Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вмешаться или нет? - 2
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
kostalogik
16 октября 2007, 17:42

Белая Мишка написала:
Ну правильно. Это анекдот такой есть про трех пофигистов. Который заканчивается тем, что последний пофигист рассказывает, что его в подъезде спросили: "Ты Вася?" Он говорит: "Ну я". Ему переломали все кости, сломали основание черепа, отбили печень и почки, он полгода в больнице провалялся, а потом и говорит: "А мне по фигу. Тем более я и не Вася".

Если мы встретимся в Извиргениях, думаю, нам интересно будет побеседовать немного. А сейчас не будем засорять тред 3d.gif
Stanyslava(Stasya)
16 октября 2007, 17:50

kostalogik написал:
Хорошо. Зафиксирован. И что? Что можно со мной сделать чтобы у меня крыша поехала. Боль? Это понятно. Но речь, как я понял, идет не о физических воздействиях.

искренне веселюсь! biggrin.gif Спасибо!!! Вы извините, я не буду перечислять здесь что можно сделать со связанным и зафиксированным мужиком, ладно? Но просто поверьте на слово -- много, долго и в результате Вы, как мужчина, как личность, просто перестанете существовать. И никаких физических воздействий не понадобиться -- пальцем трогать не надо 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif
kostalogik
16 октября 2007, 17:55

Stanyslava(Stasya) написала:
искренне веселюсь! biggrin.gif  Спасибо!!! Вы извините, я не буду перечислять здесь что можно сделать со связанным и зафиксированным мужиком, ладно? Но просто поверьте на слово -- много, долго и в результате Вы, как мужчина, как личность, просто перестанете существовать. И никаких физических воздействий не понадобиться -- пальцем трогать не надо 3d.gif  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Да что ж это такое. Все говорят но никто не поделится. Извиняю и ни разу не верю. Тоже извините.
kostalogik
16 октября 2007, 17:56
Это похоже на "У меня есть миллион долларов. Покажи. Не покажу. Но ты верь, что он у меня есть."
Stanyslava(Stasya)
16 октября 2007, 17:59

kostalogik написал:
Да что ж это такое.  Все говорят но никто не поделится. Извиняю и ни разу не верю. Тоже извините.

Не вопрос. Насколько я понимаю Вы в Лагуне будете?? Ну вот там и поделюсь 3d.gif 3d.gif
А здесь не буду, поскольку это весьма неаппетитно
kostalogik
16 октября 2007, 18:00

Не вопрос. Насколько я понимаю Вы в Лагуне будете?? Ну вот там и поделюсь 3d.gif  3d.gif 
А здесь не буду, поскольку это весьма неаппетитно

Договорились smile4.gif
Dimkin Julik
16 октября 2007, 18:14

Stanyslava(Stasya) написала: Насколько я понимаю Вы в Лагуне будете??

Уже пора отдельную запись делать для желающих пообщаться с kostalogik в Лагуне. 3d.gif
Андрюша
16 октября 2007, 18:18

Dimkin Julik написала: Уже пора отдельную запись делать для желающих пообщаться с kostalogik в Лагуне. 

Присоединяйся.smile.gif
Ellinka
16 октября 2007, 18:21

Dimkin Julik написала:
Уже пора отдельную запись делать для желающих пообщаться с kostalogik в Лагуне. 3d.gif

Главное при этом - помнить, что SSC - это наше все wink.gif
Жаль, что не получится присоединиться - очень уж вы далеко...
Dimkin Julik
16 октября 2007, 18:24

Scunsss написал: Есть такая очень морально болезненная штука, называется унижение. Унижение личности, достоинства...

Вспомнила свой тред про унижение. biggrin.gif Чтобы унизить кого-то, этот кто-то должен думать, что определенные слова или действия его унижают. Опять все в голове. Поэтому лучше иметь супергибкую психику, поменьше идеализма и романтизма, побольше цинизма и прагматизма.
И, возвращаясь к теме треда, предлагаю, объяснять потенциальным нижним, что люди априори сволочи, пока не докажут обратного, и никому верить нельзя. (без смайлов)
Dimkin Julik
16 октября 2007, 18:26

Андрюша написал:
Присоединяйся.

Не, спасибо. tongue.gif
Я же уже написала, что не надо примерять все на себя. Надо просто принять, что люди разные, и некоторые из них сходят с ума от того, на что я, например, просто недоуменно пожму плечами.
piggy
16 октября 2007, 21:01

Gotfried написал:
И бесполезно. Никто никогда не читает то, что предполагается к прочитке в первейшую очередь smile.gif

А что, на ваш взгляд, может быть полезно?
piggy
16 октября 2007, 21:05

kostalogik написал: 6 страниц наговорили. Что делать то будем?

Когда у меня появится новая информация и/или чем отчитаться, я обязательно сообщу. Это точно будет не в ближайшие дни. Не исключено, что и не в ближайшие недели, хотя постараюсь сильно не затягивать. Но безусловно в ближайшие месяцы.

Пользуясь случаем, хочу выразить признательность всем поучаствовавшим в обсуждении. Для меня это оказалось полезным. Хочется верить, что это будет полезным и для решения обозначенной проблемы - как в частном, так и в общем случае.
Sakurasan
16 октября 2007, 21:18

kostalogik написал:
В жизни все было  3d.gif Но представить чтобы Верхняя могла бы такое мне сделать. Извините не могу. Я просто встану и уйду. Или тут имеется в виду гипноЗ?

Бондажный гипноз - новое слово в Теме.
Боц
16 октября 2007, 21:39

Stanyslava(Stasya) написала: ... я не буду перечислять здесь что можно сделать со связанным и зафиксированным мужиком, ладно? Но просто поверьте на слово -- много, долго и в результате Вы, как мужчина, как личность, просто перестанете существовать. И никаких физических воздействий не понадобиться -- пальцем трогать не надо 3d.gif  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Чертовски заинтригован. Теперь непременно приеду в Лагуну, чтобы это услышать. confused.gif

Кстати ... я что-то упустил, связывание теперь в тематических кругах физическим воздействием не считается?

з.ы. бывают связанные, но не зафиксированные? ... зафиксированных без связывания я ещё могу себе представить wink.gif
Sakurasan
16 октября 2007, 21:56

Боц написал:

з.ы. бывают связанные, но не зафиксированные?  ... зафиксированных без связывания я ещё могу себе представить wink.gif

Представила...уххх
Перед глазами встал мозго-выносящий мульт. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Stanyslava(Stasya)
16 октября 2007, 22:46

Боц написал:
Чертовски заинтригован. Теперь непременно приеду в Лагуну, чтобы это услышать.  confused.gif

Кстати ... я что-то упустил, связывание теперь в тематических кругах физическим воздействием не считается?

з.ы. бывают связанные, но не зафиксированные?  ... зафиксированных без связывания я ещё могу себе представить wink.gif

ехидный ты и к словам придираешься 3d.gif 3d.gif там выше у kostalogik говорилось про связанного мужика 3d.gif 3d.gif
Кристиан
16 октября 2007, 23:58

Dimkin Julik написала:

Есть такое дело... wink.gif
Кристиан
17 октября 2007, 00:01

искренне веселюсь! biggrin.gif  Спасибо!!! Вы извините, я не буду перечислять здесь что можно сделать со связанным и зафиксированным мужиком, ладно? Но просто поверьте на слово -- много, долго и в результате Вы, как мужчина, как личность, просто перестанете существовать. И никаких физических воздействий не понадобиться -- пальцем трогать не надо 3d.gif  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Нет, здесь вы все же излишне упрощаете, Scunsss сказал несколько более точно и ближе к реальности.
Кристиан
17 октября 2007, 00:03

piggy написала:
Когда у меня появится новая информация и/или чем отчитаться, я обязательно сообщу. Это точно будет не в ближайшие дни. Не исключено, что и не в ближайшие недели, хотя постараюсь сильно не затягивать. Но безусловно в ближайшие месяцы.

Пользуясь случаем, хочу выразить признательность всем поучаствовавшим в обсуждении. Для меня это оказалось полезным. Хочется верить, что это будет полезным и для решения обозначенной проблемы - как в частном, так и в общем случае.

Если как-то смогли помочь хоть советами - уже первый шаг сделан...
Seafarer
17 октября 2007, 00:06

Боц написал:
Чертовски заинтригован. Теперь непременно приеду в Лагуну, чтобы это услышать.  confused.gif

Фактически на это ответ у Юлика:

Dimkin Julik написала:
Надо просто принять, что люди разные, и некоторые из них сходят с ума от того, на что я, например, просто недоуменно пожму плечами.

Так что зависит от личности, и на слово Стасе не поверим. Собственно, в изначальном посте Пигги особо подчеркивалось, что жертвами становятся совершенно определенного типа люди.
Mr. Cool
17 октября 2007, 18:18

piggy написала:
линия действий определилась (личный разговор, далее по результатам "консилиум", далее по результатам вынесение на публику.

И откуда это стремление бороться со злом в чужих головах?

Меня, например, в этой ситуации, будь я тем "отрицательным" персонажем, больше всего бы удивило то, что некая Пигги, не имеющая ко мне никакого отношения, мучается совестью и вынашивает замыслы по моему перевоспитанию путем моралистической беседы и вынесения моей персоны на обсуждение всего колхоза.

И я задал бы себе такие вопросы:

1. какое Пигги имеет право копаться в моем "грязном белье" вместо того, чтобы заниматься своими собственными жизненными абстоятельствами?

2. чем мне грозит осуждение со стороны колхоза, если таковое будет Пигги продавлено? Есть ли мне вообще дело до мнения колхоза? И имеет ли право меня вообще кто-то судить, покушаясь на мою свободную совесть, если ничего противозаконного и безнравственного (с моей точки зрения) я не совершал?
Викулька
17 октября 2007, 18:45
чисто гипотетически, ничего личного:

Mr. Cool написал: ... копаться в моем "грязном белье"...

Когда затронуты интересы третьих лиц (четвертых, пятых) - белье перестает быть только Вашим, вот в чем фигня-то...

Mr. Cool написал: И откуда это стремление...

*не скажу за Пигги, только за себя* - наверное, оттуда, что кто-то из нас хочет быть в более-менее "чистом" окружении, кто-то хочет "нормальности" взаимоотношений, кто-то не хочет отношений к людям, как к "свежему мясу", кому-то это небезразлично...

Mr. Cool написал:...  мнения колхоза ...

По поводу "мнения колхоза": не желающий вступать или быть членом этого "колхоза" - не вступает в него... А раз назвался - будь добр прислушиваться и соизмерять "меру, степень, глубину" (с) еще и с социумом, *разводит ручками* - не в тайге, чай!
Эфрит
17 октября 2007, 18:51

Mr. Cool написал:
И откуда это стремление бороться со злом в чужих головах?

В своей голове зла не осталось 3d.gif

Я не понимаю о чем Вы, есть проблема, есть несколько пострадавших и лично мне как и многим не хочется, что бы это повторилось. Для меня тема данного треда не в том, что бы заклеймить Злодея, а в том что бы уберечь других, слишком самоуверенных или наивных от необдуманных шагов. Тут было сказано очень много слов о том, как это сделать, поэтому повторяться не буду.
Ellinka
17 октября 2007, 20:55

Mr. Cool написал:
2. чем мне грозит осуждение со стороны колхоза, если таковое будет Пигги продавлено? Есть ли мне вообще дело до мнения колхоза? И имеет ли право меня вообще кто-то судить, покушаясь на мою свободную совесть, если ничего противозаконного и безнравственного (с моей точки зрения) я не совершал?

А при таком отношении Вам (или не Вам) вообще ничье мнение не важно. Потому как неудобное мнение будет названо "колхозом", уважительно так.

Поэтому дело не в том, чтобы кого-то перевоспитывать.
Как мне кажется, если герой изложенной истории придерживается именно такого мнения и изложит его в ответ на попытку приватного общения, то для ТАКИХ "Верхних" участие "колхоза" может быть только в одном: чтобы если неопытная нижняя после встречи в кафе и перед предполагаемой сессией, спросив у кого-либо из знакомых или незнакомых Тематиков об этом человеке, или походив по каким-либо известным Тематическим ресурсам, или набрав ник в любом поисковике (дивно интересное бывает занятие), то есть, проявив хоть какой-то интерес к подобной информации, узнала, какие именно действия этот человек считает "законными" и нравственными". И ее решение проверить на своей шкурке и своей психике, так ли это, не противоречило принципу Информированного согласия.
ИМХО, естественно.
piggy
17 октября 2007, 21:06

Mr. Cool написал: 1. какое Пигги имеет право копаться в моем "грязном белье" вместо того, чтобы заниматься своими собственными жизненными абстоятельствами?

А вы о каких правах, о юридических или о моральных? Если о юридических - тут нет проблем. Я не перехватываю чужие приватные письма, не прослушиваю разговоры. Я анализирую ту информацию, которую мне сообщили, и делаю из нее выводы. Равным образом, нет законов, котрые бы препятствовали "колхозу", как вы изволили выразиться, публично заявить, что Х - редиска, и что "колхоз" считает его действия вредными и опасными. Более того, если уж заниматься совсем буквоедством, и пигги лично, и "колхоз" имеет полное юридическое право, заподозрив в действиях Х вероятный состав преступления, сообщить об этом "куда следует" (юристы, поправьте меня, пожалуйста, если в этом я ошибаюсь) - другое дело, что лично мне этого чрезвычайно не хотелось бы.

Далее, у держателей ресурсов есть, насколько я понимаю, право отказать пользователю в доступе на эти ресурсы, причем без объяснения причин. У устроителей вечеринок есть право отказать любому в посещении этих вечеринок, опять же без объяснения причин.

Теперь о правах моральных. Видите ли, каждый из нас имеет право ровно на то, за что он готов нести ответственность. Пигги, выдвигая адресные обвинения, ставит на кон свою репутацию. "Колхоз", вынося вердикт - доверие к общественному мнению. Какой-нибудь рыцарь с бурным темпераментом (тут я уже начинаю фантазировать), набив злодею морду в качестве мести за поруганное достоинство дам, ставит на кон свою несудимость. Ну, и так далее.

Так что, если перевести ваши вопросы в практическую плоскость, они сводятся к одному:

чем мне грозит осуждение со стороны колхоза?

Так вот, если отвечать очень кратко - оно грозит остракизмом. Нерукопожатостью. Объявлением non grata.
А на следующий вопрос - насколько это помешает злодею продолжать свои злодейства, скажем, уйдя в тень, вылавливая виктимных девочек тихой сапой, возможно, перерегистрировавшись везде под новой личиной - у меня, как и у многих других в этой ветке, на данный момент удовлетворительного ответа нет.
Вантала
18 октября 2007, 10:18

piggy написала: Так вот, если отвечать очень кратко - оно грозит остракизмом.

Вы знаете что такое "остракизм", Пигги? Остракизм - это "суд черепков". Была такая форма голосования в народном собрании древних Афин. Каждый желающий мог написать имя неугодного ему политика на глиняном черепке ("остраконе") и бросить его в большой горшок. А кто политику симпатизировал - тот ничего не писал, и бросал чистый черепок. Если черепков с написанным именем набиралось более половины, то такого человека без каких-либо объяснений изгоняли из города на 10 лет. Правда, гражданских прав и имущества не лишали... smile.gif

Вы-таки предлагаете устроить подобное голосование по неугодной лично вам персоне? wink.gif
piggy
18 октября 2007, 17:59

Вантала написал:
Вы знаете что такое "остракизм", Пигги? Остракизм - это "суд черепков". Была такая форма голосования в народном собрании древних Афин. Каждый желающий мог написать имя неугодного ему политика на глиняном черепке ("остраконе") и бросить его в большой горшок. А кто политику симпатизировал - тот ничего не писал, и бросал чистый черепок. Если черепков с написанным именем набиралось более половины, то такого человека без каких-либо объяснений изгоняли из города на 10 лет. Правда, гражданских прав и имущества не лишали... smile.gif

Вы-таки предлагаете устроить подобное голосование по неугодной лично вам персоне? wink.gif

Мне очень стыдно за свое косноязычие, если к 7й странице топика так и не стало понятно, что не предлагаю.
Касаемо же остракизма - слова, видите ли, со временем несколько меняют свое значение. Говоря, к примеру, "демократия", мы тоже обычно имеем в виду не афинян.
Вантала
18 октября 2007, 20:18

piggy написала:
Мне очень стыдно за свое косноязычие, если к 7й странице топика так и не стало понятно, что не предлагаю.
Касаемо же остракизма - слова, видите ли, со временем несколько меняют свое значение. Говоря, к примеру, "демократия", мы тоже обычно имеем в виду не афинян.

Под "остракизмом" как раз и понимается
а) процесс определения виноватого путем анонимного опроса общественности и
б) процесс наказания путем изгнания из общества.

Вы, наверное, не зря употребили именно это слово...

А вообще странно как-то. Среди нас ходит страшный анонимный Злодей - и никто никаких мер не предпринимает... Не брдешно как-то. В смысле неразумно и небезопасно...
piggy
18 октября 2007, 23:48
(Болд везде мой)

Вантала написал:
Под "остракизмом" как раз и понимается
а) процесс определения виноватого путем анонимного опроса общественности и
б) процесс наказания путем изгнания из общества.

Современный энциклопедический словарь:
ОСТРАКИЗМ (греческое ostrakismos, от ostrakon - черепок), в Афинах и других городах Греции в 6 - 5 вв. до нашей эры изгнание отдельных граждан, опасных для народа и государства, решавшееся путём тайного голосования в народном собрании посредством черепков, на которых писались имена изгоняемых. В переносном смысле - изгнание, гонение.

Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова:
ОСТРАКИЗМ, остракизма, м. (греч. ostrakismos, от ostrakon - черепок). изгнание, ссылка (книжн. ритор. ). Подвергнуть кого-что-н. остракизму. (В древней Греции так называлось изгнание из пределов государства опасных для демократии граждан, путем голосования черепками, а также само это голосование. )

Новый словарь русского языка под редакцией Т.Ф.Ефремовой:
Остракизм м.
а также устар. острацизм Изгнание, ссылка; гонение, отвержение.

Таким образом, если слово используется применительно не к афинянам и их черепкам, а к современным реалиям, анонимного голосования это понятие не предусматривает.
Вантала
19 октября 2007, 08:59

piggy написала: Таким образом, если слово используется применительно не к афинянам и их черепкам, а к современным реалиям, анонимного голосования это понятие не предусматривает.

Очень хорошо.

Таким образом, если Изгнание, ссылка; гонение, отвержение в вашем (вкупе с Д.Н.Ушаковым и Т.Ф.Ефремовой) понимании не предусматривает даже минимальной демократии и учета общественного мнения, то по каким критериям планируется определять опасных граждан, подлежащих изгнанию?

Я не стебусь и не прикалываю. Во всем этом длинном треде это - самый важный вопрос, имхо. Как, как отделить агнцев от козлищ?
Gusi
19 октября 2007, 13:00

Вантала написал:
Как, как отделить агнцев от козлищ?

По подписи под аватаром наверное. smile.gif
Вантала
19 октября 2007, 13:31
Кстати, навеянное темой разговора, родилось конкретное предложение. Опишу, возможно, сумбурно, так что не судите строго.

В тематическом руснете есть некоторое количество общеизвестных ресурсов, разделяющих общепринятые этические принципы Темы и придерживающихся примерно сходного отношения к неадекватным личностям. Это НП, бдсм.орг, Наша Тема, Клуб ПН, Секснарод, Резнас, Бдсм-онлайн, Бондаж.Ру, Бдсм-хауту, ФемДомина.Ру, может, еще несколько (извиняюсь перед теми, кого забыл). Их администраторы и модераторы и есть те люди, кто чаще всего сталкивается с неадекватами и вынужден предпринимать в связи с этим какие-то меры.

Есть предложение создать своего рода Тематическую конвенцию безопасности.
Эта идея могла бы быть оформлена в виде некого закрытого форума, доступ в который имели бы только администраторы и модераторы ресурсов, входящих в конвенцию и придерживающихся общих этических принципов, а так же известные и авторитетные в тематическом сообществе люди.

В такой закрытый форум могли бы выкладываться имена, ники и айпишники персон, проявивших свою неадекватность на том или ином ресурсе, или в той или иной ситуации, а так же излагаться факты неадекватного поведения, дабы модераторы и администрация остальных ресурсов были в курсе дела и могли бы при необходимости принимать меры.
Так же такой закрытый форум мог бы быть своего рода "третейским судом", о котором здесь уже говорилось
Так же такой форум мог бы быть своего рода базой данных, чтобы юным неопытным сабочкам было куда обратиться с вопросом об адекватности тех или иных персон.
Так же, при желании, в тишине и привате можно было бы порешать накопившиеся вопросы.

Вот, такое вот практическое предложение...
kostalogik
19 октября 2007, 13:44
Сталинские тройки.
Кристиан
19 октября 2007, 13:52

Вантала написал: Кстати, навеянное темой разговора, родилось конкретное предложение. Опишу, возможно, сумбурно, так что не судите строго.

В тематическом руснете есть некоторое количество общеизвестных ресурсов, разделяющих общепринятые этические принципы Темы и придерживающихся примерно сходного отношения к неадекватным личностям. Это НП, бдсм.орг, Наша Тема, Клуб ПН, Секснарод, Резнас, Бдсм-онлайн, Бондаж.Ру, Бдсм-хауту, ФемДомина.Ру, может, еще несколько (извиняюсь перед теми, кого забыл). Их администраторы и модераторы и есть те люди, кто чаще всего сталкивается с неадекватами и вынужден предпринимать в связи с этим какие-то меры.

Что-то есть реальные сомнения о том, что участники и модераторы ресурса ФемДомина.РУ - все адекватные личности... wink.gif nap.gif
piggy
19 октября 2007, 14:05

Вантала написал: Таким образом, если Изгнание, ссылка; гонение, отвержение в вашем (вкупе с Д.Н.Ушаковым и Т.Ф.Ефремовой) понимании не предусматривает даже минимальной демократии и учета общественного мнения, то по каким критериям

smile.gif Так а кто подвергает этому самому гонению etc., если не сообщество? И как оно без учета собственного же мнения может это сделать - или не сделать? Никак, по-моему. Действие группы - это совокупность действий индивидов, а индивиду, чтобы решить, как ему действовать (например - подать руку или не подать), никакой демократии не нужно.

Понимаете, если, действительно, вернуться от терминологического спора к нашим баранам, что получается. Получается, что вопросов - после всего этого обсуждения - по-прежнему если не больше, чем ответов, то достаточно много, и они достаточно серьёзны, чтобы попридержать покамест страстное желание изобличить, вывести на чистую воду, заклеймить позором etc. Иными словами - хорошего институционального решения проблемы пока не нащупалось.

Ключевых затруднений я вижу два (ну, если вообще выбирать путь публичных действий, а не "наплевать и забыть" или "подкараулить в темном углу и втихаря морду набить"). Первое - объём и способ предъявления публичного обвинения. С одной стороны, публиковать все-все-все, включая имена жертв, детали и т.п. - совершенно невозможно. С другой - вердикт, сформулированный как "такой-то - Злодей, от него следует держаться подальше, подробностей, обоснований и комментариев не будет", тоже будет скорее контрпродуктивен. Причем эта проблема стоит независимо от того, кто выступит субъектом обвинения - я одна или "консилиум".

Второе - последствия в средне- и долгосрочной перспективе. Предположим, сейчас удастся так или иначе предостеречь энное число барышень от нежелательного знакомства. А через год, через два, когда все это "уползет вниз по лентам", а новенькие будут продолжать приходить?

А цена ошибки в таком деле чрезвычайно велика. Потому что контрпродуктивные действия означают дополнительную степень свобоы и для этого Злодея, и для последующих (а они, увы, будут). Ну, потому что если так они, допустим, побаиваются огласки, каких-то возможных санкций со стороны сообщества - то выстрел в молоко покажет, что бояться им нечего.

Короче говоря, мне очень жаль, если у кого-то попкорн киснет, но, как я уже сказала, в ближайшие дни "кина не будет".
piggy
19 октября 2007, 14:17

Вантала написал: Кстати, навеянное темой разговора, родилось конкретное предложение. Опишу, возможно, сумбурно, так что не судите строго. (etc.)

Мне тоже в теории нечто подобное кажется "похожим на правду". На практике возникают как минимум три сложности, которые, по-моему, настолько серьезны, что ставят всю идею под вопрос.
Первое - нафига козе баян? Подобная работа - грязная, неблагодарная, ответственная и при этом очень склоко- и скандалогенная.
Второе - ни для кого не секрет, что не всегда лидеры сетевых ресурсов и оффлайновых тусовок питают друг к другу приязнь и уважение. Понятно, какой набор сложностей из этого следует.
Третье - формирование "ареопага" (кого позвали, кого не позвали, на каком основании) тоже чрезвычайно конфликтогенно. Ну, и неизбежные обвинения в сектантстве, элитности, вот, про сталинские тройки уже сказали... smile.gif
Stanyslava(Stasya)
19 октября 2007, 14:30

Кристиан написал:
Что-то есть реальные сомнения о том, что участники и модераторы ресурса ФемДомина.РУ - все адекватные личности...  wink.gif nap.gif

Ну с тем текстом, который Вы написали на предыдушей странице про Верхних дам, было бы странно, если бы Вы считали

что участники и модераторы ресурса ФемДомина.РУ - все адекватные личности

nn.gif uhaha.gif uhaha.gif
Scunsss
19 октября 2007, 14:47

Вантала написал: Таким образом, если ... отвержение ..... не предусматривает даже минимальной демократии и учета общественного мнения,

Перефразируя Кальтенбрунера - "Когда я слышу слово "демократия", моя рука тянется к пистолету". У слову, одно очень демократичное государство, можно сказать - оплот мировой демократии, периодически бомбит другие государства под предлогом недостаточности у них демократии. Демократия в современном понимании скорее лозунг и прикрытие деятельности, а не методика.
Не нужно никакой демократии, всё проще и "ближе к телу". Если мне не нравится поведение господина(жи) N, то я не буду с ним(ей) общаться. Если это не нравится ещё 20-50-100 персонам, то они тоже не будут. Если N не нравится, к примеру, Миледи и Алексу - его(ё) не пригласят на Извергения. И так далее...
А те, кто считает его(ё) поведение нормальным и адекватным - будут общаться, приглашать и прочее. Каждому своё.
В результате те, кто не хотят видеть в своём кругу N, те его(ё) и не увидят. Без всяких революционных троек, ареопагов и прочих консилиумов.

Или будеи воевать "за мир во всём мире" ?
belize
19 октября 2007, 14:55

Вантала написал: Кстати, навеянное темой разговора, родилось конкретное предложение. Опишу, возможно, сумбурно, так что не судите строго....Так же такой закрытый форум мог бы быть своего рода "третейским судом", о котором здесь уже говорилось....

uhaha.gif Я валяюсь. Давно ли Вантала, вещал тут о том, как неэтично вмешиватся в чужие публичные экшены? А получается что судить кого либо по отзывам третих лиц как раз этично? Решать значится, что там Верхний накосчил у себя дома, слушая рассказы в пересказе таких же "не занятых" в тех экшенах людей, и судить человека, как раз в самый раз? super.gif jump.gif appl.gif appl.gif appl.gif
Кристиан
19 октября 2007, 14:55
To Stanyslava(Stasya):
Есть такое дело... coquet.gif mafia.gif
Sakurasan
19 октября 2007, 15:23

Вантала

В такой закрытый форум

На НП есть "банный лист", где все очень подробно расписано, кто и по какой причине вылетает.
Вантала
19 октября 2007, 16:43

piggy написала:
Ключевых затруднений я вижу два...
Первое - объём и способ предъявления публичного обвинения. С одной стороны, публиковать все-все-все, включая имена жертв, детали и т.п. - совершенно невозможно. С другой - вердикт, сформулированный как "такой-то - Злодей, от него следует держаться подальше, подробностей, обоснований и комментариев не будет", тоже будет скорее контрпродуктивен. Причем эта проблема стоит независимо от того, кто выступит субъектом обвинения - я одна или "консилиум".
Второе - последствия в средне- и долгосрочной перспективе. Предположим, сейчас удастся так или иначе предостеречь энное число барышень от нежелательного знакомства. А через год, через два, когда все это "уползет вниз по лентам", а новенькие будут продолжать приходить?

По первому затруднению.
Давайте не будем считать людей мелкими несмышленышами. Ваше дело дать людям информацию, что они с ней будут делать - уже их дело. Как электрики вешают на столб табличку "Не влезай - убъет!" - и их совесть чиста. Если кто не внял - это будут уже его проблемы.

По второму затруднению.
1. Требуется не разовая акция, а какой-то постоянно действующий проект. Если наша тематическая тусовка называет себя гордым словом "сообщество", то, значит, надо вырабатывать какие-то внутренние механизмы самозащиты от неадеквата.
2. "Несколько спасенных барышень" - уже хорошо. Даже одна - хорошо, так ведь?
Вантала
19 октября 2007, 17:01

piggy написала: Первое - нафига козе баян? Подобная работа - грязная, неблагодарная, ответственная и при этом очень склоко- и скандалогенная.

Золотые ваши слова и очень по человечески понятна ваша позиция. Но что ж тогда жаловаться? Жить по принципу "моя хата с краю" - оно и чище, и спокойнее. Но если для вас принципиальна справедливость в Теме - надо же что-то придумывать....

Я в свое время решил для себя этот вопрос чуть иначе - если нельзя очистить всю Тему, то можно, по крайней мере, поддерживать в чистоте свой кусочек, а остальное - гори оно огнем. Потому что не видел что еще хоть кому-то это надо. Но если таких, как вы, неравнодушных соберется хотя бы человек пять-десять - уже вполне реально что-то сделать.
Хоть что-то сделать!

piggy написала: Второе - ни для кого не секрет, что не всегда лидеры сетевых ресурсов и оффлайновых тусовок питают друг к другу приязнь и уважение. Понятно, какой набор сложностей из этого следует.

Вот этот факт, если честно, много выше моего понимания. Как это такое может быть - взрослые, разумные, культурные люди, люди, исповедующие принцип РАЗУМНОСТИ - и не могут друг с другом договориться? Как они допускают, чтобы эмоции затмили рассудок? Не могу этого понять... frown.gif
Сколько раз сталкивался с таким - столько и отступал в изумлении... Пигги, честно - я не понимаю как такое возможно. frown.gif

Но вдруг случится чудо и они-таки поймут друг друга? Ведь чтобы понимать - не надо питать друг к другу особой приязни...

piggy написала: Третье - формирование "ареопага" (кого позвали, кого не позвали, на каком основании) тоже чрезвычайно конфликтогенно. Ну, и неизбежные обвинения в сектантстве, элитности, вот, про сталинские тройки уже сказали... smile.gif

Ну что ж делать... Сами знаете, "зубов бояться..." wink.gif
belize
19 октября 2007, 20:17

Вантала написал:
Но если таких, как вы, неравнодушных соберется хотя бы человек пять-десять - уже вполне реально что-то сделать.
Хоть что-то сделать! 

more.gif nn.gif
Какое счастье на нашей маленькой улице!!! Жили мы жили, практически несотрясаемые никакими разборками, и вот наконец нас посетил Вантала АКА Пух. Теперь у отобранных есть шанс быть отфильтрованными по принципу разумности, стать собранными и посчитанными.
Скажите как нам, уважаемый Вантала, после того как Вы выловите те самые "человек пять-десять" неравнодушных, гуманных и разумных особей в этой мутной атмосфере НП, что конкретно будете с ними делать? Я прямо теряюсь в догадках, во что такое светлое и чистое, Вы этот десяток собираетесь "сорганизовать"?
А Вы, лично и персонально не опасаетесь что в момент истинны увидите собственый ник и подробное описания Ваших личных подвигов в самом верху списка "плохих парней"?
АНКА
19 октября 2007, 22:03

belize написала: ...в этой мутной атмосфере НП...

Белиз, я вас правильно поняла, вы считаете НП - мутной атмосферой? confused.gif
belize
19 октября 2007, 22:18

АНКА написала:
Белиз, я вас правильно поняла, вы считаете НП - мутной атмосферой?  confused.gif

А Вы считаете нормальным ситуацию при которой "неравнодушных соберется хотя бы человек пять-десять"??? Получается что мы тут: "плаваем" так сказать....Скажем так: я наивно полагала, что у нас тут все "хоккей"! Но вот пришел свежий человек и сразу все "всплыло". Спасибо, открыл глаза, неравнодушный человек! 3d.gif
other
19 октября 2007, 22:24

Вантала написал: В тематическом руснете есть некоторое количество общеизвестных ресурсов, разделяющих общепринятые этические принципы Темы и придерживающихся примерно сходного отношения к неадекватным личностям.

Вот и "бдсм-сообщество" определилось smile.gif
Вантала
19 октября 2007, 22:25

belize написала:
А Вы, лично и персонально не опасаетесь что в момент истинны увидите собственый ник и подробное описания Ваших личных подвигов в самом верху списка "плохих парней"?

Был бы рад наконец внести ясность.
Вантала
19 октября 2007, 22:28

other написал:
Вот и "бдсм-сообщество" определилось smile.gif

Конечно. Есть чисто дрочибельные ресурсы, есть безбашенные, а есть не признающие никакой этики. Хотите насладиться кадрами казни женщины, посаженной на кол? Могу поделиться ссылочкой... frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»