Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ювелирные изделия, бижутерия
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Ольга
7 января 2013, 18:07

belial написала: Сорри за айфонофото

Здорово!
У меня тоже 15-15,5 размер, а кольца я люблю крупные. Перебиваюсь дешёвой бижутерией типа Дивы — там почему-то нет проблем с размерами.
LaVida
7 января 2013, 21:00

Мышук написала:
Пришлось погуглить. Это какие-то пластинчатые сапфиры из месторождения Його-Галч. Никогда не попадались мне, даже не видела.

Мне стало интересно, знают ли о них за пределами Сев. Америки. У нас их позиционируют как очень редкие и дорогие. И вроде бы, единственные в мире не требующие термообработки.
Мышук
7 января 2013, 21:11

LaVida написала: И вроде бы, единственные в мире не требующие термообработки.

Они без включений вообще, что ли? Ведь термообработка далеко не всегда проводится с целью интенсификации цвета. Зачастую она лишь для рассасывания некоторых воздушных каверн в камне, микровключений и т.п. А естественные камни совсем без включений быть не могут. По крайней мере все подряд. Да, может попасться особо чистый, но большинство обрабатывается. Я не понимаю, почему это отвращает покупателя. Ведь огранка - тоже обработка. Тогда уж надо естественный булыжничек покупать, сформированный природой, так сказать.
А можно глянуть на фото його-сапфира? Почитала, написано, что часто молочно-синие. Молочные - это не ассоциируется у меня с высокой чистотой почему-то. Ведь молочными камни бывают как раз из-за множества мелких включений, этакой "взвеси" в камне.
Мышук
7 января 2013, 21:14
Нашла:

user posted image

Не могу сказать, что сильно впечатляет визуально. Да, пластинчатость видна, но я не понимаю, что в ней ценного. При огранке только помешает.
Фиолетовые у них интересные, но 99,9% профанов спутают их с аметистом при быстром взгляде на украшение.
Пузырик
7 января 2013, 22:09

Бел, я тебя очень сильно покусать готова!! wink.gif biggrin.gif
Очень красиво!!
belial
7 января 2013, 22:58

Пузырик написала:
Бел, я тебя очень сильно покусать готова!! wink.gif  biggrin.gif
Очень красиво!!

Не кусай меня, просто купи себе. tongue.gif
Пузырик
7 января 2013, 23:01

belial написала: Не кусай меня, просто купи себе.

Ну уж нетушки, как это без покусов? wink.gif tongue.gif
LaVida
8 января 2013, 03:58

Мышук написала:
Они без включений вообще, что ли?

Ага, в этом их уникальность. Высокая прозрачность, ровный цвет и блеск при искуственном освещении.

Мышук написала: Нашла:

Нет-нет-нет, это что-то совсем не то. Никакой пластинчатости или молочности в них нет.

Ты по-английски читаешь? Я под спойлер помещу ссылки и немного переведенной информации. Но я не специалист, терминологии не знаю, так что делай поправку wink.gif .

Спойлер!
Вот что пишут в Википедии:
http://en.wikipedia.org/wiki/Yogo_sapphire

Його сапфиры не имеют каверн и включений, имеют высокую прозрачность и ровный глубокий цвет и не нуждаются в термообработке. В отличие от азиатских сапфиров, сохраняют высокую блестящесть при искуственном освещении. Його сапфиры сформированы в вулканической породе, в отличие от большинства других сапфиров, образованных в осадочных породах, они сохраняют практически совершенную кристаллическую форму, что облегчает их огранку.

http://www.jewelersethicsassociation.com/d...20Sapphire.html
Несмотря на уникальные качества його сапфиров, рынок спроса на них довольно узок. Главная причина - их маленький размер. Очень редко можно добыть камни размером больше одного карата. Цена на його сапфиры размером в один карат достигает 10-14 тыс. долларов (для сравнения, обычные сапфиры из Монтаны такого размера стоят 1.200-1.500 долл.)
LaVida
8 января 2013, 04:12
Я купила вот такую подвеску. Не уверена, что фото правильно передает красоту этих сапфиров. Извиняюсь за макро-фото кожи, жутковато выглядит biggrin.gif

user posted image
LaVida
8 января 2013, 04:35

belial написала: Зато купила кольцо с голубым топазом

Классное какое! И камень такой совсем не маленький.

Флёр написала: А мне звездочка досталась

Отличная зведочка, очень элегантная. Это белое золото и бриллианты?
LaVida
8 января 2013, 04:38
Эх, запала я на синие камушки. Хотя по месяцу рождения мой камень - изумруд. Скажите, девушки, вы покупаете украшения, чтобы непременно со "своим" камнем? Или свой - это тот, какой на душу ляжет?
belial
8 января 2013, 08:32

LaVida написала:
Классное какое! И камень такой совсем не маленький.

Голубые топазы дёшевы, насколько я знаю.
belial
8 января 2013, 08:32

LaVida написала: Скажите, девушки, вы покупаете украшения, чтобы непременно со "своим" камнем? Или свой - это тот, какой на душу ляжет?

Я не верю в гороскопы и прочую эзотерику вокруг камней, поэтому покупаю и ношу то, что нравится и хочется.
Мышук
8 января 2013, 12:34

LaVida написала: Нет-нет-нет, это что-то совсем не то.

Как же не то?
Просто неограненный. А в Вики ограненные показаны. И про пластинчатость специально оговорено на всех ювелирных сайтах. А Вики - ну, она упор делает не на химических фактах, а на социальных, так сказать...
Вот еще, здесь тоже хорошо видны и чистота, и пластинчатость.

user posted image
Флёр
8 января 2013, 17:40

LaVida написала: Отличная зведочка, очень элегантная. Это белое золото и бриллианты?

Да, белое золото, бриллианты, перламутр. Спасибо.

LaVida написала: Я купила вот такую подвеску. Не уверена, что фото правильно передает красоту этих сапфиров

Красивая ! Очень.

LaVida написала:  Скажите, девушки, вы покупаете украшения, чтобы непременно со "своим" камнем? Или свой - это тот, какой на душу ляжет? 

Покупаю то, что нравится. Любимые камни есть, конечно.
Очень люблю голубые камни. redface.gif

Эх, разбередили душу своими сапфирами, топазами... тогда еще покажу.
Топазов у меня нет, есть голубой аквамарин, паве из сапфиров. Купила, кажется, пару лет назад.
А еще на сайт Пандоры полезла, вас начитавшись 3d.gif

user posted image
user posted image
Ялав
8 января 2013, 18:30

belial написала: вот на мой 15-тый проблема

Оказывается, я не знаю своего размера. redface.gif У меня тоже 15-15,5 (выяснила сегодня опытным путем). Давай бояться вместе (с)
belial
8 января 2013, 18:51

Ялав написала:
Оказывается, я не знаю своего размера. redface.gif У меня тоже 15-15,5 (выяснила сегодня опытным путем). Давай бояться вместе (с)

smile.gif Как показал мой опыт, в Пандоре можно подобрать кольцо, размеры штука условная и немного колеблющаяся в зависимости от модели кольца. Ещё я когда-то разжилась двумя мелкими обручальными кольцами, серебряным и золотым, прижимаю ими большие кольца.
LaVida
9 января 2013, 02:25

Мышук написала:
Как же не то?
Просто неограненный. ]

А куда пластинчатость девается после огранки? И чем она вообще плоха?
LaVida
9 января 2013, 02:27

belial написала:
Голубые топазы дёшевы, насколько я знаю.

Я бы сказала, более доступны по цене. Что нам только на руку smile.gif
LaVida
9 января 2013, 02:30

Флёр написала:
Эх, разбередили душу своими сапфирами, топазами... тогда еще покажу.
Топазов у меня нет, есть голубой аквамарин, паве из сапфиров. ]

И опять отлично! Я где-то прочитала, что 50% людей называют любимым цветом синий и его оттенки. Я в них точно попадаю.
Ялав
9 января 2013, 10:29
А я купила серьги. Бижутерия, самая что ни на есть копеечная. Мама отругала: "В твоем возрасте бижутерию носить неприлично".
Мышук
9 января 2013, 13:03

LaVida написала:
А куда пластинчатость девается после огранки? И чем она вообще плоха?

Мне кажется, что свет при отражении от множества граней ее скрадывает.
А ничем не плоха. Огранщику может быть трудно, потому что не пластинчатый он может в любом направлении гранить, а в пластинчатом ему придется подумать, как верхнюю площадку расположить. Но и только. При носке, я думаю, разницы нет.
Catty Sark
9 января 2013, 14:36

Флёр написала: А мне звездочка досталась

user posted image
user posted image

Mauboussin?
Мышук
9 января 2013, 15:47

Catty Sark написала: Mauboussin?

Оно, у них есть целая серия с такими звездами.
Catty Sark
9 января 2013, 16:02

Мышук написала:
Оно, у них есть целая серия с такими звездами.

Я давно хочу, но дороговато mad.gif mad.gif mad.gif
Флёр
9 января 2013, 19:07

Catty Sark написала:
Я давно хочу, но дороговато  mad.gif  mad.gif  mad.gif

А скидок не бывает у вас ?
Сегодня нашла у них новую хотелку, с бледным аметистом. Буду ждать летних скидок mad.gif
Catty Sark
9 января 2013, 19:57

Флёр написала:
А скидок не бывает у вас ?
Сегодня нашла у них новую хотелку, с бледным аметистом. Буду ждать  летних скидок  mad.gif

В дискаунтере кольцо из этой серии Mauboussin (белое золото, зеленоватый или розовый кварц и характерный рисунок, выложенный малюююююсенькими бриллиантами, похожими на пыль) у нас стоит около 1700 евро.
Сколько стоит у вас такое в сезон скидок? Ради этой серии я и до самого Парижу готова добраться.
Ялав
9 января 2013, 22:45
Мне, конечно, после всяких 1700 евро стыдно здесь показываться, но я, превозмогая это чуйство, все же решусь. redface.gif biggrin.gif
Флёр
9 января 2013, 23:54

Catty Sark написала:
В дискаунтере кольцо из этой серии Mauboussin (белое золото, зеленоватый или розовый кварц и характерный рисунок, выложенный малюююююсенькими бриллиантами, похожими на пыль) у нас стоит около 1700 евро.
Сколько стоит у вас такое в сезон скидок? Ради этой серии я и до самого Парижу готова добраться.

Ты про такое ? Etoiles Divines
   Спойлер!
user posted image

Это коллекция трехлетней давности, больше не выпускают такие.
Я помню, на них была очень хорошая скидочная цена. Может быть даже 70%.
Но это не в обычные сезонные скидки. Сегодня заходила в их бутик, нет скидок. Это происходит так, они высылают своим клиентам SMS или мэйл с приглашением на распродажи.
На Рождество прислали приглашение, но скидка маленкая, всего 22% mad.gif
Ялав
10 января 2013, 12:42
А у меня вот что есть smile.gif Серебро, двусторонняя чеканка.
Catty Sark
10 января 2013, 13:44

Флёр написала:
Ты про такое ? Etoiles Divines
   Спойлер!
user posted image

Это коллекция трехлетней давности, больше не выпускают такие.
Я помню, на них была очень хорошая скидочная цена. Может быть даже 70%. 
Но это не в обычные сезонные скидки. Сегодня заходила в их бутик, нет скидок. Это происходит так, они высылают своим клиентам SMS или мэйл с приглашением на распродажи.
На Рождество прислали приглашение, но скидка маленкая, всего 22%  mad.gif

Вот! Я о чем. Коллекция не новая, но цена на нее, согласись, чумовая.
Мне, кстати, это кольцо очень идет - красиво на руке смотрится. Но цена! mad.gif mad.gif mad.gif
Флёр
10 января 2013, 14:06

Ялав написала: А у меня вот что есть

Весчь smile.gif

Catty Sark написала: Мне, кстати, это кольцо очень идет - красиво на руке смотрится.

Я тоже его когда-то хотела. smile.gif А потом взяла голубое, что выше. Тоже, кажется, того же года коллекция.
Olyushka
10 января 2013, 14:15

Ялав написала: А у меня вот что есть

Классные! А мне из Алма-Аты привезли национальные с бирюзой и с висюльками - вечером попробую сфоткать.
Львица
10 января 2013, 19:46
К форумскому разуму взываю smile.gif Знакомая из Канады хочет купить изделия из серебра и еще что-нибудь с жемчугом и кораллами. Купить в смысле здесь, в Москве (я куплю, ей передам). Просит дать сайты магазинов где можно посмотреть готовые изделия. А я ни фига в этом не разбираюсь biggrin.gif Есть ли стоящие on-line магазины? Или не связываться?
Я давала ей ссылку на нашу ближайшую ювелирку (они готовое продают и всякие услуги оказывают), но она написала, что это сильно дорого: красивые серги около 400 долл.
Мышук
10 января 2013, 20:03

Львица написала: Знакомая из Канады хочет купить изделия из серебра и еще что-нибудь с жемчугом и кораллами.

Это нонсенс - жемчуг покупать в Москве, находясь в Канаде. В указанном ценовом диапазоне это все равно будет пресноводный жемчуг, а он в Канаде всяко дешевле. Выбирает и покупает:
http://www.selectpearls.ca/
http://www.pearlsonly.ca/

Коралл за озвученные деньги будет все равно прессованный, а значит почему на ибэе не купить? Там полно недорогой коралловой прессовки разнообразнейших оттенков.
Сорри, если не в тему. Натуральный коралл все равно в 400 баксов не уложится.
Lynx082
10 января 2013, 20:25

belial написала: внезапно нашёлся маленький размер

Извини, шкурный вопрос: маленький размер - у них просто редкость, или у тебя совсем маленький размер? (У меня обручальное 16-й размер, правда, я его когда-то растягивала примерно на полразмера).
belial
10 января 2013, 21:30

Lynx082 написала:
Извини, шкурный вопрос: маленький размер - у них просто редкость, или у тебя совсем маленький размер? (У меня обручальное 16-й размер, правда, я его когда-то растягивала примерно на полразмера).

У них размеры от 15.9 начинаются, у меня 15-15.5. Завозят они все размеры обычно, чем выгодно отличаются от многих магазинов.
Львица
10 января 2013, 21:33

Мышук написала:

Спасибо! Попробую переубедить. Они там уже 15 лет и все думаю, что у нас СССР redface.gif

Еще бы магазины по серебру. Дайте кто-нибудь smile.gif
Дорога домой.
10 января 2013, 21:39

Львица написала:

Еще бы магазины по серебру. Дайте кто-нибудь smile.gif

Тотеми.
http://www.totemi.ru/

Из реальных - "Серебряный слон" нравицца.
sapiens
10 января 2013, 22:08

Дорога домой. написала: Из реальных - "Серебряный слон" нравицца.

Мне у них только цены нравятся, а при ближайшем рассмотрении вживую как-то грубовато выглядят их "поделки".
Ялав
10 января 2013, 23:27

sapiens написала: Мне у них только цены нравятся

У меня на аватаре серьги оттуда. От всего их ассортимента я тоже не в восторге - немного аляповато-мещанско там.
Львица
11 января 2013, 09:47

Дорога домой. написала: Тотеми.

Вот спасибо smile.gif
Irkk
11 января 2013, 19:26

Ялав написала: Мне, конечно, после всяких 1700 евро стыдно здесь показываться, но я, превозмогая это чуйство, все же решусь.

Какая разница, бижутерия или нет, интересные серьги, тебе идут smile.gif
А до какого возраста можно бижутерию? tongue.gif Мамы такие мамы smile.gif

Ялав написала: А у меня вот что есть  Серебро, двусторонняя чеканка.

И эти хороши smile.gif
Irkk
11 января 2013, 19:27

belial написала: Зато купила кольцо с голубым топазом, в салоне внезапно нашёлся маленький размер - величайшая редкость просто!

Красота! Камень изумительного цвета, и идея мне нравится smile.gif
Irkk
11 января 2013, 19:32
Меня подруга на ДР одарила очередным Фрей Виллом. Таким, как посередине smile.gif
кряба
13 января 2013, 03:52

Автор данного опуса либо не в курсе, что маловероятно, либо несколько привирает:
Накатанное золото (goldfill) прочнее, долговечнее и качественнее, чем позолота (gold plate). Слой драгметалла там толще, чем при позолоте. поэтому нет нужды его обновлять.
Также и позолота, и накатка могут делаться на любой металл - латунь, медь, серебро и т.п.

Наткнувшись на подобные не соответствующие истине утверждения, начинаю сомневаться и в прочих её словах.
Ну и утверждения о бездушной штамповке на туркцких заводах... гхм... странные.

Упд.
Посмотрела на сайт и цены. Откровенно ломовые, надо сказать. Товар подобного качества можно добыть гораздо дешевле. Гораздо. А я пока не просветлена настолько, чтобы цены, накрученные на 300%, меня устраивали. Хотя я прекрасно понимаю, что люди зарабатывают себе на хлеб, масло и колбаску smile4.gif
Achicoria
13 января 2013, 04:23

Ялав написала: Мне, конечно, после всяких 1700 евро стыдно здесь показываться, но я, превозмогая это чуйство, все же решусь. redface.gif biggrin.gif

Серьги замечательные. Маму в данном вопросе не слушай, носи в своё удовольствие. wink.gif

Ялав написала: А у меня вот что есть smile.gif Серебро, двусторонняя чеканка.

Очень люблю такой стиль. Если встречу подобные серьги в продаже, обязательно приобрету.
Otrawa
13 января 2013, 13:16

кряба написала:
Автор данного опуса либо не в курсе, что маловероятно, либо несколько привирает

Мне совершенно не понравилось не только само содержание, но и тональность всей, так сказать, статьи. Напыщенно и рекламно, а главное минусует ценность работы людей, действительно создающих вручную интересные, уникальные вещи.
Otrawa
13 января 2013, 13:19

кряба написала:
Товар подобного качества можно добыть гораздо дешевле. Гораздо.

Вот именно! В обычной бижутерной забегаловке рупь за пучок.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»