Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб-клуб-клуб
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
kostalogik
7 ноября 2007, 13:20

Андрюша написал: " Доведем до ровного счета" (с) "Человек с бульвара капуцинов"

2) Клуб создается для людей.

В количестве 20-34 человек. Классный клуб. Я все сказал. 3d.gif
Белая Мишка
7 ноября 2007, 13:47

kostalogik написал: Что то сиделось мне перед работой. И от нечего делать немножко (совсем немножко) статистики собрал. самой простой. Количество человек принявших участие в дискусии и разбивка по кол-ву сообщений.

Итак.
1 Sakurasan          17
2 AndyGlutton      15

3 Андрюша            9
4 Mr. Cool            9
5 piggy            8
6 Seafarer            7
7 Scunsss            7
8 Белая Мишка      7
9 Боц            6
10 kostalogik            6
11 other            5
12 Mr. Click            5

13 АНКА            4
14 Alya            4
15 Вантала            4
16 Эфрит            3
17 Blondie_Svetkin    3 
18 Dimkin Julik          3
19 porfiry            2
20 Викулька            2
21 belize            2
22 Маркиз            1
23 Stanyslava(Stasya) 1
24 White Dragon        1
25 Заря            1
26 Вовочк@            1
27 Zep            1
28 Сергей-73            1
29 донSkyrat            1
30 Тигра_из_Питера  1
31 Кристиан            1
32 Moonlight Shadow 1
33 Ruth            1
34 Dura_Lex            1

Боже мой! Какая мощнецкая работа проделана! И главное - зачем?!? 3d.gif
*Королева в восхищении*(с)
kostalogik
7 ноября 2007, 14:11

Белая Мишка написала:
Боже мой! Какая мощнецкая работа проделана! И главное - зачем?!?  3d.gif
*Королева в восхищении*(с)

Математик в институте всетаки привил ростки любви к математике. Взрастают smile4.gif А если более серьезно как то смешно выглядит горстка людей (в процентном соотношение к аудитории России) которая серьезно обсуждает идеологию для Всея Руси.
Sakurasan
7 ноября 2007, 14:20
Надо попросить организаторов клуба подождать с организацией, пока "всея Русь" в Тему не придет...
Белая Мишка
7 ноября 2007, 14:32

kostalogik написал:
Математик в институте всетаки привил ростки любви к математике. Взрастают  smile4.gif А если более серьезно как то смешно выглядит горстка людей (в процентном соотношение к аудитории России) которая серьезно обсуждает идеологию для Всея Руси.

А Вы думаете, Всеяю Русию больше что ли людей управляет? А БДСМ-еров у нас все-таки поменьше будет, чем население Всея Руси.
Количество народу, в таких делах никогда никакого значения не имело, да и качество, в общем, тоже. Имело и имеет значение, извините за пафос, пассионарность отдельных личностей и их пробивные качества. Короче говоря, кто смел, тот и съел. И это правильно, потому что это закон социологии такой.
Что же касается тыщ БДСМ-еров, которые не включаются в обсуждение, то, это, в общем, их личное дело. Кроме того, нет ничего такого, что могут придумать тыщи и при этом не может придумать 10 человек.
Так что, извините, Ваши эти вот подсчеты это очень большая, конечно, работа, сравнимая по масштабам с пересчетом волос на голове всех тех, кто принимает участие в обсуждении клуба, но к клубу, в общем, имеющая очень удивительное какое-то отношение.
kostalogik
7 ноября 2007, 14:40
всея Русь не придет smile4.gif Он уже свое мнение высказал. Ничуть не претендую что у других может быть совершенно отличное от моего.
А работа не вселенская. 10 минут.
" Где масло? Так масленница приходил. Пришел и фьють!!" 3d.gif
Scunsss
7 ноября 2007, 15:05

AndyGlutton написал: Scunsss  
На большее меня на врядли хватит. 

ОК, ничья. beer.gif
biggrin.gif
--------------------------------

Мои аплодисменты Садо. appl.gif
Бросил камушек в воду и сидит в сторонке, смотрит, как круги по воде расходятся. Типа, он тут не при чём, и ничего он не бросал, так - само упало... klass.gif
Spank
7 ноября 2007, 15:11

kostalogik написал: А работа не вселенская. 10 минут.

10 минут?!
Смотрим список тем в разделе форума. Напротив темы "Клуб-клуб-клуб" в колонке "Ответов" тыкаем на цифру количества ответов (157 или сколько там уже...) Получаем статистику по количеству ответов каждого участника.
И все это занимает 10 минут? 3d.gif
Sakurasan
7 ноября 2007, 15:12

Scunsss написал:
..........

само упало... klass.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Alya
7 ноября 2007, 15:19

kostalogik написал:
Математик в институте всетаки привил ростки любви к математике. Взрастают  smile4.gif А если более серьезно как то смешно выглядит горстка людей (в процентном соотношение к аудитории России) которая серьезно обсуждает идеологию для Всея Руси.

Ну вас и понесло, звеняюсь....
Можно подумать, Тема у нас - прямо идеология всеобщая и смысл всей жизни.
А остальные - да правильно делают, что не обсуждают. Тут особо нечего и обсуждать, собственно. wink.gif Что-то абстрактное, никому еще не понятное.
kostalogik
7 ноября 2007, 15:19

Spank написал:
10 минут?!
Смотрим список тем в разделе форума. Напротив темы "Клуб-клуб-клуб" в колонке "Ответов" тыкаем на цифру количества ответов (157 или сколько там уже...) Получаем статистику по количеству ответов каждого участника.
И все это занимает 10 минут?  3d.gif

Я из лесу вышел... Тепло тогда было. Я извращенец или где? Взялся листочек бумаги. Выписались ники. Затем проставились палочки. Затем все это перевелось в эксель и скопировалось в форум.
Мы не ищем легких путей.
AndyGlutton
7 ноября 2007, 15:25

Alya написала: Можно подумать, Тема у нас - прямо идеология всеобщая и смысл всей жизни.

Красиво написала!
Ага! И идеология, и часть (для кого-то, очень весомая) смысла жизни. 3d.gif
Alya
7 ноября 2007, 15:27

AndyGlutton написал:
Красиво написала!
Ага! И идеология, и часть (для кого-то, очень весомая) смысла жизни. 3d.gif

Ну конечно весомая, но не культ же Всей Руси...
А кроме того, я пока очень сомневаюсь, что в этом пока еще мифическом клубе будут издавать идеологию для всех тематических. И что это кому-то нужно вообще в виде идеологии.
AndyGlutton
7 ноября 2007, 15:30

Scunsss написал:
ОК, ничья.  beer.gif
biggrin.gif

Все-таки любим "мы" себя позиционировать, в контексте правоты и силы! Я предложил дружбу а не соперничество. 3d.gif
ИНАЧЕ:
biggrin.gif "Для боевых вылетов всегда открыт." Генерал AndyGlutton 3d.gif
AndyGlutton
7 ноября 2007, 15:31

Alya написала: А кроме того, я пока очень сомневаюсь, что в этом пока еще мифическом клубе будут издавать идеологию для всех тематических. И что это кому-то нужно вообще в виде идеологии.

Да, никто из нас этого пока не знает.
А сомневаться все мы горазды и в жизни. 3d.gif
Белая Мишка
7 ноября 2007, 15:42

Scunsss написал: Мои аплодисменты Садо. appl.gif
Бросил камушек в воду и сидит  в сторонке, смотрит, как круги по воде расходятся. Типа, он тут не при чём, и ничего он не бросал, так - само упало... klass.gif

А, кстати, где, вообще-то, Sado, никто не знает? Все в порядке у него? А то я уже беспокоиться начинаю, слишком уж долго его нет. Он не заболел? Может быть, нужна какая-то помощь? (Я не шучу)
Sakurasan
7 ноября 2007, 15:42

AndyGluttonbiggrin.gif "Для боевых вылетов всегда открыт." Генерал AndyGlutton 3d.gif

"Летающие генералы" говоришь...пых.... kos.gif
AndyGlutton
7 ноября 2007, 15:53

Sakurasan написала:
"Летающие генералы" говоришь...пых.... kos.gif

Присоединяться думаете? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Дас! kos.gif
Sakurasan
7 ноября 2007, 16:00

AndyGlutton написал:
Присоединяться думаете? biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Дас! kos.gif

Уже иду...на фарватер...(до сих пор не знаю, что такое, но слово красивое biggrin.gif )
kostalogik
7 ноября 2007, 16:41

Белая Мишка написала:
А, кстати, где, вообще-то, Sado, никто не знает? Все в порядке у него? А то я уже беспокоиться начинаю, слишком уж долго его нет. Он не заболел? Может быть, нужна какая-то помощь? (Я не шучу)

Ему помощь нужна как рыбе шестисотый.
Белая Мишка
7 ноября 2007, 16:59

kostalogik написал:
Ему помощь нужна как рыбе шестисотый.

Фи, как грубо mad.gif
Эфрит
7 ноября 2007, 17:58

Белая Мишка написала:

А Вы все беспокоитесь и беспокоитесь, нельзя столько беспокоиться.user posted image
Scunsss
8 ноября 2007, 02:18

AndyGlutton написал: Я предложил дружбу а не соперничество. 

Оппаньки... А что, разве нельзя дружить и при этом придерживаться противоположных взглядов на какие-то вопросы?
----------
Дружить обязательно будем. Но всё равно - ничья. Пока ничья... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Edit
9 ноября 2007, 21:30

Боц написал:
Лично у меня взгляд на идею членских взносов взгляд прямо противоположный. Он должен быть как раз обременительным для большинства и отсекать несерьёзных "пассажиров". Тема (в моём представлении) вообще удовольствие недешёвое а уж тематический клуб и подавно, если конечно у кого-то есть желание сделать клуб в изначальном понимании этого слова, а не тематический аналог "клуба четырёх коней" в описании Ильфа и Петрова. wink.gif

Не согласен!
Наличие средств, не делает из человека садиста. Они помогают, да. Я более чем уверен, что есть люди с деньгами, готовые не только вступить куда угодно, но и создать собственный клуб и пригласить в него многих.

Я вообще против клуба!

Есть альтернативное предложение РЕЙТИНГ.

Более чем уверен, что есть не мало программистов, которым по силам создать механизм оценки. Оценка не должна быть по человеку в целом. Не менее 10-ти критериев. По БДСМ практикам (желательно по каждой), по коммуникабельности, желании делиться опытом и т.д.
Sakurasan
9 ноября 2007, 23:02

Edit написал:

Есть альтернативное предложение РЕЙТИНГ.

Более чем уверен, что есть не мало программистов, которым по силам создать механизм оценки. Оценка не должна быть по человеку в целом. Не менее 10-ти критериев. По БДСМ практикам (желательно по каждой), по коммуникабельности, желании делиться опытом и т.д.

Не впечатлило...
Edit
31 января 2008, 00:03
Уж не знаю, как определились участники дискуссии, но у меня появился ответ на вопрос, куда девать взносы.
Регулярно/эпизодически проводятся встречи. Некоторые из них требуют определенных вложений для подготовки и как следствие высокую цену за билет. Многие мальчики могут себе позволить полностью оплатить эту сумму, а вот для некоторых девушек данная сумма может быть достаточно высокой. Так вот какая моя мысль! Из части членских взносов частично компенсировать стоимость билета для девушек.
Кристиан
31 января 2008, 00:18

Edit написал: Уж не знаю, как определились участники дискуссии, но у меня появился ответ на вопрос, куда девать взносы.
Регулярно/эпизодически проводятся встречи. Некоторые из них требуют определенных вложений для подготовки и как следствие высокую цену за билет. Многие мальчики могут себе позволить полностью оплатить эту сумму, а вот для некоторых девушек данная сумма может быть достаточно высокой. Так вот какая моя мысль! Из части членских взносов частично компенсировать стоимость билета для девушек.

Однако вполне разумно и реально! up.gif
vulgata
31 января 2008, 01:32

Edit написал:
Есть альтернативное предложение РЕЙТИНГ

Вопрос первый: "а судьи кто"? smile.gif
Вопрос второй: как вы представляете техническое воплощение сего в жизнь? В качестве баннера/опроса на всех тематических сайтах или голосование на одном избранном, который "Всея Руси"?

Медведя застрелить сначала надо, а вы уже взносы распределяете wink.gif
Edit
31 января 2008, 02:03

vulgata написала:
Вопрос первый: "а судьи кто"? smile.gif
Вопрос второй: как вы представляете техническое воплощение сего в жизнь? В качестве баннера/опроса на всех тематических сайтах или голосование на одном избранном, который "Всея Руси"?

Медведя застрелить сначала надо, а вы уже взносы распределяете wink.gif

Представляю. Теоретически.
Практически, это не простой движок. Я не программист, но верю в то, что они(программисты) могут сделать математический анализ, который сможет дать не предвзятую оценку того или иного человека.
Судьи все. Если у тебя рейтинг высокий, то и оценка твоя высока, а если ты никому не известный виртуал, то сорри, вес твоей оценки не велик.

Я чего бы мне не распределить виртуальные взносы? smile.gif
vulgata
31 января 2008, 13:02

Edit написал:
Представляю. Теоретически.
Практически, это не простой движок. Я не программист, но верю в то, что они(программисты) могут сделать математический анализ, который сможет дать не предвзятую оценку того или иного человека.
Судьи все.  Если у тебя рейтинг высокий, то и оценка твоя высока, а если ты никому не известный виртуал, то сорри, вес твоей оценки не велик.

Код написать можно к чему угодно, я другое имела в виду. В чем суть рейтинга - это имидж человека в неком определенном круге общения. Непредвзятость и полезность такой виртуальной оценки вызывает у меня лично большие сомнения, хотя бы в силу человеческого фактора. Особенно, когда "судьи все". (Рейтинг в Интернете показывает лишь, насколько ты вписываешься в тематику данного сайта/форума, соответствуешь конкретному видению БДСМ и сколько людей оттуда знают тебя лично. Кроме того, возможен риск искажения рейтинга из-за низких субъективных оценок: кто будет проверять?)
Уважаемых людей мы и так знаем, не требуется для этого галочки ставить. Если рекомендации у Верхнего (или нижнего) есть, скрывать их не будут, а если нет, то рейтинг не внушает достаточной уверенности.

На мой взгляд, вместо рейтингов куда полезнее было бы заниматься черными списками. Но для этого должна быть группа уважаемых людей, которые отделяли бы конструктивный негатив от эмоций и принимали соответствующее решение. И лучше это делать не в рамках сетевого общения, а в закрытом клубе по примеру европейских. Эту идею среди прочих озвучивал Садо.

Edit написал:
Я чего бы мне не распределить виртуальные взносы? smile.gif

Понимаю. Проблемы проблемами, а давайте лучше поговорим о приятном biggrin.gif
Edit
7 февраля 2008, 02:25

vulgata написала:  (Рейтинг в Интернете показывает лишь, насколько ты вписываешься в тематику данного сайта/форума, соответствуешь конкретному видению БДСМ и сколько людей оттуда знают тебя лично. Кроме того, возможен риск искажения рейтинга из-за низких субъективных оценок: кто будет проверять?)

Рейтинг можно построить не на базе данного форума, а как бы в стороне. Хотя я уже встречаю форумы, где даже сообщения можно оценить. Т.е. применительно к данному форуму, можно создать кусок оценки под названием "Теоретическая подкованность" или что-то похожее. Сейчас пишут "+1", но этот "+" можно втыкать в рейтинг. Вместо того, что бы с пеной у рта доказывать, что человек не прав, просто одна кнопка wink.gif . Возможно с окошком "пояснения".

vulgata написала:
Уважаемых людей мы и так знаем,

Мы да, а новички? А читатели? Я, более чем, уверен, что читателей форума (не только данного), на порядок больше писателей. Когда писатель(инет у него халявный), с 0-й теорией и 0-й практикой берется учить новичка это нормально? Это не нормально! Как этому воспрепятствовать?

vulgata написала:
На мой взгляд, вместо рейтингов куда полезнее было бы заниматься черными списками.

Черный список это обратная сторона рейтинга.

vulgata написала: Но для этого должна быть группа уважаемых людей, которые отделяли бы конструктивный негатив от эмоций и принимали соответствующее решение. И лучше это делать не в рамках сетевого общения, а в закрытом клубе по примеру европейских. Эту идею среди прочих озвучивал Садо.

А как выбрать группу уважаемых людей? Не из европы же выписывать.
Кристиан
7 февраля 2008, 03:00

Edit написал:
Рейтинг можно построить не на базе данного форума, а как бы в стороне. Хотя я уже встречаю форумы, где даже сообщения можно оценить. Т.е. применительно к данному форуму, можно создать кусок оценки под названием "Теоретическая подкованность" или что-то похожее. Сейчас пишут "+1", но этот "+" можно втыкать в рейтинг. Вместо того, что бы с пеной у рта доказывать, что человек не прав, просто одна кнопка wink.gif . Возможно с окошком "пояснения".

К сожалению, если рейтинг с возможностью проставлять "минусы", то он скорее лишь подгонит высказывания индивидуума под принятые взгляды большинства/форума - часто реально ограничивая возможность свободного выражения своего мнения, даже зачастую ошибочного...
В реальной жизни и так приходится учитывать множество таких факторов, введение "их" в интернет общение явно не будет способствовать снятию напряжений и комфортному общению...
Edit
7 февраля 2008, 03:43

Кристиан написал: К сожалению, если рейтинг  с возможностью проставлять "минусы", то он скорее лишь подгонит высказывания индивидуума под принятые взгляды большинства/форума - часто реально ограничивая возможность свободного выражения своего мнения, даже зачастую ошибочного...

Если есть возможность поставить "+" должна быть возможность поставить "-" либо "-" ставиться по дефолту, от всех участников данной ветки, если они не приняли участия в обсуждении.

Кристиан написал:  В реальной жизни и так приходится учитывать множество таких факторов, введение "их" в интернет общение явно не будет способствовать снятию напряжений и комфортному общению...

Столкнулся в реальной жизни с ситуацией, в которой человек, не отвечает за свои слова (такой вот человек). В персональном общении можно наговорить многое, но инет, это как банк. Можно попросить человека объяснить, что он хотел сказать, дав ссылку на сообщение, одно/двух/трехлетней давности. Сейчас она тебя хвалит и все ей хорошо, а завтра ей проедутся по ушам и скажут, что бить женщину это грех. Она на тебя таких собак спустит, что только держись.
Кристиан
7 февраля 2008, 04:46

Edit написал:
Если есть возможность поставить "+" должна быть возможность поставить "-" либо "-" ставиться по дефолту, от всех участников данной ветки, если они не приняли участия в обсуждении.

К сожалению, обеспечить приемлемый уровень объективности, делегировав решения "всем", просто не возможно... frown.gif Три-четыре опытных, спокойных и достойных представителя - при сопутствующих условиях могут приблизиться к такой объективности, но более... это просто мало реально... wall.gif

Edit написал: Столкнулся в реальной жизни с ситуацией, в которой человек, не отвечает за свои слова (такой вот человек). В персональном общении можно наговорить многое, но инет, это как банк. Можно попросить человека объяснить, что он хотел сказать, дав ссылку на сообщение, одно/двух/трехлетней давности. Сейчас она тебя хвалит и все ей хорошо, а завтра ей проедутся по ушам и скажут, что бить женщину это грех. Она на тебя таких собак спустит, что только держись.

Не совсем понял - о чем речь... в целом и сейчас всегда можно дать ссылку на "ответ их прошлого", во всяком случае на НП, где обычные участники не могут удалять свои посты по пришествию определенного времени...

Боц
7 февраля 2008, 12:41

Edit написал:
... я уже встречаю форумы, где даже сообщения можно оценить.

Как это работает, прекрасно видно на примере СН. Там очень быстро стало традицией ставить плюсики "своим" просто по факту участия в тусовке wink.gif
Edit
18 февраля 2008, 05:02

Кристиан написал:
К сожалению, обеспечить приемлемый уровень объективности, делегировав решения "всем", просто не возможно... frown.gif Три-четыре опытных, спокойных и достойных представителя - при сопутствующих условиях могут приблизиться к такой объективности, но более... это просто мало реально... wall.gif

Не совсем понял - о чем речь... в целом и сейчас всегда можно дать ссылку на "ответ их прошлого", во всяком случае на НП, где обычные участники не могут удалять свои посты по пришествию определенного времени...

Я не туплю! Я думаю wink.gif Или стараюсь делать вид! Но помощь приветствуется.
Edit
18 февраля 2008, 05:09

Боц написал:
Как это работает, прекрасно видно на примере СН. Там очень быстро стало традицией ставить плюсики "своим" просто по факту участия в тусовке  wink.gif

Что есть СН не имею понятия, но судя по вашему тексту есть некие наводки.

А как вы хотели? Оценки ставят знакомые знакомым. Это нормально. Как могут оценить Ваши действия чужие люди? Ни как! Только свои.
Я не прав?
Кэрри
18 февраля 2008, 10:42

Edit написал: Хотя я уже встречаю форумы, где даже сообщения можно оценить.

Искренне надеюсь, что у нас этого никогда не будет.

Edit написал: Когда писатель с 0-й теорией и 0-й практикой берется учить новичка это нормально?

Нормально - для кого?
Для меня и тебя, наверное, ненормально.
А где-нибудь у Десадова на ресурсе нормально: там людям не воплощать, а фантазировать.
Фантазия, она чем забористее - тем лучше; а практический опыт серьёзно ограничивает забористость фантазии. 3d.gif

Edit написал: А как вы хотели? Оценки ставят знакомые знакомым. Это нормально.

Нормально - для чего?
"Тысяча леммингов не могут ошибаться." copy.gif Так, что ли? tongue3.gif
На Земле количество интеллекта - величина постоянная; а человечество всё увеличивается и увеличивается.
Поэтому, чем шире выборка оценивающих - тем ближе оценки к оценкам леммингов. Оно кому-нибудь такое надо, м? wink.gif
Викулька
18 февраля 2008, 11:27

Edit написал:  Оценки ставят знакомые знакомым. Это нормально.

Я приведу пример... после очередной посиделки у чела "+"в профе:
1) "уси-пуси чмок"
2) "Ай, какая у тя вчера попка была!"
3) "чмоки, приходи на пивкО"
....... и т.д. и это сплошь и рядом .Залезаешь в репутацию - и тихо сползаешь от "чмоков".... к Теме вообще - никакого отношения... Оно нам надо?!
ladyinblack
18 февраля 2008, 12:52
Вообще-то на том форуме "плюсики" ставят исходя из активного участия в процессе флуда: много постов - много "+". Кроме того, сейчас праздники будут - 23е февраля, 8 марта, весьма урожайные на поднятие т.н. "репутации" smile.gif
Впрочем, мне кажется, это легко направить в верное русло, просто установив правило выставления плюсиков. Например, один человек имеет право поставить одну оценку (+1 или -1) . Тогда люди не будут тратить единственный "балл" на всякие "уси-пуси-чмоки".
Мук!
18 февраля 2008, 13:01

ladyinblack написала: Тогда люди не будут тратить единственный "балл" на всякие "уси-пуси-чмоки".

Многие единственную жизнь на это тратят, а уж какой-то балл-то... biggrin.gif
Кристиан
18 февраля 2008, 18:18

Edit написал:
Что есть СН не имею понятия, но судя по вашему тексту есть некие наводки.

СН - СексНарод...

Edit написал:
А как вы хотели? Оценки ставят знакомые знакомым. Это нормально. Как могут оценить Ваши действия чужие люди? Ни как! Только свои.
Я не прав?

Отвечу от себя - Тут дело не в том, как кто-то хочет, а в том, как это есть в реале... Оглядываясь на СН - оценивать, могут всякие, в т.ч. и в первый раз прочитавшие пост, даже если сами в теме разговора, вообще ничего не понимают...
Короче говоря - все виды реализаций данной идеи (оценивания постов) по интернету "-" и "+" - это полная профанация и хер*я, по-другому не скажешь просто...

ps.gif СН – безcпорно имеет много положительных сторон, особенно с точки зрения возможности самовыражения, но вот эти "оценивания" убивают очень много реального смысла в обсуждении реальный практик в реальном мире...
JustSmile
10 марта 2008, 10:00

Sado написал: Продолжая тему предыдущего топика...

Вводить ли понятие членских и вступительных взносов? С одной стороны, никаких таких ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ дел, на которые вот прям расходы требуются навскидку я не вижу, а лишний раз напрягать членов клуба задачи нет.

С другой, всякие приятные и полезные хреновины клуб мог бы своим членам на членские взносы творить.

С третьей стороны, давно замечено, что бесплатные билеты обычно пропадают, то бишь не заплатив за нечто, ты этим нечто обычно и не пользуешься, оно ж халявное, не жалко.

С четвертой, я крайне пессимистичен по отношению к любому проекту в тематической тусовке, который требует каких то финансов со стороны ее. Как-то так исторически сложилось, може конечно годы уже прошли  все наладилось, но на моей памяти мне было проще достать из собственного бюджета тысячу долларов, чем собрать ее с вроде как заинтересованных лиц.

С пятой, при этом деньги, как свидетельство серьезности намерений - дело неплохое.

Что думаете?

Я прочитала не все в этой ветке.
Многие пишут абы как без выводов.
Но вопроса на самом деле три:
1. Кто организатор?
2. Кто финансирует.
3. Быть или не быть иерархии?

1. - Организатор должен быть один. У него могут быть помощники, и.о. на короткий срок, вокруг может столпиться бравая инициативная группа, НО. Конечная инстанция и ответственное лицо должно быть ОДНО. В условиях когда все занимаются всем выходит, что никто конкретно ни за что не отвечает. Быть лидером и основателем - это бремя риска и ошибок, равно как и спокойный сон в летнюю ночь на лаврах.
Слишком вероятна ситуация, когда итоги конфликтов будут перекладываться по кругу. Ну и сразу с того еще один вопрос? - Кто хочет заняться организацией? Конкретное лицо.

2. - Организатор - это главный источник финансов. Как в любой фирме: есть учредитель с уставным капиталом. Вот организатор и вбухивает в это финансы. Для всех желающих определяется ежемесячная плата. За которые организатор не считается обязаным отчитываться. Я не знаю сколько плата может составить по московским расценкам, но она должна быть достаточно высока. Примерно в соотношение, если УК - 100 %, то сумма ежемесячных взносов должна составить 20 % от УК.

3. - Иерархии быть. Кодексу клуба быть.
И никакой демократии. В условиях свободы каждому отдельному участнику, клуб развалится - это раз. Монархия, как бы ее не ругали, в состоянии породить костяк клуба. Демократия его никогда не родит - это два.

Иерархия по статусу в теме должна быть. Иначе, чем это станет отличаться от "партии любителей пива"?
Imbris
18 марта 2008, 12:10

Sado написал: Вводить ли понятие членских и вступительных взносов?

есть прецендент - клубные взносы одного свинг-клуба. Старая модель членства выглядела так - 10 рекомендаций от действующих членов, и ты сам член )) По новой - нужно платить ежемесящно какую-то смешную сумму, сейчас это кажется рублей 150.., плюс рекомендации. Минимум половина членов отвалилась, перейдя в статус "жителей", в итоге внеся хаос в построение отношений - общаясь виртуально, непонятно кто перед тобой - виртуал или реальный человек? которому просто западло платить за очередной "статус", коих в нашей жизни на каждом шагу несметные россыпи...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»