Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мисс Арсенал
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Thellonius
25 декабря 2014, 20:47
В этом подфоруме АБСОЛЮТНО запрещены фотографии, картинки, рисунки, картины маслом и темперой и иные изображения, которые хоть как-то касаются зоны АТО (конфликта на юго-востоке Украины на границе с Россией).

Неделя за нарушение.
Lunatik
15 сентября 2015, 22:18
Я так понимаю, в ЦАХАЛе нет ограничений на службу даже инвалидам если они добровольцы?
Mx
15 сентября 2015, 22:39

Lunatik написал:  Я так понимаю, в ЦАХАЛе нет ограничений на службу даже инвалидам если они добровольцы?

Армия выполняет не только функцию по защите государства, но и функцию интеграции людей в обществе. Для человека с ограниченными возможностями очень важно почувствовать себя таким как все. В спецназ человека с ограниченными физическими возможностями не пошлют, но какую-нибудь должность по способностям подберут.
Lunatik
15 сентября 2015, 22:41
Понятно. Здраво.
skotina
15 сентября 2015, 23:03

Mx написал:
Армия выполняет не только функцию по защите государства, но и функцию интеграции людей в обществе. Для человека с ограниченными возможностями очень важно почувствовать себя таким как все. В спецназ человека с ограниченными физическими возможностями не пошлют, но какую-нибудь должность по способностям подберут.

Если честно, я даже как то и не подумал, приводя ссылку, что призыв этой девочки не очевиден smile.gif. Меня больше поведение ее подруг тронуло wink.gif Говорят, их командирша курса под личную ответственность разрешила им такой шаг, боясь, что начальство не разрешит. Правда, вроде всё обошлось в дисциплинарном плане smile.gif АФАИК, это курс соц. работниц ("машакит таш") был.
Lunatik
15 сентября 2015, 23:25

skotina написал: что призыв этой девочки не очевиден

Мммм...? Ты это в смысле, что они в обязательном порядке призываются или все-таки при ограниченных возможностях только в добровольном порядке?
skotina
15 сентября 2015, 23:32

Lunatik написал:
Мммм...? Ты это в смысле, что они в обязательном порядке призываются или все-таки при ограниченных возможностях только в добровольном порядке?

В добровольном, но это настолько распространено, что я как то это из виду упустил. smile.gif Тут правильно заметили: люди с ограничениями часто видят в армии путь лучшей социальной интеграции, поэтому идут добровольцами. Людей с ограничениями по слуху, эпилептиков, ануректиков, не тяжёлые умственные отклонения и пр и пр. полно в тыловых базах - вполне приносят пользу и специальность получают. Есть и более тяжёле случаи, но эти, ИМХО, уже реже и по спец. программам.
Lunatik
15 сентября 2015, 23:36
Мда. Респект, блин.
skotina
15 сентября 2015, 23:49

Lunatik написал: Мда. Респект, блин.

Знал я одного, Филлип Моско, страдал от сильнейшего избытка веса, был коммисован по здоровью. Чтоб в армию призвали сделал операцию по уменьшению желудка, до армии на парамедика выучился, добился , что бы в десантную дивизию парамедиком взяли, упросил, что бы его в 2006 ом с частями в Ливан пустили, да на второй день и погиб от ПТРК в Кфар-Дабэль. Светлая ему память. Семья из Москвы,очень интеллигентные люди.
ИГ0РЬ
16 сентября 2015, 12:03

skotina написал: К церемонии окончания курса все курсантки ее группы, по собственной инициативе, разучили и исполнили гимн на языке жестов..

Молодцы!!! Эти в бою не бросят. pray.gif
skotina
16 сентября 2015, 12:35

ИГ0РЬ написал:
Молодцы!!! Эти в бою не бросят. pray.gif

Во, ты понимаешьsmile.gif
Zeev
17 сентября 2015, 22:04
Ор Бен-Йегуда, капитан ЦАХАЛя.
user posted image
skotina
17 сентября 2015, 23:50

Zeev написал: Ор Бен-Йегуда, капитан ЦАХАЛя.
Ор Бен-Йегуда, капитан ЦАХАЛя.
Mx
18 сентября 2015, 09:30

skotina написал: Ор Бен-Йегуда, капитан ЦАХАЛя.

Вместе с ней за тот же бой наградили ещё одного парня - старшего сержанта Юрия Зуева.
skotina
18 сентября 2015, 10:24

Mx написал:
Вместе с ней за тот же бой наградили ещё одного парня - старшего сержанта Юрия Зуева.

Ее воодитель. На самом деле там классическая история, когда начиная не знаешь, чем закончится : она погналась за пересекшим границу тендером, по дороге второй ее "Хаммер " перевернулся (он решила не прерывать погоню), когда нагнала тендер, выяснилось, что это не один тендер, а банда человек в 30, переправлявшая наркотики (та же Эль- Каида , только на заробатках). Она поначалу думала их атаковать в лоб, но добрый ангел подсказал ей залезть на холмик и "прижать" гадов до прибытия подмоги. Только гады оказались вооружены РПГ, минаметами и пулеметами, поэтому Ор быстро себя обнаружила прижатой и раненной самой с раненным связистом на руках. Водила этот русский, АФАИК, там один держался какое-то время. ИМХО, ей здорово повезло, что комбат быстро подоспел и всех разогнал. У нее это наследственное - мама ее (профессор медицины) имеет награды еще за ВСД.
Zeev
18 сентября 2015, 10:56

Mx написал:

Ну я думаю, что Юра Зуев под определение "Мисс Арсенал" никак не подходит)))
triaire
18 сентября 2015, 11:42

skotina написал:
она погналась за пересекшим границу тендером

Что такое "тендер", в данном случае?
skotina
18 сентября 2015, 11:58

triaire написал:
Что такое "тендер", в данном случае?

Грузовичок 4х4, типа таких на каких ИГИЛ ездят.
triaire
18 сентября 2015, 12:13

skotina написал:
Грузовичок 4х4, типа таких на каких ИГИЛ ездят.

Пикап?
skotina
18 сентября 2015, 13:28

triaire написал:
Пикап?

о. Точно , спасибо
Mx
18 сентября 2015, 19:56

skotina написал: Ее воодитель.

Вроде бы пишут что это - водитель комбата.

Zeev написал:  Ну я думаю, что Юра Зуев под определение "Мисс Арсенал" никак не подходит)))

Согласен, тем более что его фотографии и нет нигде. Просто я думал что посетителям русскоязычного форума будет интересно прочитать русское имя и фамилию.
Ну и чтобы не офф вот ещё одна фотография.
skotina
19 сентября 2015, 14:24

Mx написал:
Вроде бы пишут что это - водитель комбата.

Да, точно. Я доклад самой Бен Ехуда видел (прикольный документ, кстати), так она там своего водилу хвалила. Наверное поэтому запомнилось. Но комбат решил, что его водила круче wink.gif (Я так понял, он, собственно, раненного солдата и спас).

Ну и чтобы не офф вот ещё одна фотография.

Ну, раз мы про "Каракаль", то невозможно не упомянуть "капарала Ш." smile.gif
Из наградного листа капрала Ш:
"21.9.2012, группа из трёх террористов проникла с Синая, с целью совершить терракт. Группа открыла огонь из засады по солдатам АОИ (пост из двух солдат, один погиб, один серьёзно ранен). Часть солдат погибла, а часть заняла обарону (патруль "Каракаля", в листе не упоминается, что из двоих бывших в патруле, солдатка запаниковала под огнём и спряталась в кустах, оставив сержанта в одиночестве, тот занял оборону, завязал бой и вызвал подмогу). Капрал Ш, услышав призыв о помощи по рации, направила свой джип к месту происшествия, спешилась, и под плотным огнём (2 РПК и автомат), начала продвигаться навстречу противнику. В первую очередь капрал Ш. проверила состояние пострадавших солдат, а после этого дала команду командиру патруля прикрыть ее огнём и атаковала противника ведя точный огонь. Своим огнём капрал Ш. уничтожила двоих террористов (попала в взрывчатку на теле одного из них, убив одним выстрелом двоих) и обратила в бегство третьего (его нашли и уничтожили позже)....За проявленный профессионализм (не путаем с "английскими лучниками"), мужество и стойкость капрал Ш. награждается знаком отличия командира южного ВО (вместе с сержантом)."
Ш. наотрез отказалась позволить публиковать своё имя и фото в прессе. "Стесняется", пояснили друзья и родственники.
LamoNosov
28 сентября 2015, 22:42
Пистолет наличиствует. Значит картинка - формат.
Zeev
30 сентября 2015, 20:52
Старый Город Иерусалима. Сегодня.
user posted image
Zeev
3 октября 2015, 11:30
user posted image
ИГ0РЬ
5 октября 2015, 11:09

Мисс Арсенал, Вооружена и Красива...
Алексей Аряев
5 октября 2015, 11:19
Алексей Аряев
5 октября 2015, 11:21

skotina написал:
Ш. наотрез отказалась позволить публиковать своё имя и фото в прессе. "Стесняется", пояснили друзья и родственники.

Но стоит она красиво!
triaire
5 октября 2015, 11:26

ИГ0РЬ написал:
Мисс Арсенал, Вооружена и Красива...

Ну, она не привлекательна в таком виде, но таки красива.
skotina
5 октября 2015, 11:39

Алексей Аряев написал:
Но стоит она красиво!

Это не постановочное фото. Нечто из личного альбома этой Ш. "Каракаль" вообще прикольный батальон. Когда его создавали и в первые годы только ленивый над ними не прикалывался, а когда запахло порохом, оказалось что лучше них на юге никого и нет: набрались опыта, выработались свою технику боя, методы обучения. По их модели даже ещё один батальон сделали - для иорданской границы .
ИГ0РЬ
5 октября 2015, 12:51

triaire написал: Ну, она не привлекательна в таком виде, но таки красива.

От одного её вида обделаться можно! smile4.gif
Алексей Аряев
5 октября 2015, 17:50

skotina написал:
Это не постановочное фото. Нечто из личного альбома этой Ш. "Каракаль" вообще прикольный батальон. Когда его создавали и в первые годы только ленивый над ними не прикалывался, а когда запахло порохом, оказалось что лучше них на юге никого и нет: набрались опыта, выработались свою технику боя, методы обучения. По их модели даже ещё один батальон сделали - для иорданской границы .

То, что фото не постановочное - я понял. Молодец, девушка. И батальон, как я понял, хороший...
Gaez
7 октября 2015, 11:50

skotina написал: "Каракаль" вообще прикольный батальон.

Я тут где-то в интервью прочитал, про курдов было, что женщины-бойцы для войн в мусульманско-фанатичных странах имеют еще и особое значение.
Вроде как пасть правоверному джихадисту от руки женщины в бою крайне некомильфо - вместо рая с гуриями попадаешь в ад с ... кто там у них в аду?
Это верно?
skotina
7 октября 2015, 12:32

Gaez написал:
Я тут где-то в интервью прочитал, про курдов было, что женщины-бойцы для войн в мусульманско-фанатичных странах имеют еще и особое значение.
Вроде как пасть правоверному джихадисту от руки женщины в бою крайне некомильфо - вместо рая с гуриями попадаешь в ад с ... кто там у них в аду?
Это верно?

Да фиг их знает. Думаю разночтений, трактовок и мнений по этому поводу - как мечетей по всему Ближнему Востокуsmile.gif. Хотя, зная общие принципы ислама - сомневаюсь, что это каноническая версия. smile.gif В любом случае, причиной создания женских пехотных частей стала необходимость в добавке частей вдоль границ при не изменившемся количестве призывников, сокращённии использования резервистов для "рутинных" заданий и мотивация самих призывницsmile.gif
Zeev
9 октября 2015, 12:12
Аидише маме
user posted image
Zeev
10 октября 2015, 12:36
Выход в свет
user posted image
Zeev
10 октября 2015, 12:37
Утренний марафет
user posted image
Zeev
10 октября 2015, 12:39
Первое правило девушек МАГАВа (пограничной стражи): Чтобы не случилось, никогда не отказывайся от мороженного.
user posted image
triaire
10 октября 2015, 14:07

Zeev написал: Первое правило девушек МАГАВа (пограничной стражи): Чтобы не случилось, никогда не отказывайся от мороженного.

Не подумай, что не доверяю smile.gif , но как понять, что это девушка? Может есть кадры с более удачного ракурса?

А фотки выше - классные.
Zeev
10 октября 2015, 14:21

triaire написал:
Не подумай, что не доверяю  smile.gif , но как понять, что это девушка? Может есть кадры с более удачного ракурса?

А фотки выше - классные.

Есть даже видео. Та девушка с косой, у которой магазин вывалился. Но мороженку не выпустила biggrin.gif
Lunatik
10 октября 2015, 14:39
Все-таки застрелили, первое время мне казалось, что обошлось ложной тревогой.
А в чем там суть, что за история?
triaire
10 октября 2015, 15:12

Lunatik написал: Все-таки застрелили, первое время мне казалось, что обошлось ложной тревогой.

Так у нее же нож в руке! Ты в курсе, что сейчас в Израиле происходит?
Эти кадры даже в наших новостях были, но сокращенно и среди другого видеоряда, иллюстрирующего репортаж о текущих событиях в Израиле.
Mx
10 октября 2015, 15:14

Lunatik написал: Все-таки застрелили, первое время мне казалось, что обошлось ложной тревогой.

Ранили. Вот одно из сообщений на эту тему в русскоязычной прессе.
Zeev
10 октября 2015, 15:22

Пришла студентка по генной инженерии на автобусную станцию, достала нож, попыталась ударить им охранника. Ее взяли на мушку (дело в пятницу, когда солдаты в увольнительные идут, вооруженных людей дофига), приказали бросить нож. Туды сюды, у кого то нервы не выдержали и он шмальнул. Ранения средней тяжести и больничная койка. Весь сказ.
Lunatik
10 октября 2015, 16:16

triaire написал: Так у нее же нож в руке! Ты в курсе, что сейчас в Израиле происходит?

Не особо.
А так смотрел с телефона, показалось, что по сотовому говорит, да и выглядела сама напуганной. А так как языка не знаю, решил, что подозревали, что под одеждой бомба, а она типа пульт держит.

Zeev написал: Пришла студентка по генной инженерии на автобусную станцию, достала нож, попыталась ударить им охранника. Ее взяли на мушку (дело в пятницу, когда солдаты в увольнительные идут, вооруженных людей дофига), приказали бросить нож. Туды сюды, у кого то нервы не выдержали и он шмальнул. Ранения средней тяжести и больничная койка. Весь сказ.

А, ясно, спасибо.
Вообще, конечно, странный теракт. Студентка с ножом на охранника-профессионала при оружии. Ладно б ниндзя какая была.
Kuzmith
10 октября 2015, 16:29

Zeev написал: Пришла студентка по генной инженерии на автобусную станцию, достала нож, попыталась ударить им охранника.

Извини, но это просто жопа! Люди готовы убивать друг друга просто так...
Особо действует на нервы что это девушки... cen.gif
Zeev
10 октября 2015, 17:44

Lunatik написал:
Вообще, конечно, странный теракт. Студентка с ножом на охранника-профессионала при оружии. Ладно б ниндзя какая была.

Студентке вообще то 30 лет. А даже самый лучший охранник может получить нож в живот. Только сейчас трех полицейских один дебил подрезал. Которые с оружием и в брониках.

Kuzmith написал:
Извини, но это просто  жопа! Люди готовы убивать друг друга просто так...
Особо действует на нервы что это девушки... cen.gif

Извини, но это не просто так. С нашей стороны так точно.
Kuzmith
10 октября 2015, 18:47

Zeev написал: Извини, но это не просто так. С нашей стороны так точно.

Я не о том. Я о национальной неприязни. Вы к великому сожалению так и не можете преодолеть национальную неприязнь друг к другу. Люди убивают других людей просто потому, что те молятся на другом языке....
Я этого не приемлю.
skotina
10 октября 2015, 19:24

Kuzmith написал:
Я не о том. Я о национальной неприязни. Вы к великому сожалению так и не можете преодолеть национальную неприязнь друг к другу. Люди убивают других людей просто потому, что те молятся на другом языке....
Я этого не приемлю.

Ну, мы мир таковым не создавали...
Kuzmith
10 октября 2015, 19:30

skotina написал: Ну, мы мир таковым не создавали...

Да увы.
skotina
10 октября 2015, 20:09

Lunatik написал:
Не особо.
А так смотрел с телефона, показалось, что по сотовому говорит, да и выглядела сама напуганной. А так как языка не знаю, решил, что подозревали, что под одеждой бомба, а она типа пульт держит.

С начала месяца - десятки терактов, убитые, десятки раненных. Все теракты - дело рук таких вот одиночек с ножами.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»