Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Служебный роман"
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Аркадий Апломбов
17 декабря 2013, 14:21
Да.
Severina
17 декабря 2013, 18:21
Егорова вообще во многих фильмах была в таких вот супер-эпизодических ролях.
Marcia
17 декабря 2013, 20:27

Severina написала: Егорова вообще во многих фильмах была в таких вот супер-эпизодических ролях.

Тут она очень запоминающаяся - такой голос похабный smile.gif Вот в "Проснись и пой" у неё вроде и поважнее роль была, а выглядела блёкло.
Severina
17 декабря 2013, 21:06

Marcia написала: Вот в "Проснись и пой" у неё вроде и поважнее роль была, а выглядела блёкло.

Она, имхо, очень посредственная актриса. Вот для таких крохотных эпизодиков как в СР - в самый раз.
Marcia
4 мая 2014, 21:46
А вот интересно, почему все так боялись Калугину? У неё в организации полный бардак, сотрудники занимаются чем угодно, только не своими прямыми обязанностями, её личная секретарша внагляк при ней примеряет в рабочее время сапоги - и как Калугина на это всё реагирует? А никак, поворчит только немного да чересчур активную Шуру в бухгалтерию сошлёт (причём, заметьте, Шура даже после этого побежала не в бухгалтерию, а к Новосельцеву сплетни про Рыжову распускать, и потом "вырвалась на свободу" за арбузами). Она даже подчинённому, который ей, лично ей, прилюдно нахамил, ничего сделать не может - сразу в слёзы. Это не Мымра, это Мямля.
John Walker
5 мая 2014, 09:45

Marcia написала: А вот интересно, почему все так боялись Калугину? У неё в организации полный бардак, сотрудники занимаются чем угодно, только не своими прямыми обязанностями, её личная секретарша внагляк при ней примеряет в рабочее время сапоги -  и как Калугина на это всё реагирует? А никак, поворчит только немного да чересчур активную Шуру в бухгалтерию сошлёт (причём, заметьте, Шура даже после этого побежала не в бухгалтерию, а к Новосельцеву сплетни про Рыжову распускать, и потом "вырвалась на свободу" за арбузами). Она даже подчинённому, который ей, лично ей, прилюдно нахамил, ничего сделать не может - сразу в слёзы. Это не Мымра, это Мямля.

Так Калугина - не корпоративный босс, а советский чиновник.
Уволить по КЗОТу не могла, навредить - вполне.
А в плане бардака - вполне нормальная обстановка, ну как в современных офисных ситкомах... smile4.gif
John Walker
5 мая 2014, 10:01
Со съемок

№1
John Walker
5 мая 2014, 10:01
№2
Эльдар
5 мая 2014, 14:35
Мымру боялись не столько потому, что она может кого-то уволить, а потому что она сознательно противопоставляла себя другим - этакий человек без эмоций, в странной одежде. Таких всегда или высмеивают, или побаиваются. Ну и все-таки власть у нее была - может и не уволила бы, но жизнь всяко могла кому-то испортить.
portus
5 мая 2014, 15:19
А с чего взято, что Мымру кто-то боится? Если бы боялись - был бы порядок,а не бардак в учреждении. Просто Мымра - начальник, ее полагается "уважать и побаиваться", по статусу. Никто же не хочет неприятностей, а у нее есть таки "методы на Костю Сапрыкина". И уволить может и премии лишить и еще всякие меры общественного воздействия у нее есть.
А что Новосельцев ее до обморока боится - так он же по жизни слабый и трусоватый.
Marcia
5 мая 2014, 18:28

John Walker написал:
Так Калугина - не корпоративный босс, а советский чиновник.
Уволить по КЗОТу не могла, навредить - вполне.

Так в том-то и дело, что в её способность навредить тоже не верится.
Shirin
5 мая 2014, 18:37
Проходит время. И вот я уже срвсем не могу понять, что же разглядела вНовосильцеве Калугина...
Монашка
5 мая 2014, 18:54

Shirin написала: Проходит время. И вот я уже срвсем не могу понять, что же разглядела вНовосильцеве Калугина...

Как минимум, он хороший отец и не бросает своих.
Jorgen
5 мая 2014, 19:01

Shirin написала: Проходит время. И вот я уже срвсем не могу понять, что же разглядела вНовосильцеве Калугина...

А раньше как-то могла? smile.gif
Martin
5 мая 2014, 20:07

Монашка написала:

Да и специалист, видимо, неплохой.
greenmaple
5 мая 2014, 20:31

А он что в ней нашел? Тут, кмк, встретились два одиночества. После хоть и очень смешной, но и очень сильной сцены первых разборок в кабинете (Сухая! - Мокрая!) что-то они смогли друг в друге разглядеть, к чему, собственно, и потянулись. А уже потом стало выясняться, какие они на самом деле. Имхо. smile.gif
Марфушечка-душечка
5 мая 2014, 20:43
А мне кажется что Новосельцев и Калугина две стороны одной медали.)
Дикобраз
5 мая 2014, 22:33
Ну в самом деле - нашли друг друга два одиночества, не махнувшие на себя и свою жизнь рукой...
Pasha Schwartz
5 мая 2014, 22:47

portus написала: А с чего взято, что Мымру кто-то боится? Если бы боялись - был бы порядок,а не бардак в учреждении. Просто Мымра - начальник, ее полагается "уважать и побаиваться", по статусу. Никто же не хочет неприятностей, а у нее есть таки "методы на Костю Сапрыкина". И уволить может и премии лишить и еще всякие меры общественного воздействия у нее есть.
А что Новосельцев ее до обморока боится - так он же по жизни слабый и трусоватый.

Ничего себе слабый и трусоватый! Детей у бывшей жены "отобрал, не дал". Самохвалову влепил пощечину, вступившись за Ольгу. Да и Мымре высказал все, что думал, пусть и спьяну.
John Walker
6 мая 2014, 00:00

greenmaple написала:
А он что в ней нашел? Тут, кмк, встретились два одиночества. После хоть и очень смешной, но и очень сильной сцены первых разборок в кабинете (Сухая! - Мокрая!) что-то они смогли друг в друге разглядеть, к чему, собственно, и потянулись.

Как я понимаю, именно после этого они оттаяли и увидели друг в друге Человека...
Shirin
6 мая 2014, 00:13

Монашка написала:

Ну вот да...
Shirin
6 мая 2014, 00:14

Jorgen написал:
А раньше как-то могла? smile.gif

А раньше он мне казался таким милым, таким интеллигентным... А теперь не осень понимаю, как бы я смогла рядом с ним жить...
Шимон
6 мая 2014, 12:44

А что он нашел в ней?
Vitus
6 мая 2014, 12:54

Шимон написал:
А что он нашел в ней?

Живого и одинокого человека вместо крокодила. Внезапно.
Ну и, наверное, какие-то точки пересечения, которые нам не показали за необязательностью в контексте замысла автора.
Любитель кино
6 мая 2014, 13:33

Vitus написал:
Ну и, наверное, какие-то точки пересечения, которые нам не показали за необязательностью в контексте замысла автора.

Они оба ещё любят стихи.
greenmaple
6 мая 2014, 15:55

Любитель кино написал: Они оба ещё любят стихи.

В ранней молодости вы были значительно талантливее... smile.gif
Шимон
6 мая 2014, 18:18

Vitus написал:

Это, конечно, хорошо, но если мы будем влюбляться во всех женщин, которые внезапно окажутся некрокодилами, боюсь это заведет нас слишком далеко...
Шимон
6 мая 2014, 18:21
Орна Банай в роли мымры в спектакле "Сужебный роман". Театр Гешер.
Martin
6 мая 2014, 19:06

Marcia написала: У неё в организации полный бардак, сотрудники занимаются чем угодно, только не своими прямыми обязанностями

Если ты про то, что "каждое утро начинается одинаково", все сотрудницы красятся перед началом рабочего дня, то это и сейчас в современных офисах тоже самое. Я ходил в 90-е годы в отдел Башкирэнерго по работе с акционерами, так там каждое утро начиналось точно так же. gorgeous.gif
Marcia
6 мая 2014, 19:23

Martin написал:
Если ты про то, что "каждое утро начинается одинаково", все сотрудницы красятся перед началом рабочего дня

Далеко не только про то.
Ветеран
6 мая 2014, 20:57

Martin написал: сейчас в современных офисах тоже самое. Я ходил в 90-е годы в отдел Башкирэнерго по работе с акционерами, так там каждое утро начиналось точно так же.

90-е годы - это "сейчас"? У нас в офисе в 2014 году никто из женщин не красится с утра.
ElenaV
6 мая 2014, 20:58

Ветеран написал: У нас в офисе в 2014 году никто из женщин не красится с утра.

Вот именно. Сейчас из дома все исключительно при параде выходят. wink.gif
ElenaV
6 мая 2014, 20:59

Шимон написал: Орна Банай в роли мымры

А "красивая" фотка есть? wink.gif
Шимон
6 мая 2014, 21:07

ElenaV написала:
А "красивая" фотка есть? wink.gif

Нашел одну, не очень удачную.
Ветеран
6 мая 2014, 21:12

Шимон написал: Орна Банай в роли мымры в спектакле "Сужебный роман". Театр Гешер.

Ваще я б с удовольствием глянул колоритную еврейскую версию "Служебного романа". Чтоб с национальным колоритом, со всякими "таки", "азохемвей" и музыкальной темой "7-40". smile4.gif
Шимон
6 мая 2014, 21:26

Ветеран написал:
Ваще я б с удовольствием глянул колоритную еврейскую версию "Служебного романа". Чтоб с национальным колоритом, со всякими "таки", "азохемвей" и музыкальной темой "7-40". smile4.gif

А я на спектакль не пошел. При всем уважении к "Гешеру" и Орне Банай, думаю, лучше, чем фильм, не будет.
Белый Олеандр
6 мая 2014, 22:23
Еще "еврейского Романа" нам не хватало. Мало что ли этих романов, джентльменов удачи и прочих бульваров капуцинок на новый лад.

Давайте уже оставим классику в покое. tongue.gif
Pasha Schwartz
6 мая 2014, 22:43
Собственно, если речь идет о театре, то начался сабж именно как пьеса "Сослуживцы", и шла она в театрах и до выхода сабжа на экран, и после. Думаю, где-нибудь и сейчас идет, и не только в "Гешере". Не наказуемо. tongue.gif
Ветеран
7 мая 2014, 14:20

Белый Олеандр написала: Еще "еврейского Романа" нам не хватало.

Зря ты так. Сюжет очень хорошо ложится на классическую еврейскую парадигму. Смотри: в начале Новосельцев (еврей)- самый забитый, самый гонимый и самый несчастный страдалец. Но при этом он - самый умный, самый грамотный, самый хитрый и самый заботливый к своим родным (качества, дарованные еврейской нации природой-матушкой). В результате Новосельцев- таки облапошивает своих сослуживцев- неевреев и покоряет высокооплачиваемую руководительницу - мымру (тоже, разумеется, нееврейку). В финале все танцуют под "7-40". smile4.gif
ElenaV
7 мая 2014, 15:00

Ветеран написал: В результате Новосельцев- таки облапошивает своих сослуживцев- неевреев и покоряет высокооплачиваемую руководительницу - мымру (тоже, разумеется, нееврейку).

А зачем она ему? Извините, если вопрос глупый.
Martin
7 мая 2014, 15:07

Ветеран написал: В результате Новосельцев- таки облапошивает своих сослуживцев- неевреев и покоряет высокооплачиваемую руководительницу - мымру (тоже, разумеется, нееврейку).

И как быть с национальностью детей от этого брака, если у евреев национальность определяется по матери?
Ветеран
7 мая 2014, 15:30

ElenaV написала: А зачем она ему? Извините, если вопрос глупый.

Гешефт! У неё ж зарплата какая! Кремлевский паёк наверняка, спецателье, спецмагазины, спецполиклиники. smile4.gif

Martin написал: И как быть с национальностью детей от этого брака, если у евреев национальность определяется по матери?

Что значит "как быть"? В чем проблема-то?
Шимон
7 мая 2014, 19:40

Ветеран написал:
Зря ты так. Сюжет очень хорошо ложится на классическую еврейскую парадигму. Смотри: в начале Новосельцев (еврей)- самый забитый, самый гонимый и самый несчастный страдалец. Но при этом он - самый умный, самый грамотный, самый хитрый и самый заботливый к своим родным (качества, дарованные еврейской нации природой-матушкой). В результате Новосельцев- таки облапошивает своих сослуживцев- неевреев и покоряет высокооплачиваемую руководительницу - мымру (тоже, разумеется, нееврейку). В финале все танцуют под "7-40". smile4.gif

Забавно, что в "Гешере" Анатолий Новосельцев так и остался Анатолием Новосельцевым, а вот Калугина почему-то превратилась в Илану Арбель...
Ветеран
7 мая 2014, 21:23

Шимон написал: Забавно, что в "Гешере" Анатолий Новосельцев так и остался Анатолием Новосельцевым, а вот Калугина почему-то превратилась в Илану Арбель...

Очень любопытно! Значит "Гешер" хотел подчеркнуть, что Новосельцев все-таки не еврей в отличие от "Калугиной"! Эх, как жаль, что не видел я этой постановки и никогда не увижу! smile.gif
littlegene
7 мая 2014, 22:21
Новосельцев простодушный и хитрым априори быть не может.
Но с другой стороны простодушным может быть и еврейский цирюльник из "Великого диктатора".
А вот женщина в Израиле наверное просто не может быть русской, ведь сильны традиции матерепоклонничества. Предмет поклонения и обожания не может быть русским на еврейской земле, нет?
Дикобраз
8 мая 2014, 01:19

Шимон написал:
Забавно, что в "Гешере" Анатолий Новосельцев так и остался Анатолием Новосельцевым, а вот Калугина почему-то превратилась в Илану Арбель...

Ну, начальница-русская оно как-то некошерно biggrin.gif
uzernik
8 мая 2014, 01:28

Martin написал:
И как быть с национальностью детей от этого брака, если у евреев национальность определяется по матери?

Начнем с того, что национальность у евреев ИЗНАЧАЛЬНО определялась по отцу, лишь потом талмудисты извратили Тору под свои мелкие интересы. Забавно наблюдать реакцию "датишных" (так в Земле обетованной именуют когорту религиозных до умопомрачения) когда им говоришь, что Давид, если судить по их схеме, был самым настоящим гоем, ведь его прабабка отнюдь не была еврейкой)))))
Volunteer
9 мая 2014, 01:13
Так Руфь прабабка по отцу wink.gif
Pasha Schwartz
9 мая 2014, 08:36
Как раз на стереотипного еврея Новосельцев совсем не тянет. Кого он там облапошил? Даже прикинуться заинтересованным в Калугиной не смог ни фига. tongue.gif
Ветеран
9 мая 2014, 12:07

Pasha Schwartz написал: Как раз на стереотипного еврея Новосельцев совсем не тянет. Кого он там облапошил? Даже прикинуться заинтересованным в Калугиной не смог ни фига.  tongue.gif

Ты не понял. Речь не о том, чтобы просто объявить новые национальности персонажей рязановского фильма. Речь о том, что фабулу можно интересно переложить "на еврейский лад". В "еврейской трактовке" Новосельцев будет и всех облапошивать, и под Калугину умело клинья подбивать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»