Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Служебный роман"
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
JuliZharkova
30 октября 2007, 19:54

azalis написал: JuliZharkova, молодой Басилашвили... Наш ответ заокеанским киногероям. smile4.gif

Харизматичен дальше некуда! smile4.gif
azalis
30 октября 2007, 20:11
Верочка: - Угадай, что я сейчас курю? Марльборо! Новый зам с барского плеча целый блок кинул. Заводит дружбу с секретаршей. Сейчас он у Старухи сидит.
Costy
31 октября 2007, 16:20

Фуфа написала: Великолепная сцена. Без комментариев

Министерство еще отшил по телефону, когда разошелся smile.gif
Монашка
31 октября 2007, 16:50

Costy написал:
Министерство еще отшил по телефону, когда разошелся smile.gif

- Министр? Какой министр? Ей не до министров! 3d.gif
Вяч
1 ноября 2007, 11:40
Недавно задались вопросом с товарищем: как звали второго сына Новосельцева? Один-то Вовка, а другой?

Была выдвинута версия, что если у Новосельцева "Мальчик и... мальчик", то сыновья должны быть Вовка и Вовка. smile.gif
Costy
1 ноября 2007, 13:44

Вяч написал: Один-то Вовка

Неужто САМ??? smile.gif
Трор
1 ноября 2007, 15:52

Costy написал: Неужто САМ??? 

Ага! 3d.gif
JuliZharkova
1 ноября 2007, 15:59

Costy написал:
Неужто САМ??? smile.gif

А я не поняла, кто САМ, что САМ? Честно.
Трор
1 ноября 2007, 16:07

JuliZharkova написала: А я не поняла, кто САМ, что САМ? Честно.

Через год анекдоты про Вовочку перестанут быть политическими! wink.gif 3d.gif
Монашка
1 ноября 2007, 16:22

Вяч написал: Была выдвинута версия, что если у Новосельцева "Мальчик и... мальчик", то сыновья должны быть Вовка и Вовка.  smile.gif

haha.gif
Costy
1 ноября 2007, 19:58

JuliZharkova написала: А я не поняла, кто САМ, что САМ? Честно.

Вовка-то? Да не, никто smile.gif
JuliZharkova
1 ноября 2007, 20:23
Так, у меня сегодня непроходимый тупизьм. 3d.gif 3d.gif
Трор
1 ноября 2007, 22:22

JuliZharkova написала: Так, у меня сегодня непроходимый тупизьм. 

Я щас посыплю вас солью....(с) 3d.gif
Монашка
1 ноября 2007, 22:33

Трор написал:
Я щас посыплю вас солью....(с) 3d.gif

Мне понравилось:
- Снимайте сейчас же!
и Мымра тут же кидается снимать платье... 3d.gif
Трор
1 ноября 2007, 22:46

Монашка написала: Мне понравилось:
- Снимайте сейчас же!
и Мымра тут же кидается снимать платье... 

-Не, не! Не здесь же!(с) 3d.gif
прохожий
1 ноября 2007, 23:10
Хорошее кино. Лиричное и смешное.
Фрейндлих, как всегда, восхитительна.

После падения с лошадью.
- Как Вы себя чувствуете?
- По сравнению с Бубликовым неплохо.

Верочка разговаривает по телефону с мужем.
Голос в трубке: Я знаю, почему мы расстались. Потому что у нас нет детей. Нам нужен ребёнок.
Верочка: Но я не могу сейчас, до конца рабочего дня три часа и Калугина на месте.
Монашка
1 ноября 2007, 23:49

Трор написал:
-Не, не! Не здесь же!(с) 3d.gif

Скорей же! Идемте же спасать....кошку ..... 3d.gif
И кстати, мне что нравится - сыграно очень достоверно. Очень. За что Алисе Бруновне - hb.gif
Трор
2 ноября 2007, 00:45

Монашка написала: За что Алисе Бруновне - hb.gif

ППКС! hb.gif appl.gif pray.gif
Tom
2 ноября 2007, 10:13

Монашка написала:
Мне понравилось:
- Снимайте сейчас же!

Ну в этот момент я бы мымрой ее не назвал, думаю, Новосельцев бы тоже.
Ёшкин Кот
2 ноября 2007, 14:08

Costy написал: Неужто САМ??? 

Дык по отчеству не подходит! smile.gif
Tom
2 ноября 2007, 14:15

Монашка написала:
Мне понравилось:
- Снимайте сейчас же!

...и не старуха!...
Монашка
2 ноября 2007, 16:51

Tom написал:Ну в этот момент я бы мымрой ее не назвал, думаю, Новосельцев бы тоже.

Дык! Просто Мымра - короче, чем Прокофий Людмиловна, вот я так и написала wink.gif. А выше я уже расписалась в нежной любви и восхищении Алисе Бруновне и сыгранному ей персонажу smile.gif
Mulledwine
2 ноября 2007, 16:56
один из любимейших моих фильмов
~*AngelicA*~
7 ноября 2007, 22:35
Шедевр и все....
Жаль, что таких фильмов у нас больше не снимают, а ведь раньше умудрялись снимать фильм без насилия, секса, спецэффектов и при этом гарантировалось признание фильма на все времена!
azalis
8 ноября 2007, 03:04

~*AngelicA*~ написала: Жаль, что таких фильмов у нас больше не снимают

Жаль еще то, что даже те же самые авторы тех самых любимых фильмов, позже стали снимать просто откровенную лабуду. frown.gif Всё, что Рязанов наснимал в 90-е - это просто как-будто не его! А "Карнавальная ночь-2" ?!!! Это ж просто... Не, лучше промолчу.
~*AngelicA*~
9 ноября 2007, 02:17

azalis написал:
Жаль еще то, что даже те же самые авторы тех самых любимых фильмов, позже стали снимать просто откровенную лабуду. frown.gif  Всё, что Рязанов наснимал в 90-е - это просто как-будто не его! А "Карнавальная ночь-2" ?!!! Это ж просто... Не, лучше промолчу.

ну да, обычно с годами люди прогрессируют, а наш кинематограф удачно регрессирует.
Vitus
9 ноября 2007, 10:41

~*AngelicA*~ написала:
ну да, обычно с годами люди прогрессируют, а наш кинематограф удачно регрессирует.

Кинематограф в целом тут ни при чем, тут вопрос конкретно к Рязанову.
Он просто состарился, перестал понимать что происходит вокруг, "выпал из жизни", соответственно - и новые фильмы его перестали соответствовать реальности. Обычный процесс. Примерно то же, хоть и в меньшей степени, начинало ощущаться в последних фильмах Данелии, но ему, в отличии от Рязанова, похоже удалось остановиться и хотя бы не снимать хрень...
А с кинематографом в целом, ИМХО, все гораздо проще. В кино пришли люди, не имеющие достаточной квалификации. Техника изготовления фильмов по принципу конструктора, из "готовых деталей" - сильно упростила им жизнь.
Рязанов же, по своему уровню профессионализма, к таким киношникам не относится, его фильмы - это штучный товар а не конвейер. Просто у него полная потеря ориентации в изменившейся среде.
Ann:-)
9 ноября 2007, 13:55
А мне понравилась Карнавальная ночь-2! Это настолько жестокая сатира, что воспринимается как трэш. Лет через 15 фильм станет зеркалом нашей эпохи. Особенно хор, поющий с закрытыми ртами. Замечательный образец нынешней предвыборной кампании.
А еще трогательный вопрос Баталова: "А меня услышат?" это он не про аппаратуру спросил, а всей стране вопрос задал - вы, мол, слышите таких как я? Или уже некому слушать?
А вот новый директор ДК и его старый дружок - бизнесмен из бывших комсомольцев - напугали меня. Как же эти персонажи отвратительны со стороны, а ведь мы живем с такими бок о бок. Кто знает, выходила КН-2 на дисках? Очень купить хочется.
littlegene
9 ноября 2007, 16:04

~*AngelicA*~ написала:

Люди не прогрессируют, а, как агенты эволюции, приспосабливаются к новым условиям существования. Оттого смелые вещи, удары не в бровь, а в глаз по современникам от их постаревших, но не потерявших ума и оставшихся великими, режиссеров, тонко чувствующих неладное, рассматриваются нами как их старческий маразм. Потому что наши органы чувств и мировосприятия дизориентированы и теперь отдыхают от многочисленных тяжелых времен, когда приходилось трудится для выживания.

Что бы не отчебучили еще Данелия и Рязанов, для меня они всегда будут правы. Априори. И без вариантов.
azalis
9 ноября 2007, 16:21

Vitus написал: Он просто состарился, перестал понимать что происходит вокруг, "выпал из жизни", соответственно - и новые фильмы его перестали соответствовать реальности.

ppks.gif

littlegene написал: Оттого смелые вещи, удары не в бровь, а в глаз по современникам от их постаревших, но не потерявших ума и оставшихся великими, режиссеров, тонко чувствующих неладное, рассматриваются нами как их старческий маразм.

Никогда не думал о Рязанове, как о старом маразматике! Вполне вменяемый, весёлый и трезвомыслящий человек. Но вот что касается поздних его творений... Не его это, мне кажется. Уж слишком как-то фальшиво, наигранно... Хотя это только моё субъективное мнение.
Vitus
9 ноября 2007, 16:39

littlegene написал:
Люди не прогрессируют, а, как агенты эволюции, приспосабливаются к новым условиям существования.

Ну да. нормальный процесс, если крайности не рассматривать. Иначе все бы повымерли.

Оттого смелые вещи, удары не в бровь, а в глаз по современникам от их постаревших, но не потерявших ума и оставшихся великими, режиссеров, тонко чувствующих неладное, рассматриваются нами как их старческий маразм.

Как раз не в глаз. И не в бровь. Пальцем в небо.

Потому что наши органы чувств и мировосприятия  дизориентированы и теперь отдыхают от многочисленных тяжелых времен, когда приходилось трудится для выживания.

Т.е. это у нас у всех с глазами-ушами-мозгами что-то? Матрица нас всех дурачит, а Рязанов - Нео? tongue.gif tongue.gif tongue.gif
littlegene
9 ноября 2007, 16:48

Vitus написал:
Т.е. это у нас у всех с глазами-ушами-мозгами что-то? Матрица нас всех дурачит, а Рязанов - Нео?  tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif

Фишка в том
Что Рязанов не переживал экономические катаклизмы, а потому он отдалиться мог лишь в незнании законов жизни, но не в незнании законов красоты и правды.
Рязанов - сияние чистого разума.
Он же - призыв к здравомыслию до срока.

wink.gif
Борг
9 ноября 2007, 16:52
Так и хочется в очередной раз поднять тему творческого тандема Брагинский-Рязанов... wink.gif
Vitus
9 ноября 2007, 17:13

littlegene написал:
Фишка в том
Что Рязанов не переживал экономические катаклизмы, а потому он отдалиться мог лишь в незнании законов жизни, но не в незнании законов красоты и правды.
Рязанов - сияние чистого разума.
Он же - призыв к здравомыслию до срока.

Мои глаза говорят мне другое. biggrin.gif
littlegene
9 ноября 2007, 18:08

Vitus написал:
Мои глаза говорят мне другое. biggrin.gif

Все так и должно быть. Это закон выживаемости вида. Когда у вида нет внешнего врага, командир-эволюция говорит: "Всем в рассыпную!" Кого-то ход времени положит, но кто-то выживет.

Вид выживет, но я - с Рязановым. biggrin.gif
Пока еще есть те, кому нравится поздний Рязанов.
Если таких не останется, то вот тогда я и буду бояться за свой рассудок.

9 ноября 2007, 18:17

Vitus написал: Мои глаза говорят мне другое.

"Всего глазами не увидишь" (с)
Основное отличие позднего Рязанова в том, что он перестал показывать киношную жизнь и показал настоящую, ту, которая с недавних пор начала нас окружать. А поскольку показал в несколько гипертрофированном виде - то вызвал отторжение. Вот все ругают "Старые клячи", а ведь я, после того как посмотрела там эпизод с подготовкой к концерту, не могу спокойно видеть ни одного нашего "сборника" к праздникам - ржать начинаю.
Alex1
9 ноября 2007, 18:25

Ann:-) написала:
"Всего глазами не увидишь" (с)
Основное отличие позднего Рязанова в том, что он перестал показывать киношную жизнь и показал настоящую, ту, которая с недавних пор начала нас окружать. А поскольку показал в несколько гипертрофированном виде - то вызвал отторжение. Вот все ругают "Старые клячи", а ведь я, после того как посмотрела там эпизод с подготовкой к концерту, не могу спокойно видеть ни одного нашего "сборника" к праздникам - ржать начинаю.

Почитай здесь.
Очень хороший разбор этого фильма. http://www.exler.ru/films/18-07-2000.htm
Costy
9 ноября 2007, 19:56

littlegene написал: Оттого смелые вещи, удары не в бровь, а в глаз по современникам от их постаревших, но не потерявших ума и оставшихся великими, режиссеров, тонко чувствующих неладное, рассматриваются нами как их старческий маразм

В отношении Старых Кляч о-о-очень сильная фраза smile.gif
9 ноября 2007, 21:34

Alex1 написал: Почитай здесь.
Очень хороший разбор этого фильма. http://www.exler.ru/films/18-07-2000.htm

Так ведь это комедия вроде комедий группы Шарло или "Новобранцы идут на войну", так что все нормально. Ивообще, если Экслер что-то ругает, это для меня самая положительная рекомендация, потому что у нас с уважаемым Экслером диаметрально противоположные вкусы.
Лона
12 ноября 2007, 01:04

littlegene написал:

Все в порядке будет с твоим рассудком. Есть такие люди.
Последний фильм Рязанова "Андерсен", на мой взгляд, совершенно гениальная вещь.
А любимые всеми фильмы были сняты очень давно: ведь наверное лет 30 почти прошло. Слишком круто все изменилось вокруг, да и Рязанов стал еще старше и еще мудрей. Поэтому и фильмы -другие, совсем другие, как и наша жизнь. Просто людям молодым эту разницу сложнее прочувствовать, мне кажется.
А что касается офисной обстановки, показанной в "Служебном романе", то те отношения между людьми, которые показаны в нем, совершенно невозможны в современных коммерческих фирмах, вернее отношения-то есть, да только работа на хозяина - это вам не работа в госструктуре. Имеются существенные отличия.
Анастасия Яковлева
12 ноября 2007, 01:23

Vitus написал: Просто у него полная потеря ориентации в изменившейся среде.

Он и сам в этом признавался. Не могу смотреть его фильмы, которые появились после "Жестокого романса". Никогда не смогу поставить знак равенства между "Берегись автомобиля" и какими-нибудь "Дуралеями".
Хотя по-человечески его просто обожаю. smile4.gif
Кентавр
12 ноября 2007, 12:10

littlegene написал:

Я не понимаю, как может нравиться поздний Рязанов, если человек видел и любит раннего Рязанова. Какое сияние чистого разума?! Эти фильмы просто-напросто плохо сделаны. Дело ведь не в сюжетах. Например, пусть и наивная история про четырех теток, проучивших бизнесмена, имела все шансы стать хорошей трагикомедией. Но Рязанов совершенно потерял контакт с реальностью, поэтому потрясающие актрисы играют из рук вон плохо. Они не знают, что играть, и согласились на этот позор исключительно по дружбе. Больно смотреть, какой там радоваться...
Vitus
12 ноября 2007, 12:33

Кентавр написал:
Я не понимаю, как может нравится поздний Рязанов, если человек видел и любит раннего Рязанова. Какое сияние чистого разума?! Эти фильмы просто-напросто плохо сделаны. Дело ведь не в сюжетах. Например, пусть и наивная история про четырех теток, проучивших бизнесмена, имела все шансы стать хорошей трагикомедией. Но Рязанов совершенно потерял контакт с реальностью, поэтому потрясающие актрисы играют из рук вон плохо. Они не знают, что играть, и согласились на этот позор исключительно по дружбе. Больно смотреть, какой там радоваться...

ППКС
12 ноября 2007, 13:05

Анастасия Яковлева написала: Он и сам в этом признавался. Не могу смотреть его фильмы, которые появились после "Жестокого романса". Никогда не смогу поставить знак равенства между "Берегись автомобиля" и какими-нибудь "Дуралеями".
Хотя по-человечески его просто обожаю.

Да вы что! А я обожаю "Привет, дуралеи!" Друбич там потрясающая!
Vitus
12 ноября 2007, 13:47

А я обожаю "Привет, дуралеи!" Друбич там потрясающая!

А по-моему, Друбич - везде одинаковая, как будто играет всегда одну роль...и потрясающей ее не назову. Ну, во всяком случае меня - не потрясает. biggrin.gif
12 ноября 2007, 14:59

Vitus написал: А по-моему, Друбич - везде одинаковая, как будто играет всегда одну роль...и потрясающей ее не назову. Ну, во всяком случае меня - не потрясает.

А клоун Полунин? biggrin.gif
Vitus
12 ноября 2007, 16:04

А клоун Полунин? biggrin.gif

Он тоже потрясающий?
Ну, не знаю...Кино - не его жанр. В "Убить дракона" в эпизоде он может и ничего...
А тут?
Даже роль озвучить ему не дали, за него говорил Мягков...
azalis
12 ноября 2007, 18:55

Ann:-) написала: А я обожаю "Привет, дуралеи!" Друбич там потрясающая!

Кхм... На мой испорченный вкус, единственная, кто там "потрясает" - это Волкова. Всё остальное... Уж лучше промолчу, а то меня понесёт. biggrin.gif
12 ноября 2007, 19:10
Ну вы даете!
Анастасия Яковлева
12 ноября 2007, 23:41

Ann:-) написала: Друбич там потрясающая!

Все-таки Друбич - врач, а не актриса smile.gif И красивая женщина.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»