Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб-клуб-клуб
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Андрюша
29 октября 2007, 18:11
А ответьте мне на такой вопрос, Что вы почувствуете если величина взноса будет велика для вашего кошелька?
AndyGlutton
29 октября 2007, 18:15

Андрюша написал: *ударился в занудство за сим просит извинить*

Ну да! biggrin.gif Я ведь тоже полемизирую, только по своему! biggrin.gif
AndyGlutton
29 октября 2007, 18:18

Андрюша написал: А ответьте мне на такой вопрос, Что вы почувствуете если величина взноса будет велика для вашего кошелька?

Лично я, буду чувствовать некий "зуд": как все таки сделать так, чтобы войти в Клуб с минимальными потерями и максимальными выгодами для меня и для Клуба. tongue.gif
Blondie_Svetkin
29 октября 2007, 18:29
Seafarer
наверное мы поразному смотрим вообще на понятие "клуб" .

ибо сколько наблюдала создание "клубов" по интересам .. все эти клубы держались на нормальной, грамотной и вменяемой организиции , а за это надо платить.
И я не видела еще ни одного альтруиста кто б забросил работу и полностью отдался в организацию клуба.
Вообщем к чему я веду:
все упирается в то. что из себя будет представлять этот клуб.

А от этого уже можно плясать.
Платить взносы/не платить взносы.
Жить на пожертвования и оптимизм из мешка для сбора пожертвований и т.д.
Mr. Cool
29 октября 2007, 18:39

Blondie_Svetkin написала: Seafarer
клубы держались на нормальной, грамотной и вменяемой организиции , а за это надо платить.

Я полностью согласен.
Sakurasan
29 октября 2007, 19:07

Андрюша написал: А ответьте мне на такой вопрос, Что вы почувствуете если величина взноса будет велика для вашего кошелька?

Значит, буду просто гостем по праздникам, пока не появится возможность и желание (конечно же) заплатить, чтобы стать на одну ступень с теми, кто мне нравится.
other
29 октября 2007, 19:19

У меня есть понятие "комфортно" - соотношение "отдал\получил" должно находится в некотором балансе, а не сумма взноса должна быть той или иной - должно быть внутреннее ощущение соразмерности и удовлетворения. Если сумма сумма взноса будет действительно велика для бюджета - это просто не мой уровень и о комфорте говорить тут невозможно. Естественно не всегда, даже если сумма равна нулю, ощущение комфорта есть.

ps.gif по аналогии с кино - однажды было не лень тащиться через пол Петербурга в дождь чтобы на втором экране отсмотреть такой-то фильм втридорога, а на другой фильм, даже если принесут билеты и предложат подбросить до кинотеатра я не пойду.
Mr. Cool
29 октября 2007, 19:20

В Москве мест проведения досуга очень много и вовсе не все из них сейчас мне доступны с позиции затрат. Если предполагаемый тематический клуб станет одним из подобных чрезмерно дорогостоящих заведений я буду рад факту его существования и отмечу его для себя на будущее.
Scunsss
29 октября 2007, 19:43
Как-то тема всё время уходит в сторону, то в обсуждение проблем членства/статусности (а как быть свичам?), то в принципы отбора...
Моё маленькое имхо - клуб, в его нормальном, настоящем понимании (а не как упомянутый Боцом, "К4К") - это прежде всего комфорт. Не важно, в чём он будет больше выражен - в удобстве помещения, в коллективе, в мероприятиях, или прочих шоколадках - но это так или иначе комфорт.
А за комфорт, господа хорошие, нужно платить. Никогда и нигде комфорт не стоил дёшево.
То есть, прихожу к мнению Боца, но с другой стороны - клуб не каждому по карману. К клубные взносы, что бы там не говорил Садо об их вторичности, будут, и будут весьма немаленькие.
То есть, суть моих мыслей в том, что, думая о своём возможном членстве в некоем будущем клубе, нужно в первую очередь думать не о статусах, правилах и прочем - а о том, по карману ли мне вообще членство в клубе? а если не по карману - то стоит ли обсуждать то, в чём участвовать заведомо не будешь?

Вариант, предложенный Порфирием, в виде "демократического клуба митьковского толка" - имхо, альтернатива приличному ресторану в виде бюджетной столовой. Покушать можно - но без всякого удовольствия.

Можно, правда, пойти путём Пушкина , который, как известно, "наше всё". Человек всю жизнь вёл образ жизни, не соответствующий доходам, и очень своевременно трагически погиб - ибо к моменту смерти сумма долгов была такова, что расплатиться с ними было невозможно до конца жизни...
Желающие есть? biggrin.gif
other
29 октября 2007, 20:00
Я бы не стал начинать с дорогого клуба. Технология не отработана, что и как делать не ясно даже в теории пока. А бОльшие вложение трубуют бОльшей отдачи для реализации мечт. Я бы начал с простого и самодеятельного.
Белая Мишка
29 октября 2007, 20:04

Seafarer написал: Сначала понять бы идеологию. Цель. Тогда можно и про деньги. И если деньги - то скорее

Sado написал:
Не понимаю зачем? Одним подойдет одна идеология, другим другая. Я сейчас принципиальные вещи пытаюсь нащупать. Не обязательно для себя, эти вопросы практически у любого, кто организацией озаботится вылезут.

И я вообще большей частью спрашиваю тут, а не рассказываю. Рассказывать буду когда всех выслушаю, сам что-то разумное рожу, тогда уже. А пока просто думаю и слушаю.

Ну вот, если серьезно, то смотрите, что получается.
Предлагается купить продукт с непонятными продуктовыми свойствами и нам самим определить цену этого продукта, продуктовых свойств которого мы не знаем. Т.е. мы фантазируем себе, каким прекрасным может быть этот клуб, и каждый выставляет ему цену из соображений того, как он лично представляет себе этот клуб. Т.е. получается, что покупаем кота в мешке, да еще на аукционе.
Не получится определить стоимость этого продукта таким образом. Это неправильно. Потому что как ни крути, а сначала нужно узнать, что именно мы покупаем. По крайней мере, рациональные потребители поступают именно так.
Sakurasan
29 октября 2007, 21:05

other написал: Я бы не стал начинать с дорогого клуба. Технология не отработана, что и как делать не ясно даже в теории пока. А бОльшие вложение трубуют бОльшей отдачи для реализации мечт. Я бы начал с простого и самодеятельного.

"Нет ничего более постоянного, чем временное...." (с)
Боц
30 октября 2007, 00:26

Почувствую, что мне это не по карману и сделаю правильный вывод. Жизнь всяко поворачивалась, бывало и такое. Относился философски.
донSkyrat
30 октября 2007, 03:42
Сначала было Слово, а уж потом Дело. Деньги появились несколько позже ...
Андрюша
30 октября 2007, 09:58
Кстати мне продолжать или достаточно?
Scunsss
30 октября 2007, 10:20

other написал: Я бы не стал начинать с дорогого клуба.  Я бы начал с простого и самодеятельного.

А это как - простой и самодеятельный? Что-то типа КСП? Имхо, если уж заниматься клубом, то это должен быть именно клуб, а не суррогат под таким названием.
Можно, конечно, назвать клубом и группу людей, собирающихся по субботам у кого-нибудь на квартире, а летом выезжающих в лес на электричке (бутерброды с собой, кофе в термосах). Скромно, бюджетно и демократично. Но не живут сейчас долго такие образования, не те времена.
Может, у меня убогая фантазия, но все варианты клуба, которые мне приходят в голову (и ради которых имеет смысл хоть как-то напрягаться), сразу требуют денег - некоторую ощутимую сумму сразу и далее ежемесячно, и тоже не по 100 рублей.

Ничего не почувствую - заранее знаю, что быть членом клуба мне пока не по карману. Точно так же, как и быть обладателем другим очень приятных и комфортабельных вещей - приличной иномарки, приличной фазенды и прочего.
Но это не мешает мне радоваться жизни в своём формате - каждому своё.

Sakurasan
30 октября 2007, 10:25

Андрюша написал: Кстати мне продолжать или достаточно?

Конечно же продолжать! smile.gif
Андрюша
30 октября 2007, 10:52

Sakurasan написала: Конечно же продолжать!

Извращеннцы.smile.gif
Sakurasan
30 октября 2007, 11:53

Андрюша написал:
Извращеннцы.smile.gif

Нельзя извращенцев обламывать, а то они от расстройств всевозможных еще больше извратяться...не туда...извратяться... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
AndyGlutton
30 октября 2007, 11:56

Андрюша написал: Кстати мне продолжать или достаточно?

Так где же "Шоу Маст Гоу Он"? 3d.gif
Sakurasan
30 октября 2007, 11:58

AndyGlutton написал:
Так где же "Шоу Маст Гоу Он"? 3d.gif

*Шепотом* Тихо...сейчас отсмеется... biggrin.gif

оффтоп - hihiks.gif эка тебя расплющило.
AndyGlutton
30 октября 2007, 12:14

Sakurasan написала: оффтоп -  эка тебя расплющило.

*Шепотом: да и тебя, мы похожи* 3d.gif
Андрюша! Решайтесь!
Mr. Click
30 октября 2007, 12:37

Боц написал:
Лично у меня взгляд на идею членских взносов взгляд прямо противоположный. Он должен быть как раз обременительным для большинства и отсекать несерьёзных "пассажиров".

Прелесть. То-есть, клуб будет не местом для общения тематических людей, а местом для тусовки "пипла с бАблом"? Типа, "кто капусту не рубит, тот не настоящий пацан и я его в упор видеть не хочу"? Замечательная позиция, очень дружелюбная.

Боц
Тема (в моём представлении) вообще удовольствие недешёвое

Это с какого перепугу? Цепь по 30 руб/метр, верёвка по 350 руб/кг, наручники за $25/пару, кляп за $40 ручной работы... что я делаю не так?
Викулька
30 октября 2007, 12:48

Mr. Click написал: Это с какого перепугу? Цепь по 30 руб/метр, верёвка по 350 руб/кг, наручники за $25/пару, кляп за $40 ручной работы... что я делаю не так?

Всё так, просто, потребности и возможности у каждого свои, и личные представления о стоимости - тоже у каждого свои, так что не расстраивайтесь! smile.gif
Sakurasan
30 октября 2007, 12:53

AndyGlutton написал:
*Шепотом: да и тебя, мы похожи*  3d.gif

*У меня только нос, а тебя всего*
(шепчемся дальше) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Mr. Click
30 октября 2007, 13:01

Викулька написала:
Всё так, просто, потребности и возможности у каждого свои, и  личные представления о стоимости - тоже у каждого свои, так что не расстраивайтесь! smile.gif

Да я и не расстраиваюсь, я скорее забавляюсь, глядя на то, как люди с серьёзным видом пытаются продать мне китайские наручники с кристаллами Сваровски или ошейник с ними же, который не может нормально открыть/закрыть сам продавец. Зато всё "богато" и "гламурно". Но подход типа "у кого денег мало, тот не пацан" мне категорически претит.
Викулька
30 октября 2007, 13:12

Mr. Click написал: ... китайские наручники ...

О! Эти китайские наручники!!!! biggrin.gif фишка даже не в том, что их долго "не можно открыть", а в том, что у них иногда, отсутствует замок biggrin.gif
Ключик есть, а дырочки - нету! smile4.gif

*больше не флудит*
AndyGlutton
30 октября 2007, 13:15

Mr. Click написал: что я делаю не так?

Да! Фетиш он в сердце, а сердце дорогого стоит!!! 3d.gif

Боц
30 октября 2007, 13:44

Mr. Click написал:
Прелесть. То-есть, клуб будет не местом для общения тематических людей, а местом для тусовки "пипла с бАблом"? Типа, "кто капусту не рубит, тот не настоящий пацан и я его в упор видеть не хочу"? Замечательная позиция, очень дружелюбная.

Прелесть ещё в том, что ты (имхо) сейчас чисто гипотетически высказываешься, а будь в тебе хоть капля желания реально общаться с тематическими людьми, которых я только за это лето в ту же Астрахань целую кучу перевозил, уверен, ты б немножко по-другому говорил. wink.gif
AndyGlutton
30 октября 2007, 13:55

Боц написал: Прелесть ещё в том, что ты (имхо) сейчас чисто гипотетически высказываешься, а будь в тебе хоть капля желания реально общаться с тематическими людьми, которых я только за это лето в ту же Астрахань целую кучу перевозил, уверен, ты б немножко по-другому говорил. 

Мда! Суровая Правда! 3d.gif 3d.gif Хелловинская. biggrin.gif
Mr. Click
30 октября 2007, 14:44

Боц написал:
Прелесть ещё в том, что ты (имхо) сейчас чисто гипотетически высказываешься, а будь в тебе хоть капля желания реально общаться с тематическими людьми, которых я только за это лето в ту же Астрахань целую кучу перевозил, уверен, ты б немножко по-другому говорил. wink.gif

Интересно, а было ли у тебя желание познакомить астраханцев с этой "кучей тематических людей" и если было, то почему ты не написал в этом самом форуме: "Друзья из Астрахани, мы едем к вам тусоваться, давайте встретимся"? Что-то (то ли интуиция, то ли память) мне подсказывает, что ты этого не сделал.

Когда у меня было желание общаться с тематическими людьми я выделил вечерок во время поездки в Питер и сходил в "Погребок". Или дал объявление во время поездки в Москву и за свой счёт сделал с девушкой БДСМ-фотосессию. А если успею сделать себе Визу Классику, то сяду на самолёт и смотаюсь на бал. А может и не смотаюсь, потому как надо будет закрывать проект, а реальная жизнь важнее тематической.

Но разговор-то не об этом. Вопрос совсем другой. Ты почему-то считаешь, что настоящий БДСМ это дорого и тот, у кого нет денег, должен идти лесом. Я так не считаю. Более того, я помимо БДСМа увлечён ещё и фотографией, которая есть _действительно_ дорогое удовольствие, но на фотофорумах я ни разу не видел призывов "отсеивать" людей с ФЭДами и "Искрами". Хотя снобы от фотографии есть. Я вообще не вижу ни малейшего основания делить людей по признаку дохода в клубах, посвящённых нашим хобби или даже лайфстайлу, как БДСМ. Гнилое это дело, извините за выражение.
Mr. Cool
30 октября 2007, 18:26

Mr. Click написал:
настоящий БДСМ это дорого и тот, у кого нет денег, должен идти лесом. Я так не считаю.

Люди бывают разные и привычки \ потребности у них могут быть разные. Что тут непонятного? Нельзя объединять людей по признаку сексуальных пристрастий и обвинять в снобизме сепаратистов.

Mr. Click написал:
Цепь по 30 руб/метр, верёвка по 350 руб/кг, наручники за $25/пару, кляп за $40 ручной работы... что я делаю не так?

Добавь еще к списку трат, например, любимую женщину, а именно: ее салон красоты, ее сексуальную обувь, ее стильную одежду и ее хорошее настроение... Добавь свое хорошее настроение... Короче, жизнь вообще штука не дешевая...
Alya
30 октября 2007, 18:40
Никак не могу понять принципиальное отличие намечающегося клуба от уже имеющихся тематических тусовок, вечеров, балов, вечеринок и проч...
Кто-нибудь может объяснить доходчиво и обстоятельно?
Mr. Click
30 октября 2007, 18:43

Mr. Cool написал:
Люди бывают разные и привычки \ потребности у них могут быть разные. Что тут непонятного? Нельзя объединять людей по признаку сексуальных пристрастий и обвинять в снобизме сепаратистов.

Люди разные, это понятно, но я как-то привык думать, что клубы по интересам должны быть дружелюбны и помогать людям ощутить себя в своей среде, а не делить их по имущественному признаку. А если кто-то хочет иметь клуб "для крутых", то вполне может его создать и приглашать туда "свой круг" нигде это не афишируя и не заявляя, что они и есть настоящие БДСМеры.

Mr. Cool
Добавь еще к списку трат, например, любимую женщину, а именно: ее салон красоты, ее сексуальную обувь, ее стильную одежду и ее хорошее настроение... Добавь свое хорошее настроение... Короче, жизнь вообще штука не дешевая...

А если нам с ней для хорошего настроения не нужны большие деньги? Мою солнышку ещё уговаривать приходится что-нибудь лишнее купить, и в салоны она не ходит и машину хочет "красненькую", а не "крутую", а мне вообще кроме неё мало что в жизни нужно (а уж материального почти ничего) и что, мы из-за этого хуже становимся? Второй сорт? Не труБДСМ без дорогих девайсов и дома с трёхэтажным dungeon'ом, которые нам нафиг не упали? Не понимаю я этого.
Mr. Cool
30 октября 2007, 18:56

Mr. Click написал:
Люди разные, это понятно, но я как-то привык думать, что клубы по интересам должны быть дружелюбны и помогать людям ощутить себя в своей среде, а не делить их по имущественному признаку. А если кто-то хочет иметь клуб "для крутых", то вполне может его создать и приглашать туда "свой круг" нигде это не афишируя и не заявляя, что они и есть настоящие БДСМеры.

Ну, а кто это заявлял? Все просто: возник вопрос о членских взносах и товарищи стали высказываться о том, какой клуб они бы хотели видеть. Твое мнение также засчитывается, но не стоит так уж сразу кричать о пижонстве тех, кто думает иначе wink.gif

Mr. Click написал:
А если нам с ней для хорошего настроения не нужны большие деньги? Мою солнышку ещё уговаривать приходится что-нибудь лишнее купить, и в салоны она не ходит и машину хочет "красненькую", а не "крутую", а мне вообще кроме неё мало что в жизни нужно (а уж материального почти ничего).

И замечательно! smile.gif Такого определения, как "тру" вообще не существует - мы все "тру" для себя, а чужое мнение и не нужно.
Seafarer
30 октября 2007, 19:38

Alya написала: Никак не могу понять принципиальное отличие намечающегося клуба от уже имеющихся тематических тусовок, вечеров, балов, вечеринок и проч...

Объясняю. Топикстартер спросил, специально озаглавив тему "Клубы не для встреч" (не поленюсь процитировать еще раз) о клубах:

не в понимании "место куда мы ходим" и даже не "клубы, где мы общаемся", а клубы "объединения людей со сходными морально-этическими принципами, членство в которых неслучайно

Сразу после этого началось обсуждение именно клубов для встреч и мест, куда мы ходим, и большинство отвечающих сползли в спор о том, должны ли быть дорогими некие "сервисы" в этих "местах для встреч".

Вывод: люди не умеют читать? Нет, просто людям не нужен клуб того типа, о котором Садо хотел поговорить, и время, о котором он сказал

Рано или поздно мы придем к тому, чтобы создавать клубы, не в понимании "место куда мы ходим"

еще не пришло.
Dimkin Julik
30 октября 2007, 19:40

Alya написала: Никак не могу понять принципиальное отличие намечающегося клуба от уже имеющихся тематических тусовок, вечеров, балов, вечеринок и проч...

Думаю, есть люди, которым хочется приходить в такое место, где будет всеми соблюдаться какой-нибудь ДС-ный этикет или кодекс. А на наших обычных тусовках этот фокус не проходит. biggrin.gif Вот и пытаются такие люди создать для себя комфортную атмосферу - клуб.
Я, например, поскольку не Дс-ница, даже в обсуждение не вступаю. tongue.gif
Seafarer
30 октября 2007, 20:45

Dimkin Julik написала:
Думаю, есть люди, которым хочется приходить в такое место, где будет всеми соблюдаться какой-нибудь ДС-ный этикет или кодекс. А на наших обычных тусовках этот фокус не проходит.

На обычных тусовках, где фокус не проходит, бывает забавно, как в Лагуне последний раз, когда не было места из-за юбилейного наплыва и Миледи Алена обращалась к народу так:

"Уважаемые гости, чей Дс этикет позволяет, пожалуйста, Верхние, посадите своих нижних в ногах на пол, тогда освободятся места еще для нескольких Верхних" smile4.gif

Dimkin Julik
30 октября 2007, 21:15

Seafarer написал: "Уважаемые гости, чей Дс этикет позволяет, пожалуйста, Верхние, посадите своих нижних в ногах на пол, тогда освободятся места еще для нескольких Верхних"

И никого ДС-ного не оказалось. tongue.gif
Тигра_из_Питера
30 октября 2007, 21:29

Dimkin Julik написала:

Ага, никого-никого. А чау_ просто так весь вечер на полу просидел. Любит он, наверное, на полу сидеть...
Seafarer
30 октября 2007, 21:32

Dimkin Julik написала:

Я оказался, но Ариту на пол не посадил, потому что по моему Верхнему самодурству мне было угодно, чтобы она сидела на диване smile4.gif
Кристиан
30 октября 2007, 21:44

Dimkin Julik написала:

Да нет, все же нормальные Д/с-ники старались, как-то "уплотниться" в том числе и способом, предложенным Аленой... - ведь понятно, что такие "наплывы" - исключение и в данном случае лучше "в тесноте, да не в обиде"... beer.gif
Боц
30 октября 2007, 22:26

Mr. Click написал:
... и в салоны она не ходит и машину хочет "красненькую"...

Феррари? Губа не дура wink.gif

з.ы. что б окружающим было понятно, скажу, что в Астрахани в отличие от Москвы "красной" рыбой называют осетрину, а вовсе не лосося ... вот я и продолжил аналогию wink.gif
Dimkin Julik
30 октября 2007, 22:47

Тигра_из_Питера написала: Ага, никого-никого. А чау_ просто так весь вечер на полу просидел. Любит он, наверное, на полу сидеть...

Я же пишу про то, что видела. А вы в это время к номеру готовились и выступали. biggrin.gif
Alya
31 октября 2007, 00:40

Seafarer написал:
Объясняю. Топикстартер спросил, специально озаглавив тему "Клубы не для встреч"

Вывод: люди не умеют читать? Нет, просто людям не нужен клуб того типа, о котором Садо хотел поговорить, и время, о котором он сказал?  еще не пришло.

Так-с...Еще раз(я дотошная и занудная иногда)...
ЧТО делается в этих клубах?
Я, быть может, даже из Питера в Москву приеду, было бы ради чего..
РАДИ ЧЕГО?
Я могу получить внятный ответ?
Юлик, спасибо, Вас я поняла wink.gif
А теперь таки не прочь понять, что все же поимели в виду организаторы... в частности Sado.
Пожалста, по пунктам.
А то я не люблю неясностей, когда говорят одно, а подразумевается фиг-знает-что.
От этого я прихожу в волнение, и очень боюсь растерять чувство своей знаменитой ТОЛЕРАНТНОСТИ.
Эфрит
31 октября 2007, 02:29

Dimkin Julik написала:

Оказалось, но многие Верхние сажали своих нижних на колени.
Scunsss
31 октября 2007, 04:23

Seafarer написал:
Топикстартер спросил, специально озаглавив тему "Клубы не для встреч" (не поленюсь процитировать еще раз) о клубах:....
Вывод: люди не умеют читать? Нет, просто людям не нужен клуб того типа, о котором Садо хотел поговорить, и время, о котором он сказал

Слова Садо можно понять двояко. имхо, он имел в виду, что клуб, это
- не некое место, куда приходят (Лагуна, Искушение, Шаболовка и т.п)
- не некая тусовка без определённого места(шашлыки у Вовочки и т.п.)
А клуб, в котором люди связаны между собой в первую очередь взаимопониманием, общностью взглядов.
Разница в том, что именно члены клуба решают (и только они), кто будет в составе тусовки - а не организаторы.
---------
Если же Садо имел в виду закрытое интернет-сообщество.. ну тогда не знаю.
Alya
31 октября 2007, 10:54
Наверное, оттуда будут проводить политику партии и собирать профсоюзные взносы.....
Mr. Click
31 октября 2007, 10:55

Боц написал:
Феррари? Губа не дура wink.gif

Феррари? В Астрахани? Я сейчас начну громко не верить, что автор сих строк бывал в нашем чудном городе. Феррари у нас может передвигаться только на эвакуаторе -- во всех области и километра пригодного для неё асфальта нет. Нет, мы больше по джипам ударяем...

Боц
з.ы. что б окружающим было понятно, скажу, что в Астрахани в отличие от Москвы "красной" рыбой называют осетрину, а вовсе не лосося ... вот я и продолжил аналогию wink.gif

Угу, а "икру баклажанную заморскую" у нас алкаши берут -- политуру закусывать.

Переходя к теме обсуждения. Мне кажется, что если идея Садо была в создании клуба наподобие английских закрытых, ценных своей атмосферой, то это мало реально в силу:
а) отсутствия свободного времени у людей с высокими доходами и недостатка дохода у людей со свободным временем (темп жизни английского аристократа XIX в. и московского бизнесмена/служащего века XXI сильно отличаются, даже у меня, в провинции, практически нет времени на "посиделки");
б) проблематичности формирования такого клуба на основании сексуальных пристрастий, всё-таки в реальной жизни мы очень разные;
в) изменения системы ценностей -- меня лично будет давить жаба, если помещение такого клуба, снятое в том числе на мои взносы, будет стоять без дела 20 дней в месяц.

Другое дело, что узкая группа единомышленников, обладающих схожими взглядами на жизнь, свободным временем и финансами вполне может сделать для себя закрытый клуб с ограниченным членством, но я не думаю, что основой темой встреч будет БДСМ.

Андрюша
31 октября 2007, 11:42

Mr. Click написал: Другое дело, что узкая группа единомышленников, обладающих схожими взглядами на жизнь, свободным временем и финансами вполне может сделать для себя закрытый клуб с ограниченным членством, но я не думаю, что основой темой встреч будет БДСМ.

Что по сути дела в большинстве своем и происходит в Искушении.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»