Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: отношения Наставник/ученик
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
AndyGlutton
15 октября 2007, 22:35

Sakurasan написала: other написал:
Чем этот опыт м.б. кому-то НЕ полезен?

Тем, что не по нутру мне этот опыт, не мое это, что позиция выбрана мной давно, и в роли сабы/мазы даже Аллах меня представить не может. 
Когда человек не на своем месте, кроме разочарований и злобы не будет эмоций никаких, выводы тоже соответствующие.

Да блын, попадалово. kosar.gif 3d.gif
other
16 октября 2007, 16:52

Sakurasan написала:
А мазы у нас все немые, наверное...

Просто мазе, скорее всего, не интересны ощущения верхнего в экшене.

Тем, что не по нутру мне этот опыт, не мое это, что позиция выбрана мной давно, и в роли сабы/мазы даже Аллах меня представить не может. biggrin.gif

Странно smile.gif Мне очень несложно представить любого человека в любой бдсм-роли.
Черная Змейка
16 октября 2007, 16:59

Dejavu написала: Но мне все-таки интересно позицию Верхних узнать,  не противоречило бы это вашим принципам?

Нет, не потиворечит... У меня примерно так и было много лет назад- со своим духовным Наставником и "вторым папой".. Он - мой идеал как человек, зназарь и Воин. Сильнее- честно скажу - не встречала. Только вот одно отличие - он про Тему никогда не слышал. Хотя по психотипу - абсолютный доминант, иногда, правда, подчинявшийся, но - мне одной и - наедине... smile.gif Вот и воспитал нечто себе подобное - донельзя хищное и доминантное, и при этом - достаточно сильное, чтоб "всех строить"... smile.gif
Правда, оговорюсь сразу - отношения Д/с и - отншения Учитель/ученик в знахарской традиции - это нечто совершенно разное... Ученик подчиняется, потому что - понимает мудрость Учителя (превосходящую его собственную), из уважения, и - может сказать иногда, когда чувствует на 100% свою правоту: "Наставник, а вот тут ты все же неправ"... Ну и - никаких физических наказаний, ясное дело...
Dimkin Julik
16 октября 2007, 17:08

other написал: Странно  Мне очень несложно представить любого человека в любой бдсм-роли.

Не странно. Вспомни тред, в котором все вместе и свитчи, и им сочувствующие объясняли Штуше, как можно быть свитчем или пробовать чужие роли. Она, по-моему, просто смирилась с тем, что так бывает. biggrin.gif
Викулька
16 октября 2007, 17:26

other написал: Просто мазе, скорее всего, не интересны ощущения верхнего в экшене.

Не обобщай wink.gif

other
16 октября 2007, 17:39

Викулька написала:
Не обобщай  wink.gif

У тебя написано "не маза .." !! smile4.gif
Викулька
16 октября 2007, 17:51

other написал: У тебя написано...

Хе! tongue.gif
Ну, мало ли, что и где написано...
Так вот, мне лично, как мазе, очень важно состояние, ощущения и настроение Садиста (с большой буквы, потому, что он же и Хозяин)
Teisi
16 октября 2007, 18:23

other написал:

А так бывает? В сложившейся паре? Вот что б совсем не интересно, и при этом маза не чувствовала бы своего Верхнего-Садиста?
AndyGlutton
16 октября 2007, 18:25
Мда. Блиники какието. 3d.gif eyes.gif
Sakurasan
16 октября 2007, 22:00

other написал:

Обратное тоже верно.

Странно smile.gif Мне очень несложно представить любого человека в любой бдсм-роли.

Второе предложение почти противоречит первому.
Sakurasan
16 октября 2007, 22:02

Dimkin Julik написала:
Не странно. Вспомни тред, в котором все вместе и свитчи, и им сочувствующие объясняли Штуше, как можно быть свитчем или пробовать чужие роли. Она, по-моему, просто смирилась с тем, что так бывает. biggrin.gif

Верно, так ничего и не поняв.
Люди-свитчи хороши, но лично мне до сих пор непонятно, с какого боку от них откусывать можно. cheshir2.gif
Dejavu
16 октября 2007, 22:30

Sakurasan написала:

....с какого боку от них откусывать можно. cheshir2.gif

Штуша, поясни свою мысль, пожалуйста.
Korvin
17 октября 2007, 00:03

Dejavu написала:  поясни свою мысль, пожалуйста.

Для начала попробуй прочитать здесь . Хотя, десять страниц...
Но про это Dimkin Julik написала:

Вспомни тред, в котором все вместе и свитчи, и им сочувствующие объясняли Штуше, как можно быть свитчем или пробовать чужие роли. Она, по-моему, просто смирилась с тем, что так бывает.

Sakurasan написала: но лично мне до сих пор непонятно, с какого боку от них откусывать можно.

А с какого покажется вкуснее, с того и нужно кусать.
Sakurasan
17 октября 2007, 00:21

Korvin

А с какого покажется вкуснее, с того и нужно кусать.

Кусал? Посоветуй, где вкуснее плиз. biggrin.gif
Sakurasan
17 октября 2007, 00:24

Dejavu написала:
Штуша, поясни свою мысль, пожалуйста.

Есть тема-тред про свитчизм - читайте, там все мысли разжеваны, с Вашей стороны только глотать осталось.
Korvin
17 октября 2007, 00:27

Sakurasan написала: Посоветуй, где вкуснее плиз.

Для Вас вкуснее будет нижняя сторона.
Sakurasan
17 октября 2007, 00:51

Korvin написал:
Для Вас вкуснее будет нижняя сторона.

Нижняя темная сторона свитчизма. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Пора стихи писать. biggrin.gif
AndyGlutton
17 октября 2007, 01:00

Sakurasan написала:
Нижняя темная сторона свитчизма. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Пора стихи писать. biggrin.gif

Хорошая идея, тоже попробую! biggrin.gif Только с позиции свитча......
Sakurasan
17 октября 2007, 01:08

AndyGlutton написал:
Хорошая идея, тоже попробую!  biggrin.gif Только с позиции свитча......

Просьба одна - "покусабельней" сверху. 3d.gif
AndyGlutton
17 октября 2007, 01:09

Sakurasan написала:
Просьба одна - "покусабельней" сверху. 3d.gif

Буду злобно стараться 3d.gif !
Sakurasan
17 октября 2007, 01:14

AndyGlutton написал:
Буду злобно стараться 3d.gif !

Да, хороший, постарайся пжлста. kiss.gif angel.gif
AndyGlutton
17 октября 2007, 01:23
"Ох хороша Садюга!
Ночью снится....
Скорей перехожу
На темную я сторону свитчизма!"
3d.gif 3d.gif 3d.gif
Sakurasan
17 октября 2007, 01:24

AndyGlutton написал: "Ох хороша Садюга!
  Ночью снится....
  Скорей перехожу
  На темную я сторону свитчизма!"
3d.gif  3d.gif  3d.gif

Это хокку.
А стихи будут?
Jivaia
17 октября 2007, 01:24

Sakurasan написала:
... с какого боку от них откусывать можно. cheshir2.gif

О, да! Опасное это занятие свитчей кусать. biggrin.gif
Вот кусаешь ты, нижнюю темную сторону свитча, мазохистскую, например. Ну и вдруг звезды там плохо легли или еще чего, но случается так, что плохо кусаешь. И тогда верхняя темная сторона свитча(потому как не саба ни разу) кааааак развернется, да как укусит тебя самою! sgrin.gif
Штушенька, ничего личного...это я к примеру. angel.gif kiss.gif
AndyGlutton
17 октября 2007, 01:25

Sakurasan написала:
Это хокку.
А стихи будут?

Да ладно ты, терпение! 2jump.gif 3d.gif
AndyGlutton
17 октября 2007, 01:28

Jivaia написала: О, да! Опасное это занятие свитчей кусать. 

Присоединяюсь к Jivaia casper.gif
И как заведено: Ничего личного. 3d.gif
Кристиан
17 октября 2007, 01:30

Jivaia написала:
Вот кусаешь ты,  нижнюю темную сторону свитча, мазохистскую, например. Ну  и вдруг звезды там плохо легли или еще чего, но случается так, что плохо кусаешь. И тогда верхняя темная сторона свитча(потому как не саба ни разу) кааааак развернется, да как укусит тебя самою! sgrin.gif

В легкую...
Поэтому контроль, еще раз контроль и болевое удержание, на всякий пожарный... wink.gif 3d.gif
Sakurasan
17 октября 2007, 01:30

Jivaia написала:
Вот кусаешь ты,  нижнюю темную сторону свитча, мазохистскую, например. Ну  и вдруг звезды там плохо легли или еще чего, но случается так, что плохо кусаешь. И тогда верхняя темная сторона свитча(потому как не саба ни разу) кааааак развернется, да как укусит тебя самою! sgrin.gif
Штушенька, ничего личного...это я к примеру.  angel.gif  kiss.gif

А кто говорит про "плохо кусать"?
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Девиз "Искусай мазу в Домине"....и "будет щастье". biggrin.gif
AndyGlutton
17 октября 2007, 01:36

Кристиан написал: Поэтому контроль, еще раз контроль и болевое удержание, на всякий пожарный... 

3d.gif Эй, осторожнее!!! 3d.gif
Кристиан
17 октября 2007, 01:40

AndyGlutton написал:
3d.gif Эй, осторожнее!!! 3d.gif

Я практически нежно *сказал с привздыханием*... biggrin.gif
ps.gif Уважаю свичей, можно говорить о разном... tongue.gif
Jivaia
17 октября 2007, 01:42

Кристиан написал:
В легкую...
Поэтому контроль, еще раз контроль и болевое удержание, на всякий пожарный...  wink.gif  3d.gif

biggrin.gif Я ж сейчас о черно-мазохисткой стороне... biggrin.gif
Jivaia
17 октября 2007, 01:44

AndyGlutton написал:
Присоединяюсь к Jivaia  casper.gif
И как заведено: Ничего личного. 3d.gif

Стройные ряды свитчей объединяются противостоять особо кусачим. biggrin.gif
Jivaia
17 октября 2007, 01:47

Sakurasan написала:
А кто говорит про "плохо кусать"?
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Девиз "Искусай мазу в Домине"....и "будет щастье". biggrin.gif

Дык, это пример был. А правильно, вкусно искусанная маза в Домине, ага, Щастье! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Всем!
Кристиан
17 октября 2007, 01:53

Jivaia написала:
biggrin.gif Я ж сейчас о черно-мазохисткой стороне... biggrin.gif

А разницы??? Маза, саба, главное - грамотный прием! 3d.gif
Jivaia
17 октября 2007, 02:01

Кристиан написал:
А разницы??? Маза, саба, главное - грамотный прием!  3d.gif

У черной мазы, да если в купе с верхней темной стороной свичизма, у самой в кармане 25 грамотных приемов. Так и дала она вам контроль, контроль и болевое удержание применять, она удовольствие пришла получать. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Кристиан
17 октября 2007, 02:08

Jivaia написала:

У черной мазы, да если в купе с верхней темной стороной свичизма, у самой в кармане 25 грамотных приемов. Так и дала она вам контроль, контроль и болевое удержание применять, она удовольствие пришла получать. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Ну, знаете, так что бы и "на елку взлезть и не поцарапаться", не всегда получается, даже если "елочка 1.5 метра"... wink.gif
ps.gif А, если серьезно, то если здоровый эгоизм - часто уместен, то при переборе с этим делом, сильно радостно не будет "не Верхнему, не мазе, не елочке"... wink.gif
Jivaia
17 октября 2007, 02:18

Кристиан написал:
Ну, знаете, так что бы и "на елку взлезть и не поцарапаться", не всегда получается, даже если "елочка 1.5 метра"...  wink.gif
ps.gif А, если серьезно, то если здоровый эгоизм - часто уместен, то при переборе с этим делом, сильно радостно не будет "не Верхнему, не мазе, не елочке"...  wink.gif

Я не о переборах, я как раз о чисто СМных действиях, на взаимоудовлетворяющей основе. biggrin.gif

шепотом: вот мы тут шутим, шутим, и новичков в заблуждение вводим, да еще и гнев модераторский навлечь можем.
Sakurasan
17 октября 2007, 02:54

Jivaia написала:
Я не о переборах, я как раз о чисто СМных действиях, на взаимоудовлетворяющей основе.  biggrin.gif

шепотом: вот мы тут шутим, шутим, и новичков в заблуждение вводим, да еще и гнев модераторский навлечь можем.

Так это не свитчизм, а черный СМ просто получается, свитчи (боже мой, святые люди!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ) тут ни при чем.
Sakurasan
17 октября 2007, 02:55

Jivaia написала:
Я не о переборах, я как раз о чисто СМных действиях, на взаимоудовлетворяющей основе.  biggrin.gif

Чисто-черных см-ных действиях.
porfiry
17 октября 2007, 04:41

Sakurasan написала: Люди-свитчи хороши, но лично мне до сих пор непонятно, с какого боку от них откусывать можно.

Предлагаю универсальную инструкцию для всех по общению со свитчами:
От свитчей следует откусывать только с того боку, который они явно и недвусмысленно подставляют (именно вам и именно в данный момент). Настоятельно рекомендуется получить (от свитча) подтверждение вашей догадки (можно ли кусать, и, если можно, то с какого бока), а также ясное и недвусмысленное согласие свитча на данную операцию.
Некоторые теоретики и практики, а также организаторы Тематических встреч предлагают свитчей или вообще не трогать, или делать это с максимальной осторожностью. Будто бы мы кусаемся 3d.gif
Конечно, кусаемся, и ещё как, но не всегда 3d.gif, а часто даже наоборот smile.gif.
Как правило, свитч предпочитает, чтобы к нему относились с уважением, но, при этом, готов к общению и радушен (Тематически smile.gif)
Пример:
Свитч не обидится, если к нему подойдут и спросят: "Можно ли тебя выпороть?" Он или согласится или откажется. Но нужно быть готовым ко встречному вопросу: "А тебя можно?"
На этот вопрос свитча также не следует обижаться. Это типа как обмен любезностями: "Добрый день!" -"Добрый день!" Вы к нему по-хорошему, и он к вам тоже.
Вы тоже можете согласиться или отказаться (вне зависимости от своего позиционирования, которое для многих свитчей по-фигу wink.gif).
Собственно, эта инструкция вполне валидна и для общения (с целью откусывания) и от других Тематических статусов, а также - от всех остальных людей smile.gif
Эфрит
17 октября 2007, 05:27

porfiry написал:
О

Восторг!!!! Спасибо, porfiry, написано здорово. ППКС. angel.gif
Sakurasan
17 октября 2007, 05:28

porfiry

Наверное, все правда, но надо действовать слишком быстро, часто это напряжно.
Так что, мне лично, общаться со свитчами постольку-поскольку в ванильных беседах, не примеряя на них свои тематические пристрастия...
Количество условий и заявленных "но" мне лично неинтересны.
Хотя как люди и как секс-объекты они, зачастую более, чем привлекательны.
Мое почтение.
Korvin
17 октября 2007, 10:21

porfiry написал:  универсальную инструкцию для всех по общению со свитчами:

drink.gif ppks.gif super.gif
Korvin
17 октября 2007, 10:23

Sakurasan написала: но надо действовать слишком быстро, часто это напряжно

Спешка хороша только в двух случаях...
AndyGlutton
17 октября 2007, 10:27

porfiry написал: Пример:
Свитч не обидится, если к нему подойдут и спросят: "Можно ли тебя выпороть?" Он или согласится или откажется. Но нужно быть готовым ко встречному вопросу: "А тебя можно?"
На этот вопрос свитча также не следует обижаться. Это типа как обмен любезностями: "Добрый день!" -"Добрый день!" Вы к нему по-хорошему, и он к вам тоже.

3d.gif 3d.gif 3d.gif Вот это по нашему!
Korvin
17 октября 2007, 10:33

Sakurasan написала: Нижняя темная сторона свитчизма.

uhaha.gif *Валяюсь* Даже послышался голос магистра Йоды!
Свитч - джедай и ситх в одном флаконе!
Dejavu
17 октября 2007, 10:33

porfiry написал:
От свитчей следует откусывать только с того боку, который они явно и недвусмысленно подставляют ....
Собственно, эта инструкция вполне валидна и для общения (с целью откусывания) и от других Тематических статусов, а также - от всех остальных людей smile.gif

ppks.gif

Браво! appl.gif
Sakurasan
17 октября 2007, 10:56

Korvin написал:
Спешка хороша только в двух случаях...

Это все ассоциации...
Не схватишь - убежит...
Вопрос (только в одном) - надо ли хватать?
Dejavu
17 октября 2007, 10:56
smile.gif

Sakurasan написала:
Есть тема-тред про свитчизм - читайте, там все мысли разжеваны, с Вашей стороны только глотать осталось.

Я конечно может и почитаю на досуге, но мне было интересно именно Вашу теорию про "укусы" послушать, впрочем Вы её и так развили и без моего участия.
И надо признать Вы абсолютно правы, находясь в измененном состоянии сознания, и испытывая невероятную благодарность за пережитое удовольствие, так и хочется ближнему своему ответить тем же. smile.gif
И тут как верно подметил Кристиан, контроль и ещё раз контроль!

А так мы очень вкусные! smile.gif
Jivaia
17 октября 2007, 10:57

porfiry написал:  как всегда доступно, внятно и правильно.

beer.gif adore.gif klass.gif ppks.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»