Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: отношения Наставник/ученик
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Dejavu
12 октября 2007, 11:53
Уважаемые господа, Тематики!
Прошу вас представить следующую гипотетическую ситуацию :
Допустим, Дунклан Маклауд был бы Верхним, представили? smile.gif
И вот к нему подкатывает девица, и просит поделиться сокровенными знаниями и умениями, просит силу передать, и вообще ремеслу своему обучить!
А уж какими методами он будет пользоваться ей не важно, так как она девиантка(свич с/м и пси). Таким образом, девочке, кажется, что она весьма изощренно убивает двух зайцев:
с одной стороны становится ученицей Верхнего, со всеми вытекающими отсюда последствиями,
но с другой стороны она учится быть сильной,жесткой, неуязвимой,такой же как её наставник.
Дабы подстраховаться, она решает оформить отношения договором на обучение, в котором обговариваются сроки исполнения, прописывается детально ответственность сторон, в том числе и за нарушение правил, и т.д. и т.п.
Итак, заранее прошу прощения за метафоричную постановку вопроса, но все-таки интересно, а согласились бы вы на месте Дункана быть? Прошу представить мотивацию. Какие бы у вас были бы условия? Это вопрос к Верхним.
И второе, не наивно ли предполагать, что барышня после такого курса превратится в Лару Крофт?
Какие существуют риски?
Буду рада любым подсказкам на эту тему!
Благодарю вас за внимание!
Sakurasan
12 октября 2007, 12:01
Играть не свойственную человеку роль неуютно (как минимум), если по сути своей ученица больше Лара Крофт, она станет ею и останется там, если Офелия - то, обучившись по договору найдет себе замечательного Верхнего и будет жить с ним долго и счастливо.
Dejavu
12 октября 2007, 12:07

Sakurasan написала: Играть не свойственную человеку роль неуютно (как минимум), если по сути своей ученица больше Лара Крофт, она станет ею и останется там, если Офелия - то, обучившись по договору найдет себе замечательного Верхнего и будет жить с ним долго и счастливо.

По жизни она скорее Лара, чертовски независима, но иногда не хватает жесткости, поэтому ей нужен грамотный наставник, человек невероятной силы, которому она могла бы беспрекословно подчиняться, но только ему одну. Всех остальных она привыкла строить.
Sakurasan
12 октября 2007, 12:19

Dejavu написала:

человек невероятной силы, которому она могла бы беспрекословно подчиняться, но только ему одну.

Прямо таки невероятной? biggrin.gif
Есть такие, ищите.

Всех остальных она привыкла строить.

Никто не против.
Андрюша
12 октября 2007, 12:29
Сугубо ИМХО.
Все возможно. Только вероятность превращения будет зависет от психотипа личности.
Dejavu
12 октября 2007, 12:36

Андрюша написал: Все возможно. Только вероятность превращения будет зависет от психотипа личности.

Психика весьма извращенная, гибкая, стрессоустойчивая.
Белая Мишка
12 октября 2007, 12:39
А кто такой Дункан Маклауд?
А кто такая Лара Крофт?
Dejavu
12 октября 2007, 12:41
Но мне все-таки интересно позицию Верхних узнать, не противоречило бы это вашим принципам?
Sakurasan
12 октября 2007, 12:49

Dejavu написала: Но мне все-таки интересно позицию Верхних узнать,  не противоречило бы это вашим принципам?

А до этого Вам кто отвечал? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Какие конкретно принципы интересуют?
AndyGlutton
12 октября 2007, 12:55

Dejavu написала: По жизни она скорее Лара, чертовски независима, но иногда не хватает жесткости, поэтому ей нужен грамотный наставник, человек невероятной силы, которому она могла бы беспрекословно подчиняться, но только ему одну. Всех остальных она привыкла строить.

Через чур уж внутренне-конфликтна эта "Лара Крофт-Офелия".
Не спорю, в жизни бывает многое. Но стоит вспомнить, что законы у любой "соц. игры" свои, и что подписывая Контракт, нужно принимать его условия безоговорочно. Исходя из этого, можно с прямой ответственностью утверждать, что важным быть не обязательно, с кем ты контракт подписываешь, если новичок. Важен факт его (Контракта ) исполнения, и именно этот опыт способен раскрыть новичка, для него-же самого. Конечно имеет значение, чтобы Господин вызывал симпатии у новичка, а в остальном..... Ну немного по детски получается Dejavu , мол, отдамся только супер-герою. Похоже на следующую постановку: "Если уж попасть под машину, то тогда под "Ролс-Ройс" или "Бентли". smile4.gif

Sakurasan написала: Прямо таки невероятной?  Есть такие, ищите.

biggrin.gif Поддерживаю!

Sakurasan написала: Всех остальных она привыкла строить.
Никто не против.

Никто не мешает тебе "Лара Крофт-Офелия" путаться и конфликтовать, пробуй.

Sakurasan написала: Играть не свойственную человеку роль неуютно (как минимум), если по сути своей ученица больше Лара Крофт, она станет ею и останется там, если Офелия - то, обучившись по договору найдет себе замечательного Верхнего и будет жить с ним долго и счастливо.

Пробуй "Лара Крофт-Офелия"!
Фина
12 октября 2007, 12:57
Dejavu,
Думается мне - условия нужно спрашивать у конкретного Верхнего, у которого учиться хочется. Ведь сколько людей столько и мнений. smile.gif

Психика весьма извращенная

Поясните, пожалуйста, "извращенность" психики. Любопытство обуяло. biggrin.gif
Dejavu
12 октября 2007, 13:03

Sakurasan написала:
А до этого Вам кто отвечал? biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Какие конкретно принципы интересуют?

Подозреваю, что у каждого Верхнего свои, равно как и своя мотивация, вступать в подобные отношения или нет, и это наверное тоже зависит от психотипа. Подозреваю, что кто-то из Вас не захочет, учитывая временную составляющую подобного контракта. А ещё подозреваю, что не каждому Верхнему будет по душе мысль о том, что его используют, и он попытается в свою очередь "отбить" желание стать сильнее.

Sakurasan
12 октября 2007, 13:14

Dejavu написала:
Подозреваю, что у каждого Верхнего свои, равно как  и своя мотивация, вступать в подобные отношения или нет, и это наверное тоже зависит от психотипа. Подозреваю, что кто-то из Вас не захочет, учитывая временную составляющую подобного контракта. А ещё подозреваю, что не каждому Верхнему  будет по душе мысль о том, что его используют, и он попытается в свою очередь  "отбить" желание стать сильнее.

Слова "навсегда" и "никогда" не помогают людям плодотворно временно общаться.
По сути своей жизнь у нас тоже временная, только сроки разные. smile.gif
AndyGlutton
12 октября 2007, 13:15

Dejavu написала: А ещё подозреваю, что не каждому Верхнему будет по душе мысль о том, что его используют, и он попытается в свою очередь "отбить" желание стать сильнее.

С этой мыслью легко "справиться", просто пошлепав саба по "ладошкам". 3d.gif
AndyGlutton
12 октября 2007, 13:17

Sakurasan написала: Слова "навсегда" и "никогда" не помогают людям плодотворно временно общаться.
По сути своей жизнь у нас тоже временная, только сроки разные.  

Шикарно! И прямо "до смерти" правдиво! tongue.gif
Андрюша
12 октября 2007, 13:19

Dejavu написала: Психика весьма извращенная, гибкая, стрессоустойчивая.

Это характеристики и их ничтожно мало чтобы можно было что либо говорить.
Stanyslava(Stasya)
12 октября 2007, 13:35

Dejavu  все-таки интересно, а согласились бы вы на месте Дункана быть? Прошу представить мотивацию. Какие бы у вас были бы условия? Это вопрос к Верхним.

Мотивация у меня была бы проста -- любопытство 3d.gif 3d.gif 3d.gif Условия тоже просты -- абсолютное и безоговорочное послушание biggrin.gif
Seafarer
12 октября 2007, 13:41
Многие мои нижние говорили мне, что на фоне отношений со мной и как им кажется в определенной степени именно благодаря им они почувствовали себя со всеми остальными (тут собираю в одну кучу ответы от разных людей - не у каждой весь список) смелее, привлекательнее, более уверенными в себе, более независимыми, более сексуальными, более дерзкими, получили повышение по службе (в т.ч. по результатам смелого разговора на работе).

Разумеется, никакой специальной цели сделать их крутыми не было. Это побочный продукт.

У некоторых на этом позитивном внешнем фоне в результате интерес ко мне уменьшился (в их жизни появились другие люди), а у других наоборот вырос smile4.gif

Закономерно, что последнее произошло как раз с теми, кто был мне наиболее интересен, симпатичен, дорог и т.д.

Во всех случаях "временность" или "длительность" при начальном знакомстве никак не оговаривалась - невозможно предсказать все причуды судьбы.

Dejavu
12 октября 2007, 13:43

AndyGlutton написал:
Через чур уж внутренне-конфликтна эта "Лара Крофт-Офелия".
Не спорю, в жизни бывает многое. Но стоит вспомнить, что законы у любой "соц. игры" свои, и что подписывая Контракт, нужно принимать его условия безоговорочно. Исходя из этого, можно с прямой ответственностью утверждать, что важным быть не обязательно, с кем ты контракт подписываешь, если новичок. Важен факт его (Контракта ) исполнения, и именно этот опыт способен раскрыть новичка, для него-же самого. Конечно имеет значение, чтобы Господин вызывал симпатии у новичка, а в остальном.....  Ну немного по детски получается Dejavu , мол, отдамся только супер-герою. Похоже на следующую постановку: "Если уж попасть под машину, то тогда под "Ролс-Ройс" или "Бентли".  smile4.gif 

Никто не мешает тебе "Лара Крофт-Офелия" путаться и конфликтовать, пробуй.

Пробуй "Лара Крофт-Офелия"!

smile.gif Даже не могу представить подобное раздвоение! Andy, Вы меня не так поняли.
На Офелию она похожа меньше всего.
Речь идет о человеке, который озабочен развитием своей личности, в частности, доминатной её составляющей. А эти качества присутствуют, поверьте, и широко применяются на практике, и вот именно эффективность подобного мышления в социальном плане, и толкает на подобные эксперименты с собственным сознанием.
Новичок в сообществе, да, но не в Теме. Поэтому отдает отчет своим действиям и словам. Контракт есть конракт.

Dejavu
12 октября 2007, 13:48

Seafarer написал:

Закономерно, что последнее произошло как раз с теми, кто был мне наиболее интересен, симпатичен, дорог и т.д.

Полагаю, что они были достойными партнерами, потому и интерес повышенный с Вашей стороны имели, и талантливыми учениками, взяв у Вас все что можно, отправились дальше. smile4.gif
Так и должно быть!
Dejavu
12 октября 2007, 13:50

Фина написала: Dejavu,

Поясните, пожалуйста, "извращенность" психики. Любопытство обуяло.  biggrin.gif

Ой, Фина, да не более , чем Ваша. smile.gif
Seafarer
12 октября 2007, 13:54
Пожалуй, на контракт с заранее оговоренным сроком обучения (словно есть программа, которую надо откатать) я бы не согласился.

Хочешь подчиняться, чтобы быть со мной и учиться всему, что можно почерпнуть из общения со мной - милости прошу, но уж чему ты научишься и что это тебе даст - зависит от тебя.

Seafarer
12 октября 2007, 13:57

Dejavu написала:
Полагаю, что они были достойными партнерами, потому и интерес повышенный с Вашей стороны имели, и талантливыми учениками, взяв у Вас все что можно, отправились дальше. smile4.gif 

Достойными были все. Дальше отправились не все - лучшие остались smile4.gif
AndyGlutton
12 октября 2007, 14:00

Dejavu написала:  Даже не могу представить подобное раздвоение! Andy, Вы меня не так поняли.
На Офелию она похожа меньше всего.

"Лара - Офелия" - карикотурно-веселый образ - только и всего.
Свое понимание конфликтности ситуации я выразил здесь:

AndyGlutton написал: Ну немного по детски получается Dejavu , мол, отдамся только супер-герою. Похоже на следующую постановку: "Если уж попасть под машину, то тогда под "Ролс-Ройс" или "Бентли". 

А вот об этом:

Dejavu написала: Речь идет о человеке, который озабочен развитием своей личности, в частности, доминатной её составляющей. А эти качества присутствуют, поверьте, и широко применяются на практике, и вот именно эффективность подобного мышления в социальном плане, и толкает на подобные эксперименты с собственным сознанием.

Отдаться своему желанию как Контракту, и .... ну, смелее... tongue.gif
Dejavu
12 октября 2007, 14:03

Seafarer написал:
Достойными были все. Дальше отправились не все - лучшие остались smile4.gif

Искренне рада за Вас! wink.gif
Dejavu
12 октября 2007, 14:11

AndyGlutton написал:
"Лара - Офелия" - карикотурно-веселый образ - только и всего.
Свое понимание конфликтности ситуации я выразил здесь:

А вот об этом:

Отдаться своему желанию как Контракту, и .... ну, смелее...  tongue.gif

Образ веселый, даже креативный, но не жизнеспособный. smile4.gif

Что же касается конфликтности, я её не вижу. Вполне естественно, на мой взгляд, что учитель в профильном понимании сильнее и более развит. А аналогия с машинами меня позабавила, есть в этом что-то с/м ное. smile.gif
AndyGlutton
12 октября 2007, 14:14

Dejavu написала: Образ веселый, даже креативный, но не жизнеспособный. 

Что же касается конфликтности, я её не вижу. Вполне естественно, на мой взгляд, что учитель в профильном понимании сильнее и более развит. А аналогия с машинами меня позабавила, есть в этом что-то с/м ное.

Да! 3d.gif "Чужая душа - потемки", и это притттттягивает. chain.gif
Dejavu
12 октября 2007, 14:16

AndyGlutton написал:
А вот об этом:

Отдаться своему желанию как Контракту, и .... ну, смелее...  tongue.gif

Контракт, я считаю, необходим в случае, когда Тема партнерами воспринимается по-разному и по большому счету никого ни к чему не обязывает, а лишь определяет грани допустимости сторон.
Dejavu
12 октября 2007, 14:20

Андрюша написал:
Это характеристики и их ничтожно мало чтобы можно было что либо говорить.

Андрюша, я не психолог, к сожалению. Если есть вопрос,ответ на который мог бы пролить свет на эту ситуацию, задайте, прошу.
Вантала
12 октября 2007, 14:23

Dejavu написала: Итак, заранее прошу прощения за метафоричную постановку вопроса, но все-таки интересно, а согласились бы вы на месте Дункана быть?

Кто ж не согласился бы... Умирать - все-таки занятие не особо приятное.
А насчет барышни - зависит от самой барышни. Дункан их на своем долгом веку перевидал столько, что, надо полагать, стал разборчив.
AndyGlutton
12 октября 2007, 14:25

Dejavu написала: Контракт, я считаю, необходим в случае, когда Тема партнерами воспринимается по-разному и по большому счету никого ни к чему не обязывает, а лишь определяет грани допустимости сторон.

Я его (Контракт), воспринимаю скорее как акт ответственности и "обреченности" в положительном смысле, как для "Крепышей", так и для "трусишек". smile4.gif smile4.gif Сам факт определения допустимого - необходимая и важная формальность. Но акт подписания - это уже вопрос свободной воли (насколько она возможна), и договоренности, по аналогии "тайных братств и сестринств" (социум внутри социума, закон внутри закона). smile4.gif
Мук!
12 октября 2007, 14:38
Если написать тему топика более простым языком, то:

Есть девушка, которая считает, что она всех "строит". Может быть, так оно и есть. Она мечтает о красавце-муже, за которым бы она тоже чувствовала себя, как за каменной стеной, при этом с ней наедине он был этаким грубым "самцом". При этом, она предполагает, что этот мужик может ей и надоесть через некоторое время, и решает, что неплохо бы скрепить их отношения даже не узами брака, а лучше контрактом. Поскольку развод - дело утомительное, а в продуманном контракте будет подходящий к случаю пунктик.

Можно сказать, что это рядовая девушка с рядовыми желаниями. smile.gif

А выбирать мужчину себе она будет из тех, кто ответит: "а согласились бы вы на месте Дункана быть? Прошу представить мотивацию. Какие бы у вас были бы условия? Это вопрос к Верхним." wink.gif
Dejavu
12 октября 2007, 14:44

Мук! написал:

wink.gif

Но честно говоря, Мук, из всех ответивших, Вы на Дункана походите более всего! И видите всех и всё насквозь, и со справедливостью все ок! Браво!
AndyGlutton
12 октября 2007, 14:55
Мудрый Мук! alc.gif
other
12 октября 2007, 15:51
Переставил местами ибо .. сейчас поймете мой ход мыслей

Dejavu написала: Какие существуют риски?

Существует риск что Маклауд окажется не настолько верхним, как хотелось бы Ларе. Из опыта моей жизни следует что лучшие учителя те, кто может понять, принять, поставить себя в роль ученика и подсказать как правильно, а не указывать с высоты птичьего полета.

Дабы подстраховаться, она решает оформить отношения  договором на обучение, в котором  обговариваются сроки исполнения, прописывается    детально ответственность сторон, в том числе и за нарушение правил, и т.д. и т.п.

Ха-ха! Порка верхнего за ненаучение! biggrin.gif Сильный контракт.
AndyGlutton
12 октября 2007, 15:57

other написал: Ха-ха! Порка верхнего за ненаучение!  Сильный контракт.

...
Андрюша
12 октября 2007, 16:03

Seafarer написал: Пожалуй, на контракт с заранее оговоренным сроком обучения (словно есть программа, которую надо откатать) я бы не согласился.

Насколько я понимаю то основной целью контракта является определение рамок в первую очередь для ученика, для его уверености что это не затянется на долго. Кстати сроки то всего лишь для того чтобы можно было разойтись без душевных терзаний.smile.gif
По сути дела каждый сабмисив может уйти. И тут сроки не определены ни чем. А в контракте он уйти не сможет, до окончания срока обучения.smile.gif
Так что я бы подобную практику спокойно бы рассматривал. Тем более на моей памяти для меня предлогали пройти подобное обучение.smile.gif Но я отказался.smile.gif Не заинтересовало.
Seafarer
12 октября 2007, 17:21

Андрюша написал:
Кстати сроки то всего лишь для того чтобы можно было разойтись без душевных терзаний.smile.gif

Никакой контракт не оградит вас от душевных терзаний, если родилась эмоциональная привязанность. Напротив, никакой контракт не нужен, если расходиться и так не хочется.

По сути дела каждый сабмисив может уйти. И тут сроки не определены ни чем. А в контракте он уйти не сможет, до окончания срока обучения.smile.gif

Вот именно, что может, но и в контракте тоже может (послать нафик вместе с контрактом, абсолютно в любой момент).

Контракт, который НЕЛЬЗЯ нарушить - это, как тут уже принято говорить, дрочибельная мечта. Рабыня Гора.
Dejavu
12 октября 2007, 17:39

Seafarer написал:
Никакой контракт не оградит вас от душевных терзаний, если родилась эмоциональная привязанность. Напротив, никакой контракт не нужен, если расходиться и так не хочется.

Простые истины! Можно автоматическую пролонгацию сделать. wink.gif

Seafarer написал:

Контракт, который НЕЛЬЗЯ нарушить - это, как тут уже принято говорить, дрочибельная мечта. Рабыня Гора.

biggrin.gif
Понятное дело, что договор это не более чем элемент игры, особенно на этапе проработки! smile.gif
Другое дело, что там правила брдшные (свои, разумеется) прописать можно, а для меня, как нижней, это немаловажно!
Андрюша
12 октября 2007, 23:15

Seafarer написал: Никакой контракт не оградит вас от душевных терзаний, если родилась эмоциональная привязанность. Напротив, никакой контракт не нужен, если расходиться и так не хочется.

Вот что бы она и не родилась раньше положеного срока многие и пологаются на контракт.
Seafarer
13 октября 2007, 00:43

Dejavu написала:
Другое дело, что там  правила брдшные (свои, разумеется) прописать можно, а для меня, как нижней, это немаловажно!

В моей практике получалось так, что правила я все время постепенно добавляю, смотря по тому, как отношения продвигаются и развиваются. Не все правила сразу, а понемногу, соразмеряя с готовностью и возможностью партнерши. Как-то не мое это - сразу заранее описать все рамки и потом долго их придерживаться. Мне нравится рамки постоянно раздвигать smile4.gif

Андрюша
Вот что бы она и не родилась раньше положеного срока многие и пологаются на контракт.

Любопытная метода. Попробовать, что ли, защититься от привязанности?
Нет, не буду. Мне без привязанности не интересно.
Dejavu
13 октября 2007, 00:58
Господа, позвольте , я перефразирую свой вопрос. А то его фривольная форма некоторых ввела в заблуждение относительно моих побуждений. Надо было звездочку нарисовать *

Стать нижней, что бы научиться быть Верхней.

По сути, интересно, может ли вообще происходить такое, или это нонсенс?
В формате Темы?
С точки зрения психологии?
Seafarer
13 октября 2007, 01:09

Dejavu написала: Господа, позвольте , я перефразирую свой вопрос. А то его фривольная форма некоторых ввела в заблуждение относительно моих побуждений. Надо было звездочку нарисовать *

По сути, интересно, может ли  вообще происходить такое, или это нонсенс?

Я знаю лучше историю. Недостаточно покорную нижнюю на время сделали Верхней, чтобы научить ее быть хорошей нижней (именно отношения Дс). Два в одном - во первых, увидеть пример идеального поведения саба, во-вторых, чтобы поняла, насколько в Верхней роли много хлопот и ответственности, от которых она освобождается, уже окончательно сменив корону на ошейник.

Так что все возможно smile4.gif
Кристиан
13 октября 2007, 01:10

Dejavu написала: Господа, позвольте , я перефразирую свой вопрос. А то его фривольная форма некоторых ввела в заблуждение относительно моих побуждений. Надо было звездочку нарисовать *

По сути, интересно, может ли  вообще происходить такое, или это нонсенс?
В формате Темы?
С точки зрения психологии?

Свичом стать шикарным - точно реально, без вопросов!

Чисто Верхним - наверное, здесь надо смотреть Верхним с упором на какой раздел Темы - СМ, БД или Д/c это, в последнем случае, особенно для женщины, как-то тяжело представить насколько это реально...

ps.gif Конечно, можно потом будет всем говорить, что человек чистый Верх, однако "отдыхать по-тихому как-то по-другому"... wink.gif
Dejavu
13 октября 2007, 01:15

Seafarer написал:
Я знаю лучше историю. Недостаточно покорную нижнюю на время сделали Верхней, чтобы научить ее быть хорошей нижней (именно отношения Дс). Два в одном - во первых, увидеть пример идеального поведения саба, во-вторых, чтобы поняла, насколько в Верхней роли много хлопот и ответственности, от которых она освобождается, уже окончательно сменив корону на ошейник.

А чем все закончилось? Вы меня заинтриговали. smile.gif
Кристиан
13 октября 2007, 01:16

Seafarer написал:

Так ведь здесь - женщина, которая на время становится "Верхней"...

То есть, не стоит забывать и о естественной предрасположенности женщин, которые объективно обуславливают сложности в чисто Верхней роле с присутствием Д/c... Если конечно не трогать чисто "компенсаторные роли"...
Dejavu
13 октября 2007, 01:20

Кристиан написал:

ps.gif Конечно, можно потом будет всем говорить, что человек чистый Верх, однако "отдыхать по-тихому как-то по-другому"...  wink.gif

Научится врать просто, сложнее начать говорить правду, тем более самому себе.
Кристиан
13 октября 2007, 01:21

Dejavu написала:
Научиться врать  просто, сложнее начать говорить правду, тем более самому себе.

Нет, врать себе - это точно последнее дело, когда просто нет вообще выхода из какой-то ситуации....
Dejavu
13 октября 2007, 01:24

Кристиан написал:
Так ведь здесь - женщина, которая на время становится "Верхней"... 

Напротив, на время Она становится нижней.

А что такое "компенсаторные роли", поясните, пожалуйста.
Кристиан
13 октября 2007, 01:34

Dejavu написала:

Напротив, на время Она становится нижней.

О чем и речь... wink.gif Что потом то придется становиться Верхней со всем комплексом обязанностей и некоторым количеством прав...

Dejavu написала: А что такое "компенсаторные роли", поясните, пожалуйста.

Я вижу данное явление, как психологическая потребность индивидуума восстановить внутренний -психологический баланс, нарушенный вследствие стечения определенных обстоятельств реальной жизни. Пример: большой начальник с большим количеством подчиненных, частенько компенсирует эмоциональную нагрузку не идеально подходящей для него соц.роли тем, что в Теме выступает нижним. Вполне нормальная реакция, помогающая обходиться без эмоциональных срывов в реальной жизни...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»