Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Важнее опыт или строгая моногамия?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Kirida
22 июля 2008, 16:05
Пардон, что влезаю в дискуссию, но уж очень хочется тоже высказаться, ответить на некоторые вопросы и задать свои.

Kонстантин написал:А откуда у новичка возмется желание "жесткого воздействия"?

Из своих Тематических фантазий и желаний!
Поверьте на слово, у некоторых новичков имеется врождённое (ну или приобретённое в младенческом возрасте, в чём я сильно сомневаюсь) желание именно жёстких воздействий!

Kонстантин написал:Тем не менее желание может вырасти только из опыта. Ему просто неоткуда более вырастать.

Утверждение неверно. Почему - смотрите выше.

Kонстантин написал:Лично я .... таки подчеркну, вдруг кто не заметит... считаю полигамность в БДСМ отношениях прямым нарушением двух из трех принципов БДР.

Эммм, а какие два принципа, можно озвучить?
Ну с безопасностью ещё где-то как-то можно притянуть. А что ещё нарушается?
Полигамность не может быть добровольной? Или не может быть разумной?
Затрудняюсь ответить.
Но очень интересно!
Надо же знать, что нарушаем то smile.gif

Kонстантин написал:А такой вопрос: Слабо обойтись одним ремнём? Или одним кнутом? Э... что по вашему мастерство - привести нижнего к сабспесу тем что есть, или используя 7-8 девайсов за сессию?

Мне, например, - слабо. В обоих ролях.
Не всем, что есть, можно привести нижнего к сабспейсу хотя бы потому, что разным нижним нравятся разные девайсы. И, кстати, разный тип воздействия оными.
А чтобы это обеспечить - необходим опыт и умение. Сходу вряд ли получится.
Константа
22 июля 2008, 16:17

Kirida написала:
Не всем, что есть, можно привести нижнего к сабспейсу хотя бы потому, что разным нижним нравятся разные девайсы. И, кстати, разный тип воздействия оными.
А чтобы это обеспечить - необходим опыт и умение. Сходу вряд ли получится.

Да. Но только в случае полигамии. wink.gif
Если вы ведёте к сабспейсу своего постоянного и единственного партнёра, зачем вам знать "вкусы" других?
Андрюша
22 июля 2008, 16:20

Kонстантин написал: По мне так под принцип "разумность" моногамия попадает как нельзя лучше. Лично я ....
таки подчеркну, вдруг кто не заметит... считаю полигамность в БДСМ отношениях
прямым нарушением двух из трех принципов БДР.

Весьма интересный взгляд на тему поли(моногамности). А не могли бы вы поподробнее обосновать в чем заключается нарушение принципов SSC.
Stanyslava(Stasya)
22 июля 2008, 16:23

Kонстантин написал:
А где вы увидели моральные и социальные запреты? Стереотипы? Только принципы. Менять партнеров, как перчатки опасно и неразумно. Только и всего. smile.gif  Если вы придерживаетесь другого мнения - ради бога. У каждого свой предел разумности и безопасности.

Вы путаете полигамию с промискуитетом! tongue.gif И своих нижних я как перчатки или другие вещи из гардероба не воспринимаю.

Kонстантин написал:А такой вопрос: Слабо обойтись одним ремнём? Или одним кнутом? Э... что по вашему мастерство - привести нижнего к сабспесу тем что есть, или используя 7-8 девайсов за сессию?

Предлагаете устроить соревнования кому что слабо а кому нет? tongue.gif tongue.gif tongue.gif Используя один единственный девайс?? В принципе предложение интересное, но желательно при этом поменяться нижними чтоб условия были равны biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Stanyslava(Stasya)
22 июля 2008, 16:25

Константа написала:
Если вы ведёте к сабспейсу своего постоянного и единственного партнёра, зачем вам знать "вкусы" других?

ох, не удержалась! tongue.gif а у Вас с Вашим Верхним только один путь к сабспейсу?? Одним девайсом? "Шаг вправо, шаг влево -- расстрел на месте!"(с) 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Kirida
22 июля 2008, 16:30

Константа написала:

Ну например за тем, что постоянный и единственный может всё таки оказаться не на всю жизнь и потом придётся изучать вкус нового потенциального постоянного и единственного biggrin.gif

А на самом деле, я просто не в состоянии себе представить единственность Тематического партнёра.
Я БДСМ практикую и с некоторыми друзьями/подругами.
И не отказываю им в удовольствии быть выпоротыми.
И конечно же мне надо знать их вкусы и различия в них. Ведь я же не просто девайсом помахать хочу, мне надо, чтобы лежащий под ним получил удовольствие.
Kirida
22 июля 2008, 16:33

Андрюша написал:
Весьма интересный взгляд на тему поли(моногамности). А не могли бы вы поподробнее обосновать в чем заключается нарушение принципов SSC.

Мы пропустили:

Только принципы. Менять партнеров, как перчатки опасно и неразумно. Только и всего.   Если вы придерживаетесь другого мнения - ради бога. У каждого свой предел разумности и безопасности.

Вот только я, как и Stanyslava(Stasya) не поняла связи между полигамностью и "сменой партнёров"

Очень хочется ещё спросить "а оставаться ради соблюдения чистоты и моногамности отношений с партнёром, с которым тебе плохо, это безопасно и разумно?"
Вобщем-то это уже скорее стёб и передёргивание. Ну менять то - нельзя smile.gif Значит как одного нашёл, так изволь всю жизнь отмучаться biggrin.gif
Андрюша
22 июля 2008, 16:36

Kirida написала: .

Понимаешь слово опасность не есть агрументация ибо все чем занимаюсь я со Шпаной есть опасное.
Боц
22 июля 2008, 16:38

Андрюша написал:
А не могли бы вы поподробнее обосновать в чем заключается нарушение принципов SSC.

Присоединяюсь к вопросу. И так и сяк думал, не могу сообразить, в чём же нарушение и каких именно принципов?
Kirida
22 июля 2008, 16:39

Stanyslava(Stasya) написала:
Предлагаете устроить соревнования кому что слабо а кому нет? tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif  Используя один единственный девайс?? В принципе предложение интересное, но желательно при этом поменяться нижними чтоб условия были равны biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

А почему бы и нет? В порядке конкурса/развлекаловки на каком-нить Тематическом мероприятии!
Я - участвую!
Но только как Верхний.
Ибо ложится под девайс, воздействие которого мне неприятно, неохота.
Да и заведомо проигрышной парой получимся - ибо маловероятно, что даже у очень хорошего Верхнего получится довести меня до сабспейса, например, флогером haha.gif
Kirida
22 июля 2008, 16:41

Андрюша написал:
Понимаешь слово опасность не есть агрументация ибо все чем занимаюсь я со Шпаной есть опасное.

А о слове "разумность" у всех своё понятие.

То, чем я в Теме занимаюсь в обоих ролях, тоже почти всё весьма опасное, а многое даже и неразумное (уж с точки зрения "мирского" общества так однозначно!).
Но мы то с партнёрами при этом свято уверены, что действуем в рамках БРД.
Константа
22 июля 2008, 16:48

ох, не удержалась! tongue.gif  а у Вас с Вашим Верхним только один путь к сабспейсу?? Одним девайсом? "Шаг вправо, шаг влево -- расстрел на месте!"(с)  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Не-а. Их много. Так много, что ещё, кажется, ни разу этот путь не повторялся. Но ведь ранообразие путей к сабспейсу не означает непременного разнообразия партнёров.
А про "один девайс"... ну не смешите... я уже не знаю, куда их складывать. Но. Обойтись мы можем и одним. Легко. Видимо потому что моему Верхнему не нужно вспоминать о вкусах именно этой нижней. tongue.gif
Боц
22 июля 2008, 16:49

Kirida написала:
... я просто не в состоянии себе представить единственность Тематического партнёра.

Та же фигня, Джульетта! (С) 3d.gif

Даже если я смогу согласиться с тем, что партнёр должен быть единственным, я никак не пойму, почему из этого вытекает, что он непременно должен быть первым из встреченных на жизненном пути? Ну а если некоторый поиск на начальном этапе всё же допускается, то о единственности говорить уже не приходится. wink.gif
Константа
22 июля 2008, 16:56

Боц написал:
Та же фигня, Джульетта! (С)  3d.gif

Даже если я смогу согласиться с тем, что партнёр должен быть единственным, я никак не пойму, почему из этого вытекает, что он непременно должен быть первым из встреченных на жизненном пути? Ну а если некоторый поиск на начальном этапе всё же допускается, то о единственности говорить уже не приходится. wink.gif

Единственный не в смысле "потери девственности". С кем гульнула, за того и змуж. tongue.gif
Kirida
22 июля 2008, 16:57
Боц
А если Тематический партнёр вовсе не обязательно ещё и партнёр сексуальный? Тогда что получается?..
Боц
22 июля 2008, 17:01

Kirida написала: Боц
А если Тематический партнёр вовсе не обязательно ещё и партнёр сексуальный?

Да хоть какой. Просто кому-то приятнее слышать от партнёра "ты у меня лучший", а кому-то "ты у меня единственный". Каждому своё ...
Константа
22 июля 2008, 17:06

Боц написал:
Да хоть какой. Просто кому-то приятнее слышать от партнёра "ты у меня лучший", а кому-то "ты у меня единственный". Каждому своё ...

А разве лучший не может стать единственным? В таком случае не такой уж он и лучший tongue.gif
Kirida
22 июля 2008, 17:16

Константа написала:
А разве лучший не может стать единственным? В таком случае не такой уж он и лучший  tongue.gif

Нет, не может.
Потому что:
а) мне это будет некомфортно. А зачем мне нужно постоянно испытывать дискомфорт от того, что моя жизнь складывается не так, как мне бы хотелось?
б) если мой лучший нижний - это муж, для меня это не повод послать всех своих друзей с просьбами о БДСМных сессиях/экшнах нафиг. Зачем отказывать людям в том, что я им могу дать, да ещё и удовольствие получить?
в) если у меня близкие отношения с несколькими людьми (я кстати свитч, т.е. у меня есть и нижние и Верхние), то зачем выбирать кого-то, рвать с остальными и потом страдать от нехватки потерянного?

Вот так и получается, что я не просто не в состоянии понять и представить, как это БДСМ можно практиковать с одним единственным человеком, а всем остальным в этом отказывать. Да и надоест ведь быстро!
Stanyslava(Stasya)
22 июля 2008, 17:16
wink.gif
Stanyslava(Stasya)
22 июля 2008, 17:18

Константа написала:
Не-а. Их много. Так много, что ещё, кажется, ни разу этот путь не повторялся. Но ведь ранообразие путей к сабспейсу не означает непременного разнообразия партнёров.
А про "один девайс"... ну не смешите... я уже не знаю, куда их складывать. Но. Обойтись мы можем и одним. Легко. Видимо потому что моему Верхнему не нужно вспоминать о вкусах именно этой нижней.  tongue.gif

По первому пункту: искренне рада за В/вас 3d.gif Но про один девайс сказал Константин, я только процитировала и задала встречный вопрос.
По второму пункту: не задавалась целью Вас веселить. Обойтись можно вообще самым лучшим и единственным девайсом -- собственными руками. Результат будет ошеломительный, поверьте smile.gif wink.gif А еще можно обойтись единственной тряпкой в гардеробе, единственной парой обуви, и чечевичной похлебкой каждый день, но люди -- странные зверьки, предпочитают разнообразие wink.gif
Я не вспоминаю вкусы и пристрастия моих нижних. Я их знаю. И меня они устраивают. Полигамия не есть промискуитет! Вам с Вашим Верхним замечательно вдвоем?? Да и слава богу, а мне вот для душевного комфорта и внутренней гармонии нужно несколько любящих меня людей (лично я называю это ДС-отношениями). И какие же нарушения SSC здесь можно углядеть?
Я же говорю, что термины полигамия и моногамия используются в основном чтоб как-то задеть оппонента.
Боц
22 июля 2008, 17:18

Константа написала:
А разве лучший не может стать единственным? В таком случае не такой уж он и лучший  tongue.gif

Разумеется может. Но ... откуда знать, что он лучший, если ни с кем не сравнивать? wink.gif

Во-вторых, всё имеет тенденцию со временем портиться или, точнее говоря, меняться, в какую-то сторону. Невозможно раз и навсегда получить звание лучшего всех времён и народов, в том числе и для своего партнёра, который тоже со временем меняется, меняя и свои взгляды и предпочтения.
Kirida
22 июля 2008, 17:20

Stanyslava(Stasya) написала: а мне вот для душевного комфорта и внутренней гармонии нужно несколько любящих меня людей

О! Позвольте пожать вам руку, как единомышленнику!
Stanyslava(Stasya)
22 июля 2008, 17:22

Kirida написала:
А почему бы и нет? В порядке конкурса/развлекаловки на каком-нить Тематическом мероприятии!
Я - участвую!
Но только как Верхний.
Ибо ложится под девайс, воздействие которого мне неприятно, неохота.
Да и заведомо проигрышной парой получимся - ибо маловероятно, что даже у очень хорошего Верхнего получится довести меня до сабспейса, например, флогером haha.gif

Ну попытка -- не пытка! Я точно знаю 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Stanyslava(Stasya)
22 июля 2008, 17:24

Kirida написала:
О! Позвольте пожать вам руку, как единомышленнику!

beer.gif rev.gif
Kонстантин
22 июля 2008, 17:52

Кристиан написал:
В "песочницу"...

Думаете эта дискуссия уместна там? Попробуйте...

О, как вы удачно спросили...

Действительно, прямо и не знаешь где найдешь, где потеряешь.

.... но из-за разницы в нижних, разницы в их "подготовки" это крайне не легко...  и здесь наличие арсенала девайсов, сравнимо с наличием джипа на пересеченной местности, обойтись можно и Жигуленком (а-ля ремень) но, кроме того, что на нем не приятно ездить (как водителю, так и пассажирам), так с ним все "колеса" оставишь на ухабах...

Вот о чем и речь. Ваше мнение, как опытного верхнего здесь играет огромную роль. Собственно вы сами сейчас сказали, что расширение арсенала девайсов лишь компенсирует опасность для нижних от их применения. Вопрос лишь в том насколько оно компенсирует.
Здесь я и замечу для всех кто задал вопрос на который практически дан ответ.
Наличие нескольких партнеров повышает риск для нижних, как утверждают некоторые опытные верхние. Собственно и всё. Повышение риска никак не способствует соблюдению безопасности и уж тем более разумности. Только и всего, господа.
Что же касается полигамии... а с каких пор моногамия стала вечной? Да ради бога. Один партнер. Устали, не дай бог разбежались. Ищем нового. Дело даже не в БДСМ, а так... по жизни. Ради бога. Но не несколько одновременно, причем никакой морали - только безопасность. Ведя полигамный образ жизни вы позволяете и своим партнерам то же самое.

Да вы, что!  3d.gif  А, с каких это пор работа/игра с ножом, является обязательно скарификацией?  wink.gif 

Еще раз в "песочницу"?  3d.gif

За восприятие реальности - говорить тяжело, возможно, стал часто очень критичным и предпочитаю перестраховаться...
Да поболее 200 таких будет, из тех которые на меня приходились... (район около 600т.ч.)... Соотношение криминальных здесь большой роли не играет (так как почти все выявляется при должном подходе).
И дело здесь не в голой статистике, а прежде всего в том, что такие случаи случаются и прежде всего среди "домушников"...

Кристиан, вот тут, уж извиняйте, буду прям.
Забавно, получается. Вы не знаете слов "скарфер" и "скарфинг" рассмотрев 2 сотни дел о их гибели.
Ладно. Поясню, чтоб вам не мотаться в песочницу.
Скарфинг - эротическое удушение (от английского scarf) И никакого отношения к скарификации не имеет. Кстати, скарферами еще называют боллельщиков.

Статистика...
преступниками являются (выявлены и заведены дела) примерно 0,01 % населения из них по подходящим статьям (по самму широкому объединению) 1,9 % итого из 600 тыс. - 1,14. Ну 2 в год. Итого сто лет и все убийцы скарферы. Получается действительно странная статистика, но данные с Госкомстата. Объединил всех убийц и нанесших тяжкий вред.

Вы правы, дело здесь не в статистике. Вот только скарфинг и флагелляция - две большие разницы.
Kонстантин
22 июля 2008, 17:58

По первому пункту: искренне рада за В/вас 3d.gif  Но про один девайс сказал Константин, я только процитировала и задала встречный вопрос.

обственно как всегда. А стоило почитать, а может быть попытаться понять а не оскорбляться словами, которые вам не нравятся.

Я же говорю, что термины полигамия и моногамия используются в основном чтоб как-то задеть оппонента.

Это вы их так используете, обычно люди пользуются ими по назначению. Но я не против, давайте оставим эти термины. Вам нужны много любящих партнеров? А скольких любите вы сами?
Stanyslava(Stasya)
22 июля 2008, 17:59

Ведя полигамный образ жизни вы позволяете и своим партнерам то же самое.

Нет, не позволяю. У нас заведомо неравноправные отношения.
Stanyslava(Stasya)
22 июля 2008, 18:01

Kонстантин написал:
обственно как всегда. А стоило почитать, а может быть попытаться понять а не оскорбляться словами, которые вам не нравятся.

Это вы их так используете, обычно люди пользуются ими по назначению. Но я не против, давайте оставим эти термины. Вам нужны много любящих партнеров? А скольких любите вы сами?

Мне не нравятся слова полигамия и моногамия?? С чего вдруг?? Откуда такие выводы-то??
Представьте себе -- всех своих нижних, ну вот такая я не жадная на чувства wink.gif
Kонстантин
22 июля 2008, 18:04

Нет, не позволяю. У нас заведомо неравноправные отношения.

То есть ваши нижние таки практикуют с одним партнером? Так о чем речь то? Ваши проголосовали бы так же как Константа. Ваш случай со скрипом, несколько боком, но совпадает с тем о чем я говорю.
Kонстантин
22 июля 2008, 18:10
Я фигею, Господа и не очень. smile.gif Забавные здесь получаются дискуссии. Каждый пишет о своем. Читает только о себе. И главное... заметьте... стоит только сказать, что ssc где то не проходит - все взвиваются.
Так, в свете отбытия по делам надолго просто хочу сказать - никого не хочу ничему учить, читайте внимательно. Просто беседую. Рассказываю как видится самому, вы рассказываете как вам... Очень познавательно, согласитесь?
Не пытаюсь редактировать догмы - пусть ими и будут. Но даже превоисточники не против трактовок, а? smile.gif
Константа
22 июля 2008, 18:12

Вам с Вашим Верхним замечательно вдвоем?? Да и слава богу, а мне вот для душевного комфорта и внутренней гармонии нужно несколько любящих меня людей (лично я называю это ДС-отношениями). И какие же нарушения SSC здесь можно углядеть?

А разве кто-то кому-то пытался навязать свои взгляды? Всего лишь выражали свои. Ведь даже про нарушение SSC Константин написал с оговоркой -
Лично я .... таки подчеркну, вдруг кто не заметит...
Для нас "разнообразие" не приемлемо... ну просто потому что мы не отделяем Тему от секса... а секс от любви. И это наша внутренняя гармония. НАША.

Константа
22 июля 2008, 18:20

Боц написал:
Разумеется может. Но ... откуда знать, что он лучший, если ни с кем не сравнивать? wink.gif

Во-вторых, всё имеет тенденцию со временем портиться или, точнее говоря, меняться, в какую-то сторону. Невозможно раз и навсегда получить звание лучшего всех времён и народов, в том числе и для своего партнёра, который тоже со временем меняется, меняя и свои взгляды и предпочтения.

Ну почему можно и сравнить. wink.gif
Я вообще-то писала, что единственный это не значит первый и последний. Единственный на этот период жизни. Потому что лучший, потому что любимый. Потому что эмоциональная составляющая такого союза не в пример выше той, которая присутствует в сессионных отношениях.
А развитие, конечно, неизбежно. Можно развиваться вместе. Не получится... будем думать wink.gif
Stanyslava(Stasya)
22 июля 2008, 18:40

Константа написала:
А разве кто-то кому-то пытался навязать свои взгляды? Всего лишь выражали свои. Ведь даже про нарушение SSC Константин написал с оговоркой -
Лично я .... таки подчеркну, вдруг кто не заметит...
Для нас "разнообразие" не приемлемо... ну просто потому что мы не отделяем Тему от секса... а секс от любви. И это наша внутренняя гармония. НАША.

О господи! biggrin.gif Да кто ж навязывает-то? Вам хорошо -- и замечательно, и будьте счастливы! Я именно про нарушения SSC и спрашиваю: какие, конкретно с точки зрения Константина и почему?
Stanyslava(Stasya)
22 июля 2008, 18:43

Kонстантин написал: Я фигею, Господа и не очень. smile.gif Забавные здесь получаются дискуссии. Каждый пишет о своем. Читает только о себе. И главное... заметьте... стоит только сказать, что ssc где то не проходит - все взвиваются.
Так, в свете отбытия по делам надолго просто хочу сказать - никого не хочу ничему учить, читайте внимательно. Просто беседую. Рассказываю как видится самому, вы рассказываете как вам... Очень познавательно, согласитесь?
Не пытаюсь редактировать догмы - пусть ими и будут. Но даже превоисточники не против трактовок, а? smile.gif

Так я Вас об этом и спрашиваю. на протяжении уже двух страниц biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Где, как и почему с Вашей точки зрения в полигамных отношениях нарушаются SSC? И все остальные спрашивающие задают ровно тот же самый вопрос, заметьте.
Бренн
22 июля 2008, 23:57

Kонстантин написал: Кроме того - "опасные техники" в сравнении с флагеляцией требуют меньше моторных навыков. И уж тем более меньше специфических.

Это Вам кто сказал?
Бренн
23 июля 2008, 00:16
Константин, позвольте непрошенный совет. Я сейчас увидел, что мы с Вами подвержены одной и той же оплошности- стараясь говорить лаконично, звучим категорично. Попробуйте Ваши наиболее нагруженные смыслом формулировки разворачивать по схеме: "По-моему это так, потому что..." Позвольте собеседнику проследить за ходом Вашей мысли хотя бы пунктиром- чертовски способствует пониманию и снижает накал страстей. Говорю по свежему опыту.
Gusi
23 июля 2008, 00:40

Кристиан написал:
Ок, уточняю - за бандаж не говорю, если вы "чистая бандажистка", то я свой вопрос снимаю, если за флагелляцию (и специфические моменты, как то топление, удушения и т.п.), то "просто голова на плечах", не заменят опыт и навыки, впрочем я уже об этом отписывал... и здесь принцип Sane имеет очень относительное место...

Нет, я флагеллянтка и не только. И по своему опыту хорошо знаю, что ничего сакрального, недоступного простым смертным в умении держать плетку в руках (и не только плетку) нет.

Но всякий верхний имеет право повышать свой статус путем создания ореола недосягаемости своего опыта. Статус привлекает женщин, статусом можно меряться... smile.gif Ничего не имею против. tongue.gif
Кристиан
23 июля 2008, 10:33

Kонстантин написал:
Вот о чем и речь. Ваше мнение, как опытного верхнего здесь играет огромную роль. Собственно вы сами сейчас сказали, что расширение арсенала девайсов лишь компенсирует опасность для нижних от их применения. Вопрос лишь в том насколько оно компенсирует.
Здесь я и замечу для всех кто задал вопрос на который практически дан ответ.
Наличие нескольких партнеров повышает риск для нижних, как утверждают некоторые опытные верхние. Собственно и всё. Повышение риска никак не способствует соблюдению безопасности и уж тем более разумности. Только и всего, господа.

Не понял, это на основании чего вы сделали вывод о реальном повышении опасности для нижнего, да для Верхнего "опасность" повышается, опасность, что если не умеешь работать, то пошлют, подальше предпочтя более умелого...

Kонстантин написал: Что же касается полигамии... а с каких пор моногамия стала вечной? Да ради бога. Один партнер. Устали, не дай бог разбежались. Ищем нового. Дело даже не в БДСМ, а так... по жизни. Ради бога. Но не несколько одновременно, причем никакой морали - только безопасность. Ведя полигамный образ жизни вы позволяете и своим партнерам то же самое.

Мне как Верхнему у которого в БСДМ'е присутствует значимое количество Д/с равенство с постоянными нижними несколько чуждо, хотя это не значит, что я их меньше уважаю и ценю, скорее наоборот.
Возможно у нас не понимание еще и из-за того, что я все же обычно разделяю сексуальные отношения и Тему, то есть сексуальные отношения допустим с одной, с остальными только Тема, скажем так...

Kонстантин написал: Кристиан, вот тут, уж извиняйте, буду прям.
Забавно, получается. Вы не знаете слов "скарфер" и "скарфинг" рассмотрев 2 сотни дел о их гибели.
Ладно. Поясню, чтоб вам не мотаться  в песочницу.
Скарфинг - эротическое удушение (от английского scarf) И никакого отношения к скарификации не имеет. Кстати, скарферами еще называют боллельщиков.

Да, сорри - прочитал вместо скарфинга - скарификация (от слова scar).
По-существу, термин скарфинг излишне узкий и его редко где применяют (как в России среди большинства БДСМщиков, так и в других областях, в НЗ - его тоже не употребляют - используют термин "контроль дыхания").

Однако, вопрос остался практически тем же - причем здесь узкое значение Скарфинга? tongue.gif

Kонстантин написал:Статистика...
преступниками являются (выявлены и заведены дела) примерно 0,01 % населения из них по подходящим статьям (по самму широкому объединению) 1,9 % итого из 600 тыс. -  1,14. Ну 2 в год. Итого сто лет и все убийцы скарферы. Получается действительно странная статистика, но данные с Госкомстата. Объединил всех убийц и нанесших тяжкий вред.

Какие у вас проблемы с подсчетом... biggrin.gif Может еще разок подумаете, каким образом ведется учет статистики, статистику МВД можете глянуть для разнообразия... только вот, если вы не знаете основ вы и выбрать данные не сможете даже с открытых источников... wink.gif

Kонстантин написал:Вы правы, дело здесь не в статистике. Вот только скарфинг и флагелляция - две большие разницы.

Может лучше так, если идет речь за безопасность - флагелляция жесткая, игры/работа с ножом/кровью тем более, удушения так вообще и все, как практики СМ... имеют непосредственное отношение к умениям и навык практикующего их в Верхней роле...
Кристиан
23 июля 2008, 10:36

Kонстантин написал:
Фи, Кристиан smile.gif , а вы многих знали? Тем не менее желание может вырасти только из опыта. Ему просто неоткуда более вырастать.

Я, как человек любящий большие компании и БДСМ клубы – да, тем более, что новички всегда на виду...
И еще раз - нет, желание может вырасти из чего угодно, начиная от видеокартины до глубокого запрятанного желания в детстве, а уж про реализацию агрессии, так вообще...)

Kонстантин написал: Опять придирочка, все вы понимаете. Однако консенсус в этой точке достигнут.

Куда же вы так торопитесь, это не придирочка, но уточнее... wink.gif

Kонстантин написал:
Секундочку, Кристиан smile.gif При чем тут опасные техники? Вы сами недавно свернули все до флагелляции, теперь несколько непоследовательно разворачивать.

Подскажите, где же я это сводил до такого состояния? wink.gif Я, как бы СМ не склонен излишне сужать, просто не считаю себя правомерным говорить за бандаж...

Kонстантин написал:
Кроме того - "опасные техники" в сравнении с флагеляцией требуют меньше моторных навыков. И уж тем более меньше специфических.

Если все свести исключительно к БДСМ, то да моторных – может быть в некоторых случаях меньше, однако знания касательно особенностей (особенно медицинского характера), может быть даже поболее...

Kонстантин написал:
А сколько нужно для удовлетворения голода?

Зависит от многих факторов - если обобщить, то не менее 3 раз в неделю и то, это если "на голодном пайке".

Kонстантин написал:
В оригинале - тем более. Давайте уже не будем ломать копья о переводы и трактовки. Вы по любому трактуете их мягче. Я готов дискутировать в Ваших рамках.

Здесь дело в том, что по существу все возможные варианты уже рассмотрены и расписаны, ломать копья о переводы совсем не зачем - все можно прочитать на английском не напрягаясь... glasses.gif nn.gif

ps.gif Здесь скорее дело в том, что если бы вы сказали, что вы не считаете "БДСМ-полигамность" разумным для себя лично, без ссылки на SSC, то тогда и вопросов бы не было, а так это получается совсем не дело для любых разделов, кроме "песочницы"...
Кристиан
23 июля 2008, 10:51

Kонстантин написал:Так, в свете отбытия по делам надолго просто хочу сказать - никого не хочу ничему учить, читайте внимательно. Просто беседую.

Эээ, это вы куда, только разогрелись ведь... ? 3d.gif Не смотря на то, что большинство ваших аргументов, я не могу признать реальными... с вами приятно вести дискуссию...! wink.gif
Кристиан
23 июля 2008, 11:06

Gusi написала:
Нет, я флагеллянтка и не только. И по своему опыту хорошо знаю, что ничего сакрального, недоступного простым смертным в умении держать плетку в руках (и не только плетку) нет.

Да вы, что? 3d.gif wink.gif

Gusi написала:
Но всякий верхний имеет право повышать свой статус путем создания ореола недосягаемости своего опыта. Статус привлекает женщин, статусом можно меряться... smile.gif Ничего не имею против.  tongue.gif

По-существу, мне очень нравится практика на "Извергении", когда организаторы сначала смотрят на технику новичков приватно, как вы думаете почему? wink.gif
Или можно сказать по-другому, в Новой Зеландии, БДСМ сообщество значительно более старое, многие аспекты продвинуты очень прилично по сравнению с Россией, но флагелляционная техника, в прочем, как и теория, просто разница на порядок...

Да я допускаю, что я "такой весь статусный и красивый из себя":3d:, особенно в НЗ, где меня еще месяц мало кто из БДСМ’щиков знал... wink.gif однако это не объясняет, почему уже более шести Верхних НЗ с не малым опытом подошли с просьбой научить их, хотя бы элементарным флагелляционным вещам... smile.gif

К чему это я - статус, статусом, а навыки, умения и знания, наработанные учебой и долгой практикой - это совершенно отдельный аспект...
Gotfried
23 июля 2008, 15:02

Кристиан написал:

Kонстантин написал:
А сколько нужно для удовлетворения голода?

Зависит от многих факторов - если обобщить, то не менее 3 раз в неделю и то, это если "на голодном пайке".

То есть чтобы не начать срываться на людей, Кристиану надо минимум 3 раза в неделю кого-то пороть. Уважаемые, как вы думаете, такая ситуация (безотносительно личности, конечно) - это порко-наркомания или псих-заболевание? smile.gif
Константа
23 июля 2008, 15:12
Кристиан, а можно личный вопрос?
Кто был ваш первый нижний (-яя)? И как он(а) отважилась на экшен с Вами после всего лишь подушек и лампочек? Экстрим рулил? tongue.gif
Если мой вопрос не слишком корректен, можно не отвечать.
Kirida
23 июля 2008, 15:34

Gotfried написал:
То есть чтобы не начать срываться на людей, Кристиану надо минимум 3 раза в неделю кого-то пороть. Уважаемые, как вы думаете, такая ситуация (безотносительно личности, конечно) - это порко-наркомания или псих-заболевание?  smile.gif

Я полагаю это нормальный, здоровый, БДСМный Вампиризм smile.gif

На самом деле потребность в Теме, как и в сексе у всех разная.

Кому-то и раз в месяц хорошо, а кому-то в день по нескольку раз надо.

Например, человек, который не может нормально себя чувствовать без 3-5 оргазмов в день, он страдает секс-наркоманией или псих-заболеванием?
Пример не выдуман, он из жизни - мой предыдущий гражданский муж.
Gotfried
23 июля 2008, 15:57
Кирида, Вы не находите, что секс и порка - несколько разные вещи? smile.gif
Mistress New
23 июля 2008, 16:09

Kirida написала: Например, человек, который не может нормально себя чувствовать без 3-5 оргазмов в день, он страдает секс-наркоманией или псих-заболеванием?

Если бы речь шла о женщине, то мы назвали бы это нимфоманией.
А тут мужчина - ну, скажем, гиперсексуальность-то наличествует, причем ярковыраженная. И если человеку было не 16-19 лет, и это продолжалось больше, чем неделю подряд, то я бы порекомендовала сходить проверить гормональную сферу.
Ибо, как тут было сказано (хотя и в противоположном смысле), секс и порка - несколько разные вещи. Тяга к порке у верхнего больше в голове и на физическое здоровье не так сильно влияет. А вот такая гиперсексуальность может быть побочным симптомом весьма неприятных заболеваний.
Kirida
23 июля 2008, 16:16

Gotfried написал: Кирида, Вы не находите, что секс и порка - несколько разные вещи? smile.gif

Разные. Несомненно.
Просто исходя из личного опыта я сравниваю потребность удовлетворения сексуального с потребностью в получении Тематического удовлетворения.
И нахожу эти (свои) ощущения весьма похожими.

К тому же я не имела в виду именно "порку".
Поскольку мы говорили о Кристиане, то я, немного зная его, предполагала, что речь идёт об удовлетворении садистских инстинктов путём принесения нижним боли. А уж поркой или другими методами - это дело десятое.
Ключевые слова - потребность в причинении боли.
А это для меня, по моим сугубо личным ощущениям, весьма похоже на "потребность в удовлетворении сексуальных желаний".
Kirida
23 июля 2008, 16:21

Mistress New написала:
И если человеку было не 16-19 лет, и это продолжалось больше, чем неделю подряд, то я бы порекомендовала сходить проверить гормональную сферу.

Ну вобщем-то в яблочко. Гормональный фон там отличался от общепринятой нормы.

Что же касается сравнения секса и порки, то моя точка зрения изложена в предыдущем комментарии smile4.gif
Jivaia
23 июля 2008, 16:30

Gotfried написал: это порко-наркомания или псих-заболевание?

А есть ли смысл в установлении диагноза?
И то и другое зависимость. Любая зависимость, на мой взгляд, в голове. А различать и классифицировать люди пытаются по психотипам.
Kirida
23 июля 2008, 16:43

Jivaia написала:
А  есть ли смысл в установлении диагноза?

Истину глаголите.
Надо было и мне также высказываться, а не пытаться на несколько комментов разворачивать свои ощущения smile.gif

Но не удержалась - уж очень за державу обидно.
Всмысле за Тематиков, которым нужны частные и регулярные БДСМ практики для поддержания хорошего настоения, самоощущения и т.п.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»