Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ювелирные изделия, бижутерия
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Jack the Topic Ripper
27 сентября 2007, 15:54
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://forum.exler.ru/arc/index.php?showtopic=174557
Мышук
5 марта 2012, 17:25

Karpatka написала: А между хорошей подделкой и оригиналом - на что обращать внимание?

В бусинах из стекла на пружинку внутри, в подделках она или вообще отсутствует, или не такая, как в оригинальных. Еще на качество нанесения самой надписи Pandora. В оригиналах она либо лазером нанесена, либо эмалью аккуратно. В подделках всегда эмалью и аккуратность нанесения весьма под вопросом, часто эмаль вылезает за бороздки.
Ну, еще качество покрытия, полировки, закрепки, стекломассы для бусин. Впрочем, поддельщики часто хитрят, используют оригинальные фото производителя, а присылают бусинки совсем не того качества. Но такое не только с подделками Пандоры делают, а со всеми подделками в принципе.
Karpatka
5 марта 2012, 17:37

Мышук написала:
В бусинах из стекла на пружинку внутри, в подделках она или вообще отсутствует, или не такая, как в оригинальных. Еще на качество нанесения самой надписи Pandora. В оригиналах она либо лазером нанесена, либо эмалью аккуратно. В подделках всегда эмалью и аккуратность нанесения весьма под вопросом, часто эмаль вылезает за бороздки.
Ну, еще качество покрытия, полировки, закрепки, стекломассы для бусин. Впрочем, поддельщики часто хитрят, используют оригинальные фото производителя, а присылают бусинки совсем не того качества. Но такое не только с подделками Пандоры делают, а со всеми подделками в принципе.

А, я-то в фото пыталась анализировать. Вживую я ни оригинал, ни подделку не видела.
Мышук
5 марта 2012, 17:50

Karpatka написала: А, я-то в фото пыталась анализировать. Вживую я ни оригинал, ни подделку не видела.

Если фото взяты оригинальные, то вообще ничего не поможет. Но вот по китайским ссылкам выше и так было видно, что сделано косо-криво. Чисто пример:

user posted image

Что конкретно здесь пандоровского? Дырка в бусине, разве что. biggrin.gif А ведь для фотосъемки отбирают более приличные изделия в среднем.
Или вот:

user posted image

925 намалевали, а бусина даже не серебряная. Я уж не говорю о качестве пайки, швы же расходятся.
Я понимаю, что они по 4-5 баксов продаются, и глупо к ним предъявлять те же требования, что к бусинам по 50-100 баков. Но сплавы, которые для них используют, я готова зуб дать, содержат олово и никель. А значит аллергенны. Ибо даже очищенная латунь с ручным нанесением эмали стоила бы дороже. Опять же, они утверждают, что во второй бусмне - мурано, но это явно обычная стеклокерамическая масса, невооруженным глазом видно.
Karpatka
6 марта 2012, 12:55

Мышук написала:
по китайским ссылкам выше и так было видно, что сделано косо-криво.

Да меня главным образом это фото смутило - я стала его сравнивать с оригинальным пандоррским сайтом, и мне показалось что они жутко похожи.

Мышук написала:
Набор хороших подделок:

user posted image

belial
6 марта 2012, 13:41

Karpatka написала:
Разницу между плохой подделкой и хорошей вижу. А между хорошей подделкой и оригиналом - на что обращать внимание? belial вот видит разницу.

Да, когда-то кто-то крадёт чужой дизайн и делает подделку, выдавая её за оригинальное изделие фирмы, я вижу разницу и вижу ужас-ужас. Хорошая подделка для меня оксюморон, в природе не встречается.
Мышук
6 марта 2012, 16:13

Karpatka написала: Да меня главным образом это фото смутило - я стала его сравнивать с оригинальным пандоррским сайтом, и мне показалось что они жутко похожи.

Мне кажется это просто оригинальное фото. Но висело на сайте подделок. Т.е. взято фото производителя, а что пришлют в реале - бог весть.
Natnat
6 марта 2012, 16:43

Мышук написала:

Мышук, а вот такой вопрос: слышала пару раз, что натуральные "винные" желтые топазы со временем теряют цвет. Правда ли это? Если да, то насколько быстро?

belial, у меня сайт Пандоры не открывается - браузер паршивый, не сориентируешь по ценам, скажем, браслет и пара бусин, мин-мах очень примерно, понимаю же, что разные. Не золотое. Хочу купить в подарок, потяну ли?..
Мышук
6 марта 2012, 16:58

Natnat написала: Мышук, а вот такой вопрос: слышала пару раз, что натуральные "винные" желтые топазы со временем теряют цвет. Правда ли это? Если да, то насколько быстро?

Это если они облученные. Для интенсификации цвета камни часто облучают. Но тогда с ними надо осторожно работать. Во-первых, при нагреве изделия, допустим при пайке, они уже могут побелеть. Во-вторых, на прямых солнечных лучах такие камни лучше не бросать и уж тем паче не нагревать где-нить в кухне рядом с духовкой и т.п. Понятное дело, что продавец ювелирного редко знает, облучали ли камни в изделии, не предупреждают покупателей, поэтому могут быть такие казусы. Сейчас 90% топазов облученные, особенно всяких фантазийных окрасок, типа мистик-топазов. Да и голубые интенсифицируют тоже, ибо Скай-блю уже не особо модно, моднее яркие, типа Лондон-блю.
belial
6 марта 2012, 18:59

Natnat написала:

belial, у меня сайт Пандоры не открывается - браузер паршивый, не сориентируешь по ценам, скажем, браслет и пара бусин, мин-мах очень примерно, понимаю же, что разные. Не золотое. Хочу купить в подарок, потяну ли?..

Браслет серебряный с застёжкой, как у меня: 16-23 см - 4 900. Такая же застёжка, чернёное серебро - та же цена. Серебряные браслеты с застёжкой-карабин 3 750 р.
Кожаные плетёные браслеты, одинарные с серебряными застёжками, 2 500 р.
Есть варианты вощёных шнуров, они по 850 р.
Серебряные бусинки без камней от 1 200 до 3 000 где-то, мои, например, по 1 550 р. С камнями есть и в том же диапазоне, и за 20 тысяч.
Бусинки из муранского стекла с серебряным обрамлением от 1 600 до 2 750 р. Деревянные с серебром 1 690 р.
За актуальность прайса я головой не отвечаю, в последний раз по этим ценам покупала в январе.
Natnat
6 марта 2012, 19:15

Мышук написала:
Это если они облученные. Для интенсификации цвета камни часто облучают. Но тогда с ними надо осторожно работать. Во-первых, при нагреве изделия, допустим при пайке, они уже могут побелеть. Во-вторых, на прямых солнечных лучах такие камни лучше не бросать и уж тем паче не нагревать где-нить в кухне рядом с духовкой и т.п. Понятное дело, что продавец ювелирного редко знает, облучали ли камни в изделии, не предупреждают покупателей, поэтому могут быть такие казусы. Сейчас 90% топазов облученные, особенно всяких фантазийных окрасок, типа мистик-топазов. Да и голубые интенсифицируют тоже, ибо Скай-блю уже не особо модно, моднее яркие, типа Лондон-блю.

Ага, спасибо, понятно. Понятно, что не угадать. Эх, мечта остается мечтой. biggrin.gif
Natnat
6 марта 2012, 19:17

belial написала:
Браслет серебряный с застёжкой, как у меня: 16-23 см - 4 900. Такая же застёжка, чернёное серебро - та же цена. Серебряные браслеты с застёжкой-карабин 3 750 р.
Кожаные плетёные браслеты, одинарные с серебряными застёжками, 2 500 р.
Есть варианты вощёных шнуров, они по 850 р.
Серебряные бусинки без камней от 1 200 до 3 000 где-то, мои, например, по 1 550 р. С камнями есть и в том же диапазоне, и за 20 тысяч.
Бусинки из муранского стекла с серебряным обрамлением от 1 600 до 2 750 р. Деревянные с серебром 1 690 р.
За актуальность прайса я головой не отвечаю, в последний раз по этим ценам покупала в январе.

Ясно, спасибо большое. Пожалуй, осилю что-нибудь не запредельное. smile.gif
Karpatka
6 марта 2012, 19:44

belial написала:
Да, когда-то кто-то крадёт чужой дизайн и делает подделку, выдавая её за оригинальное изделие фирмы, я вижу разницу и вижу ужас-ужас. Хорошая подделка для меня оксюморон, в природе не встречается.

А, я-то это поняла как то, что ты подделку на вид отличаешь сразу.

Мышук написала:
Мне кажется это просто оригинальное фото. Но висело на сайте подделок. Т.е. взято фото производителя, а что пришлют в реале - бог весть.

Вот, кстати, одна из главных причин, которая не дает мне разориться в покупках в инете. Даже ВС этим грешит - на фото все идеальное-идеальное, а прийдет - да, вещь вроде та... Но выглядит на порядок проще. frown.gif
belial
6 марта 2012, 20:00

Karpatka написала:
А, я-то это поняла как то, что ты подделку на вид отличаешь сразу.

На заинтересовавшем тебя фото - нет. smile.gif Тем более, что это фото подлинника из дизайнера браслетов Пандора. wink.gif
Sindie
7 марта 2012, 12:27
Я так поняла, что про часы тут можно спрашивать.
Дублирую вопрос из соседней темы.

Что-то вдруг сильно захотела себе новые часы вотпрямщас, но пока ничего не нравится
Может подскажете что-то небольшое, без стразов и камушков, какой-нибудь совсем простой формы, но оригинальное, не такое как у всех.

Или подскажите сайты где можно посмотреть и повыбирать.

И еще, скажите, а что это за фирма Pierre Lannier?
Потому что пока мне нравятся часы только у них. Но может я конечно не там смотрю.
aqua marina
7 марта 2012, 13:43
А Rado Esenza не нравится? Они достаточно скромные и оригинальные, на руке очень приятно сидят.
cloud
7 марта 2012, 13:54

Sindie написала: небольшое, без стразов и камушков, какой-нибудь совсем простой формы

cloud
7 марта 2012, 13:55
.
cloud
7 марта 2012, 13:55
.
Skogkatt
7 марта 2012, 13:59

Sindie написала: Может подскажете что-то небольшое, без стразов и камушков, какой-нибудь совсем простой формы, но оригинальное, не такое как у всех.

Бюджет какой?
Sindie
7 марта 2012, 14:07

О, да. Это именно то, что нужно!
Вот чего-то такого хочется.
Что-то картинка не цитируется. smile.gif Мне очень нравится первая, где черный ремешок и серебристое кольцо.
Sindie
7 марта 2012, 14:11

Skogkatt написала:
Бюджет какой?

Ну не знаю. Долларов 200-300 наверное. Это дорого или дешево?
Я в часах совсем не разбираюсь, сейчас ношу часы, которые купила лет 10 назад в Швейцарии, не помню уже за сколько франков. Они меня все эти годы вполне устраивали, но вдруг надоели, и хочется чего-то красивого.
Мышук
7 марта 2012, 19:06

Sindie написала:  Долларов 200-300 наверное.

Кляйн, который выше, Донна Каран, Иссей Мияки, некоторые простые Свотчи. Радо подходят дизайном, но по цене не впишутся.
Ты ведь что-то такое хочешь? http://dudesinsuits.blogspot.com/2008/10/simple-watches.html
Sindie
7 марта 2012, 20:21

Мышук написала:
Кляйн, который выше, Донна Каран, Иссей Мияки, некоторые простые Свотчи. Радо подходят дизайном, но по цене не впишутся.

Спасибо, посмотрю. В принципе если понравится что-то подороже, может разорюсь и на подороже. Но не хотелось бы конечно. Я вообще удивлена, что часы оказывается столько могут стоить smile.gif При этом мне мало что нравится.

Ты ведь что-то такое хочешь? http://dudesinsuits.blogspot.com/2008/10/simple-watches.html

Нет, это как-то слишком пластиково выглядит, ну как Свотчи. Вот тот черный Кляйн мне очень нравится, что-то такого типа хочется.

А где у нас в Украине их можно покупать? Ну чтобы хоть какая-то гарантия качества была. Или на каких сайтах из-за границы заказывать?
Мышук
7 марта 2012, 20:31

Sindie написала: А где у нас в Украине их можно покупать? Ну чтобы хоть какая-то гарантия качества была.

Как тебе сказать... на фейк можно напороться везде. Или просто на жуткое качество, типа Marc Ecko. В часах ценового уровня 200-300 баксов и предъявить будет нечего и некому. Это за 20 штук с кого-то можно шкурку снять мелкой стружкой (да и имидж терять магазинам такого уровня неохота), а за 200 баксов судиться дороже выйдет.

Sindie написала: Или на каких сайтах из-за границы заказывать?

Я насчет дешевых часов не знаю. Достаточно дорогие нестрашно заказывать с thewatchery.com (сейчас глянула - дешевые, типа той же Донны Каран, там имеются тоже), с timeofswitzerland.com, с chrono24.com. Но там обычно не фэшн часы, а совсем другой уровень.
Sindie
7 марта 2012, 20:45

Мышук написала:
Я насчет дешевых часов не знаю. Достаточно дорогие нестрашно заказывать с thewatchery.com (сейчас глянула - дешевые, типа той же Донны Каран, там имеются тоже), с timeofswitzerland.com, с chrono24.com. Но там обычно не фэшн часы, а совсем другой уровень.

Спасибо большое! Я посмотрела по тем брендам, которые ты назвала. Очень нравятся многие часы у Кляйна и у Донны Каран. У Радо что-то ничего не зацепило и у Мияки тоже.
Буду выбирать. smile.gif

Как тебе сказать... на фейк можно напороться везде.

Ну я не то чтобы хочу именно брендовые. Главное качество. Ну чтобы были вот как швейцарские. Чтобы работали.
Мышук
7 марта 2012, 20:47

Sindie написала: Спасибо большое! Я посмотрела по тем брендам, которые ты назвала. Очень нравятся многие часы у Кляйна и у Донны Каран. У Радо что-то ничего не зацепило и у Мияки тоже.
Буду выбирать. smile.gif

Не за что. Еще у Movado есть достаточно простые часы.
Shirin
9 марта 2012, 01:21
Господа, увидела совершенно потрясающий комплект из подвести, браслета, серег и кольца из янтаря и латуни, выполнен не в фолкстиле, таком я бы сказала - языческом. Но я никогда не носила бижутерию, но он мне очень, просто очень нравится. Милые дамы, что же делать? И если я все-таки решусь его купить, то с чем его носить?
Светлана
9 марта 2012, 16:33
Была.
Видела, что Свачи уже предлагали... не оно, жаль...
belial
9 марта 2012, 16:55

Shirin написала: Господа, увидела совершенно потрясающий комплект из подвести, браслета, серег и кольца из янтаря и латуни, выполнен не в фолкстиле, таком я бы сказала - языческом. Но я никогда не носила бижутерию, но он мне очень, просто очень нравится. Милые дамы, что же делать? И если я все-таки решусь его купить, то с чем его носить?

А в чём проблема-то? В обрамлении/оформлении? У меня язык не повернётся янтарь бижутерией назвать, хороший янтарь стоит, как самолёт, и носить его можно, куда угодно, хоть на приём к английской королеве. smile.gif
Мисс Джин Броди
9 марта 2012, 17:16

Мышук написала: Ты ведь что-то такое хочешь? http://dudesinsuits.blogspot.com/2008/10/simple-watches.html

Мышук, спасибо, я нашла часы мечты smile.gif
Мышук
9 марта 2012, 20:26

Мисс Джин Броди написала:
Мышук, спасибо, я нашла часы мечты  smile.gif

Не за что. smile.gif
Блин, когда ж я тебе каталогов привезу... и ведь была недавно довольно близко от твоего дома.
Мисс Джин Броди
9 марта 2012, 22:25

Мышук написала: Блин, когда ж я тебе каталогов привезу... и ведь была недавно довольно близко от твоего дома.

Не переживай, совсем не к спеху
Karl34
10 марта 2012, 00:21
Это для рядовых поддельщиков проблема с копиями. С изделия снимают многоразовую форму
и делают отливки, отличить можно только с лупой по местам пайки. А если дизайнер работал с специализированной программой и с станками при создании украшения, то не поможет и бог,
отличить оригинал от подделки.
Инсинуация
10 марта 2012, 16:19
Пару дней назад в Лиссабоне зависала в музее Гюльбенкяна у витрины с украшениями Лалика. Захотелось поделиться, не одной же мне вибрировать от вожделения:

user posted image

user posted image
Брошь Орхидея

user posted image
Рыбы и Наяды

user posted image
Змеи, украшение для корсажа

user posted image

user posted image

Инсинуация
10 марта 2012, 16:19
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Мышук
12 марта 2012, 11:39
Выложу комплект, сделанный на заказ для форумчанки. Один из редких случаев, когда удалось сделать приличное фото. smile.gif
Серьги и кольцо с изумрудами и бриллиантами.

user posted image

user posted image
Мышук
12 марта 2012, 11:42
А это измурудики до закрепки:

user posted image
Мышук
12 марта 2012, 11:45
А обычно я получаю фото примерно такого вида. biggrin.gif

user posted image

user posted image

А на самом деле вставка в кольце вот такого цвета:

user posted image

А само кольцо примерный аналог этого, адаптированное под нужды заказчика, с монограммой одаряемой в виде буквы V.

user posted image
Filenka
12 марта 2012, 12:55

Мышук написала: Серьги и кольцо с изумрудами и бриллиантами.

Восторг! Очень красиво! Мышук, ты настоящий мастер! Придумка и дизайн твой?
Очень понравилось. Нежно и изыскано.
Мышук
12 марта 2012, 12:58

Filenka написала: Придумка и дизайн твой?

Спасибо. smile.gif
Мой, но в соавторстве с заказчицей. smile.gif Мне ставят задачу - я ее решаю доступными средствами. Т.е. вот в данном случае надо было сделать серьги максимально легкими, но при этом длинненькими.
Совсем-совсем мой только тогда, когда я для себя делаю изделие.
Мама Ведьма
13 марта 2012, 02:40

Мышук написала: Выложу комплект, сделанный на заказ для форумчанки.

Мышук, отличный комплект.
larki
14 марта 2012, 14:25
Вы все нечуткие. Мне теперь тоже хочется этой Пандоры. И изумрудов от Мышук. smile.gif
Noa
15 марта 2012, 00:16

larki написала: Вы все нечуткие. Мне теперь тоже хочется этой Пандоры. И изумрудов от Мышук. smile.gif

Пандора меня при ближайшем рассмотрении разочаровала, слишком уж однообразные бусины, хотя вроде каталог и увесистый.
А изумрудный комплект у Мышук совершенно чудесный получился, это точно smile.gif
Мышук
15 марта 2012, 09:59
Спасибо, девочки. smile.gif
Ogilvy
15 марта 2012, 10:22

Мышук написала: Серьги и кольцо с изумрудами и бриллиантами.

Очень красиво!

Мышук написала: А обычно я получаю фото примерно такого вида.

3d.gif

Я с вопросом пришла. Хотим подарить ювелирное изделие на 90-летие одной элегантной даме. Покупать будем в сети. Где посмотреть? Бюджет 300 долларов.
Мышук
15 марта 2012, 10:40

Ogilvy написала: Очень красиво!

Спасибо.

Ogilvy написала: Хотим подарить ювелирное изделие на 90-летие одной элегантной даме. Покупать будем в сети. Где посмотреть? Бюджет 300 долларов.

А в какую страну доставка? Лучше всего, мне кажется, выбрать интернет-магазин той же страны, тогда можно вернуть, если не понравится.
А как в Южной Корее с ювелиркой? Хотя там Гонконг недалеко, есть, что выбрать, наверное.
Ogilvy
15 марта 2012, 10:59

Мышук написала: А в какую страну доставка?

Великобритания. smile.gif
Ogilvy
15 марта 2012, 11:02

Мышук написала: А как в Южной Корее с ювелиркой?

В смысле? Я по ювелирным не хожу, мне дарят. 3d.gif
Тиффани тут есть, Сваровски. А сама я больше и не знаю ничего такого известного, я просто внимания не обращала.
Мышук
15 марта 2012, 11:24

Ogilvy написала: Великобритания. smile.gif

http://www.ernestjones.co.uk/

http://www.hsamuel.co.uk/

http://www.goldsmiths.co.uk/

http://www.fhinds.co.uk/

http://www.thediamondstore.co.uk/

Ogilvy написала: В смысле?

Думала, может какие-то интересные бренды бросились в глаза.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»