Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Служебный роман"
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
azalis
26 октября 2007, 06:08
26 октября 1977 года вся страна увидела на экранах "Служебный роман". Фильм действительно всенародно любимый и до сих пор собирающий миллионы зрителей.
Больше, чем уверен, что у большинства из нас он есть в домашней видеотеке.
После "Иронии судьбы" это второй мой самый любимый фильм Рязанова и Брагинского. Странно, но такие фильмы, как этот, не устаешь пересматривать уже в ...нный раз. Добрые, светлые, с потрясающей игрой актёров - это видимо то, что так притягивает и чего, к великому сожалению, не хватает в современном российском кинематографе. А чего стоит "У природы нет плохой погоды"! И ведь тоже маленький "шедевр" Рязанова.
Очень хорошую статью к юбилею фильма написал "Московский комсомолец". "Служебный роман длиною в 30 лет"

Всех создателей нашей любимой комедии - с юбилеем!
Tom
26 октября 2007, 09:03
Отличный фильм! Действительно есть в дом. видеотеке. Фильм просто лекарство от плохого настроение, да и вообще от депресии!
Ines
26 октября 2007, 09:43

Tom написал: Отличный фильм! Действительно есть в дом. видеотеке. Фильм просто лекарство от плохого настроение, да и вообще от депресии!

+1 ППКС smile4.gif
БАРСа
26 октября 2007, 11:37

azalis написал: Больше, чем уверен, что у большинства из нас он есть в домашней видеотеке!

+1

Всех создателей нашей любимой комедии - с юбилеем

dr.gif
Кот Бублик
26 октября 2007, 12:13
Одно из прошлых обсуждений скатилось в МиЖ. Считаю, комплимент. smile.gif
Трор
26 октября 2007, 12:27
Гениальный фильм, обожаю с детства, знаю практически наизусть! Всех создателей с юбилеем! ura.gif
JuliZharkova
26 октября 2007, 13:37

Кот Бублик написал: Одно из прошлых обсуждений скатилось в МиЖ. Считаю, комплимент. smile.gif

Интересно было почитать и узнать, что я не одна в своем мнении о Рыжовой.
Фильм замечательный, пересматриваю почти всегда, когда по ТВ показывают. Поздравляю с юбилеем!
Alex1
26 октября 2007, 14:31
Не первый раз уже обсуждается этот фильм. Ия тоже уже писал, что предшествовал ему телевизионный спектакль "Сослуживцы", где главную роль играла Юлия Борисова.
В основе сюжета данного произведения лежит классический, древний и всегда беспроигрышный прием, я бы назвал его - превращение Золушки в принцессу. Во всех подобных произведениях эта сцена ключевая. И успех фильма или спектакля на девяносто процентов определен степенью превращения, разницей между до и после.
Преображение героини Алисы Фрейндлих действительно неожиданно и разительно, но тот же эффект в исполнении Юлии Борисовой был куда сильней.
azalis
26 октября 2007, 16:20

Alex1 написал: предшествовал ему телевизионный спектакль "Сослуживцы"

Самое интересное, что читая Рязанова-Брагинского, немного по другому всё воспринимается, не как на экране. Авторские отступления, описания, размышления настолько остроумны и живы, что даже жалко, что всё это нельзя передать посредством кинематографа. И как это ни странно, но книжные образы я абсолютно не отождествляю с экранными (может это только у меня так?).
Lilola
26 октября 2007, 17:58

Alex1 написал: Преображение героини Алисы Фрейндлих действительно неожиданно и разительно, но тот же эффект в исполнении Юлии Борисовой был куда сильней.

Это потому что сама Борисова красавица нереальная. Фрейндлих тоже эффектная женщина, но красавицей ее не назовешь (при всем огромном к ней уважении!).
Монашка
26 октября 2007, 21:44

Трор написал: Гениальный фильм, обожаю с детства, знаю практически наизусть! Всех создателей с юбилеем! ura.gif

+ 1.
Естественно, в видеотеке есть, естественно пересматриваю и естественно наслаждаюсь. Причем, сюжет вторичен уже - пересматриваю ради деталей.
azalis
27 октября 2007, 01:40

Lilola написала: Фрейндлих тоже эффектная женщина, но красавицей ее не назовешь

А мне кажется, что сейчас, в своём нынешнем возрасте, Алиса Бруновна просто потрясающе выглядит! И очень красивая женщина! В спектакле "Калифорнийская рапсодия", где она с Басилашвили играет, просто глаз от неё не оторвать.
И фамилия у неё, мне кажется, под стать её характеру. В переводе с немецкого freundlich (фройндлихь) - дружественный, радушный, ласковый, приятный
Монашка
27 октября 2007, 02:05

azalis написал:
А мне кажется, что сейчас, в своём нынешнем возрасте, Алиса Бруновна просто потрясающе выглядит!

Согласна на все 100. Читала в "Караване" е интервью + смотрела по телевизору интервью - держится великолепно и выглядит отлично!
Кстати, я нашла фотографию Борисовой, думаю, действительно ее преображение выглядело эффектней. Но именно то, что героиня Алисы Бруновны не стала вдруг ослепительной красавицей после Мымры, для меня сделало фильм более...жизненным, наверное.
azalis
27 октября 2007, 02:13
Монашка, сестра! beer.gif

ppks.gif
логомама
28 октября 2007, 10:41

Монашка написала: героиня Алисы Бруновны не стала вдруг ослепительной красавицей после Мымры

Как не стала? Почему не стала? Я не отдавала такого приказа! tongue.gif
Сандринн
28 октября 2007, 11:12
Я смотрела много спектаклей с ее участием и везде она была великолепна, независимо от того, играла ли она красавиц или нет. И всегда выше на голову своих партнеров
Rom@n_t
28 октября 2007, 21:49
Ай-Ай, теме два дня уже, а я как-то пропустил. Фильм один из любимийших.

Монашка написала: Естественно, в видеотеке есть, естественно пересматриваю и естественно наслаждаюсь. Причем, сюжет вторичен уже - пересматриваю ради деталей.

Абсолютно также.

А какие диалоги: drink.gif

— Любите ли вы ягоды?
— Исключительно в виде варенья.
— А как вы относитесь к стихам… в виде поэзии?

— Извините, меня осенила догадка, вы пьяны?
— Нет когда я пьян я буйный, а сейчас я тихий.
— Мне повезло!

— Грудь вперед!
— Вы мне льстите.
— Вам все льстят.

— Вы говорили, что я злая!
— Добрая!
— Что я чёрствая!
— Нет, вы мягкая!
— Сухая!
— Мокрая!

Ann:-)
28 октября 2007, 23:04
Этот фильм бессмертен, как бессмертна офисная жизнь! Сейчас он даже еще более актуален, потому что в новомодных конторах, напичканных супер-пупер компами, бушуют те же абсолютно страсти и встречаются те же самые типажи. Для меня этот фильм - свидание с детством. Я узнаю сумки и пальто и зонтики, которые были у моей, тогда еще совсем молоденькой, мамы.
А фраза "Кто еще два рубля не сдавал?!"! Это же в школе постоянно повторяли - то на красный крест, то на общество охраны памятников, то еще на что. Только на дискотеку охотно скидывались.
Ну и фразочки любимые:
"Да иди ты в...бухгалтерию!"
"Товарищи, кстати магазины в Швейцарии!..."
"Отдел легкой - легонькой - промышленности"
"Всего за пятьдесят рублей - по рублю за год - по моему неплохо" - о стоимости юбилейного коня.
"Мы тут прилегли....с конем"
А еще я нежно люблю героиню Немоляевой. Вот!
azalis
29 октября 2007, 01:00
(про коня) Надо его спрятать, чтобы именинник раньше времени не обрадовался.

А я от Ахеджаковой тащусь! Просто гениально сыграно! Самый лучший образ секретарши в кино всех времен и народов! biggrin.gif
Аркадий Апломбов
29 октября 2007, 09:33
А мне больше всего понравилась фраза Мягкова: "Далеко пойдете!"
Dariko
29 октября 2007, 14:20

Трор написал: Гениальный фильм, обожаю с детства, знаю практически наизусть! Всех создателей с юбилеем! ura.gif

ППКС!!! Трижды!!!
Dariko
29 октября 2007, 14:22

azalis написал: (про коня) Надо его спрятать, чтобы именинник раньше времени не обрадовался.

- Куда вы предлагаете его спрятать?
- В шкаф, за стену!
- А он туда влезет?
- Впихнем!

Применяю этот диалог во время верстки, когда надо умудриться загнать много текста и картинок biggrin.gif
29 октября 2007, 14:23

azalis написал: А я от Ахеджаковой тащусь! Просто гениально сыграно! Самый лучший образ секретарши в кино всех времен и народов!

"-Как вам сапоги, Людимила Прокофьевна?
- Отвратительно!
- Мда?...Значит надо брать!"

"-- Ну и конечно, блейзер или клубный пиджак...
- Это что, в ДК одевать?
-???...Туда тоже можно."
Трор
29 октября 2007, 14:38

azalis написал: В спектакле "Калифорнийская рапсодия", где она с Басилашвили играет, просто глаз от неё не оторвать.

Калифорнийская сюита. wink.gif Необыкновенный спектакль! pray.gif appl.gif

Монашка написала: Согласна на все 100. Читала в "Караване" е интервью + смотрела по телевизору интервью - держится великолепно и выглядит отлично!

Видел ее пару раз на улице, последний раз - совсем недавно - шикарно выглядит. Всем бы так в ее возрасте.

Ann:-) написала: "-Как вам сапоги, Людимила Прокофьевна?
- Отвратительно!
- Мда?...Значит надо брать!"

-Вера, вы купили новые сапоги?
-Да вот не знаю, Людмила Прокофьевна, не решила еще - брать-не брать. Вм нравятся?
-Очень вызывающие! Вот я бы такие не взяла! А на вашем месте интересовалась бы обувью в нерабочее время!
-Значит хорошие сапоги! Надо брать!
wink.gif

Ann:-) написала: "-- Ну и конечно, блейзер или клубный пиджак...
- Это что, в ДК одевать?
-???...Туда тоже можно."

-Блайзер, батничек...
-Блайзер?
-Блайзер - клубный пиджак.
-Для Дома Культуры что ли?
-Туда тоже можно!
smile4.gif
Dariko
29 октября 2007, 14:40
- И не надо брыкаться! Вы же женщина, а не иноходец! 3d.gif
29 октября 2007, 14:56

Трор написал:

Ты просто монстр киноведения! wink.gif
Dariko
29 октября 2007, 15:08

Ann:-) написала:
Ты просто монстр киноведения! wink.gif

Миша, а это уже статус! 3d.gif
azalis
29 октября 2007, 15:58

Трор написал: Калифорнийская сюита

Ой...Точно! Бес попутал! biggrin.gif

А сам фильм с каких замечательных слов начинается:
-Как всем известно, труд облагораживает человека. И поэтому люди с удовольствием ходят на работу. Лично я хожу на работу лишь только потому, что она меня облагораживает.
biggrin.gif
Трор
29 октября 2007, 16:11

Ann:-) написала: Ты просто монстр киноведения! 

shuffle.gif Просто фильм давно и прочно люблю!

Dariko написала: Миша, а это уже статус! 

Я сохраню его на будущее! wink.gif Сейчас он несколько не в тему. wink.gif

azalis написал: Ой...Точно! Бес попутал! 

По этой пьесе есть еще очень хороший фильм с Джейн Фондой, Мэгги Смит, Майклом Кейном и Уолтером Мэтью. wink.gif
azalis
29 октября 2007, 16:28
Это Верочка. Она любопытна, как все женщины, и женственна, как все секретарши. Оклад у неё секретарский, а туалеты сплошь заграничные. Как ей это удаётся? Загадка...
Монашка
29 октября 2007, 16:41
А про Шуру?
Это Шура, хорошая, но, к сожалению, активная. Когда-то ее выдвинули председателем чего-то там и с тех пор никак не могут задвинуть обратно!
И про Мымру: Она знает дело, которым руководит. Такое тоже бывает 3d.gif
Точных цитат не вспомню.
Трор
29 октября 2007, 16:46

Монашка написала: Когда-то ее выдвинули председателем чего-то там и с тех пор никак не могут задвинуть обратно!

Милая, но к сожалению активная. Когда-то ее выдвинули на общественную работу и теперь никак не могут задвинуть обратно.
wink.gif
Dariko
29 октября 2007, 16:51

Монашка написала: А про Шуру?

- Меня старуха сослала в бухгалтерию, но я оттуда вырвалась!
- О, это мужественный поступок!
Dariko
29 октября 2007, 16:53
Но при всей моей нежной любви к фильму очень раздражвает Немоляева. И сама актриса и ее персонаж. Не могу без зубной боли на нее смотреть. А особенно слышать... Ну не люблю я ее.
azalis
29 октября 2007, 17:06
Людмила Прокофьевна Калугина, директор нашего статистического учреждения. Она знает дело, которым руководит. Такое тоже бывает! Людмила Прокофьевна приходит на службу раньше всех, а уходит позже всех, из чего понятно, что она, увы, не замужем. Мы называем её "Наша Мымра". Конечно, за глаза.
JuliZharkova
29 октября 2007, 17:29

Dariko написала: Но при всей моей нежной любви к фильму очень раздражвает Немоляева. И сама актриса и ее персонаж.

Особенно персонаж. Но...не буду, не буду...
Монашка
29 октября 2007, 17:36

Dariko написала:
- Меня старуха сослала в бухгалтерию, но я оттуда вырвалась!
- О, это мужественный поступок!

- Вы, насколько я помню, числитесь в бухгалтерии?
- Кажется, да.
- Вы еще помните об этом?
- Да....кажется.... 3d.gif

Да, еще из общения Самохвалова и Верочки:

Самохвалов: Будь я помоложе, я бы ух!!!
Верочка *передергивая плечами* Ух!
Монашка
29 октября 2007, 17:40

Трор написал: Видел ее пару раз на улице, последний раз - совсем недавно - шикарно выглядит. Всем бы так в ее возрасте.

Ухоженная красивая женщина, восхищаюсь и завидую smile.gif
29 октября 2007, 17:50

Трор написал: По этой пьесе есть еще очень хороший фильм с Джейн Фондой, Мэгги Смит, Майклом Кейном и Уолтером Мэтью.

А название? Название в студию!
azalis
29 октября 2007, 18:02
«Где у вас двери?» — «Где надо, там и двери»
«Грудь вперед!» — «Вы мне льстите». — «Вам все льстят» biggrin.gif
Монашка
29 октября 2007, 18:09

azalis написал: «Где у вас двери?» — «Где надо, там и двери»
«Грудь вперед!» — «Вы мне льстите». — «Вам все льстят»  biggrin.gif

Вот ведь! Раззадорил, придется пересматривать 3d.gif
azalis
29 октября 2007, 18:38

Монашка написала: придется пересматривать

Я уже в процессе. wink.gif

«У меня двое детей: мальчик и... тоже мальчик»
«Не бейте по голове, это мое больное место!» — «Это ваше пустое место!»
Трор
29 октября 2007, 18:41

Монашка написала: - Вы, насколько я помню, числитесь в бухгалтерии?
- Кажется, да.
- Вы еще помните об этом?
- Да....кажется....

-Шура, если мне не изменяет память вы числитесь в бухгалтерии?
-По-моему да...
-Вы еще помните об этом?
-Да, по-моему...

Монашка написала: Самохвалов: Будь я помоложе, я бы ух!!!
Верочка *передергивая плечами* Ух!

И хрясь по дыроколу! haha.gif

Монашка написала: Ухоженная красивая женщина, восхищаюсь и завидую 

beer.gif

Ann:-) написала: А название? Название в студию!

The California Suite. К сожалению не в курсе переводилось ли это кино на русский язык.
Трор
29 октября 2007, 18:42

azalis написал: «Не бейте по голове, это мое больное место!» — «Это ваше пустое место!»

Спасайте отца двоих детей!
Вера, он назвал меня мымрой!
haha.gif
azalis
29 октября 2007, 18:52
Во время инвентаризации, когда Верочку с Людмилой Прокофьевной изгоняют из кабинета
-Вы работники умственного труда. Ну и мы тоже.

-Вазочка. 5869. Ваза Мозер.
-Самолет подарочный. 1314
-4319. Стул. *шепчет на ухо* Слово неприличное написано (у Калугиной в кабинете!!! biggrin.gif )
-Стереть!
Dariko
29 октября 2007, 18:52
Поставьте Верочку на место и не трогайте ее руками! 3d.gif

Вообще эпизоды с этой несчастной лошадью просто умиляют!

- Мы упали...
- Упали?!
- Да. С лошади. У нас производственная травма.
- Прекратите симулировать!

- Хорошая лошадка!
- Это не лошадка, это мамонт какой-то!

- Поставьте же наконец лошадь! Вы же надорветесь!
- Не надорвусь. Это маленькая лошадь. Это - пони.

- Новосельцев, почему вы не спрятали лошадь в шкаф?
- До шкафа мы с ней не дотянули!

А роскошный момент - Бубликов, психующий от того, что женские ножки мешают на работе сосредоточиться 3d.gif !
Dariko
29 октября 2007, 18:54

azalis написал: -4319. Стул. *шепчет на ухо* Слово неприличное написано (у Калугиной в кабинете!!! biggrin.gif )
-Стереть!

beer.gif
Меня всегда интересовало - кому в директорском кабинете пришно в голову написать на стуле неприличное слово? 3d.gif
29 октября 2007, 19:04

Dariko написала: Меня всегда интересовало - кому в директорском кабинете пришно в голову написать на стуле неприличное слово?

Стул могли от сантехников принести)))))))))))))
azalis

Dariko Меня всегда интересовало - кому в директорском кабинете пришно в голову написать на стуле неприличное слово? 3d.gif

Новосельцеву biggrin.gif

Новосельцев: (нерешительно мямля) - Здрастье, Прокопья Людмиловна... user posted image
Монашка

Трор написал:
-Шура, если мне не изменяет память вы числитесь в бухгалтерии?
-По-моему да...
-Вы еще помните об этом?
-Да, по-моему....

Монстр, как есть монстр! appl.gif hb.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»