Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Партнерское соглашение
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Dejavu
13 октября 2007, 03:55
Идеальная модель взаимоотношений, ИМХО:

1. Взаимная симпатия

Партнерские отношения подразумевают прежде всего ДРУЖБУ. Именно поэтому, очень важно чтобы люди нравились и были интересны друг другу.

Соответственно:
- Оба партнера должны обладать физической привлекательностью и хорошим здоровьем.
- Они должны быть высокоразвиты интеллектуально (либо стоять на одном уровне по развитию) и стремиться к постоянному самосовершенствованию, для того чтобы обогащать друг друга своими знаниями.

2. Взаимное сексуальное влечение

Секс - неотъемлемая часть полноценного партнерства, поэтому полная сексуальная совместимость партнеров необходима.

3. Минимальное ограничение личной свободы каждого из партнеров

Каждый партнер вправе заниматься любыми видами деятельности, если это не причиняет физического и морального вреда другому партнеру (в том числе заниматься сексом с др.людьми)

4. Взаимное уважение

Партнеры договариваются о приемлемых для обеих сторон моделях поведения при совместном проживании и придерживаются их, исключительные случаи обсуждаются и не осуждаются.

5. Высокая степень внутренней ответственности каждого из партнеров

Так как подразумевается, что Партнерство создается для комфортного совместного существования двух человек противоположного пола, а также для рождения и воспитания потомства, каждый партнер должен быть надежным и ответственным.

Вы согласны?

Прошу прощения, это мой первый опыт создания опроса, так что получилось соотвественно smile4.gif Надо было спать идти, наверное.smile4.gif

Прошу воспринимать как обычную тему, не голосовать, а просто высказать свое мнение по каждому из пунктов или в целом.

Благодарю за внимание. smile4.gif
Sakurasan
13 октября 2007, 06:49
Отметила бы несколько пунктов, а здесь выбор...
АНКА
13 октября 2007, 09:18
Извините, а каким боком это относится к Теме?
ИМХО, обычная ванильная модель - то, к чему надо, по идее, стремиться biggrin.gif
Кэрри
13 октября 2007, 11:00
Кому надо? biggrin.gif Идеальной модели для всех людей - не существует. (к счастью)

Некоторые готовы стремиться к описанной модели.
Я, к примеру, не ко всем пунктам стремиться собираюсь.
Знаю людей, которых бы вполне устроили пункты, отвергнутые мной, но зато не устроили бы другие...

Соответственно, "Идеальное партнёрское соглашение" для каждой пары своё; и часто отнюдь не прописывается как соглашение, а просто у обоих вот такая модель отношений в голове зашита - вот они так и живут... ничего особо не подписывая. smile.gif
Dimkin Julik
13 октября 2007, 11:19

Dejavu написала: Партнерские отношения подразумевают прежде всего ДРУЖБУ. Именно поэтому, очень важно чтобы люди нравились и были интересны друг другу.

Соответственно:
- Оба партнера должны обладать физической привлекательностью и хорошим здоровьем.
- Они должны быть высокоразвиты интеллектуально (либо стоять на одном уровне по развитию) и стремиться к постоянному самосовершенствованию, для того чтобы обогащать друг друга своими знаниями.

Не, меня умилило требование к ДРУГУ. Особенно про здоровье, да...eyes.gif

А в целом, я всегда и только за партнерские отношения.
Кристиан
13 октября 2007, 12:18

Dimkin Julik написала:
Не, меня умилило требование к ДРУГУ. Особенно про здоровье, да...eyes.gif

А в целом, я всегда и только за партнерские отношения.

Здововые родители - залог здоровых детей.... wink.gif

ps.gif У меня скорее наоборот, партнерские отношения, как исключение из правил.
Кристиан
13 октября 2007, 12:24

Dejavu написала: Идеальная модель взаимоотношений, ИМХО:

Вполне на мой взгляд достойная "модель взаимоотношений", во всяком случае, как вариант... так как естественно многое сугубо индивидуально...

ps.gif Прочитав закономерный ответ уважаемой АНКИ, должен сказать, что просто необходимы комментарии на счет того на какие Тематические отношения, данная "система взглядов" может лечь наиболее легко... wink.gif
Mistress New
13 октября 2007, 13:17

Dejavu написала: Соответственно:

То есть, меня в партнерские отношения не возьмут...tear.gif ушла плакать weep.gif weep.gif weep.gif
Dimkin Julik
13 октября 2007, 13:28

Кристиан написал: Здововые родители - залог здоровых детей.... 

obm.gif Какие дети? Зачем дети? mad.gif 3d.gif

Mistress New написала: То есть, меня в партнерские отношения не возьмут... ушла плакать   

Тебя разве еще не взяли? wink.gif
Mistress New
13 октября 2007, 13:37

Dimkin Julik написала: Тебя разве еще не взяли?

Партнерских отношений много не бывает! reyes.gif
АНКА
13 октября 2007, 14:13

Mistress New написала:
То есть, меня в партнерские отношения не возьмут...tear.gif  ушла плакать weep.gif  weep.gif  weep.gif

Меня тоже не возьмут))) Вот я только плакать не собираюсь, я лучше предложу свой вариант опроса: пусть каждый отметит, за какие пункты его "не возьмут"! biggrin.gif Веселуха!

п.1.
Взаимная симпатия должна присутствовать, факт.
Но этому совершенно не соответствуют два следующих подпункта, т.ч. при наличии симпатии - я пролетаю!

п. 2.
А как же деловое партнерство? Я не собираюсь заниматься сексом со своей начальницей, она меня как-то не возбуждает, да. Да и остальные сотрудники - тоже! smile4.gif
Пролетаю со свистом!

п. 3.
А если причиняет, то что делать? Громить партнерство, и тратить бабло на психоаналитика?
Сложно сказать, надо опрашивать второго партнера, *заинтересованно* причиняю или нет?

п. 4.
А если вместе не живут, то можно делать чтоугодно, УРА!!!! 2jump.gif
Пролетела со свистом!

п. 5.
Так и хочется выспренно воскликнуть: "Высокие отношения!" biggrin.gif
Хм, я снова в пролете, т.к. потомство у меня уже есть, рожденное и воспитанное, и безответственность тогдашнего партнера этому ну никак не помешало! biggrin.gif
а нынешнее партнерство создавалось исключительно для " для комфортного совместного существования двух человек противоположного пола".
Кстати, плиз, уточните термин совместного - тут оооочень многие партнеры вместе не живут! smile.gif Но и назвать это "существованием порознь" я бы не рискнула... wink.gif

Да! и кнопочку я-таки ткнула, как же без этого! biggrin.gif

Керри, сорри! (стихи прям!) неточно я выразилась в предыдущем посте - зато, надеюсь, в этом исправилась! biggrin.gif
Alya
13 октября 2007, 14:17
По-моему самое безнадежное занятие - к идеалам стремиться....
Потому что идеальным быть не получится, и в итоге есть риск загнать себя в комплекс неполноценности.
А что касается партнерства - то тут надо демагогично выяснить сначала - а что под этим подразумевается?
Вот я встречаюсь с мужчиной, и занимаюсь с ним сексом, оба довольны и счастливы. И общение у нас интеллектуальное присутствует, есть о чем и поговорить, и поделиться, и поспорить...
Партнерство? Партнерство.
Только детей рожать не собираемся. И вопрос здоровья особо не выясняли как-то...Значит не партнеры что ли? mad.gif
Теперь о минимуме ограничений. Мы ж тут вроде на тематическом форуме собрались.. Мне вот к тому же еще запрещаются другие встречи/экшны с мужчинами. Общайся - сколько хочешь, а вот.. того-этого - ни-ни.. я ему сама лично передала власть в таких вопросах, а следовательно я его теперь слушаюсь. Д/с это называется 3d.gif
Короче, местами мы партнеры, а местами не партнеры...
Присоединяюсь к тем, кого "не взяли в партнерство" biggrin.gif
Dejavu
13 октября 2007, 15:00

Кэрри написала: Кому надо?  biggrin.gif  Идеальной модели для всех людей - не существует. (к счастью)

Соответственно, "Идеальное партнёрское соглашение" для каждой пары своё; и часто отнюдь не прописывается как соглашение, а просто у обоих вот такая модель отношений в голове зашита - вот они так и живут... ничего особо не подписывая. smile.gif

Я постаралась формализовать свой несколько неформальный, но разумный подход, с пометкой ИМХО. Отличие таких отношений , что в них нет места для лжи, все максимально прозрачно и сохранение подобного баланса лежит в плоскости пересечения интересов обоих партнеров, оба стремятся к этому.
Соглашение условное, хотите подписывайте, хотите держите в голове, тут уж от личных пристрастий зависит. smile.gif И вообще это лишь шаблон, рыба, но универсальная.
Dejavu
13 октября 2007, 15:09
Что ж, уважаемые Тематики, ваша точка зрения понятна, спасибо, мне было интересно узнать её....

А что если вы предложите что-нибудь свое экспромтом, максимум 4-5 пунктов, что для вас есть партнерство?

Если для кого-то Домострой, так и пишите smile4.gif wink.gif
Flames_Gaez
13 октября 2007, 15:19

Dejavu написала: Что ж, уважаемые Тематики, ваша точка зрения понятна, спасибо, мне было интересно узнать её....
А что если вы предложите что-нибудь свое  экспромтом, максимум 4-5 пунктов, что  для вас есть партнерство?

Скажите,Вы курсовую работу пишете?
Dejavu
13 октября 2007, 15:23

Flames_Gaez написала:
Скажите,Вы курсовую работу пишете?

Независимое исследование. smile.gif
АНКА
13 октября 2007, 15:39

Dejavu написала: ... что  для вас есть партнерство?

Вот снова: партнёрство для чего? Оно ж разное бывает!
Для воспитавания детей, что ли? Или для реализации Темs& Или для ванильной семейной жизни?
Это же всё очень разные вещи, и партнеры тоже будут разные, и принципы построения отношений - тоже.
Библейские заповеди - подойдут? Ессно, с поправкой формулировок на день сегодняшний.
Ellinka
13 октября 2007, 16:26

Хех.... Итак...
1. Дружба - это несомненно партнерские отношения.... Мне мои друзья независимо от пола очень нравятся, уже кучу времени мы интересны друг другу...
- Если о внешней привлекательности, то мне мои друзья ВСЕ (не поверите) кажутся красивыми (еще раз - независимо от пола, ибо красивое - это то, на что я с удовольствием смотрю (для меня, естественно))
- Интеллектуально - скромно промолчу, ибо говорить об одинаковом и высоком уровне развития - значит, уже посеять в этом сомнения (хотя......coquet.gif )
2. А вот дальше - непонятно.... Страшно сказать, но если мы до этого говорили о друзьях, то никакого сексуального влечения у меня к ним нет...... увы.... я исключение или кто-то еще этим страдает? blush.gif
Или мы до этого не о друзьях говорили?
3. Полная свобода - так смотря о чем говорили... Если о друзьях - то не вопрос, а если все-таки о чем-то другом, то желание партнера заниматься сексом с др. людьми нанесет мне моральный вред, как и мое аналогичное желание - партнеру.
А учитывая, что форум тематический, то взгляды на личную свободу возможны разные...
4,5. Уважение и ответственность таки очень желательны....
О целях ПАРТНЕРСТВА. Мои - именно таковы, как Вы описали. И это при том, что потомство у меня уже наличествует, а вероятность пересмотра основного состава все равно существует. Но слышала о том, что мир намного разнообразнее smile.gif .
Люди не только не всегда ставят целью наличие потомства, но и не всегда при этом - противоположного пола wink.gif .
Dimkin Julik
13 октября 2007, 16:38

АНКА написала: Вот снова: партнёрство для чего? Оно ж разное бывает!

АНКА, ну понятно же какое:

Dejavu написала: Так как подразумевается, что Партнерство создается для комфортного совместного существования двух человек противоположного пола, а также для рождения и воспитания потомства

tongue.gif
Dejavu
13 октября 2007, 16:52

АНКА написала:
Вот снова: партнёрство для чего? Оно ж разное бывает!

Хорошо АНКА, беру свои слов взад, не бывает партнерства в Тематических парах. Но я исхожу из-того , что если двое существуют вместе, между ними существует какая-то договоренность, из которой оба получают выгоду/удовлетворение, пускай даже такими разными способами. Соответственно они партнеры smile.gif
Dejavu
13 октября 2007, 16:56

Dimkin Julik написала:
АНКА, ну понятно же какое:

tongue.gif

Просто не хочется на одни и теже грабли наступать, у меня перед глазами пример бегает. Гораздо лучше, когда нет предмета для споров, недоверия или интриг, а то пока родители занимаются самым настоящим пси с/м, страдают дети.
Кристиан
13 октября 2007, 17:34

Mistress New написала:
То есть, меня в партнерские отношения не возьмут...tear.gif  ушла плакать weep.gif  weep.gif  weep.gif

Не надо на себя наговаривать! dont.gif Нужно будет - возьмем! tongue.gif love.gif
Кристиан
13 октября 2007, 17:40

Dejavu написала:
Гораздо лучше, когда нет предмета для споров, недоверия или интриг, а то пока родители занимаются самым настоящим пси с/м, страдают дети.

Имеется ввиду не БРДшный пси с/м в реальной жизни??? Я правильно понимаю?
Кристиан
13 октября 2007, 17:57

Dimkin Julik написала:
obm.gif Какие дети? Зачем дети?  mad.gif  3d.gif

look.gif Ок, другой вариант - слабое здоровье нижнего с СМ действах... совсем не может радовать, так как все же частенько нагрузки совсем не маленькие, а уж про проблемы с сердцем - вообще на "каждом шагу может быть обрыв"... prpldead[1].gif

С другой стороны слабый "садист СМ" - вообще не понятно, что сможет сделать эффективно, есть риск, что маза разогреться даже не успеет, а у такого "верха" сил уже и не осталось... mad.gif
Dejavu
13 октября 2007, 18:12

Кристиан написал:
Имеется ввиду не БРДшный пси с/м в реальной жизни??? Я правильно понимаю?

да, Кристиан, это скорее самоирония. Не сдержалась.
Dimkin Julik
13 октября 2007, 18:31

Кристиан написал:  Ок, другой вариант - слабое здоровье нижнего с СМ действах... совсем не может радовать, так как все же частенько нагрузки совсем не маленькие, а уж про проблемы с сердцем - вообще на "каждом шагу может быть обрыв"...

С другой стороны слабый "садист СМ" - вообще не понятно, что сможет сделать эффективно, есть риск, что маза разогреться даже не успеет, а у такого "верха" сил уже и не осталось... 

Обрыв связи! biggrin.gif Я говорила о дружбе, как и было указано в приведенном партнерском контракте.
Кристиан
13 октября 2007, 19:00

Dimkin Julik написала:
Обрыв связи! biggrin.gif Я говорила о дружбе, как и было указано в приведенном партнерском контракте.

Дружба разная бывает, дружба всякая нужна! rolleyes.gif 3d.gif
АНКА
13 октября 2007, 21:18

Dejavu написала: ...., не бывает партнерства в Тематических парах. ...

АЙ! АЙ! я этого не говорила!!!
Просто партнерство, как и Тема - у всех - своя. И об этом внятные люди, как правило, договариваются ещё ДО того, как плыть идут, на берегу!!!
Просто хотела уточнить - вы про какие отношения имели в виду, и в связи с чем...
Хотя, кажется, я уже догадываюсь...
Sakurasan
13 октября 2007, 21:26

Dimkin Julik написала:
obm.gif Какие дети? Зачем дети?  mad.gif  3d.gif

Такой же вопрос...
Но, видимо, нам с тобой, Юлик нужно не сюда...а в какое-нибудь сообщество типа "чайлд-фри". chain.gif
Sakurasan
13 октября 2007, 22:08

Кристиан
С другой стороны слабый "садист СМ" - вообще не понятно, что сможет сделать эффективно, есть риск, что маза разогреться даже не успеет, а у такого "верха" сил уже и не осталось...  mad.gif

"Нет повести печальнее на свете..." bigeyes2.gif
Angelo-Negri
13 октября 2007, 23:20

Mistress New написала:

Ньюш, не надо плакать... Я понимаю, что это тебя нисколько не утешить... Но я, напр, по п 5 абсолютно пролетаю...
Посему и не голосовал... wink.gif
Херука
13 октября 2007, 23:46
Пройдусь по пунктам:

1

- Оба партнера должны...

Кто должен? Кому? Когда занимал? В какой валюте?

Партнерские отношения подразумевают прежде всего ДРУЖБУ.

Упс, 8-ю строчками ниже я читаю:

Секс - неотъемлемая часть полноценного партнерства

Секс - неотъемлемая часть дружбы? С моей логикой что-то случилось? В мире что-то изменилось? Или мой он-лайн переводчик сломался?

Партнеры договариваются о приемлемых для обеих сторон моделях поведения при совместном проживании

Надо это ли понимать так, что помимо обязавтельного секса мне еще навязывают обязательное совместное проживание?

Партнерство создается для комфортного совместного существования двух человек противоположного пола, а также для рождения и воспитания потомства

То есть, два человека одного пола, не собирающиеся рожать и вопитывать детей, партнерами быть не могут? Я все правильно понял?

Вы согласны?

Нет, не согласен.
AndyGlutton
14 октября 2007, 03:00

Получилась красивая, романтичная, эстетская - "Декоданс-Тема".
Очень приятно видеть, твою, Dejavu, активную и открытую позицию. Не знаю, правильно ли я понял: Бонни для Клайда или Клайд для Бонни.
И еще вспоминаются "Прирожденные убийцы", - острота жизни с примесью эстетского флёра. Какое-то время, я тоже этим жил. Но иногда, столкновение с Культурой, а именно как культуру я понимаю и принимаю Тему, (думаю большинство из нас имеет сходное восприятие), может дать несравненно больший кайф, приход, восторг, нежели синтез или фантазии. Эта культура развита, благодаря доблестным жизням многих людей, их мыслям, пробам, ошибкам, экспериментам. Многое сделано до нас, и сделано вкусно. Гуляя по "Тематическим лабиринтам", всегда есть возможность обнаружить "откровение" за следующим поворотом. Думаю не обязательно "креативить", прежде чем посчастливилось испытать то, что уже есть. Немного похоже на "синдром нового руководителя", который приходя на новое место службы, начинает с реорганизаций, до конца не вникнув в уже имеющуюся систему. Но как ход "ПОЗИЦИОНИРОВАНИЯ", твои "взгляды", как оказалось действенны и актуальны (много людей откликнулось на твой зов). Респект.
klass.gif appl.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif blush.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Dejavu
15 октября 2007, 16:01
Andy,

Но иногда, столкновение с Культурой, а именно как культуру я понимаю и принимаю Тему, (думаю большинство из нас имеет сходное восприятие), может дать несравненно больший кайф, приход, восторг, нежели синтез или фантазии. Эта культура развита, благодаря доблестным жизням многих людей, их мыслям, пробам, ошибкам, экспериментам. Многое сделано до нас, и сделано вкусно.

Полностью с тобою согласна! Пять лет назад впервые открыв для себя сайт Шороха и Геллы , я была безумно счастлива найти единомышленников, а осознание БДСМ, как субкультуру повергло меня в состояние легкой эйфории! Я принялась лихорадочно изучать материалы, рассматривала фото, проникалась тематичной поэзией, и у меня даже появились кумиры smile.gif.
На тот момент моя vanilla life не позволяла мне занимать активную тематическую позицию, и на протяжении многих лет , я оставалась безмолвным наблюдателем. Сейчас же, когда я нахожусь в состоянии свободного парения, я наконец могу позволить себе тот круг общения, о котором так долго мечтала. Поэтому я здесь smile.gif Поэтому высказываю, что накопилось. Поэтому я естественно буду выбирать себе партнера, который разделяет мои взгляды и понимает Тему, так же как и я. Поэтому создан этот тред.
AndyGlutton
15 октября 2007, 16:09
Dejavu , ты достойна уважения.
Твои взгляды и запросы живые. klass.gif jit.gif flower.gif beer.gif up.gif up.gif
Желаю успеха!
Даст ..., увидимся 21. biggrin.gif
Dejavu
15 октября 2007, 16:17
Andy, взаимно, рада буду с тобою пообщаться в реале наконец-то smile.gif
Вантала
15 октября 2007, 17:08

ИМХО, это утопия.

1. Взаимная симпатия 
Партнерские отношения подразумевают прежде всего ДРУЖБУ. Именно поэтому, очень важно чтобы люди нравились и были интересны друг другу. 
Соответственно: 

- Не бывает такого, чтобы отношения строились на равноправной основе. Всегда есть ведущий - и есть ведомый, кто-то ведет - кто-то подстраивается. Общий закон человеческих отношений таков - кто больше заинтересован в сохранении отношений - тот больше и напрягается ради этого. А тут зачем напрягаться, если вы и так симпатичны и без того все ОК?
- Что значить "нравиться" и "быть интересным"? Если ему нравятся ее сиськи, а ей - его машина, то это взаимная симпатия, или как? И при чем тут физическая привлекательность? Кто и как ее оценивает, по каким параметрам? Если ей ее прическа нравится, а ему - нет, то что ей делать - менять или так оставить? А если она любит поспать и ее раздражают его любимые пробежки по утрам - это как? И что понимать под хорошим здоровьем?

Я это все к тому, что каждый из пары будет оценивать эти понятия по СВОИМ критериям. И далеко не факт, что эти критерии совпадут...

- Что понимать под высоким интеллектуальным развитием и стремлением к самосовершенствованию? Чье мнение будет превалировать в том, по каким критериям оценивать интеллект и куда совершенствоваться?

2. Взаимное сексуальное влечение 
Секс - неотъемлемая часть полноценного партнерства, поэтому полная сексуальная совместимость партнеров необходима.

КАКОЙ секс? Кто будет определять пределы допустимого? Кто кого будет удовлетворять. кто с кем совмещаться? Что делать, если один из пары предложит другому что-то сексуально неприемлимое? Типа, с целью совершенствования и обмена новыми знаниями...

3. Минимальное ограничение личной свободы каждого из партнеров
Каждый партнер вправе заниматься любыми видами деятельности, если это не причиняет физического и морального вреда другому партнеру (в том числе заниматься сексом с др.людьми)

Кто и как оценивает моральный вред, по каким критериям? Что делать, если у одного из пары природная склонность к промискуитету, а второй - природный однолюб? В какую сторону им совершенствоваться?

4. Взаимное уважение
Партнеры договариваются о приемлемых для обеих сторон моделях поведения при совместном проживании и придерживаются их, исключительные случаи обсуждаются и не осуждаются.

Я не вижу здесь уважения. В чем оно? В том, чтобы договориться о чем-то, но если приспичит, то можно и забить на все эти договоренности?

5. Высокая степень внутренней ответственности каждого из партнеров 
Так как подразумевается, что Партнерство создается для комфортного совместного существования двух человек противоположного пола, а также для рождения и воспитания потомства, каждый партнер должен быть надежным и ответственным.

Ну это уже Моральный Кодекс строителя коммунизма какой-то... Куча номинализаций. Что есть комфорт? Для кого? Чей комфорт важнее? Что есть надежность? Что есть ответственность? Кто оценивает? По каким критериям? Что, если партнер не согласится с оценкой, сочтя е несправедливой?

Вы согласны?

Как видите, нет... И почему-то я не увидел здесь таких нужных слов, как ДОВЕРИЕ, ПОНИМАНИЕ, СОПЕРЕЖИВАНИЕ, СОСТРАДАНИЕ, ВЗАИМОПОЩЬ... Умение идти на устапки, умение находить консенсус... Умение делать подарки, наконец, и умение эти подарки принимать...
Кэрри
15 октября 2007, 17:42

Вантала написал: Не бывает такого, чтобы отношения строились на равноправной основе.

Высказывая столь категоричные сентенции, не забывайте добавлять в начале: "у меня". 3d.gif

Поскольку, разумеется, такое вполне бывает, чтоб отношения строились на равноправной основе.

Другой вопрос, что для осуществления этого - подобной цели должны хотеть оба партнёра, а если хотя бы один не хочет, то второму придётся или "вести" или "подстраиваться", или расставаться. Но это особенность такого человека, который не хочет никакого равноправия, а отнюдь не всеобщий жизненный закон.
AndyGlutton
15 октября 2007, 17:44

Кэрри написала: Другой вопрос, что для осуществления этого - подобной цели должны хотеть оба партнёра, а если хотя бы один не хочет, то второму придётся или "вести" или "подстраиваться", или расставаться. Но это особенность такого человека, который не хочет никакого равноправия, а отнюдь не всеобщий жизненный закон.

Очень созвучен. tongue.gif
Dejavu
15 октября 2007, 17:50

Кэрри написала:
Поскольку, разумеется, такое вполне бывает, чтоб отношения строились на равноправной основе.

Другой вопрос, что для осуществления этого - подобной цели должны хотеть оба партнёра, а если хотя бы один не хочет, то второму придётся или "вести" или "подстраиваться", или расставаться. Но это особенность такого человека, который не хочет никакого равноправия, а отнюдь не всеобщий жизненный закон.

Керри, вы озвучили как раз именно то , что я имела ввиду. Подразумевается, что оба партнера зрелые, состоявшиеся личности и точно знают чего хотят. Конечно, каждому из них придется идти на компромиссы так или иначе, поскольку всего не предусмотришь. Это жизнь.

Приглядитесь, и вы увидите, что в основе такого партнерства лежат БРДшные принципы. smile.gif

а вот сюда

Партнеры договариваются о приемлемых для обеих сторон моделях поведения

отлично могут вписаться Д/с ные или какие-либо другие модели взаимоотношений wink.gif
Кэрри
15 октября 2007, 17:55
Я, кстати, не уверена, что отношения учитель/ученик можно было бы отнести к равноправным. wink.gif

Как минимум, у учителя на одно право больше: он имеет право учить, которого ученик не имеет. tongue.gif
Вантала
15 октября 2007, 17:58

Кэрри написала:
Высказывая столь категоричные сентенции, не забывайте добавлять в начале: "у меня".  3d.gif

Проиллюстрируйте ваши слова примером, пожалуйста.
Dejavu
15 октября 2007, 18:06

Кэрри написала: Я, кстати, не уверена, что отношения учитель/ученик можно было бы отнести к равноправным. wink.gif

равноправие?)  нет, конечно если знания вкалачивать  с помощью линейки, то пожалуй отнюдь не равноправие smile.gif
вот если ученик сам идет по пути развития и инциировал обучение сам, тогда тоже не равноправие, ибо ученик уважает наставника и внимает ему,но разве это не партнерство, ведь это необходимо и тому и другому.

Как минимум, у учителя на одно право больше: он имеет право учить, которого ученик не имеет. tongue.gif

Человек обладающий знаниями, рано или поздно должен будет кому-то их передать, если этого не произойдет ему грозит, сумасшедший дом. Ученику предстоит та же участь. Принцип сообщающихся сосудов.
Dimkin Julik
15 октября 2007, 18:16

Вантала написал: Проиллюстрируйте ваши слова примером, пожалуйста.

Ну, мы с Димкиным пример, и что?
Мук!
15 октября 2007, 18:17

Dejavu написала:
Человек обладающий знаниями, рано или поздно должен будет кому-то их передать, если этого не произойдет ему грозит, сумасшедший дом.

В самом деле? smile.gif
Dejavu
15 октября 2007, 18:17

Вантала написал:
ИМХО, это утопия.

Как видите, нет... И почему-то я не увидел здесь таких нужных слов, как ДОВЕРИЕ, ПОНИМАНИЕ, СОПЕРЕЖИВАНИЕ, СОСТРАДАНИЕ, ВЗАИМОПОЩЬ... Умение идти на устапки, умение находить консенсус... Умение делать подарки, наконец, и умение эти подарки принимать...

Это бытовые аспекты, то что присутствует так или иначе, и зачем об этом договариваться, если это априори понятно. smile.gif

По всем остальным пунктам, простите, но я даже не хочу с Вами в полемику вступать, ибо вы, соответствуя статусу, наглухо "извратили" идею smile.gif
Но это ваше ИМХО, и я рада, что вы его высказали.
Dejavu
15 октября 2007, 18:18

Мук! написал:
В самом деле? smile.gif

да, конечно smile.gif
Мук!
15 октября 2007, 18:24

Dejavu написала:
да, конечно  smile.gif

А откуда такое спорное утверждение?.. Я слышал, что "от ума - лишь сума, да тюрьма" (да и это - непроверенная информация tongue.gif ), а вот про то, что от непереданного знания - сумашедший дом - ещё не слыхал...
Dimkin Julik
15 октября 2007, 18:28

Мук! написал: Я слышал, что "от ума - лишь сума, да тюрьма"

"Горе от ума" (с) biggrin.gif
AndyGlutton
15 октября 2007, 18:29

Dimkin Julik написала: "Горе от ума" (с) 

3d.gif 3d.gif 3d.gif biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»