Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ювелирные изделия, бижутерия
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Nacht
13 января 2013, 15:07

Irkk написала: Меня подруга на ДР одарила очередным Фрей Виллом. Таким, как посередине  smile.gif

А ветерок-то явно из 60-х дует, из Парижа, от Дин Вана... wink.gif
http://www.plvendome.com/dinh_van.htm
Achicoria
13 января 2013, 17:23

Otrawa написала: Напыщенно и рекламно, а главное минусует ценность работы людей, действительно создающих вручную интересные, уникальные вещи. 

Мне тоже, судя по фотографиям, показалось, что там хоть и ручная работа, но сами вещи, в основном, далеко не уникальные в смысле дизайна.
Irkk
13 января 2013, 21:55

Nacht написал: А ветерок-то явно из 60-х дует, из Парижа, от Дин Вана... 
http://www.plvendome.com/dinh_van.htm

Эээ, что-то я не уловила сходства совсем. Может, не туда смотрела?
Nacht
14 января 2013, 07:16

Irkk написала:
Эээ, что-то я не уловила сходства совсем. Может, не туда смотрела?

Ну как же? По сути - всё та же стилизованная китайская монета с центральным отверстием на подвесе (у Жан Дин Вана вьетнамские корни):
http://www.plvendome.com/dinh_van2.htm
А чтобы под "плагиат" не подпадало, проявили фантазию... Хотя, Pi Chinois, тема замыленная не меньше, чем Trinity Сartier - не копировал только ленивый. Я это к тому написал, что свежих идей в наше время, ИМХО, давно уже нет. Всё цитаты и перепевки.
Olyushka
14 января 2013, 15:58
Хвастаюсь. Серьги с бирюзой из Алмы-Аты, очень хотелось что-то в национальном стиле.
Olyushka
14 января 2013, 15:59
Это с сапфирами из Шри-Ланки. На ухе что-то не получилось сфоткать.
Olyushka
14 января 2013, 16:07
Одни из самых любимых - делала Мышук, за что огромное ей спасибище! smile.gif Новогодний корпоратив.
Olyushka
14 января 2013, 16:07
Немного другой ракурс
Ялав
14 января 2013, 16:09
Ох, какая красота! Глаза у Вас - просто чудо. smile4.gif
Мышук
14 января 2013, 16:10

Olyushka написала: делала Мышук, за что огромное ей спасибище!

Спасибо. smile.gif Все-таки классные были те изумруды, совсем без масляной обработки, чистые. Я жалею, что не купила остававшиеся 7 штук, можно было браслет сделать. Но оставались не совсем идеально калиброванные по размеру.
Olyushka
14 января 2013, 17:09

Ялав написала

Спасибо smile.gif

Мышук написала: можно было браслет сделать.

Эх.... biggrin.gif
Nenilla
14 января 2013, 17:37
Прошу совета здешних гуру.
Очень хочу подарить сестре вот такое кольцо http://gold.ua/prod/50670-1 но смущает один момент - это имеет вообще отношение к Nina Ricci (что-то дешево очень)?
Мышук
14 января 2013, 17:49

Nenilla написала: Прошу совета здешних гуру.
Очень хочу подарить сестре вот такое кольцо http://gold.ua/prod/50670-1 но смущает один момент - это имеет вообще отношение к Nina Ricci (что-то дешево очень)?

Нина Риччи - это не Ван Клеф, у нее есть и бижутерные линии, и линии недорогого серебра. В принципе 70-100 баксов - достаточно типичная цена за кольцо дешевых линий. Но оригинал ли у Gold.ua - бог весть. Можно показать оригинальное фото, но при этом продать китайскую копию. Уйма сайтов продает копии всяческой ювелирки. Но это не означает, что Gold.ua так поступает. Можно посмотреть вживую каково качество. Упаковка на сайте мне доверия не внушила, если честно. Без фирменных птичек и выглядит, словно оптом закуплена в Тае/Китае. Но фиг знает, как Риччи теперь в кризисные времена пакует дешевую ювелирку, может как раз в такие тайские коробочки.
Вообще раньше она ювелирку в Швейцарии производила, не аутсорсила в Азию...
Кстати, на ее родном сайте в Украине упомянут лишь один бутик, имеющий право продажи - Санахант. Выводы предоставляю сделать самим.
Nenilla
14 января 2013, 18:26
Спасибо огромное! Вот они мне что-то доверия и не внушают. Жаль, очень уж оно мне казалось подходящим. А нет ли чего-нибудь похожего, что у нас можно купить без подвоха? Вот именно такой стиль мне нравится - на тонком ободке (или как это правильно) круглая, квадратная или прямоугольная однородная вставка. Эмаль, или плоский камень. Но чтобы не по всей ширине пальца.
ps. Да уж, написала как письмо золотой рыбке - хочу вот такое, но только с перламутровыми пуговицами и крыльями ))
Мышук
14 января 2013, 18:38

Nenilla написала: А нет ли чего-нибудь похожего, что у нас можно купить без подвоха?

Не знаю. smile.gif Надо вживую искать, походить по магазинам. Эмалевых изделий много (тот же упомянутый выше Фрай Вилле), но ведь и цена 800-1000 евро за бижутерное кольцо, а не 70 баксов.
Irkk
14 января 2013, 18:39

Nacht написал: А чтобы под "плагиат" не подпадало, проявили фантазию... Хотя, Pi Chinois, тема замыленная не меньше, чем Trinity Сartier - не копировал только ленивый. Я это к тому написал, что свежих идей в наше время, ИМХО, давно уже нет. Всё цитаты и перепевки.

При желании можно в чем угодно сходство увидеть. Это такая местная традиция, я так поняла.
Nacht
14 января 2013, 19:07

Irkk написала:
При желании можно в чем угодно сходство увидеть.

Естественно, "всё подобно всему", но в данном случае вторичность идеи, ИМХО, очевидна. А в эмалевых браслетах явно гермесовские мотивы прослеживаются... wink.gif

Это такая местная традиция, я так поняла.

Местная традиция - носить монеты вместо кошелька на шнурах связками, как баранки. Для того и отверстие в центре. wink.gif
Nenilla
14 января 2013, 19:15
Мышук, спасибо, будем искать. И вживую на него тоже пойду взгляну наверное. Вдруг?
Мышук
14 января 2013, 19:17

Nenilla написала: И вживую на него тоже пойду взгляну наверное. Вдруг?

Мне кажется это правильное решение. Вдруг понравится и сделано аккуратно. За эту цену будет неважно, имхо, оригинал или копия.
Irkk
14 января 2013, 21:36

Nacht написал: Естественно, "всё подобно всему", но в данном случае вторичность идеи, ИМХО, очевидна. А в эмалевых браслетах явно гермесовские мотивы прослеживаются...

То есть Фрей Вилле весь вторичен? А Гермес откуда спер идею? Или (о, чудо) она оригинальна?

Мышук
14 января 2013, 22:08

Irkk написала: То есть Фрей Вилле весь вторичен?

Ну что значит вторичен? Он весь - цитаты. Цитаты известных художников: импрессионистов, имажинистов, модернистов.

Irkk написала: А Гермес откуда спер идею?

Какую именно? Сочетание кожи с металлом? Шипы? Эмаль? Подвески-чармсы? Что у кого, но действительно спёрли, как ни странно. biggrin.gif
Nacht
14 января 2013, 22:25

Мышук написала:
Ну что значит вторичен? Он весь - цитаты.

О! Только-только хотел Мышук призвать. biggrin.gif
Ведь Фрей очень похож в своих изделиях на Raymond Weil - постоянное воспроизведение мотивов мало того, что других, но ещё и заведомо более престижных марок.
Мышук
14 января 2013, 22:26
А если речь в целом о том, кто первым эмаль изобрел, то это скорее всего китайцы. Впрочем, могли быть и египтяне.
Nacht
14 января 2013, 22:27

Мышук написала:
Какую именно? Сочетание кожи с металлом? Шипы? Эмаль? Подвески-чармсы? Что у кого, но действительно спёрли, как ни странно.  biggrin.gif

Разумеется, намёк был на эмаль "с лошадками". Даже специалистом быть не надо, чтобы понять, откуда ветер дует...
Nacht
14 января 2013, 22:28

Мышук написала: А если речь в целом о том, кто первым эмаль изобрел, то это скорее всего китайцы. Впрочем, могли быть и египтяне.

А какая у Фрая эмаль? Это же эпоксидка. Можно, конечно, очаровать потребителя термином "холодная эмаль"... wink.gif
Мышук
14 января 2013, 22:35

Nacht написал: О! Только-только хотел Мышук призвать. biggrin.gif

Я в целом не историк ювелирки. Эмали использовали разные народности: персы, например, кавказские народы и т.п. Я не знаю, кто был первым в плане ювелирных эмалей. Витражные и всякие посудные - скорее всего азиаты. А сейчас эти позорники подделывают тот же Фрай Вилле вовсе не с помощью эмалей. frown.gif А надпечатывают на цветную пленочку, которую лепят на изделия, а после покрывают ювелирным клеем. Качество печати ужасающее, каждый пиксель виден.
Ну вот, как пример, подделка, пикселляцией наружу:

user posted image

Оригинал, четкость линий и видно, что эмаль, а не наклейка пленочки под клеем:

user posted image

Но китайцы везде первые. Я уверена, что со временем это их "нововведение" распространится в бижутерке.
Мышук
14 января 2013, 22:36

Nacht написал:
А какая у Фрая эмаль? Это же эпоксидка. Можно, конечно, очаровать потребителя термином "холодная эмаль"... wink.gif

А разве часть коллекций не с прожигом? Волшебный Сфинкс, например? Там вроде горячая.
Nacht
14 января 2013, 22:40

Мышук написала: А сейчас эти позорники подделывают тот же Фрай Вилле вовсе не с помощью эмалей.

Но и консультанты Фрая и не скрывают, что у них "холодные эмали", то бишь эпоксидные смолы, если я ничего не путаю. Специально поинтересовался в своё время. А это, как я понимаю, гораздо менее хлопотно в производстве и дешевле.
Мышук
А интересно, за оригиналы, принадлежащие Моне, Хундертвассеру, Климту и т.п. - Фрай Вилле отчисляют кому-то? Или они используют лишь те произведения, которые старше 100 лет?
Мышук

Nacht написал: Но и консультанты Фрая и не скрывают, что у них "холодные эмали", то бишь эпоксидные смолы, если я ничего не путаю. Специально поинтересовался в своё время. А это, как я понимаю, гораздо менее хлопотно в производстве и дешевле.

Да, холодную намного дешевле наносить. И моделлинг под нее существенно проще.
Otrawa
14 января 2013, 22:42

Мышук написала:
А разве часть коллекций не с прожигом? Волшебный Сфинкс, например? Там вроде горячая.

fire enamel jewellery-то, что я читала в буклетах, надо порыться, дома были.
Мышук
14 января 2013, 22:44

Otrawa написала:
fire enamel jewellery-то, что я читала в буклетах, надо порыться, дома были.

О, а то помню что-то такое.
А на самом деле и холодную можно красиво нанести. Вот какая красота, например, а ведь даже не драгметалл, а медь и алюминий с проковкой, светоотверждающаяся холодная эмаль. Но ведь здорово, а?

user posted image
Nacht
14 января 2013, 22:48

Мышук написала:
Но ведь здорово, а?

Почему-то напомнило портреты из фруктов... wink.gif
http://www.google.ru/url?source=imglanding...IhayPgL_h1NEkrw
Мышук
14 января 2013, 22:49

Nacht написал:
Почему-то напомнило портреты из фруктов... wink.gif

Здесь скорее из листьев. А еще похоже на мульт про доброго Э-эха. Он там тоже похоже выглядел. biggrin.gif
Nacht
14 января 2013, 22:50

Мышук написала:
Здесь скорее из листьев. А еще похоже на мульт про доброго Э-эха. Он там тоже похоже выглядел.  biggrin.gif

Да уж... "Всё подобно всему". wink.gif
Irkk
15 января 2013, 00:03

Мышук написала: Ну что значит вторичен? Он весь - цитаты. Цитаты известных художников: импрессионистов, имажинистов, модернистов.

Ну, это-то понятно smile.gif Я имею в виду форму кулонов, например. Про использование эмали, по-моему, говорить смешно, ее действительно в незапамятные имена начали использовать, как ты и написала.

Мышук написала: Какую именно? Сочетание кожи с металлом? Шипы? Эмаль? Подвески-чармсы? Что у кого, но действительно спёрли, как ни странно.

Эмалевые браслеты, как Nacht выше написал.

А вообще мне, например, совершенно все равно, кто у кого что позаимствовал. Нравящаяся мне вещь от этого хуже не становится smile.gif
Мышук
15 января 2013, 00:24

Так форма круглой монетки с дырочкой по центру наверное еще древнее, чем эмаль. Форма солнца.
Юлия Десяткина
15 января 2013, 00:33
Друзья, у меня вопрос про голубые топазы: есть комплект - камни в серебре с золотыми вставками. Очень красивый, но камушки со временем, как мне кажется, выцвели. Читала где-то, что их можно нагреть, и интенсивность цвета увеличится временно. Есть такой способ? И как нагревать, не испортив изделие?

Мышук
15 января 2013, 00:40

Юлия Десяткина написала: Друзья, у меня вопрос про голубые топазы: есть комплект - камни в серебре с золотыми вставками. Очень красивый, но камушки со временем, как мне кажется, выцвели. Читала где-то, что их можно нагреть, и интенсивность цвета увеличится временно. Есть такой способ? И как нагревать, не испортив изделие?

В домашних условиях никак. Их сначала облучают, а потом греют. Температуры высокие, от 2000 С.
Irkk
15 января 2013, 00:55

Мышук написала: Так форма круглой монетки с дырочкой по центру наверное еще древнее, чем эмаль. Форма солнца.

И это тоже, да smile.gif
Nacht
15 января 2013, 07:01

Мышук написала:
Так форма круглой монетки с дырочкой по центру наверное еще древнее, чем эмаль. Форма солнца.

Я читал, что это было характерно прежде всего для Юго-Восточной Азии, в частности -Китая и именно для ношения денег на шнуре. А в ювелирке, хотим мы этого или нет, идею обыграл и застолбил Дин Ван. Кто первый встал, как говорится... Как всегда - идея на поверхности, но всегда есть кто-то, кто её обозначает. Поэтому всё остальное становится "по мотивам". wink.gif
Nacht
15 января 2013, 07:13

Irkk написала: А вообще мне, например, совершенно все равно, кто у кого что позаимствовал. Нравящаяся мне вещь от этого хуже не становится  smile.gif

Так я и и не говорю, что Фрай это плохо. Напротив. Почти, как Хоботов - "как человек ярко окрашенный, он по-своему интересен..." Но в плане креативности, увы. Вторичен. В случае с медальоном - смесь Дин Вана по форме и принтов маркиза Пуччи по содержанию. wink.gif
Nacht
15 января 2013, 07:31
Хотя, и в наше творчески импотентное время всплывают новые идеи. Вот, к примеру. Элементарно, а нигде, ИМХО, такого ещё не было:
Nacht
15 января 2013, 07:31
Или вот:
Мышук
15 января 2013, 10:08

Nacht написал: А в ювелирке, хотим мы этого или нет, идею обыграл и застолбил Дин Ван.

Но тоже по мотивам. Как ты думаешь, насколько стары эти кулоны? Еще бронзовый век.

user posted image

Так называемый "кулон Минервы", тоже бронзовый век, Греция:

user posted image

Уэльское "кольцо любви", еще языческое, друидическое (на фото новодел, конечно):

user posted image

Тоже новодел, но по мотивам каменных кулонов африканских раскопок:

user posted image

Это еще по пещерным мотивам, "солнечный круг":

user posted image

А ирландские фибулы? Они тоже были такой формы.
Мышук
15 января 2013, 10:13
Тоже друидическая форма:

user posted image

А это уже азиатский "пи", поверх каменного кольца-подложки обязательно вешали монетку:

user posted image

В общем это в разных культурах встречалось. А в ювелирке копирайта нет, и хотел бы - так не застолбишь.
Nacht
15 января 2013, 10:37

Мышук написала:
Тоже друидическая форма:
А это уже азиатский "пи", поверх каменного кольца-подложки обязательно вешали монетку:

Ну, вот эти два варианта явно той же логики. У остальных, ИМХО, сходство относительное. Но копируют-то чаще всего "Пи Шинуаз" Дин Вана, который, возможно, идею и позаимствовал, но сделал актуальной. Вот у того же Гершвина "Summertime"построен на мелодии украинской колыбельной песни. Но перепевают-то Гершвина. Нет? wink.gif
Мышук
15 января 2013, 11:48
Ой, я в композиторах полный ноль.*про себя* Надеюсь Гершвин композитор. biggrin.gif
Otrawa
15 января 2013, 11:51
Хм, заимствований, копирований, подражаний и откровенного воровства в мире дизайна хватает, но так же есть какие-то идеи, которые, что называется, витают в воздухе, ну или лежат в музеях. Вот как раз подвеска в виде диска с отверстием посередине из этой области, ИМХО, или серьги-креолы, или булавки с различными подвесками.
Otrawa
15 января 2013, 11:51

Мышук написала:  Надеюсь Гершвин композитор.  biggrin.gif

biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»