Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: отношения Наставник/ученик
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Mistress New
13 октября 2007, 01:36

Кристиан написал: здесь надо смотреть Верхним с упором на какой раздел Темы - СМ, БД или Д/c это, в последнем случае, особенно для женщины, как-то тяжело представить насколько это реально...

Аргументируй, плиз, поподробнее этот момент.

Кристиан написал: То есть, не стоит забывать и о естественной предрасположенности женщин, которые объективно обуславливают сложности в чисто Верхней роле с присутствием Д/c...

Тоже, плиз, аргументируй со ссылками на научные исследования и статистику.

Спойлер!
Ух ты, быстро успел глупостей нахвататься, однако frown.gif abuse.gif
Кристиан
13 октября 2007, 01:49

Mistress New написала:
Аргументируй, плиз, поподробнее этот момент.

Здесь аргументировать просто нечего - исключения, такие как ты, извини меня резкость, да и сложностей - "мама не горюй"...

Mistress New написала:
Тоже, плиз, аргументируй со ссылками на научные исследования и статистику.

Прямо ссылку сейчас не дам, однажды уважаемая Белиз давала ссылку на англо-язычный источник + количество Тематиков с разделением на подгруппы указывало опять же на данный момент. Однако, если ты вдруг обладаешь иными достоверными данными опровергающими мое мнение - с удовольствием послушаю... wink.gif
Dejavu
13 октября 2007, 02:46

Белая Мишка написала: А кто такой Дункан Маклауд?
А кто такая Лара Крофт?

Мистер и Миссис Смит,
мне просто очень Анджелина, нравится.smile4.gif
Mistress New
13 октября 2007, 04:07

Кристиан написал: исключения, такие как ты, извини меня резкость, да и сложностей - "мама не горюй"...

Я вообще не Дсник, я чисто садюга, если помнишь, так что я спросила в принципе, а не из соображений обиды на твои слова wink.gif .

Кристиан написал: Прямо ссылку сейчас не дам, однажды уважаемая Белиз давала ссылку на англо-язычный источник + количество Тематиков с разделением на подгруппы указывало опять же на данный момент.

Солнце, это не доказательство и не научное исследование, и это не твой аргумент. И англоязычные, то бишь иностранные исследования кого-то там, кто вряд ли ученый, не дают гарантии полной идентичности с ситуацией в нашей стране. У них там в некоторых штатах и минет законодательно запрещен wink.gif

Кристиан написал: Однако, если ты вдруг обладаешь иными достоверными данными опровергающими мое мнение - с удовольствием послушаю...

Нет уж, в данном случае это ты сделал КАТЕГОРИЧНОЕ заявление, обобщающее и огульно оговаривающее некий конгломерат людей, так что неплохо было бы аргументировать и доказывать. Я ничего подобного не говорила, так что упс...
И извини меня, пожалуйста, это не звучало, как ТВОЕ мнение, а звучало в форме "истины в последней инстанции".
Кристиан
13 октября 2007, 05:28

Mistress New написала:
Солнце, это не доказательство и не научное исследование, и это не твой аргумент. И англоязычные, то бишь иностранные исследования кого-то там, кто вряд ли ученый, не дают гарантии полной идентичности с ситуацией в нашей стране. У них там в некоторых штатах и минет законодательно запрещен  wink.gif 

Нет уж, в данном случае это ты сделал КАТЕГОРИЧНОЕ заявление, обобщающее и огульно оговаривающее некий конгломерат людей, так что неплохо было бы аргументировать и доказывать. Я ничего подобного не говорила, так что упс...
И извини меня, пожалуйста, это не звучало, как ТВОЕ мнение, а звучало в форме "истины в последней инстанции".

Все *жестоко злобный Кристиан, идет и штудирует предмет* wink.gif
Итак, не большая лекция: Вследствие слишком малого количества научных исследований в части BDSM и женской роли в связи с гендерным различием, необходимо провести интерполяцию результатов областей смежных отраслей с расчетом на то, что BDSM не вносит коренных изменений в женский характер.

Начнем с того, что слегка освежим историю...
В Древней Греции, при фактически имевшем факте преклонения женской красоте жестко ограничивало самих женщин до запретов вмешиваться в государственные дела, наследовать или обладать собственностью и т.п. В течении всей своей жизни женщина подчинялась - мужчине, как главе семьи.
Средние века с невероятным возвышением женского образа "культ прекрасной дамы", низводили, тем не менее, до фактически бесправного положения. [Э.Фукс]
Уже в нашем веке положение женщины изменилось однако, по меньшей мере стереотипность мышления большинства отводит женщине всю туже роль [Блумсма, исследование и опрос от 1991 года].
На то же фактически указывает и соц.исследование от 1995, в котором женщинам предлагалось отметить, что важнее для респондентов [Бондаренко Л.].

Другое соц.исследование нацеленное направленное на исследование предпочтений респондентов в части кого они предпочли бы видеть в роли руководителя - четко дает ответ - в 84% респонденты отвечали "мужчину" [Архипова Н, Спб]
Здесь же Архипова Н, указывает на то, что кроме того в реальности число женщин-руководителей немногочисленно - из 60млн.занятых женщин, руководителями являются только 1.5млн.
Кроме того, отдельные соц.исследования указывают на то, что большинство респондентов отмечают, что мужчина более пригоден для занятий руководящих и высокооплачиваемых должностей

И в заключение затронем Фрейда и Парсонса...
Стоит упомянуть Т.Парсонса который в своем функциональном подходе указывал, что главная социальная роль женщины - быть женой своего мужа, матерью детей, домохозяйкой. З.Фрейд указывает на то же, однако выводит свои заключения из различий физиологического характера...

Суммируя все вышеизложенное мы не можем заключить, что значительно число женщин имеет какие-либо реальные склонности и возможности занимать позицию Верхней в такой специфических отношениях Д/с, которые фактически являются отражениями социальных ролей и гендерных отношений, даже если эти роли так гипертрофированны и зачастую карикатурны...

ps.gif Теперь из личного опыта, тщательно анализируя Тематиков женского пола претендующих на серьезное отношение к Д/c в качестве Верхней, не могу не отметить, что тех женщин, которым удается данная роль - просто единицы...
Кристиан
13 октября 2007, 05:31
Все остальные подобные и оригинальные просьбы - только за предоплату, в конце-концов труд нижней-массажистки тоже нужно ценить, иначе мои плечи не выдержат столько писанины в 5 утра!!! abuse.gif
Кристиан
13 октября 2007, 05:35

Mistress New написала:
Я вообще не Дсник, я чисто садюга, если помнишь, так что я спросила в принципе, а не из соображений обиды на твои слова wink.gif .

Значит грамотных и уважаемых женщин-Верхних в области Д/c - вообще такими темпами скоро можно будет пересчитать на пальцах одной руки... wink.gif 3d.gif
Sakurasan
13 октября 2007, 06:42

Кристиан написал:
Значит грамотных и уважаемых женщин-Верхних в области Д/c - вообще такими темпами скоро можно будет пересчитать на пальцах одной руки...  wink.gif  3d.gif

Сабов ДС ... реальных тоже. biggrin.gif
Sakurasan
13 октября 2007, 06:43

Кристиан написал: Все остальные подобные и оригинальные просьбы - только за предоплату, в конце-концов труд нижней-массажистки тоже нужно ценить, иначе мои плечи не выдержат столько писанины в 5 утра!!!  abuse.gif

Ниче такая писанина.
Респект. hb.gif
Mistress New
13 октября 2007, 06:52

Кристиан написал: много, аж устал smile.gif

Ага-ага, а еще у женщин мозг меньше на несколько грамм wink.gif
Ладно, исключительно из уважения к твоей самоотверженности замнем этот момент. А как-нибудь при случае я тебе лекцию прочту, просто я не такая самоотверженная, как ты - столько клавишами точно не нацокаю.

Чмоки, не злобься kiss_m.gif kiss_m.gif kiss_m.gif
Sakurasan
13 октября 2007, 07:43

Mistress New написала:
Ладно, исключительно из уважения к твоей самоотверженности замнем этот момент. А как-нибудь при случае я тебе лекцию прочту, просто я не такая самоотверженная, как ты - столько клавишами точно не нацокаю.

Чмоки, не злобься kiss_m.gif  kiss_m.gif  kiss_m.gif

В реале вообще общаться приятно.
smile.gif
АНКА
13 октября 2007, 10:09

Кристиан написал: Нет, врать себе - это точно последнее дело, когда просто нет вообще выхода из какой-то ситуации....

МММ.... поправочка: безвыходной мы называем ситуацию, выход из которой нам не нравится!

Mistress New написала: ...А как-нибудь при случае я тебе лекцию прочту, просто я не такая самоотверженная, как ты - столько клавишами точно не нацокаю.

Я тоже, я тоже хочу лекцию!!!
Как-то так часто случается, что одинаковые темы всплывают в разных местах одномоментно... Значит, пришло время что-то прояснить для себя в этом вопросе?..... wink.gif
Stanyslava(Stasya)
13 октября 2007, 11:33

Вы смешиваете несколько научных теорий и подходов в кашу. Причем теорий, на сегодняшний день, уже опровергнутых или исправленных...
По поводу исследований гендера и его влияния на социальную роль -- в России с 1987 года уже столько было проведено исследований и хорошего качества, что говорить о их мизерном количестве, да еще и ссылаться на малое количество зарубежных исследований по этой тематике -- смешно, право же...
Подбирать факты, иллюстрирующие Вашу точку зрения и игнорировать факты ее опровергающие -- не лучший способ приблизиться к истине... ИМХО
Ладно *вздыхая*... соглашусь с Ньюшей -- такие вопросы точно лучше обсуждать в реале.
Кристиан
13 октября 2007, 12:07

Stanyslava(Stasya) написала:
Вы смешиваете несколько научных теорий и подходов в кашу. Причем теорий, на сегодняшний день, уже опровергнутых или исправленных...
По поводу исследований гендера и его влияния на социальную роль -- в России с 1987 года уже столько было проведено исследований и хорошего качества, что говорить о их мизерном количестве, да еще и ссылаться на малое количество зарубежных исследований по этой тематике -- смешно, право же...
Подбирать факты, иллюстрирующие Вашу точку зрения и игнорировать факты ее опровергающие -- не лучший способ приблизиться к истине... ИМХО
Ладно *вздыхая*... соглашусь с Ньюшей -- такие вопросы точно лучше обсуждать в реале.

Может стоит мне сказать - прошу ссылки в студию с указанием источников??? или лучше не надо... wink.gif

ps.gif А, если серьезно, то конечно я понимаю, что не все так однозначно, однако если бы практика не подтверждала обратного - даже бы и не напрягался...
И скажу, что те женщины кто все же смог добиться реальных результатов на этом поприще своей головой, настойчивостью, а не истериками и т.п. - очень часто вызывают неподдельное уважение...
Кристиан
13 октября 2007, 12:09

Sakurasan написала:
Ниче такая писанина.
Респект. hb.gif

Штуша - adore.gif beer.gif

ps.gif И когда же мы с тобой в реале уже пересечемся???
Кристиан
13 октября 2007, 12:12

Mistress New написала:

Чмоки, не злобься kiss_m.gif  kiss_m.gif  kiss_m.gif

Новый диспут и в реале - я только за! Надо же добавить огня! 3d.gif И АНКУ возьмем! smile.gif

ps.gif Из уважение к тебе, я фильтровал свои высказывания и аргументы очень сильно... wink.gif
Stanyslava(Stasya)
13 октября 2007, 12:12

Знаете, я с уважением отношусь к оппонентам и предполагаю что они умеют пользоваться поисковиками tongue.gif Это незакрытые материалы и Ваш поиск, если будет на то Ваше желание, увенчается успехом. rev.gif
Кристиан
13 октября 2007, 12:14

Stanyslava(Stasya) написала:
Знаете, я с уважением отношусь к оппонентам и предполагаю что они умеют пользоваться поисковиками tongue.gif  Это незакрытые материалы и Ваш поиск, если будет на то Ваше желание, увенчается успехом. rev.gif

Отсылаю вас мягко к посту Ньюши... wink.gif tongue.gif
Stanyslava(Stasya)
13 октября 2007, 12:33

Кристиан написал:
Отсылаю вас мягко к посту Ньюши...  wink.gif  tongue.gif

А смысл? Вот если Вы не найдете ссылок, тогда и будет резон спрашивать про них 3d.gif 3d.gif
Давайте подождем Лагуну, там и обсудим wink.gif
Mistress New
13 октября 2007, 13:21

Кристиан написал: Из уважение к тебе, я фильтровал свои высказывания и аргументы очень сильно...

Ой, солнце, а я из любви к тебе как фильтруюсь! smile.gif Честное слово!
Кристиан
13 октября 2007, 17:26

Mistress New написала:
Ой, солнце, а я из любви к тебе как фильтруюсь! smile.gif  Честное слово!

hb.gif
Викулька
13 октября 2007, 19:41
*играет на гуслях, сказывает* - и тут начали добры молодцы и красны девицы фильтрами меряться smile4.gif
Sakurasan
13 октября 2007, 20:50

Кристиан
      И скажу, что те женщины кто все же смог добиться реальных результатов на этом поприще своей головой, настойчивостью, а не истериками и т.п. - очень часто вызывают неподдельное уважение...

Неистеричные женщины вообще достойны уважения.
Добавлю от себя, что неистеричные люди достойны уважения.
Sakurasan
13 октября 2007, 20:52

Кристиан написал:
Штуша - adore.gif beer.gif

ps.gif И когда же мы с тобой в реале уже пересечемся???

На юбилее Извергении обязательно...уже скоро)))
Sakurasan
13 октября 2007, 21:05

Кристиан написал:
Новый диспут и в реале - я только за! Надо же добавить огня!  3d.gif И АНКУ возьмем!  smile.gif

Анка в реале почему-то молчит...увы...
АНКА
13 октября 2007, 21:33

Sakurasan написала: Анка в реале почему-то молчит...увы...

Вот уж чем не страдаю! smile4.gif Приезжаю общаться - общаюсь, да и с Кристаном, было дело, обмолвились парой фраз, когда рядом сидели.. wink.gif
Истерики, чтоли, закатывать? biggrin.gif
other
13 октября 2007, 21:51

Dejavu написала:Стать нижней, что бы научиться быть Верхней.
По сути, интересно, может ли  вообще происходить такое, или это нонсенс?

Вы попробуйте и расскажете smile.gif
Опыт боттома и маза, считаю, верхнему очень полезен.
Sakurasan
13 октября 2007, 22:19

АНКА написала:
Вот уж чем не страдаю!  smile4.gif Приезжаю общаться - общаюсь, да и с Кристаном, было дело, обмолвились парой фраз, когда рядом сидели..  wink.gif
Истерики, чтоли, закатывать?   biggrin.gif

Я же про "общаться", а не про истерики...
Sakurasan
13 октября 2007, 22:20

other написал:

Уверяю Вас, не каждому.
Херука
13 октября 2007, 22:20

other написал:

Чем?
Вантала
13 октября 2007, 22:21

Dejavu написала: По сути, интересно, может ли  вообще происходить такое, или это нонсенс?

Может.
Андрюша
13 октября 2007, 22:39
Просто подумал что лучше сделать чем говорить.
Dejavu
Не обижайтесь.smile.gifsmile.gif
Dejavu
14 октября 2007, 16:18

Андрюша написал: Просто подумал что лучше сделать чем говорить.
Dejavu
Не обижайтесь.smile.gifsmile.gif

Андрюша, а я не обижаюсь в принципе. Это, как минимум, не эффективно. smile4.gif
Так что критика только приветствуется.

Вы попробуйте и расскажете

Что ж, Господа,вы меня убедили в целесообразности подобного эксперимента, благодарствую. smile.gif
донSkyrat
14 октября 2007, 23:46
нижний(ученик) выбирает Верхнего (Учителя), а Верхний (Учитель) принимает или не принимает его. Чему может научиться ученик у неправильно выбранного Учителя? Ничему. Чему может научить неправильного ученика "непросчитавший" его Учитель? Тож ничему. Логику не обманешь, грубая сила и нежная дипломатия дополняют друг друга и по времени чередуются. Потому и средневековый опыт Дункана в нашей жизни будет скорее помехой, чем подспорьем.
other
15 октября 2007, 16:37

Sakurasan написала:
Уверяю Вас, не каждому.

Чем этот опыт м.б. кому-то НЕ полезен?

Херука написал:
Чем?

Тем что будет знать, что чувствует боттом и маз.
AndyGlutton
15 октября 2007, 16:52

other написал: Тем что будет знать, что чувствует боттом и маз.

Это становление на путь свитча?
other
15 октября 2007, 17:04

AndyGlutton написал:
Это становление на путь свитча?

smile.gif считаете знать полезно только свитчам?
AndyGlutton
15 октября 2007, 17:12

other написал:  считаете знать полезно только свитчам?

Ну же biggrin.gif , я говорил о "пути" а не о "знании". На мой взгляд, честное и глубокое проникновение в ту и другую позицию ( я выделил нужные слова), создает, сначала лояльность, а потом и некоторое пристрастие к тому и другому. В моем случае именно так и получилось. Хотя я свитч по жизни, этакий "психонавт".
А знание полезно всем.
Так как же:

AndyGlutton написал: Это становление на путь свитча?

other
15 октября 2007, 17:17

AndyGlutton написал: ..

Я Вам признаюсь честно - становление, путь в Теме, познание себя и подобное ... это прошло как-то мимо меня всё и я немного не в курсах smile.gif
AndyGlutton
15 октября 2007, 17:22

other написал: Я Вам признаюсь честно - становление, путь в Теме, познание себя и подобное ... это прошло как-то мимо меня всё и я немного не в курсах 

other, вот и познакомились! biggrin.gif Вот и узнали друг друга. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ura.gif ura.gif ura.gif biggfly.gif 3d.gif
Dejavu
15 октября 2007, 17:24

other написал:
Я Вам признаюсь честно - становление, путь в Теме, познание себя и подобное ... это прошло как-то мимо меня всё и я немного не в курсах smile.gif

3d.gif Браво!
Gaez
15 октября 2007, 17:37

other написал: Тем что будет знать, что чувствует боттом и маз.

Серьезно? Вы серьезно считаете, что ярковыраженный верх способен почувствовать то, что чувствует низ? Не боль,скажем, как таковую, а именно ощущения мазы?
other
15 октября 2007, 17:45

Gaez написал:
Серьезно? Вы серьезно считаете, что ярковыраженный верх способен почувствовать то, что чувствует низ? Не боль,скажем, как таковую, а именно ощущения мазы?

Почему нет? Задница у всех анатомически похожа.
AndyGlutton
15 октября 2007, 17:46

Gaez написал: Серьезно? Вы серьезно считаете, что ярковыраженный верх способен почувствовать то, что чувствует низ? Не боль,скажем, как таковую, а именно ощущения мазы? 

???
AndyGlutton
15 октября 2007, 17:48

other написал: Почему нет? Задница у всех анатомически похожа.

Думаю где-то здесь разводка! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Кэрри
15 октября 2007, 17:51

other написал: Почему нет? Задница у всех анатомически похожа.

...зато голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит. wink.gif

Я тебе скажу, что даже две разные мазы чувствуют РАЗНОЕ. Не зря говорят: кому арбуз, а кому и свиной хрящик; хотя вкусовые рецепторы языка у всех анатомически похожи. 3d.gif
Но тому, кто любит арбуз, вряд ли дано понять наслаждение от свиного хрящика.

Другой вопрос, что есть люди-универсалы, которые любят и арбузы, и свиные хрящики. Называются - свитчи. Но не все люди таковы.
other
15 октября 2007, 18:03

AndyGlutton написал:
Думаю где-то здесь разводка!  3d.gif  3d.gif  3d.gif

О я только хотел написать что разводка в голове, а не в заднице smile.gif
Ну раз шутка подошла к концу, объясню свою мысль - верхнему полезно знать, что действие которое он производит, является хоть сколь-нибудь интересным для нижнего, не скучным, желательно вкусным. Потому что капанье столовой свечей на ноги с метровой высоты, например, действо скучное, но благодарная нижняя может показать эмоции, чтобы любимого верхнего не разочаровать, а сама подумает - мдаа .. "хотелось бы экшена"(с) И так в остальном - что-то со стороны выглядит захватывающе, а по ощущению полная ерунда и наоборот.
Понимаю что и порог у всех разный и эмоции на входе\выходе разные, однако я не видел еще чтобы кому-то навредило практическое знание.
AndyGlutton
15 октября 2007, 18:10

other написал: Понимаю что и порог у всех разный и эмоции на входе\выходе разные, однако я не видел еще чтобы кому-то навредило практическое знание.

Нда... Логика ясна. 3d.gif
Sakurasan
15 октября 2007, 19:22

other написал:
Чем этот опыт м.б. кому-то НЕ полезен?

Тем, что не по нутру мне этот опыт, не мое это, что позиция выбрана мной давно, и в роли сабы/мазы даже Аллах меня представить не может. biggrin.gif
Когда человек не на своем месте, кроме разочарований и злобы не будет эмоций никаких, выводы тоже соответствующие.
Sakurasan
15 октября 2007, 19:25

other написал:
О я только хотел написать что разводка в голове, а не в заднице smile.gif
.......................

А мазы у нас все немые, наверное...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»