Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Служебный роман"
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Vitus
12 ноября 2007, 23:55

Анастасия Яковлева написала:
Все-таки Друбич - врач, а не актриса smile.gif  И красивая женщина.

Красиввая женщина - да.
Не актриса - да.
А вот какой она врач - это еще неизвестно. biggrin.gif
Анастасия Яковлева
13 ноября 2007, 00:44

Vitus написал: А вот какой она врач - это еще неизвестно. 

Известно - гомеопат biggrin.gif
Сейчас на питерском ТВ какое-то медицинское ток-шоу ведет.
Vitus
13 ноября 2007, 10:32

Анастасия Яковлева написала:
Известно - гомеопат biggrin.gif
Сейчас на питерском ТВ какое-то медицинское ток-шоу ведет.

Убит наповал. Такой подляны я не ожидал.
Что-то у меня не складывается в голове. Мне казалось что ток-шоу должен вести телеведущий, шоумен...а врач должен лечить...Но это глупости, чего это я. Вон, Розенбаум с Аркановым - тоже врачи.tongue.gif
azalis
18 ноября 2007, 11:29
Создателю наших любимых фильмов сегодня исполнилось 80 лет. Поздравляем и желаем здоровья, бодрости духа и еще долгих лет жизни.

user posted image
Ann:-)
19 ноября 2007, 13:50

Анастасия Яковлева написала: Известно - гомеопат

Это конечно офф,а вы считаете гомеопатов шарлатанами?!
Смешной Вихорь
19 ноября 2007, 14:35

azalis написал: Создателю наших любимых фильмов сегодня исполнилось 80 лет. Поздравляем и желаем здоровья, бодрости духа и еще долгих лет жизни.

user posted image

Присоединяюсь.
А что касается Служебного романа - вечный Отечественный фильм. Не одну голливудскую картину не пересматриваю столько сколько данный фильм.
Смешной Вихорь
19 ноября 2007, 14:36

azalis написал: Создателю наших любимых фильмов сегодня исполнилось 80 лет. Поздравляем и желаем здоровья, бодрости духа и еще долгих лет жизни.

user posted image

Присоединяюсь.
А что касается Служебного романа - вечный Отечественный фильм. Не одну голливудскую картину не пересматриваю столько сколько данный фильм.
19 ноября 2007, 17:04

Потрясающий концерт был в честь юбилея! Особенно повеселил Сергей Мазаев с песенкой матроса в тельняшечке.
Короче ППКС: Пусть все накроется, Пусть все накроется, Пусть все накроется, Пусть все накроется, Эльдар - останется!
Шушаника
22 ноября 2007, 01:42
Фильм люблю очень! Смотреть могу с любого места, а любимая фраза, к сожалению, не совсем точно помню:"Пишите, пишите! Наша легкая (бумажная?) промышленность работает превосходно!" Говорю, когда много всякой ерунды надо напечатать.
22 ноября 2007, 13:09
А я в институте, когда мы сбрасывались на что-то, всегда приговаривала: Кто на Бубликова не сдал?
БАРСа
22 ноября 2007, 14:29

Dariko написала:
- Хорошая лошадка!
- Это не лошадка, это мамонт какой-то!

- Поставьте же наконец лошадь! Вы же надорветесь!
- Не надорвусь. Это маленькая лошадь. Это - пони.

(на фото видна "блондинка в жутких розочках") super.gif А Шурочка-то, Шурочка!
22 ноября 2007, 15:09
А мне всегда так нравилась эта кофточка! Хипповые такие розочки - сейчас подобное на джинсу лепят.
azalis
22 ноября 2007, 17:46

Ann:-) написала: сейчас подобное на джинсу лепят

Дык и тогда тоже лепили. smile4.gif Помню свою старшую двоюродную сестру-модницу. Её любимые джинсы-клеш были по низу украшены "жуткими" розочками. biggrin.gif
Анастасия Яковлева
23 ноября 2007, 00:01

Ann:-) написала: Это конечно офф,а вы считаете гомеопатов шарлатанами?!

Ни в коем случае. Я не считаю врачей артистами.
Zmeyka Taya
23 ноября 2007, 00:05

Vitus написал: Убит наповал. Такой подляны я не ожидал.

(подливает масла в огонь) А Елена Проклова, Марсела из "Собаки на сене" - с Малаховым скорешилась! Они теперь вместе в утреннем ток-шоу лысость чесноком лечат, а артериальное давление - настоем из дождевых червей.
Vitus
23 ноября 2007, 00:18

Zmeyka Taya написала:
(подливает масла в огонь) А Елена Проклова,  Марсела из "Собаки на сене" - с Малаховым скорешилась! Они теперь вместе в утреннем ток-шоу лысость чесноком лечат, а артериальное давление - настоем из дождевых червей.

ААААА! gun.gif
Впрочем, фиг с ней, с Прокловой.. Это и не она вовсе, я настоящую в кино видел, а эта - "с губами" - двойник, марсианами подкинутый... tongue.gif (Вот и технологии - явно марсианские)
Mumi
23 ноября 2007, 01:27
Отвлеклись от сабжа. А я вот тихо радуюсь, что у меня ребенок недавно второй раз попросил поставить этот фильм и смотрела, не отвлекалась. Такое у нас еще с Ш.Холмсом. Ребенок небезнадежен. А фильм изумителен.
23 ноября 2007, 12:28

Mumi написала: Отвлеклись от сабжа. А я вот тихо радуюсь, что у меня ребенок недавно второй раз попросил поставить этот фильм и смотрела, не отвлекалась. Такое у нас еще с Ш.Холмсом. Ребенок небезнадежен. А фильм изумителен.

А вот интересно, что ваш ребенок там нашел для себя? В детстве, помню, мне ужасно нравилась Верочка!
Трор
23 ноября 2007, 13:28

Mumi написала: Отвлеклись от сабжа. А я вот тихо радуюсь, что у меня ребенок недавно второй раз попросил поставить этот фильм и смотрела, не отвлекалась. Такое у нас еще с Ш.Холмсом. Ребенок небезнадежен. А фильм изумителен.

У меня мать также радовалась когда я в детстве пищал от восторга от Служебного романа и Покровских ворот! 3d.gif
Nacht
23 ноября 2007, 13:50

Шушаника написала: Смотреть могу с любого места, а любимая фраза, к сожалению, не совсем точно помню:"Пишите, пишите! Наша легкая (бумажная?) промышленность работает превосходно!" Говорю, когда много всякой ерунды надо напечатать.

В последнее время люблю повторять знакомым, которые денно и нощно пасутся в Сети: "Анатолий Ефремович... Займитесь, наконец, отчётом..." wink.gif
azalis
23 ноября 2007, 20:16

Mumi написала: ребенок недавно второй раз попросил поставить этот фильм

У меня старшая дочка (21 год) видеокассету с этим фильмом экспроприировала еще года 2 назад. smile4.gif
Nacht
23 ноября 2007, 20:40

Vitus написал:
ААААА!  gun.gif
Впрочем, фиг с ней, с Прокловой.. Это и не она вовсе, я настоящую в кино видел, а эта - "с губами" - двойник, марсианами подкинутый... tongue.gif

Ну... Давайте ещё "Снежную королеву" и "Звонят, откройте дверь!" вспомним... wink.gif
Монашка
23 ноября 2007, 23:32

Nacht написал:
В последнее время люблю повторять знакомым, которые денно и нощно пасутся в Сети: "Анатолий Ефремович... Займитесь, наконец, отчётом..."  wink.gif

Это пять 3d.gif. А тон у тебя такой же устало-разочарованный?
Ultima
24 ноября 2007, 00:51

Nacht написал:
В последнее время люблю повторять знакомым, которые денно и нощно пасутся в Сети: "Анатолий Ефремович... Займитесь, наконец, отчётом..."  wink.gif

А я не работе люблю вспоминать про "ягоды в виде варенья" и "стихи в виде поэзии". smile.gif
Борг
16 июля 2008, 23:39
По местам съемок фильма.
Извините, если уже было... smile.gif
MaryJ
23 июля 2008, 19:30

Трор написал: Я щас посыплю вас солью....(с)

"И простирну в "Новости" (с) 3d.gif
Dariko
24 июля 2008, 18:23
А мне что-то в последнее время прилепилась фраза (использую при игре на бильярде, когда запарываю или кто-то запарывает хороший удар): "Стихи хорошие, только прочли вы их скверно!"
Grelka
25 июля 2008, 02:54

Трор написал:
У меня мать также радовалась когда я в детстве пищал от восторга от Служебного романа и Покровских ворот! 3d.gif

Я в детстве пищала от этих фильмов, сейчас ничего не изменилось. И вряд ли изменится. smile.gif
Leechka
25 июля 2008, 09:09
А я, когда меня спрашивают как я, как дела, здоровье, люблю отвечать: "По сравнению с Бубликовым - неплохо". smile4.gif
MaryJ
26 июля 2008, 14:55
А у нас в компании принято звать в гости на "шашлЫки" и чебурекИ" 3d.gif
Тыгдым
27 июля 2008, 12:57

Leechka написала: А я, когда меня спрашивают как я, как дела, здоровье, люблю отвечать: "По сравнению с Бубликовым - неплохо".  smile4.gif

Значит, нас уже двое... smile.gif beer.gif
Martin
28 июля 2008, 19:55
Фильм можно растащить на крылатые фразы и ситуации.
" - Не такое уж Вы и чудовище",
" - Как Вам эти сапоги?" " - По-моему, слишком вызывающие. Я бы не стала брать." " - Ну, тогда следует брать".
" - Знаете, будь я помоложе, я бы Вас ух!"
или про то, как ноги сотрудниц в коротких юбках не давали работать Бубликову, smile.gif
- так до бесконечности. smile.gif
Martin
28 июля 2008, 20:03

Ann:-) написала: А фраза "Кто еще два рубля не сдавал?!"! Это же в школе постоянно повторяли - то на красный крест, то на общество охраны памятников, то еще на что.

У нас вечно собирают деньги то юбилей, то на болезнь, то на рождение детей, то на похороны. smile.gif
Martin
28 июля 2008, 20:04

Ann:-) написала: "Товарищи, кстати магазины в Швейцарии!..."

"Кстати, компьютеры в Швейцарии..." " - Я знаю, что компьютеры в Швейцарии!" smile.gif
Martin
28 июля 2008, 20:09

Аркадий Апломбов написал: А мне больше всего понравилась фраза Мягкова: "Далеко пойдете!"

И персонаж Басилашвили, как типичный пример успешного и умного карьериста. smile.gif
Martin
28 июля 2008, 20:30

Монашка написала: Самохвалов: Будь я помоложе, я бы ух!!!
Верочка *передергивая плечами* Ух!

Мне за такую реплику в РиФе виртуальную пощечину дали! biggrin.gif
Martin
28 июля 2008, 20:33

azalis написал:  Во время инвентаризации, когда Верочку с Людмилой Прокофьевной изгоняют из кабинета
-Вы работники умственного труда. Ну и мы тоже.

-Вазочка. 5869. Ваза Мозер.
-Самолет подарочный. 1314
-4319. Стул. *шепчет на ухо* Слово неприличное написано (у Калугиной в кабинете!!! biggrin.gif )
-Стереть! 

Ага! Когда у нас инвентаризация в нашей конторе, мы тоже вспоминаем это место. smile.gif
Martin
28 июля 2008, 20:35

Dariko написала: А роскошный момент - Бубликов, психующий от того, что женские ножки мешают на работе сосредоточиться

В 107-м подфоруме, кстати, идет обсуждение, каким образом мешают женские декольте работе. biggrin.gif
В МиЖ было еще обсуждение голых женских пупков на работе. biggrin.gif
Martin
28 июля 2008, 20:49

Монашка написала: А уж сравнивать тогдашних "бизнес-вумен" и сегодняшних, ИМХО, некорректно.

А в чем-то есть и общее. Например, и сейчас есть много женщин, которые занимаются исключительно карьерой и не имеют личной жизни - кто-то считает себя неуспешным в личной жизни, кому-то карьера важнее, а кому-то личная жизнь не очень-то нужна. Я сам знаю очень многих девушек, которые занимаются бизнесом, работают в банке, занимаются научной или преподавательской работой и не спешат связывать себя с кем-то.
Martin
28 июля 2008, 21:07

azalis написал: Вы ж учитывайте, что в те времена "развитого социализма", руководители не могли себе позволить кичиться своим достатком, даже если бы очень хотели этого. В отличии от современных нуворишей. Поэтому полностью согласен с Монашкой.

Кстати, у многих руководителей и чиновников в советское время была не такая уж большая зарплата. Например, мой дедушка перед выходом на пенсию работал в должности зам. председателя Госплана республики и зарплата у него была порядка уровня зарплаты высококвалифицированного рабочего на хорошем заводе и гораздо ниже зарплаты директора такого завода. Насколько я помню, мы даже машины не могли себе позволить. Другое дело, в то время одних денег было недостаточно, чтобы купить дефицитный товар. Например, отец моего зятя был высококвалифицированным рабочим, за год (или два) мог заработать на машину на заводе, но ему шиш дали - все машины по распределению ушли директору завода, парторгу и главному бухгалтеру. В то время важную роль играли связи, блат и близость к распределяемым средствам.
Martin
28 июля 2008, 21:17

JuliZharkova написала: Да разные были руководители, были и те, что кичились. Тот же Самохвалов например, все эти Мальборо и Волги...Все от человека зависело.

А где этот Самохвалов работал? Что странно, что в статистическом управлении могли быть такие зарплаты.
Трор
28 июля 2008, 21:25

Martin написал: " - Не такое уж Вы и чудовище",

Ну не все. Не таким уж чудовищем...

Martin написал: " - Как Вам эти сапоги?" " - По-моему, слишком вызывающие. Я бы не стала брать." " - Ну, тогда следует брать".

-По-моему слишком вызывающие. Вот я бы такие не взяла. А на вашем месте интересовалась сапогами в нерабочее время.
-Значит хорошие сапоги, надо брать.

Martin написал: " - Знаете, будь я помоложе, я бы Вас ух!"

Верочка, будь я помоложе, я бы уууух!

Martin написал: "Кстати, компьютеры в Швейцарии..." " - Я знаю, что компьютеры в Швейцарии!" 

-Да, в Швейцарии компьютеры...
-Очень хорошо, что в Швейцарии компьютеры.
Martin
28 июля 2008, 21:26

JuliZharkova написала: Замечательно подобран типаж и выписан образ такого внешторговца или мидовца.

А, теперь понял, откуда у него Волга. smile.gif
Martin
28 июля 2008, 21:34

Vitus написал: Он просто состарился, перестал понимать что происходит вокруг, "выпал из жизни".

Он просто перестал принимать новую постперестроечную действительность. Это и отразилось на его фильмах.
Martin
28 июля 2008, 21:46

Лона написала: А что касается офисной обстановки, показанной в "Служебном романе", то те отношения между людьми, которые показаны в нем, совершенно невозможны в современных коммерческих фирмах, вернее отношения-то есть, да только работа на хозяина - это вам не работа в госструктуре.

Я работаю на федеральном предприятии, поэтому у нас много общего со "Служебным романом". smile.gif
Aleis
28 июля 2008, 21:48

Тыгдым написал: Значит, нас уже двое... smile.gif beer.gif

Трое. smile.gif
Victort54
28 июля 2008, 21:50
Честно говоря не считаю фильм шедевром, хотя фильм неплохой. После "Иронии судьбы" - шаг назад. Все что нужно, Рязанов там уже сказал. А так получилась ухудшенная копмя на ту же тему. Особо отмечу прекрасную музыку Петрова. Не очень нравится Мягков, по моему он переигрывает (особенно в финальных сценах в кабинете), иногда даже раздражает. Фрейдлих хороша, Ахеджакова прекрасна. У Немоляевой хорошая роль получилась, может быть лучшая в ее кинокаръере.
Aleis
28 июля 2008, 21:57

Трор написал: -По-моему слишком вызывающие. Вот я бы такие не взяла. А на вашем месте интересовалась сапогами в нерабочее время.

...А на вашем месте интересовалась бы сапогами не во время работы, а после нее. smile.gif
Martin
28 июля 2008, 21:59

Vitus написал: А вот какой она врач - это еще неизвестно.

Вроде, у нее своя фармацевтическая компания?
Трор
29 июля 2008, 00:02

Aleis написала: ...А на вашем месте интересовалась бы сапогами не во время работы, а после нее. 

Мерси. Надо бы освежить в памяти. wink.gif 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»