Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ювелирные изделия, бижутерия
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Otrawa
15 января 2013, 11:54
Мышук, у меня есть кулон Минервы о осьми головах. biggrin.gif Дешавая бижу, подаренная мне, когда я была еще тинейджером, совершенно потерявшая вид вещь, но бережно хранимая в честь воспоминаний о прошедшей юности (всплакнула).
Мышук
15 января 2013, 12:18

Otrawa написала: Мышук, у меня есть кулон Минервы о осьми головах.  biggrin.gif Дешавая бижу, подаренная мне, когда я была еще тинейджером, совершенно потерявшая вид вещь, но бережно хранимая в честь воспоминаний о прошедшей юности (всплакнула).

Я люблю спиралевидные украшения. Не помню кто, но кто–то на ФЭР в свое время обсуждал круглый кулон и я предлагала сделать кулон–лабиринт с разноцветными жемчужинками, выныривающими в нужных местах.
Otrawa
15 января 2013, 12:38

Мышук написала:
кулон–лабиринт с разноцветными жемчужинками, выныривающими в нужных местах.

Т.е. жемчужина подвижная, да? Как в детской игрушке шарик по желобкам с отверстиями? Шикарная идея!

Вот она, моя трехголовая Минерва юных дней. biggrin.gif
user posted image
Светлана
15 января 2013, 12:50

Львица написала:
Еще бы магазины по серебру. Дайте кто-нибудь smile.gif

Очень люблю сеть магазинов "Серебряный мир. Попадаются очень интересные как классические, так и дизайнерские работы.
Мышук
15 января 2013, 13:07

Otrawa написала: Т.е. жемчужина подвижная, да? Как в детской игрушке шарик по желобкам с отверстиями? Шикарная идея!

Да. Спасибо. smile.gif
Nacht
15 января 2013, 13:31

Мышук написала: Ой, я в композиторах полный ноль. biggrin.gif

Ок. Другими словами, у Фрая наверняка вдохновлялись не работами безызвестных китайских ремесленников какой-нибудь там эпохи Мин или Тан, а известным украшением успешного парижского ювелира, который использовал "народную" китайскую идею. wink.gif
Заметьте, металлические номерки из гардероба Театра оперетты или районной поликлиники никто не копирует, а стоит оттиснуть на подобном изделии клеймо Tiffani, как все словно с цепи срываются... mad.gif
Nacht
15 января 2013, 13:32

Мышук написала:
Я люблю спиралевидные украшения. Не помню кто, но кто–то на ФЭР в свое время обсуждал круглый кулон и я предлагала сделать кулон–лабиринт с разноцветными жемчужинками, выныривающими в нужных местах.

Игрушки были такие в своё время... tongue.gif
ЗЫ. А потом и часы у Корума. wink.gif
Светлана
15 января 2013, 13:45
Кстати, зашла на сайт "Серебряного мира" и увидела, что на "Красных Воротах" есть издели ростовской финифти и приведен рисунок этой финифти....
Сказать, что я ошарашена - ничего не сказать:
user posted image
Что-то не то я помню про ростовскую финифть и всегда ассоциировала её с жостовскими подносами и палехскими шкатулками. biggrin.gif
Мышук
15 января 2013, 13:48

Nacht написал: ЗЫ. А потом и часы у Корума. wink.gif

У Ван дер Боведе тоже есть часы-лабиринт.

user posted image
Мышук
15 января 2013, 13:49
А вот какой-то безвестный китаец уже полечку перепёр на новый лад. biggrin.gif

user posted image
Natnat
15 января 2013, 14:19

Светлана написала: Кстати, зашла на сайт "Серебряного мира" и увидела, что на "Красных Воротах" есть издели ростовской финифти и приведен рисунок этой финифти....
Сказать, что я ошарашена - ничего не сказать:

Ага. "Нет пророка в своем отечестве!" ©
user posted image
И вот:
user posted image
Olyushka
15 января 2013, 14:34

Natnat написала: Ага. "Нет пророка в своем отечестве!"

Как красиво! Я помню ростовскую финифть еще советских времен, но там розочки, цветочки - очень однообразный был дизайн. Что-то типа такого.
Natnat
15 января 2013, 14:39

Olyushka написала: Как красиво! Я помню ростовскую финифть еще советских времен, но там розочки, цветочки - очень однообразный был дизайн. Что-то типа такого.

Такой тоже есть, в основном он, так как народный промысел все же. Разнообразие присутствует, но со сканью(?), в традиционном стиле. Рисунки цветочные, разные. Не стираются и не выцветают.
А последние - современные изделия. Растут. smile.gif
Olyushka
15 января 2013, 14:55

Natnat написала: Растут.

Молодцы! Здорово же! Я с платками павлопосадскими недавно только прозрела, и тут ребенок мне на НГ привез шелковый из Ярославля
Nacht
15 января 2013, 15:07

Мышук написала:
У Ван дер Боведе тоже есть часы-лабиринт.

Да, в курсе. Но у Корума были круглые, золотые и в начале 90-х. wink.gif
ЗЫ. Вот они. Похоже, не самая массовая коллекция была.
Nacht
15 января 2013, 15:24

Natnat написала:
Ага. "Нет пророка в своем отечестве!" ©

Эх... Наверное, опять только мне в кулоне мнится аллюзия на молот Тора... biggrin.gif
http://www.google.ru/url?source=imglanding...0O-Cni_jDAQa1zA
Natnat
15 января 2013, 16:48

Nacht написал: Эх... Наверное, опять только мне в кулоне мнится аллюзия на молот Тора...

А мне - намек на древнерусские колты:
user posted image
и височные кольца:
user posted image
А если эти колты и кольца и от Тора, то история темная. wink.gif
Nacht
15 января 2013, 17:04

Natnat написала:
А мне - намек на древнерусские колты:

Похоже, но логика крепежа несколько иная... wink.gif Вернее, в колтах, ИМХО, какой-то другой символ - больше на месяц похоже. Я ни разу не специалист в славянской мифологии, но, по-моему, там были женские и мужские символы. Нет?
Кстати, в последнее время частенько вижу очень языческие символов на людях.
ЗЫ. Вот - женский оберег. Хотя, молот Тора женщины вроде тоже носили:
http://www.google.ru/imgres?q=%D0%B6%D0%B5...,r:17,s:0,i:133
Irkk
15 января 2013, 18:22

Nacht написал:
Так я и и не говорю, что Фрай это плохо. Напротив. Почти, как Хоботов - "как человек ярко окрашенный, он по-своему интересен..." Но в плане креативности, увы. Вторичен. В случае с медальоном - смесь Дин Вана по форме и принтов маркиза Пуччи по содержанию.  wink.gif

Ок, пойду скажу подруге, что подарила мне вторичную фигню и потребую Дин Вана, который мне не понравился, но зато не вторичен.
Nacht
15 января 2013, 19:35

Irkk написала:
Ок, пойду скажу подруге, что подарила мне вторичную фигню и потребую Дин Вана, который мне не понравился, но зато не вторичен.

Вообще-то, я не припомню, чтобы упоминалось слово "фигня". mad.gif
Но сути заимствования это не меняет.
ЗЫ. Кстати, мне многие классические вещи тоже куда больше нравятся в обработке. Я имею в виду музыку. wink.gif
Жар-птица
15 января 2013, 19:48
Купила в Иннсбруке в антикварном магазин брошку такую: у ней не хватает одной жемчужинки, поэтому досталась мне дешево. Как вы думаете, можно такую найти, чтобы вставить?
Мышук
15 января 2013, 21:03

Жар-птица написала: Как вы думаете, можно такую найти, чтобы вставить?

Конечно. Поищи loose keshi pearl. Да вот хотя бы.
Жар-птица
15 января 2013, 22:10

Мышук написала:
Конечно. Поищи loose keshi pearl. Да вот хотя бы.

Думаешь, оттуда придет в Россию?
Мышук
15 января 2013, 22:12

Жар-птица написала: Думаешь, оттуда придет в Россию?

Ой, прости, я подумала ты в Испанию закажешь. frown.gif
Можно поискать пресноводную или кеши жемчужинку в виде бутончика, несверленую или полусверленую. На всяких выставках типа "Мир камня". Ну или рискнуть и купить в Россию с ибэя, только предварительно списаться с продавцом, пошлет или нет.
Skogkatt
15 января 2013, 22:26

Жар-птица написала: брошку такую: у ней не хватает одной жемчужинки, поэтому досталась мне дешево. Как вы думаете, можно такую найти, чтобы вставить

Хихикс.
Dazzle
16 января 2013, 08:03

Жар-птица написала: Купила в Иннсбруке в антикварном магазин брошку такую: у ней не хватает одной жемчужинки, поэтому досталась мне дешево. Как вы думаете, можно такую найти, чтобы вставить?

Найти можно! И нужно, я считаю. И стоить это будет недорого.

Жар-птица написала: Думаешь, оттуда придет в Россию?

Этот продавец точно доставляет, шиппинг в Россию стоит от 7 долларов. И я уверена на ебее еще полно продавцов с аналогичным товаром, главное точно замерить нужную жемчужинку.
Dazzle
16 января 2013, 08:11

Mafia13 написал: добрый вечер.

Ничего не могу сказать по поводу этого магазина, или стоимости, но из колец по ссылкам мне больше всего понравилось вот это:
Dazzle
16 января 2013, 09:04
А вообще сложно советовать, могу только сказать, что с бюджетом в 600 долларов на брильянты не развернешься.
Может девушка любит изумруды или сапфиры? Топазы и опалы еще хорошо смотрятся. Откроешь коробочку, а там ВАХ!
Я вот, например, оранжевые камни обожаю, классика оно конечно хорошо, но можно же дальше пойти в стараниях порадовать и удивить возлюбленную, и поискать то что точно понравится именно ей.

Блин, полезла искать, что бы мне понравилось и нашла же mad.gif
Светлана
16 января 2013, 12:16

Nacht написал:
Эх... Наверное, опять только мне в кулоне мнится аллюзия на молот Тора...  biggrin.gif
http://www.google.ru/url?source=imglanding...0O-Cni_jDAQa1zA

Не, тут скорее, луна. В Кубачах эта тема очень распространена, думаю, в Ростов это пришло не из Германских стран, а с более близкой местности. Месяц, рогами вниз - типичный женский оберег на серьгах и подвесках.
Elishka
16 января 2013, 21:14

Irkk написала:

Кто такой Дин Ван, просветите, пожалуйста. А то гугл актера какого-то подсовывает smile.gif
Nacht
16 января 2013, 21:16

Светлана написала:
Не, тут скорее, луна. В Кубачах эта тема очень распространена, думаю, в Ростов это пришло не из Германских стран, а с более близкой местности. Месяц, рогами вниз - типичный женский оберег на серьгах и подвесках.

Ну да, тут, что называется, возможны варианты. wink.gif
Мышук
16 января 2013, 21:27

Elishka написала: Кто такой Дин Ван, просветите, пожалуйста.

Дин Ван
Nacht
16 января 2013, 22:20

Elishka написала:
Кто такой Дин Ван, просветите, пожалуйста. А то гугл актера какого-то подсовывает smile.gif

Лучше искать по Jean Dinh Van. Вот он, собственной персоной:
http://3.bp.blogspot.com/-F69-T2og6uw/TeZd...an-dinh-van.jpg
Валькирия
16 января 2013, 22:58
Фрай Вилю нежно люблю - особенно серию Хундертвассеровскую. При чем тут Дин Ван не поняла - да и мало что мне понравилось в каталоге.
Мое колечко такое smile4.gif
Bijou
17 января 2013, 00:44

Валькирия написала: Фрай Вилю нежно люблю - особенно серию Хундертвассеровскую. При чем тут Дин Ван не поняла - да и мало что мне понравилось в каталоге.
Мое колечко такое  smile4.gif

Ой, у меня тоже такое! Обожаю!

Вообще торчу по Frey Wille, есть Хундертвассер, Муха и новая Африка из коллекции Kilimanjaro

user posted image
Irkk
17 января 2013, 01:37

Валькирия написала: Фрай Вилю нежно люблю - особенно серию Хундертвассеровскую. При чем тут Дин Ван не поняла - да и мало что мне понравилось в каталоге.

beer.gif Тоже люблю нежно и стараюсь больше не хотеть biggrin.gif
И якобы вторичность мне совсем не мешает. У меня браслеты, второй, кажется, Хундертвассеровский, не помню smile.gif
Nacht
17 января 2013, 10:19

Валькирия написала: При чем тут Дин Ван не поняла...

Ну, там не только Дин Вана можно вспомнить. Люди с раньшего времени припомнят и индийские стальные браслеты начала 80-х с инкрустацией перламутром из магазина "Джалтаранг"... wink.gif
http://img.alibaba.com/photo/103285947/Arg...earl_Bangle.jpg
Enola
17 января 2013, 11:31

Dazzle написала: Ничего не могу сказать по поводу этого магазина, или стоимости, но из колец по ссылкам мне больше всего понравилось вот это:

Это был спам такой.
Валькирия
17 января 2013, 12:09

Nacht написал:
Ну, там не только Дин Вана можно вспомнить.

Все равно не поняла зачем я что-то должна припоминать. Мне нравится Фрай Виль, особенно некоторые темы, ассоциации с другими ювелирами меня никак не волнуют, я рада, что ФВ вдохновляют те же мастера, что и меня.
Nacht
17 января 2013, 12:33

Валькирия написала:
Все равно не поняла зачем я что-то должна припоминать.

Да не принципиально... wink.gif

Мне нравится Фрай Виль, особенно некоторые темы, ассоциации с другими ювелирами меня никак не волнуют, я рада, что ФВ вдохновляют те же мастера, что и меня.

Так каждому своё. А мне нравится дойти до сути предмета. Ну, просто интересно знать, как и почему появились те или иные вещи, которые видишь вокруг себя. Как там? "Во всём мне хочется дойти до самой сути..." wink.gif
А ещё очень не нравится, когда открывают давно открытую Америку, в наивном расчёте, на то, что этого никто не заметит.
Natnat
17 января 2013, 12:47

Nacht написал: А ещё очень не нравится, когда открывают давно открытую Америку, в наивном расчёте, на то, что этого никто не заметит.

Знаешь ли, некоторые похожие по форме ли, по изготовлению вещи - просто похожи. И если нечто появляется где-то раньше, чем в другом (иногда очень далеком) месте, это не означает, что в этом втором "слямзили" из первого. Особенно по части примитивных форм, устройств, технологий. wink.gif
Фрей Вилле - сочетание формы, рисунка, технологии и качества. Именно в совокупности - узнаваемо. (Именно из-за узнаваемости меня и не прельщает smile.gif , но многим очень важно и это. Первое время нравилось, очень эффектно, нарядно и элегантно.)
belial
17 января 2013, 12:49

Nacht написал:
А ещё очень не нравится, когда открывают давно открытую Америку, в наивном расчёте, на то, что этого никто не заметит.

У тебя есть инсайдерская информация из FV или ты про их надежды по хрустальному шару судишь?
Nacht
17 января 2013, 12:57

belial написала:
У тебя есть инсайдерская информация из FV или ты про их надежды по хрустальному шару судишь?

А и так всё на поверхности... Правильно Мышук сказала: цитатник. Причем, немудрёный.
ЗЫ. Хотя... "Шекспир тоже переделывал старинные сюжеты!" (с) А.Велюров. biggrin.gif
Светлана
17 января 2013, 12:59
У меня локальное счастье.
Была проходом мимо в магазине "Самоцветы" на Старом Арбате, там увидела давно желанные кольца, которые делаются где-то у нас, серебряные, с эмалями, глаз не оторвать, пару сотен страниц тут постили фото и я потеряла сон, аппетит и часть покоя.
Тут зашла посмотреть "что нынче носють?" и увидела мои замечательные-красивые-желанные с разбросом цен от 4000 рублей (100 евро) и выше. Примерила.
Ура!
Форма колец "бочонок" вообще совсем никак не смотрится ни на одном моем пальце.
И меня отпустиииилоооооо! facepalm.gif

Девочки! (и мальчики), Ещё раз убеждаюсь - все нужно сначала мерить. А так, купила бы и мучилась всю жизнь - ну правда же - глаз не оторвать от эмалей, цветочный рисунок, и ирисы от Фрей Вилль срисованы прекрасно и фиалки какие-то тонко прорисованые есть и некоторые кольца с узором под кельтов... а на руку надела - пальцы сразу стали все какими-то морковками. Причем, без разницы, какой палец задействован. Прям преобразились все. smile4.gif

Кому идут кольца системы "бочонок" - когда внутренняя окружность выше, чем внешние, добро пожаловать в центральный вход магазина, а дальце резко налево в торец - там столько всего красивого!!! И с позолотой тоже есть.
Nacht
17 января 2013, 13:12

Natnat написала:
Знаешь ли, некоторые похожие по форме ли, по изготовлению вещи - просто похожи.

Да, бывает, не спорю. Но в данном случае, ИМХО, совпадения нарочитые при большей доступности. Вот был бы это безымянный "китай" - слова бы не сказал...

Фрей Вилле - сочетание формы, рисунка, технологии и качества. Именно в совокупности - узнаваемо.

Ну, а я о чём? "С миру по нитке..." biggrin.gif
belial
17 января 2013, 13:15

Nacht написал:
А и так всё на поверхности... Правильно Мышук сказала: цитатник. Причем, немудрёный.
ЗЫ. Хотя... "Шекспир тоже переделывал старинные сюжеты!" (с) А.Велюров. biggrin.gif

Да я про их надежды спрашивала, а не про цитатник...
Мышук
17 января 2013, 13:28

Nacht написал: Но в данном случае, ИМХО, совпадения нарочитые при большей доступности.

Ну, пересечения у них со многими. И эмаль используют многие узнаваемые бренды - тот же Роберто Койн, например, Хидальго и т.п. И индийские мотивы есть, особенно в части застежек на браслетах, не только эмалей. И у ар деко позаимствовано многое, в 20-30-е годы прошлого века эмалевые браслеты были весьма популярны.
Но всех во всём не обвинишь, вот, например, тоже коллекция с эмалями, Gerard Yosca:

user posted image

Похоже? Тоже похоже. А у того же Роберто Койна и у Йоски хотя бы настоящие эмали.
Irkk
17 января 2013, 13:49
У меня тоже локальное счастье smile.gif В прошлом году в Стокгольме купила подвеску с эмалью в виде тукана (и почему жабу не купила, дура? biggrin.gif ) И вот на днях в новом ТЦ обнаруживаю целый магазин redface.gif Тукан мой тоже там, но жабы нету, правда biggrin.gif Зато другого всякого полно smile.gif
Irkk
17 января 2013, 13:53
Эх, взрослая же тетка, а все на мультяшки-зверушек тянет. Мой фаворит - мишки biggrin.gif Пока ничего не купила, правда. Сдержалась smile.gif
Валькирия
17 января 2013, 13:56

Nacht написал:
в наивном расчёте, на то, что этого никто не заметит.

Что не заметит? Что эмаль делают издревле? Картины классиков или шедевры архитектуры никто не заметит? Ну елки, смешно просто 3d.gif facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»