Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вмешаться или нет? - 2
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Edit
30 марта 2008, 02:31
Лисена, Кристиан.
Закон шо дышло, а БДСМ и подавно.
Вы попробуйте сразу с другой стороны подойти. Не по итогам насилия, а по доказательствам, которые могут повлиять.
Со сроками. Если через месяц следы, то можно доказать?
Похоже нельзя. Потаскают, но не посадят.
Надо искать альтернативный вариант.
Edit
30 марта 2008, 02:38

Андрюша написал:

Только между нами! Это не для нижних неофитов! Им все равно! Они ничего не читают.
Андрюша
30 марта 2008, 10:47

Edit написал: Это не для нижних неофитов!

А для кого? wink.gif
Утречко
30 марта 2008, 12:51

Edit написал: Только между нами! Это не для нижних неофитов! Им все равно! Они ничего не читают.

confused.gif
"Я не кусаюсь?" (С) tongue.gif
Edit
30 марта 2008, 13:34

Андрюша написал:
А для кого? wink.gif

А вот скажи для кого.wink.gif
Edit
30 марта 2008, 14:01

Утречко написала:
confused.gif
"Я не кусаюсь?" (С)  tongue.gif

Какая досада! А я так надеялся на укусы smile.gif
А вы как неофит? С 2000 сообщениями?
Боц
30 марта 2008, 14:51

Edit написал:
А вы как неофит? С 2000 сообщениями?

Сразу видно, что ты не бюрократ, нет у тебя номенклатурной привычки при любой возможности в личное дело (профиль) заглянуть wink.gif
Лисена
30 марта 2008, 15:02

Edit написал:
А вот скажи для кого.wink.gif

Элементарно, Ватсон (с). Чем больше Верхних будут знать о том, что нижний гипотетически способен узнать материал о том, какими средствами ему (нижнему) бороться с возможным насилием - тем больше шансов, что конкретный Верхний задумается, а стоит ли это насилие применять.
Edit
30 марта 2008, 15:03

Боц написал:
Сразу видно, что ты не бюрократ, нет у тебя номенклатурной привычки при любой возможности в личное дело (профиль) заглянуть wink.gif

Хорошо! На 30.03.2008 14.53 1915 сообщений! Я округлил до 2000:)

Вот докопался до 0,0425% smile.gif
Лисена
30 марта 2008, 15:07

Edit написал:
Хорошо! На 30.03.2008 14.53 1915 сообщений! Я округлил до 2000:)

Вот докопался до 0,0425% smile.gif

Эдит, там из этих 2000 только 4 сообщения на НП. Форум Экслера - большооооой... wink.gif
Edit
30 марта 2008, 15:17

Лисена написала:
Элементарно, Ватсон (с). Чем больше Верхних будут знать о том, что нижний гипотетически способен узнать материал о том, какими средствами ему (нижнему) бороться с возможным насилием - тем больше шансов, что конкретный Верхний задумается, а стоит ли это насилие применять.

Нифига не элементарно! Не честно подсказывать wink.gif
А к Вам другой вопрос относился wink.gif

Но тем не менее вы ответили на идею. Хотя конечно может я и не так ее понимаю
Боц
30 марта 2008, 15:33

Лисена написала:
Эдит, там из этих 2000 только 4 сообщения на НП. Форум Экслера - большооооой... wink.gif

Вот ты сразу поняла, что я имел в виду appl.gif
cMem
1 апреля 2008, 02:14
Сторонникам естественного отбора. Эволюция идет по пути усложнения, в том числе систем защиты и профилактики. От одноклеточного к человеку, от панциря до общедоступной базы данных адресов проживания вышедших насильников на западе, системы бесплатных реабилитационных центров и активных профилактических мер. Отказ от усложнения системы защиты в разных направлениях – отказ от эволюции.

И очень мало логики и человечности в аргументе «все равно предупреждения мало кому помогают». Наличие более активной профилактики – как-то помешает противникам, принесёт ущерб здоровью? Если нет, так почему бы ей не быть? Много-много лет такая наука как психология безопасности исследует и доказывает в частности не только пользу размещения в точках риска предупреждений, но и выделяет лучшую форму и нюансы подачи такой информации для разных ситуаций. Я вот тоже находила и читала, хотя нигде на видном месте такой информации на тематических сайтах не висело.

piggy написала: и что с этим делать?

Достаточно ли негодования, чтобы ввести обязательную предупреждающую лекцию в мероприятия по популяризации?

Вот сейчас все напечатают что имеют сказать, а ведь весна, бальные хлопоты и вопрос криминала отойдет на второй план. У Пигги долго не будет такого повода чтобы вновь поднять проблему и все профилактические меры закончатся разделом «help» на одном сайте. Активность в обсуждаемом вопросе жестокого насилия над девочками гораздо более приоритетная характеристика человека, чем навыки владения девайсами etc. Неужели только Пигги это все _так_ нужно? Тогда только Пигги этот пресловутый Уважаемый Тематик. Зато точно не перепутаем.

Я выражаю сочувствие пострадавшим и респекты им за смелость в обнародовании своих ников. Вы чрезвычайно сильные люди. Очень хочу, чтобы вы никогда и никому не позволяли убедить себя считать виноватым не того, кто совершил насилие.
cMem
1 апреля 2008, 02:20
Наиболее эффективными средствами предупреждения в результате исследований были признаны беседа и плакат. [книга М.И. Котик «Психология и безопасность»] То есть из предупреждающих средств в точках риска (доски и места знакомств) оптимально – графическое предупреждение.

Если составить такие рисунки разного размера, то они бы могли не только предупреждать, но и быть гиперссылками на соответствующие материалы на своем сайте или на другом, если такового раздела на данном ресурсе нет.

Основные выводы о требованиях к рисункам из этой книги:
· Плакаты наиболее эффективно предупреждали несчастные случаи средней опасности. Сильнее воздействовали на людей со стажем менее одного месяца.
· Изображение не должно ограничиваться призывами «не делай так», а «делай так»; его главная задача – инструктируя, объяснять и убеждать, как именно создаётся безопасное поведение.
· Человека интересуют на изображении не столько последствия ошибки, сколько причина происшедшего.
· Вывод о том, как надо действовать, должен вытекать не из надписи на рисунке, а из рисунка.
piggy
1 апреля 2008, 02:35

cMem написала: Наиболее эффективными средствами предупреждения в результате исследований были признаны беседа и плакат.

Спасибо, это отличная идея.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»