Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Важнее опыт или строгая моногамия?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Лейла*
30 октября 2007, 00:14

Seafarer написал:
Однако, наметилась (ожидаемая) тенденция: ... мужчины - количество (лучше вообще новичок, которая может оставить ссадину веревкой, наставить захлестов, звездануть по почкам и сломать каблучком ребро, лишь бы быть у нее единственным) smile4.gif

Мда... Для меня это как-то неожиданно. Я как-то думала, что как раз именно женщины будут "грудью ложиться", лишь бы быть "единственной и неповторимой" smile.gif А вот мальчики, как мне казалось, хоть и не совсем спокойно отнесутся к идее быть в гареме, но не будут так сильно акцентироваться на этом моменте.
Как я ошибалась...
belize
30 октября 2007, 00:44

Sakurasan написала:
Хмм, а зачем тебе Топ? confused.gif

Я с Топами ДРУЖУ! Это факт известный всем. И потом, сейчас моя машина в ремонте. smile4.gif smile4.gif smile4.gif
belize
30 октября 2007, 00:48

Alya написала:
Оченно я люблю при потенциальном знакомстве этот вопрос задавать: "Где Ваша бывшая нижняя и почему расстались?"
В 9 из 10 случаев наблюдается стандартный ответ: "Уехала в другой город/страну"
У нас прямо какой-то массовый тематический отток нижних из Санкт-Петербурга.  3d.gif (или не только из СПБ, никто не знает часом?)

Уж сколько на эту тему попереговоренно. 3d.gif 3d.gif 3d.gif Нижние и Верхние женщины непрерывно мигрируют, в основном между двумя столицами, но так же замечен интенсивный отток БДСМ особей женского пола "заграницу".
Sakurasan
30 октября 2007, 10:29

Лейла* написала:
Мда... Для меня это как-то неожиданно. Я как-то думала, что как раз именно женщины будут "грудью ложиться", лишь бы быть "единственной и неповторимой" smile.gif А вот мальчики, как мне казалось, хоть и не совсем спокойно отнесутся к идее быть в гареме, но не будут так сильно акцентироваться на этом моменте.
Как я ошибалась...

Таки да...сама удивилась.
Получается, что женщины-нижние более дальновидны.
Gusi
30 октября 2007, 22:38

Sakurasan написала: Получается, что женщины-нижние более дальновидны.

А что дальновидного в том, чтобы выбирать опытного, но полигамного партнера? По-моему, для разных случаев хороши разные варианты.
Gail
31 октября 2007, 02:23

Gusi написала:
А что дальновидного в том, чтобы выбирать опытного, но полигамного партнера? По-моему, для разных случаев хороши разные варианты.

Правильно подмечено: для разных случаев. Данный опрос разницу случаев, к сожалению, не учитывает. "При прочих равных", кстати, очень расплывчатая формулировка. Для меня один из ключевых пунктов - ощущение контакта с человеком (а не с абстракцией под названием "Верхний"). Оно не может быть одинаковым (т.е. "равным") с двумя разными людьми. Значит, при выборе постоянного партнера будет выбран тот, с кем этот контакт яснее и отчетливее. Вне зависимости от опыта. А в том случае, когда по каким-то причинам самой нужен сессионный партнер, - риски, связанные с неопытностью, становятся неоправданными. Как-то так.
kras40
20 ноября 2007, 19:06
Отметил последний пункт. Я в Теме совсем новичок. Но меня интересуют только С/м отношения. Подвергать себя риску с неопытной Верхней... это как-то не для меня. Я бы не сказал, что у нас прочно сложившаяся пара. К тому же и у меня, и у Верхней есть свои ванильные супруги. Мы встречаемся только для экшенов. У меня другой Верхней пока нет (но, возможно, появится), у неё наверняка были и скорее всегоесть сейчас другие нижние. Но лично для меня это совершенно неважно.
К@Р@БИН
21 ноября 2007, 03:06
В начале пути лучше опытный партнер ,выбрал п-4.
Нега
21 ноября 2007, 12:16

Викулька написала: "Своего" ответа - не нашла. Нет его....  А жаль frown.gif

Мой был бы :
-  Я нижняя-женщина, предпочту при прочих равных, если Верх с опытом, при этом моногамен, не имеет на данный момент других Тематических партнеров.

Точно-точно. В один в один. (скромно так.. рада что у нас так и сложилось)
Крылатая™
21 ноября 2007, 18:55

Нега написала:
Точно-точно. В один в один. (скромно так.. рада что у  нас так и сложилось)

Подписалась тут же.
Marrr
9 января 2008, 13:28
В силу сугубо личного восприятия Темы для меня желательно, чтобы у моего Верхнего были помимо меня другие женщины, желательно нижние. Возможно, моя интерпретация неверна, но мной воспринимается доминантность в смысле Доминант=природный вожак стаи. А вожак стаи по определению гаремный. Где-то глубоко во мне живет подлая мыслишка, что сугубо моногамный верхний недостаточно доминантен.
_CHICAGO_
9 января 2008, 19:58
smile4.gif выбрал третий вариант, потому что единоличник, и в колхоз не хочу tongue.gif , а если не будет справляться научим, не захочет заставим, мы же тематики или кто...
Sakurasan
9 января 2008, 21:39

_CHICAGO_ написал: smile4.gif выбрал третий вариант, потому что единоличник, и в колхоз не хочу  tongue.gif , а если не будет справляться научим, не захочет заставим, мы же тематики или кто...

Уточните, плиз, "колхоз" из нижних или верхних? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
_CHICAGO_
10 января 2008, 10:51

Sakurasan написала:
Уточните, плиз, "колхоз" из нижних или верхних? biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Хм. Тут смотря как посмотреть - сверху вниз или снизу вверх, подвешивание не учитываем smile4.gif . Под словом "колхоз" я предусматриваю закон коллективного ведения хозяйства в свободной интерпретации "владей всем и ничем", хотя после недолгих размышлений я пришел к выводу, что предпочту следующий вариант ответа.

Я нижний - мужчина, предпочту при прочих равных, если Верх свободный и опытный, и не имеет реальных тематических партнеров

Sakurasan
10 января 2008, 14:01

_CHICAGO_ написал:
что предпочту следующий вариант ответа.
Я нижний - мужчина, предпочту при прочих равных, если Верх свободный и опытный, и не имеет реальных тематических партнеров

Чудненько. wink.gif
Seafarer
10 января 2008, 14:04

Marrr написала: В силу сугубо личного восприятия Темы для меня желательно, чтобы у моего Верхнего были помимо меня другие женщины, желательно нижние. Возможно, моя интерпретация неверна, но мной воспринимается доминантность в смысле Доминант=природный вожак стаи. А вожак стаи по определению гаремный. Где-то глубоко во мне живет подлая мыслишка, что сугубо моногамный верхний недостаточно доминантен.

Замечательное восприятие. Задавая опрос, я все ждал, кто же наконец так ответит smile4.gif
Спасибо за бальзамчик на душу.
Marrr
10 января 2008, 14:32

Seafarer написал:
Замечательное восприятие. Задавая опрос, я все ждал, кто же наконец так ответит smile4.gif
Спасибо за бальзамчик на душу.

Взаимно. Я уже начала сомневаться в справедливости своей логики. Но я слишком самка, чтобы не верить собственным инстинктам wink.gif
other
10 января 2008, 16:15

Marrr написала: В силу сугубо личного восприятия Темы для меня желательно, чтобы у моего Верхнего были помимо меня другие женщины, желательно нижние. Возможно, моя интерпретация неверна, но мной воспринимается доминантность в смысле Доминант=природный вожак стаи. А вожак стаи по определению гаремный. Где-то глубоко во мне живет подлая мыслишка, что сугубо моногамный верхний недостаточно доминантен.

Вам надо к сессионщикам smile.gif, у них всегда много партнеров.
Sakurasan
10 января 2008, 19:07

Marrr написала:
Но я слишком самка, чтобы не верить собственным инстинктам wink.gif

Самка какого животного?
Marrr
10 января 2008, 19:18

Sakurasan написала:
Самка какого животного?

Надеюсь все же, что Homo Sapiens. Хотя... Хозяин иногда высказывает иные предположения wink.gif
Sakurasan
10 января 2008, 19:54

Marrr написала:
Надеюсь все же, что Homo Sapiens. Хотя... Хозяин иногда высказывает иные предположения wink.gif

Тогда и вопрос Хозяину...Вашему....
darkside
10 января 2008, 20:20
п.2
Seafarer
11 января 2008, 12:46

other написал:
Вам надо к сессионщикам smile.gif, у  них всегда много партнеров.

Нифига. Не туда послал. Не понимаете загадочную женскую душу. "Сессионщик" - это, видимо, "сегодня одна, завтра другая, про вчерашнюю забыл", так? А тут - вожак стаи, какой же он сессионщик. Вся стая всегда его. Вот посмотри для примера хоть на mSado, из известных.
Marrr
11 января 2008, 12:54

Seafarer написал:
Нифига. Не туда послал. Не понимаете загадочную женскую душу. "Сессионщик" - это, видимо, "сегодня одна, завтра другая, про вчерашнюю забыл", так? А тут - вожак стаи, какой же он сессионщик. Вся стая всегда его. Вот посмотри для примера хоть на mSado, из известных.

Верно понимаете smile.gif Дело в том, что для меня это вопрос не умозрительный. Был опыт (правда ванильный). Жила в полигамной семье второй женой. 5 лет. Я не воспринимаю соперницей другую женщину, которая живет со мной в одной семье. Соперница для меня - женщина, которая заставляет мужчину выбирать между нами прямо или косвенно. Когда мужчина ставит между нашими именами "или".
Marrr
11 января 2008, 13:02

Sakurasan написала:
Тогда и вопрос Хозяину...Вашему....

Хозяина тут нет. Мне он дал разрешение здесь бывать, а сам к публичности не стремится. Я передала ему Ваш вопрос. Его ответ был довольно резок. Он оставляет за собой право называть меня так, как считает нужным...
Seafarer
11 января 2008, 13:04

Marrr написала:
Верно понимаете smile.gif

Я знаю smile.gif

Sakurasan
11 января 2008, 14:20

Marrr написала:
Хозяина тут нет. Мне он дал разрешение здесь бывать, а сам к публичности не стремится. Я передала ему Ваш вопрос. Его ответ был довольно резок. Он оставляет за собой право называть меня так, как считает нужным...

Я не забираю (упасивосподи biggrin.gif ) право у Вашего Хозяина называть Вас как-ему-на-душу придется.
*какие все нервные и обидчивые* biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ваши прозвища (хоть бы и Хозяином) тема , скорее, для отдельного треда.
other
11 января 2008, 15:20

Seafarer написал:Нифига. Не туда послал. Не понимаете загадочную женскую душу. "Сессионщик" - это, видимо, "сегодня одна, завтра другая, про вчерашнюю забыл", так? А тут - вожак стаи, какой же он сессионщик. Вся стая всегда его. Вот посмотри для примера хоть на mSado, из известных.

Тем более, приходится не только "всю стаю" держать на контроле, но даже и тех с кем еще не знаком. Это со стороны легкомысленно, а на самом деле - мега-доминация wink.gif
Лой Ивер
11 января 2008, 15:35
Вариант второй. Изза опыта. Мне легче смириться с наличием у Верхнего других партнеров, чем с неопытностью.
Хотя идеальный вариант - опытный одинокий верхний....но это уже мечты-мечты
АНКА
11 января 2008, 17:22

other написал: Тем более, приходится не только "всю стаю" держать на контроле, но даже и тех с кем еще не знаком. Это со стороны легкомысленно, а на самом деле - мега-доминация wink.gif

ППКС biggrin.gif Как только у людей здоровья хватает!

Только вот думается мне, что никакой особой доминации там нет. Там всё просто - тявкнул не по нраву - и фсё, в бане навеки... Т.е. держится в основном всё на страхе потери. И, конечно, ни о какой заботе и опеке там и не слышали. Это ж сколько времени и сил надо!!! Так, крохами питаются... И вякнуть не смей.
Чистое ИМХО, если что. wink.gif
other
11 января 2008, 17:33

АНКА написала:
Чистое ИМХО, если что.  wink.gif

Никто не спорит.

АНКА написала:Только вот думается мне, что никакой особой доминации там нет. Там всё просто - тявкнул не по нраву - и фсё, в бане навеки...

В тру-ДС как-то иначе?

АНКА написала:
Т.е. держится в основном всё на страхе потери.

Я думал все держится на удовольствии общения smile.gif
Sakurasan
11 января 2008, 20:03

other написал:

В тру-ДС как-то иначе?

В любом иначе. rev.gif
Stanyslava(Stasya)
11 января 2008, 22:59

АНКА написала:
ППКС  biggrin.gif Как только у людей здоровья хватает!

Только вот думается мне, что никакой особой доминации там нет. Там всё просто - тявкнул не по нраву - и фсё, в бане навеки... Т.е. держится в основном всё на страхе потери. И, конечно, ни о какой заботе и опеке там и не слышали. Это ж сколько времени и сил надо!!! Так, крохами питаются... И вякнуть не смей.
Чистое ИМХО, если что.  wink.gif

"пойду расскажу это своим ученикам" (с) АНКА, а по другому ты себе это не представляешь? wink.gif
АНКА
12 января 2008, 01:16

Stanyslava(Stasya) написала:
АНКА, а по другому ты себе это не представляешь? wink.gif

Стась, ну почему не представляю - вон other написал:

все держится на удовольствии общения

Вот только что есть тру=, а что нет - я не знаю, определения нет, а каждый думает своё...((

По-моему, отношения у людей просто обязаны строиться именно так. Но ведь на деле бывает по-разному. В прошлом топике я озвучила то, что неоднократно встречала сама, т.е. видела своими глазами или участвовала.

Конечно, очень хотелось бы узнать и о других постоениях такого рода.
Но вот бытует же мнение, что "если не ревнует - значит, не любит". Т.е. человеку всё равно, что рядом есть кто-то ещё, кого любят так же - если он сам не любит, или если у него самооценка на уровне.
В самооценку я верю меньше biggrin.gif

IrinaAisberg
12 июля 2008, 00:30
Прочитала пункты опроса и сразу не нашла "своего пункта", пошла дальше и наткнулась на ответ Викульки

Викулька написала: Своего" ответа - не нашла. Нет его.... А жаль

Мой был бы :
- Я нижняя-женщина, предпочту при прочих равных, если Верх с опытом, при этом моногамен, не имеет на данный момент других Тематических партнеров.

Сразу возникло желание ППКС-нуть.

Но стала читать дальше и прочитала ответ Marrr

И следуя за этим ответом, вот о чем подумалось. Что хочет женщина от мужчины, ванильная, тематическая - без разницы, чего ей зачастую так не хватает? Помимо всего прочего, прочего и прочего... внимания. Не хватает внимания! О чем, собственно говоря, АНКА так замечательно написала:

АНКА написала:

И всплыл в голове ответ п.2. Подумала, что вполне могу допустить наличие других партнеров у моего Верхнего. Но опять же условие, если он сможет быть одинаково внимателен ко всем, не исключая никого, никого не выделяя. Мне кажется, что это очень сложная задача, не выделяя никого, быть ровными со всеми. Не равнодушным, но внимательным. И если я буду чувствовать себя единственной, даже при наличии других партнеров и буду знать о них, меня устроит такой Верхний. Вполне. А почему бы и нет?
Вот такая вот оговорка к п.2.

Вспомнила Ницше. В его книге "Так говорил Заратустра" есть новелла "О старых и молодых женщинах":
"Кого ненавидит женщина больше всего? - Так говорило железо магниту: "Я ненавижу тебя больше всего, потому что ты притягиваешь, но недостаточно силен, чтобы притянуть к себе".
Простите, еще немного по-оффтоплю.
Оттуда же:
"Тогда сказала мне старушка: "... А теперь в благодарность прими маленькую истину! Я достаточно стара для нее!
Заверни ее хорошенько и зажми ей рот: иначе она будет кричать во все горло, эта маленькая истина".
"Дай мне, женщина, твою маленькую истину!" - сказал я.
И так говорила старушка:
"Ты идешь к женщинам? Не забудь плетку!"
Stanyslava(Stasya)
12 июля 2008, 01:57

АНКА написала:
Стась, ну почему не представляю - вон other написал:

Вот только что есть тру=, а что нет - я не знаю, определения нет, а каждый думает своё...((

По-моему, отношения у людей просто обязаны строиться именно так. Но ведь на деле бывает по-разному. В прошлом топике я озвучила то, что неоднократно встречала сама, т.е. видела своими глазами или участвовала.

Но вот бытует же мнение, что "если не ревнует - значит, не любит". Т.е. человеку всё равно, что рядом есть кто-то ещё, кого любят так же - если он сам не любит, или если у него самооценка на уровне.
В самооценку я верю меньше  biggrin.gif

Слушай, я не знаю что такое "тру", как впрочем и ты biggrin.gif Я просто знаю что для меня полигамные отношения -- идеальны и возможны, и что самая устойчивая фигура -- треугольникwink.gif Ревность мною категорически не приветствуется по причине того, что я не собственность моих нижних и как-то так сложилось что они постепенно пришли к тому что ни причин, ни поводов, ни желания ревновать у них нет, я же не ревную своих нижних просто потому что мне это глубоко чуждо, хотя они как раз безусловно моя собственность wink.gif biggrin.gif
Teisi
12 июля 2008, 12:34

АНКА написала:

В самооценку я верю меньше  biggrin.gif

А я не могу любить и ревновать одновременно. Не понимаю, как можно мучить человека ревностью (если это не пси-мазохист, который наслаждается подобным доставанием), подозрением, недоверием, желанием ограничить его свободу, обидой - типа 'мне так плохо, когда ты с ним/ней ... я так страдаю, когда представляю вас вместе... '.
И никак не пойму- зачем так делать? В надежде на чувство вины у партнера??? Или ради собственного спокойствия? Тогда где 'адекватность самооценки' того, кто ТАК 'любит' и ревнует?
Mariann
12 июля 2008, 13:34
У прежнего Верхнего была жена, и меня это никак не волновало. У нынешнего нет никого, кроме меня - ни в ванили, ни в Теме. Однако если бы он вдруг решил это как-то...хм...исправить, я бы сильно возражала biggrin.gif
По теме опроса - ну, присоединюсь к идеалистам с вариантом, которого нет в списке - опытный моногамный Верхний.
Dimkin Julik
12 июля 2008, 16:53

Teisi написала: И никак не пойму- зачем так делать? В надежде на чувство вины у партнера??? Или ради собственного спокойствия? Тогда где 'адекватность самооценки' того, кто ТАК 'любит' и ревнует?

Насколько я помню, ревность чувство иррациональное, логическому объяснению и убеждению ревнивец поддается плохо. Там, где я ревную, моя самооценка, думаю, вполне адекватна: я так не могу, не умею, поэтому ревную и боюсь потерять. А вот оценка партнера, видимо, хромает, раз я могу подумать, что он променяет меня на кого-то еще. Как-то так.
А на вопрос "зачем?" мой ответ: на всякий случай - превентивная мера. Хотя это ответ вменяемого человека, когда я ревную, я не размышляю, а действую сразу.
IrinaAisberg
12 июля 2008, 17:09

Stanyslava(Stasya) написала: хотя они как раз безусловно моя собственность 

Безусловно Вашей собственностью не являетесь даже Вы сами по большому счету. Что Вам принадлежит? Кому что-то принадлежит? Отчасти можно подчинить себе материальное тело человека, слегка надавить и попробовать повоспитывать его пять органов чувств восприятия. Но вот сказать, что какой-то конкретный человек - это моя собственность - верх самоуверенности. Имхо.
Stanyslava(Stasya)
12 июля 2008, 17:51

IrinaAisberg написала:
Безусловно Вашей собственностью не являетесь даже Вы сами по большому счету. Что Вам принадлежит? Кому что-то принадлежит? Отчасти можно подчинить себе материальное тело человека, слегка надавить и попробовать повоспитывать его пять органов чувств восприятия. Но вот сказать, что какой-то конкретный человек - это моя собственность - верх самоуверенности. Имхо.

Да-да, именно само-уверенность(она же -- уверенность в себе любимой) и есть самое мое большое достоинство 3d.gif 3d.gif 3d.gif Видимо поэтому и не ревную wink.gif
А по поводу собственности... Знаете, я думаю мы с Вами просто различные смыслы вкладываем в это понятие, и, так же, я предполагаю, что и фишечки в Теме и критерии выбора нижних у нас тоже несколько разные, верно? wink.gif
IrinaAisberg
12 июля 2008, 18:16

Stanyslava(Stasya) написала: Да-да, именно само-уверенность(она же -- уверенность в себе любимой) и есть самое мое большое достоинство    Видимо поэтому и не ревную 
А по поводу собственности... Знаете, я думаю мы с Вами просто различные смыслы вкладываем в это понятие, и, так же, я предполагаю, что и фишечки в Теме и критерии выбора нижних у нас тоже несколько разные, верно? 

Stanyslava, предполагаю тоже, что вполне возможно может оказаться, что фишки разные, тем более, что мои, в силу недавнего пребывания в Тему, находятся, если можно так сказать, в стадии формирования.
Позвольте полюбопытствовать, а какой смысл вкладываете Вы в понятие "моя собственность"?
clavik
12 июля 2008, 18:28

Seafarer написал:
Удивительное дело, по результатам личного общения, если бы меня попросили ответить за вас - отметил бы первый или ничего, как Аля: вы категорически не приемлите женатых верхних, но здесь почему-то эту оговорку не делаете.

Поддерживаю написателя.
Мало для кого они желаемы, или не все имеют должное предсталение о положении вещей. Все хотят принцеУ, и лучше свободных.
Вот так по моей статистике распались многие пары.
Нижнии девушки были счастливы и довольны с женатыми верхними, в тех случаях, когда их ванильные свободы контролировались, но практически никак не ограничивались. А затем, эти девушки достигали детородного возраста и оставались женатые верхи в руках со снятыми ошейниками. Выглядит грустно!
Stanyslava(Stasya)
12 июля 2008, 19:38

IrinaAisberg написала:
Stanyslava, предполагаю тоже, что вполне возможно может оказаться, что фишки разные, тем более, что мои, в силу недавнего пребывания в Тему, находятся, если можно так сказать, в стадии формирования.
Позвольте полюбопытствовать, а какой смысл вкладываете Вы в понятие "моя собственность"?

Пожалуйста 3d.gif
В понятие "моя собственность" применительно к человеку я вкладываю следующее: человек, который отвечает передо мной за свои мысли, действия, поступки, за которого я несу ответственность (перед собой) и единолично принимаю большую часть решений касающихся его и нашей жизни, человек, который на фразу: "пойди и сделай" -- идет и делает, не задавая вопросов: "а почему я, а почему именно сейчас, а может это совсем не нужно?".
Так вот мои нижние -- моя собственность по критерию: "кто принимает решение и кто за него отвечает". Поскольку решаю и отвечаю я, то и вопрос кто там собственность и чья для меня однозначен.
Вполне резонно, что у Вас критерии могут быть другие smile.gif
Stanyslava(Stasya)
12 июля 2008, 19:52

clavik  А затем, эти девушки достигали детородного возраста и оставались женатые верхи в руках со снятыми ошейниками. Выглядит грустно!

Вообще-то детородный возраст наступает примерно лет в 12-14, в среднем... Так что действительно грустно, когда столько женатых Верхов сооблазняют совсем уж несовершеннолетних девочек 3d.gif 3d.gif 3d.gif
IrinaAisberg
12 июля 2008, 20:34

Stasya, спасибо, во-первых. А, во-вторых, можно немного поспорить вот с каким утверждением:

Stanyslava(Stasya) написала: человек, который отвечает передо мной за свои мысли,

По-моему, за мысли уж человек никак не может отвечать, в том плане, что я совершенно не знаю какая мысль и откуда в следующее мгновение придет в мою голову. Другое дело, если я позволю этой мысли, а если она еще и крамольная, засесть в моей башке и начать бороздить мой мозг, вынуждая меня к каким-то неблаговидным поступкам. Мы сейчас о плохих мыслях.

А вот за свои действия и поступки, конечно, было бы хорошо, если бы человек отвечал.

Кстати о мыслях. Мысль скрыть можно, под маской улыбки будет, допустим, скрываться желание змеиного укуса. Опытный Верхний сможет, как это здесь назвали, я чуть-чуть может перефразирую, в "стае нижних" выделить подобный обман? Или лучше, когда моногамные отношения, и Верхний и нижний друг к другу тет-а-тет? И тогда больше вероятности уличить нижнего в обмане? Или это вообще не стоит делать?
Stanyslava(Stasya)
12 июля 2008, 21:00

IrinaAisberg написала:
Stasya, спасибо, во-первых. А, во-вторых, можно немного поспорить вот с каким утверждением:

По-моему, за мысли уж человек никак не может отвечать, в том плане, что я совершенно не знаю какая мысль и откуда в следующее мгновение придет в мою голову. Другое дело, если я позволю этой мысли, а если она еще и крамольная, засесть в моей башке и начать бороздить мой мозг, вынуждая меня к каким-то неблаговидным поступкам. Мы сейчас о плохих мыслях.

А вот за свои действия и поступки, конечно, было бы хорошо, если бы человек отвечал.

Кстати о мыслях. Мысль скрыть можно, под маской улыбки будет, допустим, скрываться желание змеиного укуса. Опытный Верхний сможет, как это здесь назвали, я чуть-чуть может перефразирую, в "стае нижних" выделить подобный обман? Или лучше, когда моногамные отношения, и Верхний и нижний друг к другу тет-а-тет? И тогда больше вероятности уличить нижнего в обмане? Или это вообще не стоит делать?

Я спорить не очень люблю, особенно в инете, не видя собеседника и не слыша интонаций 3d.gif
Пы.Сы. посмотрите в личку пожалуйста smile.gif
Teisi
13 июля 2008, 00:20

Dimkin Julik написала:
Насколько я помню, ревность чувство иррациональное, логическому объяснению и убеждению ревнивец поддается плохо. Там, где я ревную, моя самооценка, думаю, вполне адекватна: я так не могу, не умею, поэтому ревную и боюсь потерять. А вот оценка партнера, видимо, хромает, раз я могу подумать, что он променяет меня на кого-то еще. Как-то так. .

Ключевая фраза "боюсь потерять" wink.gif А почему? От неуверенности в собственной привлекательности для данного конкретного человека? Неуверенности в том, что "такую меня любят"? Или почему? confused.gif
На счет иррациональности чувства - может быть. Но! Если человек знает, что он ревнив, и что его ревность причиняет другому неудобства, то не проще ли эту проблему решать? А не отмазываться фразами типа "я вот такая! я буду ревновать! буду бояться, что ты меня разлюбишь, но делать ничего с этим не стану!" Сорри, мне это смешным кажется, но свой взгляд на ревность никому не навязываю и убеждать не собираюсь. wink.gif
У меня люди, которые свою ревность холят и лелеят сначала вызывают сочувствие, а потом жалость.

А на вопрос "зачем?" мой ответ: на всякий случай - превентивная мера. Хотя это ответ вменяемого человека, когда я ревную, я не размышляю, а действую сразу

Превентивная мера против чего? smile.gif
Dimkin Julik
13 июля 2008, 10:01

Teisi написала: Если человек знает, что он ревнив, и что его ревность причиняет другому неудобства, то не проще ли эту проблему решать?

Конечно, проще решать. Я, например, решаю её удалением с моего горизонта всех, кто вызывает у меня это неприятное чувство, как впрочем и все другие неприятные чувства. tongue.gif

Teisi написала: Превентивная мера против чего?

Против неприятных сюрпризов. Я, вообще сюрпризы не люблю никакие. biggrin.gif
Кристиан
13 июля 2008, 15:34

Вообще-то детородный возраст наступает примерно лет в 12-14, в среднем... Так что действительно грустно, когда столько женатых Верхов сооблазняют совсем уж несовершеннолетних девочек 3d.gif  3d.gif  3d.gif

up.gif Как подколола-то... 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»