Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Служебный роман"
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
PrincessSophia
16 марта 2009, 14:13

tata_tu написала:
Недавно подруга рассказала об интересной реакции выроcшей вне России девочки. Она никак не могла понять, почему Ольгу Рыжову не привлекают к ответственности за сексуальные домогательства!

А где там сексуальные домогательства? Я, конечно, не выросла вне России, но по должности обязана была пройти все тренинги по выявлению и пресечению всяких домогательств на работе.

Фильм нежно люблю.
Топси
16 марта 2009, 15:25

PrincessSophia написала:
А где там сексуальные домогательства? Я, конечно, не выросла вне России, но по должности обязана была пройти все тренинги по выявлению и пресечению всяких домогательств на работе.

Домогается, домогается! Она ему в кабинет не дает пройти!
И письмами завалила. И прижималась к нему на его домашнем пати! И ругала женин салатик! smile.gif

Её здесь жалко. Мне жалко.
А в "Гараже" мне её почему-то ни разу не жалко, хотя она там просто с умасошла от горя.

Музыка красивая. И снег на зеленых деревьях. И часы,тикающие светом, - на здании Библиотеки Некрасова. А теперь там (в особняке Салтычихи) просто подпольная овощная база, а библиотеку выселили. frown.gif
littlegene
16 марта 2009, 18:43

Топси написала:
Домогается, домогается! Она ему в кабинет не дает пройти!
И письмами завалила. И прижималась к нему на его домашнем пати! И ругала женин салатик!  smile.gif

Ну дак... раз от большой и чистой любви, то это простительно.
Монашка
17 марта 2009, 12:52

littlegene написал:
Ну дак... раз от большой и чистой любви, то это простительно.

А в МиЖе бы сказали: крышеснос tongue.gif
Victort54
17 марта 2009, 14:27

Топси написала:
Музыка красивая. И снег на зеленых деревьях. И  часы,тикающие светом, -  на здании Библиотеки Некрасова. А теперь там (в особняке Салтычихи) просто подпольная овощная база, а библиотеку выселили. frown.gif

Музыка полфильма вытянула.
Эльдар
17 марта 2009, 14:33
Страшно представить, как сейчас бы этот фильм сняли... Интересно, кто там был бы в ролях?
Манька-Облигация
17 марта 2009, 14:51

Эльдар написал: Страшно представить, как сейчас бы этот фильм сняли...

Тссссс! Не дай бог, напророчишь! biggrin.gif
Fiona
17 марта 2009, 15:01

Эльдар написал: Страшно представить, как сейчас бы этот фильм сняли... Интересно, кто там был бы в ролях?

Безруков, Хабенский и Гоша Куценко - три мальчика Новосельцевых.
Costy
17 марта 2009, 16:14
Гармаш за Бубликова
Эльдар
17 марта 2009, 16:20
Гармаш? Нее, он сразу из-за стола выскочит - не усидит! biggrin.gif
Costy
17 марта 2009, 16:25
Современных российских фильмов без Гармаша не бывает smile.gif
Топси
17 марта 2009, 17:21

Costy написал: Современных российских фильмов без Гармаша не бывает smile.gif

Ага. Гармаш будет Зам Басик.
А Безруков будет Новосельцев.
Гоша - Бубликов

Лиза Боярская - Секретарша.
Мымра - Яковлева, которая Каменская
Рыжова - Юля Высоцкая
Дама из Пофкома - Марина Голуб.

Музыку, музыку пусть оставят!!!
Dariko
17 марта 2009, 17:26

Топси написала: Ага. Гармаш будет Зам Басик.

Протестую! Гармаш вписывается в роль инвентаризатора (о, сказала!), ну, кого Бурков играл.
А вот Самохвалов - это Балуев чистой воды smile4.gif
Derzila
17 марта 2009, 17:38

Dariko написала:
О как! Мне всегда хочется промотать эпизоды с Юрой и Олей (персонажи Баслашвили и Немоляевой). Может япредвзята к Немоляевой и ее персонаду ( кстати, ни в одном фмльме эта актриса не вызывает ни симатии ни сопереживания).

А мне в этом фильме она кажется очень трогательной, ранимой. Вот уж кто не вызывает симпатии, так это Шурочка.
Derzila
17 марта 2009, 17:39

Dariko написала:
А вот Самохвалов - это Балуев чистой воды

eek.gif Ни разу !
Derzila
17 марта 2009, 17:44

Топси написала:
Ага. Гармаш будет Зам Басик.
А Безруков будет Новосельцев.
Гоша - Бубликов
Лиза Боярская - Секретарша.
Мымра - Яковлева, которая Каменская
Рыжова - Юля Высоцкая
Дама из Пофкома - Марина Голуб.

obm.gif
Манька-Облигация
17 марта 2009, 17:56

Dariko написала: Гармаш вписывается в роль инвентаризатора (о, сказала!), ну, кого Бурков играл.

Да, шикарно будет смотреться. Роль его, короткая, но яркая smile4.gif

Топси написала: А Безруков будет Новосельцев.

Да, это тоже неизбежно biggrin.gif

Топси написала: Мымра - Яковлева, которая Каменская
Рыжова - Юля Высоцкая

Согласна я с кандидатурами. Но на Рыжову скорее возьмут Марину Александрову, режиссеры ее любят. А вот на Мымрочку я бы предложила Джульетту Геринг ( она появилась в сериале "Ненависть"), очень колоритная дама не от мира сего. Как она там гордо говорит "Я - библиотэкарь"!

user posted image

Мой дальнейший кастинг
Верочка - Рената Литвинова или Собчак biggrin.gif
Самохвалов - Хабенский.
Дама из профкома - Аронова.
Бубликов - Семчев.
Dariko
17 марта 2009, 18:36
Если текст оставить нетронутым, то представье себе

Манька-Облигация написала: Верочка - Рената Литвинова  biggrin.gif

- Верочка, был бы я помоложе, я бы - ух!
(Рената томно) - Ух! gorgeous.gif (и по пробелу на клаве так изящненько - клац!)
3d.gif

Манька-Облигация написала: Самохвалов - Хабенский.

Не дотянет... У него слишком тоскливый взгляд. Нагиева в студию! biggrin.gif

Манька-Облигация написала: Дама из профкома - Аронова.

Ну Маша - форева! kruto.gif

Манька-Облигация написала: Бубликов - Семчев.

Соглашусь...

А впрочем, нафиг портить шедевр дурацкими фантазиями? 3d.gif
Bijou
17 марта 2009, 19:34
Музыка замечательная! Особенно люблю мелодию, под которую Новосельцев резвится в машине Самохвалова biggrin.gif

Мадам Рыжова действительно раздражает своей навязчивостью, но каждый раз так колет реплика Басика (с) "Я помню всё." (с) Ну зачем, зачем кидать приманку этой женщине под сорок, которая норовит сделать глупость? mad.gif За пару характеристик? Мелкий мусчинкО!
littlegene
17 марта 2009, 19:37

Derzila написала:
А мне в этом фильме она кажется очень трогательной, ранимой. Вот уж кто не вызывает симпатии, так это Шурочка.

Именно.

Derzila написала:
eek.gif Ни разу !

И снова согласен.
Lil'ka
18 марта 2009, 00:43

Топси написала:

Неужели вы с мамой в нежном возрасте не смотрели этот фильм?! confused.gif
Мой сын (на пару лет младше тебя) в детстве никогда не отказывался пересмотреть "про товарища Новосельцева", и сейчас не против...
Lil'ka
18 марта 2009, 00:51
"Цирка мне достаточно на работе" - мой любимый момент в фильме. Игра актеров гениальна!
И еще, когда Басилашвили говорит Фрейндлих, что Новосельцев, дескать, из-за должности... Сердце просто разрывается, когда она - умирает, но механически продолжает работать (И стайкою,/наискосок,/ уходят запахи и звуки,,,)... рассеянно закуривает, пальцы дрожат - как можно уметь сыграть "дрожат пальцы"?
Dariko
18 марта 2009, 10:42

Lil'ka написала: Сердце просто разрывается, когда она - умирает, но механически продолжает работать (И стайкою,/наискосок,/ уходят запахи и звуки,,,)... рассеянно закуривает, пальцы дрожат - как можно уметь сыграть "дрожат пальцы"?

В этом месте у меня всегда комок к горлу подкатывает...
Борг
18 марта 2009, 11:16

Топси написала:

Оставят, оставят...
Но сперва пропустят через ДиДжейГрува... wink.gif
Ines
18 марта 2009, 15:41

Bijou написала: но каждый раз так колет реплика Басика (с) "Я помню всё." (с) Ну зачем, зачем кидать приманку этой женщине под сорок, которая норовит сделать глупость?

Да он же все это на автомате ей говорил, почти бездумно. Там один только момент, когда он действительно вспомнил юность, как они там сбегали с занятий и шли бродить по лесу, это видно по нему, что поддался на эту удочку ностальгии. Но это у него секундная слабость. И говорил, и поддакивал он ей чисто из вежливости, а уж она восприняла это все за чистую монету. Он-то полагал, что этими воспоминаниями все и кончится. Лично мне всегда как-то больно за Рыжову, когда она на улице к нему подходит (когда он возле своей машины крутится) и начинает насчет "а что ты будешь делать завтра, а послезавтра... а потом по телевизору футбол. В выходные трудно вырваться из дому", она с такой надеждой во взгляде тянется к нему. Вот тут бы ему как-то жестче ответить сразу. Но нет... Опять пожалел, опять не придал значения взглядам ее. Собственно, в тот момент, когда он ей говорит, что "вынужден будет попадать в свой кабинет через окно" - уже все ясно. Но она опять несет письмо. Нет, мне ее потом уже не очень жалко, все же надо себя держать в руках как-то. С Самохвалова что взять? Он типичный карьерист, для него общественное мнение превыше всего ("вдруг что наверху подумают!"), так что ему не до сантиментов.
Victort54
18 марта 2009, 15:48

Ines написала:
С Самохвалова что взять? Он типичный карьерист, для него общественное мнение превыше всего ("вдруг что наверху подумают!"), так что ему не до сантиментов.

Поведи он себя по другому с Рыжовой - получился бы Бузыкин smile4.gif
Bijou
18 марта 2009, 15:57

Ines написала:
Да он же все это на автомате ей говорил, почти бездумно. Там один только момент, когда он действительно вспомнил юность, как они там сбегали с занятий и шли бродить по лесу,   это видно по нему, что поддался на эту удочку ностальгии. Но это у него секундная слабость.

Мне его интонация слышится по-другому.
Мне не кажется, что это была искренняя реплика на волне ностальгии, всё в ряду комплиментов на расчете, которыми он осыпает всех своих гостей весь вечер. Мне слышится, что он просто говорит то, что Оля хочет услышать. Дабы держать со всеми хорошие отношения, с ней в том числе. Раз уж пришла (он и звать-то ее не собирался). Но не дотумкал последствий:

Ines написала:
Лично мне всегда как-то больно за Рыжову, когда она на улице к нему подходит (когда он возле своей машины крутится) и начинает насчет "а что ты будешь делать завтра, а послезавтра... а потом по телевизору футбол. В выходные трудно вырваться из дому", она с такой надеждой во взгляде тянется к нему. Вот тут бы ему как-то жестче ответить сразу. Но нет...

[/QUOTE]
Вот именно, надо было сразу от ворот поворот. А он снова попытался "держать отношения", сгладить. Ну и сгладил.
Bijou
18 марта 2009, 16:09

Victort54 написал:
Поведи он себя по другому с Рыжовой - получился бы Бузыкин smile4.gif

Ага.
Только в отличие от Бузыкина у него есть генеральный план.
И Оля ему не нужна - как он ужаснулся, встретив ее на своей новой работе.
Alex1
18 марта 2009, 18:40

Эльдар написал: Страшно представить, как сейчас бы этот фильм сняли... Интересно, кто там был бы в ролях?

Не знаю, как бы этот фильм сняли сейчас, но в моем детстве по телевизору часто показывали телевизионный спектакль "Сослуживцы", исходную версию "Служебного романа. Очень мне этот спектакль нравился.
Вот Калугина - серая мышка и Новосильцев.
Alex1
18 марта 2009, 18:41
Вот Калугина преобразилась
Alex1
18 марта 2009, 18:43
Самохвалов и Дама из профкома.
Alex1
18 марта 2009, 18:44
Верочка
Alex1
18 марта 2009, 18:46
Верочка и Калугина.
Alex1
18 марта 2009, 18:49
Кстати, в фильме Новосильцев - Мягков решив в гостях сплясать, отделывается притопами и прихлопами, а в спектакле Б.Левинсон действительно исполняет целый танец и прекомично.
Marcia
18 марта 2009, 19:19
Интересно, а как вам поведение Верочки? Самохвалова за то, что он передал письма Рыжовой в местком, осуждала ("Гад какой" и с таким остервенением по дыроколу), а сама-то ничем не лучше. Это ведь из-за неё всё началось - сначала прочитала чужое письмо (должностной проступок, между прочим, даже странно, что у "мымры" Калугиной такое допустимо), а потом ещё и разболтала. Не Самохвалов спровоцировал ситуацию, а она.
Bijou
18 марта 2009, 19:42

Marcia написала: Интересно, а как вам поведение Верочки? Самохвалова за то, что он передал письма Рыжовой в местком, осуждала ("Гад какой" и с таким остервенением по дыроколу), а сама-то ничем не лучше. Это ведь из-за неё всё началось - сначала прочитала чужое письмо (должностной проступок, между прочим, даже странно, что у "мымры" Калугиной такое допустимо), а потом ещё и разболтала. Не Самохвалов спровоцировал ситуацию, а она.

Неееееееее.
Самохвалов совершенно самостоятельно вызвал под это дело Шуру, когда его терпение лопнуло. Он не знал, что все уже в курсе:

- Я соображаю, о ком Вы говорите.
- А кроме Вас кто-нибудь... соображает?
- Весь коллектив.
- Дааа, информация поставлена у нас хорошо.

так что они с Верочкой шли параллельными курсами smile.gif
Marcia
18 марта 2009, 19:48

Bijou написала:
Неееееееее.
Самохвалов совершенно самостоятельно вызвал под это дело Шуру, когда его терпение лопнуло. Он не знал, что все уже в курсе:

Не знал, но догадывался, и Шура только подтвердила его догадки ("Информация поставлена у нас хорошо"). Самохвалов для того это разбирательство и затеял, чтобы "очиститься" перед коллективом ("У меня нет ничего такого, что я должен скрывать от коллектива").
Bijou
18 марта 2009, 19:49
Ну может и так.
Монашка
18 марта 2009, 21:56

Alex1 написал:  Вот Калугина - серая мышка и Новосильцев.

Мдя.
Я, наверное, слишком пристрастна, но Новосильцев - однозначное "нет!". Не нравится. И Калугина, впрочем, тоже. А вот Верочка - да, знакомый типаж 3d.gif
Борг
18 марта 2009, 22:27
Новосельцев.

В том же 1971 году, когда "Сослуживцев" поставили в Москве в Театре имени Маяковского, поставили спектакль и в Ленинграде, в Санкт-Петербургском (ныне) Театре комедии им. Н. П. Акимова.

Главные роли исполняли Петр Вельяминов и Ольга Волкова.
Marcia
18 марта 2009, 22:49

Борг написал: Новосельцев.

В том же 1971 году, когда "Сослуживцев" поставили в Москве в Театре имени Маяковского, поставили спектакль и в Ленинграде, в  Санкт-Петербургском (ныне) Театре комедии им. Н. П. Акимова.

Главные роли исполняли Петр Вельяминов и Ольга Волкова.

Интересно. Немоляева ведь, если я не ошибаюсь, как раз из театра имени Маяковского. Не принимала ли она участие и в театральной постановке?

А Волкова потом часто снималась у Рязанова - "Вокзал для двоих", "Жестокий романс", "Забытая мелодия для флейты", "Тихие омуты".
Victort54
18 марта 2009, 23:09

Marcia написала:

А Волкова потом часто снималась у Рязанова - "Вокзал для двоих", "Жестокий романс", "Забытая мелодия для флейты", "Тихие омуты".

Великолепная комедийная актриса. Ее звал Полунин в свой театр, она подумав дала задний ход, хотя потом в интервью жалела об этом.
AC
18 марта 2009, 23:18
Я слышал, что был спектакль с Юлией Борисовой в главной роли.
Кто-нибудь может подтвердить?
Elza1704
18 марта 2009, 23:21

Alex1 написал: Верочка

Очень даже ничего. Такая симпатичная хищница.

Мне нравится момент в начале фильма, когда статистические красавицы наводят марафет (ну точно, как на моей работе)
Elza1704
18 марта 2009, 23:22

AC написал: Я слышал, что был спектакль с Юлией Борисовой в главной роли.
Кто-нибудь может подтвердить?

Был такой спектакль, назывался "Сослуживцы".
Elza1704
18 марта 2009, 23:24
А воообще, очень милый фильм. А даже в школе с уроков уходила, чтобы его посмотреть.
Борг
18 марта 2009, 23:26

Elza1704 написала:

Оригинальное название, ничего не скажешь...
Ines
18 марта 2009, 23:38

Bijou написала: Мне его интонация слышится по-другому

Там все же ИМХО, был один момент, когда они вместе танцевали у него дома, и она пыталась ему напомнить студенческую юность, а он все в другое (распрашивательное) русло разговор переводил (а этот как, а тот какой). И вот все же он слегка расслабился и взгрустнул одномоментно, даже примолк.
И особо он не ужасался, встретив Рыжову, просто удивился неприятному факту ее внешних перемен за столько лет. Он, как о своей любви, о ней и не думал вообще, контактировать с ней тесно тоже не собирался. Ну встретил, ну вспомнил... Она ему просто не нужна. А общается он только с теми, кто ему нужен.
AC
18 марта 2009, 23:40

Elza1704 написала:

Мы про этот спектакль и говорим.
Выше упоминали спектакль театра Моссовета - с Галиной Анисимовой, и спекталь Ленинградского театра комедии - с Ольгой Волковой.

Вот я и интересуюсь, был ли спектакль с Юлией Борисовой, или это у меня "сбой памяти"?
Marcia
19 марта 2009, 01:08

Борг написал:
Оригинальное название, ничего не скажешь...

Именно так называется пьеса, написанная Рязановым и Брагинским.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»