще не скопировал. И таких примеров уйма.
Есть даже такой приз "Плагиариус"-черный гном с золотым носом, его вручают самым отменным плагиаторам.

Вообще авторское право есть, нельзя продавать те же до безобразия похожие кофеварки под именем Биалетти, или стеганное кресло под название Барселона, ну и так далее, но мы сейчас окружены буквально на каждом шагу копиями, потому что достаточно на сантиметр увеличить в размере и усе, не придерешься.
Catty Sark
17 ноября 2012, 16:53

Irkk написала: С обратной стороны внезапно такое. Просвечивается через камни и получается интересно  smile.gif

http://www.mattioligioielli.it/
Посмотри вот здесь. Коллеция Siriana
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»