Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вмешаться или нет?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Белая Мишка
2 октября 2007, 16:49

kostalogik написал: Интересно какие картины у вас нарисовались после моих слов. Меня аж в пот холодный кинуло.

А это про что реплика была, интересно? smile4.gif
ДУАЙЕН
2 октября 2007, 17:14

Zenj написал: Вмешаюсь, только если увижу реальную угрозу жизни.

В остальных случаях - не вмешаюсь.

Абсолютно точный ответ. Присоединяюсь
kostalogik
2 октября 2007, 17:25

Белая Мишка написала:
А это про что реплика была, интересно?  smile4.gif

Я написал чуть раньше, что обошелся со спиной нижней чуть жестко. А после этого началось упоминания пар, которым не место в нормальном, тематическом сообществе. Че то мне показалось, что про нас. Вот и подумал, какие же картины должны были родиться в сознании, чтобы сразу так вычеркивать smile.gif
Белая Мишка
2 октября 2007, 17:36

kostalogik написал:
Я написал чуть раньше, что обошелся со спиной нижней чуть жестко. А после этого началось упоминания пар, которым не место в нормальном, тематическом сообществе. Че то мне показалось, что про нас. Вот и подумал, какие же картины должны были родиться в сознании, чтобы сразу так вычеркивать  smile.gif

Да нет, что Вы, это чисто теоретические рассуждения были smile4.gif
Шорох
2 октября 2007, 17:43

Белая Мишка написала: ...в этом безбашенном хоре.

Белая Мишка написала: Опять эти детские капризы.
Как я устала уже от Вас.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Усталость легко снимается отдыхом.
Белая Мишка отправляется на сутки в рид онли за некорректный стиль общения.

Кристиан
2 октября 2007, 18:31

kostalogik написал:
Я написал чуть раньше, что обошелся со спиной нижней чуть жестко. А после этого началось упоминания пар, которым не место в нормальном, тематическом сообществе. Че то мне показалось, что про нас. Вот и подумал, какие же картины должны были родиться в сознании, чтобы сразу так вычеркивать  smile.gif

Может не стоит "тянуть резину" и выложите фото спины... иначе разговор просто беспредметный получается...
Кристиан
2 октября 2007, 18:34

Вантала написал:

По всем юридическим критериям я не стану сооучастником даже если преступление произойдет, потому что я не могу предотвратить его никакими разумными средствами.

Подтверждаю, есть такой момент... хотя прежде всего и не в "предотвращение преступления" дело...
Scunsss
2 октября 2007, 19:08
Двойственная ситуация получается...

Как уже написал выше - никогда не вмешиваюсь, даже если очень не нравится (случаев прямой угрозы жизни не замечал). Потому, что задаю себе вопрос - а ты кто такой вообще, чтобы вмешиваться?
У тебя за спиной многолетний опыт, тысячи проведённых экшнов? Нет.
Ты непререкаемый авторитет в Теме или хотя бы в какой-то её области? Тоже нет.
Тогда какого хрена? Только потому, что тебе что-то показалось или у тебя есть частное мнение по поводу происходящего? Ну, так вспомни кое-какие случаи из своей практики. Были и такие, что увидев со стороны и не понимая, что происходит, впору было не то что вмешиваться, а бить по башке дубиной. Человек, помешавший мне тогда, заработал бы мою стойкую неприязнь на всю оставшуюся жизнь (это как минимум) - ибо есть моменты, которые нельзя повторить.

К тому же, с юности имею аллергию на вмешательство в чужие отношения. Разок вмешался, разыграл благородного рыцаря - а в итоге чуть было срок не получил за нанесение...

Очищать Тему от неадекватных - всегда за, одобряю и поддерживаю. Допустим, я буду участвовать в этом более активно. Допустим, что во всех случая, в которые я вмешаюсь, я буду на 100% прав, и мою правоту после подтвердят уважаемые и авторитетные члены сообщества.
Однако, вмешался раз, другой, третий - и уже заработал стойкую репутацию "каждой бочке затычка", человека, который лезет во все дыры и только портит удовольствие окружающим. Моргнуть не успеешь - а ты уже персона_нон_грата на всех вечеринках. И никакие уважаемые и авторитетные члены, солидарные с твоим мнением, эту репутацию уже не восстановят - хотя ты всего лишь оказался быстрее и внимательнее, чем они. Вот и получается - хотел вычистить с самыми благими намерениями, а в итоге вычистили тебя самого.
Куда там ведёт дорога, выложенная благими намерениями?... Не припоминаете?

Но это одна сторона, есть и другая. Вспомнилось очень известное выражение, целиком цитировать не буду, только конец:
"... Бойтесь равнодушных, ибо это с их молчаливого согласия совершается и то, и другое." (с)

Хотя... уж я-то себе всегда найду оправдание, почему не вмешался. Потому, что см. выше - а кто я такой, чтобы вмешиваться?

Вот такая вот фигня...
Кристиан
2 октября 2007, 19:18

Scunsss написал: Двойственная ситуация получается...
.....
Куда там ведёт дорога, выложенная благими намерениями?... Не припоминаете?

Хотя...  уж я-то себе всегда найду оправдание, почему не вмешался. Потому, что см. выше - а кто я такой, чтобы вмешиваться?

Вот такая вот фигня...

Вот поэтому и существуют ответственность организаторов и Данжеон-мастера...

ps.gif А дорожка в ад, естественно ведет... wink.gif
Edit
2 октября 2007, 19:28
Мне видится другой вопрос. Стоит ли проводить экшены, которые, могут быть негативно восприняты посетителями, в общем зале?
Я не раз наблюдал нечто похожее на вечеринках, но такие экшены проводились в чиллаутах или в стороне от общей массы приглашенных, с возможностью поприсутствовать (для желающих).
Не раз слышал, что красные, синие, черные следы имели место быть, кому то не туда попали и т.п.. Многим нравиться их иметь, многим добиваться этого. Как я уже писал, люди сами решают, что для них хорошо, что плохо. А раз:

Вантала написал: ...(на тот момент при большом стечении публики Мадам Марго в общем руме демонстрировала девайсы из коллекции Смока на своем любимом "рабе"). ... они оба - весьма опытные в Теме люди, постоянные партнеры, прекрасно знающие пристрастия и табу друг друга, и т.д.

Вантала написал:
Чтобы было проще отвечать, уточню - проблем с добровольностью нет, все происходит явно по взаимному согласию сторон. И происходящее прямо не угрожает ни жизни, ни здоровью участников.

то вмешиваться в такой экшен, не допустимо, мне кажется.

Другое дело, что данная ситуация произошла в разрез с:

Вантала написал:
О вечеринке

По нашей классификации вечеринка планируется на 2+ балла. Это означает встречу с небольшими тематическими элементами, демонстрацией девайсов, тематических материалов, тематических элементов одежды, и т.д., и т.п. Все остальное, на что только хватит вашей фантазии, может происходить в чилаутах.

и поэтому вызвало негативную реакцию. Но возможно это и было «демонстрацией девайсов». wink.gif
Вантала
2 октября 2007, 19:40

Edit написал: Но возможно это и было «демонстрацией девайсов».  wink.gif

Да, это была демонстрация коллекции Смока. Своего рода "тест-драйв". smile.gif
А как же их еще демонстрировать? wink.gif
ladyinblack
2 октября 2007, 23:42

Edit написал: Мне видится другой вопрос. Стоит ли проводить экшены, которые, могут быть негативно восприняты посетителями, в общем зале?

Поддерживаю, именно это хотела написать в своем посте, но может слишком витиевато выразилась.
У нас проводятся вечеринки, в которых есть постановочные номера, а также проводятся сессии (в приватном и общем чилауте). Так вот, если действо происходит во время выступления (номера), очевидно, что люди знают что делают (ведь номер готовится заранее и проводится не новичками в теме).
Сессии посетителей проводятся в чилаутах. Если кто-то стесняется или собирается проделать действо, которое могут воспринять неадекватно "зрители", он уходит в приватное помещение.
Если проводится публичный action, от советовальщиков никуда не деться - такова уж человеческая натура. Перед сессией стоит громко предупредить, что вмешиваться, громко говорить, отвлекать, помогать и т.д. - нельзя. Еще вариант (тоже весьма действенный): поставить на входе в помещение человека, которым всех входящих предупреждает: "там проводится сессия, пожалуйста постарайтесь говорить тише, не мешайте паре советами и не приближайтесь к ним близко".

ps.gif впрочем, у меня двоякое отношение к публичным экшенам. С одной стороны сама атмосфера вечеринки такова, что сложно удержаться от каких-либо действий. С другой стороны, вечеринка = зрители/наблюдатели, что накладывает отпечаток на любую сессию. Например, делает ее более непредсказуемой, спонтанной.

Edit
3 октября 2007, 04:55
Однажды Ходжа Насреддин был судьёй в одном восточном городе. Выслушав жалобу истца он сказал: "Ты прав ". Ответчик же, отстаивая свою позицию, привёл ряд аргументов в свою защиту. Насреддин и ему ответил: "Ты прав ". Помощник судьи, удивлённый ответами Насреддина , воскликнул: "Это невозможно! Истец и ответчик не могут быть правыми одновременно!". "И ты прав ", - ответил ему Насреддин .
Боц
3 октября 2007, 11:27

Вантала написал:
Да, это была демонстрация коллекции Смока. Своего рода "тест-драйв".

Ну а что скажешь о том примере, который я упоминал? Очень кстати и фотки той самой ситуации у тебя должны быть. Может быть выложишь? wink.gif
Scunsss
3 октября 2007, 11:47

Боц написал: и фотки той самой ситуации у тебя должны быть. Может быть выложишь? 

А смысл? Уже и так всем понятно, что там синяки на почках, и не только.
Разве что для иллюстрации, что такое ответственность в понимании некоторых Госпожей, и неразумности некоторых Нижних.
Оно ведь всё только до поры до времени. Не через год, так через пять аукнется. И когда доктор-нефролог будет анамнез собирать, и спросит "А вас когда-нибудь по почкам били?"- сразу всё и вспомнит... mad.gif
Боц
3 октября 2007, 11:59

Scunsss написал:

... что такое ответственность в понимании некоторых Госпожей, и неразумности некоторых Нижних.

Я правильно понял, что неразумность ты относишь только к некоторым нижним, а некоторых аспажей после энной дозы шампусика считаешь разумными? wink.gif

Я б поспорил, да лень ...
Seafarer
3 октября 2007, 12:17

Sado написал: Когда у вас есть сомнения в том, что происходящее адекватно, ваше внимание должно отфильтровывать 3 основных критерия:
1. Safe. Аккуратен ли проводящий экшен. Если вы видите что он не владеет девайсом в силу либых причин - он НЕАККУРАТЕН
2. Sane. В здравом рассудке ли проводящий экшен, адекватен ли он, не находится ли он в состояни аффекта, безразлично к причинам аффекта.
3. Consesual. Согласованно ли то, что происходит, насколько происходящее ожидаемо и подтверждено нижним.

Первые два пункта относятся к проводящему экшен и наблюдаемы.

Третий со стороны может быть совершенно не понятен. Например, нижний орет "нет, не надо!!", но "стоп" не говорит. И что это означает? (Может быть все, что угодно.)

Рабочая гипотеза для наблюдателя: если вы убеждены, что 1 и 2 выполнены, в 3 надо поверить.
Потому что если уж вы верите, что имеет место 2, то признаете, что проводящий экшен и сам видит и может оценить не хуже вас, "насколько происходящее ожидаемо и подтверждено нижним", а может быть, гораздо лучше.

Так что третий критерий лишний - им невозможно воспользоваться в отрыве от 2, а 2 - ключевой. Другое дело, что решая для себя, насколько верхний is sane, вы смотрите на все, и в том числе (сейчас будет много родительных падежей) на реакцию верхнего на реакции нижнего.
Вантала
3 октября 2007, 12:50

Боц написал:
Ну а что скажешь о том примере, который я упоминал? Очень кстати и фотки  той самой ситуации у тебя должны быть. Может быть выложишь? wink.gif

Боц, тут есть три момента.

1. По сути.
Я не помню о каком именно примере вы упоминали. Потрудитесь напомнить, плз, если вам это важно.

2. По форме.
Я с вами на брудершафт не пил и не собираюсь, потому прошу мне не "тыкать", пожалуйста.

3. Принципиально.
Вы знаете мое отношение к приватности экшенов. Никакие фотки в открытый доступ я не выкладывал, не выкладываю и выкладывать не буду.

Надеюсь на понимание. smile.gif
Кэрри
3 октября 2007, 13:55

Вантала написал: 2. По форме.
Я с вами на брудершафт не пил и не собираюсь, потому прошу мне не "тыкать", пожалуйста.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Вантала, рекомендуется вначале ознакомиться с правилами того места, куда вы пришли, прежде чем предъявлять какие-либо претензиии в подобной форме.

Правила форума "Нежные прикосновения":

п.2 Обращение на "Вы" не является обязательным на форуме. Впрочем, если собеседник обращается к вам на "вы", то уместнее всего обращаться к нему аналогично; однако требовать чего-либо подобного - тоже, в свою очередь, невежливо. Учитывайте, что обращение на "ты" на форуме является вполне общепринятым.
Андрюша
3 октября 2007, 14:06

Вантала написал: .......

Спасибо за развернутый ответ.
Однако, Все приведенное в ответе, есть частности одной большой проблемы на которой бы я хотел заострить внимание.
А эта проблема в том, что помимо того чтобы обеспечить невмешательство в течении экшена в паре необхходимо помимо всего видеть четкую грань после которой вмешаться будет необходимо. В приведенном примере основная мысль была не в том какие действия и как и при помощи чего они производятся, а в том что не зная находящихся рядом, зрителю ни когда нельзя быть уверенным в том, что человек, проводящий экшен, отдает себе четкий отчет о том, что он делает. И поэтому ему(зрителю) всегда надо быть на готове и остановить экшен. Будь это либо работа с ножом как в моем примере, либо пример, прозвучавший на данном форуме, работы ударным девайсом по области почек.
Политика не вмешательства обеспечивает лишь права пары как пары которая обговорила и придерживается всех правил установленных внутри этой пары, однако данная политика не учитывает право зрителей на безопастность действий в экшене по отношению к зрителям. Ведь в случае чего, зрителям придется давать показания перед следователями (конечно это не всегда будут работники следственных органов, но как мне кажется немногим будет приятно участвовать в любых разборках в случае тех или иных пост экшеновских последствиях).

Сугубо ихмо поэтому я лично буду вмешиваться в экшены где я буду зрителем. Естественно при наличии тех причин которые я оговорил в вышестоящих постах.

ps.gif А фейс-контроль... Это лишь желание ограничить количество участников вечеринок.
Будь-то вечеринка в B-2, или же у нас. Критерии то могут быть разные. В том числе и состояние алкогольного опьянения.
Боц
3 октября 2007, 14:07

Вантала написал:
Я не помню о каком именно примере вы упоминали. Потрудитесь напомнить, плз, если вам это важно.

Тружусь wink.gif

Я в этом треде высказывался всего-то раза четыре. Напоминаю про свой самый первый пост (третий от начала темы) на первой странице. Кстати, ты на него даже ответил.
;-)
Боц
3 октября 2007, 14:08

Вантала написал: 3. Принципиально.
Вы знаете мое отношение к приватности экшенов. Никакие фотки в открытый доступ я не выкладывал, не выкладываю и выкладывать не буду.

Тогда зачем на встрече было целых два официальных фотографа?
Scunsss
3 октября 2007, 14:40

Боц написал: Я правильно понял, что неразумность ты относишь только к некоторым нижним, а некоторых аспажей после энной дозы шампусика считаешь разумными? 

Неразумность я имею в виду в том смысле, что надавать кому-то по почкам может, и неразумно с точки зрения БРД и т.п., но для собственного здоровья безвредно. То есть неразумность косвенная. А вот получить по почкам - неразумность прямая, ибо последствия будешь получать сам лично, и не в виде общественного осуждения за неБРДшность, а в виде прямых болевых ощущений и прочих медицинских нехорошестей.
ps.gif к аспажам вообще отношусь с иронией... tongue.gif
Вантала
3 октября 2007, 14:58

Андрюша написал:
А эта проблема в том, что помимо того чтобы обеспечить невмешательство в течении экшена в паре необхходимо помимо всего видеть четкую грань после которой вмешаться будет необходимо. В приведенном примере основная мысль была не в том какие действия и как и при помощи чего они производятся, а в том что не зная находящихся рядом, зрителю ни когда нельзя быть уверенным в том, что человек, проводящий экшен, отдает себе четкий отчет о том, что он делает. И поэтому ему(зрителю) всегда надо быть на готове и остановить экшен.

Мое отношение очень простое (я сейчас уйду в сторону, возможно имеет смысл открыть иную тему? не знаю...)

Так вот.

Я априори считаю других людей взрослыми, разумными, адекватными людьми.
Я не имею оснований полагать себя умнее, моральнее и т.д.
Поэтому я считаю для себя возможным вмешиваться в чужой экшент только при тех условиях, что очень четко и лаконично изложил Мистер Садо.

Если считать всех вокруг латентными неадекватами, не отдающими себе отчета в том, что они делают, от которых в любую минуту можно ожидать всяких пакостей, а потому каждую минуту надо быть наготове... Не знаю.
В моем понимании это уже что-то похожее на признаки надвигающейся паранойи...

Людям надо верить, понимаете? Верить, и не считать их глупее или аморальнее себя.
Иначе не стоит ни тему практиковать, ни вообще жить...
Андрюша
3 октября 2007, 17:20

Вантала написал: Людям надо верить, понимаете?

А я им верю. Но до тех пор пока не докажут обратное. А доказательства как раз имею те последствия которые не очень хочется видеть. Это правда жизни.
Так что в данном контексте, К каждому новому человеку я отношусь с опаской, мало ли какой финт он выкинет ушами.smile.gif И прежде чем он начнет в моем присутствии практиковать крайности я его узнаю очень долго. И останавливаю нового для меня человека которого не знаю, дабы не разгребать последствия.
Вантала
3 октября 2007, 17:43

Андрюша написал:
А я им верю. Но до тех пор пока не докажут обратное. А доказательства как раз имею те последствия которые не очень хочется видеть. Это правда жизни.
Так что в данном контексте,  К каждому новому человеку я отношусь с опаской, мало ли какой финт он выкинет ушами.smile.gif  И прежде чем он начнет в моем присутствии практиковать крайности я его узнаю очень долго. И останавливаю нового для меня человека которого не знаю, дабы не разгребать последствия.

Давайте так.
Есть два принципиально разных подхода к людям.
Вот они:

- Подход №1
Каждого человека я априори считаю адекватным, умным, разумным, порядочным и т.д., поэтому каждому человеку я априори доверяю. Но если он продемонстрирует свою неадекватность, неразумность, непорячночность - мое отношение к нему изменится.

- Подход №2
Каждого человека я априори считаю неадекватным, неразумным, непорядочным и т.д., поэтому каждому человеку я не доверяю и держусь с ним настороженно и с опаской (мало ли какой финт он выкинет ушами? От этих маньяков всего можно ожидать... smile.gif) И только когда он мне докажет свою адекватность, разумность, порядочность - вот только тогда мое отношение к нему изменится.

Вам какой подход ближе?
Андрюша
3 октября 2007, 18:07
Подход №1
other
3 октября 2007, 19:03
Вантала, очевидно что ответ зависит от персонажей. Можно даже не теоретизировать.
Вантала
3 октября 2007, 19:07

other написал: Вантала, очевидно что ответ зависит от персонажей. Можно даже не теоретизировать.

О, это не терии. Это просто опрос. Меня искренне интересует много ли вокруг таких, как я. Вот и все, не более того, никого учить и обращать в свою веру я не собираюсь. smile.gif
other
3 октября 2007, 19:24

Вантала написал: Меня искренне интересует много ли вокруг таких, как я.

Каких?
Вантала
3 октября 2007, 21:23

other написал:
Каких?

"Плохих".
Андрюша
3 октября 2007, 21:46
Да! Кстати. Приверженность к 1 подходу, совершенно не мешает мне ждать от человека неадекватности и проочего перечисленного из 2 подхода.
other
4 октября 2007, 12:08

Вантала написал:
"Плохих".

Заведи опрос "Считаете ли Вы себя "Плохим"? (Да\Нет)" smile.gif
В этом опросе не хватает варианта "В зависимости от ситуации".
Sakurasan
4 октября 2007, 12:40

other написал:
Заведи опрос "Считаете ли Вы себя "Плохим"? (Да\Нет)"  smile.gif
В этом опросе не хватает варианта "В зависимости от ситуации".

Это не БРДэшно. biggrin.gif
Люди головы сломают, за что же им голосовать. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вантала
4 октября 2007, 13:32

Андрюша написал: Да! Кстати. Приверженность к 1 подходу, совершенно не мешает мне ждать от человека неадекватности и проочего перечисленного из 2 подхода.

Как вам удается в одно и то же время и доверять людям, и одновременно ждать от них неадекватности?
Андрюша
4 октября 2007, 14:32

Вантала написал: Как вам удается в одно и то же время и доверять людям, и одновременно ждать от них неадекватности?

Только благодаря своему снобизму.smile.gif
Вантала
4 октября 2007, 14:51

Андрюша написал: Только благодаря своему снобизму.smile.gif

А какое удовольсчтвие вы находите в том? Общаться с теми, кому заведомо не доверяешь - это как пытаться есть что-то заведомо несъедобное...
Андрюша
4 октября 2007, 15:33

Вантала написал: А какое удовольсчтвие вы находите в том? Общаться с теми, кому заведомо не доверяешь - это как пытаться есть что-то заведомо несъедобное...

Видите ли. Я общаюсь со всеми кто мне приятен. А вот приватные экшены я провожу лишь с теми кому доверяю и нахожусь на экшенах тоже с теми кому доверяю. А это две большие разницы.
Во время наших экшенов которые проводятся не приватно контроль над адекватностью и прочим возлагаются на устроителей вечеринок. А это люди которым я лично доверяю. На остальных же, пока нет доверия нет и публичных экшенов.
Вантала
4 октября 2007, 15:43

Андрюша написал:
Во время наших экшенов которые проводятся не приватно контроль над адекватностью и прочим возлагаются на устроителей вечеринок. А это люди которым я лично доверяю. На остальных же, пока нет доверия нет и публичных экшенов.

Понятно, спасибо за ясно высказанное мнение. smile.gif
Ева Браун
24 октября 2007, 09:40
Мда, вот подумалось тут.
Все такие осторожные, бояться словом или делом нарушить чужую приватность и т.д.
А представляю я гипотетическую ситуацию: экшен с малознакомым партнером, то есть он как человек знаком хорошо, а как партнер - не очень (знаю, знаю, нижний ССЗБ), вокруг - знакомые люди. Стоп-слово... право же, какие мелочи, все ж свои. И вот этот верхний делает что-то не так. Ну или нижнему становится как-то не так. Вообще не так, совсем не так, короче, плохо.
И никто не вмешается - потому что чужое, нельзя, не лезем, не вмешиваемся. А верхний... хорошо, если среагирует нормально и снимет с крюка, огонь потушит (с). Хорошо если. Но может и не увидеть, не заметить, не уследить. Нет, физически все будет нормально, но вот душевной травмы тут не избежать.
Что можно посоветовать?
От себя я бы сказала - к примеру, лучше всего решаться на экшен с другим верхним в присутствии своего партнера biggrin.gif . Так оно и безопасней будет, и надежней.
Не исключаю, что есть и другие варианты.
Милашка
24 октября 2007, 10:17

Ева Браун написала: От себя я бы сказала - к примеру, лучше всего решаться на экшен с другим верхним в присутствии своего партнера biggrin.gif . Так оно и безопасней будет, и надежней.

Более идеального варианта, чем описаный тобой, я себе даже представить не могу! Проверено на себе (с). Неоднократно smile4.gif
Gaez
24 октября 2007, 14:58

Ева Браун написала: И никто не вмешается - потому что чужое, нельзя, не лезем, не вмешиваемся. А верхний... хорошо, если среагирует нормально и снимет с крюка, огонь потушит (с). Хорошо если. Но может и не увидеть, не заметить, не уследить.

Но, с другой стороны, что понимать под "вмешаться" в данном случае? Если жестко пресечь - то это одно дело. Если подсказать потихоньку или обратить внимание Верхнего,в случае, когда жизни и здоровью Нижнего нет явной неминуемой угрозы - другое.
Dimkin Julik
24 октября 2007, 15:28

Ева Браун написала: Стоп-слово... право же, какие мелочи, все ж свои.

С таким подходом еще хорошо давать большие суммы в долг без расписки или недвижимость покупать без нотариального оформления. 3d.gif
Ева Браун
24 октября 2007, 21:48

Gaez написал:
Но, с другой стороны, что понимать под "вмешаться" в данном случае? Если жестко пресечь - то это одно дело. Если подсказать потихоньку или обратить внимание Верхнего,в случае, когда жизни и здоровью Нижнего нет явной неминуемой угрозы - другое.

Так вроде в самом начале речь шла вообще о вмешательстве - будь то шепот на ушко или грубое пресечение, нет?
Ева Браун
24 октября 2007, 21:49

Dimkin Julik написала:
С таким подходом еще хорошо давать большие суммы в долг без расписки или недвижимость покупать без нотариального оформления.  3d.gif

Не говорила бы, если бы с таким не сталкивалась. Долги тут не при чем.
Dimkin Julik
24 октября 2007, 21:56

Ева Браун написала: Не говорила бы, елси бы с таким не сталкивалась. Долги тут не при чем.

Да я верю, что такое бывает. Но не оговаривать стоп-слово или стоп-жест, тем более с малознакомым партнером, для меня из той же оперы, что и дать денег в долг без расписки: глупая непредусмотрительность.
Ева Браун
24 октября 2007, 22:00

Dimkin Julik написала:
Да я верю, что такое бывает. Но не оговаривать стоп-слово или стоп-жест, тем более с малознакомым партнером, для меня из той же оперы, что и дать денег в долг без расписки: глупая непредусмотрительность.

Ну я вот, к примеру, из тех, кто стоп-слово не любит, да и не я одна.
Хотя в его пользе не сомневаюсь. Просто в нужный момент я не уверена, что смогу сказать. Как-то Садо wink.gif посоветовал мне: если надо остановить экшен, а стоп-слова у тебя нет - кричи просто: "стоп-слово!" - и тебя услышат. Хорошо бы еще вспоминать об этом в критической ситуации.
Зная себя и некоторые свои особенности, я за это не поручусь mad.gif

Согласна - это неосмотрительно и глупо, и, прежде всего, об этом (о том. чтобы заветное слово было) необходимо думать верхнему. Ведь именно на него будут потом сыпаться все шишки biggrin.gif .
Андрюша
25 октября 2007, 09:59

Gaez написал: Если подсказать потихоньку или обратить внимание
Верхнего,в случае, когда жизни и здоровью Нижнего нет явной неминуемой угрозы -
другое.

ppks.gif
Порой этого как раз достаточно чтобы избежать проблемы появления негативных последствий экшена.
Нега
25 октября 2007, 12:09

Zenj написал: Вмешаюсь, только если увижу реальную угрозу жизни.

В остальных случаях - не вмешаюсь.

Точно также поступлю.
belize
26 октября 2007, 17:26

Ева Браун написала:
И никто не вмешается - потому что чужое, нельзя, не лезем, не вмешиваемся. А верхний... хорошо, если среагирует нормально и снимет с крюка, огонь потушит (с). Хорошо если.

Не переживайте. Не дадут Вам пропасть! smile4.gif Все кто увидят опасность -вмешаются. По непонятным мне причинам они (голосующие) почти все пишут "вмешаюсь ТОЛЬКО если увижу реальную угрозу" но при этом все таки кликают на "не вмешаюсь". Похоже просто сами не ведают, что отмечают прямо противоположное тому, что пишут.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»