Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клубы не для встреч
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Андрюша
23 октября 2007, 17:13

Sakurasan написала: Принадлежать не самому себе - не комильфо.
*я здесь не говорю о статусах*
Членство - да, принадлежность -....не думаю.

Да как угодно можно назвать.smile.gif Главное что бы смысл был понятен.
kostalogik
23 октября 2007, 17:14

Sakurasan написала:
От кого он получит рекомендации? От бывшего Верха? Интересно мне почитать эти рекомендации.

Так я и говорю. Вы сказали что нижним вообще рекомендации не нужны. Они при своей Верхнем(ей). А если сейчас нет никого, куда сироте податься и что делать чтобы попасть в предполагаемый клуб. Опять же, гипотетический вопрос, потому что никакого клуба нет и сама идея его образования и нужности клуба, SADO еще не озвучена.
Sakurasan
23 октября 2007, 17:15

other написал: AndyGlutton, Mr. Cool, Dejavu, Sakurasan, попробую подумать .. хотя это и не просто !  biggrin.gif
Итак, сейчас есть какое-то число ресурсов и их приверженцев. Чем отличается клуб от того что есть сейчас?
По-моему надо ответить на вопросы: "что дает клуб члену" и "что дает член клубу", чтобы стало всё ясно.
1. Что дает клуб члену - скидки, бронь, поддержку других членов, практику и знакомства
2. Что дает член клубу - взносы на проведение мероприятий, обеспечение посещаемости мероприятий, единое мнение (вес, голос, влияние) например по вопросу поднятому piggy о неадекватности.
Открытые существующие сейчас ресурсы не дают этих пунктов в прямом доступном виде, они дают возможность в основном, клуб дает гарантии.

ps.gif а вообще клуб это не панацея от проблем, а дополнительная форма, которой сейчас нет, хотя она может быть и востребована.

Я, пожалуй , копирну сюда свой каммент из жж...
"Допустим, клуб создан, допустим там уже присутствует определенное количество "избранных" , каковы плюсы и минусы нахождения в данном клубе?
Что даст членство отдельно взятого тематика этому тематику, если он "избранный"?
Где будут проходить встречи клуба?
Кто будет председателем клуба?
Чем именно клуб этот будет заниматься?

(еще, скорее всего, не все вопросы)"

Вопросы эти были заданы топикстартеру - Садо.
kostalogik
23 октября 2007, 17:15

other написал:
Открывай клуб свитчей! Для вступления необходим экшен в обеих ролях  biggrin.gif

Причем, в одно лицо в один момент времени biggrin.gif
Sakurasan
23 октября 2007, 17:17

kostalogik написал:
Так я и говорю. Вы сказали что нижним вообще рекомендации не нужны. Они при своей Верхнем(ей). А если сейчас нет никого, куда сироте податься и что делать чтобы попасть в предполагаемый клуб. Опять же, гипотетический вопрос, потому что никакого клуба нет и сама идея его образования и нужности клуба, SADO еще не озвучена.

Нижний, который никому не нужен...Вы сами-то поняли, о чем говорите?
kostalogik
23 октября 2007, 17:18
Стратификация - расположение индивидов и групп сверху вниз по горизонтальным слоям (стратам) по признаку неравенства в доходах, уровне образования, объеме власти, профессиональном престиже.

Стратификация отражает социальную неоднородность, расслоение общества, неодинаковость социального положения его членов и социальных групп, их социальное неравенство.

Мало ли кому пригодится.
Андрюша
23 октября 2007, 17:20

AndyGlutton написал: Мы с other , писали о том , что цель не в ограждении (это само собой), а в неких благах, которые дает членство.

Каких "неких благах"?
kostalogik

Sakurasan написала:
Нижний, который никому не нужен...Вы сами-то поняли, о чем говорите?

Согласитесь, я не говорил "никому не нужен". В данный период времени он один. Мало ли причин по которым, не будучи плохим иои просто негодным, он в данный перид времени один.
Мук!

Seafarer написал:
Если просто сделать для верхних знак качества, облегчающий отмеченным им верхним новые знакомства - нижним вообще не надо вступать никуда.

Да и Верхним тоже вступать никуда не надо. Пусть кто-нибудь просто сообщает им неожиданно, что они вдруг приняты в какой-то клуб. smile.gif И им радость неожиданная, и тем, кто ещё не в нём, не так обидно будет - мало ли, может их просто ещё не рассмотрели. И показ экшенов перед комиссией не потребуется. А вот по каким критериям эта самая комиссия будет выбирать награждаемых членством в клубе, и кто будет в этой комиссии - это интересно... smile.gif
Mr. Cool

other написал:

1. Что дает клуб члену - скидки, бронь, поддержку других членов, практику и знакомства
2. Что дает член клубу - взносы на проведение мероприятий, обеспечение посещаемости мероприятий, единое мнение (вес, голос, влияние) например по вопросу поднятому piggy о неадекватности.

По-моему, приведен пример равнозначного обмена, следовательно, клуб заинтересован в своих членах не меньше, а может и больше, чем члены в клубе.

Мне кажется, что в основе настоящего клуба должна лежать некая элитарность, чем-то подтвержденная, скажем, возможностью общаться с людьми своего круга, заводить полезные знакомства или возможностью получать услуги очень высокого уровня, или возможностью участвовать в важных проектах, участвовать в которых без поддержки организаторов клуба было бы невозможно. Если все так, то клуб, как организация, наверное, состоиться - этому будет способствовать и постоянство интереса.
Sakurasan
23 октября 2007, 17:21

kostalogik написал: Стратификация - расположение индивидов и групп сверху вниз по горизонтальным слоям (стратам) по признаку неравенства в доходах, уровне образования, объеме власти, профессиональном престиже.

Стратификация отражает социальную неоднородность, расслоение общества, неодинаковость социального положения его членов и социальных групп, их социальное неравенство.

Мало ли кому пригодится.

Чтоб Вы помнили - общество Темы - бдсм (в данном случае) неравноправно по сути своей. Неоднородно, неодинаково, расслоено...неравно.
Sakurasan
23 октября 2007, 17:22

kostalogik написал:
Согласитесь, я не говорил "никому не нужен". В данный период времени он один. Мало ли причин по которым, не будучи плохим иои просто негодным, он в данный перид времени один.

Будет не один, а при Верхе - будет в клубе, что тут непонятного?
Scunsss
23 октября 2007, 17:24

Белая Мишка написала: Вот, например, есть такой клуб - Московский Союз Художников. Есть еще Российский Союз Художников - конкурирующая организация. Не важно. Обе организации довольно уважаемые. Ни одна из них не является тайным обществом.

Мишка, я Вас разочарую... Оба союза чуть ли не с момента основания превратились в такую клоаку, что брать с них пример неразумно.
Членство в упомянутых союзах - всегда было прежде всего выгодой, и в советские времена, и в нынешние, только названия выгод поменялись.
А уж какая подковёрная возня шла и идёт по поводу членства, делёжки благ и прочего - это можно романы писать и снимать детективы...

Состоять в одной из них является, в общем, престижным и дает право официально называться художником

Состоять в них прежде всего выгодно (не буду перечислять здесь, чем именно).
---------------

По теме треда: первая и главная польза и выгода Клуба для его члена (имхо) - возможность находиться среди тех людей, кто тебе близок, интересен и приятен, потому что ты сам лично их выбрал.
А не среди тех, кого выбрал организатор какого-либо мероприятия - на его вкус.
Мук!
23 октября 2007, 17:24
-продублировалось сообщение, можно удалить-
kostalogik
23 октября 2007, 17:26

Sakurasan написала:
Чтоб Вы помнили - общество Темы - бдсм (в данном случае) неравноправно по сути своей. Неоднородно, неодинаково, расслоено...неравно.

И не спорил с этим 3d.gif Просто у меня употребление умных, незнакомых слов вызывает желание залезть в словарь и стать чуть информированней 3d.gif И в качестве заботы о тех, кто может быть похож на меня, поместил выдержку из словаря.
Белая Мишка
23 октября 2007, 17:27

Мук! написал:
В данном случае речь не о том, что необходимо человеку для нормальной жизнедеятельности. А о том, без чего он вроде как проживёт без проблем, но что даст ему какие-то преимущества. Пример: есть шоколадка, которая вам особо не нужна, но с ней - было бы лучше. smile.gif Но чтобы её получить, нужно.. ну например, станцевать стриптиз. smile.gif Вот если человек станцует стриптиз (при условии, что танцевать ему не нравится), то шоколадку я ему дам... Но сделаю вывод, что он - человек, который танцует стриптиз за шоколадки. Значит за две шоколадки он что-нибудь ещё сделает, по-серьёзнее. А за три? smile.gif

Ну, в общем, я поняла Вашу мысль глубокую. Только вот...
В далекие незапамятные времена у Наутилуса Помпилуса была такая песня: "Разденься, выйди на улицу голой, и я подавлю свою ревность, если так нужно для дела". Понимаете, "для дела", а не "для шоколадки". Т.е. я имею ввиду, что идея такого клуба - это не ради удовольствия, в общем, и я не думаю, что люди будут вступать туда ради удовольствия и собственной выгоды (ИМХО).
kostalogik
23 октября 2007, 17:27

Sakurasan написала:
Будет не один, а при Верхе - будет в клубе, что тут непонятного?

А если он в данный момент один и хочет быть в клубе чтобы найти там Верхнего. Это невозможная ситуация?
Dejavu
23 октября 2007, 17:29
Если клуб претендует на некоторую элитарность и камерность предлагаю ввести некий ритуал-посвящение. Это можно, во-первых, очень эстетично обыграть, плюс идейная нагрузка, ну и само собой отсев!
Кто не справился, я не виноват smile.gif
К тому же это позволит и нижним и верхним приходить по отдельности.
Sakurasan
23 октября 2007, 17:30

kostalogik написал:
А если он в данный момент один и хочет быть в клубе чтобы найти там Верхнего. Это невозможная ситуация?

Кто за него будет нести ответственность, пока он "при клубе"?
Mr. Cool
23 октября 2007, 17:31

Scunsss написал:

По теме треда: первая и главная польза и выгода Клуба для его члена (имхо) - возможность находиться среди тех людей, кто тебе близок, интересен  и приятен, потому что ты сам лично их выбрал.

Это, пожалуй, лучше назвать общением по интересам. Клуб же - это некая организация, т.е. единый механизм, управляемый организаторами. Здесь выбирают не людей, а идеологию.
Андрюша
23 октября 2007, 17:31

Dejavu написала: Если клуб претендует на некоторую элитарность и камерность предлагаю ввести некий ритуал-посвящение. Это можно во-первых очень эстетично обыграть, плюс идейная нагрузка, ну и само собой отсев! Кто не справился, я не виноват 

КМ есть такой клуб с камерностью, и ритуалом. Чем не решение. Только не про меня сие заведение. Речь то идет совершенно о другом назначении клуба.
kostalogik
23 октября 2007, 17:36

Sakurasan написала:

Зачем за него ответственность нести. Он просто человек который в Теме. Просто сейчас свободен. И тогда уж взгляд на противоположную сторону отношений. в клуб предполагается принимать только Пары (Верх/низ) Свободный Верхний туда не может прийти? Так где же одиноким тематикам искать друг друга как не в клубе. Тем более "элитарном".
Sakurasan
23 октября 2007, 17:37

kostalogik написал:
Зачем за него ответственность нести. Он просто человек который в Теме. Просто сейчас свободен. И тогда уж взгляд на противоположную сторону отношений. в клуб предполагается принимать только Пары (Верх/низ) Свободный Верхний туда не может прийти? Так где же одиноким тематикам искать друг друга как не в клубе. Тем более "элитарном".

Мы о разном говорим...
Точно не о Теме...
Ellinka
23 октября 2007, 17:38
Идея закрытого клуба с определенным уставом - очень хорошая идея....
Что может быть "плюсом" для членов клуба? Первое, что приходит в голову - членство в клубе с хорошей репутацией - уже готовая рекомендация для потенциального партнера. Гарантия того, что этот человек не замечен в нарушении пунктов, перечисленных в уставе клуба.
А репутация - это уже немало.
Действительно интересно, предполагается ли в изначальной идее Клуб для Верхних? (Вопрос к Sado, скорее всего).
Если не только для Верхних, то вопрос о правилах приема действительно сложен.
Вижу только один вариант. Например, данный закрытый клуб организован господином Sado, устав отражает те морально-этические принципы, которых он придерживается (это логично, по-моему). И на начальном этапе прием осуществляется по рекомендации других членов клуба, но лично его Главой (или Председателем, или как он там будет называться).
Глава принимает при этом решение о приеме или неприеме, основываясь на том, что посчитает для решения достаточным: присутствие при экшне, совместный экшн, с нижними, если они не идут как приложение к Верхним, а "сами по себе, свои собственные" - тоже вариантов много - от собеседования до практического экзамена wink.gif .
А если кому-то не нравится Глава, устав или правила приема - так колхоз ведь - дело вроде добровольное? smile.gif Можно поискать другой клуб, а этот - игнорировать.
Увы, более демократичного способа объединить людей со сходными морально-этическими принципами - пока не вижу.
Mr. Cool
23 октября 2007, 17:38

Dejavu написала: Если клуб претендует на некоторую элитарность и камерность предлагаю ввести некий ритуал-посвящение. Это можно во-первых очень эстетично обыграть, плюс идейная нагрузка, ну и само собой отсев!
Кто не справился, я не виноват  smile.gif

Это весьма разумно; тем более придаст клубу индивидуальность и одухотворенность, что-ли... Но, мне кажется, что членство в клубе - это вопрос финансовый, скорее. Поскольку предоставление тех стимулов (назовем это так), о которых я рассуждал выше - удовольствие весьма дорогое.
Белая Мишка
23 октября 2007, 17:43

Seafarer написал:
Здорово, когда все же соберетесь "потерпеть немножко", меня не забудьте позвать посмотреть, с учетом того, что я знаю, что по вашим же словам, в нижней роли вы "дико стесняетесь", и вам "было бы не очень приятно".

Я позову посмотреть членов уважаемого правления, если их не будет более 10-ти и среди них не будет людей, неприятных мне лично. В противном случае откажусь от попытки вступления в данный клуб. Всего и делов-то.

Вот это садизм, я понимаю.
Считаю, что идея "экзамена" - само по себе есть определенная тематическая ролевая игра, для одних подходит, для других нет, и для вступления в клуб не годится.

Это не садизм, и не тематическая ролевая игра, это просто предложенная мной процедура. Я считаю, что она - нормальная вполне. Но, в общем, не мне, конечно, решать, будет она там или нет.
А Вы что конкретно можете предложить?
Просто, вы меня извините, процедура брейн-сторминга строится по правилам, когда все высказывают свои конкретные идеи и пожелания, и на начальном этапе желательно не критиковать идеи друг друга, т.к. много времени занимает и никогда не бывает плодотворно. А уже потом эти идеи и пожелания начинают обсуждать. Вернее лучшие сами всплывают, а худшие сами отсеиваются, а у нас вечно одна критика только. Это просто не конструктивно.
Ellinka
23 октября 2007, 17:44

Sakurasan написала:

Простите, мы говорим об исключительно Д/с-ном клубе?
Или остальных опять из Темы исключили?
За классного, общительного, приятного во всех отношениях сеансового мазохиста кто несет ответственность? Или Вы о чем-то другом?
kostalogik
23 октября 2007, 17:46

Sakurasan написала:
Мы о разном говорим...
Точно не о Теме...

Сдублировал.Удалите, плиз.
kostalogik
23 октября 2007, 17:46

Sakurasan написала:
Мы о разном говорим...
Точно не о Теме...

Согласен. Что непонятки существуют.
AndyGlutton
23 октября 2007, 17:48

kostalogik написал: Свитчей, свитчей забыли  3d.gif

Свитчи сами о себе помнят. 3d.gif
Sakurasan
23 октября 2007, 17:50

Ellinka написала:
Простите, мы говорим об исключительно Д/с-ном клубе?
Или остальных опять из Темы исключили?
За классного, общительного, приятного во всех отношениях сеансового мазохиста кто несет ответственность? Или Вы о чем-то другом?

Хорошо, попробую объяснить немного по-другому.
Просто черный мазохист, при условии, что нет сомнений в адекватности (кто даст гарантию адекватности?)- не вызовет нарицаний и вопросов (как мне кажется). Пара известных практикующих СМ-еров тоже не вызовет вопросов . Просто нижний СМ - скорее всего да, вполне реальный член клуба, саб...очень, знаете ли много вопросов возникает, чей саб? При ком саб? Почему один, этот саб?...
Sakurasan
23 октября 2007, 17:52

kostalogik написал:
Согласен. Что непонятки существуют.

Вам в Теме что-то непонятно? До сих пор? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
kostalogik
23 октября 2007, 17:54

Sakurasan написала:
Вам в Теме что-то непонятно? До сих пор? biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Между нами. smile4.gif Мы говорим вроде понятно для себя, а другой человек видит что то немного другое. Вот это и есть непонятка.
Белая Мишка
23 октября 2007, 17:57

Scunsss написал:
Мишка, я Вас разочарую... Оба союза чуть ли не с момента основания превратились в такую клоаку, что брать с них пример неразумно.
Членство в упомянутых союзах - всегда было прежде всего выгодой, и в советские времена, и в нынешние, только названия выгод поменялись.
А уж какая подковёрная возня шла и идёт по поводу членства, делёжки благ и прочего  - это можно романы писать и снимать детективы...

Состоять в них прежде всего выгодно (не буду перечислять здесь, чем именно).
---------------

Разочаровать меня, в общем, трудно, но при большом желании, конечно, можно. wink.gif
По крайней мере не в отношении МСХ и РСХ, в одном из которых я состою уже очень давно, и вся эта "подковерная возня", о которой Вы говорите, известна мне не по-наслышке, к сожалению.
Я вижу действительно одну очень БОЛЬШУЮ выгоду состояния в этом Союзе, о которой здесь писать не буду, но состою не только ради этого. Для меня престиж этой организации, в общем, тоже имеет значение.

По теме треда: первая и главная польза и выгода Клуба для его члена (имхо) - возможность находиться среди тех людей, кто тебе близок, интересен  и приятен, потому что ты сам лично их выбрал.

Да, конечно, хотелось бы именно так. Но так все равно не получится, потому что все равно в любом клубе, в любом вообще сообществе, "коллективе", где собралось более 15-ти человек, обязательно найдутся люди, которые лично Вам будут неприятны. Это просто закон социологии такой.
Ellinka
23 октября 2007, 17:57

Sakurasan написала:
Просто нижний СМ - скорее всего да, вполне реальный член клуба, саб...очень, знаете ли много вопросов возникает, чей саб? При ком саб? Почему один, этот саб?...

А что, вне Тематической пары сабы как-то ущемлены в правах? Или их отличает некая неполноценность? почему за них кто-то должен отвечать?
А "Почему один, этот саб?...", так в жизни, знаете ли, разное бывает, люди иногда расстаются, по очень разным причинам.
Sakurasan
23 октября 2007, 18:00

Ellinka написала:
А что, вне Тематической пары сабы как-то ущемлены в правах? Или их отличает некая неполноценность? почему за них кто-то должен отвечать?
А "Почему один, этот саб?...", так в жизни, знаете ли, разное бывает, люди иногда расстаются, по очень разным причинам.

Секунду...саб - подчиняющийся...кому? В данном случае кому?
В любом обществе есть "туристы" или как называют людей, чья кандидатура на рассмотрении? Отчего бы не рассматривать таких людей, которые именно сейчас одиноки? Но это не членство в клубе.
AndyGlutton
23 октября 2007, 18:01

Dejavu написала: Если клуб претендует на некоторую элитарность и камерность предлагаю ввести некий ритуал-посвящение. Это можно, во-первых, очень эстетично обыграть, плюс идейная нагрузка, ну и само собой отсев!
Кто не справился, я не виноват

Уверен, что это единственно правильная форма клуба.

Андрюша написал: КМ есть такой клуб с камерностью, и ритуалом. Чем не решение. Только не про меня сие заведение. Речь то идет совершенно о другом назначении клуба.

Клуб клубу рознь, как и гриб грибу рознь. biggrin.gif
Если не нравится КМ, это не значит что все "камерные" клубы не хороши.

Андрюша написал: Каких "неких благах"?

На этот вопрос немного ответил other:

other написал: AndyGlutton, Mr. Cool, Dejavu, Sakurasan, попробую подумать .. хотя это и не просто ! 
Итак, сейчас есть какое-то число ресурсов и их приверженцев. Чем отличается клуб от того что есть сейчас?
По-моему надо ответить на вопросы: "что дает клуб члену" и "что дает член клубу", чтобы стало всё ясно.
Открытые существующие сейчас ресурсы не дают этих пунктов в прямом доступном виде, они дают возможность в основном, клуб дает гарантии.

а вообще клуб это не панацея от проблем, а дополнительная форма, которой сейчас нет, хотя она может быть и востребована.

AndyGlutton
23 октября 2007, 18:08

Sakurasan написала: Секунду...саб - подчиняющийся...кому? В данном случае кому?

Погоди. То что саб подчиняется, не лишает его возможности мыслить.
С позволения Верхнего, он может высказывать эти свои мысли (связанные с вопросами клуба), которые по своей емкости и эффективности могут превосходить мысли Верхних. По этому вполне приемлемо (возможно на мой взгляд),что, и нижние так же могут занимать достойные места на иерархической лестнице клуба.
Sakurasan
23 октября 2007, 18:12

AndyGlutton написал:
Погоди. То что саб подчиняется, не лишает его возможности мыслить.
С позволения Верхнего, он может высказывать эти свои мысли (связанные с вопросами клуба), которые по своей емкости и эффективности могут превосходить мысли Верхних. По этому вполне приемлемо (возможно на мой взгляд),что, и нижние так же могут занимать достойные места на иерархической лестнице клуба.

При своих Домах.
Для меня лично аналогия Король - Шут, шут чаще умнее. smile.gif
Но говорить может только с позволения Короля.
AndyGlutton
23 октября 2007, 18:14

Sakurasan написала:
При своих Домах.

Само собой! И в этом случае Дом, благодаря своему "продвинутому" сабу, получает билет в верх. Саб становится головой и голосом Дома. wink.gif
Sakurasan
23 октября 2007, 18:15

AndyGlutton написал:
Само собой! И в этом случае Дом, благодаря своему "продвинутому" сабу, получает билет в верх. Саб становится головой и голосом Дома. wink.gif

Шут.
Их мозгами жили государства.
AndyGlutton
23 октября 2007, 18:16

Sakurasan написала:
Шут.
Их мозгами жили государства.

Мы пришли к согласию? biggrin.gif
Sakurasan
23 октября 2007, 18:17

AndyGlutton написал:
Мы пришли к согласию? biggrin.gif

Да, только шутов без королей не бывает.
AndyGlutton
23 октября 2007, 18:22

Sakurasan написала:
Да, только шутов без королей не бывает.

Верно, а кто же сабу даст корону, какой же саб её возьмет?
Теперь думаю вопрос kostalogik(а) решен?
Sakurasan
23 октября 2007, 18:24

AndyGlutton написал:

Теперь думаю вопрос kostalogik(а) решен?

В какую сторону? Я не решаю его вопрос. Я пока не в клубе. biggrin.gif
AndyGlutton
23 октября 2007, 18:34

Андрюша написал: Каких "неких благах"?

Надеюсь Вы прочитали шикарный ответ Ellinka:

Ellinka написала: Идея закрытого клуба с определенным уставом - очень хорошая идея....
Что может быть "плюсом" для членов клуба? Первое, что приходит в голову - членство в клубе с хорошей репутацией - уже готовая рекомендация для потенциального партнера. Гарантия того, что этот человек не замечен в нарушении пунктов, перечисленных в уставе клуба.
А репутация - это уже немало.

Белая Мишка
23 октября 2007, 18:40
Может быть, на всякий случай, все-таки попытаемся ответить на вопрос Sado?

Sado написал:
Итого мысль первая. Приятели.

Есть проблема...

Положим у меня есть приятель. Хороший приятель, я его люблю и многое готов ему прощать, потому что знаю, к примеру, что по своим мотивам он чист, а что не все удается - ну бывает. И вот он запрашивает членство в клубе, сцуко...

Обижать его я не хочу, да и вообще, я то понимаю что он нормальный.

НО.

Никто не обязан прощать ему то, что готов просить я, а позиция клуба как рекомендодателя должна быть по идее прозрачна.

Таким образом получается, что либо я собираю друганов и идея клуба более-менее вырождается, либо я гарантированно порчу отношения с кучей людей. Фигово.

На сем мысль первую завершил, велкам обсуждать?

Андрюша
23 октября 2007, 18:58

AndyGlutton написал: Надеюсь Вы прочитали шикарный ответ Ellinka:

Читал.
Для новичков полезно услышать репутацию о предпологаемом партнере.
А для меня ?

ps.gif Я сейчас рассматриваю клуб как потребитель.
А если начну занудничать то увы, нас с вами забанят за личную переписку.smile.gif
other
23 октября 2007, 19:03

Белая Мишка написала:
Ну, в общем, я поняла Вашу мысль глубокую. Только вот...
В далекие незапамятные времена у Наутилуса Помпилуса была такая песня: "Разденься, выйди на улицу голой, и я подавлю свою ревность, если так нужно для дела". Понимаете, "для дела", а не "для шоколадки". Т.е. я имею ввиду, что идея такого клуба - это не ради удовольствия, в общем, и я не думаю, что люди будут вступать туда ради удовольствия и собственной выгоды (ИМХО).

Нет ничего плохого во взаимной выгоде. Это нормальная мотивация человека. Как для основателей клуба, так и для его участников.
Я не очень верю в "нужность для дела БДСМ", для этого нужна как минимум высокая идея, с которой туго smile.gif
А выгода - кому-то знакомство, кому-то творчество, кому-то зрелищность, кому-то интерес и поддержка - вполне движок.
profer
23 октября 2007, 19:17

Sado написал: Никто не обязан прощать ему то, что готов просить я, а позиция клуба как рекомендодателя должна быть по идее прозрачна.

Таким образом получается, что либо я собираю друганов и идея клуба более-менее вырождается, либо я гарантированно порчу отношения с кучей людей. Фигово.

На сем мысль первую завершил, велкам обсуждать?

А зачем портить отношения, если друг реально нормальный чел и друг, то тогда ему достаточно будет дать понять, что если его придётся из клуба выпроваживать то он подводит рекомендовавшего его, и тогда нормальный чел и друг ещё 10 раз подумает а надо ему это или нет.

Насчёт вступления в клуб путём проведения публичного экшена, у меня лично сильные возражения, которые тут уже высказывались но всё же повторю, так вот при таком приёме чего делать верху без низа, как оценивать Д/с экшен, и чего делать если у низа табу публичность.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»