Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Остров сокровищ (1982)
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Serg Inc.
13 февраля 2010, 19:47

Elf78 написал: Встретил тут упоминания о некой экранизации 71 года. Никогда ее не видел и даже не слышал. Гугель выдает только заметку в википедии и ссылки на скачивание. качать я его не хочу, а можно где увидеть пару кадров?

Не оно?
Elf78
13 февраля 2010, 19:56

Serg Inc. написал: Не оно?

А я откуда знаю? Говорю же, не видел и не слышал. Если оно-спасибо.
Serg Inc.
13 февраля 2010, 19:59

Elf78 написал: А я откуда знаю? Говорю же, не видел и не слышал. Если оно-спасибо.

Оно
Intron
15 февраля 2010, 08:42

Elf78 написал:
Однозначно! Уточнение принято.

Ничего сложного, тогда действуют законы той страны, в водах которой найден клад.

А почему тогда Британцы и американцы поднимали шум, когда с Титаника стали поднимать вещи? ЕМНИП, кроме "морального вреда", там основная претензия была - это наше, не лапать...А почему запрещено поднимать предметы и приближаться к "Эстонии"?
Что же до сабжевых героев и моего к ним отношния (про Трелони особенно) - мне просто всегда непонятно было, почему претензии Трелони (он все же руководитель экспедиции) на сокровища более законны, чем претензии пиратов? Которым эти сокровища стоили ног-глаз-жизни. Получается, что Трелони хочет чужими руками жар загрести.
Хагторп
15 февраля 2010, 09:58
Дык про законность кажется речи не было. Кто первым захапает тот и прав. Трелони и его компании повезло больше...
Intron
15 февраля 2010, 11:09

Хагторп написал: Дык про законность кажется речи не было. Кто первым захапает тот и прав. Трелони и его компании повезло больше...

Авторская подача (и книги, и сабжа) подразумевает однозначное деление на "плохих и хороших" парней
Vitus
15 февраля 2010, 11:16

Intron написала:
Авторская подача (и книги, и сабжа) подразумевает однозначное деление на "плохих и хороших" парней

Да, конечно. А что же в этом плохого? Совершенно естественно.
Developer
15 февраля 2010, 11:44

Intron написала: мне просто всегда непонятно было, почему претензии Трелони (он все же руководитель экспедиции) на сокровища более законны, чем претензии пиратов?

Что значит "более законны, чем претензии пиратов"? Если бы пираты скинулись, наняли (или купили) корабль, приплыли на остров и выкопали сокровища, то никаких претензий к ним не было бы. Нашли - молодцы.
Претензии к ним не в том, что хотят сокровищ. А к тем методам (бунт на корабле, попытка насильственного захвата), которые они используют.
Бен Ган, кстати, один из пиратов. Но его никто сокровищ не лишал. Нашёл - молодец. Это он оценил возможность вернуться домой в изрядную долю этих самых сокровищ (что вполне резонно).
Elf78
15 февраля 2010, 13:01

Intron написала: А почему тогда Британцы и американцы поднимали шум, когда с Титаника стали поднимать вещи

Шум поднимать законом не запрещено.
Dariko
15 февраля 2010, 14:47
Вчера засела сотреть фильм, который не смотрела с детства. Мамадарагая!!!! Какая же тягомотная первая часть!!!! М Федю все время помчему-то хотелось стукнуть! Спеклась на середине второй серии, вырубила и засела за "Место встречи..." 3d.gif
Vitus
15 февраля 2010, 14:53

Dariko написала:  М Федю все время помчему-то хотелось стукнуть!  3d.gif

Дык, он же Стуков... biggrin.gif
Dariko
15 февраля 2010, 16:26

Vitus написал: Дык, он же Стуков... biggrin.gif

3d.gif Не, оно понятно, но тут уже писали и я подпишусь - полный микскастинг (так что ли это пишется?). Сюда бы хорошо Володя Дичковский вписался (Генка из "Кортика"), Влад Галкин (Гек Фин) да на худой конец парень игравший Дениску Кораблева (причем и один и второй), ну никак не эта голубоглазая амеба.
Vitus
15 февраля 2010, 17:40

Dariko написала:
3d.gif Не, оно понятно, но  тут уже писали и я подпишусь - полный микскастинг (так что ли это пишется?). Сюда бы хорошо Володя Дичковский вписался (Генка из "Кортика"), Влад Галкин (Гек Фин) да на худой конец парень игравший Дениску Кораблева (причем и один и второй), ну никак не эта голубоглазая амеба.

... тема уверенно заходит на второй круг... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Dariko
15 февраля 2010, 18:38

Vitus написал: ... тема уверенно заходит на второй круг...  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Да не, это мне 4 страницы читать было "в лом", а вчера попыталась "впасть в детство" 3d.gif .
Balrog
18 февраля 2010, 08:09

Intron написала:
А почему тогда Британцы и американцы поднимали шум, когда с Титаника стали поднимать вещи? ЕМНИП, кроме "морального вреда", там основная претензия была - это наше, не лапать...А почему запрещено поднимать предметы и приближаться к "Эстонии"?
.

Место гибели "Эстонии" международным соглашением от 1995 года обьявленно братской могилой, по этому там и запрещены любые действия могущие потревожить останки погибших.
Dimitry
18 февраля 2010, 21:17

Dariko написала: Вчера засела сотреть фильм, который не смотрела с детства. Мамадарагая!!!! Какая же тягомотная первая часть!!!! М Федю все время помчему-то хотелось стукнуть! Спеклась на середине второй серии, вырубила и засела за "Место встречи..." 3d.gif

Дык и жизнь тогда была достаточно тягомотная.
Это режиссер еще убыстрил...
Elf78
18 февраля 2010, 21:55

Dariko написала: Какая же тягомотная первая часть!!!!

А я кстати ниразу ее не видел-как то так получалось.

Dariko написала: бы хорошо Володя Дичковский вписался (Генка из "Кортика"

Точно! Тут нужен "Хрюша", а Стуков-явный "Степашка".
Marcia
18 февраля 2010, 22:26

Elf78 написал:
Точно! Тут нужен "Хрюша", а Стуков-явный "Степашка".

Но Джим и по книге не хулиган.
Vitus
19 февраля 2010, 12:33

Marcia написала:
Но Джим и по книге не хулиган.

При чем тут "хулиган" ?
Джим - пацан с волей, т.е. в нужный момент он действует, а не хлопает голубыми глазками. А Федя Стуков "действует", только потому что ему так сказал режиссер.
Intron
19 февраля 2010, 12:46

Vitus написал:
При чем тут "хулиган" ?
Джим - пацан с волей, т.е. в нужный момент он действует, а не хлопает голубыми глазками. А Федя Стуков "действует", только потому что ему так сказал режиссер.

Угу. Вообще выбор его на такую роль странен более чем - мальчик из серии "мечта мамы" (которая вообще-то хотела девочку). А фильм по сюжету - на 10-15 лет. Мальчикам странно должно быть смотреть на такого главгероя, девочкам тоже. Это никак не главгерой фильма для подростков да и детей вообще. В этом возрасте себя многие отождествляют с героями ("И злодея следам не давали остыть\и прекраснейших дам обещали любить"). А тут что???
Dariko
19 февраля 2010, 13:06

Elf78 написал: А я кстати ниразу ее не видел-как то так получалось.

Бог миловал. Особенно убивали 20 минутные прогулки по балтийскому берегу, все вокруг серое и ветренное, в таверне освещение - не приведи господь! - нихрена не видно... В общем из часа серии первые 30 минут я откровенно зевала. Ни динамики, ни драйва...

Elf78 написал: Точно! Тут нужен "Хрюша"

В смысле?

Vitus написал: При чем тут "хулиган" ?

Marcia написала: Но Джим и по книге не хулиган.

+100. По мне так Джим - некая любопытная оторва, а не пай-мальчик.

Intron написала: Угу. Вообще выбор его на такую роль странен более чем - мальчик из серии "мечта мамы" (которая вообще-то хотела девочку).

Что он и сыграл в "Родне" в этом же возрасте 3d.gif
Vitus
19 февраля 2010, 13:15

Intron написала:
по сюжету - на 10-15 лет. Мальчикам странно должно быть смотреть на такого главгероя, девочкам тоже. Это никак не главгерой фильма для подростков да и детей вообще. В этом возрасте себя многие отождествляют с героями ("И злодея следам не давали остыть\и прекраснейших дам обещали любить"). А тут что???

Вот поэтому, в частности, мне и нравится больше другой фильм, с Андреевым в роли Сильвера. Джим там более правильный.
Аркадий Апломбов
19 февраля 2010, 16:51

Vitus написал: При чем тут "хулиган" ? Джим - пацан с волей, т.е. в нужный момент он действует, а не хлопает голубыми глазками. А Федя Стуков "действует", только потому что ему так сказал режиссер.

Dariko написала: +100. По мне так Джим - некая любопытная оторва, а не пай-мальчик.

ППКС. Он, между прочим, вдвоем с матерью (по книге - отец болел, а затем умер) управлялся с таверной, куда заходит такая публика...
И мальчик с внешностью Феди Стукова? Не катит.
Elf78
19 февраля 2010, 18:12

Dariko написала: В смысле?

В смысле, что на роль Джимми нужен был актер с типажом плохиша. А Федя Стуков скорее пай-мальчик. У меня типажи плохиша и паиньки с детства ассоциировалтсь с Хрюшей и Степашкой соответвенно.
donnas
22 февраля 2010, 18:20
В детстве фильм шел на ура, а сейчас даже боюсь пересматривать, не хочется портить впечатления. Но Сильвер до сих пор с Борисовым ассоциируется, а Бен Ган с Золотухиным.
Marcia
28 февраля 2010, 20:23
А кто-нибудь понял, нафига Билли Бонс украл карту и сбежал от своих? Ведь, по-любому, один бы он до острова не добрался. То есть, ему всё равно пришлось бы с кем-нибудь делиться сокровищами. Так уж лучше со старыми партнёрами, не навлекая на себя их "праведного гнева". А он, мало того, что довёл дело до "чёрной метки", так ещё и не стремился никуда, а только пьянствовал. Чего он ждал?
Sourire
28 февраля 2010, 22:51
Интересно, никогда об этом не задумывалась. Может, Бонс думал, что отсидится в тихом уголке, а они друг друга перережут или еще как-то умрут, и тогда уж он отправится за сокровищами.
И о законности претензий этих двух сторон на сокровища тоже как-то не задумывалась... Лучше бы я этот тред не читала 3d.gif

donnas написал:  Но Сильвер до сих пор с Борисовым ассоциируется, а Бен Ган с Золотухиным.

Да, они там хороши. И Бонс тоже (Марков).
И попугай понравился, особенно в конце - эффектный такой штрих wink.gif
Developer
1 марта 2010, 02:12

Marcia написала: А кто-нибудь понял, нафига Билли Бонс украл карту и сбежал от своих? Ведь, по-любому, один бы он до острова не добрался. То есть, ему всё равно пришлось бы с кем-нибудь делиться сокровищами. Так уж лучше со старыми партнёрами, не навлекая на себя их "праведного гнева".

"Партнёры" с которым Флинт отправился на остров закапывать сокровища, на острове и остались. Бонс вряд ли питал какие-либо иллюзии относительно гуманности своих бывших компаньонов.
Может хотел отсидеться, а потом обзавестись наследником и передать карту ему. А может нашёл бы какого-нибудь благородного лапуха (вроде сквайра Трелони), подбил его на поиски сокровищ, да там на острове и оставил "в результате несчастного случая".
Balrog
2 марта 2010, 01:40

Marcia написала: А кто-нибудь понял, нафига Билли Бонс украл карту и сбежал от своих? Ведь, по-любому, один бы он до острова не добрался. То есть, ему всё равно пришлось бы с кем-нибудь делиться сокровищами. Так уж лучше со старыми партнёрами, не навлекая на себя их "праведного гнева". А он, мало того, что довёл дело до "чёрной метки", так ещё и не стремился никуда, а только пьянствовал. Чего он ждал?

А тут есть такой любопытный ньюансик. Ведь после смерти Флинта предстояли выборы нового капитана, а старина Билли явно не был бы в них фаворитом. 3d.gif Все шансы были у Сильвера. Так что после выборов ему не о доле золотишка пришлось бы думать, а как бы на корм акулам не отправиться. 3d.gif
Marcia
2 марта 2010, 11:45

Balrog написал:
А тут есть такой любопытный ньюансик. Ведь после смерти Флинта предстояли выборы нового капитана, а старина Билли явно не был бы в них фаворитом. 3d.gif  Все шансы были у Сильвера. Так что после выборов ему не о доле золотишка пришлось бы думать, а как бы на корм акулам не отправиться. 3d.gif

Ну и стал бы одним из членов команды, как Хендс или Мерри.
Balrog
2 марта 2010, 20:47

Marcia написала:
Ну и стал бы одним из членов команды, как Хендс или Мерри.

Это выборы капитана пиратской ватаги, а не партсекретаря в детском саду. Проигравший претендет, если за ним не стояла достаточно мощная группировка, в такой ситуации, как правило, кончал перерезанной глоткой. Сильверу бывший приближенный Флинта был нужен, как прошлогодний снег.
Balrog
2 марта 2010, 20:49
2
Дикобраз
2 марта 2010, 22:54

Balrog написал:
Это выборы капитана пиратской ватаги, а не партсекретаря в детском саду. Проигравший претендет, если за ним не стояла достаточно мощная группировка, в такой ситуации, как правило, кончал перерезанной глоткой. Сильверу бывший приближенный Флинта был нужен, как прошлогодний снег.

ППКС
К тому же ему маячила перспектива со временем нанять какую-нить команду "втёмную" и отправиться за кладом, а потом поделить как ОН хочет.
Balrog
3 марта 2010, 01:14

Дикобраз написал:
ППКС
К тому же ему маячила перспектива со временем нанять какую-нить команду "втёмную" и отправиться за кладом, а потом поделить как ОН хочет.

Аха, так же, как Флинт с теми шестью. Мертвые не кусаются. headshot.gif
Elf78
9 марта 2010, 03:24

donnas написал: Но Сильвер до сих пор с Борисовым ассоциируется, а Бен Ган с Золотухиным.

После мульта у меня Сильвер однозначно ассоциируется с Джигарханяном, при чем в образе Горбатого smile.gif. Правильный такой душегуб. Онодним голосом создал более сильный образ, чем Борисов всей своей игрой. Когда Джигарханян говорит про "...хоть и на одной ноге, но еще увижу какого цвета у вас потроха, до того как погаснет эта трубка" или свое коронное "те из вас, кто останется в живых позавидует мертвым" ему веришь. Спокойно так говорит, даже тихо. Думаю в жизни от таких слов у того, к кому они обращены, холодела спина и волосы шевелились на разных местах. А в фильме Сильвер -клоун какой то.
Intron
9 марта 2010, 10:25

Elf78 написал:
А в фильме Сильвер -клоун какой то.

Не согласная я.
Хорош момент, когда он весь такой клоун, несчастный. Потом к нему Редрут (?) поворачивается спиной. лицо Борисова меняется кардинально и в в спину летит костыль. Сыграно на пять.
Только после этого идет стык с убегающим Федей, который ужас от такой перемены сыграть не смог. И градус сцены падает.
Elf78
9 марта 2010, 12:23

Intron написала: Хорош момент, когда он весь такой клоун, несчастный. Потом к нему Редрут (?) поворачивается спиной. лицо Борисова меняется кардинально и в в спину летит костыль. Сыграно на пять.

Да к самой игре собственно претензий нет, претензии к образу. Сильвер в фильме вот такой и есть-ударить в спину, укусить за пятку. Но остановить одним словом ватагу головорезов, наметивших порвать Джими на "юнион джек"-не верю! Сильвер-Борисов больше тянет на блатную шестерку, к кторому конечно не стоит поворачиваться спиной, но "страшный человек", которого "боялся сам Флинт" не его калибр.
Developer
9 марта 2010, 12:52

Intron написала: Потом к нему Редрут (?) поворачивается спиной. лицо Борисова меняется кардинально и в в спину летит костыль. Сыграно на пять.

Редрут - слуга Трэлони. А Сильвер убил Тома, матроса с Эспаньолы.

Elf78 написал: Сильвер в фильме вот такой и есть-ударить в спину, укусить за пятку. Но остановить одним словом ватагу головорезов, наметивших порвать Джими на "юнион джек"-не верю! Сильвер-Борисов больше тянет на блатную шестерку, к кторому конечно не стоит поворачиваться спиной, но "страшный человек", которого "боялся сам Флинт" не его калибр.

Тут, увы, чистой воды вкусовщина. Мне как раз очень нравится Сильвер Борисова.
Vitus
9 марта 2010, 13:41

Elf78 написал:
После мульта у меня Сильвер однозначно ассоциируется с Джигарханяном, при чем в образе Горбатого smile.gif. Правильный такой душегуб.

Вот именно что "Горбатый". А Сильвер - совсем не такой.
Реально ли такого "горбатого" принять за судового кока?

"Вся команда относилась к нему с уважением и даже подчинялась его приказаниям. С каждым он умел поговорить, каждому умел угодить. Со мной он всегда был особенно ласков. Всякий раз радовался, когда я заходил к нему в камбуз, который он содержал в удивительной чистоте. Посуда у него всегда была аккуратно развешена и вычищена до блеска. "

Мульт сильно упростил образ Сильвера, даже скорее - подменил его другим.
Dariko
9 марта 2010, 13:56

Vitus написал: Реально ли такого "горбатого" принять за судового кока?

Ну а почему нет? Ведь приняли же за судового кока персонажа Сигала biggrin.gif .
Что до Борисова так по мне даже он эту нудятину не спас. Хотя и старался. Как ни странно понравился Золотухин - его слегонца шизанутый взгляд (имхо во всех его ролях) тут был ну очень уместным.
Vitus
9 марта 2010, 14:00

Dariko написала:
Ну а почему нет? Ведь приняли же за судового кока персонажа Сигала biggrin.gif .
.

А что Сигал? Его пока не разозлили - тихо-мирно готовил борщ, локти и шеи никому не ломал и лоб не хмурил угрожающе.
А про мультяшного Сильвера - сразу все ясно было.
Dariko
9 марта 2010, 14:24

Vitus написал: А про мультяшного Сильвера - сразу все ясно было.

В таком случае, обо всех мультяшных пиратах сразу понятно - пираты biggrin.gif .
Developer
9 марта 2010, 14:44

Elf78 написал: После мульта у меня Сильвер однозначно ассоциируется с Джигарханяном, при чем в образе Горбатого smile.gif. Правильный такой душегуб. Онодним голосом создал более сильный образ, чем Борисов всей своей игрой.

Vitus написал: Реально ли такого "горбатого" принять за судового кока?

Вот! Я сразу и не смог сформулировать мысль. Мне представляется, что Сильвер был опасен как раз своей непредсказуемостью. Это то, за что его в первую очередь боялись и уважали. Видимо, включая Филинта. Не пожилой усталый громила, у которого на лбу клеймо убийцы и от каждого слова веет могильным холодом, а обаятельный дядька, балагур и весельчак, который в следующую минуту может свернуть шею.
Elf78
9 марта 2010, 15:06

Developer написал: Тут, увы, чистой воды вкусовщина

Почему "увы"? Любое произведение челвек воспринимает через призму собственного вкуса. В последнее время этого почему то принято стесняться.

Dariko написала: Ну а почему нет? Ведь приняли же за судового кока персонажа Сигала

Пять баллов! smile.gif

Vitus написал
: Вот именно что "Горбатый". А Сильвер - совсем не такой.
Реально ли такого "горбатого" принять за судового кока?

Да легко! И посуда начищена, и вежлив со всеми, а вот прищурился чуть по другому и "повеяло могильным холодом" как уже отмечено выше. Горбатый то тоже в занавески не сморкался, майку не рвал, "пасть порву" не орал.
Vitus
9 марта 2010, 15:20

Elf78 написал:

Да легко! И посуда начищена, и вежлив со всеми, а вот прищурился чуть по другому и "повеяло могильным холодом" как уже отмечено выше. Горбатый то тоже в занавески не сморкался, майку не рвал, "пасть порву" не орал.

Ну-у, скажешь! У "горбатого" одна линия, постоянная. Ему маскировка не свойственна.
Elf78
9 марта 2010, 15:49

Vitus написал: Ну-у, скажешь! У "горбатого" одна линия, постоянная. Ему маскировка не свойственна.

Ну дык в собственном логове от кого ему маскироваться? Но я вполне отчетливо представляю его под личиной обходительного кока, представить же Борисова убивцем-душегубом как то не получается.
Developer
9 марта 2010, 15:49

Elf78 написал: Почему "увы"?

Потому что об этом сложно спорить. Тут нет выверенных аргументов. Извечное "а поговорить?!" быстро чахнет натыкаясь на "а мне так нравится". smile.gif
Developer
9 марта 2010, 15:50

Elf78 написал: представить же Борисова убивцем-душегубом как то не получается.

В том-то и прелесть.
Elf78
9 марта 2010, 15:53

Developer написал: В том-то и прелесть.

Прелесть была бы если бы он в итоге себя проявил так, чтоб стало понятно-не зря Флинт его боялся. А тут ну костылем швырнул, и собственно все.
Sourire
9 марта 2010, 16:03

Developer написал:
Мне представляется, что Сильвер был опасен как раз своей непредсказуемостью. Это то, за что его в первую очередь боялись и уважали. Видимо, включая Филинта. Не пожилой усталый громила, у которого на лбу клеймо убийцы и от каждого слова веет могильным холодом, а обаятельный дядька, балагур и весельчак, который в следующую минуту может свернуть шею.

Да, да! Именно поэтому ему и преподнесли "черную метку". Недооценили, решили, что "сдулся". А кто бы в здравом уме стал преподносить "черную метку" Сильверу-Джигарханяну\Горбатому??

Elf78 написал:
Прелесть была бы если бы он в итоге себя проявил так, чтоб стало понятно-не зря Флинт его боялся. А тут ну костылем швырнул, и собственно все.

Ну да, швырнул, коварно убил. Что еще может быть хуже?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»