Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблема из жизни в тему
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Милашка
11 октября 2007, 18:28
Собственно вопрос в следующем, а получается ли у вас не переносить какие-то бытовые проблемы (несогласия, обиды) на партнера во время проведения с ним экшена? И наоборот, не вымещать какую-либо проблему случившуюся при экшене на повседневных отношениях. У меня с каждым годом разделять Тему и Жизнь получается всё хуже, это при том, что я в нижней роли маза без сабосоставляющей, а в верхней Топ БД. А супруг только Садист.
Было бы очень интересно и полезно услышать, возникают ли у вас такие заморочки и как вы с ними справляетесь smile.gif Особенно ценны были бы советы от людей, не практикующих постоянные ДС отношения.
Заранее спасибо.
Dimkin Julik
11 октября 2007, 18:39
У нас ни при каких условиях экшены и игры не проводятся в состоянии ссоры или обиды. Просто потому что у нас это акт любви и доставления удовольствия партнеру. А как можно доставлять удовольствие тому, на кого и смотреть-то не хочется?
Конечно, мы пришли к этому опытным путем, после одного-двух подобных экспериментов, закончившихся полным крахом.
Так что для примирения можно заняться ванильным сексом, и то после окончательного выяснения отношений, а то и это провалится.
Ну и сорвавшийся, неудавшийся почему-либо экшен, это причина обиды и выяснения отношений. В общем, все очень крепко связано.
Милашка
11 октября 2007, 18:45

Dimkin Julik написала: У нас ни при каких условиях экшены и игры не проводятся в состоянии ссоры или обиды.

Так у нас тоже, вся проблема во мне, бывает так что у меня вдруг во время экшена всплывает какой-то негативный момент давно минувших дней, в итоге весь экшен на смарку для обоих. А злость от неудачного экшена перетекает на обыденную жизнь, замкнутый круг вобщем. Конечно такое бывает редко, но всё равно напрягает, я пытаюсь абстрогироваться от всех мыслей на время сессии, но иногда, исподволь случается такой "накат воспоминани". И его причину я понять не могу. Может мне в Кащенко пора...
Dimkin Julik
11 октября 2007, 19:14

Милашка написала:  вдруг во время экшена всплывает какой-то негативный момент давно минувших дней, в итоге весь экшен на смарку для обоих

Нет, такого не было. Чтобы прямо во время экшена на что-то разозлилась-обиделась - было, а чтобы вспомнить что-то старое - нет. Тут, наверное, дело в устройстве психики. Я, если помирюсь, то все забываю, а хранить обиды в себе не умею, они обязательно вскрываются в кратчайшее время, да и на лице у меня все обиды написаны, даже если хочу скрыть что-то.
А еще настрой очень важен, надо хотеть очень этого экшена или игры.
Милашка
11 октября 2007, 19:26

Dimkin Julik написала:
А еще настрой очень важен, надо хотеть очень этого экшена или игры.

Интересная мысль, дело в том, что одновременно хотим экшена мы очень редко, часто бывает так, что либо он порет меня когда ему очень захотелось, а потом, когда сильно хочется мне он идет мне навстречу, т.е. мы друг-другу никогда не отказывали в экшенах, если есть острое желание у одного из нас, и очень часто в таких экшенах "аппетит приходил во время еды" уже у обоих. Теперь пыталась проанализировать зависимость испорченного экшена от экшенов в "угоду" и не увидела прямой связи, что подтверждает один из последних испорченных экшенов, когда хотели оба...
Odry
24 октября 2007, 19:34

Милашка написала: Собственно вопрос в следующем, а получается ли у вас не переносить какие-то бытовые проблемы (несогласия, обиды) на партнера во время проведения с ним экшена? И наоборот, не вымещать какую-либо проблему случившуюся при экшене на повседневных отношениях. У меня с каждым годом  разделять Тему и Жизнь получается всё хуже, это при том, что я в нижней роли маза без сабосоставляющей, а в верхней Топ БД. А супруг только Садист.
Было бы очень интересно и полезно услышать, возникают ли у вас такие заморочки и как вы с ними справляетесь smile.gif Особенно ценны были бы советы от людей, не практикующих постоянные ДС отношения.
Заранее спасибо.

Мне кажется, что возможным выходом в подобной ситуации, в состоянии обиды или в состоянии остаточного негативного впечатления, было бы согласиться на экшн только в том случае, если вы сами для себя четко определите, что вы этот самый экшн заслуживаете. Не важно за что именно. Неважно, заслуживаете ли вы его как поощрение или как наказание. Если вы просто маза, но вам важен именно аспект наказания - придумайте повод сами. Если экшн для вас поощрение, акт любви, то это самое поощрение также надо заслужить в собственных глазах какими-то действиями.
Т.о. вы заранее формируете внутри себя положительную установку к самому действию, сильнее доверяетесь партнеру и позволяйте ему все осуществить.
Милашка
24 октября 2007, 21:26
Спасибо за отклик, но не применим к нашим отношениям в принципе. У нас нет такого поняти как наказание в принципе, поэтому экшен не может быть поощерением или наказанием.
Мы практикуем черный СМ, захотелось боли/сделать больно- попоролись, без всякого антуражу и сценария. wink.gif
А относительно "заслуживаете", я вообще не поняла, т.е. это если захотелось, надо прислушаться к себе и покопаться в сознении, относительно того, действительно тело жаждет боли или это самообман? Я правильно поняла?
Ева Браун
24 октября 2007, 21:55

Милашка написала:
но иногда, исподволь случается такой "накат воспоминани". И его причину я понять не могу. Может мне в Кащенко пора...

Не надо тебе в кащенко - у меня тоже такое бывает. Как спасаться - я просто стараюсь в момент такого "накатывания воспоминаний" расслабиться, вспомнить то хорошее и теплое, что получаю от партнера. Тогда злость сама собой проходит.
Кстати, раньше со мной такое случалось чаще, сейчас бывает редко.
Милашка
24 октября 2007, 22:08

Ева Браун написала: Кстати, раньше со мной такое случалось чаще, сейчас бывает редко.

Слушай, а утебя частота таких проявлений стала снижаться именно с того момента, когда ты стала заменять негатив теплыми воспоминаниями? Или еще какие-нибудь способы используешь? smile.gif
Ева Браун
24 октября 2007, 22:27

Милашка написала:
Слушай, а утебя частота таких проявлений стала снижаться именно с того момента, когда ты стала заменять негатив теплыми воспоминаниями? Или еще какие-нибудь способы используешь? smile.gif

Я бы назвала это опытом, хотя опытной себя не чувствую.
Просто со временем, встречаясь постоянно с одним партнером, некоторые вещи... что ли сами собой получаются. И решения проблем приходят сами. То есть, сначала я стала замечать, что стало легче расслабляться после таких вот "накатов", а потом уже придумала свой способ - вспоминать хорошее. Ведь партнер не только гадости делает, но и много чего хорошего дарит, просто в ссоре и еще долгое время после ссоры о хорошем сложно вспомнить.
Вообще лучше всего выводить такие вещи на сознательный уровень - осознанную проблему легче решить.
Слепая ярость и всплавающая во время экшена злость - плохие помощники, да и удовольствие портят.
Милашка
25 октября 2007, 09:06

Ева Браун написала:
Вообще лучше всего выводить такие вещи на сознательный уровень - осознанную проблему легче решить.
Слепая ярость и всплавающая во время экшена злость - плохие помощники, да и удовольствие портят.

Ты безусловно права. smile.gif Только как(каким сполсобом) и в какой момент, можно вывести проблему на сознательный уровень? При условии того, что проблема не имеет решения, т.к. оба из партнеров считают правыми только себя в данной ситуации. abuse.gif
Андрюша
25 октября 2007, 09:32
Получается. Хоть и не живем вместе.
Odry
26 октября 2007, 18:17

Милашка написала: Спасибо за отклик, но не применим к нашим отношениям в принципе. У нас нет такого поняти как наказание в принципе, поэтому экшен не может быть поощерением или наказанием.
Мы практикуем черный СМ, захотелось боли/сделать больно- попоролись, без всякого антуражу и сценария. wink.gif
А относительно "заслуживаете", я вообще не поняла, т.е. это если захотелось, надо прислушаться к себе и покопаться в сознении, относительно того, действительно тело жаждет боли или это самообман? Я правильно поняла?

Вы меня не поняли. Никакого Д/с я не имела ввиду. Просто вы сами иногда ведь делайте себе подарки? Какая женщина их не делает. Вы считайте, что иногда заслуживайте лишнего кусочка торта, допустим, за то, что помогли какой-нибудь старушке перейти через дорогу или что заключили очень выгодную для фирмы сделку (утрирую конечно). А тут в качестве кусочка торта - качественный акт любви. На него настроиться нужно и не думать о плохом. Сами для себя сделайте перед экшеном что-нибудь, чтобы был повод сделать подарок самой себе.
Если брать аспект наказания - то же самое. Вообще ИМХО: человек может по-настоящему наказать себя только сам. Все остальное - использование чужих рук для этой цели.
Милашка
26 октября 2007, 19:20

Odry написала:
Если брать аспект наказания - то же самое. Вообще ИМХО: человек может по-настоящему наказать себя только сам. Все остальное - использование чужих рук для этой цели.

Спасибо! Только в наказаниях я совершенно не сильна, так же как и в ДСе, что одно, что другое, для меня темный лес, т.к. практику наказаний не использовала никогда, и использовать в обозримом будущем не собираюсь. по крайней мере в нижней роли smile.gif
Sakurasan
26 октября 2007, 19:34

Милашка написала:
для меня темный лес,

...темный ЛС... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Милашка
26 октября 2007, 19:45

Sakurasan написала:
...темный ЛС... biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

.... действительно, вы чертовски правы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»