Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вмешаться или нет? - 2
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Dimkin Julik
11 октября 2007, 18:11

Sakurasan написала: Речь о сабмиссивном садисте? 

Не. О мстительном мазохисте. rev.gif 3d.gif
Sakurasan
11 октября 2007, 18:11

Милашка написала:
А чего здесь смешного, это вполне реальные персонажи wink.gif Т.е. вообще-то это свитчи, которые в верхней роли практикуют чистый СМ, а в нижней сабмиссивны, в основном практикуют БДшные игры smile4.gif
А еще бывают "сабмиссивы по жизни", а в Теме садистничают (у меня муж такого типа) smile.gif

"Как страшно жить..." (с) cheshir2.gif
Милашка
11 октября 2007, 18:14

Sakurasan написала:
"Как страшно жить..." (с) cheshir2.gif

Нет, уже не страшно, страшно было только первый год, потом привык biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Sakurasan
11 октября 2007, 18:19

Dimkin Julik написала:
Не. О мстительном мазохисте.  rev.gif  3d.gif

А с какого перепугу мазохисту мстить?
Викулька
11 октября 2007, 18:21

Sakurasan написала: А с какого перепугу ...

Плохо отсадюжил!
Типа, "двойку" в дневник, и с родителями в школу smile4.gif
Sakurasan
11 октября 2007, 18:27

Викулька написала:
Плохо отсадюжил!
Типа, "двойку" в дневник, и с родителями в школу  smile4.gif

Аааа, но это ладно... alco.gif
Dimkin Julik
11 октября 2007, 18:29

Sakurasan написала: А с какого перепугу мазохисту мстить?

Мазохисты, знаешь ли, очень выборочно мазохируют, особенно черные. Так что, не внял стоп-слову, например, и труп. А если учесть, что мы бываем особо циничными, в отличии от сабмиссивов, то труп делается с особой жестокостью. Потом лучше, конечно, съесть, но тогда надо заранее выбирать себе садиста с подходящим качеством мяса: не жирное, не жилистое, и т.п.
Sakurasan
11 октября 2007, 18:29
Надо, чтобы кто-то поэму сочинил
"О злобном мазохисте замолвите слово..." biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Sakurasan
11 октября 2007, 18:30

Dimkin Julik написала:
Мазохисты, знаешь ли, очень выборочно мазохируют, особенно черные. Так что, не внял стоп-слову, например, и труп. А если учесть, что мы бываем особо циничными, в отличии от сабмиссивов, то труп делается с особой жестокостью. Потом лучше, конечно, съесть, но тогда надо заранее выбирать себе садиста с подходящим качеством мяса: не жирное, не жилистое, и т.п.

Это ты зря. Сальце на зиму хорошо и кошерно очень.
Stanyslava(Stasya)
11 октября 2007, 21:18

Sakurasan написала:
Это ты зря. Сальце на зиму хорошо и кошерно очень.

С чесночком и с перчиком!!!!! 3d.gif
АНКА
11 октября 2007, 22:54

Извините, я так и не поняла, вы это сами всё видели, или с чужих слов?

К сожалению, как верно заметил Скунс, теперь те, кто там не был, будут судить о работе Садо - с ваших слов.... Жаль. Мне как-то очень неприятно и даже.. стыдно, что ли, что вы это всё написали.

У вас замечательные сайты, и я отправляю ссылки на них новичкам, если они интересуются Темой. У вас чудесные работы, и я неоднократно ими любовалась и приглашала полюбоваться ими друзей. Я безмерно уважаю Пигги, и своё мнение о вас строила на том основании, что "какой же должен быть Дом, если у него такая саба!"

Впредь я буду внимательнее и критичнее, спасибо за урок! frown.gif
Всегда так жаль разочаровываться!
АНКА
11 октября 2007, 22:58

Белая Мишка написала: ...Кто прогоняет? Кто говорит "ты не тематик"?

...Заявлять кому-либо "ты не тематик" - это значит брать человека на "слабо". Я понимаю, что кто-то может вестись на такие вещи, но не надо вестись на такие вещи.

У меня в процессе знакомства и дальнейшего общения с некоторыми верхними - была такая ситуация. Мне несколько раз так говорили.

Неопытные, молоденькие, хорошо воспитанные, интеллигентные сабы - вполне себе могут спокойно на такое вестись.

Вантала написал: О... Еще один из тех редчайших случаев, когда кто-то отваживается вслух признать эту простую истину...

Вы устраивали опрос, или социологическое исследование? mad.gif

Sakurasan
11 октября 2007, 23:18

Stanyslava(Stasya) написала:
С чесночком и с перчиком!!!!! 3d.gif

Ваххх!!!! beer.gif

*пойти чтоль холодильник разморозить?* biggrin.gif
Seafarer
11 октября 2007, 23:44

АНКА написала:

Вантала написал: О... Еще один из тех редчайших случаев, когда кто-то отваживается вслух признать эту простую истину...

Вы устраивали опрос, или социологическое исследование?  mad.gif

Действительно, не вижу, что такого редкого, термин уже достаточно старый, хотя и менее распространенный, чем SSC. Вот статья о философии и истории из википедии:

RACK

Scunsss
12 октября 2007, 00:31

piggy написала: А у вас есть своя версия ответа на это вопрос?

К сожалению, нету. Если бы была - изложил бы.
Если уж всерьёз докапываться до истины, то потребуются настоящие следственные действия.
Однако, по моим скромным наблюдениям, объективная истина вообще мало когда и мало кому нужна. Обычно нужны факты, подтверждающие собственное мнение. И любой факт будет истолкован и "подшит к делу" в соответствии с этим мнением.
Строго имхо, разумеется...
Scunsss
12 октября 2007, 00:38

Sakurasan написала: Надо, чтобы кто-то поэму сочинил
"О злобном мазохисте замолвите слово..."   

Позвольте чуток поправить, а то в размерчик не вписывается:
О злом мазохисте замолвите слово.

Эххх, какую поэму можно наваять... кто умеет, ессно. И глаголом жечь сердца людей (с), да и не только сердца - печень, почки, селезёнку - всё жечь... redface.gif
---------
ps.gif Не нравится про мазохиста - не надо, можно и про саба:
"О злом сабмиссиве замолвите слово"
А также:
О злобном садисте
О злобной Домине
О злом Доминанте
О злом бондажисте
О злом фетишисте

Я никого не забыл?... biggrin.gif
Sakurasan
12 октября 2007, 00:51

Scunsss написал:
Позвольте чуток поправить, а то в размерчик не вписывается:
О злом мазохисте замолвите слово.

Эххх, какую поэму можно наваять... кто умеет, ессно. И глаголом жечь сердца людей (с), да и не только сердца - печень, почки, селезёнку - всё жечь... redface.gif
---------
ps.gif Не нравится про мазохиста - не надо, можно и про саба:
А также:
О злобном садисте
О злобной Домине
О злом Доминанте
О злом бондажисте
О злом фетишисте

Я никого не забыл?... biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Сжечь, точно, все сжечь...словом... 3d.gif

Кого-то всегда забывают.
АНКА
12 октября 2007, 00:52
Есть автор, есть! Вот какую поэму наваял!!! biggrin.gif
Sakurasan
12 октября 2007, 00:55

АНКА написала: Есть автор, есть! Вот какую поэму наваял!!!  biggrin.gif

Да нуууу... он бывает раз в пол-года...
piggy
12 октября 2007, 01:04

АНКА написала: К сожалению, как верно заметил Скунс, теперь те, кто там не был, будут судить о работе Садо - с ваших слов.... Жаль. Мне как-то очень неприятно и даже.. стыдно, что ли, что вы это всё написали.

Полноте, вам-то чего стыдиться. Это ж не вы непроверенным инструментом по нижнему работали.
А судить те, кто там не был, теперь будут не только со слов Alek Zander'a, но и со слов ув. Scunss'a, который рассказал в подробностях, как именно Sado "по приколу замутить интересного" работал непроверенным инструментом smile.gif
Кристиан
12 октября 2007, 01:39

piggy написала:
Полноте, вам-то чего стыдиться. Это ж не вы непроверенным инструментом по нижнему работали.
А судить те, кто там не был, теперь будут не только со слов Alek Zander'a, но и со слов ув. Scunss'a, который рассказал в подробностях, как именно Sado "по приколу замутить интересного" работал непроверенным инструментом smile.gif

Ребят, может не будем продолжать грызню...??? Скажу, от себя, что работу уважаемого Sado - реально приятно наблюдать, а насчет "экспериментов умеренного характера", скажу, что если бы не они, то вполне возможно работали бы мы с одним лишь "проверенным временем ремнем" и никакого разнообразия/радости... wink.gif
porfiry
12 октября 2007, 09:42

Scunsss написал: Однако, одну и ту же ситуацию можно описать о-о-о-очень по-разному. Напомню, что в любом конфликте обычно каждая сторона излагает свою версию. Как проверять, какими методами, какими мерками?

Сейчас не могу найти, но на старом форуме КПРН был пост от одной девушки, пострадавшей от неадекватного верхнего.
И там этот самый горе-верхний, чтобы высказать свою точку зрения, зарегистрировался как Другая Сторона, и попробовал объяснить свою позицию.
Можно порекомендовать и нашему "герою" зарегиться специально для этого (если это не противоречит правилам форума), и выступить со своим взглядом на происшедшее. Собственно, 4 пострадавшие девушки могут поступить таким же образом, если запуганы и подавлены этим верхним, боятся огласки и т.п.
А если нельзя клонироваться на ФЭР, то сделать это всем заинтересованным где-то ещё, где это не возбраняется, а здесь ссылку дать.
Ева Браун
12 октября 2007, 09:52

porfiry написал:
Сейчас не могу найти, но на старом форуме КПРН был пост от одной девушки, пострадавшей от неадекватного верхнего.
И там этот самый горе-верхний, чтобы высказать свою точку зрения, зарегистрировался как Другая Сторона, и попробовал объяснить свою позицию.

Насколько я помню, эти посты снесли по просьбе девушки...
Sado
12 октября 2007, 11:13

Кристиан написал:
Ребят, может не будем продолжать грызню...???   

Да не трать на это время. У них альтернативное восприятие мира, причем очень целостное, от BDSM до способов заработка. Дай им бог, просто эта альтернативность делает бессмысленной любые коммуникации, отличные от тотального согласия с любым их текстом.

Я собсна их наверх встряхнул ровно с одной целью - показать, что до того, как хотя бы несколько человек не из числа поклонников альтернативности, действительно скажут, что похоже парень-то не прав, то надо относиться к рассказу Пигги про Злодея с большим скептицизмом.

Потому как разговоры про объективность и беспристрастность этих ребят могут весть только люди с ними никогда не общавшиеся. А поскольку обычно моральные моменты их не оттормаживают, как мы убедительно посмотрели на примерах - полагаю что и в истории будет все сильно непросто, не зря же так скрупулезно готовят общественность :-)
Dura_Lex
12 октября 2007, 14:03

Sado написал:
Потому как разговоры про объективность и беспристрастность этих ребят могут весть только люди с ними никогда не общавшиеся. А поскольку обычно моральные моменты их не оттормаживают, как мы убедительно посмотрели на примерах - полагаю что и в истории будет все сильно непросто, не зря же так скрупулезно готовят общественность :-)

Можно, я задам несколько наивный вопрос? Вроде как Пигги и спрашивает совета касательно моральной стороны дела, вряд ли она бы это делала, не будучи "отторможенной в моментах морали"?
Sado
12 октября 2007, 14:14

Dura_Lex написал:
Можно, я задам несколько наивный вопрос? Вроде как Пигги и спрашивает совета касательно моральной стороны дела, вряд ли она бы это делала, не будучи "отторможенной в моментах морали"?

Мне тут подсказали, что ежели я продолжу обсуждение Пигги, то мы ее совсем зачморим и в итоге исходная проблема замылится. А есть 50% вероятности, что у нас действительно завелся гад. Так что давай подождем личностей и отзывов от других людей, которых Пигги привлечет.

Потому как понятно, что если мы ОБА, при всем конфликте говорим - да, Злодей,
вот тут сомнений быть не может, да?

А обсуждать в очередной раз эту парочку - смысла нет никакого, да и непонятно зачем.
Korvin
12 октября 2007, 14:18

Scunsss написал: Эххх, какую поэму можно наваять... кто умеет, ессно. И глаголом жечь сердца людей (с), да и не только сердца - печень, почки, селезёнку - всё жечь...
Не нравится про мазохиста - не надо, можно и про саба:
А также:
О злобном садисте
О злобной Домине
О злом Доминанте
О злом бондажисте
О злом фетишисте

Тут надо Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" переделывать. Про всех можно будет написать.

АНКА написала: Есть автор, есть!

Да нууууу! Да Вы чтоооо!

Sakurasan написала: Да нуууу... он бывает раз в пол-года...

Увы!
Вантала
12 октября 2007, 14:25

АНКА написала: Вы устраивали опрос, или социологическое исследование?  mad.gif

Скорее второе. Сужу по реакции публики в различных темах, в том числе и на этом форуме.
Кэрри
12 октября 2007, 14:29
МОДЕРАТОРИАЛ:
В общем, давайте прекратим переходы на личности, тем более правилами форума запрещено и вообще офтопик.

Напоминаю, тема треда - вмешиваться или нет, если Злодей, по вашему мнению, калечит девочкам головы.

Обсуждение личностей Садо, Пигги и АлекЗандера к этому отношения не имеет.
За переход на личности буду банить, предупреждаю.
Вантала
12 октября 2007, 14:31
user posted image
Вантала
12 октября 2007, 14:47
Уважаемая Кэрри, давайте вдумаемся в ситуацию.

Нам говорят о некой ситуации, о которой нам ничего - то есть совершенно НИЧЕГО! - не известно. Более того, есть вероятность что ничего так и не станет известно. В этом случае единственное, на основании чего хоть как-то можно судить и составить хоть какое-то мнение - это и есть личность говорящего. То есть насколько ему можно доверять, были или нет прецеденты сообщения им непроверенной, недостоверной информации, и т.д., и т.п. Знаете, как в американском суде присяжных - прежде чем принимать во внимание информацию, сообщаемую свидетелем - исследуется личность самого свидетеля.

Так и здесь.

Поскольку никакой - то есть совершенно НИКАКОЙ - фактической информации нет и не предвидится, то, возможно, есть смысл обсудить надежность ее источника, так?

ЗЫ
Убедительно прошу не воспринимать мои слова как ответ на модераториал, а исключительно как высказанное мнение по теме треда.

ЗЗЫ
Заверяю всех, что в этом мнении нет ничего личного. Я с глубоким уважением отношусь ко всем участникам данного треда, особенно к таким известным и уважаемым людям, как Пигги, мистер Садо и АлекЗандер. Но уж коль разговор приобрел такой оборот, то, возможно, в этой истории про Злодея и невинных жертв не все так просто, как кажется?
Scunsss
12 октября 2007, 14:56
Не вдаваясь в подробности истинности происшедшего, можно только сожалеть об одном - ни у одной из пострадавших девушек нет никого, кто мог бы за них заступиться.
Или есть - но тогда придётся открыть свои тематические пристрастия.
Кэрри
12 октября 2007, 14:57

Вантала написал: Поскольку никакой - то есть совершенно НИКАКОЙ - фактической информации нет и не предвидится, то, возможно, есть смысл обсудить надежность ее источника, так?

Нет. В смысле надёжности источников согласья никогда не наступает: кому и надпись на заборе - надёжный источник. Так что обсуждать это - пустое, и прямо запрещено правилами форума, как переход на личность.

Обсуждаем гипотетическую ситуацию.
Поскольку данных мало, то желающие высказаться могут предлагать условные выходы:
- при условии, что я буду знать то-то, то вмешиваться буду так-то;
- если буду знать другое - то вот сяк-то;
- а если вот такое - то вообще вмешиваться не стану.

Ещё раз напоминаю, что правила форума не позволяют устраивать незавуалированные личные разборки на его просторах.
Вантала
12 октября 2007, 15:07

Scunsss написал: Не вдаваясь в подробности истинности происшедшего, можно только сожалеть об одном - ни у одной из пострадавших девушек нет никого, кто мог бы за них заступиться.

То есть опять предлагается решать этическую проблему силовыми методами - типа, кто сильнее, тот и прав? А если Злодей окажется-таки круче заступников и помогальников, что тогда?
Вантала
12 октября 2007, 15:09

Кэрри написала:
Нет. В смысле надёжности источников согласья никогда не наступает: кому и надпись на заборе - надёжный источник. Так что обсуждать это - пустое, и прямо запрещено правилами форума, как переход на личность.

Обсуждаем гипотетическую ситуацию.
Поскольку данных мало, то желающие высказаться могут предлагать условные выходы:
- при условии, что я буду знать то-то, то вмешиваться буду так-то;
- если буду знать другое - то вот сяк-то;
- а если вот такое - то вообще вмешиваться не стану.

Ещё раз напоминаю, что правила форума не позволяют устраивать незавуалированные личные разборки на его просторах.

Спасибо за разъяснения.
В таком случае я уже высказался и предложил не условный, а вполне-таки конкретный выход.
Более добавить нечего, спасибо за внимание.
other
12 октября 2007, 15:25

Белая Мишка написала:
А для этого не обязательно наблюдать чью-то жизнь целиком. Достаточно наблюдать ее конец, который может случиться, в общем, в одночасье - доведение до самоубийства, доведение до инфаркта, доведение до инсульта и т.п.

Повторюсь, я не знаю таких случаев. И предполагаю, что подавляющее большинство ошибочно названных бдсм-злодеями, не покончит жизнь самоубийством.

Кто прогоняет? Кто говорит "ты не тематик"? Я лично всегда все тщательно проверяю. Мне еще ни разу никто не сказал: "Ты - не тематик". А если бы сказал, угадайте, куда бы он пошел.  smile4.gif Заявлять кому-либо "ты не тематик" - это значит брать человека на "слабо". Я понимаю, что кто-то может вестись на такие вещи, но не надо вестись на такие вещи.

Не все начинающие девушки такие самоуверенные smile.gif
Ева Браун
12 октября 2007, 16:54

other написал:

Это уж точно.
Меня пытались из темы выгнать - мол, не надо тебе этого wink.gif .
Я с удволенной энергией полезла.
other
12 октября 2007, 16:56

Вантала написал:
... В Москве и ее ближайших окрестностях живет 20 000 000 человек ...

Да, за экраном монитора больше людей интересуется БДСМ smile.gif

... Так что, как говаривал Станиславский, "Не верю!!!" smile.gif

На здоровье.
Scunsss
12 октября 2007, 17:15

Вантала написал: То есть опять предлагается решать этическую проблему силовыми методами - типа, кто сильнее, тот и прав?

Как там говорил один известный персонаж - " В чём сила, брат?"

А если Злодей окажется-таки круче заступников и помогальников, что тогда?

Дуэль на шпагах не подразумевается, боксёрский поединок тоже. Если вопрос переходит в плоскость "отомстить" и "наказать", то превращается в несложную техническую задачку. Существует достаточно способов для уравнивания сил. Самый известный озвучен в американской поговорке: "Бог наделил людей разными возможностями. Но полковник Кольт уравнял шансы".
Была бы смелость и желание - остальное второстепенно.
------------
Просьба не рассматривать сказанное, как призыв к насилию. Просто мысли вслух...
Белая Мишка
12 октября 2007, 17:19

other написал:
Повторюсь, я не знаю таких случаев.

Ну Вы же, конечно, понимаете, что если Вы лично не знаете таких случаев, то это не значит, что их нет?

И предполагаю, что подавляющее большинство ошибочно названных бдсм-злодеями, не покончит жизнь самоубийством.

На основании чего предполагаете?

Мне не нравится слово "самоуверенная" в этом контексте. Я бы предпочла другие определения, например, "уверенная в себе", "руководствующаяся здравым смыслом", "с внутренним локусом контроля", но это, в общем, не важно, просто "самоуверенная" мне не нравится.
Я понимаю, что не все начинающие девушки такие, но и не начинающие девушки (чуть было ни сказала "кончающие") не все такие. Но просто надо понимать, что если ты идешь в тему в нижней роли, ты должен / должна быть предельно осторожным / осторожной, и что не дать взять себя на "слабо" - это очень важно. Это просто плакат такой нужно написать и повесить у входа в бдсм-клуб: НЕ ДАЙ ВЗЯТЬ СЕБЯ НА "СЛАБО". К верхним тоже, кстати, относится, потому что иногда бывает и так, что верхний видит, что "больше не надо", "сильнее не надо", "по этим местам не надо", а нижний орет: "Давай-давай! ты что, мне так не больно!" И, в общем, тоже не очень хорошо получается.
Кристиан
12 октября 2007, 17:22

Scunsss написал:
Самый известный озвучен в американской поговорке: "Бог наделил людей разными возможностями. Но полковник Кольт уравнял шансы".

Какой кардинальный подход... хотя точно эффективный... wink.gif
Правда, осталось понять, как найти продавца "кольтов" новичку... wink.gif
Вовочк@
12 октября 2007, 17:30

piggy написала: Вот, к примеру, существует некий Х. Человек, в тусовке не то, чтобы популярный, но, скажем так, принятый. И я знаю о нём, что он подлец и негодяй. Точнее – что он калечит девочек. Я не про задницы, я про головы.

Он отлавливает на БДСМ-сайтах не уверенных в себе, закомплексованных, виктимных, лабильных сабмиссивных девочек и путём нехитрых манипуляций заманивает на сессию на условиях «готова на всё», после чего глумится по полной программе с выходом далеко за рамки SSC. Нет, он не причиняет телесных травм (хотя делает очень больно, приведя жертву в беспомощное состояние) и в целом не выходит за те пределы, за которыми уголовщина уже неизбежна. Он просто втаптывает в грязь, играет на страхе, стыде, чувстве вины и прочем. Ещё раз повторю: это не игровое унижение и не то, что иногда именуют «пси-СМ». Это вполне серьёзное опускание, мучение и издевательство. Но жертва в силу разных обстоятельств, первое из которых – особенности её характера – не может с этим что-то сделать.

Я понимаю, что изложение получилось рыхлым и невнятным, но подробности рассказать не могу, ибо тогда персонаж может стать узнаваемым.

Я знаю о нём из рассказов аж четырёх (sic!) девочек, друг с другом никак не связанных и даже не знакомых. И это при том, что я не сижу на перекрёстке всех дорог с табличкой «расскажите мне о своих несчастьях». Отсюда – страшно подумать, сколько этих девочек всего.

Подозревать их во лжи я не могу – ну как все они, не сговариваясь, описывают одну и ту же схему и указывают на одно и то же лицо? Для того, чтобы предположить заговор, у меня не хватает паранойи.

Вопрос: и что с этим делать? Я уже не первый год сижу с этим своим знанием, и чувствую себя преотвратно. С одной стороны, я не могу пройти по ресурсам и везде написать, что Х – преступник и гад, поскольку барышни А, B и C рассказали мне о нем то-то и то-то. Они меня не уполномочивали, и сами они не станут говорить об этом публично. С другой стороны, вот так вот помалкивать в тряпочку и надеяться только на то, что очередная барышня пролетит мимо меня, и я смогу приватно её заранее предупредить, тоже как-то очень гнусно. Скажу честно и эгоистично: совесть у меня в этой ситуации нечиста, а мне это не нравится.

А как быть – не знаю.
Что думаете, коллеги?

Очень знакомая тема. Очень. И мне не понятно как можно солгашаться на сессию уважаемые нижние с малознакомым верхним ?!

Столько уже сказано, пересказано!!!

И согласен что самое страшное это психологическая сторона.

А что делать -мне кажется таких людей выставлять на вид всеми доступными способами.

А нижних что называеться привести в чувства .
other
12 октября 2007, 17:48

Белая Мишка написала:
Ну Вы же, конечно, понимаете...

Вы сейчас о чем спорите? smile.gif
Из предыдущего я понял, что если верхнего ошибочно публично обвинить в том что он калечит девушек, он может покончить с собой?

Мне не нравится слово "самоуверенная" в этом контексте. Я бы предпочла другие определения, например, "уверенная в себе"

Извините. Не все девушки такие уверенные в себе как Вы.
Поэтому очевидно-нечестные трюки проходят. Я понимаю почему - наша Тема парная и хочется быть уверенным в партнере, а опыта еще нет.
Белая Мишка
12 октября 2007, 18:57

other написал:
Вы сейчас о чем спорите? smile.gif

А Вы? wink.gif

Из предыдущего я понял, что если верхнего ошибочно публично обвинить в том что он калечит девушек, он может покончить с собой?

Если человека (не обязательно верхнего, но верхнего в том числе) с суицидальными склонностями в момент, когда он находится в состоянии депрессии (не важно по какой причине) обвинить в чем-то ужасном, противоречащем его морально-нравственным принципам, то он может покончить с собой, если видит, что остался один, что никто ему не верит, что все от него отвернулись, что он никому не нужен, и что он уже никогда не докажет собственную невиновность.
Человека с кардиологическими проблемами можно довести до сердечного приступа с помощью ложного обвинения.
Это же не зависит от того, верхний этот человек, или нижний, или ванильный, это зависит от того, какой у него характер и какие у него болезни есть. Кстати до сердечного приступа можно довести и человека, который до этого ни разу кардиологических проблем не ощущал.
Но даже если человек останется жив (он не депрессивный, не сердечник, и вообще здоровый человек), жизнь у него может стать невыносимой из-за клейма злодея. Понимаете, есть люди, например, ну, скажем, "патологически" честные, которые за всю жизнь не сказали ни одного слова неправды (бывают такие, я встречала). И если такому человеку сказать: "Ты врешь", "Ты - лгун", он не рассмеется в ответ, а очень сильно расстроится, будет переживать, будет пытаться доказать, что он говорит только правду, а все без толку, все равно: "Ты врешь" и "Ты - лгун", и человек от этого просто с ума сходит.
Вы не поймите меня неправильно, пожалуйста. Я не за злодеев заступаюсь. Я просто не знаю, как правильно.

Извините. Не все девушки такие уверенные в себе как Вы.

Вы меня тоже извините, если что не так.

Поэтому очевидно-нечестные трюки проходят. Я понимаю почему - наша Тема парная и хочется быть уверенным в партнере, а опыта еще нет.

Но уверенность же в партнере не может / не должна на пустом месте появляться. Вообще-то маньяком может оказаться не только верхний, но и "ванильный" (и даже "ванильный", чаще может оказаться маньяком, чем бдсм-ный). Девушка же не должна знакомиться с мужчиной и сразу в первую же встречу идти к нему домой (просто из соображений безопасности). По крайней мере узнать, кто он такой, кто его знает, сообщить подружке, куда она идет, сказать, что позвонит во столько-то, если не позвонит, пусть подружка ей позвонит и т.д. Я понимаю, что все это 1000 раз уже говорилось. Но поговорку: "Доверяй, но проверяй никто еще не отменял".
Я не говорю, что если девушку изнасиловали, то она сама виновата. Я так не считаю. Я считаю, что люди, которые так думают... в общем, стараюсь я не общаться с такими людьми.
Просто мне очень жалко невинно пострадавших девушек и хочется кричать:
ДЕВУШКИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ЗЛОДЕЯМ, ИЛИ ХОТЯ БЫ ПРОВЕРЯЙТЕ ИХ!
Ruth
12 октября 2007, 20:03

Ева Браун написала: мне кажется, написать в личку - лучший вариант.

Если брать мою ситуацию - после знакомства с партнером я выслушала предупреждений о нем очень много. И что жесток, и что неадекват, и девчонкам души калечит, и что ни одна нормально не уходит. И кучу всего неприятного еще. Надо сказать, меня это не остановило, я положилась на свои собственные представления о нем. Хотя некоторые из обвинений (самые незначительные) оказались справедливыми.
Я к тому, что предупреждать возможных жертв этого "злого гения", конечно, можно. Но результат может оказаться противоположным. Некоторые с мотивацией "в омут с головой" и не такое сотворить могут.

Ладно, чего далеко ходить: лично мне лично о тебе тоже предупреждения поступали, и что? О лично себе вообще промолчу. Предупреждающим: смотри, кто с кем спелся. (с) biggrin.gif
Scunsss
12 октября 2007, 20:35

Кристиан написал: Какой кардинальный подход... хотя точно эффективный...
Правда, осталось понять, как найти продавца "кольтов" новичку...

Есть масса "подходов" гораздо менее кардинальных, но не менее эффективных. Было бы желание.

Да ты и сам знаешь, что я тебе-то рассказывать буду?
Scunsss
12 октября 2007, 20:40

Белая Мишка написала: Если человека (не обязательно верхнего, но верхнего в том числе) с суицидальными склонностями...
...и что он уже никогда не докажет собственную невиновность...
...жизнь у него может стать невыносимой из-за клейма злодея...

Приходим к известной проблеме "Как бы с водой не выплеснуть ребёнка" и "Как бы вместе с 9 виновными не казнить одного невиновного".
Я бы предпочёл казнить всех десятерых. А если уж один из них и невиновен - упс... б-г простит.
Кристиан
12 октября 2007, 20:44

Scunsss написал:
Есть масса "подходов" гораздо менее кардинальных, но не менее эффективных. Было бы желание.

Да ты и сам знаешь, что я тебе-то рассказывать буду?

Да, естественно известно...
В основном проблема то, что девушка, молодая и новенькая - тяжело такой эффективно защититься, особенно если раньше "шишек не набила"...
Викулька
12 октября 2007, 21:15

Вовочк@ написал: И мне не понятно как можно солгашаться на сессию...

Можно, Володь, можно...
И рекомендации (допустим) были получены, и три контрольных (в голову) звонка подруге, и еще много чего...
Володь, заметь, что всё, что говорится - в основном не об "уважаемых нижних", а о девочках, только-только заглянувших в сообщество, тех, кто еще мало с кем знаком, еще очень всего боится (например - "не соответствовать"), о тех, кому, порой, кажется, что не Верхний виноват, (который наплевал на табу), а она сама, ибо не смогла донести до него (объяснить, показать на пальцах) чего с нею делать низзззяяяя...
Так что, всё можно...
porfiry
12 октября 2007, 22:28

Викулька написала:И рекомендации (допустим) были получены, и три контрольных (в голову) звонка подруге, и еще много чего...

Подумал немножко, а как такая ситуация могла возникнуть?
Да легко.
Ванильный аналог - какой-нибудь многодетный отец семейства, положительный дома и на работе, вроде бы и секса хватает. А не хватает! Потому что то, чего на самом деле хочется - жене не предложить. И приходится надевать плащ, идти в Битцевский парк и т.д.
Также и в Теме. Может же быть какой-нибудь известный многим и уважаемый многими садист, с хорошей репутацией, восторженными отзывами мазочек, нежно заботящийся о своей собственной нижней. Это всё хорошо...
А на самом деле ему хочется чего-то гораздо более жестокого, пороть не "по Шороху", а реально шкуру спустить до мяса , ногами в живот избивать и т.п.
Безо всякого БРД.
"Официальная" Тема, конечно, помогает с ума не сойти, компенсирует отчасти. Но до конца не удовлетворяет.
И вот и ищутся робкие, неуверенные в себе начинающие мазочки, ещё не определившиеся. Им вешается лапша на уши, вытягивается "согласие на всё" (при том, что об этом "всём" они пока и не догадываются), идёт подавление личности всякими манипуляциями, угрозами, внедряется чувство вины.
А что потом?
А потом эти несчастные жертвы думают, что все извращенцы такие и бегут из Темы. Рассказать кому-нибудь стыдятся или боятся (потому что думают, что их же и обвинят).
И небезосновательно. Потому что много любителей теории "Тебя изнасиловали? Значит - сама хотела!"
Потому что жертва думает, что даже если и расскажет, то никто не поверит. "Х - сволочь!? Не может быть! Все же его нижние довольны. И репутация у него отличная, и семинар проходил, и вообще - наш друг. А ты - кто такая?"
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»