Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вмешаться или нет? - 2
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Winney
26 марта 2008, 02:54

Helencat написала:
А какое именно действие этот хлорэтил оказывает? И может знаете, чем бы заменить? tongue.gif
Не создать ли секту... 3d.gif

Данный персонаж, о ком был рассказ, заменил хлорэтил на электрическое раздражение того же места. Такие вот "игры с электричеством" устроил. И пользовал он модифицированный массажный прибор, вроде "Элиан" он назывался или как-то созвучно.

А секту создать - увы, не выйдет. Ибо товарищ Столбун В.Д., который как раз такую секту и создавал ранее, может предъявить претенции по копирайту. А может и не подаст - зависит от того, находится он или нет в данный момент в федеральном розыске. 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Sakurasan
26 марта 2008, 05:00

Scunsss написал: Уважаемые Дамы и Господа, активные писатели и обсуждатели!
Позвольте задать Вам пару вопросов, чисто из любопытства?..........

Все подробные вопросы копировать не стала.
Отвечу только за себя и свои мысли по поводу Ваших "вопросов".
Я думаю, что не попру против истины, что у всех практически без исключения были косяки, которые вспоминаются у кого с гневом, у кого с грустью, со страхом и прочее. Свои косяки хочется забыть, но они постоянно действуют на подсознание.
Их стараются не повторять, что сверху, что снизу. Я говорю о разумных людях.
Отчего же с такой маниакальной упертостью человек "давно в теме", " у истоков" и пр. изо дня в день, из экшена в экшен повторяет эти ошибки, получается, что не считает эти действия ошибками? Так ведь? После всех предупреждений, банов, личного общения... Вот это я не могу понять. Когда вся армия идет с левого фланга, конь у командующего хочет пойти с правого, конь, получается, прав?

Речь шла не о 4х заявивших о неразумных действиях.

Пигги судить не буду. С моей т/з она права. Вариант с наставничеством не отработан, доски "почета" не существует. Ее пост некоторых отвратил от неразумных действий и очень многих заставил задуматься. Средства, с помощью которых это было сделано может и заставят кого-то скривиться, ну а кого-то и заволноваться. Осудить можно - предлагайте свои варианты.

По поводу революций...
Иногда надо стряхнуть многокилограмовых сомов (давно в Теме) со дна, а то спят долго. wink.gif

Ну и "кто с кем против кого дружит":
Можно встать на сторону человека, когда он партнер по бизнесу.
Вы встанете на защиту, допустим (к примеру) своего друга-врача, который гробит пациентов?

И от себя добавлю.
Люди в основе своей ведутся на агрессивную (американский вариант) рекламу, возможно, поэтому так шикарно "продаются" эти "тематические пирожки" в исполнении обсуждаемого. И не стоит удивляться, когда после поступает множество жалоб на то, что эта "биоактивная добавка" испортила "цвет лица".
Она просто подходит единицам, а не сотням. Ну а впаривая это "чудо-средство" всем и каждому не нужно думать, что негативных реакций не будет.

Мое почтение.
Андрюша
26 марта 2008, 05:47

Scunsss написал: ..........

Сереж! Я за слова своей Викульки всегда несу ответственность и готов ответить.

Резюмируя:
Я надеюсь что неофиты после всех топиков, статей все же призадумаются идя на первую встречу к любому садисту и верхнему и в случае каких либо осложнений не будут повторять наши ошибки.

gwen_frozen
26 марта 2008, 07:45

Scunsss написал: ps.gif  Вот интересно, а если через несколько месяцев пойдёт базар по пересылке  информация по личкам/аськам/форумам, что ув. piggi собственноручно нижним девочкам кофе с дурадолом подавала, а ув. Алек_Зандер после этого им такие вязки делал, что у одной кровоснабжение мозга нарушилось, а у другой теперь руки-ноги крючит на холоде, и за компом работать не может...  Что тогда?
Технологии сетевого "опускания" настолько просты и доступны, что даже обсуждать несерьёзно... 

Хорошо, что предупредили. Если на самом деле пойдет такая волна, будет гипотеза о том, кто и почему приложил к этому руку, и, соответственно, база для суждения об обоснованности наезда.
Kонстантин
26 марта 2008, 10:15

piggy написала:
... можно регулярно тренинг давать "Безопасность при заведении БДСМ-знакомств" (разумеется, некоммерческий) для новичков (буквально сегодня ночью в голову пришло).

Интересная идея. И какой дать первый совет? Заменить "Добровольность" на "Доверие"?
Moonlight Shadow
26 марта 2008, 11:02

collar_on написала:
Да, и ещё был выше пример "постепенного незаметного страпона", он меня восхитил. Спасибо)

Я рад, что оказывается восхитить могу wink.gif

p.s. хотя на самом дле данный пример мало чем отличается от "постепенной незаметной жесткой флагеляции" (ну, относительно жесткой) заявленной в табу. Разве что в примере с флагеляцией могут возникнуть непреодолимые сложности с большей вероятностью.
Kонстантин
26 марта 2008, 11:05

Moonlight Shadow написал:
Я рад, что оказывается восхитить могу  wink.gif

p.s. хотя на самом дле данный пример мало чем отличается от "постепенной незаметной жесткой флагеляции" (ну, относительно жесткой) заявленной в табу. Разве что в примере с флагеляцией могут возникнуть непреодолимые сложности с большей вероятностью.

То есть прийти в тему нужно исключительно самому. Поводыря/проводника быть не может?
Moonlight Shadow
26 марта 2008, 11:48

Scunsss написал:Человек годами систематически калечит и унижает своих нижних, сильно превышая не только БРД, договорённости и табу, но и все разумные рамки - и ни слова про это нигде, ни на одном форуме, включая этот.  Ни одной жалобы, просьбы о помощи, совете как быть - ни-че-го. А ведь счёт должен идти уже на сотни...[/SIZE]

Ну, на сотни Вы загнули.
Жалобы просьбы о помощи были - только они были без указания имен. А имена не озвучивались, потому что "на всех форумах включая и этот " за подобную публикацию положен либо бан, либо требуются "доказательства" которые получить не реально (а в противном случае имя вырезается). В связи с этим забавноо выглядит Ваше обвинение пигги в отсутствии смелости сделать действия на этом форуме за которое бан положен. На подстрекательство похоже.

Scunsss написал:Зато -  "пострадавшие" скопом валятся в личку/аську к ув. piggi, прямо как мухи на ...ммм... мёд. Может быть, у ув. piggi по всему тырнету развешаны объявы типа "Помощь жертвам бдсм-практик в сложных ситуациях"? Вроде бы не встречал...[/SIZE]

Пострадавшие валятся в личку-аську далеко не только Пигги. А многим людям. Мне - в том числе, просто не такие вопиющие. Пигги больше чем другим потому что она ведет активную сетевую жизнь и начала "расследование".

Scunsss написал:Третий вопрос. Реальному, конкретному человеку предъявлены реальные конкретные обвинения - без единого доказательства. [/SIZE]

А какие Вам надо доказательства? Съемку скрытой камерой, отпечатки пальцев, или там заведенные уголовные дела?
Да, Вы правы - этого нет.
А вот заявления многих людей (и не только анонимные) для Вас не докаpательства.
Так что Вы правы, удовлетворяющих Вас доказательств нет и не будет потому-что не могут быть по определению.

Кстати, этому "реальному, конкретному человеку" ничто не мешает сказать "все врет противная, меня жутко оскорбили, и вообще по хорошему надо было бы в суд за клевету подать". Но почему-то молчит человек.

Scunsss написал:К чему это я так много_букф пишу?
Конкретному человеку предъявлены конкретные обвинения - с тонким намёком не поддерживать с таким негодяем никаких отношений. [/SIZE]

Скажу так - наконец-то нашелся человек который нашел мужество это сделать публично, не побоявшись обвинений в "клевете"
Sakurasan
26 марта 2008, 13:24

Kонстантин написал:
То есть прийти в тему нужно исключительно самому. Поводыря/проводника быть не может?

Может. Нужно искать.
Scunsss
26 марта 2008, 13:27
Видимо, никто не понял смысла моего поста. А смысл прост, как манная каша:

Если все доказательства идут на ушко, в приват и в аську - то пусть и все обвинения будут там же. А если обвинения публичны , т.е. выложены на данном форуме - то и доказательства и свидетельства должны быть публичны, и находиться на этом форуме.

Иначе, повторюсь - следующее вердро помоев может быть вылито на Вашу голову. Тоже найдётся какой-нибудь "не побоявшийся борец за правду"...
Sakurasan
26 марта 2008, 13:37

Scunsss написал: какой-нибудь "не побоявшийся борец за правду"...

...забаненный на этом форуме...
Как недавно было. "Атака клонов".
Утречко
26 марта 2008, 14:47

Scunsss написал: Видимо, никто не понял смысла моего поста.

А некоторые продолжают не понимать.

Scunsss написал: А если обвинения публичны , т.е. выложены на данном форуме - то и доказательства и свидетельства должны быть публичны, и находиться на этом форуме.

А разве обвинения выложены на данном форуме? В данной теме был полгода назад задан вопрос "Что делать?". И получен результат "а кто его знает". Успокоимся? Вот лично Вы как считаете что нужно сделать? То, что piggi делает все не так, это понятно. Ни одно доброе дело не останется безнаказанным. А как надо?
Landworx
26 марта 2008, 15:23

Утречко написала:
... А как надо?

Никак не надо.
Miu-Miu
26 марта 2008, 15:26

Scunsss написал:
Иначе, повторюсь - следующее вердро помоев может быть вылито на Вашу голову.

А не надо делать того, что потом может превратиться в ведро помоев. Не надо переходить границ, не имея на это четко озвученного (и не вымученного!) согласия нижней. Не надо уходить от ответственности за свои косяки. Не надо связываться с первой попавшейся нижней, в поведении которой не уверен.
Верхний должен отвечать за свои действия. Это он строит и ведет отношения с нижней. И если нижние через одну идут на тебя жаловаться, это ли не повод задуматься, что что-то в поведении Верхнего не так?
Лето*
26 марта 2008, 16:07

Scunsss написал:
Если все доказательства идут на ушко, в приват и в аську - то пусть и все обвинения будут там же. А если обвинения публичны , т.е. выложены на данном форуме - то и доказательства и свидетельства должны быть публичны, и находиться на этом форуме.

Вы напишите, пожалуйста, что для Вас - доказательства? Медицинские заключения? Запротоколированные показания свидетелей? Фотографии шрамов, оставшихся у девушек с подписью героя - да, это сделал я?
А то, что несколько девушек, и между собой-то не очень знакомых, не побоялись открыть свои ники и рассказать свои истории - это пустой звук? Это совсем ничего не доказывает? Вы думаете, мне приятно, что мое имя будут полоскать и склонять? Я это делаю с единственной целью - предупредить других нижних, что их может ожидать. Думаете, другим пострадавшим доставило удовольствие вспомнить и публично рассказать? Я повторюсь - публично, потому что ясно, что жж Piggy в эти дни прочитала не одна сотня человек. И ведь наверняка Вы многих из тех, кто раскрыл свои ники, знаете лично. Считаете, сговор?
Горько читать такие рассуждения от очень разумного человека.
Scunsss
27 марта 2008, 02:27

Утречко написала: А разве обвинения выложены на данном форуме?

Формально - нет. Это что-то меняет?

Вот лично Вы как считаете что нужно сделать?

Если бы это касалось моих близких - знаю. В данном конкретном случае - не знаю.
Но я и не претендую на какую-то абсолютную правду или знание. Ещё раз повторю свою мысль - обвинения и доказательства должны быть в одном месте. Если это форум - то на форуме, либо всё обсуждение можно прекрасно вести в своём ЖЖ, личках, аськах и т.п...

Андрюша написал: Сереж! Я за слова своей Викульки всегда несу ответственность и готов ответить.

Андрюш, я не подвергаю сомнению ничего из сказаного Викулькой тебе. Тебе лично, или ещё кому-то лично.
Посмотри на ситуацию моими глазами - я вижу 12 страниц рассуждений о Злодее и не вижу ни одной реплики от его конкретных жертв. То, что написано в ЖЖ у Piggi - не обсуждаю. Что там правда, что там выдумка - ХЗ, это только ей известно. Мне достаточно прочесть одну явную выдумку - про кафе, чтобы не верить всему остальному.
Возможно, я не прав.

Лето* написала: Вы напишите, пожалуйста, что для Вас - доказательства? Медицинские заключения? Запротоколированные показания свидетелей? Фотографии шрамов, оставшихся у девушек с подписью героя - да, это сделал я?

Moonlight Shadow написал: А какие Вам надо доказательства? Съемку скрытой камерой, отпечатки пальцев, или там заведенные уголовные дела?
Да, Вы правы - этого нет.
А вот заявления многих людей (и не только анонимные) для Вас не докаpательства.

Доказательства - это как минимум свидетельские показания. Простите, но не увидел ни одного - за последние много-много месяцев. Может быть, плохо читал? Или они тоже где-то в глубинах ЖЖ piggi? Я там не копался...

Miu-Miu написала: Верхний должен отвечать за свои действия. Это он строит и ведет отношения с нижней. И если нижние через одну идут на тебя жаловаться, 

В том-то и дело, что где они, эти жалобы? Я их не читал, во всяком случае на данном форуме. Идут жаловаться - куда? К кому-то в личку/аську? Ну, так пусть и всё остальное обсуждение происходит там же.

это ли не повод задуматься, что что-то в поведении Верхнего не так?

Думается мне, что про почти каждого Верхнего можно накопать такую кучу грязи, и так её подать, что плевать в его сторону не захочется, не то что...
И почти каждый может оказаться в подобной ситуации - когда его публично обсуждают.

Лето* написала: Я повторюсь - публично, потому что ясно, что жж Piggy в эти дни прочитала не одна сотня человек.

Я никого не обвиняю и не защищаю, не встаю ни на чью сторону - не мне быть чьим-то судьёй или адвокатом. Но в очередной раз повторю своё мнение - обвинения и доказательства (свидетельства) должны быть в одном месте.
Edit
27 марта 2008, 08:08

Scunsss

Возможно вопрос был задан мягко. Задам его пожесче.

Под личиной БДСМ, с БРД и РАСК, происходит тупое насилие новичков, не обращая внимание на стоп-слова и табу.

10-ть раз прокричать стоп-слово без результата это как?
Глумление над задушенной девушкой в течении 30минут это как? У кого-то попа выдержала, у кого-то нет. Когда в задницу безвольного тела загоняют кулак это БДСМ?
Не проходящие следы от розг (которые были в табу) и от сигар, которые не прошли до сих пор, на теле замужней женщины, матери двоих мальчиков, это как? Предъявить ожоги от сигар?

Целый час обсуждались тонкости и предпочтения в милой, душевной беседе на кухне. А потом было просто насилие над жестко зафиксированной девушкой (к вопросу о "Хорошо зафиксированная девушка в предварительной ласке не нуждается").

И это не было секретом, об этом знали (должны были знать не только новички) и молчали или считали нормальным.

Да, первые встречи были милыми и душевными, а потом у человека просто "падала планка". Он решил, что ему все дозволено, а девушки молодые, заживет/рассосется.

Потрудитесь прочитать все тексты везде и пообщаться еще, если вам интересно.
Edit
27 марта 2008, 09:02

Scunsss написал: Доказательства - это как минимум свидетельские показания. Простите, но не увидел ни одного - за последние много-много месяцев. Может быть, плохо читал?  Или они тоже где-то в глубинах ЖЖ piggi? Я там не копался...

Палка о двух концах.
Что вы сделаете? В милицию? Фиг!
П.1 Вам просто не откроют дверь.
Пока ордер получать будете, все уберется. И куча свидетелей скажет, что он был у них и ни каких девушек не видели.

Одинокую девушку вообще не воспримут как человека. Пошлют прям при входе в отделение. Вариант если у нее будет много крови везде. Но...см П.1
Боц
27 марта 2008, 10:37

Андрюша написал:
Сереж! Я за слова своей Викульки всегда несу ответственность и готов ответить.

Гы! Ты ведь прекрасно понимаешь, что нормально прокомментировать это твоё заявление не нарушая правил форума (о переходе на личности) невозможно. Ну и зачем ты это сказал? wink.gif
Moonlight Shadow
27 марта 2008, 11:15

Scunsss написал:
Формально - нет. Это что-то меняет?
Доказательства - это как минимум свидетельские показания. Простите, но не увидел ни одного - за последние много-много месяцев. Может быть, плохо читал?  Или они тоже где-то в глубинах ЖЖ piggi? Я там не копался...

В том постинге piggy в своем жж, где ей была названна личность "злодея" в коментариях несколько конкретных девушки назвали себя. Думаю они осмелились это сделать именно потому, что этот постинг был.

Кстати достаточно логично, что девушки осмелились публично указать свои ники именно там где был указан ник "злодея".
Андрюша
27 марта 2008, 11:58

Боц написал: Гы! Ты ведь прекрасно понимаешь, что нормально прокомментировать это твоё
заявление не нарушая правил форума (о переходе на личности) невозможно

Ну!
Раз не можешь не коментируй. Тебя ни кто не заставляет коментировать.
Утречко
27 марта 2008, 14:01

Scunsss написал: В данном конкретном случае - не знаю.

А piggy, которая так и не дождалась никого совета за полгода, и стала действовать на свое усмотрении после того как появилась еще одна жертва, так вот она подленькая. Класс! Все действительно просто как манная каша.

Landworx написал: Никак не надо.

Коротко и ясно.
Scunsss
27 марта 2008, 14:09

Edit написал: Возможно вопрос был задан мягко. Задам его пожесче.

Да какая разница - мягче, жёстче... суть от этого не меняется.
И суть моей позиции от этого тоже не меняется - либо всё здесь, либо всё в ЖЖ и т.п. Всё - это значит всё, с начала до конца. Ситуация, когда часть здесь, а часть в глубинах ЖЖ, мне кажется весьма грязненькой, к тому же порождающей некий прецедент.
Неужели это так сложно для понимания?
-------------
Всё, что хотел - сказал. Из ветки ухожу.
Moonlight Shadow
27 марта 2008, 14:46
Scunsss, в данном случае позиция "либо всё здесь, либо всё в ЖЖ " означает "либо всё в ЖЖ " "либо раз начал здесь, то потом молчи везде".

Sakurasan
27 марта 2008, 14:55
"Весьма грязненький" ...
"Не ту страну назвали Гондурасом"(с)
И что поменяется от того, что все будет в одном месте, когда вся информация по этим инцидентам в общем доступе в сети?
До этого была "геена огненная", сейчас "в одном месте", следующий шаг какой?
Sakurasan
27 марта 2008, 14:56

Moonlight Shadow написал: Scunsss, в данном случае позиция "либо всё здесь, либо всё в ЖЖ " означает "либо всё в ЖЖ " "либо раз начал здесь, то потом молчи везде".

Я не поняла эту позицию.
Вы можете мне расшифровать?
Moonlight Shadow
27 марта 2008, 15:11

Sakurasan написала:
Я не поняла эту позицию.
Вы можете мне расшифровать?

Пожалуйста -)
Уважаемый Scunsss пишет "либо всё здесь, либо всё в ЖЖ ".
Начато здесь.
Значит, по его мнению, здесь должно быть изложено "все". Но правила данного форума запрещают изложить здесь "все".
Следовательно, получается, исходя из позиции Scunsssа следовало бы некоторые вещи так и не придавать гласности нигде (например ник), и просто "закрыть дело".
Sakurasan
27 марта 2008, 15:27

Moonlight Shadow написал:
Пожалуйста -)
Уважаемый Scunsss пишет "либо всё здесь, либо всё в ЖЖ ".
Начато здесь.
Значит, по его мнению, здесь должно быть изложено "все". Но правила данного форума запрещают изложить здесь "все". 
Следовательно,  исходя из позиции  Scunsssа следовало бы некоторые вещи так и не придавать гласности (например ник) и просто "закрыть дело"

Благодарю.
А то мне подумалось, что мне одной показалось...
Edit
27 марта 2008, 22:44

Scunsss написал:
Да какая разница - мягче, жёстче... суть от этого не меняется.
И суть моей позиции от этого тоже не меняется - либо всё здесь, либо всё в ЖЖ и т.п. Всё - это значит всё, с начала до конца. Ситуация, когда часть здесь, а часть в глубинах ЖЖ, мне кажется весьма грязненькой, к тому же порождающей некий прецедент.

Все в инете. Достаточно? Не в газете, не в журнале, не в телевизоре.
Все здесь, на экране монитора, достаточно кликнуть мышкой.

Scunsss написал:
Неужели это так сложно для понимания?
-------------

Ваше понимание не стыкуется с моим и прошу его мне его навязывать.
gwen_frozen
27 марта 2008, 22:58

Scunsss написал: Ситуация, когда часть здесь, а часть в глубинах ЖЖ, мне кажется весьма грязненькой.

Интересно было бы ознакомиться со способом сравнения уровня загрязненности форума НП и ЖЖ. Методики там, критерии.
Да уж не узнать, потому что -

Scunsss написал: Всё, что хотел - сказал. Из ветки ухожу.

Чистенько так, да.
Вантала
28 марта 2008, 03:07
Юридический ликбез.

Выдержка из Комментария к Уголовному Кодексу Росийской Федерации, под общей редакцией доктора юридических наук, профессора Ю.И. Скуратова
и доктора юридических наук, Председателя Верховного Суда Российской Федерации В.М. Лебедева. 3-е издание, измененное и дополненное

Глава 18. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ПОЛОВОЙ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ
И ПОЛОВОЙ СВОБОДЫ ЛИЧНОСТИ

Статья 131. Изнасилование

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.
2. Изнасилование:
а) совершенное неоднократно или лицом, ранее совершившим насильственные действия сексуального характера;
б) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам;
г) повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием;
д) заведомо несовершеннолетней -
наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.
3. Изнасилование:
а) повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей;
б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия;
в) потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Комментарий к статье 131

1. Изнасилование представляет собой преступление, направленное против половой свободы женщины или против неприкосновенности малолетних.
2. Субъектом изнасилования может быть только мужчина, а потерпевшей - лицо женского пола.
3. Объективная сторона изнасилования имеет сложный характер, складывающийся из двух действий: совершения полового сношения и применения физического насилия или угрозы его применения.
Особой формой изнасилования является использование беспомощного состояния потерпевшей.
4. В прошлом в судебной практике возникал вопрос, как трактовать термин "половое сношение", что было связано с фактами совершения в отношении женщин насильственных действий, имитирующих половой акт. Такие действия суды РФ квалифицировали как изнасилование в извращенной форме, а в литературе было предложено расширительное толкование понятия "половое сношение" в уголовно - правовом смысле (Г.З. Анашкин).
5. Некоторые бывшие союзные республики, в первую очередь Украина, включили в уголовные кодексы статью под названием "Насильственное удовлетворение половой страсти в извращенной форме", по которой суды этих республик и квалифицировали указанные действия.
6. Идея разграничивать изнасилование, которое в России всегда понималось как насильственное половое сношение, могущее вызвать беременность, и иные самые разнообразные действия сексуального характера, совершаемые в отношении женщин с применением насилия, угроз насилием или использованием беспомощного состояния, в том числе coitus per os u perannum, получила отражение в законодательстве Армении, Латвии, Молдавии, Эстонии еще в советский период.
7. Уголовный кодекс РФ, предусмотрев ответственность за насильственные действия сексуального характера (ст. 132), положил конец спорам и разнобою в судебной практике.
"Половое сношение" - термин не юридический, а медицинский и пониматься должен так, как трактует это понятие сексология.
8. Изнасилование следует считать оконченным преступлением с момента начала полового акта, независимо от его последствий <*>.
--------------------------------
<*> См.: Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации "О судебной практике по делам об изнасиловании" от 22 апреля 1992 г. // БВС РФ. 1992. N 7. С. 7.

9. Покушением на изнасилование признается применение насилия или угроз с целью совершения полового акта против воли потерпевшей, например: раздевание потерпевшей, нанесение ей ударов, избиение и т.д.
10. Покушение на изнасилование необходимо отличать от насильственных действий сексуального характера (см. комментарий к ст. 132) и понуждения к действиям сексуального характера (см. комментарий к ст. 133), а также от полового сношения и иных действий сексуального характера с лицом, не достигшим 16 лет (см. комментарий к ст. 134).
11. Покушение на изнасилование следует отличать от других преступных посягательств, затрагивающих честь, достоинство, телесную неприкосновенность женщины (хулиганство, причинение вреда здоровью различной тяжести).
Разграничение составов преступлений в этих случаях нужно проводить по субъективной стороне, по направленности умысла виновного.
12. Добровольный отказ от изнасилования исключает ответственность за покушение на изнасилование. В этом случае ответственность может наступать лишь за фактически совершенные действия, содержащие состав иного преступления, например, за причинение вреда здоровью, нанесение побоев, развратные действия, хулиганство и т.д.
Добровольный отказ признается только в случае, когда виновный объективно мог завершить начатое преступление и сознавал это. Вынужденный отказ от изнасилования, например, при появлении людей, способных задержать насильника, не может считаться добровольным.
Мотивы добровольного отказа для юридической оценки значения не имеют. Это может быть жалость к потерпевшей, боязнь разоблачения и ответственности, опасение заразиться венерическим заболеванием и т.д.
13. Угроза применения насилия может выражаться словесно или путем угрожающих действий, например демонстрацией оружия.
Угроза может быть адресована как самой потерпевшей, так и другим лицам. Это могут быть близкие родственники потерпевшей, иные дорогие ей лица или лица, ради спасения которых женщина готова пожертвовать своей половой свободой, например, принуждение к половому сношению воспитательницы детского сада под угрозой расправы над детьми.
14. Беспомощное состояние потерпевшей характеризуется разными признаками. В Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 22 апреля 1992 г. разъясняется, что изнасилование следует признавать совершенным с использованием беспомощного состояния потерпевшей в тех случаях, когда она в силу своего физического или психического состояния (малолетний возраст, физические недостатки, расстройство душевной деятельности, иное болезненное либо бессознательное состояние и т.п.) не могла понимать характера и значения совершаемых с нею действий или не могла оказать сопротивления виновному, и последний, вступая в половое сношение, сознавал, что потерпевшая находится в таком состоянии. В условиях беспомощного состояния из-за душевного расстройства, сильного опьянения, малолетства потерпевшая может не оказывать сопротивления и внешне событие может выглядеть как добровольное половое сношение.
15. При оценке обстоятельств изнасилования потерпевшей, находившейся в состоянии опьянения, суды должны исходить из того, что беспомощным состоянием в этих случаях может быть признана лишь такая степень опьянения, которая лишала потерпевшую возможности оказать сопротивление виновному.
16. Для признания изнасилования совершенным с использованием беспомощного состояния потерпевшей не имеет значения, привел ли женщину в такое состояние сам виновный (например, напоил спиртными напитками, дал наркотики, снотворное и т.п.) или она находилась в беспомощном состоянии независимо от его действий.
17. Если из материалов об изнасиловании усматривается, что беспомощное состояние потерпевшей наступило в результате применения лекарственных препаратов, наркотических средств, сильнодействующих или ядовитых веществ, то свойства и характер их действия на организм человека могут быть установлены соответствующим экспертом, заключение которого следует учитывать при оценке состояния потерпевшей наряду с другими доказательствами.
18. В случаях, когда потерпевшая страдала душевным расстройством, необходимо заключение психиатрической экспертизы о характере и степени расстройства и способности женщины понимать социальное значение половых отношений.
19. В случаях малолетства для признания изнасилования по признаку использования беспомощного состояния необходимо не только установить возраст потерпевшей (недостижение 14 лет), но и определить, понимала ли она фактическую сторону и социальное значение половых отношений между мужчиной и женщиной.
20. Возможны случаи, когда робкие, неопытные девушки могут не оказать сопротивления решительным действиям насильника, подчиниться его воле, находясь в состоянии психологического ступора. В этих случаях с учетом заключения психологической экспертизы состояние потерпевшей может быть признано беспомощным.
21. Причинение потерпевшей в процессе изнасилования или покушения на него легкого или средней тяжести вреда здоровью охватывается составом преступления, предусмотренным ч. 1 ст. 131 УК, и не требует квалификации по совокупности по статьям о причинении вреда здоровью.
По ч. 1 ст. 131 УК квалифицируется и наступление беременности в результате изнасилования.
22. Субъективная сторона изнасилования характеризуется виной в форме прямого умысла, т.е. виновный осознает, что совершает половое сношение против воли потерпевшей, и желает этого. Он должен сознавать, что применяет такое насилие или угрозы, которые способны сломить сопротивление женщины.
Мотивом изнасилования чаще всего выступает стремление удовлетворить половую потребность, но могут быть и мотивы мести, желание опозорить женщину, принудить ее выйти замуж и др.
23. Часть 2 ст. 131 УК предусматривает ответственность за изнасилование, совершенное при обстоятельствах, отягчающих ответственность. Такими обстоятельствами являются: неоднократность, понимаемая как фактическое совершение изнасилования два или более раза, независимо от осуждения за первое преступление.
Если судимость за ранее совершенное изнасилование снята или погашена или истекли сроки давности уголовного преследования, новое преступление не должно считаться неоднократным.
Неоднократным признается изнасилование, если ранее были совершены насильственные действия сексуального характера (ст. 132).
Для признания изнасилования совершенным неоднократно необязательно, чтобы виновный во всех случаях был исполнителем этого преступления или во всех случаях изнасилование было оконченным. Совершение покушения на изнасилование или соучастие в изнасиловании учитывается при определении признака неоднократности.
24. В тех случаях, когда насилие над потерпевшей не прерывалось либо прерывалось на непродолжительное время и обстоятельства совершения насильственных половых актов свидетельствуют о едином умысле виновного, совершение им второго и последующих половых актов не может рассматриваться в качестве обстоятельства, дающего основание для квалификации содеянного по признаку неоднократности <*>.
<*> См.: Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 22 апреля 1992 г.

25. В соответствии с уголовно - процессуальным законодательством изнасилование относится к делам так называемого частно - публичного обвинения, т.е. уголовное дело об изнасиловании, предусмотренное ч. 1 ст. 131 УК, может возбуждаться только по жалобе потерпевшей. Поэтому возникает вопрос, возможно ли возбуждение уголовного дела по признаку неоднократности изнасилования, если есть данные о совершении лицом двух или более изнасилований и ни по одному эпизоду нет жалобы потерпевшей. На этот вопрос должен быть дан отрицательный ответ.
Если же субъект совершил два изнасилования и по первому факту имеется жалоба потерпевшей, а по второму - нет, в отношении второго эпизода дело может возбуждаться по признаку неоднократности в обычном публичном порядке.
Если при двух фактически совершенных изнасилованиях нет жалобы потерпевшей по первому факту, а есть жалоба по второму эпизоду, повторное изнасилование не может признаваться неоднократным, и дело должно возбуждаться по признакам ч. 1 ст. 131 УК.
26. Под группой лиц понимается два или более лица, принимающих участие в изнасиловании и действующих согласованно в отношении потерпевшей. Как соисполнительство в групповом изнасиловании должны квалифицироваться не только действия лиц, совершивших насильственный половой акт, но и действия лиц, содействовавших им в этом путем применения физического или психического насилия к потерпевшей. Так, лицо, угрожавшее женщине применением оружия, если она не подчинится и не вступит в половую связь с другим лицом, выполняет часть объективной стороны изнасилования (угроза применением насилия) и потому должно рассматриваться как соисполнитель группового изнасилования.
Поэтому соисполнителем группового изнасилования может быть и женщина, и импотент, и лицо, не имеющее намерения лично совершить половой акт.
Если на женщину совершает нападение группа лиц, из которых только одно подлежит уголовной ответственности, а остальные участники ввиду их невменяемости или недостижения 14-летнего возраста не подлежат, то лицо, осознавшее, что действует в составе группы, несет ответственность по п. "б" ч. 2 ст. 131 УК.
27. "Изнасилование следует признавать совершенным группой лиц не только в тех случаях, когда несколькими лицами подвергается изнасилованию одна или более потерпевших, но и тогда, когда виновные, действуя согласованно и применяя физическое насилие или угрозу в отношении нескольких женщин, затем совершают половой акт каждый с одной из них" <*>.
<*> Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 22 апреля 1992 г.

28. Соучастие в изнасиловании в форме пособничества в отличие от участия в групповом изнасиловании следует констатировать в тех случаях, когда виновный оказал помощь насильнику в совершении преступления, создавая условия: например, завлекая потерпевшую в условленное место, предоставляя средства, например автомашину, квартиру, оружие, устраняя препятствия, например, не позволяя другим лицам вмешаться и предотвратить изнасилование, и т.п.
О группе лиц по предварительному сговору и организованной группе - см. комментарий к ст. 35.
29. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью выражается в словах или действиях, создающих у потерпевшей сознание возможности немедленного реального применения к ней или другим лицам насилия, способного причинить смерть или тяжкий вред здоровью. Угроза оружием или предметами, могущими быть использованными в качестве оружия, всегда должна расцениваться как угроза убийством или причинением тяжелого вреда здоровью.
Ответственность по ч. 2 ст. 131 УК по признаку применения угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью наступает тогда, когда она явилась средством преодоления сопротивления потерпевшей при изнасиловании. В этих случаях дополнительной квалификации по ст. 119 УК не требуется.
30. В случае угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, выраженной после изнасилования, например с тем, чтобы потерпевшая никому не сообщила о случившемся, действия виновного при отсутствии квалифицирующих обстоятельств подлежат квалификации по ч. 1 ст. 131 УК, а также дополнительно по ст. 119 УК по совокупности, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.
31. Особая жестокость по отношению к потерпевшей или другим лицам - новый признак, включенный в число обстоятельств, квалифицирующих изнасилование.
Под особой жестокостью следует понимать издевательства и глумление над потерпевшей, истязание ее в процессе изнасилования, а также причинение ей телесных повреждений из садистских побуждений.
Особая жестокость в отношении других лиц может выразиться, например, в изнасиловании матери на глазах ее детей или жены в присутствии мужа.
Причинение особенной боли и страдания самой потерпевшей или другим лицам должно осознаваться виновным. При этом он может желать причинения мучений и страданий жертве или сознательно допускать, что потерпевшая или другие лица испытывают физические или моральные страдания и потрясения.
32. Заражение потерпевшей венерическим заболеванием. В настоящее время имеется много различных заболеваний, передающихся половым путем. Под венерическим заболеванием понимаются: сифилис, гонорея, мягкий шанкр, паховый лимфогранулематоз. Относительно заболеваний, заражение которыми дает основание на применение ч. 2 ст. 131 УК см. также комментарий к ст. 121.
Для определения наличия этого квалифицирующего признака требуется проведение судебно - медицинской экспертизы.
33. Изнасилование заведомо несовершеннолетней. Несовершеннолетней признается лицо женского пола, не достигшее 18-летнего возраста.
Заведомость означает, что насильник или знает, что потерпевшая несовершеннолетняя, или осознает, что она не достигла 18 лет.
Виновный по внешнему виду потерпевшей, из ее слов, из других обстоятельств (школьная одежда и т.д.) может осознавать, что совершает изнасилование несовершеннолетней.
В случаях, когда виновный обоснованно полагал, что потерпевшая является взрослой женщиной, но фактически она оказалась несовершеннолетней, действия преступника нельзя квалифицировать по п. "д" ч. 2 ст. 131 УК.
34. Часть 3 ст. 131 УК предусматривает ответственность за изнасилование при особо отягчающих обстоятельствах.
Изнасилование, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей. Смерть может наступить в результате насилия с целью сломить сопротивление потерпевшей, например сильное сдавливание шеи. Смерть потерпевшей может быть следствием самоубийства, вызванного стрессом в связи с изнасилованием. Наконец, смерть может последовать и при других обстоятельствах.
Так, девушка, подвергшаяся групповому изнасилованию в квартире, расположенной на седьмом этаже многоэтажного дома, оставшись на некоторое время одна в кухне, решила выбраться из квартиры через окно и спуститься на балкон пятого этажа. Связав полотенца и веревки, находившиеся на кухне, она пыталась спуститься на пятый этаж, но сорвалась и разбилась насмерть.
Во всех указанных случаях между изнасилованием или покушением на него должна быть причинная связь.
С субъективной стороны вина насильника или насильников по отношению к смерти потерпевшей должна быть неосторожной. В случае, когда виновный в изнасиловании причиняет смерть потерпевшей с косвенным умыслом, например оставляет раздетую и находящуюся в бессознательном состоянии потерпевшую в холодное время на открытом воздухе, его действия должны квалифицироваться как умышленное убийство, сопряженное с изнасилованием (см. комментарий к ст. 105).
Неосторожная вина по отношению к смерти потерпевшей при изнасиловании чаще всего выражается в форме преступной небрежности, когда лицо не предвидело наступления смерти потерпевшей в результате своих действий, хотя при проявлении определенного внимания и предусмотрительности должно было и могло ее предвидеть.
35. Изнасилование, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия. По этому признаку следует квалифицировать причинение любого вида тяжелого вреда здоровью, в том числе и опасного для жизни в момент нанесения.
Нельзя признать правильным указание Пленума Верховного Суда СССР в Постановлении от 25 марта 1964 г. "О судебной практике по делам об изнасиловании", в котором отмечалось, что "особо тяжкими последствиями изнасилования могут быть... причинение ей (потерпевшей) телесных повреждений в процессе изнасилования или покушения на него, повлекшие потерю зрения, слуха, прерывание беременности или иные последствия, предусмотренные ст. 108 УК РСФСР".
Как видим, Пленум Верховного Суда СССР сознательно исключил из числа особо отягчающих изнасилование обстоятельств причинение потерпевшей опасного для жизни телесного повреждения. Такое решение не было основано на законе, так как законодатель, установив одинаковую санкцию за все виды тяжких телесных повреждений, дал им равную правовую оценку. Применение этого положения Постановления Пленума Верховного Суда СССР на практике приводило к серьезным ошибкам и нарушению законности.
Ярким примером может служить дело Щ., который совершил изнасилование Б. при следующих обстоятельствах. Поздно вечером Щ. догнал Б., возвращавшуюся домой, повалил, нанес удары кулаком, а когда она оказала сопротивление, поднял ее за ноги и ударил головой о землю. Когда Б. потеряла сознание, Щ. совершил с ней половой акт. Согласно заключению судебно - медицинской экспертизы Б. причинены: перелом основания черепа, сотрясение головного мозга, перелом третьего шейного позвонка (тела и дужки), ушиб грудной клетки. Повреждения отнесены экспертизой к разряду тяжких, опасных для жизни. Президиум Верховного Суда РСФСР признал, что "факт причинения Б. во время изнасилования множества опасных для жизни телесных повреждений может рассматриваться как особо тяжкие последствия этого преступления". Однако Пленум Верховного Суда СССР, отменив Постановление Президиума Верховного Суда РСФСР, указал, что "телесные повреждения, причиненные Б. во время изнасилования, отнесены к категории тяжких телесных повреждений по признаку их опасности для жизни в момент их причинения; последствия же указанных повреждений не могут быть расценены как особо тяжкие телесные повреждения" <*>.
<*> БВС СССР. 1970. N 3. С. 28.

Такое судебное решение не соответствовало законодательству того времени, так как закон рассматривал в качестве тяжких телесных повреждений все их виды, перечисленные в ч. 1 ст. 108 УК РСФСР. Постановление Пленума Верховного Суда СССР было необоснованно с теоретической точки зрения, так как в уголовно - правовом смысле последствиями является вред не только существующий постоянно, например утрата трудоспособности свыше одной трети, но и имеющий временный характер (опасность для жизни в момент нанесения), а практически оно привело к ослаблению ответственности преступника, совершившего особо тяжкое преступление.
36. По п. "б" ч. 3 ст. 131 УК должно квалифицироваться и заражение потерпевшей ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о своей инфицированности. В этом случае квалификации по ч. 2 ст. 122 УК не требуется.
Под иными тяжкими последствиями можно понимать возникновение внематочной беременности в результате изнасилования.
37. Изнасилование потерпевшей, заведомо не достигшей 14 лет. В этом случае необходимо установить, что виновный знал или сознавал, что потерпевшая является малолетней, т.е. не достигшей 14 лет.

Статья 132. Насильственные действия сексуального характера

1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) -
наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет.
2. Те же деяния:
а) совершенные неоднократно или лицом, ранее совершившим изнасилование;
б) совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам;
г) повлекшие заражение потерпевшего (потерпевшей) венерическим заболеванием;
д) совершенные в отношении заведомо несовершеннолетнего (несовершеннолетней), -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:
а) повлекли по неосторожности смерть потерпевшего (потерпевшей);
б) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего (потерпевшей), заражение его (ее) ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия;
в) совершены в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Комментарий к статье 132

1. Новая статья в УК предусматривает ответственность за любые действия сексуального характера, совершенные с применением насилия, угроз насилием или с использованием беспомощного состояния потерпевшего.
Преступные действия могут выразиться как в имитации полового акта, так и других действиях, затрагивающих половые органы мужчины или женщины или иные части тела и совершаемых с целью удовлетворения сексуальных потребностей.
2. По этой статье должны квалифицироваться насильственные гомосексуальные действия как в отношении мужчин, так и женщин. Насилие, угрозы и беспомощное состояние потерпевших понимаются так же, как и при изнасиловании (см. комментарий к ст. 131).
3. Субъектом данного преступления может быть лицо как мужского, так и женского пола, достигшее 14-летнего возраста.
Потерпевшим может быть также лицо как мужского, так и женского пола.
4. Преступление совершается с прямым умыслом, т.е. виновный осознает, что совершает сексуальные действия против воли потерпевшего (потерпевшей) путем подавления воли применением физического насилия или угрозы его применения либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей), неспособного оказать сопротивление или выразить свою волю, и желает удовлетворить свои сексуальные потребности таким образом.
5. Квалифицирующие признаки, предусмотренные ч. 2 и 3 ст. 132 УК, понимаются так же, как и при изнасиловании (см. комментарий к ст. 131).

Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -
наказывается штрафом в размере от двухсот до трехсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

Комментарий к статье 133

1. Понуждение предполагает оказание определенного давления на психику потерпевших. В отличие от деяния, предусмотренного ст. 132, в данном случае не применяется насилие или угроза физическим насилием.
2. Давление на потерпевших осуществляется путем:
шантажа, т.е. угрозы сообщения порочащих лицо сведений;
угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества потерпевшего (потерпевшей);
использования материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей).
3. Материальная зависимость будет иметь место в случаях, когда потерпевший (потерпевшая) находится на полном или частичном иждивении виновного.
4. Иная зависимость может заключаться в служебных отношениях начальника и подчиненного, педагога и учащегося и т.п.
5. Целью понуждения является вступление с потерпевшим (потерпевшей) в половое сношение, гомосексуальные отношения или совершение иных сексуальных действий.
6. Оконченным преступление является с момента понуждения, независимо от того, удалось ли виновному добиться осуществления своей цели.
7. Субъектом преступления может быть лицо как мужского, так и женского пола, достигшее 16-летнего возраста. Потерпевшим может быть также лицо как мужского, так и женского пола.
8. Преступление совершается с прямым умыслом.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста
(в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)

Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -
(в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

Комментарий к статье 134

1. Объективная сторона преступления заключается в совершении полового сношения или гомосексуальных отношений с лицами мужского или женского пола, не достигшими 14-летнего возраста, без применения физического или психического насилия.
2. Субъектом преступления является лицо, достигшее 18-летнего возраста.
3. Субъективная сторона характеризуется прямым умыслом на совершение указанных сексуальных действий.
Виновный также должен осознавать, что лицо, с которым он вступает в половые отношения, не достигло 14 лет.

Статья 135. Развратные действия

Совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -
наказывается штрафом в размере от трехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Комментарий к статье 135

1. Объективная сторона преступления выражается в совершении действий, способных вызывать половое возбуждение у малолетних мальчика или девочки, пробудить у них нездоровый сексуальный интерес и тем самым нарушить нормальное физическое и психологическое развитие ребенка или подростка.
2. Развратные действия могут быть физическими (обнажение половых органов малолетнего, прикосновение к ним, обнажение половых органов виновного, совершение различных непристойных действий).
3. Развратные действия могут носить интеллектуальный характер (демонстрация порнографических предметов, ведение циничных разговоров на сексуальные темы, демонстрация порнографических фильмов и магнитофонных записей такого же характера).
4. Субъектом преступления может быть лицо как мужского, так и женского пола, достигшее 16-летнего возраста.
5. Субъективная сторона преступления характеризуется прямым умыслом на совершение действий развратного характера.
Виновный должен осознавать, что лицо, в отношении которого он совершает развратные действия, не достигло 14-летнего возраста.
Мотивы преступления могут быть любыми (удовлетворение своих половых потребностей, возбуждение у малолетнего извращенного интереса к половым отношениям, подготовка малолетнего для последующего вовлечения в сексуальные отношения и т.д.).

ССЫЛКИ НА ПРАВОВЫЕ АКТЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Пленума Верховного Суда СССР от 25.03.1964
"О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ ОБ ИЗНАСИЛОВАНИИ"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Пленума Верховного Суда РФ от 22.04.1992 N 4
"О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ ОБ ИЗНАСИЛОВАНИИ"
Кристиан
28 марта 2008, 03:18

Утречко написала:
А piggy,  которая так и не дождалась никого совета за полгода, и стала действовать на свое усмотрении после того как появилась еще одна жертва, так вот она подленькая. Класс! Все действительно просто как манная каша.

Объективно - советы были и даже больше, были предложения более реальные.
Другой разговор, что даже "такой" выход все же лучше чем молчание...

Кроме того, здесь есть кроме упомянутого AEK'a, те кого тоже реально обвиняли в насилии (с доками, так сказать), однако это были единичные случаи, более такого не повторялось (во всяком случае реально), все "замирились", так сказать. Бывает всякое в жизни...

Это если выделить реальные происшествия из десятка-другого домыслов и клеветнических заявлений...

В данной же ситуации мы видим, что известный уже злодей злонамеренно продолжал свои злодеяния, так что я могу сказать, что одобряю подвижки по данной ситуации...
Sakurasan
28 марта 2008, 04:25

Кристиан написал:
В данной же ситуации мы видим, что известный уже злодей злонамеренно продолжал свои злодеяния, так что я могу сказать, что одобряю подвижки по данной ситуации...

Тогда нужен Клуб и конференция.
Шорох
28 марта 2008, 11:23

Вантала написал: Юридический ликбез.

МОДЕРАТОРИАЛ:
В случае необходимости донести до читателя большой объем тескта, следует давать не него ссылку, а не фуговать целиком в тред. Форум существует для живого общения, а не для упражнения копировать/вставить.
Предупреждение с занесением за оверквотинг.
Утречко
28 марта 2008, 13:35

Кристиан написал: Объективно - советы были и даже больше, были предложения более реальные.

Объективно - да. В конце концов ничего не делать - это тоже вполне реальное предложение.
Интересно, Крис, а вот лично Вам какое предложение показалось самым реальным?
Seafarer
28 марта 2008, 16:02
Реальные предложения, говорите? Юридический ликбез уже есть, но что же делать конкретному человеку?

Методика действий из Книги (похоже, тут никто не в курсе, к сожалению):

"Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою
и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же
не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или
трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их,
скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как
язычник и мытарь". (Матф.18:15-17)

Как видно, этот христианский способ действий не имел место ни летом в известной всем истории с обвинениям в изнасиловании, ни сейчас. В обоих случаях пропущен важный шаг, перед "скажи церкви" - "возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово".
Helencat
28 марта 2008, 16:38

Seafarer написал: пойди и обличи его между тобою и им одним

Гм... А вот этого пункта я тоже не углядела. Говорил ли кто лично с сим злодеем? И если говорил, то как это ситуация злодеем описывается?
Sakurasan
28 марта 2008, 20:16

Helencat написала:
Говорил ли кто лично с сим злодеем?

Хммм, даже рожу никто не бил чисто по-русски...
И никто не собирал "собственные зубы с асфальта сломанными пальцами", и никто не снял на видео, эххх...
Кристиан
29 марта 2008, 01:26

Утречко написала:
Объективно - да. В конце концов ничего не делать - это тоже вполне реальное предложение.
Интересно, Крис, а вот лично Вам какое предложение показалось самым реальным?

Все просто - просто откатать заявление...
Были предложения и поговорить с данным человеком, но они остались не услышанными...
Много чего реального было...

ps.gif Лично для меня то, что отписала дорогая Викулька - уже не мало для серьезного размышления, так как конечно разным "анонимусам" верить нельзя, ясно дело...
Лисена
29 марта 2008, 03:18

Кристиан написал:
Все просто - просто откатать заявление... 

В котором описать, вот это было добровольно и вот это и здесь я согласилась, а вот тут вот, обратите внимание, товарищ следователь, началось изнасилование.
Кристиан, положа руку на сердце как практик скажи - каким образом можно написать заявление, которое будет принято и остаться в рамках правды, если телесные повреждения не выше средней степени тяжести?
Кристиан
29 марта 2008, 03:48

Лисена написала:
В котором описать, вот это было добровольно и вот это и здесь я согласилась, а вот тут вот, обратите внимание, товарищ следователь, началось изнасилование.
Кристиан, положа руку на сердце как практик скажи - каким образом можно написать заявление, которое будет принято и остаться в рамках правды, если телесные повреждения не выше средней степени тяжести?

Более чем реально при определенных моментах...
Ты точно хочешь, что бы я здесь все более-менее подробно расписал или лучше лично тебе рассказать в "Извергении"?
Sakurasan
29 марта 2008, 09:34

Кристиан написал:
    Ты точно хочешь, что бы я здесь все более-менее подробно расписал или лучше лично тебе рассказать в "Извергении"?

Лучше здесь.
А то всем по личкам рассылать - не комильфо.
Лисена
29 марта 2008, 12:19

Кристиан написал:

Если описывать правду, то получится "а потом мы разделись... легли в постель... и он меня, гад, изнасиловал три раза!" (с), любой адвокат по стенке размажет с потрохами. А если описывать "не могла, не хотела, связали-порвали", то это уже искажение реальных фактов и звучит немного ээээ... подленько.
И как дилемму разрешать?..
ЗЫ. Лучше, наверное, здесь. Не мне одной интересно будет. wink.gif
Аленика
29 марта 2008, 16:31
Уже наверное не в тему, но все же расскажу, может кому и пригодится.
Лет так уже достаточно назад был у меня любовник, с которым мы активно и любознательно экспериментировали, собирали по крохам инфу где только можно. Не вдаваясь в терминологию (нижние, верхние, сабы и что-то там дальше), мне вполне нравилась роль этакой комнатной рабыни с унижениями, связываниями и легкими порками.
Но болевой порог у меня очень высокий (или низкий - до сих пор не разбираюсь, в общем очень остро чувствую боль), и поэтому игры все больше уходили в сферу пси. Но это нам нравилось.

Но однажды человек решил пойти чуть дальше, зная о моей панической, даже не так, а ПАНИЧЕСКОЙ боязни мышей и крыс, решил добавить в наши игры новых ощущений.

Трудно передать, что чувствуешь, когда лежишь голой, зафиксированной с кляпом, а перед тобой держат живую, настоящую подвальную крысу, а потом пускают по телу.

Сознание я потеряла, с любыми тематическими играми тема закрыта раз и навсегда. Последствия отдаются до сих пор.

Молодой человек сказал, что всегда был уверен, что девушки придуряются, что боятся мышей.

Это немного ответ тем, кто спрашивал КАКИЕ могут быть психологические травмы.
Кристиан
29 марта 2008, 16:51

Лисена написала:
Если описывать правду, то получится "а потом мы разделись... легли в постель... и он меня, гад, изнасиловал три раза!" (с), любой адвокат по стенке размажет с потрохами. А если описывать "не могла, не хотела, связали-порвали", то это уже искажение реальных фактов и звучит немного ээээ... подленько.
И как дилемму разрешать?..
ЗЫ. Лучше, наверное, здесь. Не мне одной интересно будет.  wink.gif

Ты как будто не в реальном мире живешь... (смайлики по вкусу)...
Кристиан
29 марта 2008, 16:59

Sakurasan написала:
Лучше здесь.
А то всем по личкам рассылать - не комильфо.

С учетом писем, которые мне пришли в личку, здесь укажу основные моменты:

1. У нас не одиночный случай... Потерпевший не один, что очень хорошо для доказывания (каламбур блин)...

2. Средней тяжести - это уже не мало... (я вот здесь "побои из хулиганских побуждений"(ст.116, ч.2) умудряюсь доводить до реального срока...
Правда надо зафиксировать все как можно раньше, иначе ясно дело замучаешься ссылаться на какие либо повреждения.

3. Естественно, по меньшей мере, я бы помог отписать все грамотно, если пострадавший один из моих знакомых + консультировал на стадии возбуждения и т.п... wink.gif
Лисена
29 марта 2008, 17:20

Кристиан написал:
Ты как будто не в реальном мире живешь... (смайлики по вкусу)...

К сожалению, в реальном... И я понимаю, что при любом раскладе нижний может исхитриться наставить себе следов от связывания-сопротивления, а потом пойти с заявлением на изнасилование в милицию. Но... мы тут все люди-человеки вроде как... Судим Верхнего с высокоморальной позиции "ах, он злодей!", а фактически, советуем нижним наплевать на этику и написать заведомо ложные показания. Потому что показания правдивые ни к чему не приведут.
Кристиан
29 марта 2008, 17:28

Лисена написала:
К сожалению, в реальном... И я понимаю, что при любом раскладе нижний может исхитриться наставить себе следов от связывания-сопротивления, а потом пойти с заявлением на изнасилование в милицию. Но... мы тут все люди-человеки вроде как... Судим Верхнего с высокоморальной позиции "ах, он злодей!", а фактически, советуем нижним наплевать на этику и написать заведомо ложные показания. Потому что показания правдивые ни к чему не приведут.

Нет, где это ты углядела такие противозаконные призывы? (опять смайлики по вкусу)...

Я прекрасно понимаю, что есть две стороны медали (это одна из причин, почему я не хочу все шаги расписывать здесь подробно)...

Однако данная ситуации значимо проще, чем одиночные происшествия (там бывает все не легко, действительно)...

И конечно люди должны понимать, что "просто написать заявление это только начало пути", однако если есть мотивация и поддержка - реально довести до наказания, полностью реально.
Лисена
29 марта 2008, 18:14

Кристиан написал:
Однако данная ситуации значимо проще, чем одиночные происшествия (там бывает все не легко, действительно)...

Считаешь проще?.. Посчитай процент людей, которые с тобой не согласны. Только в этом топике.
Понимаешь, однозначные преступления далеки от цифры 100% даже в ванильной жизни, а мы говорим о Теме, которая сама по себе предполагает критичность действий по отношению к нижнему. Да, согласна, легче сделать какие-либо выводы на основании многократных претензий, чем по единичному мнению - но "легче" не синоним "легко".
Кристиан
29 марта 2008, 18:26

Лисена написала:
Считаешь проще?.. Посчитай процент людей, которые с тобой не согласны. Только в этом топике.
Понимаешь, однозначные преступления далеки от цифры 100% даже в ванильной жизни, а мы говорим о Теме, которая сама по себе предполагает критичность действий по отношению к нижнему. Да, согласна, легче сделать какие-либо выводы на основании многократных претензий, чем по единичному мнению - но "легче" не синоним "легко".

А мне то какой смысл "считать людей"? wink.gif 3d.gif Я знаю, что проще - о чем еще речь вести? wink.gif
То, что мы все в Теме, где и так все не однозначно - я прекрасно понимаю и именно по этому лишний раз не высказываюсь, да и стараюсь смотреть с той точки зрения, что никто не застрахован от ошибок...

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»