Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клубы не для встреч
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Белая Мишка
23 октября 2007, 19:20

other написал:
Нет ничего плохого во взаимной выгоде...

Нет, конечно, во взаимной выгоде ничего плохого нет.
Только я так понимаю, что у Sado есть действительно какие-то идейные предпосылки создавать этот клуб, и, мне кажется, что он это хочет делать не ради взаимной выгоды, а ради высоких идеалов (Я могу ошибаться, я могла неправильно его понять, но поняла так).

Sado написал: Рано или поздно мы придем к тому, чтобы создавать клубы, не в понимании "место куда мы ходим" и даже не "клубы, где мы общаемся", а клубы "объединения людей со сходными морально-этическими принципами, членство в которых неслучайно". Кривовато написал, но суть, по-моему, понятна?

Викулька
23 октября 2007, 19:40

Sakurasan написала:  много неприятного про сабов insane.gif 

Пример:
Хозяин и я - пара. Нас знают, репутация, какая-никакая, но есть. И тут мы расстаемся. Он - адекватен, без косяков. Я - адекватна, без косяков (ни одного трупа Верхнего на мне не висит). Чем я так провинюсь, что меня не примут в Клуб, если я окажусь свободной? Я ущербна в своем свободном полёте?! wink.gif
Это напоминает развод супругов в ванили, когда их перестают приглашать в гости женатые друзья, боясь, что свободные начнут отбивать их половинки upset.gif
collar_on
23 октября 2007, 20:47

Викулька написала:
Пример:
Хозяин и я -  пара. Нас знают, репутация, какая-никакая,  но есть. И тут мы расстаемся. Он - адекватен, без косяков. Я - адекватна, без косяков (ни одного трупа Верхнего на мне не висит). Чем я так провинюсь, что меня не примут в Клуб, если я окажусь свободной? Я ущербна в своем свободном полёте?! wink.gif 
upset.gif

Я, например, пока вообще не понимаю, что привлекательного для меня в этих "клубах" и зачем мне туда проситься. Просто - чтобы было? Вряд ли. Если предположить, что мне понадобится рекомендация насчет незнакомого Верхнего, так я и без клуба найду, у кого спросить, а не найду, ну, кто не рискует, тот не пьёт.
Вспомним, что и семинар Шороха - мероприятие для Верхних, нижних в одиночку не пускают.
Если же членство в этом клубе столь сладко прельстиво, что мне ОЧЕНЬ захочется, ну, заведу тогда раба, чтобы при входе предъявлятьwink.gif
Zep
23 октября 2007, 20:51

Викулька написала:
Это напоминает развод супругов в ванили, когда  их перестают приглашать в гости женатые друзья, боясь, что свободные начнут отбивать их половинки  upset.gif

И/или "убивать" друг друга. Кстати не только в ванили этот вариант может быть ИМХО вполне.
Dimkin Julik
23 октября 2007, 21:12

collar_on написала: Я, например, пока вообще не понимаю, что привлекательного для меня в этих "клубах" и зачем мне туда проситься.

А я как-то с первых строк трэда поняла, что для меня непривлекательного и отталкивающего в таких "клубах". Я стар! Я суперстар! Я помню еще комсомол, в который меня заманивали и запихивали. be.gif
Sakurasan
23 октября 2007, 23:41

Викулька написала:
Пример:
Хозяин и я -  пара. Нас знают, репутация, какая-никакая,  но есть. И тут мы расстаемся. Он - адекватен, без косяков. Я - адекватна, без косяков (ни одного трупа Верхнего на мне не висит). Чем я так провинюсь, что меня не примут в Клуб, если я окажусь свободной? Я ущербна в своем свободном полёте?! wink.gif 
Это напоминает развод супругов в ванили, когда  их перестают приглашать в гости женатые друзья, боясь, что свободные начнут отбивать их половинки  upset.gif

Дело не в этом.
Даже разойдясь, пара продолжает какие-то отношения, т.е. получается, что Верх курирует низ. Я проговариваю на мой взгляд идеальную схему.
Такое понятие , как "клубные низы" звучит (может быть только для меня) не очень...
АНКА
24 октября 2007, 00:21

Sakurasan написала:
От кого он получит рекомендации? От бывшего Верха? Интересно мне почитать эти рекомендации.

Да нивапрос. Если мне понадобятся их рекомендации, пару-тройку точно наскребу biggrin.gif

Sakurasan написала:
Даже разойдясь, пара продолжает какие-то отношения, т.е. получается, что Верх курирует низ. Я проговариваю на мой взгляд идеальную схему....

ммм... Идельная схема, да...
Так там будут ограничения на рекомендации - только у тех Верхних, отношения с которыми продолжаются, или наоборот, у тех, с кем отношения не поддерживаются со времен расставания?
Что-то я запуталась! biggrin.gif Какие из рекомендаций наиболее достоверны, с вашей точки зрения? wink.gif
Впрочем, и тех, и других наскребу, при необходимости...
Sakurasan
24 октября 2007, 00:27

АНКА написала:
Да нивапрос. Если мне понадобятся их рекомендации, пару-тройку точно наскребу  biggrin.gif

Угу, прямо с живого Верха и соскребывать. biggrin.gif

ммм... Идельная схема, да...
Так там будут ограничения на рекомендации - только у тех Верхних, отношения с которыми продолжаются, или наоборот, у тех, с кем отношения не поддерживаются со времен расставания?
Что-то я запуталась!  biggrin.gif Какие из рекомендаций наиболее достоверны, с вашей точки зрения?  wink.gif
Впрочем, и тех, и других наскребу, при необходимости...

"Старушку опутал, кота обмотал"(с)
Что-то ты мне совсем голову заглумила...
"Живой" Верх, "неживой" Верх...оххх kos.gif
Отношения продолжаются - пара, как пара и вступают, отношения не продолжаются, но низ курируется - не пара, по отдельности, низ при клубе. (хоть мне и не нравится это определение...тьху)
Кристиан
24 октября 2007, 01:28

АНКА написала:
Да нивапрос. Если мне понадобятся их рекомендации, пару-тройку точно наскребу  biggrin.gif

Действительно, при необходимости - это не проблема.
Кристиан
24 октября 2007, 01:33

Sado написал:
На сем мысль первую завершил, велкам обсуждать?

А, когда же будет вторая мысль...? wink.gif
Сейчас прямо говоря, притом, что тематика вопроса достаточно интересна, реальных пунктов для обсуждения по существу нет...
Слишком много разных представлений в данной ситуации, слишком многое не ясно для конкретного обсуждения...
Edit
24 октября 2007, 02:39

Sado написалТаким образом получается, что либо я собираю друганов и идея клуба более-менее вырождается, либо я гарантированно порчу отношения с кучей людей. Фигово.

В клуб принимаются люди раз в месяц/квартал/год (торопиться некуда) на собрании, в котором (в собрании) участвуют как минимум "n" тру-членов (не стеб). Один из тру-членов не может повлиять на решение всего собрания. Ответственность, по принятию нового участника, распределяется по тру-членам. Отдельно взятый "друг" может проголосовать "За". Но при наличии n-тру-членов его голос, будет частью голосов, но не как не решающим.
Scunsss
24 октября 2007, 03:39

Mr. Cool написал: Это, пожалуй, лучше назвать общением по интересам. Клуб же - это некая организация, т.е. единый механизм, управляемый организаторами. Здесь выбирают не людей, а идеологию.

Я как раз сделал упор не на общение по интересам, оно и так есть по умолчанию - Тема, а по близости взглядов, мнений... как это ещё назвать?
Собираться именно тем коллективом и находиться именно среди тех людей, которых ты выбрал. Подчеркиваю - ты выбрал, а не организаторы мероприятия. и которые, в свою очередь, выбрали тебя.

Белая Мишка написала: все равно в любом клубе, в любом вообще сообществе, "коллективе", где собралось более 15-ти человек, обязательно найдутся люди, которые лично Вам будут неприятны. Это просто закон социологии такой.

Разумеется, идеальных коллективов нет, но всё-таки, согласитесь (повторю свою мысль), что находиться в обществе людей, к выбору которых приложил немалое участие, комфортнее, чем в обществе, которое для тебя практически случайно, и которое выбирал организатор мероприятия.
-----
Имею некоторый опыт подобных если не клубов, то регулярных встреч более-менее сложившегося коллектива, по другому форуму, другой направленности. И могу сказать, что на таких встречах мне гораздо комфортнее, чем на т.н. открытых. При том, что это не клуб с каким-то уставом, писаными правилами и т.д..
Scunsss
24 октября 2007, 03:44

Dimkin Julik написала: Я помню еще комсомол, в который меня заманивали и запихивали. 

Юлик, ну зачем же так сразу... А я ещё старше, и ещё больше помню. biggrin.gif

- Василь Иваныч, а у тебя носки-то погрязнее моих ...
- Так я, Петька, и постарше буду.
biggrin.gif

Смысл клуба, имхо, не в том, чтобы "против кого дружить будем". И не в том, чтобы подчиняться в тематической жизни каким-то правилам, которые тебе претят.
kostalogik
24 октября 2007, 09:53

AndyGlutton написал:
Верно, а кто же сабу даст корону, какой же саб её возьмет?
Теперь думаю вопрос kostalogik(а) решен?

Нет. Но это неважно.
kostalogik
24 октября 2007, 09:56

collar_on написала:
Я, например, пока вообще не понимаю, что привлекательного для меня в этих "клубах" и зачем мне туда проситься. Просто - чтобы было? Вряд ли. Если предположить, что мне понадобится рекомендация насчет незнакомого Верхнего, так я и без клуба найду, у кого спросить, а не найду, ну, кто не рискует, тот не пьёт.
Вспомним, что и семинар Шороха - мероприятие для Верхних, нижних в одиночку не пускают.
Если же членство в этом клубе столь сладко прельстиво, что мне ОЧЕНЬ захочется, ну, заведу тогда раба, чтобы при входе предъявлятьwink.gif

5 баллов smile4.gif
Нега
24 октября 2007, 11:04

Sakurasan написала:
Нижнии приходят в клуб за своими Верхними.
Так я это вижу.
Рекомендацию у нижнего спрашивать врядли кто-то будет.

А если нижний самостоятельный?
А если пара распалась нижнему дороги нет в клуб?
А если пара рассталась из-за не БРД-ти Вернего?
Нега
24 октября 2007, 11:07

Мук! написал:
Да и Верхним тоже вступать никуда не надо. Пусть кто-нибудь просто сообщает им неожиданно, что они вдруг приняты в какой-то клуб. smile.gif И им радость неожиданная, и тем, кто ещё не в нём, не так обидно будет - мало ли, может их просто ещё не рассмотрели. И показ экшенов перед комиссией не потребуется. А вот по каким критериям эта самая комиссия будет выбирать награждаемых членством в клубе, и кто будет в этой комиссии - это интересно... smile.gif

А вот это мне нравится. smile.gif
Действитеьно, как знак качества smile4.gif
Sakurasan
24 октября 2007, 11:32

Нега написала:
А если нижний самостоятельный?

На усмотрение "совета директоров".

А если пара распалась нижнему дороги нет в клуб?

Его курирует кто-то?

А если пара рассталась из-за не БРД-ти Вернего?

Пара была в клубе?

ps.gif При обсуждении этого клуба почему-то забывается, что это не Гольф-клуб, где каждый сам за себя. Насколько я понимаю, нахождение нижнего (саба ли, маза ли) будет рассматриваться каждый раз по ранее прописанным правилам в Уставе этого клуба. Т.е. получается, что Верх говорит сам за себя (а кто будет Верха рекомендовать?), за низа должен кто-то сказать, рекомендовать. И потом, как представлять низа? Типа, это "наш низ, клубный"?

ps.gif 2 Нет желания высказаться тем, кто имеет желание войти в "экзаменационную комиссию"?
AndyGlutton
24 октября 2007, 11:38

Sakurasan написала:
При обсуждении этого клуба почему-то забывается, что это не Гольф-клуб, где каждый сам за себя. Насколько я понимаю, нахождение нижнего (саба ли, маза ли) будет рассматриваться каждый раз по ранее прописанным правилам в Уставе этого клуба. 

Sakurasan, если не в тягость, развей плиз тему о разнице между этим клубом и Гольф-клубом. И как это: каждый "сам за себя"?
Sakurasan
24 октября 2007, 11:45

AndyGlutton написал:
Sakurasan, если не в тягость, развей плиз тему о разнице между этим  клубом и Гольф-клубом. И как это: каждый "сам за себя"?

Тема неравноправна. Верхи сами по себе, низы на "балансе" клуба.
Вантала
24 октября 2007, 12:14

Sado написал: В общем, можете считать анонсированным, что я начал делать попытку собирать такой клуб, вернее вырабатывать какие-то базовые принципы построения такого клуба. Поскольку хороших примеров таких принципов я не знаю, то я, пожалуй, всякие рабочие размышления буду выкладывать на общее обозрение, видимо дублируя в жж-шном комьюнити, дабы идущие по той же дороге могли не наступать на мои грабли.

Позволю себе поделиться своими мыслями, может, немного сумбурными, на эту тему.

Прежде позволю себе два утверждения.
а) Клубы уже есть, и их много.
б) Клубов нет и они невозможны.

Теперь подробнее.
а) Каждое инет (и не только инет) сообщество можно рассматривать как своего рода клуб. Особенно те, где есть всякие закрытые и приватные разделы. То есть как "объединения людей со сходными морально-этическими принципами, членство в которых неслучайно". Правда в большинстве случаев этические принципы нигде в явном виде не прописаны, что позволяет удобно их изгибать и толковать в удобном лидерам сообщества ключе. В большинстве случаев такая гибкость морали и этики так же входит в список особенностей этих "клубов".

б) Сейчас повторю еретическую мысль, но это мое имхо, не вижу надобности скрывать его.
Клуб дает своим членам только две вещи - комфортное чувство "быть среди своих", и не менее комфортное чувство собственного достоинства, определяемое тем, что "свои" - однозначно порядочные люди. Более клуб не дает ничего, тем более никаких выгод материального плана.

Так вот, клубов в классическом понимании у нас нет потому, что большинству народа не нужно ни первое, ни другое.

Люди могут принять участие в каком-то сообществе, членство в котором даст им те или иные выгоды или премущества. Например скидки, доступ к дефициту, и т.д., и т.п.
Это не клуб, а потребительский кооператив.

Люди могут принять участие в каком-то сообществе, где они будут чувствовать себя в безопасности, и где в куче им проще и безопаснее пинать инакомыслящих. Достаточно разделить принятые в таком сообществе морально-этические принципы - и ты свой и хорошой, а все кто не свои, те чужие и плохие.
Это не клуб, а кодла.

Люди могуть принять участие в каком-то сообществе, если участие в таком сообществе избавит их от тягостной необходимости думать самим, решать самими и самим отвечать за свою жизнь. Достаточно принять "символы веры" и доверить и решения, и ответственность за них лидерам, уверовав заодно в их непогрешимость.
Это не клуб, а секта.

Люди могут принять участие в каком-то сообществе, если вся эта затея даст им какие-то привилегии перед окружающими, хотя бы возможность потешить свое самолюбие чувствами причастности, аристократичности и исключительности.
Это не клуб, а бомонд.

Люди могут принять участие в каком-то сообществе, чтобы сообща добиваться власти.
Это не клуб, а партия.

Вот, все перечисленное у нас уже есть в изобилии. Уверен, вскорости появятся и официальные общественные организации садомазохистов, а затем и склоки между ними. Как это было у натуристов, к примеру...

Так что пока не будет достаточного количества людей, кому не нужны кооперативы, не интересны секты, у кого аллергия на партийное строительство и омерзение к кодлам - до тех пор клубы в классическом понимании будут невозможны....

Что касается друга.
Такие вопросы стоят перед людьми давным давно, и давным давно на них найдены работающие ответы.

С ходу вспомню две методы.
Первая - тайное закрытое голосование. Вы представляете друга, рассказываете о нем, люди голосуют - и или принимают его в клуб, или нет. Все просто. Вариант - привилегированные члены клуба имеют преимущество. Еще вариант - привилегированные члены клуба имеют право "вето".

Вторая метода - рекомендации. Вы приводите друга и его принимают по вашей рекомендации безо всякого голосования. Но за поведение человека, рекомендованного вами, вы отвечаете вашей репутацией, и если что - вас исключают вместе с ним...
Sakurasan
24 октября 2007, 12:23

Вантала написал:

Что именно для Вас клуб?
Вантала
24 октября 2007, 12:46

Sakurasan написала:
Что именно для Вас клуб?

Какой именно вы имеете в виду?
Sakurasan
24 октября 2007, 12:52

Вантала написал:
Какой именно вы имеете в виду?

biggrin.gif Тот, который мы все тут обсуждаем.
А Вы о каком писали?
other
24 октября 2007, 13:11

Вантала написал:Люди могут принять участие в каком-то сообществе, где они будут чувствовать себя в безопасности, и где в куче им проще и безопаснее пинать инакомыслящих.

Похоже у Вас, Вантала, пунктик на эту тему.

Вантала написал:... Вот, все перечисленное у нас уже есть в изобилии.

Да, но главное не названо - например "выгода" в том, что новичку проще познакомиться с нормальными людьми вступив в клуб ... не кооператив, не кодлу, не секту, не бомонд и не партию, а группу приятных друг другу людей ... как кружок танцев, например.
Вантала
24 октября 2007, 13:12

Sakurasan написала:
biggrin.gif Тот, который мы все тут обсуждаем.
А Вы о каком писали?

К сожалению мне не совсем понятно что именно вы все тут обсуждаете. Никакой конкретики я не увидел.
Мой пост был по мотивам первого поста Садо, относительно возможности и целесообразности создания тематического клуба вообще, и базовых принципов его построения.
AndyGlutton
24 октября 2007, 13:12

Вантала написал: Так что пока не будет достаточного количества людей, кому не нужны кооперативы, не интересны секты, у кого аллергия на партийное строительство и омерзение к кодлам - до тех пор клубы в классическом понимании будут невозможны....

Очень красивая, и очень неразвернутая мысль. (Заинтригован я biggrin.gif ).

Вантала, разверните её пожалуйста...
Вантала
24 октября 2007, 13:15

other написал: Похоже у Вас, Вантала, пунктик на эту тему.

Да, есть немного.

other написал: Да, но главное не названо - например "выгода" в том, что новичку проще познакомиться с нормальными людьми вступив в клуб ... не кооператив, не кодлу, не секту, не бомонд и не партию, а группу приятных друг другу людей ... как кружок танцев, например.

Я не думаю что проще, скорее наоборот. Вряд ли "человек с улицы" так просто сможет попасть в клуб типа того, о котором писал Садо.
kostalogik
24 октября 2007, 13:17
Клубы не для встреч, Как основа "расположения индивидов и групп сверху вниз по горизонтальным слоям (стратам) по признаку неравенства в доходах, уровне образования, объеме власти, профессиональном престиже."
Или вот так.
Клубы не для встреч, Как основа "социальной неоднородности, расслоения общества, неодинаковости социального положения его членов и социальных групп, их социального неравенства."
Вы о таком клубе?
Всего лишь взято определение слова "Стратификация" и вставлено вместо самого слова.
Страсти-фикация какая то получается.
Вантала
24 октября 2007, 13:17

AndyGlutton написал: Вантала, разверните её пожалуйста...

Скорее всего забанят меня, если разверну. Или, как минимум, снова услышу о себе много нового. Так что давайте лучше в личке, если интересно. Или в другом месте...
other
24 октября 2007, 13:27

Ванталанаписал:
Да, есть немного.

Проблема не в окружающих людях.

Ванталанаписал:
Я не думаю что проще, скорее наоборот. Вряд ли "человек с улицы" так просто сможет попасть в клуб типа того, о котором писал Садо.

А человек с улицы и не нужен. Нужен человек который захотел, обдумал, почитал, выбрал и пришел осмысленно.

ps.gif кружок танцев хорошее сравнение, Вы его себе представляйте, а не секту и кодлу.
AndyGlutton
24 октября 2007, 13:28

kostalogik написал: Страсти-фикация какая то получается.

kostalogik, а что же в этом странного или малоприемливого?
Насколько я знаю, именно принципы деления и статусности (указанные тобой), лежат в основе любой эффективной организации...
Sakurasan
24 октября 2007, 13:30

Вантала написал:
К сожалению мне не совсем понятно что именно вы все тут обсуждаете. Никакой конкретики я не увидел.
Мой пост был по мотивам первого поста Садо, относительно возможности и целесообразности создания тематического клуба вообще, и базовых принципов его построения.

*приплыли*
В вашем посте я увидела, каким Вы сей клуб видеть не хотите, вот и спрашиваю (в который раз уже?)
А каким Вы его хотите видеть?

Да, и "разверните" ее плиз.
Белая Мишка
24 октября 2007, 13:31

Sakurasan написала:

Опять 25.
Может быть, сабмиссивы и неравноправны, в чем я очень сомневаюсь (по крайней мере человек, который чувствует себя сабмиссивом, но в данный момент доминанта не имеет, равноправен), но черные мазохисты совершенно точно равноправны. Это раз.
Как со свитчами? Наполовину равноправны? Или как еще? Это два.
Белая Мишка
24 октября 2007, 13:36

Scunsss написал:
Разумеется, идеальных коллективов нет, но всё-таки, согласитесь (повторю свою мысль), что находиться в обществе людей, к выбору которых  приложил немалое участие, комфортнее, чем в обществе, которое для тебя практически случайно, и которое выбирал организатор мероприятия.

Конечно, я легко соглашусь с этим. Но малореально, на мой взгляд, хотя будем посмотреть.

Имею некоторый опыт подобных если не клубов, то регулярных встреч более-менее сложившегося коллектива,  по другому форуму, другой направленности.  И могу сказать, что на таких встречах мне гораздо комфортнее, чем на т.н. открытых. При том, что это не клуб с каким-то уставом, писаными правилами и т.д..

Ну просто, насколько я понимаю Sado, он все-таки хочет не "общения по интересам", а чего БОЛЬШОГО и ЧИСТОГО. (Извините)
Sakurasan
24 октября 2007, 13:49

Белая Мишка написала:

Все ответы сверху, повторяться - не вижу смысла.
А свитчи тоже выше по треду сами за себя очень четко ответили.
kostalogik
24 октября 2007, 13:49

AndyGlutton написал:
kostalogik, а что же в этом странного или малоприемливого?
Насколько я знаю, именно принципы деления и статусности (указанные тобой), лежат в основе любой эффективной организации...

1. ...по признаку неравенства в доходах, уровне образования, объеме власти, профессиональном престиже.. 2. вообще круто ..социальной неоднородности, расслоения общества, неодинаковости социального положения его членов и социальных групп, их социального неравенства..
kostalogik
24 октября 2007, 14:00

Sakurasan написала:

Насколько я понимаю, Верхом человек для низа становится тогда и только тогда, когда низ согласен на это. Когда идет согласие на отношения именно с этим Верхним, конкретным. Все остальные просто напросто отдыхают со своим статусом.
Так же и наоборот.
Sakurasan
24 октября 2007, 14:06

kostalogik написал:
Насколько я понимаю, Верхом человек для низа становится тогда и  только тогда, когда низ согласен на это. Когда идет согласие на отношения именно с этим Верхним, конкретным. Все остальные просто напросто отдыхают со своим статусом. 
Так же и наоборот.

Вы сейчас пару описали.
А то, о чем Вы говорите касается Домов. Дом реален, если у Дома есть саб, и наоборот.
Речь не о статусах, а о позиционировании.
kostalogik
24 октября 2007, 14:09

Sakurasan написала:
Вы сейчас пару описали.
А то, о чем Вы говорите касается Домов. Дом реален, если у Дома есть саб, и наоборот.
Речь не о статусах, а о позиционировании.

А если у Дома нет саба - он нереален. И наоборот.
Sakurasan
24 октября 2007, 14:13

kostalogik написал:
А если у Дома нет саба - он нереален. И наоборот.

Это обсуждалось уже...
Просто Верх и просто низ.
Чтобы понятнее было: мое позиционирование - Верхняя, в ДС-е - мой статус - Домма.

*и вообще это оффтопик для этого треда*
kostalogik
24 октября 2007, 14:20

Sakurasan написала:
Это обсуждалось уже...
Просто Верх и просто низ.
Чтобы понятнее было: мое позиционирование - Верхняя, в ДС-е - мой статус - Домма.

*и вообще это оффтопик для этого треда*

Но для остальных Вы просто - Человек.
Согласен - уже оффтопик. Останемся при своих мнениях smile4.gif
Вантала
24 октября 2007, 14:31

Sakurasan написала: А каким Вы его хотите видеть?

Да кого "его"-то?

Ответ первый, конкретный.
"Он" - это Резнас. Мы с Айной уже второй год занимаемся небольшим таким проектом виртуального бдсм-клуба. Вот, это и есть "такой клуб, каким мы хотим его видеть", и насколько у нас хватило на то сил и терпения. Можете зайти и посмотреть, если интересно.

Ответ второй, абстрактый.
"Он" - это место, где можно комфортно чувствовать себя "своим среди своих", где не надо никому ничего доказывать и где "все свои" - порядочные и достойные люди.

Ответ третий, в тему.
"Он" - это клуб, который хочет создать м-р Садо. Я к этому не имею ни малейшего отношения, потому не знаю каким он хочет видеть "его". У каждого своя Тема, у каждого свои клубы, не так ли? smile.gif

Развернуть не могу и уже объяснял почему. Если вам действительно интересно - напишите в личку. плз.
Sakurasan
24 октября 2007, 15:10

Вантала написал:

"...А он мне про Ерему..."
Именно здесь не идет разговор про виртуальные клубы, Вы заметили?
Клубы для встреч есть везде, Вы об этом знаете.
О чем идет разговор именно здесь, в этом треде Вы тоже (я предполагаю) в курсе, не просто же так вступаете в полемику...
И вопрос Вам мой ясен, просто Вы не хотите на него отвечать. Ну нет, так нет.
Stay... т.е. "при своих".
Dimkin Julik
24 октября 2007, 15:24

Scunsss написал: Юлик, ну зачем же так сразу... А я ещё старше, и ещё больше помню...
Смысл клуба, имхо, не в том, чтобы "против кого дружить будем". И не в том, чтобы подчиняться в тематической жизни каким-то правилам, которые тебе претят.

Не обращай внимания. wink.gif
Я любую несвободу не люблю, и смысла загонять себя в дополнительные рамки, кроме тех, что нам и так жизнь навязывает - не вижу. Поэтому не вижу смысла в клубах, а вижу в тусовках, балах, дискотеках и т.п.
Так что не принимай меня в расчет. Я просто так зашла, от скуки. Простуженная сижу дома и скучаю. biggrin.gif
Вантала
24 октября 2007, 15:33

Sakurasan написала:
"...А он мне про Ерему..."
Именно здесь не идет разговор про виртуальные клубы, Вы заметили?
Клубы для встреч есть везде, Вы об этом знаете.
О чем идет разговор именно здесь, в этом треде Вы тоже (я предполагаю) в курсе, не просто же так вступаете в полемику...
И вопрос Вам мой ясен, просто Вы не хотите на него отвечать. Ну нет, так нет.
Stay... т.е. "при своих".

М-да... Я, если честно, затрудняюсь как бы еще вам понятно объяснить...

Исходно мысль Садо была такой:
"Рано или поздно мы придем к тому, чтобы создавать клубы, не в понимании "место куда мы ходим" и даже не "клубы, где мы общаемся", а клубы "объединения людей со сходными морально-этическими принципами, членство в которых неслучайно". Кривовато написал, но суть, по-моему, понятна?" Вот, именно про это - объединение людей со сходными морально-этическими принципами, членство в котом неслучайно - я вам и рассказал.

Надеюсь, вы меня поймете. Ну а если нет - тоже не беда. smile.gif
Sakurasan
24 октября 2007, 15:36

Вантала написал:
М-да... Я, если честно, затрудняюсь как бы еще вам понятно объяснить...

Исходно мысль Садо была такой:
"Рано или поздно мы придем к тому, чтобы создавать клубы, не в понимании "место куда мы ходим" и даже не "клубы, где мы общаемся", а клубы "объединения людей со сходными морально-этическими принципами, членство в которых неслучайно". Кривовато написал, но суть, по-моему, понятна?" Вот, именно про это - объединение людей со сходными морально-этическими принципами, членство в котом неслучайно - я вам и рассказал.

Надеюсь, вы меня поймете. Ну а если нет - тоже не беда. smile.gif

Я не буду Вам цитировать, про что Вы мне (?) написали.
Последний абзац был только по теме треда.
AndyGlutton
24 октября 2007, 16:57

Sakurasan написала: Я не буду Вам цитировать, про что Вы мне (?) написали.
Последний абзац был только по теме треда.

Мда... Похоже в твоей голове Sakurasan, уже возник клуб, и на сколько я понимаю не()иговый. biggrin.gif kos.gif
АНКА
24 октября 2007, 20:36

Sakurasan написала:

Тема, или Д/с? wink.gif biggrin.gif
Sakurasan
24 октября 2007, 22:56

AndyGlutton написал:
Мда... Похоже в твоей голове Sakurasan, уже возник клуб, и  на сколько я понимаю не()иговый. biggrin.gif kos.gif

Я знала, что тебе понравится. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»