Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вмешаться или нет?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Кристиан
30 сентября 2007, 16:08

Sakurasan написала: Человек под градусом = человек неадекватный.
Это правило никто не отменял. А неадекват - это не БРД.

Ок, давайте уточним ситуации, во избежание неуместной категоричности... Прежде всего, практически все зависит от концентрации алкоголя в крови и индивидуальной реакции организма, часто связанной с весом человека.

Пример: up.gif В Канаде разрешается управление автомобилем с небольшим количеством алкоголя в крови, а уж я думаю, вы понимаете, что автомобиль средство значительно более опасное, чем флогер и т.п...

Если же вы имеете в виду, что по возможности не желательно допускать человека к экшенам (как впрочем и за руль), когда он находится в состояние такого алкогольного опьянения, что явно не отдает отчета в своих действиях roof.gif, то тогда я полностью с вами согласен!!!
Кристиан
30 сентября 2007, 16:24

Вантала написал:
Внутреннее табу на спиртное - это прекрасная, но увы, неосуществимая мечта. Вроде построения коммунизма... smile.gif

Все же должен уточнить постановку "вопроса", так как дело, прежде всего не в наличие или отсутствие "табу на алкоголь", но в том, что сограждане в большинстве своем не могут вовремя остановиться...

Кстати неоднократно присутствовав на мероприятиях за границей (Западная Европа), наблюдал такую картину - абсолютное большинство людей достаточно четко осознают, где граница, по достижению которой более в данный момент пить нельзя и сразу останавливаются...
На территории СНГ и РФ, к сожалению частенько совершенно другой подход - на подобие "пока мы хотя бы ползать можем, будем пить"... mad.gif
Вантала
30 сентября 2007, 16:54

petronij написал:
Она не исполнила. Она сказала "ага", но бить по почкам продолжила.

Она же признала ваше право прекратить ее игру...

petronij написал: Это их проблемы. В принципе есть установка пьяных к экшинам не допускать. Разумеется в трубочку дышать никого не заставляют, но если очевидно, что человек пьян - его конечно могут попросить выйти чил-аута. Ничего не поделаешь.

С этим согласен, конечно. Если человек пьян настолько, что это уже видно невооруженным глазом, то какой уж тут экшен...
Вантала
30 сентября 2007, 17:07

Кристиан написал:  На территории СНГ и РФ, к сожалению частенько совершенно другой подход - на подобие "пока мы хотя бы ползать можем, будем пить"...  mad.gif

Да, это так... frown.gif
Много раз был на разных тематических мероприятиях, и очень часто это превращалось в банальную совместную пьянку в прокуренном помещании, с пьяным пением караоке и похвальбой своими "крутостями"... frown.gif

И я, пользуясь случаем, хочу еще раз выразить огромную благодарность гостям, что на Шаболовке было не так!
Лейла*
30 сентября 2007, 22:26
Мне тоже показались странным такое количество следов на теле, особенно, в области почек.
Вмешиваться не стала, поскольку смотреть было неприятно - ушла сама и увела своего нижнего, смотрящего на них же.
В подобных ситуациях предпочитаю обратить внимание Донжон-Мастера или ведущего - пусть сами решают, насколько это опасно или неопасно. Мое неприятие - это мое неприятие, не нравится - не смотрю.
Исключение может быть только в той ситуации, когда я увижу, что нижнему психологически плохо, причем не просто плохо, а ОЧЕНЬ плохо. И его Верхний этого не просто не видит, а не видит "в упор", категорически.
Но таких ситуаций за время моего посещения тусовок - так, навскидку, и не припомню даже. Предпочитаю все же переводить на Донжон-Мастеров.
Викулька
30 сентября 2007, 22:45

Вантала написал: Внутреннее табу на спиртное - это прекрасная, но увы, неосуществимая мечта.

Позволю себе не согласиться. Есть пары, которые не употребляют алкоголь перед тем, как проводить экшен. Не мешайте всех в одну кучу...
То, что позволяют себе одни, совсем не факт, что позволят другие.
Aina
30 сентября 2007, 22:51
Все очень сильно зависит от конкретики.

Если я посчитаю, что в моем понимании что-то происходит не так, если я буду уверена, что "так быть не должно", то я почти наверняка вмешаюсь. Или сама встряну, или посредством организаторов.

Но при этом если сами участники экшена считают что у них все хорошо и кайфово, если у меня нет оснований им не доверять, если по ним видно, что им действительно хорошо, то я свой внутренний конфликт между "так" и "не так" решу в их пользу.
Вантала
30 сентября 2007, 23:10

Викулька написала:
Позволю себе не согласиться. Есть пары, которые не употребляют алкоголь перед тем, как проводить экшен. Не мешайте всех в одну кучу...
То, что позволяют себе одни, совсем не факт, что позволят другие.

Я и не мешаю в одну кучу, сам знаю таких - Вантала, например, или Айна... wink.gif
Дело то не в том, что таких нет - они есть, просто на общем фоне их до обидного мало...
Mistress New
30 сентября 2007, 23:21

Вантала написал: Дело то не в том, что таких нет - они есть, просто на общем фоне их до обидного мало...

Блин, честное слово, аж интересно стало - о каких вечеринках речь?! eek.gif
То ли мне везет, то ли мы на разных вечеринах бываем, то ли я настолько невнимательна, но за все время посещения всяческих вечеринок, пьяные экшены видела всего раза 3-4...
Вантала
30 сентября 2007, 23:41

Mistress New написала:
То ли мне везет, то ли мы на разных вечеринах бываем, то ли я настолько невнимательна, но за все время посещения всяческих вечеринок, пьяные экшены видела всего раза 3-4...

Если действительно интересно - пишите в личку. плз, расскажу. Или при встрече.
В общем руме мне не хотелось бы писать о неприятном...
Черная Змейка
1 октября 2007, 13:11
Не знаю, экшен у бара, на мой взгляд, был вполне "адекватным"... "Нижний" не выражал в процессе его никакого недовольства происходящим, соответственно - не было даже мысли вмешаться...
Если б парню было действительно "нехорошо", думаю, он бы бэтом как-то сообщил, ведь кляпа у него во рту не было и - руки не были связаны..
Андрюша
1 октября 2007, 13:19
Вмешаюсь лишь в одном случае если посчитаю, что существует реальная опастность для жизненно-важных функций организма. т.е:
В случае удушения свыше 2 минут,
В случае игр с кровью влекущие за собой большую потерю крови,
В случае работы с ударными по жизненно важным участкам, приводящие к сильным повреждениям внутренних органов
В случае если в результате действий очень высока вероятность получения инвалидности.

ps.gif Алкоголиков не люблю и сам мало употребляю. Поэтому люди с алкогольным опьянением у меня вызывают одно чувство - запрет до начало практик.
Смок
1 октября 2007, 16:17

Андрюша написал: Вмешаюсь лишь в одном случае если посчитаю, что существует реальная опастность для жизненно-важных функций организма. т.е:
В случае удушения свыше 2 минут,
В случае игр с кровью влекущие за собой большую потерю крови,
В случае работы с ударными по жизненно важным участкам, приводящие к сильным повреждениям внутренних органов
В случае если в результате действий очень высока вероятность получения инвалидности.

ps.gif Алкоголиков не люблю и сам мало употребляю. Поэтому люди с алкогольным опьянением у меня вызывают одно чувство - запрет до начало практик.

Согласен полностью.
Edit
1 октября 2007, 17:05
Не вмешиваюсь никогда.
Взрослые люди, сами решают, что для них хорошо, что плохо.
Если что-то не нравиться, по эстетическим соображениям, просто уйду, смотреть не буду. Кто знает, что для пары норма, а что уже выходит за рамки. Теста на алкоголь с собой не ношу, психолог из меня никакой, возможно процесс просто не для моих глаз.
(надеюсь на взаимность!)

Предпочитаю не общаться там, и не попадать в ситуации, в которых может произойти то, что мне может не понравиться.
Angelo-Negri
1 октября 2007, 17:20
Строго по заданному вопросу (цитирую, выделив в нем некоторые достаточно важные слова): "Вмешаетесь ли вы в чужой экшен, если для вас в нем что-то не так?" - проголосовал "Нет, не вмешаюсь" однозначно в данной формулировке вопроса.
Причины невмешательства, в общем, уже перечислены уважаемыми форумчанами, не вижу смысла повторять.

Вмешательство, тем не менее, возможно, причем в разной степени - от тихого вопроса соседу, наблюдающему экшн, через вопрос к организаторам или Донжон-Мастерам во время экшна и вплоть до прямого вмешательства. Последнее - солидарен с Зенем и Андрюшей; прямая угроза жизни, например, не есть "что-то", но вряд ли в формулировке вопроса подразумевалась именно такая ситуация...

И еще. Если что-то мне не нравится, не интересно или неприятно - повод лишь не смотреть, отойти, а не вмешиваться во всех перечисленных смыслах.
Seafarer
1 октября 2007, 17:49

Черная Змейка написала: Если б парню было действительно "нехорошо", думаю, он бы бэтом как-то сообщил, ведь кляпа у него во рту не было и - руки не были связаны..

Не критерий. Пример: по крайней мере одному человеку на этой же вечеринке было _действительно_ нехорошо (без кавычек), кляпа у него во рту не было, руки не были связаны, но он ничего не сообщил.

По теме. Могу вмешаться, если будет подозрение в явной неадекватности верха (не обязательно это только сильный алкоголь). В этом случае - не буду ждать "большой потери крови" и т.д. Если это вечеринка - разумеется, начну с организаторов (в конце концов все предупреждены, что организаторы могут в любой момент войти и вмешаться). Если по моему скромному пониманию верх вменяем (неформализуемо много признаков), не вмешаюсь (даже если мне не нравится, что они делают), или на самый крайний случай - найду способ поделиться с ним моими сомнениями.

Сложный случай

привела Лейла:
нижнему психологически плохо, причем не просто плохо, а ОЧЕНЬ плохо. И его Верхний этого не просто не видит, а не видит "в упор", категорически.

Со стороны это может быть совершенно непонятно.
Sakurasan
1 октября 2007, 20:41

Кристиан
Если же вы имеете в виду, что по возможности не желательно допускать человека к экшенам (как впрочем и за руль), когда он находится в состояние такого алкогольного опьянения, что явно не отдает отчета в своих действиях roof.gif, то тогда я полностью с вами согласен!!!

Именно это я и имела в виду.
Sakurasan
1 октября 2007, 20:46

Mistress New написала:

А я вообще не видела, хотя часто-посещаемостью похвастаться не могу...
Боц
2 октября 2007, 12:36

Черная Змейка написала: ... экшен у бара, на мой взгляд, был вполне "адекватным"... "Нижний" не выражал в процессе его никакого недовольства происходящим, соответственно - не было даже мысли вмешаться...

Если всё было так замечательно, то может кто-нибудь всё же выложит фотки спины, боков и живота нижнего после упражнений на нём "госпожи Геи"? К сожалению, в поле моего зрения ни разу не попали организаторы, а упомянутая выше "госпожа Марго", с которой я попытался приватно обсудить увиденное, не усмотрела никакого криминала в битье по области почек. Можете считать меня чересчур категоричным, но лично у меня эта часть тела табуирована для любых ударных воздействий независимо от "довольства" или даже прямых просьб нижнего.
Сергей-73
2 октября 2007, 12:53

Sakurasan написала:
Именно это я и имела в виду.

Выражаю полное единодушие. Никаких экшенов в состоянии опьянения!

Удивительная безответственность и непонимание - проводить экшен под шафэ.
Белая Мишка
2 октября 2007, 13:26

Боц написал:
Если всё было так замечательно, то может кто-нибудь всё же выложит фотки спины, боков и живота нижнего после упражнений на нём "госпожи Геи"? К сожалению, в поле моего зрения ни разу не попали организаторы, а упомянутая выше "госпожа Марго", с которой я попытался приватно обсудить увиденное, не усмотрела никакого криминала в битье по области почек. Можете считать меня чересчур категоричным, но лично у меня эта часть тела табуирована для любых ударных воздействий независимо от "довольства" или даже прямых просьб нижнего.

Ну наконец-то я слышу голос здравого смысла в этом безбашенном хоре. Не понятно только, почему же Вы тогда не вмешались.
Боц
2 октября 2007, 13:27

Белая Мишка написала:
Не понятно только, почему же Вы тогда не вмешались.

Потому что реальной угрозы для здоровья нижнего по моей оценке не было.
Белая Мишка
2 октября 2007, 13:29

Боц написал:
Потому что реальной

Что, простите? (Я не поняла просто)
Sado
2 октября 2007, 13:38
Давайте попробуем отделить мух от котлет?

Реверанс в сторону: вот меня регулярно спрашивают, чего я так нервничаю, от перевода SSC как БРД. А вот по этому самому - когда вы пробуете применять ограничения на практике при попытке положить БРД на конкретную ситуацию получается полная фигня.

Мысль первая. Если экшен происходит с явным нарушением SSC - вы ОБЯЗАНЫ его остановить.
Я вам скажу страшное, эти ограничения были сформулированы как рах для того, чтобы дистанцировать Тематиков от не очень хороших людей :-)

Мысль вторая. Придется сделать над собой усилие и все таки приучить себя воспринимать SSC в изначальном смысле.

Итого
Когда у вас есть сомнения в том, что происходящее адекватно, ваше внимание должно отфильтровывать 3 основных критерия:

1. Safe. Аккуратен ли проводящий экшен. Если вы видите что он не владеет девайсом в силу либых причин - он НЕАККУРАТЕН

2. Sane. В здравом рассудке ли проводящий экшен, адекватен ли он, не находится ли он в состояни аффекта, безразлично к причинам аффекта.

3. Consesual. Согласованно ли то, что происходит, насколько происходящее ожидаемо и подтверждено нижним.

Все остальное - техника, специфика итп - вопрос отношений внутри экшена, в них мы по дефолту не лезем. Да, нижнему может быть сильно плохо - есть более чем ненулевой шанс, что именно это его делает счастливым. Не лезте в дела пары. Никогда. Что бы вам не казалось.

Далее.

По дефолту на мероприятии вы В ГОСТЯХ.
Соответственно принятие решения о вмешательстве должно приниматься при участии простых резонов:
Как реагируют хозяева и в курсе ли они. Если они в курсе и реагируют положительно - усомнитесь в своей оценке и примите, что решают все-же они, а не вы.
Если они не в курсе - поставте в курс.
Если нет времени и надо что-то предпринимать срочно - ну не удивляйтесь, если, в случае если вы ошиблись, вас выставят за дверь и запертят приходить впредь. Посему действуйте, ТОЛЬКО если вы СОВЕРШЕННО уверены в своей правоте.

--------------

Коментарий для людей, которые организуют, благо я в вашей шкуре бывал много, часто итп, ну вы в курсе.

Я искрене считаю, что вот эта история про "вы в гостях" - избыточна, и вот почему:
Если человек, находясь в гостях, начинает активно лезть в чужой экшен - это неприятно для проводящих экшен, зато дает вам простое и явное основание ограничить доступ этого человека в клуб, что разом окупает неприятность. Существенно проще вычистить всех неадекватов, чем запихивать их в рамки и ждать, когда у них вылезет что-то такое ловкое, что вроде и правилам соответствует, и терпеть душа не позволяет.

Андрюша
2 октября 2007, 13:53

Sado написал: Если человек, находясь в гостях, начинает активно лезть в чужой экшен - это неприятно для проводящих экшен, зато дает вам простое и явное основание ограничить доступ этого человека в клуб, что разом окупает неприятность.

Позвольте уж тогда поутрировать.
Таким образом получается:
1) Любой экшен проводимый с согласия хозяина встречи и по его пониманию не нуждающийся в прекращении не имеет права быть остановлен.
2) Если экшен проводимый на публике у абсолютного большинства вызывает желание остановить то публика должна сидеть молча и не вмешиваться.
3) Не нравиться - не смотри.

Странно, но тогда у меня возникают сомнения, что в следующий раз в гости придут столько же людей. И тогда смысл звать людей в гости , готовиться если придут немногие?

kostalogik
2 октября 2007, 13:54
Надо будет, все-таки, вытащить фотку спины девочки с телефона. Наверняка, тут же скажут, что так пороть нельзя, да это преступление ... То есть, проводимый мною экшн надо прервать тут же.
Но мы уже около двух лет вместе после этого. И то, что будет показано на фото повторялось неоднократно.
И как быть? Вроде, по мысли Sado, мои действия не укладываются в эти три английские буквы. А с другой стороны в паре все тихо и мирно.
Андрюша
2 октября 2007, 14:07

Вантала написал: 2. Меня, как организатора, гораздо более беспокоят не те люди, кто случайно заигрывается (с этим мы справимся), а те, кто готовы и считают себя вправе бросаться на незваную помощь "обиженным, угнетенным и умственно неполноценным" ©.

У меня возникает недоумение по поводу такой формулировки. Позвольте вопрос как вы поступите в таком случае.
На одной из последних встреч я использовал довольно острый нож по горлу Шпаненки. И мне достаточно было 1 сек чтобы сделать непоправимое а именно сделать надрез глубокий или нет как получиться. Вы бы остановили меня видя такое во время приватного экшена где находятся к примеру только Вы и наша пара?
Вантала
2 октября 2007, 14:17

Sado написал: Коментарий для людей, которые организуют, благо я в вашей шкуре бывал много, часто итп, ну вы в курсе.

Я искрене считаю, что вот эта история про "вы в гостях" - избыточна, и вот почему:
Если человек, находясь в гостях, начинает активно лезть в чужой экшен - это неприятно для проводящих экшен, зато дает вам простое и явное основание ограничить доступ этого человека в клуб, что разом окупает неприятность. Существенно проще вычистить всех неадекватов, чем запихивать их в рамки и ждать, когда у них вылезет что-то такое ловкое, что вроде и правилам соответствует, и терпеть душа не позволяет.

Конечно, глубокий вам и искренний user posted image за ясность, точность и лаконизм выражений, но вычистить всех неадекватов - кто ж тогда останется? Идеальных людей среди нас нет, и у каждого есть свои недостатки... и ошибки случаются. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.... smile.gif

А за совет - спасибо. user posted image
Воспользуемся! user posted image
Edit
2 октября 2007, 14:36

Белая Мишка написала:
Ну наконец-то я слышу голос здравого смысла в этом безбашенном хоре. Не понятно только, почему же Вы тогда не вмешались.

Вы бы за текстами своими последили.
Белая Мишка
2 октября 2007, 14:41

Sado написал: Давайте попробуем отделить мух от котлет?

Давайте попробуем.

Уважаемый Sado,
При всем моем глубоком к Вам почтении, я вижу какие-то противоречия в Вашем посте.
Вот, например,

Если экшен происходит с явным нарушением SSC - вы ОБЯЗАНЫ его остановить.

и

По дефолту на мероприятии вы В ГОСТЯХ.
Соответственно принятие решения о вмешательстве должно приниматься при участии простых резонов:
Как реагируют хозяева и в курсе ли они. Если они в курсе и реагируют положительно - усомнитесь в своей оценке и примите, что решают все-же они, а не вы.

Т.е., с одной стороны

вы ОБЯЗАНЫ его остановить.

а с другой

примите, что решают все-же они, а не вы.

Допустим, таки-да, мне, к примеру, будет наплевать, выгонят меня хозяева или нет, если я вмешаюсь, тем более мне самой вряд ли захочется посещать место, где не соблюдается БРД, ладно, пусть будет по-Вашему, SSC, но дело-то не в этом.
Дело в том, что сообщество наше должно быть предельно чистым (извините за пафос), оно должно быть предельно Sane, Safe и Concensual. И выгоняя людей, которые вмешиваются в то, что не является таковым, мы все ставим с ног на голову, потому что выгонять-то как раз надо тех, кто принципы эти не соблюдает, а не тех, кто их защищает.
А иначе получается вот этот вот русский народный бред, который в народе беспределом зовется.
Белая Мишка
2 октября 2007, 14:44

Edit написал:
Вы бы за текстами своими последили.

Мои тексты - это не Ваше дело. За своими следите, если, конечно, можете.
Вантала
2 октября 2007, 14:46

Андрюша написал:
На одной из последних встреч я использовал довольно острый нож по горлу Шпаненки. И мне достаточно было 1 сек чтобы сделать непоправимое а именно сделать надрез глубокий или нет как получиться. Вы бы остановили меня видя такое во время приватного экшена где находятся к примеру только Вы и наша пара?

Видите ли, если у меня будет хоть малейший выбор, то я ни при каких обстоятельствах не останусь в закрытом помещении с человеком, чья адекватность и вменяемость вызывает у меня сомнения. Тем более если у него в руках потенциальное оружие. Соответственно если у меня будут сомнения в адекватности, то действия, ими мотивированныке, будут предприняты до, а не во время экшена. Если же я, как в вашем примере, сочту для себя возможным нахождение рядом с вами - то я не буду вмешиваться. То есть я не стал бы вас останавливать. Возможно, как максимум спросил бы - понимате ли вы, что делаете?

PS
Примечание по технике безопасности - если рядом с вами человек, у человека в руках острый ножик, ножик у горла девушки, то вмешиваться физически в его действия будет гораздо опаснее для девушки, чем НЕ вмешиваться.
Edit
2 октября 2007, 14:49

Белая Мишка написала:
Мои тексты - это не Ваше дело. За своими следите, если, конечно, можете.

В данном случае и мое тоже. Я расценил это как личное оскорбление в общем форуме.
Как на счет тут же принести извинение?
Белая Мишка
2 октября 2007, 14:57

Edit написал:
В данном случае и мое тоже. Я расценил это как личное оскорбление в общем форуме.
Как на счет тут же принести извинение?

Ну начинается...
Опять эти детские капризы.
Как я устала уже от Вас.
Андрюша
2 октября 2007, 15:15

Вантала написал: Видите ли, если у меня будет хоть малейший выбор, то я ни при каких обстоятельствах не останусь в закрытом помещении с человеком, чья адекватность и вменяемость вызывает у меня сомнения.

Это очень Важно ибо поскольку Вы организуете встречи на которые приходят как знакомые друг другу люди так и не знакомые, то соответственно находящиеся рядом в клубе не имеют альтернативы, кроме одной - встать и уйти. Но многих удерживает на месте интерес и прочея.

Вантала написал: Тем более если у него в руках потенциальное оружие.

Большинство девайсов в той или иной мере является потенциальным оружием. Тот же самый скальпель, нагайка, розга.

Вантала написал: Если же я, как в вашем примере, сочту для себя
возможным нахождение рядом с вами - то я не буду вмешиваться. То есть я не стал бы
вас останавливать.

Тоесть, Вы готовы стать соучастником и не предотвратить преступление вероятность совершения которого довольно таки высока?

Относительно PS, Я с вами абсолютно согласен.

Ну а теперь самое главное.

Как мне кажется любой экшен происходит при полном отрешени участников от окружающего мира во процессе экшена. И любой раздражитель по сути теда может нарушить ход экшена. Отсюда следует что Вы своим вопросом создали бы раздражитель который бы мог сломать экшен. Т.е. Вы уже неформально попытались остановить экшен до его начала, поскольку предвидели возможные варианты развития ситуаций.

Это все мое сугубо личное понимание Вашего ответа. И в большей степени оно необходимо мне. Но мне бы хотелось, что бы мы все же понимали друг друга в процессе беседы. посему я подробно разложил мое понимание Вашего ответа.

К чему я затеял все это. Да к тому, что на мой взгляд очень важно проводить первичную оценку адекватности, мастерства, и прочих критериев людей которые находятся рядом. Дабы предотвратить опастность в момент, когда она еще задумывается, а не тогда когда она совершается.

Sado
2 октября 2007, 15:44

Андрюша написал:
Позвольте уж тогда поутрировать.

А давай :-)

Таким образом получается:
1) Любой экшен проводимый с согласия хозяина встречи и по его пониманию не нуждающийся в прекращении не имеет права быть остановлен.

Не вполне так. Вы можете это сделать на свой стах и риск, имея ввиду, что наверное, раз хозяин мест видимо с вами не согласится, то от посещения места вам откажут. НО. А нафига вам место, которое НАСТОЛЬКО не подходит вашему мировоззрению?

2) Если экшен проводимый на публике у абсолютного большинства вызывает желание остановить то публика должна сидеть молча и не вмешиваться.

Да нет. Если применить принцип описанный выше - после того как встанут и уйдут больше половины гостей - видимо это будет хорошим приговором хозяину тусовки?

3) Не нравиться - не смотри.

Жестче - не ходи куда попало

Странно, но тогда у меня возникают сомнения, что в следующий раз в гости придут столько же людей. И тогда смысл звать людей в гости , готовиться если придут немногие?

Правильные сомнения. Итого вы описали самоочищающуюся систему. Ну это же хорошо?
Sado
2 октября 2007, 15:47

kostalogik написал: Надо будет, все-таки, вытащить фотку спины девочки с телефона. Наверняка, тут же скажут, что так пороть нельзя, да это преступление ...

Вы невнимательно читали то что я сказал, раз уж ниже ссылаетесь на меня. Я как раз сказал что техника - за рамками обсуждения.

То есть, проводимый мною экшн надо прервать тут же.
Но мы уже около двух лет вместе после этого. И то, что будет показано на фото повторялось неоднократно.
И как быть? Вроде, по мысли Sado, мои действия не укладываются в эти три английские буквы. А с другой стороны в паре все тихо и мирно.

Почему не укладываются?
Давайте еще раз и медленно.

Судя по тому что все спокойно - то что вы делаете согласовано, раз согласованное не нарушается - значит вы аккуратны и находитесь в здравом уме. В чем проблема?
Sado
2 октября 2007, 15:50

Вантала написал:
Конечно, глубокий вам и искренний user posted image за ясность, точность и лаконизм выражений, но вычистить всех неадекватов - кто ж тогда останется? Идеальных людей среди нас нет, и у каждого есть свои недостатки... и ошибки случаются. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.... smile.gif

Ну вот я искренне уверен, что уменьшение числа при качественном росте - более предпочтительная стратегия развития клуба, чем численный рост в ущерб качеству отсева.

НО!

Это справедливо для построения именно клуба, а не комьюнити. Посему надо смотеть на какого рода проект вы замахиваетесь. Итп.
Вантала
2 октября 2007, 15:55

Андрюша написал:
Это очень Важно ибо поскольку Вы организуете встречи на которые приходят как знакомые бруг другу люди так и не знакомые, то соответственно находящиеся рядом в клубе не имеют альтернативы, кроме одной - встать и уйти.

Между прочим, именно это и есть брд - возможность в любой момент встать и уйти. Без каких-либо объяснений, просто встать - и уйти... smile.gif

Андрюша написал: Но многих удерживает на месте интерес и прочея.

Но это уже не мои, а их проблемы, правильно? Колхоз - дело добровольное. Хочешь уйти - уйди. Не хочешь - сиди.... smile.gif

Андрюша написал: Большинство девайсов в той или иной мере является потенциальным оружием. Тот же самый скальпель, нагайка, розга.

Есть оружие потенциальное, а есть оружие реальное. Разница в том, что реальное оружие специально сконструировано или изготовлено так, что им можно с одного удара убить, или нанести критические повреждение. Потому ничто их перечисленного реально оружием не является.

Если интересно, в интернете вы легко найдете критерии, по которым те или иные предметы рассматриваются как оружие, или не рассматриваются. Я бы рекомендовал вам критерии МВД. Критерии авиакомпаний, по которым под понятие "оружия" подходят даже маникюрные ножницы и пилочки для ногтей - по моему это уже глумление... wink.gif

Андрюша написал: Тоесть, Вы готовы стать соучастником и не предотвратить преступление вероятность совершения которого довольно таки высока?

По всем юридическим критериям я не стану сооучастником даже если преступление произойдет, потому что я не могу предотвратить его никакими разумными средствами. Вдумайтесь в то, о чем вы пишете - остановить преступника с ножом у горла заложника не всегда удается даже специально иподготовленным и вооруженным сотрудникам правоохранительных органов.

Не надо брать на себя больше, че вы реально можете нести.

Андрюша написал: Ну а теперь самое главное.
Как мне кажется любой экшен происходит при полном отрешени участников от окружающего мира во процессе экшена. И любой раздражитель по сути теда может нарушить ход экшена. Отсюда следует что Вы своим вопросом создали бы раздражитель который бы мог сломать экшен. Т.е. Вы уже неформально попытались остановить экшен до его начала, поскольку предвидели возможные варианты развития ситуаций.

Вы знаете, я воспринимаю себя достаточно адекватно. Да, я могу многое, на далеко не все. Я не Бог, мысли не читаю, будущего предвидеть не могу, чудес творить не умею. Поэтому разговаривать в сослагательном наклонении - если бы да кабы - считаю не очень полезным.

Андрюша написал: К чему я затеял все это. Да к тому что на мой взгляд очень важно проводить первичную оценку адекватности, мастерства, и прочих критериев людей которые находятся рядом. Дабы предотвратить опастность в момент, когда она еще задумывается, а не тогда когда она совершается.

Именно это мы и делаем. Отчего, вы думаете, организаторы вечеринок ВСЕГДА осуществляют фейс-контроль на входе и ВСЕГДА оговаривают свое право удалить с вечеринки людей, чья адекватность внушает им сомнения?
Белая Мишка
2 октября 2007, 16:02

Sado написал:
Судя по тому что все спокойно - то что вы делаете согласовано, раз согласованное не нарушается - значит вы аккуратны и находитесь в здравом уме. В чем проблема?

Ну вот ни разу это не так.
Согласованно - это значит "согласованно" и больше ничего. "Аккуратность" и "здравый ум" из "согласованности" никак не следуют. Иначе у нас был бы 1 принцип, а не 3.
Два человека, не находясь в "здравом уме", а как раз в противоположном состоянии, могут вполне себе согласованно заниматься полным беспределом к полному удовольствию сторон.
"Аккуратность" тоже под большим вопросом, т.к. есть такая неприятная фишка как отсроченные последствия. Т.е. сегодня он ей печень отбил, и вроде так на вид все нормально было, и никто особо не пострадал, ну может поболело что-то где-то полдня, а может и вовсе не болело, а через 10 лет она от рака печени умерла, который явился прямым следствием его "неаккуратности" (не дай Бог, конечно).
kostalogik
2 октября 2007, 16:05
Поставил телегу впереди лошади. Технику раньше принципов.
Sado
2 октября 2007, 16:07

Белая Мишка написала:
Давайте попробуем.

Уважаемый Sado,
При всем моем глубоком к Вам почтении, я вижу какие-то противоречия в Вашем посте.
Вот, например,

прибил примеры

Допустим, таки-да, мне, к примеру, будет наплевать, выгонят меня хозяева или нет, если я вмешаюсь, тем более мне самой вряд ли захочется посещать место, где не соблюдается БРД, ладно, пусть будет по-Вашему, SSC, но дело-то не в этом.

Не, дело вполне себе в этом. Тема должна самоочищаться. Это, по хорошему, должно происходить не только с людими, делающими экшен, но и с клубами, микросообществами итп.

Дело в том, что сообщество наше должно быть предельно чистым (извините за пафос), оно должно быть предельно Sane, Safe и Concensual. И выгоняя людей, которые вмешиваются в то, что не является таковым, мы все ставим с ног на голову, потому что выгонять-то как раз надо тех, кто принципы эти не соблюдает, а не тех, кто их защищает.

Ну да конечно. Я как раз про это. Если вы делаете совершенно необходимое, но вас при этом выгоняют, то ура, вы таки нашли Главное Звено в жизни английского джентельмена - Клуб В Который Он Не Ходит. Поверьте, это очень полезное знание в жизни.

------

Возвращаясь к дуалистичности, которую Вы фиксировали в начале.

Да, это проблема. С одной стороны вы уверены, что происходящее плохо, с другой - вы должны определиться Действительно Ли Вы Правы. Но, в общем, этот дуализм он везде.
Sado
2 октября 2007, 16:19

Белая Мишка написала:
Ну вот ни разу это не так.
Согласованно - это значит "согласованно" и больше ничего. "Аккуратность" и "здравый ум" из "согласованности" никак не следуют. Иначе у нас был бы 1 принцип, а не 3.

Я сказал чуть другое. Я сказал, что по внешним признакам соблюдаются все три принципа

Consesual - Это то ЧТО мы делаем - то что обсуждено и согласовано.
Safe - Это то КАК мы это делаем - Аккуратно, то есть не выходя за рамки согласованного
Sane - Это В КАКОМ СОСТОЯНИИ мы это делаем - В здравомыслящем,

Два человека, не находясь в "здравом уме", а как раз в противоположном состоянии, могут вполне себе согласованно заниматься полным беспределом к полному удовольствию сторон.

Я в целом согласен, но не вижу оснований лезть во внутренние дела пары. BDSM - это идеология, позволяющая передавать этические нормы неофитам и внешним. Пара не обязана ломать свое счатье только потому, что ее поведение не соответствует идеологии.

Одновременно сообщество имеет полное право дистанцироваться от этой пары
kostalogik
2 октября 2007, 16:23
Интересно какие картины у вас нарисовались после моих слов. Меня аж в пот холодный кинуло.
Sado
2 октября 2007, 16:23

kostalogik написал: Поставил телегу впереди лошади. Технику раньше принципов.

Это была реплика про что? :-)
Без цитаты - не привязывается
Вантала
2 октября 2007, 16:25

Sado написал:
Ну вот я искренне уверен, что уменьшение числа при качественном росте - более предпочтительная стратегия развития клуба, чем численный рост в ущерб качеству отсева.

Увы и ах, эта идея хорошая, но, к сожалению, бесплотна. Людей не изменишь, это не удалось даже Господу нашему... smile.gif
Хотя Он пытался, и не раз.

Так что приходится работать с теми людьми, что есть, или уменьшение числа приведет к тому, что останешься один....
kostalogik
2 октября 2007, 16:27

Sado написал:

Вот сюда.
Sado
2 октября 2007, 16:41

kostalogik написал:
Вот сюда.

21
kostalogik
2 октября 2007, 16:45

Sado написал:
Вы невнимательно читали то что я сказал, раз уж ниже ссылаетесь на меня. Я как раз сказал что техника - за рамками обсуждения.

Почему не укладываются?
Давайте еще раз и медленно.

Поставил телегу впереди лошади. Технику раньше принципов.
Белая Мишка
2 октября 2007, 16:47
Sado, спасибо.
По первому Вашему ответу мне, я совершенно согласна.
По второму ответу, я тоже, в целом, согласна, кроме вот этого:

Sado написал:
Safe - Это то КАК мы это делаем - Аккуратно, то есть не выходя за рамки согласованного

Потому что, ИМХО, в понятие safe все-таки входят и последствия тоже. Потому что одной аккуратности мало, должна быть и ответственность smile4.gif
Приведу пример из своей жизни, если позволите.
Ко мне тут недавно на экшен один старичок пытался напроситься. Ну сидим мы, разговариваем, то-сё, вдруг он мне говорит: "Да, мол, в последнее время что-то и сердечко стало пошаливать".
Я долго думала. Советовалась с более опытными, чем я, уважаемыми людьми, и в конце концов, решила экшен не устраивать к большому неудовольствию старичка.
Причем даже на 90% я уверена, что если бы я легонько вокруг него флоггером помахала, ничего бы с его сердцем не случилось, но...
Понимаете, я подумала, что в данной ситуации я лучше выберу полный safe, чем concensual, потому что береженого Бог бережет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»