Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вмешаться или нет? - 2
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Викулька
12 октября 2007, 23:00

porfiry написал: много и правильно

ppks.gif
Taisia
13 октября 2007, 01:31
Честно осилила все 5 страниц, правда уже с третьей читала "по диагонали".
Что я увидела?
1) много частных разборок
2) много попыток отвлечься от печального и перейти на юмор
3) мало реальных предложений.

Абсолютно согласна со всеми, кто говорит о том, что девочки могли просто не рассчитать свои силы и понятие "очень больно" - весьма неоднозначно. Но пока что мы не понимаем что конкретно означают слова "очень больно".

По поводу писем в личку - ИМХО - детский сад. Ну что сказать человеку? - Я знаю, что ты сделал плохо и.... И что? Человек посмеется, не ответит, пошлет. Вариантов много, только одного нет - того, что человек признается и скажет - да, я подонок, я не прав.
Так какой смысл тогда в личке?

Как человек, который попадал в подобную ситуацию сомнения между тем стоит ли поднимать всех вокруг или нет, а так же насколько известная мне информация достоверна - могу сказать, что поднимать вопрос стоит. И поднимать его в открытую.
Мне кажется, что этим девочкам ничто не мешает зарегиться, не вывешивать свою фотку, не рассказывать о работе и семьях, и донести до общества свои впечатления, переживания и факты, если таковые имеются. Насколько я понимаю - девочки эти в сообществе неизвестны, так что догадаться о том кто они мы все равно не сможем.
Если они не хотят ворошить прошлое из-за того, что тяжело и больно - пусть хотя бы подумают о тех, кто может встать в будущем на их место.
И кроме того, считаю, что открытое обсуждение даст возможность высказаться мистеру Х. Понятно, что если он даже и виноват - никогда в этом не признается и Piggi придется выслушать в свой адрес не одно нелестное выражение, но так ли это важно? Может быть спасение тех, кто еще не пострадал важнее?
И, возможно, подобное обсуждение побудит новичков задуматься о том, что прежде, чем идти на сессию, пусть даже к известному человеку, с ним нужно сначала пообщаться и понять что ждет от сессии он и на что рассчитывают они?
Кристиан
13 октября 2007, 01:39

Taisia написала: Мне кажется, что этим девочкам ничто не мешает зарегиться, не вывешивать свою фотку, не рассказывать  о работе и семьях,  и донести до общества свои впечатления, переживания и факты, если таковые имеются. Насколько  я понимаю - девочки эти в сообществе неизвестны, так что догадаться о том кто они мы все равно не сможем.

Возможно, из-за того, что вы читали по-диагонали, вы и не заметили, что такой вариант пройти не может... Так как никто в своем уме не поверит и будет прав на все 100%...
Taisia
13 октября 2007, 01:45
Кристиан, давайте не будем верить друг другу - тогда другой вопрос.
Вам известен ходя бы один судебный процесс, который происходил из-за несоблюдения SSC?
Вы лично знаете хотя бы одно дело, выигранное в суде нижней девочкой?
Или может быть ни одного подобного процесса вообще не было - потому что все наши понятия о порядочности и принципах суд не волнуют, соответствующей правовой базы, которая защищала бы нас нет, да и доказательств у девочек тоже никогда нет? В конце концов, все сами пришли. По доброй воле.
Edit
13 октября 2007, 01:53

Taisia написала: Абсолютно согласна со всеми, кто говорит о том, что девочки могли просто не рассчитать свои силы и понятие "очень больно"  - весьма неоднозначно. Но пока что мы не понимаем что конкретно означают слова "очень больно".

Речь не о теле, а о душе (голове).

Taisia
Мне кажется, что этим девочкам ничто не мешает зарегиться, не вывешивать свою фотку, не рассказывать  о работе и семьях,  и донести до общества свои впечатления, переживания и факты, если таковые имеются. Насколько  я понимаю - девочки эти в сообществе неизвестны, так что догадаться о том кто они мы все равно не сможем.

Это было бы оптимально, но боюсь они уже зарегестрированы.

Taisia
И кроме того, считаю, что открытое обсуждение даст возможность высказаться мистеру Х. Понятно, что если он даже и виноват - никогда в этом не признается и Piggi придется выслушать в свой адрес не одно нелестное выражение, но так ли это важно? Может быть спасение тех, кто еще не пострадал важнее?
И, возможно, подобное обсуждение побудит новичков задуматься о том, что прежде, чем идти на сессию, пусть даже к известному человеку, с ним нужно сначала пообщаться и понять что ждет от сессии он  и на что рассчитывают они?

И тут мы подойдем к вопросу! А Тематична ли Тема confused.gif Или я не о тех персонажах?
Кристиан
13 октября 2007, 01:54

Taisia написала: Кристиан, давайте не будем верить друг другу - тогда другой вопрос.
Вам известен ходя бы один судебный процесс, который происходил из-за несоблюдения БРД?

А причем здесь юридическая практика??? Речь о том, если на каком-то ресурсе увижу хоть 1000 сообщений, якобы от разных лиц указывающих (которых лично нельзя встретить и лично переговорить), что такой-то Тематик - "плохой дядя", поверить этому - просто быть крайне наивным "товарищем"...

А, вот поверить мнению уважаемых Тематиков, которых можно "пощупать wink.gif " в реале - это другой разговор...
Taisia
13 октября 2007, 01:56

Edit написал:
И тут мы подойдем к вопросу! А Тематична ли Тема confused.gif Или я не о тех персонажах?

Поясните Вашу мысль, пожалуйста!
Taisia
13 октября 2007, 01:58

Кристиан написал:
А причем здесь юридическая практика??? Речь о том, если на каком-то ресурсе увижу хоть 1000 сообщений, якобы от разных лиц указывающих (которых лично нельзя встретить и лично переговорить), что такой-то Тематик - "плохой дядя", поверить этому - просто быть крайне наивным "товарищем"...

А, вот поверить мнению уважаемых Тематиков, которых можно "пощупать wink.gif " в реале - это другой разговор...

А слово piggi в данном случае не прибавляет этим девочкам вес в Ваших глазах? confused.gif smile.gif

Мы же сейчас говорим не о совсем абстрактной ситуации, которая может случиться где угодно и с кем угодно.
Edit
13 октября 2007, 02:00

Taisia написала:
Поясните Вашу мысль, пожалуйста!

Я нет.
Надеюсь персонажи, о которых речь, поймут и ответят, возможно, я ошибаюсь, но поправить/опровергнуть и объяснить могут только они.
Taisia
13 октября 2007, 02:07

Кристиан написал:
А причем здесь юридическая практика???

И она тут тоже очень причем. Дело в том, что если с женщиной случается нечто подобное в ванильной жизни (побили, унизили, испортили жизнь) - она может подать в суд и выиграет процесс.
Что должна объяснять суду Тематическая нижняя? Что Верхний (и тут еще надо долго объяснять кто это вообще) совершил нечто, что противоречит принципам, кодексу, контракту (и.т.д. по списку) БДСМ?
Да эту девочку первую же и обвинят, сказав, что она психически неадекватна и сама на это пошла.

Так кто же, кроме сообщества, в этом случае, может защитить, осудить, поддержать?

А на данный момент - мы предпочитаем просто не вмешиваться. Потому что так легче, потому что у каждого своих дел по горло, потому что нельзя найти объективную правду.
Белая Мишка
13 октября 2007, 02:20

Scunsss написал:
Приходим к известной проблеме "Как бы с водой не выплеснуть ребёнка" и "Как бы вместе с 9 виновными не казнить одного невиновного".

Именно.

Я бы предпочёл казнить всех десятерых. А если уж один из них и невиновен - упс... б-г простит.

А я не знаю, что бы я предпочла. Не знаю. Не знаю. Не знаю.

В общем, я поняла, конечно, что нужно все-таки уговорить этих девушек выступить с показаниями, т.к. без заявления потерпевшего даже не заводится уголовное дело. Допустим даже было несколько свидетелей изнасилования, а без заявления потерпевшей уголовное дело завести невозможно.
Для того, чтобы убедить их (понятно, что им хочется поскорее все забыть, не возвращаться к этому вопросу и т.д.), но для того, чтобы их убедить, надо объяснить, что они ни в чем не виноваты, и никто не собирается показывать на них пальцем, но что, действительно, если они этого не сделают, еще много других девушек может пострадать.
ДЕВУШКИ, Вы читаете этот форум? Зайдите под любым ником и расскажите, пожалуйста, как все было. И не бойтесь ничего. Потому что самое страшное, что могло произойти с вами, уже произошло, и теперь все будет только хорошо, но важно, чтобы все было хорошо не только с вами, но и с другими девушками.
Zep
13 октября 2007, 02:45

Taisia написала:
Да эту девочку первую же и обвинят, сказав, что она психически неадекватна и сама на это пошла.

Не обвинят. Тем более если они психически неадекватны. Это наоборот, еще больше усугубит вину обвиняемого. Впрочем, в обвиняемые еще надо попасть из подозреваемых.
Белая Мишка
13 октября 2007, 02:53

porfiry написал:
Также и в Теме. Может же быть какой-нибудь известный многим и уважаемый многими садист, с хорошей репутацией, восторженными отзывами мазочек, нежно заботящийся о своей собственной нижней. Это всё хорошо...
А на самом деле ему хочется чего-то гораздо более жестокого, пороть не "по Шороху", а реально шкуру спустить до мяса , ногами в живот избивать и т.п.
Безо всякого БРД.

Теоретически это, конечно, возможно.
Фактически я лично никогда такого, слава Богу, не встречала (и очень надеюсь не встретить никогда в будущем). Но если я не встречала, то это не значит, что такого не существует.
В принципе, конечно, Тема для того и существует, чтобы мы могли свои, чего уж греха таить, зачастую очень жестокие фантазии, как-то привести в соответствие со своими морально-этическими нормами, что ли, и мучить не кого попало, а тех, кто от этих мучений получает удовольствие. Но я допускаю, конечно, что не все мы такие "гуманные" и "кто-то кое-где у нас порой" хочет помучить не того, кому это удовольствие доставляет, а того, кому это, напротив, никакого удовольствия не доставляет.
Я не знаю, мне все-таки очень хочется верить, что не пойдет Чекатило (или пси-Чекатило) в БДСМ. Какие-то другие у него потребности и морально-этические нормы. Я не знаю, я, наверно, очень наивная, конечно... Но, все-таки, наверно, если Чекатило пришел, мы должны как-то ему противостоять. Это, наверно, наш долг (извините за пафос).
Кристиан
13 октября 2007, 02:54

Taisia написала:
А на данный момент - мы предпочитаем просто не вмешиваться. Потому что так легче, потому что у каждого своих дел по горло, потому что нельзя найти объективную правду.

Искать правду не обладая достоверной информацией из "первых рук" и общения в реальном мире - идея не очень правильная...
piggy
13 октября 2007, 02:59

Taisia написала: По поводу писем в личку - ИМХО - детский сад. Ну что сказать человеку?  - Я знаю, что ты сделал плохо и.... И что? Человек посмеется, не ответит, пошлет. Вариантов много, только одного нет - того, что человек признается и скажет - да, я  подонок, я не прав. Так какой смысл тогда в личке?

Смысл - сказать: "ещё раз о чём-либо подобном услышу - твои художества во всех подробностях станут предметом обсуждения во всех уголках БДСМ-рунета".
Sakurasan
13 октября 2007, 07:16

other написал:
Извините. Не все девушки такие уверенные в себе как Вы.

Возможно, это не уверенность, и не самоуверенность, больше похоже, что человек хорохорится.
Строго имхо.
АНКА
13 октября 2007, 10:25

Dimkin Julik написала: ...Потом лучше, конечно, съесть, но тогда надо заранее выбирать себе садиста с подходящим качеством мяса: не жирное, не жилистое, и т.п.

*вспоминает, что Юлик - отличная кулинарка.... * smile4.gif

Вантала написал: Скорее второе. Сужу по реакции публики в различных темах, в том числе и на этом форуме.

А вы не поленитесь - создайте опрос, много интересного уточните для себя...
Scunsss
13 октября 2007, 12:50

Кристиан написал: Искать правду не обладая достоверной информацией из "первых рук" и общения в реальном мире - идея не очень правильная...
+1.

Это виртуал, и этим всё сказано. Хоть завтра могу зарегистрироваться на форуме под женским ником и начать писать что угодно. А через неделю - под ещё одним, тоже женским, и тоже что-то писать, советоваться, жаловаться и обличать негодяев.
Не хвастаясь, могу сказать, что без серьёзной лингвистической экспертизы никто и никогда не догадается, что это пишут не две женщины, а один мужчина.
А ради прикола могу ещё и выступить от имени предполагаемого Злодея, вступать в полемику "сам с собой", и так далее...
Это ведь так просто, когда все события происходят на экране монитора.
other
13 октября 2007, 21:42

Sakurasan написала:
Возможно, это не уверенность, и не самоуверенность, больше похоже, что человек хорохорится.
Строго имхо.

Тем не менее это способ защиты.

К сожалению, не на каждом тематическом столбе развешены нехитрые правила первого экшена, а раз так, то и на просьбу дать адрес места проведения экшена и контактный номер телефона, чтобы оставить подруге, начинающая нижняя запросто может быть послана и будет себя чувствовать нелепой, а не наоборот.
Вантала
13 октября 2007, 22:24

piggy написала:
Смысл - сказать: "ещё раз о чём-либо подобном услышу - твои художества во всех подробностях станут предметом обсуждения во всех уголках БДСМ-рунета".

Вы имеете что-то сказать конкретного, или все это лишь виртуальное гониво?
Sakurasan
13 октября 2007, 22:27

Scunsss написал: +1.

Это виртуал, и этим всё сказано. Хоть завтра могу зарегистрироваться на форуме под женским ником и начать писать что угодно. А через неделю - под ещё одним, тоже женским, и тоже что-то писать, советоваться, жаловаться и обличать негодяев.
Не хвастаясь, могу сказать, что без серьёзной лингвистической экспертизы никто и никогда не догадается, что это пишут не две женщины, а один мужчина.
А ради прикола могу ещё и выступить от имени предполагаемого Злодея, вступать в полемику "сам с собой", и так далее...
Это ведь так просто, когда все события происходят на экране монитора.

Часто и экспертиза не нужна...
Scunsss
14 октября 2007, 03:07
Как написала ув. piggy в подзаголовке - "усложним задачу". А я вот предложу усложнить её в другом направлении, для меня тупиковом.
Предположим, что Злодей выявлен и известен (лично мне), его вина очевидна и доказана (лично для меня). Могу легко рассуждать о некоем абстрактном Злодее, о том, чего он заслуживает и т.д.. Но вот какая штука - выясняется, что этот Злодей не просто абстрактная личность, еле-еле мне известная по нику на форуме, а мой хороший знакомый. Отличный парень, компанейский и дружелюбный, с которым давно и приятно общаемся в виртуале и на тусовках. Возможно, он даже был у меня в гостях, а я у него. Словом - почти друг. Я знал его с одной стороны - но теперь открылась и другая.
И что делать? Разорвать отношения и на весь форум начать клеймить позором за его безобразия? Проводить с ним длинные разъяснительные беседы и выписывать 33-е китайское предупреждение? Сделать вид, что ничего не знаю, и что эта сторона его тематической жизни меня не касается? Улыбаться и жать руку при встрече, а под левым ником разоблачать на форуме? Распространять правду в привате?

Задал я себе такой вопрос - что бы ты делал в таком случае, и ответа у меня нет. Я - не знаю, как поступить.
-------------
Кто-то там из древних изрёк "Платон мне друг, но истина дороже". А кто (что) дороже мне? Платон, истина, собственный покой?
lightspear
14 октября 2007, 07:22

Scunsss написал: Как написала ув. piggy   в подзаголовке - "усложним задачу". А я вот предложу усложнить её в другом направлении, для меня тупиковом.
...а мой хороший знакомый. Отличный парень, компанейский  и дружелюбный, с которым давно и приятно общаемся в виртуале и на тусовках. Возможно, он даже был у меня в гостях, а я у него. Словом - почти друг...
Задал я себе такой вопрос - что бы ты делал в таком случае, и ответа у меня нет. Я - не знаю, как поступить.

Если все именно так, я бы забил на общественное мнение, и прямо спросил у него, как и что было. И поверил бы ему на слово. Просто потому, что друзья - это редкость, друзей нужно беречь, ими нужно дорожить. Сегодня ты ему поможешь, завтра - он тебе.

В конце-концов, кому ты больше поверишь - неизвестным девушкам, пусть и в пересказе уважаемого члена сообщества, или собственному другу? Даже если он скажет - да, все так и было, как тут на форуме напридумывали, я так и сделал, я на это отвечу - значит, тебе так было нужно, значит, так и должно быть.

P.S. Ко всем - только не нужно утрировать, речь про конкретные условия и конкретные поступки. Если бы тяжесть поступков была бы иной, и разговор мог бы быть иным. Впрочем, это тоже не факт.
Dimkin Julik
14 октября 2007, 09:48

Scunsss написал: Задал я себе такой вопрос - что бы ты делал в таком случае, и ответа у меня нет. Я - не знаю, как поступить.

А если представить, что это самый настоящий проверенный временем друг совершил реальное уголовно-наказуемое преступление, тогда как бы ты поступил?
Конечно, нюансы важны, но лично в нашей жизни мы друг друга прикрываем и защищаем, как можем. Конечно, между собой поговорим, обсудим, попытаемся вразумить, чтобы больше не повторилось, но прикроем. По крайней мере, пока это не станет системой.
А если друг становится "рецидивистом", то уже нужно пересматривать свои отношения: может ли человек с настолько отличающимися взглядами быть моим другом? А дальше действовать исходя из выводов и новой ситуации.
Gotfried
14 октября 2007, 09:49

Scunsss написал:Но вот какая штука - выясняется, что этот Злодей не просто абстрактная личность, еле-еле мне известная по нику на форуме, а мой хороший знакомый. Отличный парень, компанейский  и дружелюбный, с которым давно и приятно общаемся в виртуале и на тусовках. //
И что делать?

Ну, есть у меня такой прецедент. Просто перестал пожимать ему руку по пункту "извини дорогой, ты не мужик". Общаться, разумеется, тоже перестал.
Sado
14 октября 2007, 14:25

piggy написала:

И в значительном числе случаев это в принципе работает, кстати. Но есть шанс, что он будет просто сильно запугивать девочек в режиме "не дай бог кто узнает"
Кристиан
14 октября 2007, 14:58

Scunsss написал:

-------------
Кто-то там из древних изрёк "Платон мне друг, но истина дороже".  А кто (что) дороже мне? Платон, истина, собственный покой?

Я бы молчал и старался не замечать, если бы это был друг...
Друг дороже.
collar_on
14 октября 2007, 16:41

Scunsss написал: Злодей не просто абстрактная личность, еле-еле мне известная по нику на форуме, а мой хороший знакомый. Отличный парень, компанейский  и дружелюбный, с которым давно и приятно общаемся в виртуале и на тусовках. Возможно, он даже был у меня в гостях, а я у него. Словом - почти друг.

Хорошо ещё, написали "почти". Не знаю, как для кого, а для меня такие вещи как: компанейскость и дружелюбие; общение в вирте и на тусовках; и даже (ничего себе, признак высочайшей близости) визиты в гости - не не делают человека другом. Кроме того, я на основании вышеперечисленного даже не буду считать, что я о человеке всё знаю. Хотя бы на примере себя: многие люди меня знают очень давно и очень хорошо, но у них волосы на голове дыбом встанут, узнай они о некоторых моих пристрастиях.

И для того, чтобы я продолжала любить человека, о котором узнала нечто неперевариваемое для меня, это должен быть исключительно важный и близкий мне человек. А не кто-то "из тусовки".
АНКА
14 октября 2007, 18:14

lightspear написал: В конце-концов, кому ты больше поверишь - неизвестным девушкам, пусть и в пересказе уважаемого члена сообщества, или собственному другу? Даже если он скажет - да, все так и было, ...

Кристиан написал: ... Друг дороже.

... И куды крестьянину неофитке податься? ... mad.gif
Мда, вот так, даже захотят тебе помочь - и не смогут, да...
Поэтому - в который уже раз!!! - естественный отбор - рулит. И "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", увы...

Я ни в коей мере не осуждаю позицию цитируемых членов сообщества!!! Потому, что сама пока не решила, как мне поступать в этой нелёгкой ситуации... Возможно, как тут уже писали - собственный покой дороже... Вот только - смогу ли его соблюсти, покой этот...
В любом случае, у женщин чаще всего эмоции впереди, а у мужчин - голова. (Не значит, что женщины всегда позволяют этим эмоциям взять над собой верх.... А мужчины - поступать так, как решили... УВЫ!)
поэтому любой вариант должен быть рассмотрен максимально приближенно к реальности, и под микроскопом.
Sakurasan
14 октября 2007, 19:16

АНКА написала:

... И куды крестьянину неофитке податься? ...  mad.gif 
Мда, вот так, даже захотят тебе помочь - и не смогут, да...
Поэтому - в который уже раз!!! - естественный отбор - рулит. И "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", увы...

Да.
Викулька
14 октября 2007, 22:24

АНКА написала: ... И куды неофитке податься? ... 

А никуды... Только ждать, пока кто-нибудь из особо храбрых неофиток, получив от N приглашение, не начнет искать кого-то, знакомого с N, и не стукнется к тебе с вопросом, "Извините, а Вы не знаете ли некоего N, и если знаете, то не дадите ли рекомендацию?"
АНКА
14 октября 2007, 22:32
Может быть, тогда стОит повесить в Песочнице, например, специальную тему - где особо смелые нижние будут вслух задавать вопросы про некоих Верхних - и те, кто обладает информацией - будут отвечать в личку.
Как думаете, есть смысл?
*воображаю себе.... коалиция нижних девочек.... КНД такое.... * rolleyes.gif
Викулька
14 октября 2007, 22:35

АНКА написала: Может быть ...

Думаю, этого делать не стоит. Поясню:
такие вещи лучше и спрашивать тоже в личке, ибо не всем захочется афишировать свой интерес к тому или иному человеку... Это не очень корректно выглядит, на мой взгляд...
АНКА
14 октября 2007, 22:49
Ну, в общем, да. (хотя спросить 1 раз публично проще чисто технически, чем рассылать в личку много писем... )

Притом, он ведь может и ник сменить...
Викулька
14 октября 2007, 22:52

АНКА написала: ...он ведь может ...

Может, может! Всё может, НО: фигня в том, что спрашивать могут не про никому не известного персонажа, а про входящего в некую тусовку, про того, кого видно и знают в сообществе, а такие ники менять не будут...
Scunsss
15 октября 2007, 05:05
Наверное, я сбил с правильного направления словами "почти друг". Друг или почти друг - это слишком сильно сказано, тем более, что в это слово каждый вкладывает своё понимание.
Скажем так - хороший знакомый, так будет правильнее.
kostalogik
15 октября 2007, 08:18

other написал:
Тем не менее это способ защиты.

К сожалению, не на каждом тематическом столбе развешены нехитрые правила первого экшена, а раз так, то и на просьбу дать адрес места проведения экшена и контактный номер телефона, чтобы оставить подруге, начинающая нижняя запросто может быть послана и будет себя чувствовать нелепой, а не наоборот.

Хм. Это одна из первых вещей которые я предлагаю smile4.gif
kostalogik
15 октября 2007, 08:20

Scunsss написал:
-------------
Кто-то там из древних изрёк "Платон мне друг, но истина дороже".  А кто (что) дороже мне? Платон, истина, собственный покой?

Ответ прост. Предают только свои. А что делают с предателями? smile4.gif Прально. Расстреливают.
lightspear
15 октября 2007, 11:23

kostalogik написал:
Ответ прост. Предают только свои. А что делают с предателями?  smile4.gif Прально. Расстреливают.

Да вовсе не так уж он и прост, этот ответ. Кто в данном случае будет считаться предателем - упомянутый "Злодей" или же тот, кто от него потом отвернулся, сочтя достаточными те или иные обвинения?

Я вот больше склоняюсь ко второму варианту...

Если только этот самый "Злодей" не состоял в каком-нибудь тайном обществе, в котором давал присягу не поступать вот таким вот образом с "неофитками", а потом эту присягу нарушил. Тогда, конечно, предатель - он.
kostalogik
15 октября 2007, 11:31

lightspear написал:
Да вовсе не так уж он и прост, этот ответ. Кто в данном случае будет считаться предателем - упомянутый "Злодей" или же тот, кто от него потом отвернулся, сочтя достаточными те или иные обвинения?

Я вот больше склоняюсь ко второму варианту...

А я к первому. Если он друг, то должен знать, что для меня считается неприемлемым. Если он, зная это, всеравно сделал нечто, то значит предал наши отношения. Следовательно пиф-паф.
kostalogik
15 октября 2007, 11:32
Но мы, кажется, уходим от темы треда.
Кристиан
15 октября 2007, 15:00

lightspear написал:

Аналогично, считаю, что ближе второй вариант... Хотя это и не исключает, того, что могу высказать свое мнение прямо в лицо...
Кристиан
15 октября 2007, 15:08

Scunsss написал: Наверное, я сбил с правильного направления словами "почти друг". Друг или почти друг - это слишком сильно сказано, тем более, что в это слово каждый вкладывает своё понимание.
   Скажем так - хороший знакомый, так будет правильнее.

Если хороший знакомый (уважаемый мною человек) - то здесь несколько проще, если возможно то постараюсь, как то переубедить, может помочь, если это предотвратит дальнейшие негативные последствия и разрулит ситуацию, от каких-либо же мер экстремального характера буду воздерживать до последнего...

ps.gif И в любом случае болтать лишний раз не буду, стараясь сделать так что бы по-возможности "все" остались более-менее удовлетворены результатами.
Dimkin Julik
15 октября 2007, 16:20

Scunsss написал: Скажем так - хороший знакомый, так будет правильнее.

Знакомых у меня много. Одним больше, одним меньше... На всякий случай отдалю такого знакомого от себя. Перефразируя: знакомые Юлика должны быть вне подозрений. biggrin.gif
Вот только мне никто таких сплетен про знакомых не рассказывает. Наверное, мало и не там тусуюсь. 3d.gif
Seafarer
15 октября 2007, 18:26

kostalogik написал: .."адрес места проведения экшена и контактный номер телефона"..
Хм. Это одна из первых вещей которые я предлагаю  smile4.gif

Я бы дал, да никто не спрашивает smile.gif

А предлагать... Еще раз имел возможность проверить свое утверждение(см. мой пост 11 окт. в этой ветке). Пару дней назад, под влиянием этого треда, при первом нейтральном знакомстве в кафе специально спрашиваю девушку, почему она соглашается отправиться со мной на экшен, не интересуясь ни рекомендациями, ни моей репутацией в сообществе или на каком-то сетевом ресурсе и т.д. Ответ "мне не надо, я и так вижу, что все хорошо". smile.gif А телефон оставить подруге - об этом и речи быть не могло (у нее это абсолютный секрет ото всех родных и друзей). Даже обидно - сам рекомендую тут пропаганду осторожности, но чем убедительнее предупреждаешь партнершу о необходимости этой самой осторожности, тем смелее она становится...

Dimkin Julik
15 октября 2007, 18:31

Seafarer написал: Даже обидно - сам рекомендую тут пропаганду

Попробуй обратный ход: сказать девушке, что все суперсекретно, никому не слова, место тайное, и т.д., и т.п. Потом поделишься результатами. wink.gif
Sakurasan
15 октября 2007, 19:16

Dimkin Julik написала:
Попробуй обратный ход: сказать девушке, что все суперсекретно, никому не слова, место тайное, и т.д., и т.п. Потом поделишься результатами. wink.gif

Интересно, с такими настроениями - сколько невинных голов с плеч послетает...
Все равно пойдет, вздрагивая от страха, все равно ведь пойдет, но при этом, разумеется, после скажет "Ах, какой он маньяк!"

Seafarer 

Я бы дал, да никто не спрашивает smile.gif

А предлагать... Еще раз имел возможность проверить свое утверждение(см. мой пост 11 окт. в этой ветке). Пару дней назад, под влиянием этого треда, при первом нейтральном знакомстве в кафе специально спрашиваю девушку, почему она соглашается отправиться со мной на экшен, не интересуясь ни рекомендациями, ни моей репутацией в сообществе или на каком-то сетевом ресурсе и т.д. Ответ "мне не надо, я и так вижу, что все хорошо". smile.gif А телефон оставить подруге - об этом и речи быть не могло (у нее это абсолютный секрет ото всех родных и друзей). Даже обидно - сам рекомендую тут пропаганду осторожности, но чем убедительнее предупреждаешь партнершу о необходимости этой самой осторожности, тем смелее она становится...

Истинные маньяки - одно слово. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

По собственному опыту скажу, что лезут, сломя голову куда угодно, подо что угодно. Мой вопрос "А с чего вы взяли, что я адекватна?(что не больна психически)" отвечают, что видят, а что видят? 2 минуты назад поздоровались, и уже видят...
"ЧуднЫ дела твои,..."
BorisM
15 октября 2007, 19:29
Честно говоря, осилить все 5 страниц я не смог, поэтому заранее приношу свои извинения, если сказанное мной окажется повтором.

Из того, что я прочитал, следует, что обсуждение крутится вокруг нескольких тезисов:
- правда ли все изложенное, и если правда, то на 100 ли процентов?
- что делать с тем, кто творит подобное?

Первое.
Правды мы не узнаем. Каждое изложение субъективно, а дьявол, как известно, кроется в деталях. Примем за данность только то, что девушки получили психологическую травму (по своей ли вине, глупости не важно).

Второе.
Даже если бы у нас была возможность негодяя повесить, потом четвертовать, потом сжечь, а пепел рассыпать по ветру, это все равно никому ничего не даст: вместо одного придут два других.

На мой взгляд проблема кроется глубже. Проблема в том, существует ли Тематическое сообщество, как таковое, способно ли оно объяединиться для достижения очевидной цели - соблюдения принципа БРД.
Беда состоит в том, что, люди, приходящие в Тему, пусть мы сейчас говорим о конкретно нижних девушках, не имеют НИКАКОЙ информации о том, чем им грозит необдуманный шаг.

В ответ на вопрос "что делать" есть простое предложение: просвещать.
У нас в наличии один-два десятка Тематических сайтов, имеющих доски знакомств. Сайты самые различные, скажем так.
Если бы удалось на каждой из Досок знакомств разместить в самом видном месте сообщение: "Вниманию нижних, это важно", в котором простым человеческим языком, не мороча людям голову теорией (хотя я сам считаю, что знание теории необходимо) объяснить, что бывает от бросания в омут с головой, привести БЕЗЛИЧНЫЕ примеры того, как может строиться ОПАСНОЕ ДЛЯ НИЖНЕЙ общение, что должно насторожить и т .п., то это реально может помочь массе новеньких девушек.
Я понимаю, что добиться синхронного действия владельцев/модераторов всех Тематических сайтов очень трудно. Но именно здесь должно проявиться, существует ли Тематическое сообщество, или это миф, и есть только группы разбитых по интересам людей, противоречия между которыми не заглушить ничем.

Повторюсь, тем, кто уже постардал, нужна видимо кваливифицированная медицинская помощь и, возможно, поддержка вменяемых Тематиков.

Признать виновность того, от кого они пострадали, мы все равно не в праве: это дело суда. Но сделать так, чтобы такой человек/люди не мог легко найти себе жертву, чтобы начинающие нижние могли бы легко, именно там, где размещаются все объявления о знакомствах, найти предупреждение о том, к чему может привести безответветсвенность при выходе в реал, мы можем.

Само собой, все это только мое мнение.
Ellinka
15 октября 2007, 19:51

BorisM написал:
Если бы удалось на каждой из Досок знакомств разместить в самом видном месте сообщение: "Вниманию нижних, это важно", в котором простым человеческим языком, не мороча людям голову теорией (хотя я сам считаю, что знание теории необходимо) объяснить, что бывает от бросания в омут с головой, привести БЕЗЛИЧНЫЕ примеры того, как может строиться ОПАСНОЕ ДЛЯ НИЖНЕЙ общение, что должно насторожить и т .п., то это реально может помочь массе новеньких девушек.
.......
Но сделать так, чтобы такой человек/люди не мог легко найти себе жертву, чтобы начинающие нижние могли бы легко, именно там, где размещаются все объявления о знакомствах, найти предупреждение о том, к чему может привести безответветсвенность при выходе в реал, мы можем.

Очень хорошее предложение, полезное. Только мне кажется, что по содержанию такая информация будет мало отличаться от предупреждений, которыми сопровождались первые самостоятельные шаги, еще в детстве: дверь чужим не открывать, не сообщать чужим по телефону, что мамы нет, никуда не идти с незнакомцами на улице, что бы ни обещали и пр...........
Все и предупреждения дошли до места назначения? Не уверена... Но предупредить - надо. Лишний десяток раз - не помешает. Кому-то - да поможет...
Белая Мишка
15 октября 2007, 20:04

Seafarer написал:

Нет, ну понятно же, что в большинстве своем нижние - это очень смелые люди, любящие риск. Действительно, одной из составных частей удовольствия нижнего является и удовольствие от страха, который он испытывает по отношению к верхнему (ну, понятно, что ИМХО). Исключение составляют только на редкость черные мазохисты, вроде меня (хотя я свитч), да и то, признаюсь, что когда была помоложе, я рисковала с той или иной степенью успеха (по крайней мере, до сих пор жива, и то спасибо).
Но не знаю. Наша задача, все-таки, я считаю, каким-то образом свести эти риски на нет, сделать их как можно более минимальными и игровыми. Человек (нижняя девушка в данной ситуации, хотя это, кстати, может быть и верхняя, которая попалась на удочку маньяка, который выдает себя за нижнего, так ведь тоже может быть, правда?) должен знать, что он под защитой сообщества. Вы можете мне сказать, что ему может и не нужна такая защита, может быть, он ее не хочет, а я считаю, что нужна, даже если он ее не хочет. И вопрос остается все тот же, на самом деле: Как грамотно организовать защиту девушек-тематиков от неадекватных мужчин-тематиков? Хотя почему только мужчин? Женщины-таматики бывают тоже неадекватными, как мы знаем.
Короче говоря, тематик должен знать, что SSC - это не только на словах.
И вопрос, в общем, звучит так: "Как организовать соблюдение SSC всеми тематиками?" И действительно, логически пораскинув мозгами, понимаешь, что трудно, очень трудно, но возможно, я считаю, путем, все-таки, как это ни сложно, выявления и приданию огласке имен неадекватов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»