Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Важнее опыт или строгая моногамия?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Seafarer
26 октября 2007, 12:29
По результатам опроса Али о желаемом опыте партнера при новом знакомстве у меня созрел дополнительный уточняющий вопрос на эту тему. Там первое место с большим отрывом (целых 31.5%) занял ответ "предпочитаю опытного", и из комментов видно, что это по большей части ответы нижних.

И тут возникает дополнительный момент, который интересен лично мне - отношение этих самых нижних к той или иной полигамии (тематической и просто, только со стороны верхнего или вообще).

Ведь неопытный верхний - тот, у кого реальных тематических партнеров не было (и, соответственно, в момент знакомства нет). А опытный (то есть желанный, если верить предыдущему опросу) - тот, у кого тематические партнеры были, и, если это хороший верх, наверняка есть (хотя бы сессионные) - как их может не быть? smile4.gif

Поэтому получается, что реальная альтернатива такая - кто, при прочих равных, вас больше заинтересует - свободный, но неопытный верхний (у которого тематических партнеров не было и нет) или опытный (и опыт позитивный), у которого партнеры были и есть.

В комментах дополнительно интересно услышать в случае выбора опытного, обязательна ли надежда или потенциальная возможность в случае успешного знакомства стать единственной (-ым).

У меня есть основания предполагать, что ответы могут различаться в зависимости от пола, поэтому вариантов четыре.
Miu-Miu
26 октября 2007, 13:25

Seafarer написал: И тут возникает дополнительный момент, который интересен лично мне - отношение этих самых нижних к той или иной полигамии (тематической и просто, только со стороны верхнего или вообще).

В комментах дополнительно интересно услышать в случае выбора опытного, обязательна ли надежда или потенциальная возможность в случае успешного знакомства стать единственной (-ым)

Отметила второй пункт, хотя имею по этому поводу массу оговорок. Все очень сильно зависит от того, какую степень несвободы будет при этом требовать от меня Верх. Чем больше будет степень моей несвободы, тем болезненней мною будет восприниматься полигамия Верхнего.
И, соответственно, наоборот, если это разовые БД-шные экшены без посягательств на тотальный контроль моей жизни - то ради бога, меня совершенно не волнует, с кем этот человек проводит все остальное время.
Главное, чтобы эта ситуация изначально была четко озвучена Верхним, безо всяких "догадайся, мол, сама" wink.gif
Конечно, надежда стать единственной в этом случае будет, но тут тоже надо рассматривать конкретную ситуацию. И не питать ненужных иллюзий... smile.gif
Фобиана
26 октября 2007, 13:25
При прочих равных предпочту опытного, даже если у него есть еще нижние. Потенциальная возможность стать единственной меня мало интересует, хотя конечно не отказалась бы smile.gif
Alya
26 октября 2007, 14:01
А где 5-й п. "Другие варианты"?! Мне тут ничего вообще не подходит.... lady.gif
Seafarer
26 октября 2007, 14:19

Miu-Miu написала:
Отметила второй пункт, хотя имею по этому поводу массу оговорок.

Удивительное дело, по результатам личного общения, если бы меня попросили ответить за вас - отметил бы первый или ничего, как Аля: вы категорически не приемлите женатых верхних, но здесь почему-то эту оговорку не делаете.
Miu-Miu
26 октября 2007, 14:35

Seafarer написал:
Удивительное дело, по результатам личного общения, если бы меня попросили ответить за вас - отметил бы первый или ничего, как Аля: вы категорически не приемлите женатых верхних, но здесь почему-то эту оговорку не делаете.

А про "массу оговорок" Вы, конечно же, пропустили... wink.gif
И потом, женатый и имеющий других партнеров - это не одно и то же! smile.gif
Seafarer
26 октября 2007, 15:26

Miu-Miu написала:
А про "массу оговорок" Вы, конечно же, пропустили...  wink.gif

Не пропустил, а этой - не нашел. Спасибо за важное примечание:

И потом, женатый и имеющий других партнеров - это не одно и то же! smile.gif

то есть женатый - гораздо хуже wink.gif

Об этом тоже прошу отвечающих высказываться.
Dimkin Julik
26 октября 2007, 15:33

Alya написала: А где 5-й п. "Другие варианты"?! Мне тут ничего вообще не подходит.... 

ППКС!
Предпочту послушного Верхнего-садиста. Мне самодеятельность не нужна.
Но если уж совсем так ограничивать выбор, то на всякий случай лучше одинокого. Ограничим ему степень свободы. 3d.gif
other
26 октября 2007, 15:34
Seafarer, а где вариант "я женщина предпочту верхнего опытного красивого свободного 25х5 на белом кайене" ? Я уверен большинство бы кликнули его smile.gif
Вы же предлагаете женщинам выбор из каких-то грустных вариантов !
Miu-Miu
26 октября 2007, 16:05

Seafarer написал:
Не пропустил, а этой - не нашел. Спасибо за важное примечание: 

то есть женатый - гораздо хуже wink.gif

Об этом тоже прошу отвечающих высказываться.

Блин, ну почему Вас, такого разумного и понимающего, всегда клинит, когда вы слышите слово "женатый". И Вы начинаете говорить глупости вроде "женатый - гораздо хуже". Для кого-то, может, наоборот, лучше. Но не для меня, только и всего...
Seafarer
26 октября 2007, 16:49
Да, я предлагаю выбор из грустных вариантов, а кто своего не нашел - значит, кликать некуда, в этом опросе "принц с голубыми яйцами" отсутствует. Это 98% тех, кто напишет вам письма, стоит только оставить анкету на морге или бондаже, и фактически вы выбираете между ними. А кто хочет свой пятый вариант - милости прошу оставить развернутый коммент.

Миу, я именно так и понял, что это - для вас, и как раз прошу остальных тоже об этом высказаться. Я знаю, что для кого-то лучше (и встречался с девушками, для которых это было обязательное условие).

Alya
26 октября 2007, 16:52

Seafarer написал:
...вы категорически не приемлите женатых верхних, но здесь почему-то эту оговорку не делаете.

Ээээ... напомните, где я такое сказала, пожалста?
Не ставлю смайликов, потому что слегка недоумеваю....
Ellinka
26 октября 2007, 17:00
Отметила первый пункт. Несмотря на некоторый жизненный опыт в любой степени полигамии так и не нашла ничего приемлемого для себя. Поэтому свобода партнера на момент начала отношений и моногамия на период их существования - это условие, при котором партнер меня заинтересует. Причем ванильный партнер или Тематический - разницы нет (для меня, естественно).
belize
26 октября 2007, 17:00

other написал: Seafarer, а где вариант "я женщина предпочту верхнего опытного красивого свободного 25х5 на белом кайене" ? Я уверен большинство бы кликнули его smile.gif

appl.gif appl.gif appl.gif drink.gif
Особенно меня порадовало: " я ЖЕНЩИНА предпочту..." В смысле того что не отмеченно что "нижняя Женщина". Я тоже под этим бы пунктиком кликнула. 3d.gif 3d.gif 3d.gif Такой Топ мне тоже сгодится. smile4.gif
Miu-Miu
26 октября 2007, 17:12
И вообще... Странная ситуация...
Складывается впечатление, будто в Теме не существует моногамных отношений. То есть любой Верх, хоть чуть-чуть набравшийся опыта и хоть что-то из себя представляющий, тут же заводит себе гарем. То есть состояния "свободный от отношений опытный Верх ищет свободную от отношений сабу" не бывает в принципе... Так, да? wink.gif
Seafarer
26 октября 2007, 17:12

belize написала:
Я тоже под этим бы пунктиком кликнула. 3d.gif  3d.gif  3d.gif Такой Топ мне тоже сгодится. smile4.gif

Поэтому такого пункта и нет - а то я не знаю, сколько у нас любительниц легких путей! Был бы не опрос, а насмешка. А так я получил и продолжаю получать полезную информацию smile.gif

Кстати, кто может предсказать статистику? Интересно, кто угадает (присвоим титул Людоведа). Эх, надо было сразу спросить, пока не набралось еще никаких ответов.
Seafarer
26 октября 2007, 17:25

Miu-Miu написала:То есть состояния "свободный от отношений опытный Верх ищет свободную от отношений сабу" не бывает в принципе... Так, да? wink.gif

Это надо у вас спросить - много ли вы встретили, вы же общаетесь на эту тему и должны были получить десятки писем! Наверняка вы можете привести примерную статистику.

Думаю, что бывает, конечно - только куда делись его былые сабы, с которыми был опыт? Разбежались в ужасе? Не вынесли дурного характера? Такой верх вам не нужен. Тогда что остается? Несчастный случай или отъезд сабы в другую страну...

(По мне - в такой ситуации предпочтений девушке-нижней - да и не только девушке - лучше махнуть рукой на опыт, был бы человек хороший, а чему надо - вы его сами научите).

Alya
26 октября 2007, 17:31

Seafarer написал:
Думаю, что бывает, конечно - только куда делись его былые сабы, с которыми был опыт? Разбежались в ужасе? Не вынесли дурного характера? Такой верх вам не нужен. Тогда что остается? Несчастный случай или отъезд сабы в другую страну...

Оченно я люблю при потенциальном знакомстве этот вопрос задавать: "Где Ваша бывшая нижняя и почему расстались?"
В 9 из 10 случаев наблюдается стандартный ответ: "Уехала в другой город/страну"
У нас прямо какой-то массовый тематический отток нижних из Санкт-Петербурга. 3d.gif (или не только из СПБ, никто не знает часом?)
Seafarer
26 октября 2007, 17:39

Alya написала:
Оченно я люблю при потенциальном знакомстве этот вопрос задавать: "Где Ваша бывшая нижняя и почему расстались?"

А что отвечает десятый (видимо, более честный)?

Alya
26 октября 2007, 17:43

Seafarer написал:
А что отвечает десятый (видимо, более честный)?

"Люди встречаются, люди влюбляются, женятся..... И расстаются иногда".
С этими десятыми я начинаю общаться дальше wink.gif
Sakurasan
26 октября 2007, 17:59

other написал: Seafarer, а где вариант "я женщина предпочту верхнего опытного красивого свободного 25х5 на белом кайене" ? Я уверен большинство бы кликнули его smile.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Sakurasan
26 октября 2007, 18:01

belize написала:
Такой Топ мне тоже сгодится. smile4.gif

Хмм, а зачем тебе Топ? confused.gif
Sakurasan
26 октября 2007, 18:04

Seafarer написал:

Кстати, кто может предсказать статистику?

А где принимают ставки?
Sakurasan
26 октября 2007, 18:06

Alya написала:
У нас прямо какой-то массовый тематический отток нижних из Санкт-Петербурга.  3d.gif (или не только из СПБ, никто не знает часом?)

На вопрос про бывшую Госпожу - такая же ситуация. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Miu-Miu
26 октября 2007, 18:08

Seafarer написал:
Это надо у вас спросить - много ли вы встретили, вы же общаетесь на эту тему и должны были получить десятки писем! Наверняка вы можете привести примерную статистику.

В общем, да, они бывают. Вернее, декларуют "свободу". Но я всегда допускаю, что декларации декларациями, однако никто и ничто не помешает этому Верху встречаться с другими нижними, имей он на то желание. Поэтому и отметила второй пункт. С оговорками. wink.gif И это важные оговорки.

Думаю, что бывает, конечно - только куда делись его былые сабы, с которыми был опыт?

В жизни всякое бывает. Помимо уездов в другие страны/города.

девушке - лучше махнуть рукой на опыт, был бы человек хороший, а чему надо - вы его сами научите).

Ага. Научу. Тематическую лекцию прочитаю, сценарий действа напишу. Девайсами обеспечу. У метро на машине встречу и на экшн домой к себе привезу. А так же накормлю-напою, спать с собою уложу. И, главное, совершенно искренне при этом буду считать этого человека своим Верхним, Хозяином... biggrin.gif
Викулька
26 октября 2007, 18:52
"Своего" ответа - не нашла. Нет его.... А жаль frown.gif

Мой был бы :
- Я нижняя-женщина, предпочту при прочих равных, если Верх с опытом, при этом моногамен, не имеет на данный момент других Тематических партнеров.
Seafarer
26 октября 2007, 18:58

Девайсами обеспечу. У метро на машине встречу и на экшн домой к себе привезу. А так же накормлю-напою, спать с собою уложу. И, главное, совершенно искренне при этом буду считать этого человека своим Верхним, Хозяином... biggrin.gif

Вот вы смеетесь, а и так бывает (понимаю, что лично вам не подходит), и люди счастливы. Тут тонко все - "Верхнесть" не в девайсах, не в машине, не в квартире, даже не в технике флагелляции, даже иногда не в уме (знаю, когда саб гораздо умнее своей Хозяйки). А уж "накормлю-напою" - вообще сам бог велел smile4.gif
Seafarer
26 октября 2007, 19:03

Викулька написала: "Своего" ответа - не нашла. Нет его....  А жаль frown.gif

Почему твой ответ не второй? Наверное, я не очень удачно сформулировал. Не видно, что может быть допустим другой ванильный партнер, но не тематический, да?

Вижу, дописала. Понятно, но я именно спрашиваю о трудном выборе из распространенного, а не о золотой мечте...
Miu-Miu
26 октября 2007, 19:10

Seafarer написал:
Тут тонко все - "Верхнесть" не в девайсах, не в машине, не в квартире, даже не в технике флагелляции, даже иногда не в уме (знаю, когда саб гораздо умнее своей Хозяйки). А уж "накормлю-напою" - вообще сам бог велел smile4.gif

Я понимаю. Люди разные бывают, и понять, почему одни нам кажутся Верхними, а другие нет - сложно... Я, наверное, говорю только о своем восприятии... smile.gif

Викулька
26 октября 2007, 19:33

Seafarer написал: я именно спрашиваю о трудном выборе из распространенного, а не о золотой мечте... Не видно, что может быть допустим другой ванильный партнер, но не тематический, да?

Да, в твоем вопросе имеет место условие наличия партнеров. Поэтому и не подходит пункт 2. Потому, что я не приемлю наличия кого-либо, кроме меня, в качестве нижней. При этом, ничего не имею против наличия ванильной жены у Верхнего.
По поводу "золотой мечты" - это не мечта, а то, что уже имеет место быть...
porfiry
26 октября 2007, 20:21
Очень странный опрос, конечно...
Попробую разобраться. Для простоты пока возьму себя в нижней (мазо) роли.
Ситуация 1.
Меня в этой Верхней женщине интересует женщина coquet.gif. То есть, я в ней вижу прежде всего предполагаемую ванильную партнёршу, но с интересом к Теме.
Конечно, она должна быть свободна и моногамна.
Опыт - не обязательно.
Ситуация 2.
Меня в этой Верхней женщине интересует садистка. war.gif Тогда её ванильная жизнь - это её дело. Её Тематическая жизнь - тоже её дело.
Лучше с опытом, конечно. Впрочем, и без опыта тоже можно, научу.
Ситуация 3.
Меня в этой Верхней женщине интересует Человек. angel.gif Друг, товарищ, подруга, сестра, соратница.
Тогда опыт совсем не важен.
Но и моногамность тоже не обязательна. У меня куча замужних подруг, с которыми я замечательно, тонко и глубоко общаюсь.
В общем, получается, что во всех случаях опыт Верхний для меня необязателен. Потому что своего опыта достаточно.
Можно дальше экстраполировать (хотя опрос не про это), а что для меня (в верхней роли) важнее в мазохистке: моногамность или опыт, пробитость, совпадение фишек?
АНКА
26 октября 2007, 22:18

Alya написала:
"Люди встречаются, люди влюбляются, женятся..... И расстаются иногда".
С этими десятыми я начинаю общаться дальше  wink.gif

+5!
Моего варианта тоже не оказалось.
Попробую объяснить, почему. Если что не получилось - велкам уточняющих вопросов smile4.gif
Меня, как нижнюю в Д/с, сильно бы устроило, если бы у моего Дома (при условии, что мы оба считаем друг друга Тематической парой), хватало бы времени на меня, как на партнершу. Не секрет, что любые отношения надо подпитывать. Надо иметь время, силы и желание для общения, как тематического, так и для "просто потрындеть". Ну, вы поняли.

Если верхний будет называть меня своей нижней и встречаться со мной 2 раза в год, одновременно что-то требуя от меня, ограничивая мою свободу в каких-то моментах, то сами понимаете... Как минимум, это неразумно и негуманно. biggrin.gif
Если при этом своё свободное время этот верхний будет тратить на других нижних, то ... никакая мы не пара будем, а просто - сеансовые партнеры.

А если при этом верхний ещё и женат... Т.е. его время уходит на дела, на семью, и на других нижних, - не важно, сколько их - то что же останется мне? Выть на луну?

Ничего не имею против ни жены (хотя - к своему очень сильному удивлению - выяснилось это совершенно случайно!!!! smile4.gif ), ни против других тематических партнеров, если мне лично, как постоянной партнерше, достается по полной программе. biggrin.gif
Конечно, вопрос очень тонкий, ибо Дом - есть Дом, и именно он решает, что, когда, с кем, и сколько я буду делать.
Но прежде, чем он будет это решать - должна решить я, будет ли это решать именно он, или кто-то другой.
Путанно, наверно.... ?
coquet.gif Так что, наверно, ближе к п. 2. С оговороками. Потому, что если верхний для меня - ОЧЕНЬ ВЕРХНИЙ, то, возможно, я пойду на ОЧЕНЬ большие уступки. Как-то так...
Московская Барыня
26 октября 2007, 23:31
АНКА
appl.gif
Sakurasan
26 октября 2007, 23:33

АНКА написала:

Путанно, наверно.... ?
coquet.gif Так что, наверно, ближе к п. 2. С оговороками. Потому, что если верхний для меня - ОЧЕНЬ ВЕРХНИЙ, то, возможно, я пойду на ОЧЕНЬ большие уступки. Как-то так...

Ничего не путанно, все шикарно разжевала. flower.gif
Seafarer
27 октября 2007, 00:27
АНКА, спасибо за развернутый ответ. Для меня это означает четкий пункт 2 (о не ОЧЕНЬ ВЕРХНИХ в этом контексте не говорим).
Лето*
27 октября 2007, 00:40
Выбрала второй вариант.
Мне нравятся достаточно серьезные воздействия, а с неопытным Верхом это малореально, и рисковать своим здоровьем я не хочу.
Поэтому предпочту опытного, пусть и с другими нижними.
И вот пожалуйста мои оговорки - этот вариант работает в том случае, если мне действительно будет хватать его внимания, тут я солидарна с Анкой.
А вот насчет обязательной надежды остаться единственной - сильно зависит и от Верха, и от типа отношений. Если это сессионка и ничего другого мне от него не нужно - то и единственной оставаться совершенно необязательно, мне же проще.
А вот если именно с этим Верхним хочется и Темы, и не только - тогда обязательно надо реально понимать, насколько возможно стать единственной.
Charmed
27 октября 2007, 03:51
Для чистоты эксперимента тред не читала, отвечаю на первый пост smile4.gif

Seafarer написал: Ведь неопытный верхний - тот, у кого реальных тематических партнеров не было (и, соответственно, в момент знакомства нет). А опытный (то есть желанный, если верить предыдущему опросу) - тот, у кого тематические партнеры были

Проголосовала за второй пункт, но у меня есть уточнение по поводу процитированного: неопытный верхний это верхний, чей опыт недостаточен для меня лично или в интересующей меня области. Ну и в целом, после трех проведенных сессий Верхний опытным автоматически не становится, хотя некоторое представление о реальной Теме уже имеет wink.gif

(ушла читать дальше)
Charmed
27 октября 2007, 03:59

other написал Вы же предлагаете женщинам выбор из каких-то грустных вариантов

Да ну! Втрой вариант вполне себе приятный. smile.gif Ну да, востребованный Верхний, и что? У него же нет по условиям задачи большой и чистой любви с постоянной портнершей, да и постоянной партнерши тоже нет, зато есть надежда, что он уже приблизительно знает, чего хочет и как это выглядит в действительности.
Alya
27 октября 2007, 09:48
А я чего-то так подумала-подумала....
И решила проголосовать за п. 2 наконец.
И поправочка-то такая мааааааненькая.....coquet.gif
Вместо "существуют" - "существовали", например.... wink.gif
АНКА
27 октября 2007, 11:55

Seafarer написал: АНКА, спасибо за развернутый ответ. Для меня это означает четкий пункт 2 (о не ОЧЕНЬ ВЕРХНИХ в этом контексте не говорим).

ок, тогда я пойду и нажму уже кнопочку wink.gif smile4.gif
Лейла*
27 октября 2007, 12:19

Alya
...У нас прямо какой-то массовый тематический отток нижних из Санкт-Петербурга.  3d.gif (или не только из СПБ, никто не знает часом?)

Sakurasan написала:
На вопрос про бывшую Госпожу - такая же ситуация. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Я на морге пару лет назад видела точно такой же диалог:
- У всех моих соискателей Верхние поуезжали из Москвы в Питер, массово...
- А у нас - из Питера в Москву, все как одна...
- Странное дело, у нас притока Домин не отмечено... А у вас?
- Тоже. Наверное, их в Бологом с поезда снимают... smile.gif
Лейла*
27 октября 2007, 12:26

Miu-Miu написала: То есть состояния "свободный от отношений опытный Верх ищет свободную от отношений сабу" не бывает в принципе... Так, да? wink.gif

Могу сказать про себя. Если я вдруг оказываюсь без нижнего, то это длится ОЧЕНЬ недолго. Практически тут же приходит кто-то еще - и не потому, что я так быстро "перескакиваю", а просто вокруг постоянно есть какое-то количество нижних, с которыми интересно общаться и которые крутятся где-то рядом, поблизости.
Если взаимная симпатия и совпадение фишек к этому моменту уже имеются, то кто-нибудь из этих замечательных нижних, вращающихся около моей орбиты, довольно скоро переходят в "отношенческое" состояние.
Alya
27 октября 2007, 13:04

Лейла* написала:

Вот! Дошло до того, что у меня была такая ситуация, когда бывший Верхний действительно уехал из России на пару месяцев. Так мне даже неудобно отвечать было правду, когда спрашивали. tongue.gif Хотя он действительно уезжал.
Sakurasan
27 октября 2007, 13:54

Лейла* написала:

- А у нас - из Питера в Москву, все как одна...
- Странное дело, у нас притока Домин не отмечено... А у вас?
- Тоже. Наверное, их в Бологом с поезда снимают... smile.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А я уж голову сломала, что за "перекатный даминский пункт" - Бологое. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif haha.gif haha.gif
Вывод: все дамины в Бологом!
Miu-Miu
29 октября 2007, 14:23
АНКА
Все точно так, как вы описали!
Та же фигня, Джульетта (с).

Главное - в начале определить формат отношений. Чтобы не получилось, что Верхний от тебя на голубом глазу сразу требует ЛС-ного принадлежания, при этом себя не утруждая ни особым вниманием к тебе, ни ответственностью.
Miu-Miu
29 октября 2007, 14:37
Seafarer
Кроме того, тут появилась мысль, что неопытный Верхний - это не есть априори моногамный Верхний.
Ну кто гарантирует, что этот человек параллельно еще не набирается опыта с кем-то еще? Тем более, если начинающий Верхний начитается столь приятных мужскому сердцу и уму слов о возможности нескольких нижних и "Дом может все". Это потом ему уже объяснят про ответственность и заботу о нижней.
Поэтому - нет... Неопытность в этом случае вовсе не гарантия моногамности, а, возможно, даже наоборот. Поэтому выбирая из двух "неидеальных" вариантов предпочту, наверное, все же опытного. При четком оговаривании формата отношений, и если он будет устраивать нас обоих.
Одетта
29 октября 2007, 15:45
Да уж, жесткие условия)) В первую очередь ведь, конечно, смотрим на человека, а потом уже на все остальное. И тогда, например, если есть два выше перечисленных варианта и в обоих случах Верхний нравится как человек, тогда уже можно смотреть какой выбрать. С одной стороны с опытом оно конечно надежнее, а с другой стороны, как бы ни нравились два человека, один все равно будет нравится больше smile.gif
Я голосую за второй вариант, хотя предпочитаю моногамные отношения, но ведь всегда есть возможность чтобы они таковыми стали, а опыта поднабраться всегда полезно.
Tihiro
29 октября 2007, 17:25
Второй вариант отметила. Это из опыта так получилось, жизнь так сложилась.
Хотя сейчас задумалась, а если бы было иначе и был бы у меня всегда один верхний-однолюб? Тогда бы отметила первый вариант.
Seafarer
29 октября 2007, 17:37

Miu-Miu написала: Seafarer
Кроме того, тут появилась мысль, что неопытный Верхний - это не есть априори моногамный Верхний.
Ну кто гарантирует, что этот человек параллельно еще не набирается опыта с кем-то еще?

Согласен, Миу, гарантий нет в любом случае, и тут уж все зависит от вас - мне лично близко то, что подробно написала АНКА плюс верю вот в это:

Одетта
ведь всегда есть возможность чтобы они таковыми стали, а опыта поднабраться всегда полезно.

Однако, наметилась (ожидаемая) тенденция: женщины с подавляющим преимуществом выбирают качество (лучше лучше, даже если нас в гареме больше - с кучей оговорок, но все же), а мужчины - количество (лучше вообще новичок, которая может оставить ссадину веревкой, наставить захлестов, звездануть по почкам и сломать каблучком ребро, лишь бы быть у нее единственным) smile4.gif

Miu-Miu
29 октября 2007, 18:30

Seafarer написал:
Согласен, Миу, гарантий нет в любом случае, и тут уж все зависит от вас

Да ни фига от нас не зависит. Если Верх настроен на гарем, он будет его собирать. Гласно или негласно.

Насчет опыта - ну не получается у меня "как будто бы" верить в то, что этот человек мой Верхний. Или верю или нет. Но играть в "верю" не буду.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»