Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клубы не для встреч
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Sakurasan
24 октября 2007, 22:57

АНКА написала:
Тема, или Д/с?  wink.gif  biggrin.gif

Или клуб... 3d.gif
Ellinka
24 октября 2007, 23:48

АНКА написала:
Тема, или Д/с?  wink.gif  biggrin.gif

А я уже про это спрашивала, и ответ поняла так, что для черных мазохистов возможны исключения lips.gif
Я очень хорошо отношусь к идее Д/с-а как оговоренного неравноправия, но так и не поняла, почему саб нуждается в том, чтобы его курировали, пока он один.....
Только не надо отправлять читать теорию на бондаж.ру, о клубных рабынях. Я читала, но все равно не понимаю. Буду благодарна за объяснение.
Scunsss
25 октября 2007, 00:41

Dimkin Julik написала: Я любую несвободу не люблю, и смысла загонять себя в дополнительные рамки, кроме тех, что нам и так жизнь навязывает - не вижу.

А в общем-то, есть в словах Юлика великая сермяжная правда.
Пока обсуждаем, как принимать, кого принимать, да как это будет комфортно и престижно...
Это всё конечно, хорошо, но рано или поздно наступит момент, когда интересы Клуба (одноклубников, кого-то из одноклубников) войдут в противоречие с собственными. Или - в противоречие с собственной моралью.
И что тогда?
Sakurasan
25 октября 2007, 06:26

Scunsss написал:
А в общем-то, есть в словах Юлика великая сермяжная правда.
Пока обсуждаем, как принимать, кого принимать, да как это будет комфортно и престижно...
Это всё конечно, хорошо, но рано или поздно наступит момент, когда интересы Клуба (одноклубников, кого-то из одноклубников) войдут в противоречие с собственными. Или - в противоречие с собственной моралью.
И что тогда?

Заявка на выход из клуба.
*ну и что, что туда еще никто не вошел, да и клуба-то самого в природе не существует*
Нега
25 октября 2007, 13:04

Sakurasan написала:
Будет не один, а при Верхе - будет в клубе, что тут непонятного?

Прочла теперь всю темку.
Ну так и скажите, что это будет клуб для Верхних. abuse.gif
А в правилах клуба будет звучать "Член клуба имеет право прийти в клуб со своей нижней половиной".
Sakurasan
25 октября 2007, 13:05

Нега написала:
Прочла теперь всю темку.
Ну так и скажите, что это будет клуб для Верхних. abuse.gif
А в правилах клуба будет звучать "Член клуба имеет право прийти в  клуб со своей нижней половиной".

Вы , наверное , опять перепутали Тему с гольфом...
AndyGlutton
25 октября 2007, 13:37

Sakurasan написала: Вы , наверное , опять перепутали Тему с гольфом...

Sakurasan, у меня складывается двоякое впечатление от твоих слов. Объясни, плиз, если в Д/с, отношения устанавливаются только и именно внутри пары, и только по БРД-соглашению, как может стать, что Верхние члены "клуба", могут доминировать над "чужими" или "свободными" нижними, без согласия на то: в первом случае, Верхнего "чужого" нижнего, и во втором, самого "свободного" нижнего? (Ведь это не БРДшно.) Да существует статус о рангах. Но, если сам "клуб", может увидеть важность того, чтобы нижние принимали посильно/важное участие в жизни "клуба", в чем здесь невозможность? (Прошу учесть, что мои мысли - мысли новичка в Теме, и несут скорее познавательную окраску, нежели утвердительную.)
Sakurasan
25 октября 2007, 14:12

AndyGlutton написал:
Sakurasan, у меня складывается двоякое впечатление от твоих слов. Объясни, плиз, если в Д/с, отношения устанавливаются только и именно внутри пары, и только по БРД-соглашению, как может стать, что Верхние члены "клуба", могут доминировать над "чужими" или "свободными" нижними, без согласия на то: в первом случае, Верхнего "чужого" нижнего, и во втором, самого "свободного" нижнего? (Ведь это не БРДшно.)

Опять же, попытаюсь объяснить это, как я вижу (я, не создатели клуба).
Значит так, уж коль при клубе есть такой вариант, как "клубные рабыни" (не устаю повторять, что меня от этого определения передергивает, ну да ладно...), т.е. получается, что клуб несет за них ответственность, выступает "старшим братом" в любых непонятках этих "рабынь" с их потенциальными или надуманными партнерами (этаким третейским судом - как я это понимаю), ищет им Верхних и пр,и пр,и пр...
Так?
Вопрос в следующем: т.е. получается, что этих "рабынь" могут "доминячить" кто-угодно (клуб сильный, разберется с "обидчиком"), только не сам клуб, точнее, не "совет директоров" этого клуба, ну или члены этого клуба - Верхние.
Так "нафига козе баян?". Зачем (позвольте спросить 3d.gif ) клубу этот гимор в виде свободных "рабынь", скучно, наверное, людям живется, нет?

Да существует статус о рангах. Но, если сам "клуб", может увидеть важность того, чтобы нижние принимали посильно/важное участие в жизни "клуба", в чем здесь невозможность?

Посильная помощь? Никто же, надеюсь, не будет против. А потом (как мы тут выяснили smile.gif ) нижние-то разные бывают.

Не устану повторять, что я - не создатель клуба.
Что все, написанное мной - мое видение этого клуба, я просто высказываю свое мнение.
Т.е. получается Вы задаете вопросы не создателю клуба, понимаете?
И мне непонятно, почему все остальные молчат, я в "гуры" не записывалась. biggrin.gif

Когда родится клуб, его создатели могут прислушаться к моему мнению, а могут и не прислушаться, они же - создатели и отцы-основатели. Единственное, что мне лично бы не хотелось наблюдать - это гольф-клуб с разговорами "про тему"...
AndyGlutton
25 октября 2007, 14:21

Sakurasan написала: Т.е. получается Вы задаете вопросы не создателю клуба, понимаете?
И мне непонятно, почему все остальные молчат, я в "гуры" не записывалась. 

Да. Значит нужно просто ждать следующего шага от Sado.
porfiry
25 октября 2007, 14:25
Правильно ли я понимаю, что уважаемый Садо хочет (а не менее уважаемая Сакурасан активно поддерживает идею) наконец организовать "нормальный" Дс-ный клуб (как у них на Западе, м.б. с учётом некоторых российских особенностей), который будет основан на следующей системе морально-этических ценностей:
-стремление членов клуба к воплощению в жизнь идей "чистого Дс-а";
-коллективная ответственность Домов за сабов;
-институционально заложенная иерархия и неравенство;
и т.д.
Это, по идее, должно дать следующие коллективные выгоды:
-признание русского БДСМ-а европейцами и американцами (признание последними "конвертивности" наших Тематиков biggrin.gif);
-наконец, появление чётких критериев "истинного Дс-а": "Тру-Дс-ник=член клуба;
-хоть какой-то способ коллективного отсеивания и контроля неадеквата;
-место, где все свои, можно побыть в "теплой Дс-ной атмосфере", и не нужно постоянно что-то доказывать надоедливым "чёрным СМ-ерам" biggrin.gif и свитчам 3d.gif с их "общечеловеческим гуманистическим пониманием Темы" и "параноидальным стремлением к равенству" 3d.gif 3d.gif 3d.gif (шутка, но в каждой шутке...)
Садо, ты про это? Или что-то другое?
Лично я полностью поддерживаю создание такого клуба. Другое дело, что по своим "морально-этическим принципам" я в него вступать не буду biggrin.gif .
Какие, правда, у меня есть опасения и сомнения?
1. Я знаю очень многих настоящих Верхних (в смысле, не - очень многих Верхних, а - очень немногих настоящих Верхних biggrin.gif ), Домов (с большой буквы), которые не согласятся с тем, что их саб будет (по клубным правилам), считаться ниже, чем какие-то другие посторонние Домы.
2. Если у Дс-ников будет место, где они могут расслабиться и всерьёз поверить в сказку о том, что они - Верхние, то, боюсь, и выйдя из клуба, они будут по инерции продолжать себя так вести по отношению к совсем уж посторонним нижним и просто людям.
И так всё время приходится объяснять: "Уважаемая Госпожа, я понимаю, что Вы - Домина и всё такое, но это Вы для своего нижнего - Домина, а для меня Вы - просто Человек".
3. Могут возникнуть ещё большие споры на тему "Что Тема, а я что - нет". Опять же, и сейчас постоянно приходится доказывать, что "Тема не есть только Дс (а включает в себя и СМ, например); что верхний и нижний равноправны всегда и везде (кроме как в Дс-е); что Тематическое общение не есть обязательно общение пресловутых статусов, а - любое общение людей, интересующихся Темой (в самом широком смысле).
Sakurasan
25 октября 2007, 14:44

porfiry

Порфирий, что-то я не увидела, чтобы Садо про ДС писал (в смысле - в этом треде)...ну или про ДС-ный клуб.
other
25 октября 2007, 15:04

Sakurasan написала:
Порфирий, что-то я не увидела, чтобы Садо про ДС писал (в смысле - в этом треде)...ну или про ДС-ный клуб.

Если про ДСность ничего не указано отдельно, ничто не ограничивает мазохистов и боттомов приходить в клуб самостоятельно, в здравом уме, по доброй воле и всё такое.
Sakurasan
25 октября 2007, 15:29

other написал:
Если про ДСность ничего не указано отдельно, ничто не ограничивает мазохистов и боттомов приходить в клуб самостоятельно, в здравом уме, по доброй воле и всё такое.

Кто будет создавать, тот пусть и указывает "ДС-ники - налево, СМ-еры направо", другие "коалиции" есть - тоже место найдется и т.д.
Насчет здравого ума - один из принципов Темы (я помню), "все такое" тоже обговорено.
Так что...
Я вижу клуб таким, другие видят его другим, а каким? Что не рассказываете?
other
25 октября 2007, 15:49

Sakurasan написала: Я вижу клуб таким, другие видят его другим, а каким? Что не рассказываете?

Справедливо.
Я выше рассказал свое видение - сравнил с кружком танцев со свободным участием всех желающих.
Dimkin Julik
25 октября 2007, 16:01

Sakurasan написала: Я вижу клуб таким, другие видят его другим, а каким? Что не рассказываете?

О! Тогда я вижу его со строжайшим запретом на курение. 2jump.gif

other написал: Я выше рассказал свое видение - сравнил с кружком танцев со свободным участием всех желающих.

И как раз в нашем танцевальном клубе можно курить всего в одном месте: на первом этаже возле мужского туалета. tongue.gif
other
25 октября 2007, 16:14

Dimkin Julik написала:
О! Тогда я вижу его со строжайшим запретом на курение. 2jump.gif

И как раз в нашем танцевальном клубе можно курить всего в одном месте: на первом этаже возле мужского туалета.  tongue.gif

Тогда можно говорить о пользе БДСМ для здоровья ! smile.gif
Dimkin Julik
25 октября 2007, 16:30

other написал: Тогда можно говорить о пользе БДСМ для здоровья ! 

И даже приводить такие клубы БДСМ, как примеры в борьбе с курением в масштабе страны! 2jump.gif
profer
25 октября 2007, 17:30

Dimkin Julik написала: О! Тогда я вижу его со строжайшим запретом на курение. 

И как раз в нашем танцевальном клубе можно курить всего в одном месте: на первом этаже возле мужского туалета. 

Ну это уже не правильно может не стоит забывать о курящих женщинах?
Sakurasan
25 октября 2007, 20:00

profer написал:
Ну это уже не правильно может не стоит забывать о курящих женщинах?

Не брд-эшно это - заставлять теток курить у туалета, средняя школа, а не клуб...
Да и потом, клуб - "не для встреч", насколько я помню...
Dimkin Julik
25 октября 2007, 21:09

profer написал: Ну это уже не правильно может не стоит забывать о курящих женщинах?

Если женщина может курить, значит она может постоять и у мужского туалета: полное уравнивание в правах с мужчинами. wink.gif

Sakurasan написала: Не брд-эшно это - заставлять теток курить у туалета, средняя школа, а не клуб...

Вообще-то, университет. Слава Богу, там понимают, что небезопасно, неразумно и полное нарушение добровольности нормальных людей позволять курить где попало. А вот в специально отведенное для курения место курильщики идут совершенно добровольно. Потому что "не хочешь - не кури" гораздо реальнее, чем "не хочешь - не дыши". 3d.gif

Но это, в общем, чистый оффтоп, потому что к клубу, придуманному садо не имеет ни малейшего отношения. А про свой клуб садо уже в жж написал.
Edit
25 октября 2007, 22:02

Dimkin Julik написала: А про свой клуб садо уже в жж написал.

А тогда здесь, что мы обсуждаем? "Можно ли курить в общественных местах!"

Т.е. тему можно не продолжать, все где-то уже написано/обсуждено/решено?

Вопрос, разумеется, не к вам Dimkin Julik.
Sakurasan
25 октября 2007, 22:12

Dimkin Julik написала:
Если женщина может курить, значит она может постоять и у мужского туалета: полное уравнивание в правах с мужчинами. wink.gif

Ну это ты загнула!
Что еще у нас уравнивается? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Боц
25 октября 2007, 22:59

Dimkin Julik написала:

Сама нарвалась 3d.gif Уж извини, но не могу не отметить, что постоять с мужиками у мужского туалета женщина может, а вот "постоять" у писсуара в самом мужском туалете увы нет 3d.gif

Так что нефиг тут про равноправие! arni.gif
Dimkin Julik
26 октября 2007, 15:19

Боц написал: Сама нарвалась  Уж извини, но не могу не отметить, что постоять с мужиками у мужского туалета женщина может, а вот "постоять" у писсуара в самом мужском туалете увы нет 

Почему? bigeyes2.gif
Zep
26 октября 2007, 17:36

Dimkin Julik написала:
Почему?  bigeyes2.gif

Собственно вполне логичный вопрос, потому что способ для этого уже изобретен biggrin.gif
Dimkin Julik
26 октября 2007, 17:51

Zep написал: Собственно вполне логичный вопрос, потому что способ для этого уже изобретен 

Это, вообще, супер! Хотя первоначально речь шла всего лишь о постоять. biggrin.gif
АНКА
26 октября 2007, 23:02

Dimkin Julik написала:
Это, вообще, супер! Хотя первоначально речь шла всего лишь о постоять. biggrin.gif

Юлик, там слово "постоять" было взято в кавычки, видимо, по той же причине, по которой основная масса мужиков не может физически произнести слово "минет" голосом, а так и говорят: "сделай мне ЭТО" 3d.gif 3d.gif 3d.gif
АНКА
26 октября 2007, 23:02

other написал:

Нннуууу... В таком случае, кто мне может запретить, будучи нижней Д/с, приходить в клуб, как чистой мазе? biggrin.gif Рекомендаций как маза я тоже наскребу! biggrin.gif
Только не надо мне напоминать, что клуб для Верхних планируется. Я это помню. odream.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»