Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ювелирные изделия, бижутерия
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Irkk
17 января 2013, 14:34
Хотя нет, мой фаворит - котик! В общем, все такое вкусное smile.gif
Ах да, это серебро с эмалью и фианитами smile.gif
Nacht
17 января 2013, 14:57

belial написала:
Да я про их надежды спрашивала, а не про цитатник...

А вы полагаете, они выпускают продукцию наобум? Не просчитывая интерес своей целевой аудитории? В частности, осведомлённость? wink.gif
Мне в этой связи, кстати, вспомнилось, как одна дизайнер рассказывала, как к ней обратилась одна состоятельная заказчица, но, как говаривала секретарша Вера - с интеллектом. И так сформулировала своё пожелание: Сделайте красиво, но так, чтобы не смеялись. Вот и в данном случае, неосознанное желание ЦА, на мой взгляд, был таким: "Сделайте похоже, но так чтобы нельзя было сказать "фейк". wink.gif
Nacht
17 января 2013, 15:01

Мышук написала: И у ар деко позаимствовано многое, в 20-30-е годы прошлого века эмалевые браслеты были весьма популярны.

Ну а я-то о чём? Всегда есть если не автор, то тот, кто первым использовал какую-то идею. Вот кому принадлежит восьмиугольник? Никому. Используется в орнаментах? Ещё как. А сделайте восьмиугольные часы, сразу скажут - у Genta позаимствовали. "Кто первым встал - того и тапки!" wink.gif
belial
17 января 2013, 15:04

Nacht написал:
А вы полагаете, они выпускают продукцию наобум? Не просчитывая интерес своей целевой аудитории. В частности, осведомлённость?  wink.gif

Мы полагаем, что употребление выражения

когда открывают давно открытую Америку, в наивном расчёте, на то, что этого никто не заметит.

неуместно в случае преуспевающей компании и её клиентов.
belial
17 января 2013, 15:05

Nacht написал:
Ну а я-то о чём? Всегда есть если не автор, то тот, кто первым использовал какую-то идею. Вот кому принадлежит восьмиугольник? Никому. Используется в орнаментах? Ещё как. А сделайте восьмиугольные часы, сразу скажут - у Genta позаимствовали. "Кто первым встал - того и тапки!" wink.gif

Т.е. круг с дырочкой - это Дин Ван однозначно? Ну-ну.
Nacht
17 января 2013, 15:05

Irkk написала: Хотя нет, мой фаворит - котик! В общем, все такое вкусное  smile.gif

Интересно, как Зязя среагировала? biggrin.gif
Nacht
17 января 2013, 15:07

belial написала:
Т.е. круг с дырочкой - это Дин Ван однозначно?

Как автор, сделавший этот вариант популярным в обозримом прошлом - да. Или вы полагаете, что у Фрая копировали неизвестных ремесленников из прошлого? А почему они других идей не использовали, а именно ту, что стала у успешного Дин Вана одним из узнаваемых мотивов?
Nacht
17 января 2013, 15:12

belial написала:
Мы полагаем, что употребление выражения неуместно в случае преуспевающей компании и её клиентов.

А причем тут клиенты? Что касается компании, я с удовольствием узнаю историю создания медальона вне очевидной связи с Дин Ваном...
belial
17 января 2013, 15:14

Nacht написал:
Как автор, сделавший этот вариант популярным в обозримом прошлом - да. Или вы полагаете, что у Фрая копировали неизвестных ремесленников из прошлого?

Мы ничего не полагаем.

А почему они других идей не использовали, а именно ту, что стала у успешного Дин Вана одним из узнаваемых мотивов?

Мы боимся намекать, что у Frey Wille есть не только круглые с дырочкой кулоны, т.е. они ещё много у кого идеи попёрли, видимо.
belial
17 января 2013, 15:15

Nacht написал:
А причем тут клиенты?

Ну как же, компания же расчитывает на их наивность и на то, что они ничего не заметят.

Что касается компании, я с удовольствием узнаю историю создания медальона вне очевидной связи с Дин Ваном...

Можно им написать и спросить.
Nacht
17 января 2013, 15:25

belial написала:
Ну как же, компания же расчитывает на их наивность и на то, что они ничего не заметят.

Наверное, задумка была даже более коварна: те, кто не знают, что такое Пи Шинуаз Дин Вана, поведутся на "оригинальность" идеи, а кто знает, соблазнятся на более доступный "мотив". wink.gif
Irkk
17 января 2013, 15:33

Nacht написал: Интересно, как Зязя среагировала?

Философически, ювелиры почему-то не жалуют собачек, но очень жалуют котиков redface.gif biggrin.gif

belial написала: Мы боимся намекать, что у Frey Wille есть не только круглые с дырочкой кулоны, т.е. они ещё много у кого идеи попёрли, видимо.

Ага. Вот эта форма, например.
Я ее воспринимаю, как "фирменную". Но я не знаток.
Ялав
17 января 2013, 15:39

Natnat написала:
Ага. "Нет пророка в своем отечестве!" ©
user posted image

Irkk, вот ростовскую финифть показывали. По-моему, похожа на то, что ты только что запостила. Кто у кого? Вам слово Nacht. tongue.gif biggrin.gif facepalm.gif

Все равно получится, что попёрли попёртое.
Мышук
17 января 2013, 15:41

Irkk написала: Ага. Вот эта форма, например.
Я ее воспринимаю, как "фирменную". Но я не знаток.

А я как египетскую. У них такие кулоны были популярны.
А вот древнеегипетский браслет, например. Тоже эмаль. И тоже похож.

user posted image
Nacht
17 января 2013, 15:41

Ялав написала: Все равно получится, что попёрли попёртое.

Тююю... А то! Стилизованный молот Тора. И не 10 лет назад, а именно сейчас, когда языческие символы стали актуальны... biggrin.gif
Мышук
17 января 2013, 15:42

Ялав написала: Кто у кого?

Оба у Моне. Это его "Ирисы".
Nacht
17 января 2013, 15:43

Мышук написала:
А я как египетскую. У них такие кулоны были популярны.

Мышук, как всегда, опередила! Тоже вспомнил известнейший египетский мотив - сокола (?) с раскрытыми крыльями...
Ялав
17 января 2013, 15:43

Мышук написала:

Я о форме.

Nacht написал:  А то!

А смысл тогда разбираться, кто у кого, зачем, на что надеялся.
Мышук
17 января 2013, 15:44

Nacht написал:
Мышук, как всегда, опередила! Тоже вспомнил известнейший египетский мотив - сокола (?) с раскрытыми крыльями...

У них несколько популярных форм кулона было: анкх, иероглифическая табличка и вот этот, растопыренный, посвященный Гору.
А, еще глазик и скарабей.
Nacht
17 января 2013, 15:44

Irkk написала:
Философически, ювелиры почему-то не жалуют собачек, но очень жалуют котиков  redface.gif  biggrin.gif

Неправда ваша! А левретка у Труссарди? Одно время продавались такие заколки.
http://ciribiribin.it/immagini/bijoux/vint...spille/nini.jpg
ЗЫ. На Зязю, между прочим, похожа... biggrin.gif
Мышук
17 января 2013, 15:48

Nacht написал: А левретка у Труссарди?

И терьерчик Рэдли. Правда у них бижу только, емнип.

user posted image
Nacht
17 января 2013, 15:52

Мышук написала:
У них несколько популярных форм кулона было: анкх, иероглифическая табличка и вот этот, растопыренный, посвященный Гору.
А, еще глазик и скарабей.

Кстати, всё забываю написать, чем меня зацепил ваш кукурузный початок: он похож на картуш! wink.gif
Мышук
17 января 2013, 15:54

Nacht написал:
Кстати, всё забываю написать, чем меня зацепил ваш кукурузный початок: он похож на картуш! wink.gif

Тоже не мой, а Хеммерле, упрощенный просто, поскольку для ребенка в подарок.
В этом мире сложно изобрести что-то новое. Вот венецианские маски мои будут только мои, если когда я их доделаю.
Nacht
17 января 2013, 15:59

Мышук написала:
Тоже не мой, а Хеммерле, упрощенный просто...

Не слышал про такого, надо будет посмотреть.
ЗЫ. Вопрос ко всем, кто "любит знать". Вот не поверю, что китайцы сами додумались. Никто такую бейсболку не встречал:
http://i00.i.aliimg.com/wsphoto/v0/6024642...ng-P001017K.jpg
Irkk
17 января 2013, 15:59

Ялав написала: Irkk, вот ростовскую финифть показывали. По-моему, похожа на то, что ты только что запостила.

Красивое smile.gif

Мышук написала: А вот древнеегипетский браслет, например. Тоже эмаль. И тоже похож.

Красота какая! redface.gif Озаботить что ли своего знакомого ювелира? smile.gif Только стоить, наверное, будет, как самолет redface.gif

Nacht написал: Неправда ваша! А левретка у Труссарди? Одно время продавались такие заколки.
http://ciribiribin.it/immagini/bijoux/vint...spille/nini.jpg
ЗЫ. На Зязю, между прочим, похожа...

Де Труссарди, а де наше село? redface.gif biggrin.gif
И правда похожа wink.gif

Мышук написала: И терьерчик Рэдли. Правда у них бижу только, емнип.

Замечательный smile.gif
Но все равно собачек преступно мало smile.gif
Otrawa
17 января 2013, 16:00

Мышук написала:

Не, Вилли у Моне, а товарищи из ростова явно у Ван Гога. biggrin.gif
Otrawa
17 января 2013, 16:03
Собачки-броши у Тиффани были, ЕМНИП, золотые.
Irkk
17 января 2013, 16:04
Сейчас попробую оригинальным поразить biggrin.gif Эмаль и серебро. Вот:
Nacht
17 января 2013, 16:09

Irkk написала: Де Труссарди, а де наше село?  redface.gif  biggrin.gif И правда похожа  wink.gif

Странно. Труссарди давно восточный рынок осваивают. Правда, на фото не Труссарди, а просто левретка. У Труссарди собака комичнее и чётче прорисована. Видел, очень давно правда, точно такую из металла на длинной игле - прикалывалась на лацкан пиджака:
http://www.vivanotte.it/wp-content/uploads/2011/01/trus.jpg
Nacht
17 января 2013, 16:11

Irkk написала: Сейчас попробую оригинальным поразить  biggrin.gif Эмаль и серебро. Вот:

Да уж... И название "Головоломка".
ЗЫ. Никита Сергеич не одобрил бы... biggrin.gif
Irkk
17 января 2013, 16:15

Nacht написал: Странно. Труссарди давно восточный рынок осваивают.

У нас только магазин Труссарди джинс появился. Медленно доползает до нас цивилизация biggrin.gif

Nacht написал: Да уж... И название "Головоломка".

Обычно все думают, что это кораблик, но это не так tongue.gif Идея была моя, делал ювелир на заказ smile.gif
Мышук
17 января 2013, 16:18

Otrawa написала:
Не, Вилли у Моне, а товарищи из ростова явно у Ван Гога.  biggrin.gif

Надо еще пристально рассмотреть Моне и Ван Гога, кто у кого попёр. biggrin.gif
А вообще есть художники, у которых произведения прямо просятся в ювелирку, тот же Климт, например.
Nacht
17 января 2013, 16:18

Irkk написала: Идея была моя, делал ювелир на заказ  smile.gif

(Сурово): АБСТРАКЦИОНИСТКА?! biggrin.gif
Nacht
17 января 2013, 16:19

Мышук написала:
Надо еще пристально рассмотреть Моне и Ван Гога, кто у кого попёр.  biggrin.gif
А вообще есть художники, у которых произведения прямо просятся в ювелирку, тот же Климт, например.

Да уж... Если картины Климта поскрести, там золота на целый парюр станет! biggrin.gif
Мышук
17 января 2013, 16:21

Nacht написал:
Да уж... Если картины Климта поскрести, там золота на целый парюр станет! biggrin.gif

Он тоже наверное в Египет ездил, кстати. Не знаю биографию, но некоторые мотивы - ну точь-в-точь египетские. Вот эти глаза на древе жизни, например...
Nacht
17 января 2013, 16:25

Мышук написала:
Он тоже наверное в Египет ездил, кстати. Не знаю биографию, но некоторые мотивы - ну точь-в-точь египетские. Вот эти глаза на древе жизни, например...

Не скажу, но к этому времени французы уже достаточно "засветили" египетскую тему после одноименного наполеоновского похода... ИМХО, разумеется.
Пузырик
17 января 2013, 16:43

Irkk написала:  Мой фаворит - мишки

Не могу нигде в реале этого мишку купить. frown.gif
А очень хочу..
Irkk
17 января 2013, 16:55

Nacht написал: (Сурово): АБСТРАКЦИОНИСТКА?!

Как можно! biggrin.gif
Нуууу? Будут версии, что это? biggrin.gif

Пузырик написала: Не могу нигде в реале этого мишку купить.
А очень хочу..

У них много магазинов в России тыц Тут нет твоего города? И он-лайн магазин у них есть smile.gif
Nacht
17 января 2013, 16:59

Irkk написала:
Нуууу? Будут версии, что это?  biggrin.gif

Стрекоза!
Irkk
17 января 2013, 17:05

Nacht написал: Стрекоза!

Это тугра Сулеймана Великолепного 3d.gif
Пузырик
17 января 2013, 17:10

Irkk написала: И он-лайн магазин у них есть

О, спасибо!
Nacht
17 января 2013, 17:35

Irkk написала:
Это тугра Сулеймана Великолепного  3d.gif

Ой... Я в замешательстве. Кого гуглить первого - тугру или Сулеймана? biggrin.gif
ЗЫ. Ну, в каллиграфии я дальше работ Амины Ахуджи не хаживал, а у неё тугр не было.
Natnat
17 января 2013, 17:55

Мышук написала:

Ага. biggrin.gif
Мышук
17 января 2013, 17:59
Я тоже просветилась насчет тугры. smile.gif Даже слова такого не слышала.
О Сулеймане Великолепном слышу только в своем салоне, там парикмахеры постоянно смотрят какой-то сериал о нём. Прямо в фоновом режиме.
Skogkatt
17 января 2013, 18:00

Nacht написал: Никита Сергеич не одобрил бы... 

haha.gif
Natnat
17 января 2013, 18:01

Мышук написала:
Надо еще пристально рассмотреть Моне и Ван Гога, кто у кого попёр.  biggrin.gif

Странно, что Кандинского "не ювелирят". Или я просто мало знаю. На выставках Климт да Альфонс Муха чаще.
Мышук
17 января 2013, 18:04

Natnat написала: Странно, что Кандинского "не ювелирят".

Для эмальера сложно, много работы, а спрос будет низкий. Для среднего человека - бессистемная куча пятен, а не Кандинский.
Nacht
17 января 2013, 18:05

Skogkatt написала:
haha.gif

Я, надеюсь, что вы не станете развёртывать цитату? 3d.gif
Кстати, а насколько Дин Ван на его творческой родине известен? Я, собственно, как про него узнал: французская ТПП в своё время издавала иллюстрированный путеводитель шопинга по Парижу для "нуворашей" и вот там среди прочего был Дин Ван с фото медальона Пи Шинуаз на четверть страницы в качестве опознавательного знака. А потом стал примечать реплики этой штуковины довольно часто на совершенно разных людях.
Otrawa
17 января 2013, 18:11
Мышук, Климт делал заказ для Музея истории искусств в Вене, тема: Европа, Египет и Античность.
А на древе жизни не только глаза, там и "птичка" непростая.
Otrawa
17 января 2013, 18:14

Natnat написала:
На выставках Климт да Альфонс Муха чаще.

Беднягам досталось по самое немогу. Климту особенно, за его декоративность. frown.gif
Хотя...у меня есть стеклодувный бокал, с ручной росписью, омаж Климту, именно посвящение, не фрагмент его картин, мне его подарили, очень даже симпатишный.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»