Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клубы не для встреч
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Sado
23 октября 2007, 02:24
Давайте я начну аккуратно разговаривать вот про что:

Рано или поздно мы придем к тому, чтобы создавать клубы, не в понимании "место куда мы ходим" и даже не "клубы, где мы общаемся", а клубы "объединения людей со сходными морально-этическими принципами, членство в которых неслучайно". Кривовато написал, но суть, по-моему, понятна?

В общем, можете считать анонсированным, что я начал делать попытку собирать такой клуб, вернее вырабатывать какие-то базовые принципы построения такого клуба. Поскольку хороших примеров таких принципов я не знаю, то я, пожалуй, всякие рабочие размышления буду выкладывать на общее обозрение, видимо дублируя в жж-шном комьюнити, дабы идущие по той же дороге могли не наступать на мои грабли.

Итого мысль первая. Приятели.

Есть проблема. С одной стороны я попробую сформулировать основные принципы и, что важнее, особенности, приятие которых будет основанием для вступления в клуб. Или прайд? Ну, я потом слово придумаю. С другой - членство будет как бы некоторой репутационной гарантией от лица клуба. А теперь ситуация:

Положим у меня есть приятель. Хороший приятель, я его люблю и многое готов ему прощать, потому что знаю, к примеру, что по своим мотивам он чист, а что не все удается - ну бывает. И вот он запрашивает членство в клубе, сцуко...

Обижать его я не хочу, да и вообще, я то понимаю что он нормальный.

НО.

Никто не обязан прощать ему то, что готов просить я, а позиция клуба как рекомендодателя должна быть по идее прозрачна.

Таким образом получается, что либо я собираю друганов и идея клуба более-менее вырождается, либо я гарантированно порчу отношения с кучей людей. Фигово.

На сем мысль первую завершил, велкам обсуждать?
Scunsss
23 октября 2007, 03:00
Ну, наверное, так - заранее обговорить с приятелем правила приёма в клуб (прайд), правила поведения (что льзя, а что нельзя), и правила удаления из клуба.
То есть, я за тебя, дружище, поручиться могу, и по моему поручительству тебя примут. Но - правила у нас вот такие, общие для всех, и тех, кто их нарушает - нафихплиз из клуба. И если ты эти правила нарушишь, то - без обид, я за тебя заступиться на смогу, ибо правила есть правила.
Московская Барыня
23 октября 2007, 03:29

Sado написал:
С одной стороны я попробую сформулировать основные принципы и, что важнее, особенности, приятие которых будет основанием для вступления в клуб.

Никто не обязан прощать ему то, что готов просить я, а позиция клуба как рекомендодателя должна быть по идее прозрачна.

Таким образом получается, что либо я собираю друганов и идея клуба более-менее вырождается, либо я гарантированно порчу отношения с кучей людей. Фигово.

Именно поэтому, раз это не клуб друзей, вступление в клуб , например,может осуществляться с помощью тайного голосования всех членов клуба. Причем у разных членов клуба, в зависимости от статуса, опыта и так далее, может быть разное количество голосов.
other
23 октября 2007, 08:04

Sado написал:Рано или поздно мы придем к тому, чтобы создавать клубы, не в понимании "место куда мы ходим" и даже не "клубы, где мы общаемся", а клубы "объединения людей со сходными морально-этическими принципами, членство в которых неслучайно".

Итого мысль первая. Приятели.

Ванила-клуб, Десадов-клуб ... по интересам уже есть smile.gif

Про мысль - каждый вправе предложить любого, а решение выносит клуб. Как при сдаче проекта - предлагаешь, обосновываешь, защищаешь предложение.
Seafarer
23 октября 2007, 09:42

Sado написал: Таким образом получается, что либо я собираю друганов и идея клуба более-менее вырождается, либо я гарантированно порчу отношения с кучей людей.

О клубах, собственно, я и высказался: почему меня привлекает эта идея и одновременно почему у нас это немножко фантастика, и теперь Садо подтверждает. А именно, судя по заглавному посту топика, получается так, что он не просто пишет принципы и законы, как идеолог, а потом клуб по ним живет (коллегиально отвечая за прием членов), а остается вождем и тираном, единолично неся за это ответственность ("либо друганы, либо порча отношений"). Это та самая разница в понимании, что такое власть (в западной цивилизации - установление законов, и по ним все живут; в восточной - возможность любого произвола).

Еще два момента.
Первое. "Клубы не для встреч" - давайте произнесем позитивно, для чего они.
(Для облегчения знакомств, все же, и ни для чего другого).

Второе. Мы изобретаем велосипед или просто хотим адаптировать уже известный опыт развитых стран?

kostalogik
23 октября 2007, 09:50
SADO. Вы хотите объеденить "Киевскую Русь" под своими знаменами или создать еще одно "княжество"?
other
23 октября 2007, 10:25

Sado написал: В общем, можете считать анонсированным, что я начал делать попытку собирать такой клуб, вернее вырабатывать какие-то базовые принципы построения такого клуба.

Мне нравится инициатива, готов участвовать. Начал бы с того, что сформулировал чем клуб привлекателен для его членов - например проводит регулярные посиделки раз в неделю в каком-то кабаке, например дает скидку на покупку девайсов, например имеет бронь на общих темных тусовках - польза клуба. Ограничения потом.
kostalogik
23 октября 2007, 10:37
Ага, а если не входишь в клуб, то не видать ни Лагуны, ни Балов, ни.. Так?
AndyGlutton
23 октября 2007, 11:16

other написал:
Мне нравится инициатива, готов участвовать. Начал бы с того, что сформулировал чем клуб привлекателен для его членов - например проводит регулярные посиделки раз в неделю в каком-то кабаке, например дает скидку на покупку девайсов, например имеет бронь на общих темных тусовках - польза клуба. Ограничения потом.

Совершенно поддерживаю. Сначала необходимо определить ту "полезность", которую несет в себе членство, и однозначно, именно эта "полезность" станет краеугольным камнем (ответом) для всех конфликтных вопросов.
Глубоко поддерживаю идею "тайного сообщества". Сам занимаюсь сейчас организацией закрытого клуба, вне Темы. up.gif Не зря мудрецы давно твердят, что социальная организация - великая, мощная сила. beer.gif
other
23 октября 2007, 11:57
kostalogik, AndyGlutton, я не за ограничение, а за расширение возможностей.
AndyGlutton
23 октября 2007, 12:09

other написал: kostalogik, AndyGlutton, я не за ограничение, а за расширение возможностей.

А в чем парадокс?
other
23 октября 2007, 12:53

AndyGlutton написал:
А в чем парадокс?

Сорри. Поясните пожалуйста вопрос.
AndyGlutton
23 октября 2007, 12:59

other написал: Сорри. Поясните пожалуйста вопрос.

Ссылаясь к твоему прошлому высказыванию:

other написал: kostalogik, AndyGlutton, я не за ограничение, а за расширение возможностей.

Речь идет о расширении возможностей для ограниченного круга? (я понял именно так)
Разве не в этом состоит великая притягательность и даже некоторое "всемогущество" тайных сообществ?
other
23 октября 2007, 13:06

AndyGlutton написал:
Ссылаясь к твоему прошлому высказыванию:

Речь идет о расширении возможностей для ограниченного круга? (я понял именно так)
Разве не в этом состоит великая притягательность и даже некоторое "всемогущество" тайных сообществ?

А-а-а ... я просто не врубился к чему Вы употребили слово "тайное". Теперь ясно ... Не важно, пусть будет тайное .. или нетайное, кому как интереснее. Тайное подразделение явного сообщества smile.gif
Да, смысл в том что сообщество дает своим членам какие-то блага. И на основании этого требует взаимности. Никакого парадокса, наоборот - симбиоз!
AndyGlutton
23 октября 2007, 13:09

other написал:
А-а-а ... я просто не врубился к чему Вы употребили слово "тайное". Теперь ясно ... Не важно, пусть будет тайное .. или нетайное, кому как интереснее. Тайное подразделение явного сообщества smile.gif
Да, смысл в том что сообщество дает своим членам какие-то блага. И на основании этого требует взаимности. Никакого парадокса, наоборот - симбиоз!

Замечательно! Уже что-то проявляется!
Андрюша
23 октября 2007, 13:22
Клуб, в моем понимании это организация. Организация с четкими, жесткими правилами. И ежели и создавать клуб на подобии истинных Английских клубов то Председателю следует быть беспринципным в вопросах подобного рода. Нарушил - Иключен. Да, по началу будет малочисленным состав клуба, но со временем рейтинг его будет расти. Однако вместе с тем что люди будут стремиться вступить в клуб будет расти и число недовольных избранностью вступивших. И все это должно отбрасываться организатором да и управляющим клубом.
Сугубо ихмо. Не судьба в россии клубам.
AndyGlutton
23 октября 2007, 13:58

Андрюша написал: Сугубо ихмо. Не судьба в россии клубам.

А как же пример (никаких сравнений и пересечений я не провожу) тех-же широко распространяемых и хорошо живущих сектантских общин в России?
Есть "распространенный вариант пути развития" неудавшихся клубов и сообществ. Основная проблема в том, что "неудачные" сообщества имели только локальные цели, но не имели ни стратегических целей, ни внятной миссии сообщества как такового.
Белая Мишка
23 октября 2007, 14:02
Вот, например, есть такой клуб - Московский Союз Художников. Есть еще Российский Союз Художников - конкурирующая организация. Не важно. Обе организации довольно уважаемые. Ни одна из них не является тайным обществом.
Состоять в одной из них является, в общем, престижным и дает право официально называться художником ("Каждый может назвать себя художником" (с)).
Для того, чтобы вступить в Союз Художников, необходимо несколько условий:
1. Закончить художественный ВУЗ
2. Проучаствовать в 4-х выставках, организованных Союзом Художников, а не шарашкиной конторой
3. Заручиться рекомендациями 4-х членов Союза Художников
4. При вступлении предоставить не менее 10-ти работ
5. На последнем этапе правление секции из 10-ти человек тайным голосованием определяет, достоин ли этот художник называться художником

Вот. Я считаю такую систему вполне справедливой, потому что если даже у тебя есть лучший друг, все равно он не может стать художником только потому, что он твой лучший друг - нужны работы. Работами в нашей ситуации можно считать экшены / бондажные сессии и т.д.
Правда есть одна проблема. Не каждому все-таки приятно устраивать экшены прилюдно. Я, например, дико стесняюсь и, вряд ли, в общем, когда-нибудь смогу даже ради вступления в клуб (еще в верхней роли туда-сюда, но в нижней мне было бы не очень приятно, честно).

Да, о правилах исключения из Союза Художников.
1. За неуплату членских взносов.
Других не знаю.
В нашем случае, это, помимо неуплаты членских взносов, может быть, конечно, доказанное не БРД-шное поведение. Я думаю, что правление из 10-ти человек вполне себе способно определить, имело ли место не БРД-шное поведение (ну там еще прокурор и адвокат могут быть, но это детали, в общем).
Андрюша
23 октября 2007, 14:27

AndyGlutton написал: А как же пример (никаких сравнений и пересечений я не провожу) тех-же широко распространяемых и хорошо живущих сектантских общин в России?

Это разные совершенно вещи. Я же говоря о клубе представляю себе клуб построенный по принципу Английских клубов 19 века.
Вот Вы бы хотели принадлежать секте?
А хотели бы принадлежать клубу ?
Seafarer
23 октября 2007, 14:38

Белая Мишка написала: Вот, например, есть такой клуб - Московский Союз Художников.
...
Состоять в одной из них является, в общем, престижным

Офтопик, но не могу не вспомнить - "Все члены МОСХа не стоят члена Босха"...

Работами в нашей ситуации можно считать экшены / бондажные сессии и т.д.
...
Правда есть одна проблема. Не каждому все-таки приятно устраивать экшены прилюдно.

Это точно. Поэтому остаются рекомендации, так?
AndyGlutton
23 октября 2007, 14:38

Андрюша написал: Вот Вы бы хотели принадлежать секте?

Андрюша, Вы совершенно правы: Я хотел бы состоять в клубе а не в секте. Хотел бы в секте - уже бы был там. biggrin.gif
Кстати, я не случайно делал выделение голубым цветом, но видно не очень понятно выразил свою мысль. Просто я хотел сказать что клубы возможны. Главное чтобы они имели самоценность.
Белая Мишка
23 октября 2007, 15:00

Seafarer написал:

Нет, я считаю, что "работы" обязательно нужны. Потому что как иначе узнать. Пусть эти "работы" хотя бы 10 человек из правления видят, без фото / видеосъемки. Ради этого можно 1-2 раза проучаствовать. Не страшно, я считаю.
Андрюша
23 октября 2007, 15:17

AndyGlutton написал: Андрюша, Вы совершенно правы: Я хотел бы состоять в клубе а не в секте. Хотел бы в секте - уже бы был там. 
Кстати, я не случайно делал выделение голубым цветом, но видно не очень понятно
выразил свою мысль. Просто я хотел сказать что клубы возможны. Главное чтобы они
имели самоценность.

Дело в том что в России есть такая национальная черта как отсутствие умеренности. Или ни как, или "Заставь дурака богу молиться, он и лоб себе расшибет". Поэтому у нас и процветают секты, и отсутствуют клубы.smile.gif Поэтому указывание на возможность сект существовать и процветать в России, мне весьма не понятно. Я знаю что "закрытые клубы" есть в России, и создаются они в принципе для того, что бы оградить лиц состоящих в клубе от тех кто не способен, недостоин состоять в клубе. Какая цель будет преследоваться созданием клуба объединяющего людей со сходными морально-этическими принципами, мне пока не ведома.
Мук!
23 октября 2007, 15:21

Seafarer написал:

Рекомендации - это хорошо, когда цель - определённое количество народа. А когда цель - не количество, а качество, то рекомендации - не лучший выбор. Потому что все разные, и если один человек кому-то рекомендацию не даст, то второй помягче или поглупее или ради выгоды - запросто. Фактически, это приведёт к тому, что будет большое количество родственников, знакомых и прочих, которые не только к клубу отношения не имеют, но и к Теме в целом.

Белая Мишка написала:
Нет, я считаю, что "работы" обязательно нужны. Потому что как иначе узнать. Пусть эти "работы" хотя бы 10 человек из правления видят, без фото / видеосъемки. Ради этого можно 1-2 раза проучаствовать. Не страшно, я считаю.

Согласен. Но вот "работы" только ради вступления в клуб - это не здорово.
Андрюша
23 октября 2007, 15:28

Seafarer написал: Это точно. Поэтому остаются рекомендации, так?

Результаты рекомендаций можно увидеть в соседнем треде .
kostalogik
23 октября 2007, 15:34

Белая Мишка написала:

А у меня, в роли нижнего, два основных табу: 1. никаких мужчин 2. никаких прилюдных тематических отношений. И как? Я должен буду ради вступления в какой то клуб ими пренебречь? Или клуб наступит на мои табу?
kostalogik
23 октября 2007, 15:38
И тут же родился вопрос. А нижних в клуб не будут брать? Им что надо будет продемонстрировать? УУмелую порку самого себя? Или как он классно стоит на коленях? Или...
А как вы собираетесь оценивать Д/С? Каким тоном отдаются приказы и тд?
Я не к тому, что я готов серьезно обсуждать эти вопросы. Мне сама идея непонятна. Ну это моя сексуальная трудность.
other
23 октября 2007, 15:46
Зачем клуб делать закрытым?
К чему кулуарность? .. пришел бы кто ... smile.gif
Белая Мишка
23 октября 2007, 15:55

Мук! написал:
Согласен. Но вот "работы" только ради вступления в клуб - это не здорово.

Ну почему. Ну, вот, допустим, не нравится человеку прилюдно пороться / бондажироваться / что там еще, какая разница. Ну нравится ему все это приватно делать. И вот его "работ" никто, кроме партнера(ов) не видит. Это же не значит, что этих "работ" у него нет или они плохие. Но 1-2 раза, я считаю, продемонстрировать обязан (если в клуб вступить хочет). Ну потерпит немножко, ничего.
Белая Мишка
23 октября 2007, 15:58

kostalogik написал:
А у меня, в роли нижнего, два основных табу: 1. никаких мужчин 2. никаких прилюдных тематических отношений. И как? Я должен буду ради вступления в какой то клуб ими пренебречь? Или клуб наступит на мои табу?

Я не знаю, потому что это только мое предложение. Если у клуба будут такие правила, то значит, их нарушить никак будет нельзя. Если таких правил не будет, то значит не будет.
kostalogik
23 октября 2007, 16:00

Белая Мишка написала:
Но 1-2 раза, я считаю, продемонстрировать обязан (если в клуб вступить хочет). Ну потерпит немножко, ничего.

Очаровательно. Клуб наступает на табу человека. И эти люди запрещают ковыряться мне в носу. Никто, никому, ничего не запрещает, но я, это, гипотетически.
Белая Мишка
23 октября 2007, 16:05

kostalogik написал: И тут же родился вопрос. А нижних в клуб не будут брать? Им что надо будет продемонстрировать? УУмелую порку самого себя? Или как он классно стоит на коленях? Или...

Нижнему силу духа надо, в основном, демонстрировать (ИМХО)

Не знаю, в ДС-е я не сильна.

Я не к тому, что я готов серьезно обсуждать эти вопросы. Мне сама идея непонятна. Ну это моя сексуальная трудность.

Ага
Белая Мишка
23 октября 2007, 16:07

kostalogik написал:
Очаровательно. Клуб наступает на табу человека. И эти люди запрещают ковыряться мне в носу. Никто, никому, ничего не запрещает, но я, это, гипотетически.

Никто никого насильно ни в какие клубы вступать не заставляет. Не нравится - не ешь.
Мук!
23 октября 2007, 16:08

Белая Мишка написала:
Ну почему. Ну, вот, допустим, не нравится человеку прилюдно пороться / бондажироваться / что там еще, какая разница. Ну нравится ему все это приватно делать. И вот его "работ" никто, кроме партнера(ов) не видит. Это же не значит, что этих "работ" у него нет или они плохие. Но 1-2 раза, я считаю, продемонстрировать обязан (если в клуб вступить хочет). Ну потерпит немножко, ничего.

Это ненормально. Нормальный человек не будет делать что-то, если ему это не нравится. Если человек делает то, что ему не нравится, только ради того, чтобы куда-то попасть - это определённым образом свидетельствует о его моральных качествах. smile.gif А речь вроде как идёт о чистом в морально-этическом плане клубе...
AndyGlutton
23 октября 2007, 16:10

Андрюша написал: Дело в том что в России есть такая национальная черта как отсутствие умеренности. Или ни как, или "Заставь дурака богу молиться, он и лоб себе расшибет". Поэтому у нас и процветают секты, и отсутствуют клубы. Поэтому указывание на возможность сект существовать и процветать в России, мне весьма не понятно. 

Дело в том, что в уставе тоталитарных сект прописаны правила и порядки, за основу которых взяты те же (социальные) принципы и законы, на коих основаны и "английские клубы", и то же "Государство" Платона. Просто цели, а так же, критерии и методы отбора людей (членов) в них различные.

Андрюша написал: Я знаю что закрытые клубы есть в России, и создаются они в принципе для того, что бы оградить лиц состоящих в клубе от тех кто не способен, недостоин состоять в клубе.

Мы с other , писали о том , что цель не в ограждении (это само собой), а в неких благах, которые дает членство.

Андрюша написал: Какая цель будет преследоваться созданием клуба объединяющего людей со сходными морально-этическими принципами, мне пока не ведома.

Как раз это мы и желаем выяснить.

kostalogik написал: А нижних в клуб не будут брать?

А кто сказал, что невозможно очертить адекватные критерии для входа в сообщество нижних? Быть нижним - такой же свободный выбор достойного человека, как и быть Верхним.

Мук! написал: Рекомендации - это хорошо, когда цель - определённое количество народа. А когда цель - не количество, а качество, то рекомендации - не лучший выбор.

Согласен. Для вступления в клуб и для движения внутри него, необходимы этапы и уровни посвящения, с соответствующими каждому этапу нормативами. Внутренняя иерархичность клубу необходима. И как писал kostalogik , нижние так же должны участвовать в этой иерархии.
Белая Мишка
23 октября 2007, 16:21

Мук! написал:
Это ненормально. Нормальный человек не будет делать что-то, если ему это не нравится.

Ну мне вот, например, посуду мыть не нравится. Однако бывают (редко, но бывают), такие случаи, когда сделать это необходимо (например, домработница заболела / посудомоечная машина сломалась). Это как-то свидетельствует о моей ненормальности?

Если человек делает то, что ему не нравится, только ради того, чтобы куда-то попасть - это определённым образом свидетельствует о его моральных качествах. smile.gif

Да? Поясните, пожалуйста, свою мысль. Как именно это свидетельствует о его моральных качествах?
(Я на самом деле не спорю, а просто хочу понять, что Вы конкретно имеете ввиду. Может, я с Вами и соглашусь)
AndyGlutton
23 октября 2007, 16:25

other написал: Зачем клуб делать закрытым?
К чему кулуарность? .. пришел бы кто ... 

Тогда зачем "клуб не для встреч"? Можно оставить как есть.... Ведь по сути и так всё есть. wink.gif
Мук!
23 октября 2007, 16:37

Белая Мишка написала:
Ну мне вот, например, посуду мыть не нравится. Однако бывают (редко, но бывают), такие случаи, когда сделать это необходимо (например, домработница заболела). Это как-то свидетельствует о моей ненормальности?

Да? Поясните, пожалуйста, свою мысль. Как именно это свидетельствует о его моральных качествах?
(Я на самом деле не спорю, а просто хочу понять, что Вы конкретно имеете ввиду. Может, я с Вами и соглашусь)

В данном случае речь не о том, что необходимо человеку для нормальной жизнедеятельности. А о том, без чего он вроде как проживёт без проблем, но что даст ему какие-то преимущества. Пример: есть шоколадка, которая вам особо не нужна, но с ней - было бы лучше. smile.gif Но чтобы её получить, нужно.. ну например, станцевать стриптиз. smile.gif Вот если человек станцует стриптиз (при условии, что танцевать ему не нравится), то шоколадку я ему дам... Но сделаю вывод, что он - человек, который танцует стриптиз за шоколадки. Значит за две шоколадки он что-нибудь ещё сделает, по-серьёзнее. А за три? smile.gif
Mr. Cool
23 октября 2007, 16:42

Sado написал: Рано или поздно мы придем к тому, чтобы создавать клубы, не в понимании "место куда мы ходим" и даже не "клубы, где мы общаемся", а клубы "объединения людей со сходными морально-этическими принципами, членство в которых неслучайно".

Интересно, а многочисленные "тусовки", которые существуют на данный момент и группируются в основном вокруг сайтов не подходят под определение "объединение людей со сходными..."?

Dejavu
23 октября 2007, 16:55

Mr. Cool написал:
Интересно, а многочисленные "тусовки", которые существуют на данный момент и группируются в основном вокруг сайтов не подходят под определение "объединение людей со сходными..."?

Присоединяюсь к вопросу и прошу прояснить, в чем, на ваш взгляд, принципиальное различие существующего формата общения и того, что проецируется на будущее.
Sakurasan
23 октября 2007, 16:57

Андрюша написал:
Это разные совершенно вещи. Я же говоря о клубе представляю себе клуб построенный по принципу Английских клубов 19 века.
Вот Вы бы хотели принадлежать секте?

Принадлежать не самому себе - не комильфо.
*я здесь не говорю о статусах*
Членство - да, принадлежность -....не думаю.
Sakurasan
23 октября 2007, 17:00

other написал: Зачем клуб делать закрытым?
К чему кулуарность? .. пришел бы кто ... smile.gif

Лишь бы кто?
Sakurasan
23 октября 2007, 17:01

kostalogik написал: И тут же родился вопрос. А нижних в клуб не будут брать? Им что надо будет продемонстрировать? УУмелую порку самого себя? Или как он классно стоит на коленях? Или...

Нижнии приходят в клуб за своими Верхними.
Так я это вижу.
Рекомендацию у нижнего спрашивать врядли кто-то будет.
Seafarer
23 октября 2007, 17:04

Белая Мишка написала:

Здорово, когда все же соберетесь "потерпеть немножко", меня не забудьте позвать посмотреть, с учетом того, что я знаю, что по вашим же словам, в нижней роли вы "дико стесняетесь", и вам "было бы не очень приятно".
Вот это садизм, я понимаю. Считаю, что идея "экзамена" - само по себе есть определенная тематическая ролевая игра, для одних подходит, для других нет, и для вступления в клуб не годится.

Теперь рекомендации. Даже в том треде, на который Андрюша мне указал, как на негативный пример результатов рекомендаций, и то нашелся человек (Miss_Dracula) с почти хорошим отзывом о предполагаемом "Злодее":

Описанного "злодея" знаю не первый год (второй пошел), знаю с хорошей стороны и не очень, причем вариант "не очень" был в единичном случае за этот период времени

Таким образом, идея рекомендаций скомпрометирована тоже. Хотя несколько положительных отзывов от партнеров я бы принимал во внимание. Что остается? Опять же, как это делается в существующих, старых клубах Европы? И еще раз - главное - цель какая?

Если просто сделать для верхних знак качества, облегчающий отмеченным им верхним новые знакомства - нижним вообще не надо вступать никуда.
Sakurasan
23 октября 2007, 17:07

AndyGlutton написал:

А кто сказал, что невозможно очертить адекватные критерии для входа в сообщество нижних? Быть нижним - такой же свободный выбор достойного человека, как и быть Верхним.

Согласен. Для вступления в клуб и для движения внутри него, необходимы этапы и уровни посвящения, с соответствующими каждому этапу нормативами. Внутренняя иерархичность клубу необходима. И как писал kostalogik  , нижние так же должны участвовать в этой иерархии.

По рекомендации Верхних. Каких Верхних? Их же Верхних.
Значит, по логике-то получается, что свободный нижний без рекомендации своего Верха ничего не значит...именно в этом клубе. Или я путаю ? ...Тему с котлетами (к примеру...)
kostalogik
23 октября 2007, 17:09

Sakurasan написала:
Нижнии приходят в клуб за своими Верхними.
Так я это вижу.
Рекомендацию у нижнего спрашивать врядли кто-то будет.

А нижний(яя) у которого в данный момент нет Верхней(го)?
other
23 октября 2007, 17:09
AndyGlutton, Mr. Cool, Dejavu, Sakurasan, попробую подумать .. хотя это и не просто ! biggrin.gif
Итак, сейчас есть какое-то число ресурсов и их приверженцев. Чем отличается клуб от того что есть сейчас?
По-моему надо ответить на вопросы: "что дает клуб члену" и "что дает член клубу", чтобы стало всё ясно.
1. Что дает клуб члену - скидки, бронь, поддержку других членов, практику и знакомства
2. Что дает член клубу - взносы на проведение мероприятий, обеспечение посещаемости мероприятий, единое мнение (вес, голос, влияние) например по вопросу поднятому piggy о неадекватности.
Открытые существующие сейчас ресурсы не дают этих пунктов в прямом доступном виде, они дают возможность в основном, клуб дает гарантии.

ps.gif а вообще клуб это не панацея от проблем, а дополнительная форма, которой сейчас нет, хотя она может быть и востребована.
kostalogik
23 октября 2007, 17:11
Свитчей, свитчей забыли 3d.gif
Sakurasan
23 октября 2007, 17:11

kostalogik написал:
А нижний(яя) у которого в данный момент нет Верхней(го)?

От кого он получит рекомендации? От бывшего Верха? Интересно мне почитать эти рекомендации.
other
23 октября 2007, 17:13

kostalogik написал: Свитчей, свитчей забыли  3d.gif

Открывай клуб свитчей! Для вступления необходим экшен в обеих ролях biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»